Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Кухня" на СТС
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
_spoloh
21 апреля 2013, 22:03
Недавно начал смотреть. Прикольный сериал. Немного по стилистике смахивает на забугорную Клинику кстати. Точно такие же флешбеки ГГ на всякие отвлечённые идиотские в хорошем смысле слова темы, точно такое же морализаторское подведение итогов главным гером в конце каждой серии.
Выходят таки наши на более или менее нормальный уровень smile.gif
А отдельно хотелось бы отметить что сериалу помоему очень сильно нехватает какой-то только своей музыкальной темы. ИЛи уже известной для всех песни, но чтобы её обыгрывали так чтобы это с сериалом ассоциировалось. Если нас действительно почитывают создатели сериала, то обратите на это внимание. Музыкальная часть это тоже часть стиля сериала и очень узнаваемая часть.
А так всё очень на уровне. Главное чтобы не скатились в пошлость и слишком сильную "Санта Барабару" в отношениях.
noon
21 апреля 2013, 23:30

AndR написал: Это снова киноусловность, или таки реально пацану в 23 (или сколько ему там было?) года стать действительно настолько крутым поваром и шефствовать в лучших ресторанах?

Ну, теоретически, реально.

Шеф повар Jordi Cruz – самый молодой испанский гений кулинарии, получивший звезду Мишлен в 26 лет.
Зрительница
22 апреля 2013, 16:39
Эпизод с Санта-Барбарой доставил. 3d.gif И чтение стихов тоже. Гаишника даже жалко стало. smile.gif Костины глюки тоже хороши (прям Штирлиц перед глазами стоял и его свидание в кафе). Вот чем ближе к концу и переносу действия непосредственно на кухню, тем больше нравится. super.gif
Ange1
22 апреля 2013, 16:43

Зрительница написала: Эпизод с Санта-Барбарой доставил.

Да! Я поначалу несколько не доволен был серией, но концовка искупила все. Сценаристы сами над собой неплохо посмеялись. Красавцы.
Сценка с фрицами классная, ага smile.gif
ramira
22 апреля 2013, 16:46
Это вы уже свеженькую серию обсуждаете? eek.gif
Зрительница
22 апреля 2013, 17:27

Ага! tongue.gif
Sasha_girl
22 апреля 2013, 17:59

ramira написала: Вот этими причудами меня Настя сильно порой раздражает...

Да Настя уже невменяемая какая-то. Скоро и тараканы, и клещи, и прочие паразиты будут ее лучшими друзьями. Потому что Костя и Макс ее покинут.
CrazyNat
23 апреля 2013, 10:15
17 серия - супер! 3d.gif 3d.gif 3d.gif
Валькирия
23 апреля 2013, 13:50
Санта Барбара сделала мой вечер. 3d.gif
Зрительница
23 апреля 2013, 14:01

Валькирия написала:

Вот сколько уж лет прошло, а каждый раз поражаюсь - "Ну до чего ж гениальный сериал был!" Я, когда заставку Клод Моне а-ля СБ увидела, ухохоталась. 3d.gif
Ange1
23 апреля 2013, 15:08
18-я серия, из Насти окончательно долепили идиотку, тушите свет facepalm.gif
Perrin
23 апреля 2013, 15:51
Кстати сейчас в 21 серии сериала "Castle" показанно как правильно должна быть устроенна работа на куxне
Sasha_girl
23 апреля 2013, 16:54

Ange1 написал: 18-я серия, из Насти окончательно долепили идиотку, тушите свет

А ведь правильная девушка была, и могла бы жить. biggrin.gif
Sasha_girl
23 апреля 2013, 16:58

Perrin написал: Кстати сейчас в 21 серии сериала "Castle" показанно как правильно должна быть устроенна работа на куxне

Да не очень-то это и интересно. "Кухню" смотрю, прям скажем, не из-за производственного процесса. Для меня он там вторичен.
ramira
23 апреля 2013, 17:40

Ange1 написал: 18-я серия, из Насти окончательно долепили идиотку, тушите свет 

Да. Костян попал. biggrin.gif

Супер!

- Сколько вас?
- Полтора миллиарда...! biggrin.gif
Sasha_girl
23 апреля 2013, 17:47

ramira написала: Да. Костян попал.

А что мешает расстаться? Не семеро ж у них там уже по лавкам.
ramira
23 апреля 2013, 17:58

Sasha_girl написала: А что мешает расстаться? Не семеро ж у них там уже по лавкам.

Его все устраивает...пока. Он же бездомных с ней ходил кормить и муравьишек оплатил. biggrin.gif
Sasha_girl
23 апреля 2013, 18:04

ramira написала: Он же бездомных с ней ходил кормить и муравьишек оплатил.

Вот не надо было потакать. wink.gif
_spoloh
23 апреля 2013, 19:16
аа последние 2 серии просто ГЕНАИЛЬНЫЕ!. Как раз я написал чтобы не делали Санта-Барбару и авторы изящно сами над собой посмеялись БРАВО! Я в этом момента ржал в голос просто. 3d.gif
С Настей конечно переборщили мальца. Слишком глупой её делают. Но в целом ширкдос! Моё почтение авторам! beer.gif
Kay_po
23 апреля 2013, 20:30

Валькирия написала: Санта Барбара сделала мой вечер.  3d.gif

Ага, гениально!! Знают, черти, на какую кнопку надавить. smile4.gif smile4.gif
Мантикора
23 апреля 2013, 21:06
Улитки ШИКАРНЫ! Молодцы, наконец снова Кухня!
Зрительница
23 апреля 2013, 22:03
Дорвалась до компа и не могу молчать. Настя просто сволочь и эгоистка. На родных наплевать, все на спасение морских леопардов. Похоже отсутствие белка повредило ей мозг окончательно. Такими вещами не шутят. Родители могли и того-этого от переживаний. Кстати, вроде такие игры с законом чреваты уголовным делом. Если наказывают (по закону) за звонки "террористов", то за похищение человека сажать уж точно надо. Чтоб не шутили так "шутники".
Единственно что порадовало - это "день улиток" и китайцы на кухне. smile4.gif
CrazyNat
23 апреля 2013, 23:09
Улитки - супер! Даже Настя не смогла испортить серию. smile.gif Блеск просто. smile.gif
danxai
24 апреля 2013, 06:34
Что-то я не уловил смысла "проверки" шефом Макса. Ну, якобы налажал он с улитками, купил контрафакт, чтобы исправить ошибку (вероятно, за свой счет). Первый раз столкнулся, бывает со всеми. В чем цимес-то проверки? Если бы не китайцы, то Максу не было бы повода показать свою находчивость и изобретательность, и улитки бы сгнили.
ЗЫ. Самой адекватной из всех персонажей оказалась мама Насти.
Perrin
24 апреля 2013, 08:45
Если бы не    Спойлер!
звонок в конце серии
, я бы воспринял шутку о проверке с xорошей стороны. Но этим звонком шеф показал что он не доверяет своим помощникам.

Ну я еще понимаю по поводу Лени сомнение шефа. Дальше чем суши шеф Леня поднятся не сможет. Два друга акрабата вообще кроме как выполнить команду ни на что не способны.

Ну а остальные ? Кроме Макса на куxне есть еще полдесятка поваров. Что и им ничего доверить нельзя ?

Показал наш шеф этим звонком свой егоизм, вот и все что можно извлечь из этой серии.

Пс. 17 серия с Сантой Барбaрой была просто улетной.
CrazyNat
24 апреля 2013, 12:10

danxai написал: Самой адекватной из всех персонажей оказалась мама Насти.

А я этот момент недопоняла. Разве можно вот так просто частным образом вызвать ОМОН? Или за деньги у нас все можно? smile.gif
Проверка ладно, фиг с ней. Все-таки это была больше проверка на "вшивость", Макс оказался не жадным (когда чаевые на всех разделил) и не амбициозным (когда отказался от работы во Франции), и порядочным (когда отказался от поста су-шефа при "живом" Леве smile.gif). Насчет экскурсии, я думаю, что такие вещи обязательно отдельно с ресторанам заранее обговариваются, а не так, с бухты барахты. Тем более, если это самый лучший ресторан Москвы.
Perrin
24 апреля 2013, 12:19

CrazyNat написала:
и не амбициозным (когда отказался от работы во Франции),
.

Я думаю он просто не поверил Шефу ..
noon
24 апреля 2013, 12:36

CrazyNat написала: Разве можно вот так просто частным образом вызвать ОМОН?

Почему частным? Я так понимаю, она позвонила на пульт 02 и сообщила о захвате заложника. Непонятно только, почему они сразу на кухню прибежали. Этой информации у мамы быть не должно было.
CrazyNat
24 апреля 2013, 14:20

noon написал: Я так понимаю, она позвонила на пульт 02 и сообщила о захвате заложника. Непонятно только, почему они сразу на кухню прибежали. Этой информации у мамы быть не должно было.

Да, переборщили с ОМОНом, имхо.
Зрительница
24 апреля 2013, 14:34
А по правилам всамделишной, настоящей кухни настоящего ресторана сколько должно/может быть су-шефов у одного шефа?

CrazyNat написала: Насчет экскурсии, я думаю, что такие вещи обязательно отдельно с ресторанам заранее обговариваются, а не так, с бухты барахты. Тем более, если это самый лучший ресторан Москвы.

+1. Типа ехали экскурсанты в автобусе, ехали (с обзорной экскурсией по городу) и вдруг БАЦ! поесть решили, остановились у первого попавшегося ресторана в центре города и завалились отведать французской кухни.
Хоть шеф и говорил, что китайцы бонусом заскочили, неожиданно, я бы больше поверила, что это был спланированный визит.
Кстати, а почему китайцы в Клод Моне зашли? Там ведь дверь в дверь и Аркобалено стоит.
Sasha_girl
24 апреля 2013, 14:53

Зрительница написала: Кстати, а почему китайцы в Клод Моне зашли? Там ведь дверь в дверь и Аркобалено стоит.

Ну да, тем более, что в Аркобалено кухня фьюжен. Но откуда им было знать?
Зрительница
24 апреля 2013, 23:25
Ну похоже завтра последняя серия и конец сериала.
Неплохой сериальчик получился. В целом мне понравился. smile.gif
CrazyNat
25 апреля 2013, 00:01

Зрительница написала: Ну похоже завтра последняя серия и конец сериала.

Как? Совсем конец? redface.gif
Ну, уволили Макса, но его не раз уже увольняли. Как и многих в ресторане. biggrin.gif
Зрительница
25 апреля 2013, 00:46

CrazyNat написала: Ну, уволили Макса, но его не раз уже увольняли.

Спойлер!
Спойлеры на серию говорят что его обратно взяли. Правда в качестве кого - не говорят.
3d.gif
А чего ты хочешь увидеть в 3 сезоне? Кто-то тут писал что сценаристы нас читают. Все ж уже сказано. Настя дура и это не лечится, Саша ушла, Илья сволочь, Вика похоже намерена помириться (особенно после Максового демарша по отношению к шефу), те же спойлеры говорят,    Спойлер!
что вроде шефа подбивают переехать к Елене, а он кобенится
. Вот вроде и все сюжетные линии завершены. Мы же не хотим дождаться свадеб-детей-внуков? 3d.gif
Зрительница
25 апреля 2013, 00:51

Зрительница написала: Кто-то тут писал что сценаристы нас читают.

Во, нашла. smile.gif

AgCooper написал: Они нас читают!

Perrin
25 апреля 2013, 03:03
Чистая Санта Барбара, а не комический сериал. Все уже с друг другом переспали, теперь очередь за убийством.
В третьем сезоне наверное будет шеф повар маньяк наподобии Ганибала Лектора.
Барабум
25 апреля 2013, 03:12

Либо загадочное убийство нагиева садовником будет расследовать бомж.
danxai
25 апреля 2013, 07:59
Опять шеф подтвердил свой скотский характер. Еще вчера хотел отправить Макса во Францию, а сегодня — "на тебе, Иуда, 30 серебрянников и вали отсюда". И из-за чего? За правду. А Нагиев так или иначе бы узнал про эту детсадовскую войну между залом и кухней. Вика права была — мало будет приятно посетителям увидеть в туалете повара. Впадлу было ходить в соседний ресторан, пока туалет ремонтировался? И почему-то прогул официантов никак не отразился на них.
Sasha_girl
25 апреля 2013, 10:40

Зрительница написала: Саша ушла

Да? Ну и слава богу, уж больно беспринципной в последнее время Саша сделалась.
Пауль
25 апреля 2013, 10:54

Sasha_girl написала:
Да? Ну и слава богу, уж больно беспринципной в последнее время Саша сделалась.

Вместо неё теперь честный и принципиальный Илья biggrin.gif
Sasha_girl
25 апреля 2013, 10:59

Пауль написал: Вместо неё теперь честный и принципиальный Илья

Я так поняла (серию еще не смотрела), что они с Сашей вместе подались? Вот и отлично, два сапога - пара.
Пауль
25 апреля 2013, 11:08
Илья - он в духе времени. Падающего - подтолкни и т. п.
Kapitoshka
25 апреля 2013, 11:42

danxai написал: Опять шеф подтвердил свой скотский характер. Еще вчера хотел отправить Макса во Францию

Гаденький характер. Во Франции с чужими деньгами накосячил, людей подставил, но "предали" его. Леве вообще не сказал, что су-шеф - это реальная должность во Франции. За всех все решил. Тьфу.
CrazyNat
25 апреля 2013, 11:47

Зрительница написала: А чего ты хочешь увидеть в 3 сезоне?

Ну, столько интересных историй именно о кухне нам показали, можно было бы еще что-то придумать. Но с главными героями да, и с их личной жизнью надо будет что-то выдумывать.

Kapitoshka написала: Гаденький характер.

Да, шеф - не подарок. Но самый гадкий - это Илья, по-моему. anger.gif
CrazyNat
25 апреля 2013, 11:53
Я не очень поняла, эта режиссер от Макса чего хотела-то? biggrin.gif
Perrin
25 апреля 2013, 12:34

CrazyNat написала: Я не очень поняла, эта режиссер от Макса чего хотела-то? biggrin.gif

А от Макса весь женский колектив сериала xотят только одного. :-)
Пауль
25 апреля 2013, 13:13
Кстати, заметили, что Сеня регулярно Макса подставляет путём перевода стрелок? Тоже, в общем, скользский тип.
Sasha_girl
25 апреля 2013, 13:20

Пауль написал: Кстати, заметили, что Сеня регулярно Макса подставляет путём перевода стрелок? Тоже, в общем, скользский тип.

Еще и несун.
Зрительница
25 апреля 2013, 13:49

CrazyNat написала: Я не очень поняла, эта режиссер от Макса чего хотела-то?

Да я вот тоже недоумеваю. redface.gif А потом к Нагиеву с тем же вопросом. smile.gif
CrazyNat
25 апреля 2013, 14:14

Perrin написал: А от Макса весь женский колектив сериала xотят только одного

Я уж подумала, может, она с профессиональным интересом? Может, в кино хотела взять. smile.gif

Sasha_girl написала: Еще и несун.

Да. Беее. be.gif Слушайте, где же положительные герои? 3d.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»