Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: "Кухня" на СТС
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23
Velec
2 мая 2013, 19:33

Наталия Фёдоровна написала: Это как произошло? И сколько было между (примерно)?

В конце 20й продал, в конце 21й ресторан вернулся к его жене из-за того, что по документам он принадлежал ей, а не Нагиеву, поэтому сделку расторгли, в 26й Нагиев был во флешбеках и потом уже, в начале 30й он опять появился как хозяин, после примирения с женой.
Наталия Фёдоровна
2 мая 2013, 20:10

Velec написал:
В конце 20й продал, в конце 21й ресторан вернулся к его жене из-за того, что по документам он принадлежал ей, а не Нагиеву, поэтому сделку расторгли, в 26й Нагиев был во флешбеках и потом уже, в начале 30й он опять появился как хозяин, после примирения с женой.

Спасибо.
Значит я пропустила не много. smile4.gif
Velec
2 мая 2013, 21:45
А мне вот стало интересно: готовят там настоящие повара, а настоящих официантов нет? В качестве массовки их не привлекали, для правдоподобия? Надо будет порыться на разных сайтах.
osamy
2 мая 2013, 22:18

Economyst написал: Илья тоже непонятно, чего хочет. Он ведь подставил Сашу вместе со всем остальным персоналом перед Викой, когда устроил "забастовку"

Может Илья хочет подсидеть Вику? Он ведь ее тоже подставил. И кофе носил хозяину, доложил, что все официанты, кроме него, не пришли. А за это отвечает Вика, ей и попало. Хочет занять место Вики.
Velec
2 мая 2013, 22:30
Кстати, когда смотришь подряд и уже не первый раз, начинаешь отмечать всякие мелочи, типа официанта, про которого писал выше, и который весь первый сезон был регулярным молчаливым призраком за спинами героев или белой молнией, которая металась туда-сюда (во втором сезоне его нет). Сегодня заметил и решил проверить на видео - в эпизоде, где Шефу запрещают пить, в баре хозяйничает другой бармен. Конечно, у них наверняка есть смены, мы видели Костю вне работы в рабочее время, но я вот не помню, чтобы за стойкой был кто-то другой. А он есть и явно более мелкий, чем Костя. biggrin.gif
gi
2 мая 2013, 22:50

Velec написал: А мне вот стало интересно: готовят там настоящие повара, а настоящих официантов нет?

А мне интересно другое - из чего сделаны буквы К У Х Н Я, которые в заставке жарятся на сковородке? wink.gif

Буква белого цвета (не помню какая именно) подгорает вполне естественно, как репчатый лук.
Velec
2 мая 2013, 22:54

gi написал:
А мне интересно другое - из чего сделаны буквы К У Х Н Я, которые в заставке жарятся на сковородке?  wink.gif

К и У - болгарский перец, Х - капуста, Н - морковь, Я - манго(оно желтое. Как называется крупный такой маслянистый плод)?
gi
2 мая 2013, 22:56

Velec написал: К и У - болгарский перец, Х - капуста, Н - марковь, Я - манго?

Я не представляю, как из этих овощей можно вырезать такие ровные буквы.

Но это мастерство повара, наверное. smile.gif
Velec
2 мая 2013, 23:02
Может "Я" - это редька? Из авокадо не вырезать такую букву, наверное, там косточка слишком крупная, из яблока тоже трудно, надо очень большое яблоко. А что еще зеленое может быть?

gi написал:
Но это мастерство повара, наверное. smile.gif

Угу. У нас учат поваров, кондитеров, официантов, барменов. Я всего нагляделся в отчетах с практики, там такие фигуры узорные вырезают из всего, что не сразу сообразишь, как.
Berry
3 мая 2013, 01:02

gi написал: А мне интересно другое - из чего сделаны буквы К У Х Н Я, которые в заставке жарятся на сковородке?

Вот картинка, можно посмотреть.

user posted image

Думаю, что все, кроме "Х" - перцы разных оттенков.
"Х" - ставлю на лист белокочанной капусты. wink.gif
Berry
3 мая 2013, 01:05

gi написал: Я не представляю, как из этих овощей можно вырезать такие ровные буквы.

Ножницами - легко. А чтоб с размерами не промахнуться, можно на овощ сперва букву бумажную налепить.
Наталия Фёдоровна
3 мая 2013, 01:06

Berry написала:
Вот картинка, можно посмотреть.
Думаю, что все, кроме "Х" - перцы разных оттенков.
"Х" - ставлю на лист белокочанной капусты.  wink.gif

Нет. Н- точно морковь. tongue.gif
Я по цвету ну очень на киви похожа.
Насчет Х есть сомнение. Похоже на дайкон.
Я рассматривала на сайте сериала в увеличении. biggrin.gif
Berry
3 мая 2013, 01:19

Наталия Фёдоровна написала: Нет. Н- точно морковь.

А, точно. На картинке покрупнее морковкина середка видна. smile.gif
А насчет киви вряд ли - из него такую большую букву (чтоб семечки нигде не попались) не вырежешь.
Berry
3 мая 2013, 01:21

gi написал:
Главное, что Луи это слово ухо не режет. smile.gif

Да Луи "партнера" от "помощника" не отличает. И слово "подлец" пишет через "А". smile4.gif
Наталия Фёдоровна
3 мая 2013, 01:30

Berry написала:
А, точно. На картинке покрупнее морковкина середка видна.  smile.gif
А насчет киви вряд ли - из него такую большую букву (чтоб семечки нигде не попались) не вырежешь.

На самом деле мы не знаем размер сковородки, она может быть очень маленькой, а буквы не больше 3 см в высоту. wink.gif Масштаб в точности неизвестен.
Киви и по фактуре среза и по цвету похож. Но...надо еще подумать. biggrin.gif
Berry
3 мая 2013, 01:39

Наталия Фёдоровна написала: На самом деле мы не знаем размер сковородки, она может быть очень маленькой

Ага, я сперва тоже об этом думала, потом начала ползать с лупой по кадру: судя по размеру заклепок к ручке, вряд ли сковорода маленькая. Я бы даже предположила, что она сильно больше средней. wink.gif
Velec
3 мая 2013, 05:59

Berry написала:
Ага, я сперва тоже об этом думала

Угу, я тоже подумал, но в ролике есть рука с лопаткой, которой это помешивают, по нему получается сковорода среднего размера. Конечно, "Я" - это точно не киви, и не яблоко, оно белое внутри, и точно не перец - слишком толстое и явно твердое. Если встречу сегодня преподавателей технологии приготовления пищи на работе, спрошу, что они думают насчет последней буквы.

Вообще, это может быть компьютерная графика. biggrin.gif
Kay_po
3 мая 2013, 06:44

Наталия Фёдоровна написала: Я по цвету ну очень на киви похожа.

На картошку, по-моему, похоже.
Пауль
3 мая 2013, 06:48

Velec написал:
Вообще, это может быть компьютерная графика.  biggrin.gif

Не хочу компьютерную графику, хочу тёплые ламповые овощи!
Velec
3 мая 2013, 07:23
По картинке выше "Я" вполне может быть картошка, но в видео серии оно вроде бы зеленое, а не желтое.
Fiona
3 мая 2013, 08:43

Velec написал: По картинке выше "Я" вполне может быть картошка, но в видео серии оно вроде бы зеленое, а не желтое.

Это и в видео картошка. Как вообще можно жарить киви?
Velec
3 мая 2013, 08:56

Fiona написала:
Это и в видео картошка.

Пересмотрел на HQ несколько раз - вероятно, да. Картошка. На крупном плане оно зеленое, но это скорее всего косяк цветопередачи.
Наталия Фёдоровна
3 мая 2013, 10:26

Kay_po написала:
На картошку, по-моему, похоже.

Ага. Есть такой сорт- с желтоватым телом. smile4.gif
А еще есть мнение, что белое- лук репчатый. wink.gif
Аня
3 мая 2013, 10:34

Berry написала: "Х" - ставлю на лист белокочанной капусты.

Поддерживаю. tongue.gif

К и У - перец.
Х - белокочанка.
Н - морковка.
Я - картошка.

Что-то есть захотелось... redface.gif
Мантикора
3 мая 2013, 10:38
Капуста это, капуста. tongue.gif
John Walker
3 мая 2013, 11:49
Случайно попал на постоянный праздничный марафон сериала.
Неожиданно понравилось...
wadjet
6 мая 2013, 13:51

Пауль написал:
Не хочу компьютерную графику, хочу тёплые ламповые овощи!

Это настоящие овощи. Парень, который жарил их во время съемки, несколько раз обжегся стреляющим кипящим маслом.
Цезарь82
6 мая 2013, 13:57

John Walker написал: Случайно попал на постоянный праздничный марафон сериала.Неожиданно понравилось..

Такая же фигня. Теперь скачиваю оба сезона чтобы полностью пересмотреть.
Kay_po
6 мая 2013, 14:36

wadjet написал: Это настоящие овощи. Парень, который жарил их во время съемки, несколько раз обжегся стреляющим кипящим маслом.

А вот надо было сначала в сковородку соли немножко бросить. redface.gif Это я в телеке услышала. smile4.gif
AndR
6 мая 2013, 14:52

wadjet написал:
Это настоящие овощи. Парень, который жарил их во время съемки, несколько раз обжегся стреляющим кипящим маслом.

А какие всё же? Таки эти? wink4.gif

Аня написала:
К и У - перец.
Х - белокочанка.
Н - морковка.
Я - картошка.

wadjet
6 мая 2013, 16:58

AndR написал:
А какие всё же? Таки эти? wink4.gif

Я не в курсе, к сожалению.
Зрительница
6 мая 2013, 18:38

Velec написал: А мне вот стало интересно: готовят там настоящие повара, а настоящих официантов нет?

Актриса, которая Сашу играла, писала в интервью, что актеров-официантов посылали на курсы настоящих официантов, и их там учили правилам настоящей сервировки. Теперь она невольно в ресторанах все ляпы сервировки замечает.
Гобелен
6 мая 2013, 20:40
Я ознакомился с 2-м сезоном и в целом удовлетворён. Вот о чём есть сказать:

- Хотелось бы больше голой Подкаминской, почему сценаристы весь сезон не мирили её с Огузком?
- Подозреваю что параллельно с "Кухней" Назарову подвернулся краткосрочный проект, на время которого его упекли в больницу с инсультом.
- Могилевскую параллельно с "Кухней" наблюдал в "Склифосовском-2". Когда Шефа везли в больницу, казалось что она в роли из "Склифосовского" его будет лечить там.
- Блондинка Саша очень худая. Не совсем уверен что я этим хочу сказать. Наверное то что мне странно что Огузок так долго уделял ей внимание. Зато не странно что легко пережил её уход.
- Нагиев же вроде врал что не будет сниматься во 2-м сезоне? Вроде для этого в 1-й вставили линию с продажей ресторана. Осознал, где настоящая популярность? Молодец. Он очень уместен и отлично отжог свойственными ему лексемами в достоверно играемом образе.
- Жена Нагиева по сериалу это cen.gifц. Понятно, что задача этого персонажа быть гротексным, но актриса выглядит как будто сделана из поставленных друг на друга кубиков, которые вот вот развалятся.
- Офигительный папа Насти. Даже если молчит и просто смотрит, уже страшно.
- Настю хочется придушить. Но так было и в 1-м сезоне. И понятно, что без создаваемых ею контрастов было бы скучнее. Бармен - человек железных нервов.
- Порадовало развитие образа Родиона Сергеевича. И сам образ - находка и его развитие, вместе с присутствием в "Кухне" Подкаминской добавляет невидимой связи с "О чем говорят мужчины"
- Неожиданно отличный юный повар, которого забрали в армию.
- Неожиданно унылый сын Елены.
- Саундрек по-прежнему на высоте.
- Луи - самый лучший.
- Молодцы что не ретушируют эмблемы автомобилей, как это делают в большинстве прочих духовных сериалов. Позорище, как можно быть такими алчными? Ну покажи ты сраную Ауди бесплатно, богаче не станешь, но не будешь выглядеть как бабушка при платном сортире, вынесшая из кабинок туалетную бумагу и выдающая её по 20 см за 2 рубля.

Хочу 3-й сезон.

Наверное ответ на мой вопрос уже в треде (не хотел читать, пока не досмотрю), но это только мне буквы названия на сковородке складываются в другое слово, начинающееся с "Х"?
gi
6 мая 2013, 21:38

Гобелен написал:
- Хотелось бы больше голой Подкаминской, почему сценаристы весь сезон не мирили её с Огузком?

В этом аспекте Саша лучше.

Гобелен написал: - Подозреваю что параллельно с "Кухней" Назарову подвернулся краткосрочный проект, на время которого его упекли в больницу с инсультом.

От которого он слишком быстро излечился, поняв что сиюминутное - гумно, а вечное - всё.smile.gif

Гобелен написал: - Блондинка Саша очень худая. Не совсем уверен что я этим хочу сказать

Чёрные корни белых волос никого не красят. Я правильно тебя понял?

Гобелен написал:  Нагиев

Хорошо, что он вернулся... Милый.

Гобелен написал:  Жена Нагиева

Её появление оправдано репликой Нагиева - "Я с женой помирился....Несколько раз"

Гобелен написал: - Офигительный папа Насти. Даже если молчит и просто смотрит, уже страшно.

Реинкарнация Сергея Ивановича из "Реальных пацанов"

Гобелен написал:  Настю хочется придушить.

И погладить (ц).

Гобелен написал: Порадовало развитие образа Родиона Сергеевича.

Хоть и перебрали с этим образом, но порадовал безусловно.
Кстати, забыл, как звали бездомного приресторанного пёсика? smile.gif

Гобелен написал: - Неожиданно отличный юный повар, которого забрали в армию.

И отличный сценарный ход.

Гобелен написал: - Неожиданно унылый сын Елены.

Согласен.

Гобелен написал: - Саундрек по-прежнему на высоте.

Тут удивлён тем, что с тобой согласен. smile.gif

Гобелен написал: - Луи - самый лучший.

Это поняла даже гламурная московская барышня. Один из лучших эпизодов на мой вкус. smile.gif
Гобелен
6 мая 2013, 21:53

gi написал:
В этом аспекте Саша лучше.
Чёрные корни белых волос никого не красят. Я правильно тебя понял?

Мне Саша кажется очень стандартной. Как говорят в США - girl next door. Не из американской соседней двери, а из московской, разумеется. Яркий представитель московского стереотипа, который стремится в места с высокой проходимостью толстосумов, с целью хорошо выйти замуж. Огузку такая не нужна. И, кстати, по причине вышеописанного типажа, слабо верится в её желание сформировать устойчивую пару с Огузком или с рыжим подлым официантом. Такая Саша должна быть любовницей толстосума, в ожидании его развода. Или актриса её не очень хорошо играла? В общем, весь сезон хотелось Огузку девушку получше.

gi написал:
Это поняла даже гламурная московская барышня. Один из лучших эпизодов на мой вкус. smile.gif

Не только этот эпизод, а вообще образ Луи. Актера, играющего его я видел в ряде других сериалов, где его амплуа было "подлый подонок". Для меня было приятным шоком (правда ещё в 1-м сезоне) увидеть как круто он играет комичную роль.
Мантикора
6 мая 2013, 21:55
Собачка она, собачка! Елизавета Сергевна вроде. smile4.gif
Florizel
6 мая 2013, 22:05

Мантикора написала: Собачка она, собачка! Елизавета Сергевна вроде. 

Элеонора Андреевна.
gi
6 мая 2013, 22:06

Гобелен написал:
Мне Саша кажется очень стандартной. Как говорят в США - girl next door. Не из американской соседней двери, а из московской, разумеется

Девица слишком красива для соседки, даже московской. smile.gif

Мантикора написала: Собачка она, собачка! Елизавета Сергевна вроде. smile4.gif

Я потому и написал в среднем собачьем роде - "пёсик" smile.gif
Мантикора
6 мая 2013, 22:09

Florizel написал:
Элеонора Андреевна.

Точно! Позор мне facepalm.gif
gi
6 мая 2013, 22:09

Florizel написал: Элеонора Андреевна.

А ведь созвучно с Родионом Сергеевичем. smile.gif
Гобелен
6 мая 2013, 22:12

gi написал:
Девица слишком красива для соседки, даже московской. smile.gif

Потому что она по сериальной концепции их Харькова. А для харьковской соседки она точно стандартна. Ну может худовата слегка.
gi
6 мая 2013, 22:15
Кстати, шеф-повар, читающий наизусть Бродского, у меня отторжения не вызвал.

Velec
6 мая 2013, 22:17

Гобелен написал:
- Неожиданно унылый сын Елены.

Угу. И я до сих думаю, зачем ему надо было к нам в Сургут. Что за практика у него тут могла быть?

Мне вообще все нравятся в Кухне, хотя есть раздражающие моменты, но это все жизненно, и есть, конечно, персонажи, которые нравятся больше других. Кроме случая, когда Рыжий всех подставил и не пострадал - не забуду, не прощу! (С). tongue.gif

Но стал я его смотреть из-за Назарова, обожаю его на кухне со времен НТВ, специально смотрел практически всегда. Как только сменили ведущего - перестал смотреть ту передачу. Не из принципа, просто после первого же выпуска решил, что уже не интересно.
zvezda
7 мая 2013, 08:30

gi написал:

Кстати Инга из "Восьмидесятых"
alibek
7 мая 2013, 10:06
Понравилась 17 серия из второго сезона (где Максим автобус китайцев кормил). Неожиданно "добрая" для концовки второго сезона. Правда самый конец серии (где шеф французскому метрдотелю звонил) чуть смазала впечатление.
Но первое место в моем рейтинге заняла серия с ФМС из первого сезона. Просто роскошная серия, майор ФМС изумительный.
AndR
7 мая 2013, 10:19

Гобелен написал: - Молодцы что не ретушируют эмблемы автомобилей, как это делают в большинстве прочих духовных сериалов. Позорище, как можно быть такими алчными? Ну покажи ты сраную Ауди бесплатно, богаче не станешь, но не будешь выглядеть как бабушка при платном сортире, вынесшая из кабинок  туалетную бумагу и выдающая её по 20 см за 2 рубля.

Ой, да! Заметил, что лично у меня в этом плане теперь даже какой-то такой своеобразный фильтр сформировался. Только замечаю, что шильдики замазаны — всё, давайдосвиданья, мыло дешёвое.

Наверное ответ на мой вопрос уже в треде (не хотел читать, пока не досмотрю), но это только мне буквы названия на сковородке складываются в другое слово, начинающееся с "Х"?

Не только. wink4.gif
И ведь, что самое обидное? Не соответствует же ассоциация реалиям! Так что, это мы, видать, какие-то не правильные. rolleyes.gif
AndR
7 мая 2013, 10:21

gi написал: И погладить (ц).

Не, меняю установку. smile4.gif
Это к 1-му сезону было применимо. Во 2-ом же её уже хочется просто обнять и плакать. Причём, обнять покрепче, чтобы руки ей сковать. smile4.gif
Но, надеюсь, что в 3-ем сезоне ей беременность тараканов в башке-то поубавит. Хотя, конечно же, и новых там пропишет. smile4.gif
Однако, как по мне, то лучше уж среднестатистические психи от беременной, чем вся эта вот шиза от ультрарадикальной веганки. smile4.gif

zvezda написала: Кстати Инга из "Восьмидесятых"

Ага. wink4.gif
Economyst
7 мая 2013, 12:36

alibek написал: Но первое место в моем рейтинге заняла серия с ФМС из первого сезона. Просто роскошная серия, майор ФМС изумительный.

Это же пародия на Ганса Ланду из "Бесславных ублюдков". smile.gif
Economyst
7 мая 2013, 12:43

Гобелен написал: - Блондинка Саша очень худая. Не совсем уверен что я этим хочу сказать. Наверное то что мне странно что Огузок так долго уделял ей внимание. Зато не странно что легко пережил её уход.

"Вы есть очень много кушать." © smile.gif

Гобелен написал: - Нагиев же вроде врал что не будет сниматься во 2-м сезоне? Вроде для этого в 1-й вставили линию с продажей ресторана. Осознал, где настоящая популярность? Молодец. Он очень уместен и отлично отжог свойственными ему лексемами в достоверно играемом образе.

И довольно самоироничен, учитывая что играет он себя.
Kivi
7 мая 2013, 13:00

Гобелен написал: - Офигительный папа Насти. Даже если молчит и просто смотрит, уже страшно.

К слову, это отец Лобанова из Интернов. Если ты их смотришь, конечно. smile.gif
О, оказывается, знаменитый Владимир Ильин (Утомленные солнцем) - это дядя Лобанова.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»