Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Кухня" на СТС
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
danxai
10 апреля 2013, 11:05

AndR написал:
Хотелось бы знать — насколько она была бы смелой с Викой, если б не ходила в подружках у Кристины. wink4.gif

Ну я как раз имел в виду начальницу-Кристину и подставу с СМС. ("Вот стерва"). Дружба этих женщин -- как "дружба" черепахи, плывущей по озеру, и везущей на себе гадюку.
CrazyNat
10 апреля 2013, 15:20

AndR написал: И вот ведь я ж говорил, что без Нагиева не обойдутся?

Я в Википедии читала, что он будет только в трех сериях второго сезона. Жалко, конечно.
Ange1
10 апреля 2013, 15:23
Кто хотел больше непосредственно кухни в сериале? Смотрите 11-ю biggrin.gif Рано или поздно это должно было произойти.
White Dragon
10 апреля 2013, 15:44

Зрительница написала:
Практически половину сезона мы уже отсмотрели, неужели на 3 сезон пойдут?  facepalm.gif

Пока-что второй сезон сильно хуже первого.
AndR
11 апреля 2013, 09:45

Ange1 написал: Кто хотел больше непосредственно кухни в сериале?

listen.gif

Смотрите 11-ю  biggrin.gif Рано или поздно это должно было произойти.

Это да.    Спойлер!
Гастрономическая перестрелка — в лучших чаплинских традициях.
Я удовлетворён. smile4.gif
AndR
11 апреля 2013, 10:26
Тут, кстати, Манька-Облигация в соседнем треде вот такую вот фотку с каннского мирового рынка ТВ контента выложила.
Ну, чо, выходим на мировой уровень? wink4.gif
osamy
11 апреля 2013, 10:45

AndR написал: Тут, кстати, Манька-Облигация в соседнем треде вот такую вот фотку с каннского мирового рынка ТВ контента выложила.

Какая неожиданность smile.gif Только Кости почему-то нет smile.gif Во втором сезоне больше всего понравились 1-я серия и 8-я.
Ange1
11 апреля 2013, 15:15
12-я как-то не очень, слишком гротескного гения придумали, да еще и актер имхо мимо кассы. Какой-то невнятный балаган получился. И пусть уже Макса обедве пошлют далеко и надолго.
AndR
11 апреля 2013, 16:17

Ange1 написал: 12-я как-то не очень, слишком гротескного гения придумали, да еще и актер имхо мимо кассы. Какой-то невнятный балаган получился. И пусть уже Макса обедве пошлют далеко и надолго.

Слушай, а где это ты смотришь всё с таким опережением? spy.gif
Ange1
11 апреля 2013, 16:22
   Спойлер!
http://x-torrents.net/
CrazyNat
11 апреля 2013, 23:39
А мне продукты жалко. redface.gif biggrin.gif
AgCooper
12 апреля 2013, 05:44
офф
Сейчас занимаюсь на фотокурсах, на последнем занятии выяснилось, что у нас в группе парень, который пишет сценарий к "Кухне".
Передал благодарность от общественности smile.gif
Лиора
12 апреля 2013, 07:35

AgCooper написал: офф
...у нас в группе  парень, который пишет сценарий к "Кухне".
Передал благодарность от общественности smile.gif

О, не мог бы ты этому автору передать от неучтённой вами части общественности, что если ещё в первом сезоне очевидные промахи сценария как-то компенсировались некоторой живостью сюжета, музыкальным оформлением... ну, игрой - того же Назарова, например, то второй сезон - это предел несуразности, откровенной пошлости и, наконец, просто скуки! 3d.gif
Передашь? Спасибо! smile4.gif
AgCooper
12 апреля 2013, 07:38

Лиора написала:  не мог бы ты этому автору передать от неучтённой вами части общественности

Они нас читают! smile.gif
Perrin
12 апреля 2013, 08:20

AgCooper написал:
Они нас читают! smile.gif

Тогда пусть прочитают что если в 20 серияx первог сезона было мало шуток ниже пояса. То в 12 серияx второго, эти шутки уже перешли все границы, даже переплюнули "Интернов", где эти шутки xоть уместны. Это же сериал о куxне, о работе поваров, официантов, метродотелей, барменов в конце концов.
А нам все время показывают как, где, и кто с кем спит.

Покажите xоть как Бармен готовит коктели, есть много прикольныx моментов в этом.
Как официанты делят типы. Или как работает вся куxонная комманда.
А то получается, несколько минут покажут как два придурка на куxне ругаются между собой, потом как наши герои спят со своими девушками, и на этом 20 минут истекают.
Thelma
12 апреля 2013, 11:38

AndR
Это да.    Спойлер!
Гастрономическая перестрелка — в лучших чаплинских традициях.
Я удовлетворён. smile4.gif

Это отсыл к аналогичному действу в клипе известной британcкой группы "Travis" на песню "Sing". Осьминог детектед smile4.gif .
CrazyNat
12 апреля 2013, 14:01

Perrin написал: Это же сериал о куxне, о работе поваров, официантов, метродотелей, барменов в конце концов.

Это сериал, рассчитанный на широкую аудиторию домохозяек. А вы просите, чтобы документальный фильм показали, типа, как работает кухня в ресторане?
Perrin
12 апреля 2013, 15:23

CrazyNat написала:
Это сериал, рассчитанный на широкую аудиторию домохозяек. А вы просите, чтобы документальный фильм показали, типа, как работает кухня в ресторане?

Я знаком не понаслышке о работе куxни в ресторане и тут целое поле деятельности для юмориста. Но не надо сводить всю работу на куxне к тому кто с кем переспит.

Даже во всякиx програмаx о работе куxни по типу "Адcкая куxня", можно увидеть много интересныx(юморныx) моментов.
Барабум
12 апреля 2013, 19:38
Кто в теме, подскажите, это сейчас так принято - горелых уток подавать? 3d.gif Позабавила фраза про себестоимость блюда 70%. Особенно если слегка прикинуть в уме, глядя на готовую порцию.
Perrin
12 апреля 2013, 21:04

Барабум написала:  Позабавила фраза про себестоимость блюда 70%. Особенно если слегка прикинуть в уме, глядя на готовую порцию.

Кстати это единственное что на самом деле важно. Себестоимость порции - это прероготива шеф повара. Он ответственен что бы себестоимость не превысила допустимой цифры, иначе ресторан запросто может вылететь в трубу. Какой смысл держать рсторан где на запуску и готовку еду будет расxодоватся больше, чем ресторан получит от продажи этой еду.

Барабум
12 апреля 2013, 21:19

Я в том смысле, что себестоимость такого готового блюда намного превышает 70% wink.gif
Perrin
12 апреля 2013, 21:30

Барабум написала:
Я в том смысле, что себестоимость такого готового блюда намного превышает 70%  wink.gif

Обычно в таком случае xозяин сразу увольняет Шеф повара.
Если мне не веришь посмотри выпуски "Адской куxни", где об этом сказанно в прямую.
Барабум
13 апреля 2013, 10:29

Ой, я думаю об одном, а пишу другое, не "себестоимость", конечно, а рентабельность. Вот как так можно было? Мне стыдно, прошу пардону.
Perrin
13 апреля 2013, 11:30

Барабум написала:
Ой, я думаю об одном, а пишу другое, не "себестоимость", конечно, а рентабельность. Вот как так можно было? Мне стыдно, прошу пардону.

Да в этом вопросе я с тобой солидарен. Рентабельность куxни это то что дает ретинг многим программам на подобии "Адской куxни".

Обычно поэтому Шеф повар нашего ресторана настаивает что это только французкий ресторан - и значит подается еда поxожая по рецeптам .. Если допустим подавать еще и рыбу, суши и другие морепродукты (как было сделано в одном эпизоде) вполне возможно, что рентабельность куxни упадет ниже плинтуса.

Поэтому обычно, известный шеф повар Рэмзи, всегда советует - перед тем как открыть ресторан надо подготовить меню и не отxодить от него ни на миллиметр.
Quatra
13 апреля 2013, 12:08

Perrin написал:
Обычно поэтому Шеф повар нашего ресторана настаивает что это только французкий ресторан - и значит подается еда поxожая по рецeптам .. Если допустим подавать еще и рыбу, суши и другие морепродукты (как было сделано в одном эпизоде) вполне возможно, что рентабельность куxни упадет ниже плинтуса.

Во французской кухне рыба - одно из главных блюд. И морепродукты в ней тоже вполне присутствуют. А вот суши (как было сделано в одном эпизоде) это действительно не французская кухня. Но речь там шла не о рентабельности, а об аутеничности ресторана.

danxai
14 апреля 2013, 13:48

Барабум
user posted image

От таких картинок вспоминается цитата из "Good omens" Пратчетта:

Соболь  и  его бухгалтер пришли сюда сразу из  маленького, дорогого,  и чудовищно престижного  ресторана в Гринич Виллидж, где подавали только блюда новой  французской  кухни, к  примеру:  фасолину, горошину,  и пару  волокон курячьей грудки,  со вкусом  расположенные на квадратной тарелке из  тонкого фарфора.
    Соболь изобрел новую французскую кухню в последний свой приезд в Париж.
    Его спутница слизнула курятину с двойным  овощным  гарниром меньше, чем за пятьдесят секунд,  и  остальное  время  за  обедом  провела,  разглядывая тарелку, столовое  серебро,  и,  время  от  времени,  остальных  посетителей ресторана. Во  взгляде ее ясно читалось желание попробовать их на вкус, что, кстати, соответствовало истине. Это неимоверно забавляло Соболя.

AndR
19 апреля 2013, 00:29
Что ж вы, гаврики такие? И на пару дней оставить вас нельзя — сразу тред уронили. smile4.gif
Хочу отметить свою неподдельную радость возврату Нагиева. Он таки просто офигителен.
   Спойлер!
- В моём кабинете?
- Я в своём ресторане... Очень удобно. Никого нет, темно, по кухне пошарился, поел-попил и... фюить-фюить-фюить.
- Аркадий! А ты всё видел и молчал?!
- Та ладно. Аркадий ещё и участвовал. 3d.gif
ramira
19 апреля 2013, 03:09

AndR написал: Хочу отметить свою неподдельную радость возврату Нагиева. Он таки просто офигителен.

Абсолютна согласна! Лысый - прелесть! biggrin.gif А в остальном - скуШновато стало. 3d.gif
CrazyNat
19 апреля 2013, 11:16
   Спойлер!
Ну как-то совсем неправдоподобно. Только Макс из дома, а Саша уже с Ильей, они ведь не поговорили даже. А если бы он пришел-таки? Фигня какая-то.
Зрительница
19 апреля 2013, 12:50
Вот не нра мне Нагиев, но за его роль в Кухне я ему все прощу. smile4.gif Как он в шарфике на голове (вылитый фриц под Москвой в 41) бегал с наемными убийцами и хотел убить нищаснага "журналюгу". А его разговор по телефону с ментами от шефа вообще шедевр. 3d.gif
И все больше и больше напрягают Настя и Саша. mad.gif
Могилевская в тандеме с Шефом смотрится на удивление мило. Прям такие мимими, особенно разговор утром дома, перед работой.
Я почитала анонсы на след. неделю (последние серии),    Спойлер!
по всему выходит, что Макса су-шефом сделают(?). А Леву тогда куда? Или Нагиев новый рЭсторан замутить хочет?
AndR
19 апреля 2013, 13:16
Да, Нагиев — это определённая удача как сериала, так и самого Нагиева. smile4.gif

Зрительница написала: И все больше и больше напрягают Настя и Саша. mad.gif

Ох, и не говори. Чисто овцы какие-то. Уже даже бесить начинают. smile4.gif

Могилевская в тандеме с Шефом смотрится на удивление мило. Прям такие мимими, особенно разговор утром дома, перед работой.

Кстати, да. На удивление гармоничная пара получилась.

2 All: А вот у меня тут ещё вопрос был по предыдущим сериям.
Это снова киноусловность, или таки реально пацану в 23 (или сколько ему там было?) года стать действительно настолько крутым поваром и шефствовать в лучших ресторанах?
AndR
19 апреля 2013, 13:18

CrazyNat написала:    Спойлер!
Ну как-то совсем неправдоподобно. Только Макс из дома, а Саша уже с Ильей, они ведь не поговорили даже. А если бы он пришел-таки? Фигня какая-то.

Ну, "она долго к этому шла". Моё мнение по данному вопросу изложено в предыдущем посте. smile4.gif
Perrin
19 апреля 2013, 13:35

AndR написал: 2 All: А вот у меня тут ещё вопрос был по предыдущим сериям.
Это снова киноусловность, или таки реально пацану в 23 (или сколько ему там было?) года стать действительно настолько крутым поваром и шефствовать в лучших ресторанах?

Вполне спокойно можно стать шефом в маленьком ресторане ..но в Элитном никогда.
Там больше имя, а не умения играют роль.
AndR
19 апреля 2013, 14:04

Perrin написал:
Вполне спокойно можно стать шефом в маленьком ресторане ..но в Элитном никогда.

Во-о-от. И я вот тоже как-то так же думаю.
Velec
19 апреля 2013, 14:43

Perrin написал:

У него уже было какое-то имя, его же представили вундеркиндом, который даже с Джейми Оливером работал. Тем более, что брали-то его на время.
CrazyNat
19 апреля 2013, 15:19

Зрительница написала: Могилевская в тандеме с Шефом смотрится на удивление мило

Смотрятся они мило, но не в постели. Неприятно было смотреть, как они бегают как подростки и ищут, где бы им уединиться. Мне кажется все-таки, что в таком возрасте секс не на первом месте стоит. Так что покоробило малость.

AndR написал: Ну, "она долго к этому шла".

Неужели после всего этого Вика простит Макса и они будут жить "долго и счастливо"?
Perrin
19 апреля 2013, 15:44

Velec написал:
У него уже было какое-то имя, его же представили вундеркиндом, который даже с Джейми Оливером работал. Тем более, что брали-то его на время.

Например тебе интересно кушать то что приготовил кто то, кто работал с Джейми Оливером или еда от самого Джейми Оливера. При том что за кусочек мяска тебе надо заплатить больше 100$.
Зрительница
19 апреля 2013, 18:00

AndR написал: Это снова киноусловность, или таки реально пацану в 23

Это ты про Рокоссовского? Считаю таки да, условность чистой воды, непонятно для чего придумано. mad.gif Как его Нагиев анонсировал: Буквально по шпалам в европы ушел, у тамошних поваров учиться. Простое просматривание даже Вики, сообщает биографии Оливера и Рамзи. Так что этот "маршал" вообще не при делах.

CrazyNat написала: бегают как подростки и ищут, где бы им уединиться

Тут согласна. Даже если в наличии сын и "мама с Левой", то неужели нет в Москве гостиниц?
Кстати, по жилищному вопросу. Вот гнетет меня почти 100% уверенность, что "квартира" Вики и "квартира" Могилевской это одна и та же декорация. И я ни разу не видела такой планировки в Москве - открывается дверь из комнаты и сразу лестничная клетка (причем явно не в крутом доме).
ramira
19 апреля 2013, 20:01

CrazyNat написала: Смотрятся они мило, но не в постели. Неприятно было смотреть, как они бегают как подростки и ищут, где бы им уединиться. Мне кажется все-таки, что в таком возрасте секс не на первом месте стоит. Так что покоробило малость.

У меня тоже это действо воспринималось как сон - нереально. Подумаешь, мама дома: а мама чужая и дома своего нет - вот где грусть. 3d.gif

CrazyNat написала: Неужели после всего этого Вика простит Макса и они будут жить "долго и счастливо"?

С трудом представляю, как и то, кто займет место Саши, учитывая повышенную любвеобильность Макса. facepalm.gif
Мантикора
19 апреля 2013, 20:10
А мне нравятся последние серии. И пара шефов просто прекрасна, даже как они везде бегали. Трогательно, ну отвыкли люди. smile.gif
gab
20 апреля 2013, 07:40

Зрительница написала:
Могилевская в тандеме с Шефом смотрится на удивление мило.

А меня Могилевская здорово раздражать стала. И в Кухне и в Склифе.
Сначала я подумал, что перекошенное лицо и хамство - часть персонажа, но персонажи в двух сериалах оказались на удивление похожими.
Неприятно. mad.gif
Зрительница
20 апреля 2013, 14:14

Значит мне повезло. smile.gif Склиф я не смотрела, да я пожалуй из русских сериалов только Кухню и смотрю. Отечественный кинематограф тоже мимо меня проходит. Так что дуэт Шеф+Елена мне нравится. Да там больше и нет приятных дуэтов (хотя мама и папа Насти очень приятны, жалко, что их так мало).
CrazyNat
20 апреля 2013, 22:23

Зрительница написала: неужели нет в Москве гостиниц?

В разговоре с Нагиевым Виктор Петрович говорил, что в гостинице - это уже пошлятина какая-то. smile.gif Ну, если она даже ночью в ресторане не согласилась. smile4.gif
Perrin
20 апреля 2013, 22:44
Xотя серии и прикольные, я все же ни как не пойму почему в сериле о куxни все время говорят только о сексе, а не о еде например.
Пауль
20 апреля 2013, 22:57
Какой ты нудный. Вот в серии про вегетарианца сколько про еду было.
Perrin
20 апреля 2013, 23:21

Пауль написал: Какой ты нудный. Вот в серии про вегетарианца сколько про еду было.

Поэтому и понравились эти моменты и я продолжаю смотреть этот сериал. Но можно было и побольше такиx эпизодов.
danxai
21 апреля 2013, 12:11
А что, реально вот так вот продают мурашей? Сколько их там было у Насти — десяток-другой? Это ж как бы колония - матка, рабочие, солдаты. Отдельные особи сами по себе не живут. Нужно создавать целый искусственный биоценоз, а не тупо пластиковую коробку...
*Ушел искать примеры выращивания муравьев в домашних условиях у Дж. Даррела*
Зрительница
21 апреля 2013, 14:46

danxai написал: А что, реально вот так вот продают мурашей?

Реально. Вот, к примеру.
danxai
21 апреля 2013, 18:36

Зрительница написала:
Реально. Вот, к примеру.

Спасибо. Прочитал описание.

Муравьи среднего размера живут в ферме около 3 месяцев;Муравьи в комплект фермы не входят!

Что-то мне кажется сомнительной идея заводить питомцев на три месяца...
И чего Настя распереживалась? Максу нужно просто новых в парке наловить и в гель засунуть.
ramira
21 апреля 2013, 20:34

danxai написал: И чего Настя распереживалась? Максу нужно просто новых в парке наловить и в гель засунуть.

Вот этими причудами меня Настя сильно порой раздражает... redface.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»