Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
bilbo
22 сентября 2014, 09:35

Дн написал: Но про барахолку жесть.

Ну не барахолка а свалка емнип.
Риш
22 сентября 2014, 09:44

bilbo написал: Ну не барахолка а свалка емнип.

Склад старьевщика. То есть ммм... секонд-хенд, получается smile.gif
(Да, я смотрела самую-первую серию) smile.gif

Я бы назвала 8.05 постмодернизмом, но, сели честно, тут больше просится слово "вторичность". Не столько в отношении генерального сюжета, сколько в отношении практически всего его наполнения.

И да, что-то меня смущает обилие глаголов в повелительном наклонении.
Не дыши.
Слушай.
Не думай.
Nelke
22 сентября 2014, 09:51

Риш написала: И да, что-то меня смущает обилие глаголов в повелительном наклонении.

Вот такой теперь Доктор.

- Почему это вы главный?
- Это моя суперсила. А твоя какая?
3d.gif
Риш
22 сентября 2014, 13:59

Ага. И своевременная доставка спутников и примкнувших в любое место/время.
Black&White
22 сентября 2014, 18:26

Риш написала:
Не дыши.
Слушай.
Не думай.

А начиналось-то всего навсего с "не моргай!" 3d.gif
Риш
22 сентября 2014, 18:55

Black&White написала:

С "Бойся её!" wink.gif

Но было по одной, ну, может, по две команды за сезон! 3d.gif
CYBOPOB
22 сентября 2014, 19:04
Чуваки, я первых докторов не смотрел, поэтому перевожу как есть

Consequently, I am firmly of the belief that there is someone out there who thinks Doctor Who is fundamentally a show about two teachers hanging out in a junk yard, and that it all fell apart when they introduced that time travel guff.

Ну джанк ярд сейл в америке переводят как барахолка (почему нет, ведь там жыж продают барахло?)
Black&White
28 сентября 2014, 14:57
Ну как вам шестая серия? Я практически уже смирилась с Капальди 3d.gif Клара хорошеет от серии к серии. Теория "солдат-офицер" как-то не дошла до моего сознания. С девочкой тоже понравилось, было бы забавно видеть её в качестве спутницы.
Nelke
28 сентября 2014, 16:50

Black&White написала: Я практически уже смирилась с Капальди 

В этой серии доцент уже не злой как собака. biggrin.gif Ему, кстати, очень идет этот коричневый халат (и он начинает напоминать Десятого biggrin.gif ). И меня почти разочаровали, я ожидала, что они    Спойлер!
таки разнесут школу. 3d.gif А они так скромненько управились.
Солдат, конечно, эффектно выступил, но он мне всё равно не нравится за финальный разговор с Кларой. Типа, ты мне всё рассказывай, а я тебя от Доктора защищу. Защитничек нашёлся. redface.gif Она вон в каких переделках своими силами справлялась.

Особенно понравились сцены, где Пинк решил, что Доктор - отец Клары 3d.gif и где Доктор радостно пялился на чувака с бабочкой. 3d.gif
Дн
28 сентября 2014, 20:53
Не буду пока писать, как, потому что с субтитрами не смотрю. smile.gif
Риш
30 сентября 2014, 10:37

Nelke написала: Особенно понравились сцены, где Пинк решил, что Доктор - отец Клары  и где Доктор радостно пялился на чувака с бабочкой. 

Где-то на этом месте я подумала, что Кларе вот именно с этой регенерацией повезло - объяснять, что э... оригинальный "чувак с бабочкой" - просто друг и спутник в путешествиях было бы гораздо труднее вплоть до невозможного 3d.gif

Мне в этом сезоне очень сильно не хватает выкрутасов Тардис - живое и разумное э... существо свели до функции такси в пространстве/времени.

Дн написал: Не буду пока писать, как, потому что с субтитрами не смотрю. 

На онлайновые сайты кладут сразу с озвучкой. Могу адреса и явки в приват.

Mumi
30 сентября 2014, 22:21
У меня дитя говорит, что вот опять, как 50 лет назад, когда с Доктором везде таскались два учителя (детектед) и девочка-ученица (опять же детектед).

Монстр похож на Давроса, а музыка похожа на Шерлоковскую.
Рано я радовалась "нормальным разговорам", опять Клара вся дерганая и говорит в манере опять же Шерлока, лихорадочно. Наверное, век твиттера берет свой, эхех...
Риш
30 сентября 2014, 23:03

Mumi написала:  музыка похожа на Шерлоковскую

Там была, там точно была тема "грустный/сумашедший человек в будке", я её слышала собственными ушами! 3d.gif
jewerels
1 октября 2014, 09:51
Мне из-за Пинка меньше всего эта серия понравилась. Дэнни рядом с Кларой почему-то выглядит так же, как Десятый рядом с Мартой Джонс. Или наоборот. Кажется - и симпатичный, и милый, и добрый. Но не монтируются они в моем сознании, хоть убейся. Даже когда они флиртовать начинают, внутри появляется какое-то неудобное чувство. А потом такое сочетание как представишь - Клара Пинк...кошмар! 3d.gif Ничем это логически объяснить не могу. tongue.gif
А в остальном - хорошая серия. 3d.gif Доктор все больше доставляет своим альтернативным видением окружающего мира; "-Ты стала выше? -Каблуки. -Не можешь достать до полки?". Диалоги про "-Я - учитель математики! -Но как ты отвечаешь детям, если у них возникают вопросы?!" отдельно понравились. Наверное, потому что Доктор троллил Пинка. facepalm.gif biggrin.gif

Риш
1 октября 2014, 12:34

jewerels написала: А потом такое сочетание как представишь - Клара Пинк...кошмар!

Ну, по прецедентному принципу вполне может получиться и Дэнни Освальд smile.gif
jewerels
1 октября 2014, 13:35

Риш написала: Ну, по прецедентному принципу вполне может получиться и Дэнни Освальд

Неее...тут скорее все останутся при своих. Фамилиях. Лишь бы не Освальд-Пинк. biggrin.gif
Дн
2 октября 2014, 21:52

Риш написала: На онлайновые сайты кладут сразу с озвучкой. Могу адреса и явки в приват.

Спасибо, но предпочитаю озвучку релиз-группы BaibaKo, которая выходит в ночь на понедельник. smile.gif
CYBOPOB
3 октября 2014, 18:29
Пинк напомнил надоедливого негрика - бойфренда Розы. Тот правда гопником был но повадки (и даже манера разговора) у них одинаковая.
Поскорей бы его слили в черную дыру какуюнибудь героично.
Nelke
6 октября 2014, 11:33
Седьмая серия так себе, сделана исключительно ради динамики отношений Клары и Доктора и финального    Спойлер!
"Яжеговорил" от Пинка.
Противная девочка тоже не добавляет удовольствия.

Анонс следующей серии про Восточный Экспресс выглядит завлекательно.
МаккуроКуроске
6 октября 2014, 15:22

CYBOPOB написал: Пинк напомнил надоедливого негрика - бойфренда Розы.

Nelke написала: Противная девочка тоже не добавляет удовольствия.

Эх, ничего-то вы не поняли. Пожилой Доктор + боевая учительница-гуманитарий + отставной военный, учитель точных наук + их противная ученица - это же ведь оригинальная команда ТАРДИС образца 1963 года.
Моффат вообще ничего своего придумать не может Великий Фанат Великого Сериала 3d.gif .
Nelke
6 октября 2014, 15:27

МаккуроКуроске написал: Эх, ничего-то вы не поняли. Пожилой Доктор + боевая учительница-гуманитарий + отставной военный, учитель точных наук + их противная ученица - это же ведь оригинальная команда ТАРДИС образца 1963 года.

Во-первых, мы поняли. А во-вторых, Сьюзан не была противной, не надо.
Strenger
6 октября 2014, 18:26

МаккуроКуроске написал:
Моффат вообще ничего своего придумать не может Великий Фанат Великого Сериала  3d.gif .

...Но сюжетно ворует четко и последовательно из пост-ТОСных инкарнаций Стар Трека (особенно The Next Generation) - уже подряд, практически, в этом сезоне.

Тем не менее, в текущем сезоне я значительно более довольна, чем в предыдущих. (И сходства между Мики и Пинком не вижу вот аж никакого... кроме, разумеется, этники). Знаю, что нас таких даже на тельняшечный гардероб не хватит. Ну так больше достанется, ага. tongue.gif
Ingward
6 октября 2014, 19:09
Вопрос к тем, кто смотрел ВСЕ серии "старого" и "нового" сериалов. А Доктор когда-либо доводил своих спутниц/спутников до слёз? Сам я в "старом" сериале смотрел только Третьего и Четвёртого, поэтому ответить не могу.

Спойлер!
Лично меня прошлая серия крайне этим шокировала, когда смотрел её вчера.
Mumi
6 октября 2014, 21:19

Nelke написала: Противная девочка тоже не добавляет удовольствия.

Не то слово. Причем она противна своей никакущестью. И внешностью тоже, да. Я не прошу беганья вокруг Тардис с криками "внутри больше чем снаружи", но хоть какие-то эмоции могут быть при виде необычного?

Пинк на Микки не похож вот никак. Микки был ребенок и, по его собственным словам, "собачка-жестянка", Пинк кмк в такой роли себя не видит ну никак. С Кларой они не очень сочетаются, это да.

"Понравилось", как Доктор из помещения с нормальной гравитацией открыл окно в помещение с невесомостью, кинул йо-йо и все починилось. biggrin.gif

Strenger написала: ...Но сюжетно ворует четко и последовательно из пост-ТОСных инкарнаций Стар Трека (особенно The Next Generation) - уже подряд, практически, в этом сезоне.

Ха. Именно на TNG моих силов и не хватило (и на Deep Space 9) тоже. Пока он не полез в ТОС, я переживу. smile.gif
jewerels
6 октября 2014, 22:24
Почему ворует Моффат? Моффат пишет сценарии к аркам, которые в основном бывают в начале и в конце сезона, и сериям-ужастикам, в этом сезоне - "Слушай". Конкретно у этой серии сценаристом был Питер Харнесс, по-моему, к нему и все претензии.
Была бы хорошая серия, если бы не Кортни. Я вот согласна с предыдущими ораторами - поразительно необаятельная девушка. Прямо таки удивительно, что это Моффат пустил такую в кадр. Карен Гиллан тоже не ахти какая актриса, но успешно вводила в заблуждение своей няшностью и врожденным даром флиртовать перед камерой. А тут, как только Кортни начинает задвигать речь, так сразу хочется чтобы оператор переключился на кого-нибудь другого.
Уровень альтернативного мышления Доктора превысил все рамки моего понимания. Его критерии милосердия просто взрывают мозг - спасти незнакомое, одинокое существо, рискнув жизнью всех вокруг себя. Или вот оставить двух спутников с ядерной бомбой, которая тикает, и неизвестной гигантской хренью, по которой бегают гигантские пауки. Доктор Хаус, с его мизантропией, нервно глотает викодин в сторонке. biggrin.gif
Риш
6 октября 2014, 23:51

Ingward написал: А Доктор когда-либо доводил своих спутниц/спутников до слёз?

"Новый" - неоднократно.
   Спойлер!
Правда, сочетание именно действий Доктора и слез спутников - не всегда э... подразумевалось, Десятый доводить Розу до слез совершенно не собирался.

jewerels написала: Его критерии милосердия просто взрывают мозг - спасти незнакомое, одинокое существо, рискнув жизнью всех вокруг себя.

Звездный кит-2.
Он такое уже проходил.
В пользу человечества.
   Спойлер!
Правда, будь это не чрезвычайной ситуацией (по умолчанию), а э... тестом - ну, реакция Клары была бы на этом фоне образцом выдержки и снисходительности.
Ingward
7 октября 2014, 05:31

Риш написала:

"Новый" - неоднократно.

Мне казалось, я прекрасно помню весь "новый" сериал, но таких сцен припомнить не могу. Может быть, подскажешь?
jewerels
7 октября 2014, 08:00

Звездного кита Доктор собирался сделать подвижным овощем, чтобы спасти людей, это Эми всем рискнула. А тут он сразу всех бросил на грани вымирания - люди сентиментальные, может быть, сами все придумают.
Риш
7 октября 2014, 09:10

Ingward написал: Может быть, подскажешь?

Единственное, что они не будут прямыми аналогами - это не будет "Доктор представляет спутнику принимать сложное решение, этим расстраивая его до слез", скорее это будет "Доктор специально говорит спутнику гадости, доводя его/её до слез" (не факт, что спутники ведутся, кстати, но попытки вполне зачотные) и "доктор принял решение, которое доводит до слез его спутников".

Спойлер!
Девятый в "Дне отца" в ярости говорит Розе о том, что он опять подобрал глупую обезъяну. Роза, правда, по этому поводу не особенно страдает.

Девятый отправляет Розу в Тардис с Игровой станции - домой.

(Второй сезон я сейчас плохо помню, а третий... ну, Марта как-то не располагает к сентиментальности и слезам smile.gif ).

Донна рыдает при первом старте из Помпей - "Спаси ну хоть кого-нибудь!"

Ну... что прощание с Розой (и во втором, и в четвертом), что прощание с Донной... там слезы - право слово, не самая большая неприятность.

Одиннадцатый обвиняет во всех грехах человечество, жестоко обходящееся со Звездным Китом (правда, Эми не ведется, она наблюдением занята).

Ну, и почти все "смерти" и возвращения Одиннадцатого, с моей точки зрения, ломали его спутников через колено раз за разом

Но, справедливости ради, как правило - это "сопутствующий ущерб", целенаправленное давление для принятия решения, как правило, чем-то маскировалось или размывалось.
Риш
7 октября 2014, 09:14

jewerels написала: Звездного кита Доктор собирался сделать подвижным овощем, чтобы спасти людей, это Эми всем рискнула.

Не совсем.
Со Звездным китом Доктор пытался разгрести последствия уже принятых человеческих решений. Все его э... решения были из разряда "любое хуже", и Эми жмет кнопку.

С Луной, в принципе, решение человечества не то, чтобы не принято - но еще не реализовано. И Клара опять лупит по кнопке smile.gif

В том смысле, что прецедент "из всех возможных решений принимай самое доброе, хоть и неочевидное" на памяти Доктора уже был (другое дело, что Клара об этом не знала).
Nelke
12 октября 2014, 11:36
Восьмая серия про мумию и Восточный экспресс отличная. smile4.gif Всё сделали - и приключения, и загадку, и выяснение отношений. И не могли не пошутить про    Спойлер!
"Are you my mummy?" 3d.gif
Двенадцатый и Клара особенно хорошо смотрятся в этой агатакристиевской атмосфере вместе - как пожилой полковник и его юная дочь.
Риш
12 октября 2014, 18:14
Египетская богиня мумия бесчинствует в Восточном экспрессе. На космическом корабле. В космосе! ©

Но не могу отделаться от мысли, что Донне "агатакристиевское" платье шло больше smile.gif
Black&White
12 октября 2014, 18:21
Красивая серия. Я надеюсь, что Перкинс ещё появится. Интересный персонаж.
Кат-Арина
13 октября 2014, 22:05
Поняла, что мне нравятся ВСЕ серии нового сезона (кроме первой, конечно) — никогда ещё такого не было. И очень-очень нравится Двенадцатый. Теперь они с Девятым толкаются на вершине моего личного докторского пьедестала.
Mumi
13 октября 2014, 22:53

Кат-Арина написала: Поняла, что мне нравятся ВСЕ серии нового сезона (кроме первой, конечно) — никогда ещё такого не было. И очень-очень нравится Двенадцатый.

Примерно так. Одиннадцатого хочется забыть, будто не было никогда, вместе с Эми, Рори и Ривер. Хотя сразу от Теннанта к Капальди наверное было бы не так прикольно, уж слишком они чем-то похожи (в отличие от пары Теннант - Смит).

Как-то Клара в конце быстро переключилась. А если в следующий раз Пинк зарычит на нее: "а ну, живо домой, мусор не вынесен!" - она сразу в слезы и прощаться с Доктором?

Олдскульных не помню, а пока добровольно от Доктора уходила только Марта, емнип.
Porcupine
13 октября 2014, 23:51
Посмотрела залпом весь новый сезон. Забавно, что школа та же самая, Coal Hill, что и в первой серии DW. Интересно, что Доктор ничего про это Кларе не говорит. Хотя совпадением это никак быть не может.
Капальди нравится с каждой серией все больше и больше. С бойфрендом страшное дежавю, Дэнни на Микки, конечно, не похож, но возмущения у Доктора вызывает те же, да и его реакция на Доктора и путешествия примерно такая же. Все-таки Рори был лучший.
Серия про ужасы под кроватью пока что лучшая, по-моему.
Porcupine
20 октября 2014, 03:13
Доктор с каждой серией все лучше и лучше - и герой, и сериал.
2D-монстры очень впечатляют. Не поняла, чем был так раздражен Доктор в конце серии (неужели тем, что на него с опаской поглядывали?)
И, естественно, очень насторожил эпизод в конце с
   Спойлер!
Мисси, которая "выбрала" Клару. Неужели Клара погибнет?!
Strenger
20 октября 2014, 03:26

Porcupine написала: Доктор с Не поняла, чем был так раздражен Доктор в конце серии (неужели тем, что на него с опаской поглядывали?)

Тем, что, посмотрев на себя со стороны    Спойлер!
в лице Клары
, не сильно очаровался картинкой? wink.gif (Или беспокоится, что если она реально станет,   Спойлер!
как он, его некому станет воспитывать?
tongue.gif )

И, естественно, очень насторожил эпизод в конце с
   Спойлер!
Мисси, которая "выбрала" Клару. Неужели Клара погибнет?!

Я думаю, нас собираются пугать другим.    Спойлер!
Тетенька предназначила Кларе какую-то миссию.
И явно не с целью помощи Доктору.    Спойлер!
Далеком девушка уже побывала. Каким монстром ее сделают теперь - особенно вспоминая традиции Серого Волка?
Nelke
20 октября 2014, 19:10

Porcupine написала: 2D-монстры очень впечатляют.

Реально страшно. Начинаю понимать детей, которые прячутся за диванами. biggrin.gif

Клёво придумано с маленькой Тардис. Теперь мы знаем секрет саквояжа Мэри Поппинс. biggrin.gif Я, правда, думала, что это будет как с Алисой в Стране Чудес, и ждала, когда Тардис станет огромной.

В этой серии опять есть яркий второстепенный персонаж, который выглядит так, будто мы ещё его увидим.
Кат-Арина
20 октября 2014, 20:11

Nelke написала: Клёво придумано с маленькой Тардис.

- Изнутри она больше!
- Сейчас это утверждение верно, как никогда.
biggrin.gif
Кат-Арина
20 октября 2014, 20:15
А я начала обрабатывать новое поколение будущих доктороманов. Показала пятиклассникам "Огни Помпей" — они ведь как раз историю древнего мира изучают. Теперь ещё просят. Обещала, что, если будут умницами и все домашки будут выполнять, то после контрольных буду показывать по серии. wink.gif
Nelke
20 октября 2014, 20:32

Кат-Арина написала: А я начала обрабатывать новое поколение будущих доктороманов. Показала пятиклассникам "Огни Помпей"

Везет же людям. smile.gif У нас в университете были уроки английского с видео, но преподавательница игнорировала жирные намеки на то, что параллельная группа смотрит "Гарри Поттера", и стойко продолжала скармливать нам научпоп. biggrin.gif
bilbo
20 октября 2014, 23:35

Кат-Арина написала: А я начала обрабатывать новое поколение будущих доктороманов.

Вот такая же мысль возникла. Как раз каникулы скоро.
Porcupine
21 октября 2014, 01:12

Nelke написала: В этой серии опять есть яркий второстепенный персонаж, который выглядит так, будто мы ещё его увидим.

Strenger написала: не сильно очаровался картинкой?

Это, конечно, да. особенно момент про
   Спойлер!
Lie to them

Но как-то уж слишком было. Особенно на контрасте с тем, что он говорил   Спойлер!
в "запакованной" Тардис.

Strenger написала: Я думаю, нас собираются пугать другим.

Нууу, не знаю, я из ее слов сделала вывод, что   Спойлер!
она скорее расценивает Клару как некий ценный приз, нежели оружие.
Strenger
21 октября 2014, 04:54

Porcupine написала:
Но как-то уж слишком было.

А наша прелесть вообще не склонна к полумерам, ты заметила? tongue.gif

Особенно на контрасте с тем, что он говорил

"Не бывает атеистов в лисьей норе" (ц). wink.gif А потом пошла реакция... Типа, ототкнули фонтан. smile.gif

Нууу, не знаю, я из ее слов сделала вывод, что   Спойлер!
она скорее расценивает Клару как некий ценный приз, нежели оружие.

А в определенных обстоятельствах и при некотором настрое и складе характера, оружие как раз и может оказаться самым лучшим и ценным призом из возможных...
Nelke
21 октября 2014, 17:09
Джейми Мэтисон, сценарист серий "Мумия в Восточном экспрессе" и "Изолиния", троллит народ:

Вы ведь все уже поняли, что Доктор – это на самом деле Мастер? Разве это уже не очевидно? Разве он может быть таким грубияном, будучи Доктором? Вот почему регенерация была такой проблемной. Мастер подменил собой регенерирующего Одиннадцатого. Элементарно.

biggrin.gif

Переводы его интервью про работу над "Доктором Кто" (главным образом про серию с мумией): раз и два.
Porcupine
21 октября 2014, 22:42

Strenger написала: А наша прелесть вообще не склонна к полумерам, ты заметила?

Это да. Тем и нравится, пожалуй. Мне вообще этот Доктор нравится.
jewerels
21 октября 2014, 23:27

Nelke написала: Вы ведь все уже поняли, что Доктор – это на самом деле Мастер?

Натуральный грубиян этот ваш Доктор. И всегда им был. Просто няшкой прикидывался, чтобы дети не плакали. Хотя иногда срывался, кто ж такое выдержит? biggrin.gif
Strenger
22 октября 2014, 15:31

Porcupine написала:
Мне вообще этот Доктор нравится.

*Торжествующе хихикает* А я предупреждала. Ураконсенсус, в смысле. (Против Капальди средствов вообще нет. Только тяжелая артиллерия вроде афтароф бибисишных Мушкетеров...)
Mumi
22 октября 2014, 23:01

Strenger написала:
*Торжествующе хихикает* А я предупреждала.

Да, да, продолжай. tongue.gif Капальди - это голова. Я начинаю даже снова влюбляться (после "Часа" - и очков) Чудный Доктор. biggrin.gif
В этой серии натаскали из детских книжек: тут и "Алиса" и "Пиноккио" и чуть ли не Джанни Родари. Да еще и Доктор Клара. И все-таки, сериал стал ровнее, но более детский, чем у РТД.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»