Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Тайный Город
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Taila
24 марта 2013, 00:23
Телеканал Рен ТВ взялся за экранизацию книг Вадима Панова фэнтези-романов Тайный Город.

Лично я большой фанат этой серии, поэтому для меня новость радостная. С другой стороны, конечно, боязно что снимут какую-нибудь бяку. Особенно если пожалеют денег на спецэффекты.

Но все равно. Ура! Обязательно буду смотреть.

«Тайный Город» — телевизионный сериал, основанный на цикле фантастических романов российского писателя Вадима Панова, рассказывающий о «другой» Москве, где параллельно с нашей реальностью обитают последние представители давно исчезнувших цивилизаций. Уже несколько тысяч лет на территории Москвы существует еще один Город — Тайный. В нем живут те, кто задолго до людей правил Городом.

Количество серий: 8.

Режиссер-постановщик: Сергей Винокуров («Бандитский Петербург» - 8, «Бандитский Петербург» - 9, «Бандитский Петербург» - 10, «Августейший посол»).

Премьера планируется в 2013 году.
Taila
24 марта 2013, 00:26
Живущие в Москве даже могут поучаствовать в съемках сериала в массовке. Лично я бы с удовольствием поучаствовала, но живу в другой стране smile.gif Но вдруг кто хочет в кино сняться.

Информация на странице сериала http://vk.com/topic-48761464_27568303

Для съемок в массовке и групповке (в этом случае возможны короткие тексты на одну-две фразы) нам очень нужны следующие "лица":

1. Чуды - в любом количестве. Типаж - рыжие (или готовые тонироваться) мужчины, спортивного сложения. Возраст от 18 лет.

2. Люды - в любом количестве. Светловолосые мужчины и женщины (в идеале натуральный цвет волос или готовность осветлиться). Стройного и спортивного телосложения. Возраст от 18 лет.

3. Красные Шапки - в любом количестве. Невысокие, коренастые, возможно полные мужчины, готовые сыграть "гоблинов" и умеющие (в идеале) водить мотоцикл. Возраст от 18 лет.

4. Челы в любом количестве - мужчины и женщины. Возраст от 18 лет, требований к внешности нет. Роли - прохожие на улице, полицейские, работники офиса Артема.

Taila
24 марта 2013, 00:41
Главные действующие лица.

Сантьяга - Марчин Якуб Руй ("Морские дьяволы. Смерч. Судьбы.", "Рысь", "Развод", "Принцип Хабарова").

user posted image

Артем Головин - Павел Прилучный ("На игре", "На игре: Нвый уровень", "Соловей-разбойник", "Закрытая школа", "Самоубийцы", "Метод Лавровой", "Геймеры").

user posted image

Кортес - Игорь Жижкин ("Убойная сила", "Любовь в большом городе 2", "Соловей-разбойник", "Бригада. Наследник").

user posted image

Яна Маннергейм - Елена Ташаева ("Фантом", "В зоне риска", "Невеста любой ценой", "Доктор Тырса").

user posted image

Всеслава - Светлана Устинова ("Темные воды", "Морские дьяволы. Судьбы - 2", "Снайперы: Любовь под прицелом").

user posted image
Sergdfc
24 марта 2013, 03:30
Хрень поди очередная. Восьмисерийная.
White Dragon
24 марта 2013, 04:08
Кортес мимо совсем.
Taila
24 марта 2013, 14:22

White Dragon написал: Кортес мимо совсем.

Думаю, редко когда актеры на 100% совпадают с представлением о них читающего. Лучше заранее смириться с тем, что фильм - это отдельное произведение, пусть и по мотивам. Так что, многие актеры не совсем совпадут с описанием книги (вот у Яны уже глаза не голубые как в оригинале), многие сюжетные ходы вырежут или изменят. Главное, чтобы в целом это хорошо смотрелось, а не досконально следовало первоисточнику.
AgCooper
24 марта 2013, 20:19
МОДЕРАТОРИАЛ:

Переношу в "Телевидение"
AgCooper
24 марта 2013, 20:20
Начал читать оригинал.
"Киндреты" Пехова на фоне этой банальщины просто "Война и мир" что по сюжету, что по стилю изложения и прорисовке персонажей...
Mirror
24 марта 2013, 20:28

Taila написала: Сантьяга - Марчин Якуб Руй

Это такой Сантьяга планируется? facepalm.gif Смотреть однозначно не буду.
Mykha
24 марта 2013, 23:13

Mirror написала:
Это такой Сантьяга планируется?

Аналогично. Сантьяга убил наповал. mad.gif
Монашка
24 марта 2013, 23:14

Taila написала: Артем Головин - Павел Прилучный

facepalm.gif Плюшевый медведик.
felicia
25 марта 2013, 00:26
Эхх... А вроде как Козловского на Сантьягу хотели (хотя он,конечно, крайне молод). frown.gif
Ну и вообще там крайне харАктерных актеров на вторые роли заявляли - интересно, кого подтвердили в итоге.
О, посмотрела ВКонтакте Полицеймако будет, может и остальных подписали. smile.gif
В любом случае - надо будет посмотреть, книжный сериал на мой взгляд, занятный и как воплотят будет интересно.
Taila
25 марта 2013, 02:06

AgCooper написал: [moderator]
Переношу в "Телевидение"

Ок. Я думала в Сериалы, но проект еще не в эфире, поэтому поместила в Анонсы.
Taila
25 марта 2013, 02:24

AgCooper написал: Начал читать оригинал.
"Киндреты" Пехова на фоне этой банальщины просто "Война и мир" что по сюжету, что по стилю изложения и прорисовке персонажей...

Первая книга все-таки по языку и стилистике самая слабая. Проба пера, еще не расписался. Кроме того, волшебный мир и характеры персонажей тоже, видимо, не до конца продуманы были.

С другой стороны, не могу сказать, что язык потом станет каким-то особо изысканным smile.gif

Зато у Панова хорошо получается интригу закрутить из нескольких сюжетных линий, которые к концу книги "выстреливают" как в фильмах Карты, деньги, два ствола или Snatch.
White Dragon
25 марта 2013, 14:14

AgCooper написал: Начал читать оригинал.

Первая книга такая... Не особо. Потерпи чуть-чуть. cwm32.gif
Tuzik
25 марта 2013, 14:51
Ну, Сантьяга точно мимо...Кортес мне представлялся всё же помоложе...лет 35-40....остальные вроде нормально (А Копыто, а Кувалда? Где, где я вас спрашиваю...? biggrin.gif )
felicia
25 марта 2013, 18:55

Tuzik написал: (А Копыто, а Кувалда? Где, где я вас спрашиваю...?  )

Ну так они ж пишут на сайте, что каст объявляют постепенно.
Сейчас вот идет обсуждение насчет Биджара-Полицеймако )
Потом кинут еще ж чьи то фото на угадывание
Tuzik
25 марта 2013, 19:18
Тогда надо подсказать...Сухоруков неплохой Кувалда будет.
Taila
25 марта 2013, 20:01
Фотографии со съемок.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Taila
25 марта 2013, 20:02
Не пойму, белка настоящая или нет?
felicia
25 марта 2013, 21:02

Taila написала: Не пойму, белка настоящая или нет?

Мне кажется, живая, только хвост чуть облезлый для гордого символа Нави.
Taila
25 марта 2013, 22:24

Taila написала: Всеслава - Светлана Устинова ("Темные воды", "Морские дьяволы. Судьбы - 2", "Снайперы: Любовь под прицелом").

Спойлер!
user posted image

Ой, ошиблась. Светлава Устинова - фея Лана.

felicia написала:
Ну так они ж пишут на сайте, что каст объявляют постепенно.
Сейчас вот идет обсуждение насчет Биджара-Полицеймако )
Потом кинут еще ж чьи то фото на угадывание

Михаил Полицеймако оказался Птицием.

felicia написала:
Мне кажется, живая, только хвост чуть облезлый для гордого символа Нави.

Лапками придерживается, похожа на настоящую smile.gif
felicia
25 марта 2013, 22:47

Taila написала: Михаил Полицеймако оказался Птицием.

Пришла, написать, что ошиблась насчет него. smile.gif
А вот кто такой Александр Мохов и кого будет играть - не знаю, согласна с мнением большинства, считающего, что похож на Корнилова.
user posted image
Taila
25 марта 2013, 23:01

felicia написала:
Пришла, написать, что ошиблась насчет него. smile.gif
А вот кто такой Александр Мохов и кого будет играть - не знаю, согласна с мнением большинства, считающего, что похож на Корнилова.

Солидарна smile.gif

Еще вроде Мечислав известен. Не знаю насколько точно, но на мой вкус ужас-ужас - Дмитрий Митюрич. Бедная Всеслава smile.gif

Но, может волшебный мир кино его как-то преобразит для этого образа smile.gif
felicia
25 марта 2013, 23:33

Taila написала: Еще вроде Мечислав известен. Не знаю насколько точно, но на мой вкус ужас-ужас - Дмитрий Митюрич. Бедная Всеслава

Посмотрела - мамадорогая!!! be.gif Совсем на барона не похож.
Я видела вариант, в котором на Мечеслава Башарова заявляли, вот это было б интересно.
Little Mermaid
25 марта 2013, 23:41
Сантьяга - фу-фу-фу. Не могли что ли похудощавее и подемоничнее найти?
Энн
25 марта 2013, 23:50

Little Mermaid написала: Сантьяга - фу-фу-фу. Не могли что ли похудощавее и подемоничнее найти?

ППКС, с языка сняла, именно худощавее и демоничнее. smile.gif

Кортес тоже... какой-то человек-кирпич... mad.gif

Очень люблю эту книжную серию и всегда мечтала, чтоб ее экранизировали, но только в Голливуде. smile4.gif
White Dragon
25 марта 2013, 23:58

Little Mermaid написала: Не могли что ли похудощавее и подемоничнее найти?

А с какой стати он вдруг демоничный? Он наоборот, привлекательный и харизматичный.
White Dragon
25 марта 2013, 23:59

Энн написала:
Очень люблю эту книжную серию и всегда мечтала, чтоб ее экранизировали, но только в Голливуде.  smile4.gif

Не стоит. Клюквы напихают, как пить дать.
felicia
26 марта 2013, 00:04

White Dragon написал: Он наоборот, привлекательный и харизматичный.

Дьявольски харизматичен. sgrin.gif
Но в случае с Сантьягой очень важно, как будет играть и держаться - все-таки комиссар, как мне кажется, это не столько внешность - сколько манеры и интонации..
Энн
26 марта 2013, 00:07

White Dragon написал: А с какой стати он вдруг демоничный? Он наоборот, привлекательный и харизматичный.

А демоничность нисколько не мешает привлекательности и харизматичности, скорее, наоборот. И он, кстати, одна из ипостасей Князя Темного двора.

White Dragon написал:  Клюквы напихают, как пить дать.

biggrin.gif
White Dragon
26 марта 2013, 00:08

felicia написала:
Но в случае с Сантьягой очень важно, как будет играть и держаться - все-таки комиссар, как мне кажется, это не столько внешность - сколько манеры и интонации..

О чем и речь. cwm32.gif Надо актера в деле посмотреть, так-то он в типаж попадает.
White Dragon
26 марта 2013, 00:11

Энн написала:
А демоничность нисколько не мешает привлекательности и харизматичности, скорее, наоборот. И он, кстати, одна из ипостасей Князя Темного двора.

У Сантьяги это вылазит только изредка - в состоянии ярости или крайнего раздражения. За все книги он таким... Сколько, раза три был?

А обычно он без труда фей очаровывает. usy.gif
Taila
26 марта 2013, 00:23
По поводу Сантьяги.

Самый обалденный вариант, но, к сожалению, невыполнимый.

На этой фотке прям как под него гримировали, только костюм на светлый поменять.

И инфернальности как раз в меру, и симпатичности и хищности.
Tuzik
26 марта 2013, 11:16
Вобще то Сантьяга был ещё и гаркой, соответсвенно телосложение должно быть...более брутальным, что ли. Певцов бы наверное подошёл.
Taila
26 марта 2013, 11:42

Tuzik написал: Вобще то Сантьяга был ещё и гаркой, соответсвенно телосложение должно быть...более брутальным, что ли. Певцов бы наверное подошёл.

Да навы ж все худые по описанию. Не качки.
Tuzik
26 марта 2013, 12:31
Скорее жилистые...Ну типа как Джеймс Бонды smile.gif А не как терминаторы. Худыми и субтильными они точно небыли.
felicia
26 марта 2013, 15:57
А я тоже

Taila написала: По поводу Сантьяги.

Самый обалденный вариант, но, к сожалению, невыполнимый.

Янковский - да!
А я ныне живого и тоже, на мой взгляд подходящего принесла - правда на этого денег не хватит smile.gif.
user posted image
Taila
26 марта 2013, 16:13

felicia написала: А я тоже

Янковский - да!
А я ныне живого и тоже, на мой взгляд подходящего принесла - правда на этого денег не хватит smile.gif.
   Спойлер!
user posted image

Это кто? Не наш кто-то?
AgCooper
26 марта 2013, 16:24

Taila написала: Это кто?

Это Бэйл.

Энди Гарсиа тоже бы подошел.
user posted image

Или Марк Стронг.
user posted image
Taila
26 марта 2013, 16:37

AgCooper написал:
Это Бэйл.

Спойлер!
user posted image

Или Марк Стронг.
   Спойлер!
user posted image

Гарсия - похож на предыдущего smile.gif Еле различила smile.gif

Марк Стронг как-то сильно постраше. Я так понимаю, Сантьяга выглядит на 30-35 лет.
felicia
26 марта 2013, 16:57

AgCooper написал: Энди Гарсиа тоже бы подошел.

Да, тоже неплохо...
Но еще и сюжетные линии важны - наши уже зачем-то сделали "куклу" Сантьяги (вместо Ортеги, так как персонаж Ортеги не вместился), что никак не вяжется с логикой книг и вызывает вопросы к адаптации и вообще идеям сериала...
Taila
26 марта 2013, 17:33

felicia написала:
Да, тоже неплохо...
Но еще и сюжетные линии важны - наши уже зачем-то сделали "куклу" Сантьяги (вместо Ортеги, так как персонаж Ортеги не вместился), что никак не вяжется с логикой книг и вызывает вопросы к адаптации и вообще идеям сериала...

В книге весьма много персонажей, думаю, решили чуток сократить количество, чтобы оставшимся дать больше экранного времени (а к тому же сэкономить на з/п еще одному актеру smile.gif

Но Ортега - это, конечно, потеря... Но может, если первый сезон хорошо прокатится, то его во втором сезоне введут.

Спойлер!
А ту часть, в которой убивают куклу Ортеги, видимо, переписали. С ними же автор, раз он сказал, что можно, значит можно smile.gif

Ноэль
26 марта 2013, 17:35
Что-то кастинг пока совсем не вдохновляет...
felicia
26 марта 2013, 18:33

Taila написала:    Спойлер!
А ту часть, в которой убивают куклу Ортеги, видимо, переписали. С ними же автор, раз он сказал, что можно, значит можно

Спойлер!
Да переписали, причем, с использованием куклы Сантьяги, а какая должна быть мотивация у Шапок, чтоб даже подумать против комиссара, я не могу представить frown.gif

Ноэль написала: Что-то кастинг пока совсем не вдохновляет...

Я пока спокойна, Яна - отторжения не вызывает, Сантьяга - посмотрим, говорят, что актер с большим интересом отнесся к роли и активно перечитывает оригиналы.
Насчет Прилучного - я не являюсь его поклонницей, Закрытую Школу не смотрела, но в целом, кажется, похож.

У меня больше вопросов к сюжету и антуражу. Мир и образы прописаны были достаточно четко, а вот удастся ли сохранить дух и передать интриги - не знаю. frown.gif
Как бы не получился "бандитско-магический Петербург" - с учетом направленности канала и режиссера.
Taila
26 марта 2013, 19:58

felicia написала:
   Спойлер!
Да переписали, причем, с использованием куклы Сантьяги, а какая должна быть мотивация у Шапок, чтоб даже подумать против комиссара, я не могу представить frown.gif

Спойлер!
Я думаю, его куклу и не убьют, как-то слишком круто. Скорее всего, как-то по-другому выкрутят.
Нераг
26 марта 2013, 20:16

felicia написала:
   Спойлер!

У КШ одна мотивация/мотивирующее средство:
   Спойлер!
Сидят Красные Шапки в "Средстве от перхоти", пропустили по первой, второй, …надцатой.
Встает уйбуй Копыто:
- Ну, ещё по одной, и пойдем фей снимать!
Выпили… Встает уйбуй Секира:
- Ну, ещё по одной, и пойдем рыцарям морду бить!
Выпили… Из-под стола доносится голос Контейнера:
- Ну-у… ик! Ещё по одной - и пошлем Князя за пивом!
tongue.gif
Энн
26 марта 2013, 21:03

Нераг написал: У КШ одна мотивация/мотивирующее средство:

biggrin.gif Класс! Не знала, что есть анекдоты по книге. smile.gif
Энн
26 марта 2013, 21:07

felicia написала: на этого денег не хватит

О, да, этот в тему!

AgCooper написал: Энди Гарсиа тоже бы подошел.

Согласна. У него даже взгляд "поумней". smile.gif
Little Mermaid
26 марта 2013, 21:18

Или Марк Стронг.

Дааа, эти хорошИ cool.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»