Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Кухня" на СТС
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Kay_po
26 апреля 2013, 14:12

CrazyNat написала:
А что, еще ни одного сериала с названием "Аптека" вроде не было.  3d.gif

Нашего? Не было.
А чудесная "Дежурная аптека" была. smile4.gif

"На себя, Ромералес!!"
Мантикора
26 апреля 2013, 14:18

Kay_po написала: А чудесная "Дежурная аптека" была.

Да, замечательная, с удовольствием иногда пересматриваю избирательно. smile4.gif
AndR
26 апреля 2013, 14:19
Тоже присоединяюсь к воззваниям относительно именно кухонно-ресторанного приоритета в сюжетной канве. Даёшь гимн шумовкам и сковородкам, подносам и салфеткам! Понятно, что и живые люди со своими страстишками там тоже должны быть, но уж точно не в виде всяких абсолютно левых квазикиднэпингов.

И ещё. Можно хоть немного ограничить количество как-то совершенно безнаказанно выкидываемых/роняемых/высыпаемых/выливаемых/запускаемых в (или надеваемых на) головы, равно, как и нарочно изгаживаемых блюд, напитков или их заготовок (да и вообще довольно-таки дорогих продуктов)? А то с этим уже тоже какой-то переборчик наметился. Как-то уже и не жизненно, не? smile4.gif
Kay_po
26 апреля 2013, 14:25

AndR написал: А то с этим уже тоже какой-то переборчик наметился.

Ага.

А еще я хотела сказать, что в первой части были очень хорошо прописаны второстепенные персонажи. Федя, например, со своим: "Запара не на кухне, запара в голове". Т.е. было видно, что они там не зря -каждый со своим умением. А во втором сезоне, к сожалению, дурака валяли.

AndR
26 апреля 2013, 14:31

Зрительница написала: А давай чохом на них анафему пустим за глупости ихние всем "кухонным" тредом. haha.gif Ну или икоту нашлем, чтоб не забывали о нас.  smile.gif

Не-не-не. Проклянём, однозначно. И это им будет не какая-то там сценарно-выдуманная типа недоненависть от Виктора Петровича. Это будет та ещё торба с дустом. wink4.gif
Sasha_girl
26 апреля 2013, 15:20

AndR написал: Ой, не скажи. У моей мамы за стопятьсот лет работы в аптеке историй "из жизни" — почище, чем у Швейка. Так что, кто знает...

Ладно, пусть покупает себе аптеку. А вот прачечную не надо. Уже обыграли настины красные трусы и белые одежды Саши.
Sasha_girl
26 апреля 2013, 15:22

AndR написал: И ещё. Можно хоть немного ограничить количество как-то совершенно безнаказанно выкидываемых/роняемых/высыпаемых/выливаемых/запускаемых в (или надеваемых на) головы, равно, как и нарочно изгаживаемых блюд, напитков или их заготовок

Ага, чуть что не так - в мусорное ведро летит. Вместе с тарелкой. А потом сами ужинают макаронами от Айнуры и синим супом от Макса.
Мантикора
26 апреля 2013, 15:33

AndR написал: Как-то уже и не жизненно, не?

А на нашей Адской кухне (и частенько у Рамзи) на ужинах практически аналогично летает, но почти все в мусорку, на головы, конечно, ничего не выливают.
Но орут гораздо хуже, чем в Кухне.
У меня при выкидывании продуктов просто счетчик в голове включается, переживаю сильно. redface.gif
Velec
26 апреля 2013, 16:35

Sasha_girl написала: Провизоры - это не так весело.

Не скажи! Помнится, был такой испанский сериал "Дежурная аптека", вполне смотрибельный. cool.gif
Зрительница
26 апреля 2013, 17:29

Kay_po написала: "На себя, Ромералес!!"

uhaha.gif

Мантикора написала: с удовольствием иногда пересматриваю избирательно.

+1. Очень люблю, особенно где еще Пили и отец Лурдес. Практически весь первый и второй сезон у меня на дисках есть. blush.gif

AndR написал: И ещё. Можно хоть немного ограничить количество как-то совершенно безнаказанно выкидываемых/роняемых/высыпаемых/выливаемых/запускаемых в (или надеваемых на) головы, равно, как и нарочно изгаживаемых блюд, напитков или их заготовок (да и вообще довольно-таки дорогих продуктов)? А то с этим уже тоже какой-то переборчик наметился. Как-то уже и не жизненно, не?

Я начинаю в этих моментах медитировать, что еда у них бутафорская пластиковая. Не могу видеть как еду уничтожают. mad.gif
CrazyNat
26 апреля 2013, 23:16
В Большой разнице видели? smile.gif
Тут.
Барабум
27 апреля 2013, 00:38

CrazyNat написала: В Большой разнице видели?

Очень слабо.
wadjet
27 апреля 2013, 13:45

AndR написал:
Так чего в уши-то? Поговаривают, что тут и глаза их бывают. wink4.gif

Бывают.
AndR
27 апреля 2013, 14:34

wadjet написал:
Бывают.

О! Здравствуйте, глазоньки. wink4.gif
CrazyNat
27 апреля 2013, 15:52
Интересно, что думают сценаристы про нашу писанину. smile.gif
ramira
27 апреля 2013, 19:11

Kay_po написала: А еще хотела бы, чтобы были пара "стилизованных" серий. Например, черно-белая в духе "Чикаго 30-х".
Или а-ля Советский союз.  Или какая-нибудь таверна ХVI века.

Типа кто-то из героев начитался книжек на ночь, и ему это снится.

Я бы тоже хотела посмотреть что-то такое... biggrin.gif

Мантикора написала: У меня при выкидывании продуктов просто счетчик в голове включается, переживаю сильно.

И мне продукты жалко, а шефа, рррр, давно уже хочется в неврологическую клинику запихать для релаксации и восстановления душевной гармонии, не смешны уже его за....ы заскоки!
Скомкали последние серии в газетный шарик! Раскомкивайте, граждане сценаристы!
Один персонаж мне душу греет - Луи! smile4.gif
Perrin
27 апреля 2013, 20:30
Кстати прикольно что сказал наш Шеф повар на програме "Большая раздница" : что у ниx проблемы с бюджетом и им не позволяют игратся с едой просто так - экономят.
Зрительница
27 апреля 2013, 20:40

ramira написала: Один персонаж мне душу греет - Луи!

beer.gif
Economyst
28 апреля 2013, 20:46

Зрительница написала: Боюсь, что в свете открывшейся беременности она совсем с катушек съедет.

Ребёнка её уже заранее жалко. Мама с такими тараканами в голове - это cen.gif.

Economyst
28 апреля 2013, 21:11
Всю, эту Санта-Барбару в стиле "ты меня полюбил, я тебя разлюбила, дождь" я в принципе не перевариваю. Но раз уж взялся смотреть, хотелось бы кое-что прояснить.
Мне вот не понятен момент с Ильёй и Сашей.
Первое, я не понимаю, как так случилось, что они внезапно оказались в постели.
Второе, после того, как всё выяснилось, и Саша ушла от Макса, какие у них дальше отношения? Она стала встречаться с Ильёй? Она хочет обратно к Максу?
Илья тоже непонятно, чего хочет. Он ведь подставил Сашу вместе со всем остальным персоналом перед Викой, когда устроил "забастовку".
gi
28 апреля 2013, 22:09
Вот и я начал смотреть.
И чего говорили, что первые 4 серии плохи?
Я этого не заметил.
Но в третьей серии Назарова надо было насмерть сбивать, а не мстить ему посредством азербайджанского (или армянского?) поставщика. smile.gif
Berry
28 апреля 2013, 23:59

Зрительница написала: Боюсь, что в свете открывшейся беременности она совсем с катушек съедет

Ставлю на то, что во время беременности она таки начнет есть мясо. wink.gif
Berry
29 апреля 2013, 00:07
Сезон в целом понравился, хотя и послабей первого.
Больше всего претензий к "невыстрелившим ружьям", которых понавешали чуть ли не в каждой серии, но так и бросили.
Например,    Спойлер!
вранье Саши про квартирную хозяйку - очень ждала, что этот обман раскроется. Или когда Илья подбил всех официантов не выйти на работу, а сам пришел - и это осталось без последствий.
gi
29 апреля 2013, 01:18
Дошёл до серии, где шеф хотел отравить бомжа потому, что он не мясо. smile.gif
Sasha_girl
29 апреля 2013, 10:02

Berry написала: вранье Саши про квартирную хозяйку - очень ждала, что этот обман раскроется.

Это ружье, как раз, выстрелило. Саша получила желаемое - переехала к Максу окончательно.
А что ее афера не раскрылась, так то правда жизни. Не всякий обман выплывает наружу.
Sasha_girl
29 апреля 2013, 10:05

Economyst написал: Мне вот не понятен момент с Ильёй и Сашей.
Первое, я не понимаю, как так случилось, что они внезапно оказались в постели.

Беспринципность Саши и злоупотребление алкоголем - еще и не такое "внезапно" может произойти.
Berry
29 апреля 2013, 11:26

Sasha_girl написала: Это ружье, как раз, выстрелило. Саша получила желаемое - переехала к Максу окончательно.

Я писала про "обман раскроется" - то есть Макс как-нибудь узнал бы, что Сашу на самом деле никто из квартиры не выгонял. wink.gif

Sasha_girl написала: А что ее афера не раскрылась, так то правда жизни. Не всякий обман выплывает наружу.

Да это понятно, но многовато таких эпизодов накопили.
Зрительница
29 апреля 2013, 13:43

Berry написала: Ставлю на то, что во время беременности она таки начнет есть мясо.

Надеюсь, что "на время беременности" мы Настю в сериале не увидим.

Berry написала: многовато таких эпизодов накопили.

И похоже, все эти дырки, так и канут нераскрытыми в небытие. smile4.gif
Economyst
29 апреля 2013, 14:55

Sasha_girl написала: Беспринципность Саши

Эээ... а в чём она проявилась?

Sasha_girl написала: и злоупотребление алкоголем - еще и не такое "внезапно" может произойти.

В данном конкретном случае о злоупотреблении алкоголем ничего не говорилось.
gi
29 апреля 2013, 19:24
А черепашка была разве сухопутная, а не водяная?

У меня была была приблизительно такая же по форме и расцветке, но раз в 20 меньше размером, так она сдохла потому, что я боялся, что она утонет и не давал ей плавать. smile.gif

З.Ы. Пока сабж смотрю с неослабевающим удовольствием.
Мантикора
29 апреля 2013, 20:36
А мне Настя оченно нравится. Особенно когда у нее глаза как у Кота. tongue.gif
Она настоящая. Пусть будет и пусть кушает хорошо!
gi
29 апреля 2013, 22:36

Мантикора написала: А мне Настя оченно нравится.

Мне тоже.
Как писал ТС ещё про первый сезон, её хочется одновременно и погладить и придушить. smile.gif
AndR
30 апреля 2013, 09:58

gi написал: Мне тоже.
Как писал ТС  ещё про первый сезон, её хочется одновременно и погладить и придушить. smile.gif

Так-то оно так. Но вот только позывы придушить (в отличие от обратных) возникают как-то всё больше и чаще. smile4.gif
Sasha_girl
30 апреля 2013, 14:29

Economyst написал: Эээ... а в чём она проявилась?

Да там россыпью. Хотя бы эпизод с сережками, что в карманчик фартука припрятала. А ведь Максу объявила, что вопрос принципиальный и она их вернула.

Economyst написал: В данном конкретном случае о злоупотреблении алкоголем ничего не говорилось.

Как это? Бухали всей компанией, вот только Настя с Костей проснулись в нужном месте и вдвоем, а Саша, отжигавшая весь вечер с Максом, с Ильей в постеле.
Наталия Фёдоровна
1 мая 2013, 15:19
Афигенское удовольствие!!! haha.gif
Velec
1 мая 2013, 16:12
Кстати, я не придираюсь, не особо вдавался в географию, но там вроде говорилось, что Аркобалена открылся напротив Клода Моне, как получилось, что у них общий двор, куда выходят задние выходы?

UPD Ой, только что показали на СТС серию, где персонажи проходят мимо Аркобалены, а Вика сказала, что он под боком. Мне казалось, что напротив. Получается, они на двух сторонах угла?
Velec
1 мая 2013, 17:04
Все, я внимательно посмотрел и понял - Клод Моне в вершине угла, а Аркобалена слева от его входа дальше по улице.
Kay_po
1 мая 2013, 19:59
Повторяют первый сезон. Все-таки он сильно лучше был. Макс -еще такая лапочка, а не мечется туда-сюда, как г..... в проруби. И ваще. smile4.gif
Berry
1 мая 2013, 20:42

Velec написал: Все, я внимательно посмотрел и понял - Клод Моне в вершине угла, а Аркобалена слева от его входа дальше по улице.

Я так поняла, что это вообще один и тот же длинный дом. Или разные?
Berry
1 мая 2013, 20:45

Sasha_girl написала: Да там россыпью. Хотя бы эпизод с сережками, что в карманчик фартука припрятала. А ведь Максу объявила, что вопрос принципиальный и она их вернула.

Именно.
В общем, в третьем сезоне жду ее полного разоблачения. И Ильи, который всех перед начальством подставил. war.gif

PS. Братцы, а слово "заднеприводный" по отношению к Луи только мне ухо режет? Это во втором сезоне как минимум пару раз сказали.
Velec
1 мая 2013, 23:59

Berry написала:
Я так поняла, что это вообще один и тот же длинный дом. Или разные?

Угу, я сегодня специально обратил внимание. Еще обратил внимание на блондинистого официанта, который нигде не задействован, и текста у него нет, но часто мелькает на заднем плане. В одной из серий, пока шеф разговаривал с Огузком, он прошел 2 раза подряд в одну сторону, потом обратно и еще раз в ту же. И все мимо стола, где они забирают заказы. biggrin.gif
gi
2 мая 2013, 00:13

Kay_po написала: Повторяют первый сезон. Все-таки он сильно лучше был

Не соглашусь.
ИМХО уровень не понижен.

Жду третьего сезона. smile.gif
gi
2 мая 2013, 00:15

Berry написала: Братцы, а слово "заднеприводный" по отношению к Луи только мне ухо режет?

Главное, что Луи это слово ухо не режет. smile.gif
shvetka
2 мая 2013, 00:35
Может, он просто всю глубину смысла не понимает? shame.gif Он же все-таки не русский... А вообще, по-моему, второй сезон тоже вполне неплох, не скажу, что планку понизили.
Главное, что сегодня удалось маменьку на "Кухню" подсадить, вроде заинтересовалась, но в таком показе есть опасность, что через пяток-другой серий может надоесть. Особенно по части "секаса", она человек, что называется, старой формации, излишества по этой части ей могут не понравиться...
Kay_po
2 мая 2013, 07:05

gi написал: Не соглашусь.
ИМХО уровень не понижен.

Не соглашусь. smile.gif В первом сезоне любовная линия была подана ненавязчиво, и про работу не забывали. А во втором -куда ни плюнь. Я помню смотрела и недоумевала -Макс вообще работает? Что-то на кухне его почти не видно -все время в зале отирается, или с Сашей обжимается, или каким-то бабам десерты готовит...
А еще в первом сезоне все-таки ближе к реальности были. smile.gif Например, Макс, чтобы заработать кольцо Вике -подрабатывал. А во втором что? Лишился месячной зарплаты -даже в ус не дунул. А еще у Нагиева занять пытался. Ну ваще..
Вчера я смотрела серию про ФМС -ну классная же. А как Макс делал паштет!
Вот мне разницу между первым и вторым сезонами видно: в первом -история о коллективе на кухне, и рабочими моментами, которые связаны именно с этим родом деятельности -сама готовка, конкуренты, меню, проверки, закупки, про черную икру классно было., и т.д. А любовная линия шла как десерт -типа там же все люди, значит что-то такое неизбежно. А во втором -сплошная любовь-морковь, а кухня для декорации, заходят так.. кастрюлями побренчать.
Economyst
2 мая 2013, 12:10

Kay_po написала: Вот мне разницу между первым и вторым сезонами видно: в первом -история о коллективе на кухне, и рабочими моментами, которые связаны именно с этим родом деятельности -сама готовка, конкуренты, меню, проверки, закупки, про черную икру классно было., и т.д. А любовная линия шла как десерт -типа там же все люди, значит что-то такое неизбежно. А во втором -сплошная любовь-морковь, а кухня для декорации, заходят так.. кастрюлями побренчать.

Типичная ситуация с сериалами. smile.gif
user posted image

Kay_po
2 мая 2013, 12:43

Economyst написал: Типичная ситуация с сериалами. smile.gif

Ах вот оно что! smile4.gif
Зрительница
2 мая 2013, 17:05
Оказывается актриса, которая Настю играет, забеременела. Вот и ввели настину беременность в сюжет. Теперь уж точно никуда не денешься, придется смотреть беременную Настю. mad.gif
ramira
2 мая 2013, 17:22

Зрительница написала:

Зрительница написала: Оказывается актриса, которая Настю играет, забеременела. Вот и ввели настину беременность в сюжет. Теперь уж точно никуда не денешься, придется смотреть беременную Настю. 

О как! Очень интересно тогда мне посмотреть на нее в 3 сезоне. wink.gif
Наталия Фёдоровна
2 мая 2013, 18:39
Я пропустила момент.
Нагиев сказал, что продал ресторан, пока всё а пике, а смотрю- он опять на месте.
Это как произошло? И сколько было между (примерно)?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»