Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайный Город
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Taila
6 мая 2014, 14:58

Hellga написала:

*задумчиво* вот бы кто-нибудь приличный Панкееву экранизировал... ых... Но ведь, даже если возьмутся - испоганят, как пить дать...

Фэнтези дорого очень экранизировать, потому и берутся редко. Городское фэнтези - еще лайт вариант. Не надо избушки, замки строить и всех в костюмы переодевать.
Gynny
6 мая 2014, 14:59

Velec написал: А какие еще у нас есть?

Потому и смотрю, в основном, зарубежку или старое кино.
Но сравнивать по популярности сериалы разных жанров все равно считаю бессмысленным. ЦУ разная, требования к материальной базе - тоже. Одно дело - комедийная болталка в паре интерьеров, там персонажи и текст важны, другое - адекватно волшебную сказку снять.
Taila
6 мая 2014, 15:04

Gynny написала:
Но сравнивать по популярности сериалы разных жанров все равно считаю бессмысленным.

Также как и с Игрой Престолов сравнивать smile.gif

ИГ - продукт многолетнего опыта западного сериального кинематографа и многомиллионных бюджетов.

По мне так все-таки лучше с чего-то начинать, чем пользоваться пословицей "не умеешь, не берись". Не возьмешься - так никогда и не научишься.
AgCooper
6 мая 2014, 15:10

Taila написала: Не возьмешься - так никогда и не научишься.

Щаззз.
Сняли отстой - пипл схавал. Продюсеры и канал: "Ага, хавает, значит можно снимать на этом уровне, не напрягаясь." Все!
Поэтому и смотрим бесконечную череду "Ментов", "Следов", "Обручальных колец" и прочего порожняка с 90-х.
Strenger
6 мая 2014, 15:14
Блин, только соберешься что-то сказать, а пока глаза после ночной смены продерешь, уже все за тебя приведено и отцитировано. tongue.gif Остается только согласиться с теми предыдущими ораторами, которые считают, что продюсеры слишком много кушать, полагая такой рейтинг сильно хреновым а) после столь нестандартного показа; и б) учитывая, что жанр-то произведения, прямо скажем, нишевый даже в наше время моды на вампиров (которых здесь еще не было wink.gif ) и оборотней. Куп, ты извини, конечно, но с Физруком сравнивать таки некорректно: тут ситком, который все ж таки мейнстрим, да еще с популярным медийным лицом по центру, а там - без-супер-звездная городская сказка для нердов, фриков и гиков, как бы громко они ни кричали. (Для справки: сама отношу себя к таковым, мне лучше пусть лишний раз кто пролетит на метле, чем про Отношения с кишками наружу и склокой в суде, но я не обольщаюсь по поводу количества разделяющих со мной эти предпочтения biggreen.gif ). Причем из этой специфической аудитории смотреть от уха до уха в нечастый выходной будут еще отдельно самые упертые. Так что - не аргумент, будем еще посмотреть. wink.gif

Кстати, насчет звезд и незвезд - можете сразу относить меня к беспринципным и списывать на необъективность, но я уже им спасибо большое скажу и родину продам за одну возможность в первый раз за тысячу лет посмотреть наконец на Калмыкова (который и в лучшее свое маминское "фонтанно-окно-в-парижное" время не так чтобы светился везде и повсюду). Ну и Генбек в итоге тоже сказочный получился в лучшем смысле слова, готова эти две сцены вырезать и отдельно еще пересмотреть несколько раз.

А в "Дозорах" взяли не последних, кстати, людей (аж Римма Маркова поучаствовала) и вообще до нуля свели. Один Вержбицкий еще как-то что-то. Остальные - либо вещают, либо как в полусне. На этом фоне здесь-таки еще можно жить. ИМХА имхастая, конечно, и тем не менее. Что же до Волкодава... да если бы здесь так с сюжетом поработали, как там, нынешние страдания по результату показались бы детскими игрушками.

Hellga написала:
Дарю идею - сравните с польским Ведьмаком. Думаю, реализация примерно одного уровня должна быть.

Ну, нет. У поляков ресурсы не как у МГМ, Уорнеров и Парамаунта, говоря мягко, но там на порядок лучше с бюджетом. А игра... так, как Вестник, не играют, факт, но до особых высот мне тоже не показалось, что допрыгивают.
Taila
6 мая 2014, 15:17

AgCooper написал:
Щаззз.
Сняли отстой - пипл схавал. Продюсеры и канал: "Ага, хавает, значит можно снимать на этом уровне, не напрягаясь." Все!
Поэтому и смотрим бесконечную череду "Ментов", "Следов", "Обручальных колец" и прочего порожняка с 90-х.

Так в том и смысл телевизора - давать то, что хавают. Совершенствовать киноискусство и выигрывать кинофестивали - это может цель режиссера какого или актера.

А у канала и продюсеров цель - чтобы подешевле и при этом смотрели.

И обычная конкуренция как и во всех областях деятельности. Кто-то начинает снимать сильно лучше - остальным приходится подтягиваться. Но начинают все с низкого старта.

Смысла прививать и развивать у аудитории вкус перед каналом не стоит.
AgCooper
6 мая 2014, 15:19

Strenger написала: без-супер-звездная

Простите, Прилучный, Полицеймако и Жижикин вполне себе звезды.

Strenger написала:  а) после столь нестандартного показа; и б) учитывая, что жанр-то произведения, прямо скажем, нишевый даже в наше время моды на вампиров (которых здесь еще не было wink.gif ) и оборотней.

Повторяю, это проблемы самого канала и продюсеров - ССЗБ!
AgCooper
6 мая 2014, 15:20

Taila написала: Кто-то начинает снимать сильно лучше

У кого есть деньги.
Т.е. по заказу Первого, РТР или НТВ.
Остальные даже не пытаются.
Taila
6 мая 2014, 15:28

AgCooper написал:

У Прилучного, кстати, большой фан-клуб девочек-подростков. Даже у жены его Агаты, которая в сериале Ингой будет, и то фан-клуб большой. Так что фанатки, вполне могут специально посмотреть работу своего кумира, эти еще подтянутся.

Полицеймако и Жижкин - известные актеры, но, мне кажется, без стойкого фан-клуба, который бы специально ради них что-то смотреть начал.

AgCooper написал:
У кого есть деньги.
Т.е. по заказу Первого, РТР или НТВ.
Остальные даже не пытаются.

Я согласна, что ТГ получился очень простенький, но на чем-то же надо тренироваться, руку набивать.
AgCooper
6 мая 2014, 15:38
Кстати, кто не боится, рискните глянуть "Пятую стражу" от ТВ3, тот еще мистический трэшак. причем наснимали чуть ли не сто серий. 3d.gif
Hellga
6 мая 2014, 15:47

Taila написала: Фэнтези дорого очень экранизировать, потому и берутся редко. Городское фэнтези - еще лайт вариант. Не надо избушки, замки строить и всех в костюмы переодевать.

Да у нее там вроде из стопудов фэнтезийного в начале только пара эльфов и стандартный квазисредневековый город. Этого добра уж точно в количестве должно быть. Да и нарисовать можно.

Вот с драконами будет посложнее, факт.
Hellga
6 мая 2014, 15:48

Strenger написала: Ну, нет. У поляков ресурсы не как у МГМ, Уорнеров и Парамаунта, говоря мягко, но там на порядок лучше с бюджетом.

Не, на Ведьмаке с бюджетом очевидно было плохо. Фиг с ними со спецэффектами, у них даже нормально сцены драк не могли поставить.
Strenger
6 мая 2014, 15:49

AgCooper написал:

Без шуток и притворства, я правда не могу отсюда оценить: что, вот где-то на уровне Хабенского того же? (Что у Прилучного есть команда девочек wink.gif , верю, но его правда на части рвут и имени на афише достаточно, чтобы сделать кассу?)

Hellga написала:
Не, на Ведьмаке с бюджетом очевидно было плохо. Фиг с ними со спецэффектами, у них даже нормально сцены драк не могли поставить.

Я, собственно, именно про спецэффекты. Нормальной хореографией драк и прочих каскадерских штучек сейчас, увы, вообще мало где заморачиваются, пользуясь тем, что очень многие действительно и так проглотят. А вот конкретное оформление - это все хотят, но не у всех есть на что.
Velec
6 мая 2014, 15:55
Слушайте, что я вспомнил: кто играет Богдана ле Ста? Я был уверен, что Максим Дрозд, но в вики у него в фильмографии нет этой роли. И на Кинопоиске его нет.
AgCooper
6 мая 2014, 15:56

Strenger написала: где-то на уровне Хабенского

Ну не Хабенского, но после "На игре" и дальнейших проектов у него фанбаза выросла прилично.
Жижикина после последнего Индианы Джонса и Соловья разбойника запомнили, а Полицеймако неотрывно связан с "Квартетом И" smile.gif
Hellga
6 мая 2014, 15:58

Strenger написала: Я, собственно, именно про спецэффекты. Нормальной хореографией драк и прочих каскадерских штучек сейчас,

Ну, это проект почти 10-летней давности (если не больше). И там с эффектами вообще швах. Ниже уровня первых ЗВ.
Gynny
6 мая 2014, 16:49

Hellga написала: Дарю идею - сравните с польским Ведьмаком.

Я сравнивать не могу по двум причинам - сабж не отсмотрен, а с "Ведьмаком" еще печальнее. Там меня настолько полнометражный пилот убил - даже не копеечными спецэффектами, мне, выросшей на телесказках Ленинградского телевидения, к бедности постановщиков не привыкать, а странным на мой вкус кастингом. С таким Лютиком и другими персонажами сериальный вариант смотреть не смогла.
Да и тут сравнивать ИМХО не очень корректно. Когда тот "Ведьмак" снят был...
Все - ухожу, оставляю поле боя посмотревшим, бо залезла сюда для полюбопытствовать и встряла в разговор. biggrin.gif
amosk
6 мая 2014, 17:04
Рано еще рейтинги смотреть.
Первый показ, тот что целиком - он на специфическую и не очень большую аудиторию расчитан.
Подождем посерийного показа.
AgCooper
6 мая 2014, 17:11

amosk написал: Первый показ, тот что целиком - он на специфическую и не очень большую аудиторию расчитан.
Подождем посерийного показа.

А потом опять "рано еще на рейтинги смотреть, давайте на 25-минутные куски поделим. Зрители час такого фуфла не выдерживают" 3d.gif
Lind@
6 мая 2014, 17:13

AgCooper написал:
Вот как раз на фоне ТГ и "Дозоры" и "Волкодав" и даже "Темный мир" выглядят шедеврами.
Там по крайней мере ТАК на эффектах и костюмах не экономили.

Так речь только о визуале? К нему при тензии основные? Или все ж в сумме?
Может потому, что я к театральной условности привыкла, мне так не мешало?

Hellga написала:
*задумчиво* вот бы кто-нибудь приличный Панкееву экранизировал... ых... Но ведь, даже если возьмутся - испоганят, как пить дать...

Не, она не для экранизации. Там вся суть в "закадровых комментариях". А если брать голый сюжет, так он не выигрышный. ИМХО

Среди моего окружения сериал понравился людям, от которых я этого не ожидала даже. Тем кто фентези не любит, к сериалам весьма критичен и относится к очень старшему поколению.
Hellga
6 мая 2014, 17:18

Gynny написала: Я сравнивать не могу по двум причинам - сабж не отсмотрен, а с "Ведьмаком" еще печальнее. Там меня настолько полнометражный пилот убил - даже не копеечными спецэффектами, мне, выросшей на телесказках Ленинградского телевидения, к бедности постановщиков не привыкать, а странным на мой вкус кастингом. С таким Лютиком и другими персонажами сериальный вариант смотреть не смогла.

А, так полнометражка из сериала нарезана 3d.gif так что, можно сказать, что смотрела.
Hellga
6 мая 2014, 17:19

Lind@ написала: Не, она не для экранизации. Там вся суть в "закадровых комментариях". А если брать голый сюжет, так он не выигрышный. ИМХО

Дык! "Шеллар. Информация к размышлению". Это как раз не самое сложное.
А какие там сны! ИП нервно курит в сторонке 3d.gif
Lind@
6 мая 2014, 17:24

Hellga написала:
Дык! "Шеллар. Информация к размышлению". Это как раз не самое сложное.
А какие там сны! ИП нервно курит в сторонке 3d.gif

Боевик сделают, скука. Либо пошлость затопит все. Ну их.

По мне, так Чакру кентавра бы кто попробовал снять.
AgCooper
6 мая 2014, 17:26

Lind@ написала: Так речь только о визуале? К нему при тензии основные? Или все ж в сумме?

Т.к. я визуал, претензии естественно в основном к нему smile.gif
bilbo
6 мая 2014, 17:27
Мне медаль. Я второй раз смотрел. biggrin.gif
Пока правда только первую серию. Надо же было проверить Сантьягу, может действительно пропустил хорошую работу. Но Сантьяги в первой серии минуты полторы, не особо чего разглядишь. Хотя тенденция уже рисуется пока вывод придержу до (господи - за что) дальнейшего просмотра. biggrin.gif

Кстати, если уж кровь никак менее нарисованной не получалось почему бы не стилизовать под это дело всю картинку "битвы"? Типа всем героям добавить этакой акварельности? Хотя, для этого потребуется очень точно дозировать такую стилизацию, а у авторов с простой внимательностью дело просто кошмар. Помните сцену "сходка" шапок когда они яблочный сок с вискарем глушили? Уровень сока в стаканах постоянно меняется в момент смены ракурса. Бюджета не хватило? Или для того что бы аккуратно работать с реквизитом нужно пройти весь путь голливудской индустрии начиная с Меерса? По мне та просто халтурить не надо на работе.
Погоня - снимали её на не очень длинном кусочке какого то шоссе катаясь по нему туда сюда. При этом они словно специально нашли очень приметный бетонный забор что бы он очень красиво мелькал то справа, то слева, то пропадал, то снова появлялся. Оператор или слепой или халтурщик. Ну а взрыв, слов нет смотрите сами - За кадр до взрыва:
Hellga
6 мая 2014, 17:29

Lind@ написала: Боевик сделают, скука. Либо пошлость затопит все. Ну их.

*мимо пробежала мысль*
А если иностранцам предложить сценарий?
*мысль испугалась и убежала*
Perrin
6 мая 2014, 17:32

Hellga написала:
*мимо пробежала мысль*
А если иностранцам предложить сценарий?
*мысль испугалась и убежала*

Только если автор согласится это сделать бесплатно. И все действия что бы происxодили в Нью-йорке.
AgCooper
6 мая 2014, 17:35

Hellga написала: А если иностранцам предложить сценарий?

Чисто чтоб поржали? tongue.gif
amosk
6 мая 2014, 17:36

AgCooper написал:
А потом опять "рано еще на рейтинги смотреть, давайте на 25-минутные куски поделим. Зрители час такого фуфла не выдерживают" 3d.gif

А кто это писал?

AgCooper написал:
Вот представь себя на месте среднестатистического зрителя.
Воскресенье, 4 мая, полдень, отличная погода.
Ты:
а) Поедешь на дачу
б) Поедешь на шашлыки
в) пойдешь гулять
г) Усядешься смотреть подряд 8 серий непонятно чего 3d.gif

Taila
6 мая 2014, 17:37

Lind@ написала:
Боевик сделают, скука. Либо пошлость затопит все. Ну их.

Как показывает опыт Игры Престолов - хорошая постельная сцена рейтингу не помеха smile.gif
Hellga
6 мая 2014, 17:40

Perrin написал: Только если автор согласится это сделать бесплатно. И все действия что бы происxодили в Нью-йорке.

А там вообще в другом мире все происходит (это я про Панкееву).
Hellga
6 мая 2014, 17:41

AgCooper написал: Чисто чтоб поржали?

Да ладно. Уж точно сюжетная составляющая в Хрониках лучше, чем в каком-нибудь Seeker.
bilbo
6 мая 2014, 17:41

Lind@ написала:
Так речь только о визуале? К нему при тензии основные? Или все ж в сумме?
Может потому, что я к театральной условности привыкла, мне так не мешало?

Театральная условность она органично смотрится в театре, на сцене. В кино условность это уже история. Далекая. biggrin.gif

И таки да - кино искусство в первую очередь визуальное. Именно через визуал решается все, в том числе драматургия, характеры, ну и события естественно. Но визуал это далеко только спецэффекты. Помню в девяностые видел ролик - там остатки "Волги" в пустыне каракум валялись. Чудо было в том что пустыню сняли в Самаре на стройке. Просто оператор так умудрился кадры выстроить что на экран ничего лишнего не попало. Просто - убрал лишнее.
А вы - бюджет, бюджет...
AgCooper
6 мая 2014, 17:44

amosk написал: А кто это писал?

И?
Думаешь, кто-то добрался до пункта Г? 3d.gif

Lind@
6 мая 2014, 18:13

AgCooper написал:
Т.к. я визуал, претензии естественно в основном к нему smile.gif

Тогда понятно.
Слушайте, а неужто никто не заметил самого лучшего актера в этом сериале??
Идеальная игра! И смотрелся отлично!
Догадались?
bilbo
6 мая 2014, 18:22

Lind@ написала: Идеальная игра! И смотрелся отлично!
Догадались?

Белочка?
Taila
6 мая 2014, 18:25

Lind@ написала:
Тогда понятно.
Слушайте, а неужто никто не заметил самого лучшего актера в этом сериале??
Идеальная игра! И смотрелся отлично!
Догадались?

user posted image
Lind@
6 мая 2014, 18:31
Она! Ну разве не прелесть?
И визуал тут на месте. И не халтурила.
AgCooper
6 мая 2014, 18:33
О! И эта за еду работала biggrin.gif
Там вообще хоть кому-то деньги платили за съемки? smile.gif
Taila
6 мая 2014, 19:08

AgCooper написал: О! И эта за еду работала biggrin.gif
Там вообще хоть кому-то деньги платили за съемки?  smile.gif

Возможно, владельцу белки smile.gif
Lind@
6 мая 2014, 19:21

Taila написала:
Возможно, владельцу белки smile.gif

Орехами?
Taila
6 мая 2014, 23:21

Lind@ написала:
Орехами?

Ага, дали на орехи smile.gif

Кстати, по поводу сериала уже пара шуток появилась.

Шутка 1 по поводу того откуда у Сантьяги акцент - когда Князь перед восхождением на престол избавлялся от качеств, которые помешают ему быть хорошим правителем, то неумение говорить на русском без акцента он тоже перелил в Сантьягу.

Шутка 2 о том, что единственный вариант, чтобы сериал стал идеальным и понравился всем фанатам - это построить Аркан Желаний.
Daemonis
7 мая 2014, 11:18
Посмотрел первую серию. Первоисточник не читал, поэтому кто там навы, а кто люды запутался уже.

Как я понял интригу сезона - Вестник собирается украсть источники силы всех Домов?
Но какой был план штурма Дома Красных? Шапки отвлекают, Вестник телепортируется внутрь, берет камень, потом отдает летуну, чтобы он отвез ему же? confused.gif
Зачем Шапки сидели на мотоцикле в кустах и джипе в стороне?

Какой был план у троицы перехватчиков? Что бы они делали, если б просто из ворот выехала банда Шапок с камнем?
Velec
7 мая 2014, 12:11

Daemonis написал: Посмотрел первую серию. Первоисточник не читал, поэтому кто там навы, а кто люды запутался уже.

Ты штоле мозг включал? Здесь это только мешает. biggrin.gif

Тайный город — это современная Москва, незримо для простых людей («челов») населённая древними магическими орденами, вампирами и оборотнями. Все эти существа делятся на великие дома и семьи. Три основных великих дома — это Навь (Тёмный двор), Людь (Зелёный Дом) и Чудь (Орден). Существовал также Великий Дом Асур — легендарная раса основоположников Тайного города, и практически полностью уничтоженный Великий Дом Тать. У каждого из великих домов, управляемого одноимённой семьёй, есть семьи-вассалы. К великому дому Навь принадлежат Шась, врачи из семьи Эрли, Масан (вампиры), Ось (обитатели канализации). Вассалы дома Людь — шоумены Концы, оборотни Моряны и воинственные Красные Шапки — сброд с окраин, Приставники - косматые здоровяки, охраняющие клады и Челы (люди) - ведьмы, экстрасенсы, колдуньи, ворожеи пользующиеся источником энергии Дома Людь. Вассалы Великого Дома Чудь — четырехрукие воины-убийцы Хваны, бесплотные Дайкини

Ярослава
7 мая 2014, 13:05

Daemonis написал:
Но какой был план штурма Дома Красных? Шапки отвлекают, Вестник телепортируется внутрь, берет камень, потом отдает летуну, чтобы он отвез ему же?  confused.gif

Вестник в Ордене был бестелесно, голограммой, так сказать. Артефакт нашел, упаковал, а отвезти сам себе не мог.

Сериал ужасен, но я его зачем-то смотрю... 3d.gif Если бы не читала, то, выключила бы через 5 минут.
Daemonis
7 мая 2014, 13:14

Ярослава написала:
Вестник в Ордене был бестелесно, голограммой, так сказать. Артефакт нашел, упаковал, а отвезти сам себе не мог.

Из тронного зала он телепортировался на крышу вместе с камнем. То есть, перемещать камень таким образом он мог.
Perrin
7 мая 2014, 13:17

Daemonis написал:
Из тронного  зала он телепортировался на крышу вместе с камнем. То есть, перемещать камень таким образом он мог.

Весь смысл что бы его магию не отследили. Если бы он прыгнул к себе домой вместе с амулетом его бы нашли.
Velec
7 мая 2014, 13:21

Perrin написал: Весь смысл что бы его магию не отследили. Если бы он прыгнул к себе домой вместе с амулетом его бы нашли.

Прыгнул бы за угол и на велосипеде уехал, делов-то... biggrin.gif

И, заметь, я даже не говорю о том, что создание своей голографической копии - уже магия, где бы он ни находился, он себя выдал.
Ноэль
7 мая 2014, 13:21

Perrin написал: Весь смысл что бы его магию не отследили. Если бы он прыгнул к себе домой вместе с амулетом его бы нашли.

Ээээ... А если бы Шапки привезли амулет к нему домой, то не нашли бы? 3d.gif Он же закрыл амулет от сканирования. Так что отследить его с помощью магии было невозможно.
Daemonis
7 мая 2014, 13:27
Вообще, Шапок отследить - раз плюнуть. Даже чел может smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»