Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Послушание, спокойствие... И жизнь после 40....
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
Светлана
3 апреля 2013, 13:51

Happy_N написала: А может тогда как-то обувь усовершенствовать? Укрепить титановыми вставками там...  Я не шучу, я искренне жалею сходящие ногти.

Я каждый раз с большим интересом поглядываю на обувь с шипами на носках, этакие "ежики", но дресс-код как-то не позволяет. Зимние ботинки у меня сейчас с очень толстым слоем овчины внутри, сапоги ношу на толстые шерстяные носки и ногти на половину уже отросли новые, надеюсь, к лету будет порядок (если опять какая слоняра по ним не пройдется). Впрочем, с годами я стала жестче и так как своих ног очень жаль и я искренне не понимаю такую тягу народа встать мне на ноги, иной раз я могу и громко гаркнуть что-то типа: "Отойди от меня сейчас же!". Действует. Правда, видимо, при этом считают меня нервной и некультурной. Но на это уже наплевать. smile.gif

Людочка же!

biggrin.gif Образ Маргариты Львовны мне чем-то бесконечно близок.
Happy_N
3 апреля 2013, 14:11

Светлана написала: Образ Маргариты Львовны

Света! Прими лекарств! Маргарита Пална! 3d.gif
Belochka
3 апреля 2013, 15:04

Снегурочка написала:
У меня тоже такое состояние было, что ничего особо не цепляло, помнится, потом по советам с ФЭРа составила длиннющий и подробнейший список всевозможных хоббей от творчества до спорта (сюда же политику, волонтерство и учебу) и решила, что надо по мере возможностей просто пробовать то к чему хоть немного душа лежит. Список такой, что на него жизни не хватит smile.gif. Хотя некоторые пункты теперь уже точно можно вычеркнуть. Но самое любопытное - это то, что вдруг выяснилось, что удовольствие я получаю по-прежнему от всего того, от чего получала в далеком детстве, разве с некоторыми нюансами, потому как в детстве многого просто не было smile.gif

У меня проблема в другом, я человек ориентированный на результат, от процесса я редко удовольствие получаю. То есть если готовлю, то важно чтобы вкусно было, если вязать, то чтобы носить. Должен быть ответ на вопрос- А смысл? Хочу пойти на танцы и учить испанский, но тоже с практическими целями. Если время найду, с детьми трудно. Вот как получать удовольствие от процесса и чем заняться, чтобы это удовольствие получать- не знаю.
Тетушка Лу
3 апреля 2013, 15:58
Вы все - везучки! У меня вообще нет времени. Какое там нафиг спокойствие и послушание, тупо некогда!. Может годам к 60 займусь чем то тихим?. ТОлько на это и надежда. Так много отложенных хобби что плакать хочется.
Светлана
3 апреля 2013, 16:55

Happy_N написала:
Света! Прими лекарств! Маргарита Пална!  3d.gif

facepalm.gif haha.gif silly.gif Отпуск!!! Где же отпуск?!!! Я в него хочу!!!! smile4.gif

Это мне напомнило анекдот про старого (блин, кто он там был - лорд или граф? а, неважно!! smile4.gif ) который за первую брачную ночь несколько раз приходил к своей супруге, а на её вопрос: "К чему так часто?" ответил: "Склероз... склероз..." facepalm.gif
Shirin
3 апреля 2013, 18:39

Светлана написала:
О?! Дар ясновиденья?! Или со слов сына все-таки ситуация?

А вы своим детям не верите или не видите, как они себя ведут? И не нужно говорить, что рядом с родителями он в транспорте ведет себя одним образом, а без - кардинально другим.

Я тоже никогда не понимала людей, которые так торопятся и достаточно сильны и молоды, что готовы всех положить ковриками на своем пути к заветному свободному месту в вагоне.

Принять, что не все спринтеры и не обязаны подстраиваться под ваш темп - слишком сложно для молодого лба? Мускулы решают все? wink.gif

У меня с мускулами все гораздо хуже, чем у сына, но и я, заходя в вагон метро, в первую очередь пытаюсь отойти от двери, чтобы и другие зашли.

П.С. Ладно, мир-дружба-жвачка, вылезаю из образа сволочной старушки.  3d.gif

Ну и слава богу biggrin.gif
Свиристель
3 апреля 2013, 18:39

Светлана написала:
Образ Маргариты Львовны мне чем-то бесконечно близок.

Маргарита Львовна - это та, которая Лёв Маргаритыч. "Где у нас тут больной лев?"
Shirin
3 апреля 2013, 18:44

Светлана написала:
Оч смешно, оч.

"Стихи. Это вы сами придумали?" (с) (к/ф "Покровские ворота", Любочка)

Однажды, очень давно, я еще училась, я заболела накануне сдачи курсовой работы, по-моему, по международному праву. Работа была готова, примерно, на 2/3. А болею я всегда с высокой температурой. Так у меня муж, почитал мои конспекты, учебник, и таки дописал мою работу. Свою пятерку я за нее получила. Но я даже в страшном сне не могу представить, чтобы я взяла его учебник, предположим по теории корабля, и дописала за него работу. Но, правда, муж у меня, действительно, очень умный, с анамнезом, отягощенным золотой медалью и красным дипломом.
Shirin
3 апреля 2013, 18:45

Светлана написала:
Оч смешно, оч.

"Послушайте, Милочка!" (С) biggrin.gif
Shirin
3 апреля 2013, 18:46

Idea написала:
А в разговорах о политике? wink.gif

:

Я пытаюсь в открытый конфликт не лезть, ну в остальном то хороший человек. biggrin.gif
Натали Анд
3 апреля 2013, 21:39
Я второе образование получила в сорок. Оно, правда, жизнь не перевернуло, т.к., собсссно, было получено для бОльшей стабильности во второй профессии.
И - да. Я была на своём курсе старше всех. Но мне легко общаться с 20-30 летними. Мы дружили, тусили после занятий. biggrin.gif
Планов, кстати, "громадьё"©. Но меня лень перебарывает частенько. Впрочем, и является "индикатором" своего рода. Если что-то таки не лень - значит реально хочется\интересно. smile.gif
Светлячок
3 апреля 2013, 21:55

Светлана написала:
Оч смешно, оч.

Милочка.
Светлячок
3 апреля 2013, 21:56

Happy_N написала:
Света! Прими лекарств! Маргарита Пална!  3d.gif

smile.gif
Ондатра
4 апреля 2013, 05:55

Shirin написала: Однажды, очень давно, я еще училась, я заболела накануне сдачи курсовой работы, по-моему, по международному праву. Работа была готова, примерно, на 2/3. А болею я всегда с высокой температурой. Так у меня муж, почитал мои конспекты, учебник, и таки дописал мою работу. Свою пятерку я за нее получила. Но я даже в страшном сне не могу представить, чтобы я взяла его учебник, предположим по теории корабля, и дописала за него работу. Но, правда, муж у меня, действительно, очень умный, с анамнезом, отягощенным золотой медалью и красным дипломом.

Эта ситуация является иллюстрацией не ума, а "вертикальности" и "горизонтальности" дисциплин. Думаю, твое международное право не предполагало предварительных навыков, знаний и умений (т.е. учебник и конспекты содержали всю необходимую информацию), в то время как теория корабля такие знания и умения преполагали.

Если продолжать аналогию, подозреваю, что твой муж не смог бы дописать, скажем, фугу, даже если бы прочитал 20 книг на эту тему.
Белая Мишка
4 апреля 2013, 08:34

Тетушка Лу написала: Вы все - везучки! У меня вообще нет времени. Какое там нафиг спокойствие и послушание, тупо некогда!

У меня тоже нет времени, у меня максимум один выходной в неделю, но меня всё устраивает - я обожаю свою работу, мне никакое хобби не нужно просто.
Tamiko
5 апреля 2013, 11:27
Shirin,
Да Вы счастливый человек, если вас в исполнении ваших прожектов смущает только возраст! И то не смущает, а вы думаете, что должен смущать.
У меня маниакальная (тоже 40+) тяга к вязанию. Просто болезненая. Это занятие убивает кучу времени, сил и ДЕНЕГ, в связи с этим, вызывет страшное недовольствие моих родных и близких. (Я работающая мать двоих школьников).

А про бабушек в метро... Есть люди и молодые, на которых даже не наступил, мимо не прошел - посмотрел не так - вОни не оберешся. Я думаю крикливость это не от бедноты и безысходности. Самые крикливые, встретившиеся мне в жизни, очень даже обеспеченные и хорошо смотрящие вперед люди.
Shirin
5 апреля 2013, 20:31

Tamiko написала: Shirin,
Да Вы счастливый человек, если вас в исполнении ваших прожектов смущает только возраст! И то не смущает, а вы думаете, что должен смущать.
У меня маниакальная (тоже 40+) тяга к вязанию. Просто болезненая. Это занятие убивает кучу времени, сил и ДЕНЕГ, в связи с этим, вызывет страшное недовольствие моих родных и близких. (Я работающая мать двоих школьников).

Ну я вышиваю крестиком. Моя семья тоже смотрит на меня с некоторым удивлением, раньше еще и хихикали. Теперь интересуются куда мы мои работы девать будем?

А про бабушек в метро... Есть люди и молодые, на которых даже не наступил, мимо не прошел - посмотрел не так - вОни не оберешся. Я думаю крикливость это не от бедноты и безысходности. Самые крикливые, встретившиеся мне в жизни, очень даже обеспеченные и хорошо смотрящие вперед люди.

Объясните мне, пожалуйста, а почему они все-таки кричат?
Tamiko
5 апреля 2013, 20:44

Shirin написала:

"Шавка очень громко лает,
Шавка очень твердо знает:
Тот, кто громче скажет "Гав",
Тот всегда и будет прав!"

они инстинктивно охраняют свою территорию как умеют.

Мне, например, совершенно всё равно почему они кричат, но руки у меня после встречи с такими трясутся и сердце останавливается. Хорошо, что у нас запрещено оружие. Иначе носили бы мне детки сухарики...

Ну я вышиваю крестиком. Моя семья тоже смотрит на меня с некоторым удивлением, раньше еще и хихикали. Теперь интересуются куда мы мои работы девать будем?

на дачах вышивки хорошо смотрятся, друзьям-врагам можно дарить (смотря КАКАЯ вышивка и как человек к подобному творчеству относятся - я встречала людей очень не одобряющих ТАКИЕ подарки - рукодельные).
Мне ребенок (младший) только что подарил вышивку - сегодня на уроке вышивали. facepalm.gif Надо оформить в рамку и повесить. У дочери была одна вышитая работа - стоит торжественно на полке и эту тоже надо пристроить. biggrin.gif
Лютти
5 апреля 2013, 21:09

Shirin написала:

Боятся, что их не услышат. В метро же шумно. Я сама себя там с трудом слышу, а если вдруг на мобильник кто ухитрится позвонить в это время, вообще караул. smile.gif
Нения
5 апреля 2013, 21:19
Милые дамы, какое удовольствие вас читать. smile.gif
Happy_N
9 апреля 2013, 21:53

Shirin написала: Объясните мне, пожалуйста, а почему они все-таки кричат?

Хто? Бабушки? Возможно, они сами плохо слышат.
Или являются жертвой распространенного (особенно среди не говорящих на иностранных языках туристов) заблуждения: говори медленно и громко и тебя обязательно поймут.
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»