Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Strenger
19 апреля 2013, 14:56

Mumi написала:
wink.gif Это слишком хорошо, чтобы случиться.

Я постеснялась сказать. 3d.gif

Интересно, чем они заманили Теннанта.

*Пожав плечами* Соскучился. Он и так, по некоторым признакам, уходить не хотел. И, сколько помню, до ознакомления с материалам даже не очень намеревался (по крайней мере, озвучивал намерение вернуться). Так что если уж уважать, то обоих. biggrin.gif
А серьезно, он вообще - сужу по интервью в целом, конечно, - позитивный и отзывчивый товарищ. Попросили - ну, как не уважить, своя ж команда. Опять же, можно оторваться в перерывах. Вот бы кто эти допы в ДВД положил - могла бы задушить жабу. tongue.gif

Посмотрели вчера "Колокола Сент-Джона" *т-с, молчание (с)* Поняла, что сильно раздражает, кроме *т-с, молчание (с)*: очень мало ГГерои говорят как обычные, нормальные люди вокруг нас. Обычно у них не человеческая речь, а короткие "смишные" реплики

*Вспомнив кое-что из свежего* Скажи спасибо. Потому что длинные монологи в этом исполнении (обижающиеся за Смита, я не про него, если что wink.gif ) - та еще альтернатива.

или в ситкоме,

Это не без. Часто произносят как из расчета на восторженную аудиторию. (Кстати, во второй серии этого на удивление меньше. Но ненадолго, бебебе).

Маричка написала:
По-моему, он всегда говорил, что вовсе не прочь, если что.

Угу. Гражданин легок на подъем, как мало кто - четыре проекта за один год (я не жалуюсь, я антисглазить пытаюсь... ну и дайон, чтобы его на все хватило) - и относится к себе, похоже, без придыхания. Оно и к лучшему.

Также не понимаю, почему так уж безмерно нужно уважать Экклстона за то, что он отказался вернуться.

Ненене, только за актерство но не за то, как он сыграл Леннона. За принципы предоставлю уважать всем остальным. sgrin.gif
Маричка
19 апреля 2013, 17:39

Strenger написала: Потому что длинные монологи в этом исполнении (обижающиеся за Смита, я не про него, если что  ) - та еще альтернатива.

Сейчас еще за кого-нибудь обижусь tongue.gif biggrin.gif
А вообще очень странное чувство - в треде по "Доктору" согласна с тобой практически со всем. Куда мир катится? 3d.gif

Финальная серия седьмого сезона будет называться "Имя Доктора". Только что-то мне кажется, что так нам это имя и назвали, ага smile.gif
Strenger
19 апреля 2013, 20:15

Маричка написала:
Сейчас еще за кого-нибудь обижусь  tongue.gif  biggrin.gif

Предупреждаю сразу: за Стивена оправдываться не буду. tongue.gif

А вообще очень странное чувство - в треде по "Доктору" согласна с тобой практически со всем. Куда мир катится? 3d.gif

*Рж0т* Весна... 3d.gif Да ладно, впереди еще много всего. И подраться успеем, и помириться, и довести дело до виртуального конца света. А потом обратно отыграть. Чем мы хуже шоураннеров, в конце концов? sgrin.gif

Финальная серия седьмого сезона будет называться "Имя Доктора". Только что-то мне кажется, что так нам это имя и назвали, ага smile.gif

Ну, нам же уже обещали ответить на "Доктор - Кто?" Такие трюки могут прокатить один раз. А дальше - уже только preaching for the converted... tongue2.gif
MaximKat
19 апреля 2013, 21:32
Спойлерный постер к финалу:

Спойлер!
user posted image
Возвращение Ривер и разбитое окошко Тардиса. Ух нагнетают драму...
Nelke
21 апреля 2013, 12:44
Прекрасная серия "Hide", столько твистов и столько собранных в кучу мини-сюжетов. smile4.gif

Клара и Тардис. biggrin.gif Я бы ещё посмотрела, как эти двое выясняют отношения.
fran
21 апреля 2013, 13:17

Прекрасная серия "Hide", столько твистов и столько собранных в кучу мини-сюжетов. 

Мне тоже понравилось. Только концовка рваная какая-то.

Я бы ещё посмотрела, как эти двое выясняют отношения.

Думаю, не раз еще будет предоставлена возможность.
Nelke
21 апреля 2013, 14:53

fran написала: Только концовка рваная какая-то.

Где? По-моему, всё отлично закруглили, оставив ниточку про Клару, которая будет связывать эту серию с остальными.

Я тут по ИМДБ лазаю. Сценарист этого эпизода Нил Кросс, написавший "Кольца Ахатена", надеюсь, он и дальше будет участвовать в "Докторе Кто". А в серии "The Crimson Horror" нам обещают Диану Ригг и её дочь Рейчел Стирлинг. Обожаю Диану ещё со "Мстителей". tongue.gif
Дн
21 апреля 2013, 18:00

Ingward написал: Мне бы не хотелось обижать никого из почитателей, но на мой взгляд, сценарий этой серии самый глупый во всём "новом" сериале (2005- ). Да, могу согласиться, что в 1980-х бывало ещё глупее, но сейчас не тогдашняя эпоха "мыльных опер".

Мой абсолютный антифаворит - "The Curse of the Black Spot" из шестого сезона. Я даже следующую серию из-за этого позора поначалу смотреть не хотел.
Дн
21 апреля 2013, 18:08

Nelke написала: Восьмая серия текущего сезона хороша и визуально очень красивая.  smile4.gif 

Только вот я так и не понял, от чего спасали    Спойлер!
Королеву лет. Чудовище поело воспоминания Доктора без последствий для последнего. Ну и не мешали бы кормить бедное изголодавшееся существо biggrin.gif
.
Nelke
21 апреля 2013, 18:19

Дн написал: я так и не понял, от чего спасали

Я тоже ожидала потери памяти у Доктора. biggrin.gif Ну типа, в первой серии сезона Далеки забыли про Доктора, теперь Доктор всех забыл, частичная амнезия, индийское кино, все танцуют, Моффат извращается дальше. 3d.gif
Ingward
21 апреля 2013, 21:29

Дн написал:
Мой абсолютный антифаворит - "The Curse of the Black Spot" из шестого сезона.

Да, неважнецкая.

Я даже следующую серию из-за этого позора поначалу смотреть не хотел.

А ведь следующая серия изумительная!

Как и "Day of the Dead" ("День мёртвых") Вавилона 5, для меня это одни из лучших серий данных сериалов.
Кат-Арина
21 апреля 2013, 22:36
Ммм, как мне понравился эпизод "Hide"!
И атмосферно, и душевно, и интересно, и жутко. ИМХО, не хуже Blink или Библиотеки.
MaximKat
22 апреля 2013, 01:07
Лучшая серия сезона пока что. Что удивительно - сценарист тот же что и у средненьких Колец Акатона(?).
Porcupine
22 апреля 2013, 02:35

Nelke написала: Да почему Доктору, а не Кларе? Это вокруг Клары изменяются события.

Почему же вокруг нее? Все-таки это у Доктор сериал с ее участием.Правда, не помню уже, кто из них бросил реплику насчет того, что что-то не так с домом (когда они возвращаются к Кларе в серии про бога). Но как она может в собственных "сновидениях" умирать, а потом после ее смерти еще события разворачиваются?

Еще интересно, что Тардис считает Клару человеком, реальным, даже вон в голове у нее покопалась в поисках образа. И вообще тот факт, что во время отсутствия Доктора что-то происходит - мне кажется это показатель, что это не в голове у него, а именно реальность меняется.

Серия, по-моему, очень крутая. Опять же камерная. Хотя есть придирки, конечно.
Вот одно меня немного раздражает в любых книгах и кино практически - когда что-то сперва преподносится как нечто на грани невозможного, а потом раз сделали с трудом, два - быстрее, а на третий уже быстренько проворачивают. Помню, в Гарри Поттере такое мелькало часто (и в первоисточнике, и в фильмах). А тут с открытием входа в карманную вселенную и с отправлением туда Тардис. Ничего, хватило ресурсов на все.
Еще непонятно, если мир за 3 минуты схлопывается, а уж сколько там и Доктор проторчал, и пока "привидение" искал, и пока его спасали, и пока "Ромео" уговаривал - уж явно дольше...
Канделябр-многоножка
22 апреля 2013, 10:45
Господа-фанаты, простите за оффтопный вопрос.
Хочу посмотреть "Доктора" сезон, в котором играет Джон Симм - это какой сезон?
Nelke
22 апреля 2013, 11:16

Канделябр-многоножка написала: Хочу посмотреть "Доктора" сезон, в котором играет Джон Симм - это какой сезон?

Серии, в которым появляется Симм, - это три последние серии 3-го сезона, начиная с "Utopia", и двухсерийка "The End of Time", которую иногда относят к концу 4-го сезона как 17-ю и 18-ю серии, а иногда помечают как Christmas special 2009 и New Year's special 2010 соответственно.

MaximKat написал: средненьких Колец Акатона

А мне и Кольца понравились. tongue.gif

Porcupine написала: Еще интересно, что Тардис считает Клару человеком, реальным

Угу, медиум тоже сказала, что Клара совершенно обычная девушка.

Porcupine написала: И вообще тот факт, что во время отсутствия Доктора что-то происходит - мне кажется это показатель, что это не в голове у него, а именно реальность меняется.

Значит, ты считаешь, что всё-таки реальность меняется, а не события кому-то снятся?
Дн
22 апреля 2013, 11:19

Канделябр-многоножка написала: Господа-фанаты, простите за оффтопный вопрос.
Хочу посмотреть "Доктора" сезон, в котором играет Джон Симм - это какой сезон?

Мастер далеко не в каждой серии появляется.
Джона Симма можно увидеть в 11-13 сериях третьего сезона и в двух последних спецвыпусках после 4 сезона (их ещё нумеруют как 17 и 18 серии).
Nelke
22 апреля 2013, 14:02
Забавная параллель между Десятым и Одиннадцатым.

- Кого мы позовём?
- Охотников за привидениями!

user posted image user posted image

- А Вы кто?
- Охотники за привидениями.

Porcupine
23 апреля 2013, 02:59

Nelke написала: Значит, ты считаешь, что всё-таки реальность меняется, а не события кому-то снятся?

Ага. Просто, видимо, Клара попала в какое-то очередное завихрение. как Эми, выросшая у трещины, или Донна, которой досталось сделать выбор, определивший судьбу Вселенной.
Nelke
24 апреля 2013, 09:03
Самая спойлерная картинка к "Путешествию к центру ТАРДИС".

Большой формат.
   Спойлер!
user posted image
Nelke
24 апреля 2013, 19:18
И всё-таки подозрительная она, эта Клара. redface.gif

- Знаешь, может быть, однажды я всё-таки встречу кого-то, кто поймёт слова про "не сходи с места". После девятисот лет путешествий в телефонной будке это единственное, что может меня удивить.

- Стой здесь.
- Хорошо.
- Стой здесь. Не спорь.
- Я не спорю.

Nelke
25 апреля 2013, 00:01
Тем временем на съёмочной площадке.
Porcupine
25 апреля 2013, 03:58

Nelke написала: Знаешь, может быть, однажды я всё-таки встречу кого-то, кто поймёт слова про "не сходи с места". После девятисот лет путешествий в телефонной будке это единственное, что может меня удивить.

Ровно сейчас эту серию пересматриваю!
МаккуроКуроске
25 апреля 2013, 12:15

Nelke написала: Самая спойлерная картинка к "Путешествию к центру ТАРДИС".

Спойлер!
Интересно, кто её написал? Кто её вообще мог написать, если все участники этой войны стали некоторым образом, э-э-э, недоступны сразу же в момент её окончания?
И кто её истрепал так, словно она интенсивно читалась как минимум несколько десятков лет?
Nelke
25 апреля 2013, 12:36

МаккуроКуроске написал:
   Спойлер!
Интересно, кто её написал? Кто её вообще мог написать, если все участники этой войны стали некоторым образом, э-э-э, недоступны сразу же в момент её окончания?
И кто её истрепал так, словно она интенсивно читалась как минимум несколько десятков лет?

Правда, интригует? smile4.gif    Спойлер!
У меня нет даже вариантов ответов на твои вопросы. Зато если книга существует, мне интересно, где она хранится. Неужели в сердце ТАРДИС? Или где-то в другом времени? Которое могло бы быть, в котором Повелители Времени всё ещё живут на Галлифрее.
Nelke
25 апреля 2013, 21:47

Porcupine написала: Ровно сейчас эту серию пересматриваю!

Хорошая серия "Пустое дитя". smile4.gif Там в первый раз в нью-скуле звонят "колокола Сент-Джона".

Porcupine
26 апреля 2013, 06:07

Nelke написала: Хорошая серия "Пустое дитя".  Там в первый раз в нью-скуле звонят "колокола Сент-Джона".

Ооо, какaя отличная задумка со звонком с Тардиса на Тардис.
Впрочем, серия хороша много чем! Например, там мы впервые встречаем Джека Харкнесса. smile.gif
user posted image

А еще там Доктор танцует!
user posted image
Porcupine
26 апреля 2013, 06:10
Не хочется превращать тред в филиал tumblr, так что ссылкой - про "конца света быть не может, потому что быть такого не может!"
Nelke
26 апреля 2013, 08:07
Кажется, нам всё-таки покажут бассейн внутри ТАРДИС. biggrin.gif
MaximKat
29 апреля 2013, 03:44
Все в шоке от последней серии или просто не видели еще? У меня впечатления смешанные, с одной стороны беготня по Тардису понравилась, с другой стороны    Спойлер!
вся линия с братьями-собирателями ни о чем, что история про киборга, что вся их роль в сюжете.

С зомбями интересно закрутили. Клара в этом сезоне похоже функцию Рори выполняет smile.gif Интересную теорию где-то вычитал, что Доктор ее (опять) встречает в неправильном порядке, а все странности и реинкарнации вызваны каким-то катаклизмом в финале сезона.

Интересно, взрыв Тардиса как-то связан с 5м сезоном? Трещина больно похожая была. Хорошо хоть всю реальность не уничтожило.

С книжкой потроллили знатно конечно. "Ах, вот оно что..."
Nelke
29 апреля 2013, 10:45

MaximKat написал: Все в шоке от последней серии или просто не видели еще?

Не успели посмотреть. smile4.gif В шоке быть вроде не от чего. biggrin.gif

MaximKat написал: вся линия с братьями-собирателями    Спойлер!
ни о чем, что история про киборга, что вся их роль в сюжете.

Ну да, вначале было похоже на вселенную "Firefly", а потом    Спойлер!
персонажи оказались такие плоские и неинтересные. Зачем они нужны сценаристу - понятно, чтобы сказать, что Клара - вознаграждение века, и показать внутренности ТАРДИС чужими глазами. А вот зачем они Доктору? Вместо одной Клары искать по коридорам уже 4-х человек?

MaximKat написал: "Ах, вот оно что..."

"Ах вот    Спойлер!
кто". biggrin.gif Интересно, Клара таки забыла про всё, что узнала, или нет?

Про Клару уже столько раз сказали, что она самая обычная девушка, что это уже становится подозрительно. biggrin.gif

Мне ужасно нравится, когда вставляют крошечные кусочки, связывающие эту серию с предыдущими сезонами. И тут в одной сцене раздаются голоса прошлых Докторов и их спутников, включая голос Сьюзен из самой первой серии первого сезона, где она рассказывает, что назвала ТАРДИС ТАРДИС. tongue.gif
jewerels
29 апреля 2013, 18:05

Nelke написала:    Спойлер!
Интересно, Клара таки забыла про всё, что узнала, или нет?

Чисто логически-если    Спойлер!
Доктор перезапустил события с самого начала, и они никогда не происходили, то должна была забыть. Так же, как и Доктор.
Но учитывая, что Моффат это такой Моффат,    Спойлер!
а последняя серия сезона называется Имя Доктора, а Клара его прочитала в книге со слегка странным названием...да, опять имеем взаимоисключающий параграф, который по идее должен быть описан.

Такое чувство, что мне рассказывали притчу о трех братьях с весьма альтернативным чувством юмора, но потом забыли, на чем остановились. Подумали, подумали - махнули рукой на этих трех братьев и вернулись к проблемам Доктора и Клары.    Спойлер!
Сначала история про некиборга, а потом резкий переход в сторону зомбей и загадки Клары. WTF?! Где мораль?! biggrin.gif
То ли я чего-то не уловила своим моском, то ли это действительно никак не связано. 3d.gif
А в остальном-мне очень понравилось. Я даже склоняюсь к мысли, что иногда даже буду хотеть пересматривать вторую часть изначально неровного по настроению 7го сезона. smile4.gif
Nelke
29 апреля 2013, 18:11

jewerels написала: Но учитывая, что Моффат это такой Моффат

У нас два заряженных пистолета. 3d.gif    Спойлер!
Потому что имя Доктора совершенно точно знает Ривер Сонг (см. "Тишину в библиотеке").
jewerels
29 апреля 2013, 18:23

Да-да. Алекс Кингстон тоже в той серии заявлена.    Спойлер!
Но она-то знает имя Доктора, ибо была серия, где он на ней как бы женился и как бы сам его на ушко нашептал. И время не перезапускалось, и Ривер все помнит если только не кирпич на голову.
Nelke
29 апреля 2013, 19:01

jewerels написала:
Да-да. Алекс Кингстон тоже в той серии заявлена.    Спойлер!
Но она-то знает имя Доктора, ибо была серия, где он на ней как бы женился и как бы сам его на ушко нашептал. И время не перезапускалось, и Ривер все помнит если только не кирпич на голову.

А вот и нет. biggrin.gif    Спойлер!
На свадьбе он не имя ей на ушко прошептал, а "Посмотри мне в глаза", тут и выяснилось, что Доктор не до конца настоящий и можно его убить. Может, в финале сезона и будет тот самый момент, когда Ривер узнает.

А с ходом времени в обсуждаемой серии очень хитро.    Спойлер!
Вроде бы всё отмоталось назад и все должны забыть, но в конце один из братьев дословно повторяет фразу Доктора про приличие. Значит, не до конца забыли?
jewerels
29 апреля 2013, 22:17

Nelke написала:    Спойлер!
Вроде бы всё отмоталось назад и все должны забыть, но в конце один из братьев дословно повторяет фразу Доктора про приличие. Значит, не до конца забыли?

*оглядывается*Ты у меня спрашиваешь? biggrin.gif    Спойлер!
Я ж говорю-в рамках логики именно этой серии должны были забыть. Но поскольку корни тянутся аж из четвертого сезона, когда мы о записанной истории Войны Времени даже не подозревали. И тем более-появлении паранормальной Клары, которая не помнит своих предыдущих смертей. Может, Клара еще успеет один раз умереть и возникнет еще одна Клара, которая будет все помнить. А может, мы вообще видим тот револьвер, который Моффат даже не заметил, или планирует зарыть к чертям, ибо ни к чему он не приведет. Тут может быть столько может, что говорить можно вплоть до момента выхода финальной серии и даже после нее. Ибо Моффат не факт! biggrin.gif

Nelke
30 апреля 2013, 00:10
*отвлекаясь от актуальных проблем* Может, это все, кроме меня, уже знали, но я тут бродила по ИМДБ и никак не могу перестать хихикать. Помните Дженни, дочку Доктора? Актриса, которая её играла, Джорджия Моффет, на самом деле жена Теннанта. biggrin.gif И дочь Питера Дэвисона, Пятого Доктора. biggrin.gif Wibbly-wobbly, timey-wimey.
Porcupine
30 апреля 2013, 00:59
Мда, серия с могучим потенциалом...абсолютно, впрочем, нереализованным. Вот разве что Тардис посмотрели.
Такая завязка! Эх. А финал унылый, очередная "волшебная кнопка".

MaximKat написал: Интересно, взрыв Тардиса как-то связан с 5м сезоном? Трещина больно похожая была.

Я тоже всполошилась, но на вид совершенно не та трещина.

Nelke написала: Значит, не до конца забыли?

Еще глазастые утверждают, что фотография с братьями изменилась после "перезапуска".

jewerels написала: Алекс Кингстон тоже в той серии заявлена

А нам, кстати, еще не показали, как она имя-то узнала.

Nelke написала:  Актриса, которая её играла, Джорджия Моффет, на самом деле жена Теннанта.

Да-да, тоже недавно обнаружила! (а Клара встречается с Роббом из Игр Престолов)
Маричка
30 апреля 2013, 01:12

Nelke написала: Помните Дженни, дочку Доктора?

Да-да, давно знаю smile.gif
Вообще Теннанту при съемках "Доктора" везло на романы на съемочной площадке smile.gif Сначала София Майлз, которая "Мадам Помпадур", потом - Дженни smile.gif

Porcupine написала: А финал унылый, очередная "волшебная кнопка".

Так где ж она "волшебная" - самая обычная дистанционка smile.gif

Ребенок испугался до чертиков. Все же интересно, как отличаются "кнопки" с возрастом... Детскую аудиторию цепляет сильно.
Koshkira
30 апреля 2013, 01:24
На мой вкус было бы интересней, если бы серия была сделана в стиле «Выбор эми», но    Спойлер!
без лишних движений и персонажей. То есть только Тардис, Доктор и Клара. У всех троих достаточно тайн и недосказанности, чтобы было интересно. Авария. Тардис в опасности. Потерялась Клара. Плюс психология, которая так шикарно получается у Мэтта Смита. Мне кажется, было бы круто. Более выпукло бы смотрелись и Книга и Имя и Клара и Доктор со своей легкой темностью, страхами и планами, которых у него, конечно, как бы нет.
P.S. Кстати, судя по реакции Клары, в имени Доктора нет ничего странного или страшного. У него просто какое-то имя, типа Питер или Леопольд. Клара его прочитала и удивилась лишь, что он его скрывает.
P.P.S. Момент, когда Доктор так увлекся выяснением кто такая Клара, что чуть не скинул ее в пропасть, был забавным. Он ей такой: «Одна погибла, другая умерла! Кто ты такая?!!!» И тут бы она хлопнулась со скалы… Следующей Кларе он бы рассказывал: «Одна погибла, другая умерла, третью я нечаянно столкнул в пропасть, находясь под впечатлением от загадки первых двух! Кто ты такая?!» biggrin.gif
Ran-dono
1 мая 2013, 12:21
Вообще про имя: может, Ривер его тоже просто в библиотеке прочитала? Она же профессор, образованная женщина, даже умерла в библиотеку. А другие спутники просто читать не любили. А то всё жена, жена...
jewerels
1 мая 2013, 13:07

Ran-dono написала: Вообще про имя: может, Ривер его тоже просто в библиотеке прочитала?

Спойлер!
В отличие от Клары, которая случайно прочитала это имя в библиотеке, Ривер почему-то, так же, как и Доктор усиленно сохраняет это имя в тайне. А Клара сильно удивляется, почему Доктор зовет себя Доктором, что наталкивает на предположение, что Ривер не просто где-то случайно на это имя наткнулась. Вообще я не помню, когда она упоминала что-либо связанное с именем Доктора кроме серий с вашта нерада и женитьбой Доктора. Причем у меня ощущение, что и в последней серии этого сезона Моффат хихикая обведет всех вокруг пальца.
Nelke
1 мая 2013, 13:14

jewerels написала:
   Спойлер!
обведет всех вокруг пальца.

Спойлер!
Ну это уж как пить дать. Не сомневаюсь, что имени Доктора нам не скажут.

А ситуация не такая уж и удивительная. У многих народов были поверья, что говоря человеку своё истинное имя, ты даёшь ему власть над собой, поэтому вне круга ближайших родственников старались пользоваться прозвищами.

Ran-dono написала: Она же профессор, образованная женщина, даже умерла в библиотеку.

Простите, не могу удержаться: интеллигентные люди даже умирают в библиотеке. 3d.gif
jewerels
1 мая 2013, 14:09

Nelke написала: У многих народов были поверья, что говоря человеку своё истинное имя, ты даёшь ему власть над собой, поэтому вне круга ближайших родственников старались пользоваться прозвищами.

Спору нет, я даже допускаю, что Ривер, как археолог, наверняка об этом знает. Но почему она считает нужным придерживаться этого поверья-другой вопрос. Хотя, конечно, можно все списать на то, что это у нее в генах, как и несколько других полезных бонусов, внезапно доставшихся при рождении. Но это настолько корявый и плоский обоснуй, что вряд ли.
Ran-dono
1 мая 2013, 14:56
Ну так в порядке стёба вполне себе версия smile.gif Учитывая обоснуй того, почему Ривер частично таймлорд...
Мы тут ещё обсуждали, откуда книжка взялась. То ли Доктор страдал графоманией, то ли это такой хитрый бортовой самописец погибающей цивилизации - мало ли какие у таймлордов технологии, то ли Тардис на досуге развлекается. Тем более, на самом видном месте лежит, тут тоже обоснуй нужен, а почему, собственно.
jewerels
1 мая 2013, 15:45

Ran-dono написала: Ну так в порядке стёба вполне себе версия  Учитывая обоснуй того, почему Ривер частично таймлорд...

Да, но Ривер не парится, и использует свое родное имя направо и налево. Причем то, что она в девичестве Мелоди Понд, тоже огромной тайной ни для кого не является. То ли потому, что она только частично таймлорд, то ли для всей расы таймлордов поверия с именем значения особого не имеют.

Ran-dono написала: Мы тут ещё обсуждали, откуда книжка взялась.

Тут можно только до последнего тыкать пальцем в небо. Доктор и ТАРДИС - не единственные во Вселенной, кто знает о Войне Времени. Практически все разумные инопланетяне в курсе, кто такие таймлорды и от чего они все немножко вымерли. И кто-то, помнится, называл Доктора убийцей собственного народа. Вплоть до того, что это может быть книга из той мегабиблиотеки, где некоторым образом осталась жить навсегда Ривер со всеми своими знаниями и воспоминаниями в виде файла на мегадиске.
Nelke
2 мая 2013, 09:52

Ran-dono написала: такой хитрый бортовой самописец погибающей цивилизации

Мне нравится эта версия.

jewerels написала: То ли потому, что она только частично таймлорд, то ли для всей расы таймлордов поверия с именем значения особого не имеют.

Не знаю насчет Ривер, но я тут подумала, что все таймлорды, которые действуют вне Галлифрея, известны под прозвищами: Доктор, Мастер, Корсар (в "Жене Доктора").

И ещё один смешной вопрос про устройство ТАРДИС. Если Глаз Гармонии - это источник энергии, то почему ТАРДИС заправляется на рифте? Или Глаз Гармонии работает по принципу аккумулятора? biggrin.gif
Маричка
2 мая 2013, 10:17

Nelke написала:  Если Глаз Гармонии - это источник энергии, то почему ТАРДИС заправляется на рифте? Или Глаз Гармонии работает по принципу аккумулятора?

А черт его знает, какого рода топливо нужно машине времени smile.gif Может, кроме энергетического еще и какое-то "временное" - которое только возле всяких рифтов и можно получить smile.gif
MaximKat
2 мая 2013, 11:21
Говорят что раньше Глаз в Тардисе подключался через временную воронку к центральному Глазу на Галифрее. А теперь Галифрея нет, поэтому приходится подзаряжаться где попало.
Ran-dono
2 мая 2013, 11:44

Не знаю насчет Ривер, но я тут подумала, что все таймлорды, которые действуют вне Галлифрея, известны под прозвищами: Доктор, Мастер, Корсар (в "Жене Доктора").

Не нашла сейчас источник, но где-то мне попадалась информация, что у галлифрейцев особые отношения с именами, так что как минимум за пределами Галлифрея (или вообще всегда?) действуют под разными псевдонимами, либо хотя бы берут такое длинное имя, что его невозможно запомнить (Романадворатрелундар).
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»