Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Strenger
23 октября 2014, 03:43

Mumi написала:
Да, да, продолжай.  tongue.gif

*Хихикнув* Многие тебе это запомнят... wink.gif

Капальди - это голова.

...И много чего еще. smile.gif А очки - это мощнее, чем отвертка из суперсоника. 3d.gif Проверено неоднократно. (Мой самый любимый Сирано - Энтони Шер. Как он надевал очки, чтобы начать писать письмо Роксане...)

В этой серии натаскали из детских книжек: тут и "Алиса" и "Пиноккио" и чуть ли не Джанни Родари. Да еще и Доктор Клара.

...И немного Пратчетта. Самую малость. ("У этого простодушного народа была весьма почетная должность Главного Вруна. Вообще-то, обычно ее называют Политиком, Дипломатом или пиар-менеджером...")

И все-таки, сериал стал ровнее, но более детский, чем у РТД.

*Из очень глубокого поддиванья* По контрасту с недавним, спасибо уже и за то. А приступы детства у шоу, кстати, случались периодически и в классический период (один Седьмой чего стоит).
Mumi
23 октября 2014, 11:12

Strenger написала:
*Хихикнув* Многие тебе это запомнят... wink.gif

Welcome, как грится. smile.gif

*Из очень глубокого поддиванья* По контрасту с недавним, спасибо уже и за то.

Конечно, да. До сих пор верится с трудом, что вроде бы переходный период пройден (не сглазить бы, но вряд ли).
Но привычка брюзжать так просто не изживается, особенно у склонных к перфекционизму (это я про себя). biggrin.gif
CYBOPOB
23 октября 2014, 18:23
Ну "все идет по плану" (С)
Сперва, как всегда, стадия - верните предидущего! (С) Потом - да вроде этот начинается нравиться (С) Теперь - да он няшка! (С) smile.gif

Серия неплохая, непонятно тока почему Кларе постоянно какихто гопотушников подсовывают.
Кат-Арина
23 октября 2014, 18:31

CYBOPOB написал: Сперва, как всегда, стадия - верните предидущего! (С) Потом - да вроде этот начинается нравиться (С) Теперь - да он няшка! (С)

Бросьте, батенька, Двенадцатый с самого начала стал для всех (или почти всех) здесь присутствующих "няшкой", как Вы изволили выразиться.
Porcupine
23 октября 2014, 21:21

Strenger написала: Торжествующе хихикает

Ну, предупреждений я не видела, а Капальди радовалась еще до того, как первую серию увидела. Отличный актер, а Смит мне по итогам 7 сезона в качестве Доктора не очень (вот с Теннантом я немного примирилась после его ухода). Первые две серии насторожили сценарием, но дальше все хорошо покатило.
А что за Мушкетеры, тоже сериал?
Porcupine
23 октября 2014, 21:25
У меня так: Девятый - первый и любимый. И уши!
Десятый - drama queen.
Одннадцатый как раз няшка и слишком много девушек вокруг себя крутит. И вообще слишком молодой.
Двенадцатый - старый, эксцентричный, grumpy, ну прямо настоящий mad scientist и любимый сердитый дедушка в одном лице. Самое то!
Strenger
23 октября 2014, 23:18

Porcupine написала:
А что за Мушкетеры, тоже сериал?

Угу. И с не самым плохим кастингом (вон, Марка Уоррена в следующем сезоне обещают). Но это ж унылое нищастье с натужно-комическими обертонами, ИМХО. Впрочем, оффтопим.
CYBOPOB
23 октября 2014, 23:19

Кат-Арина написала:
Бросьте, батенька, Двенадцатый с самого начала стал для всех (или почти всех) здесь присутствующих "няшкой", как Вы изволили выразиться.

Угу, кроме тех для кого он не был няшкой. Читаните начало - там тех кто "бросил смотреть после половины серии" полно.
Porcupine
26 октября 2014, 00:51
Дурацкая серия, такой пейзаж, такая завязка, а все как-то слито. Похоже, это так всегда с сериями, где у детей слишком много текста.
Я уж даже подумала было, что будет отсылка к феям из Торчвуда
   Спойлер!
которые беспощадны к тем, кто им мешает,
но нет, совсем противоположная картина.

Зато анонс следующей серии, кажется, подтверждает прогнозы Strenger насчет
   Спойлер!
оружия!

jewerels
26 октября 2014, 09:41
Согласна. Трейлер следующей серии впечатлил гораааздо больше этой серии. Последняя фраза вызвала истерику и заставила искать скрытый смысл в трейлере. 3d.gif Кошмар вообще, какой кошмар! 3d.gif
Black&White
26 октября 2014, 14:15
Мне понравилось. Сплошное ми-ми-ми: Клара спасает Доктора, Доктор спасет Землю (again), никто не хочет смотреть на космическую катастрофу, все хотят к маме biggrin.gif Пинк странный - "Клара, скажи мне правду, но хорошо подумай перед этим" Он что-то знает? Девочка Аннабель тоже доверия не внушает. Ох, накручивают к финалу драму ... Дожить бы 3d.gif
Nelke
26 октября 2014, 15:03

Porcupine написала: Дурацкая серия, такой пейзаж, такая завязка, а все как-то слито.

+1 Задумка была хорошая, но разыграно плохо.

jewerels написала: Последняя фраза вызвала истерику и заставила искать скрытый смысл в трейлере.

А вдруг он там есть? 3d.gif В финале будет девушка с шарфом Четвертого, как там её звали в юбилейной серии.
Кат-Арина
26 октября 2014, 15:03
Ну, наконец-то, проходная серия! А то я уж боялась, что нам подсунули идеальный сезон! 3d.gif
Nelke
26 октября 2014, 15:04

Кат-Арина написала: Ну, наконец-то, проходная серия! А то я уж боялась, что нам подсунули идеальный сезон!

Неужели тебе понравилась серия про Луну? По мне, так именно она самая проходная в сезоне.
jewerels
26 октября 2014, 15:36

Nelke написала: А вдруг он там есть?  В финале будет девушка с шарфом Четвертого, как там её звали в юбилейной серии.

А, не помню. Она мне вообще не понравилась со своим дурацким "Доктор спасет меня". 3d.gif Зато Кейт будет, я ей рада. smile4.gif Мы пока остановились на версии, что раз время было изменено, то поэтому Клара и не существовала. Надеюсь. Я наивная, ага. 3d.gif
Strenger
26 октября 2014, 16:53

Black&White написала: Мне понравилось.

Ты не одна. Я лично эту серию нахожу не проходной, а "рутинной" - your regular day in the office, Доктор привычно спасает, Клара привычно воспитывает, все при деле, все довольны. smile.gif И тем оно хорошо. На одном экстриме и катарсисе тоже не проживешь. Бебебе. wink.gif
Porcupine
27 октября 2014, 02:34
По мне так, не то чтобы прямо проходная или рутинная, просто диалоги ужасны, дети надоедливы и совсем убого играют, потом все это очень странно порезано и вообще. Т.е. не в сюжете даже дело, а в конкретно сценарии и частично в актерах. На мой взгляд. Ну, и концовка    Спойлер!
с сестрой - это просто ыыыыы.
jewerels
27 октября 2014, 18:51

Porcupine написала: Ну, и концовка

Ну слава ежикам, я думала - это мне приглючилось. 3d.gif
Астарот
28 октября 2014, 12:21
У меня уже который год по Доктору все один и тот же вопрос - почему, блин, все парни всех спутниц Дока такие... нюни? Что Микки, что Рори, что этот Пинк - просто на уровне плинтуса. Аморфные слюнтяи, которые на фоне девушек выглядят примерно... никак. Единственный, кто полноценно уравновешивал треугольник, это он:
user posted image
Но его было мало frown.gif
Casper
28 октября 2014, 12:35

Астарот
user posted image
Но его было мало frown.gif

И тот гей.
Если бы парни у них были нормальные, они бы не полетели с Доктором.
Астарот
28 октября 2014, 12:37

Casper написал: И тот гей.

Эээ... что-то я такого в сериале не припомню.
Ran-dono
28 октября 2014, 13:56
Джек не гей, он пансексуал-или-как-это-правильно любит всё что движется, в его родном веке это культурная норма для людей. В Торчвуде он и женился время от времени, и парней соблазнял, насчёт нелюдских форм жизни не помню, правда biggrin.gif
В олдскуле вроде были другие мужские типажи, хотя далеко не все брутальные, конечно.
Астарот
28 октября 2014, 14:35
Ну, олдскула я не видел, он вообще отдельная тема, как я понимаю, для особо докторнутых smile.gif А вот инфантильность и общая тюфяковость мужской половины ньюскула покоя не дает. Последний, который Пинк - ну, какой он нафиг военный?! Где в нем солдат? Мягкий снаружии и изнутри нюня, который ВНЕЗАПНО крутит сальто... почему-то... Вот зачем он там нужен? И как такая эффектная девушка, как Клара вообще на него клюнула? У нее комплекс матери что ли?
jewerels
28 октября 2014, 14:47

Астарот написал: И как такая эффектная девушка, как Клара вообще на него клюнула? У нее комплекс матери что ли?

Про противоположности притягиваются не пойдет, да? Ну ладно. 3d.gif Может после Доктора им кого-нибудь не такого умного, альфоватого и отчаянного хотелось? В качестве отдушины после передоза адреналином. 3d.gif
Астарот
28 октября 2014, 15:05

jewerels написала:
Про противоположности притягиваются не пойдет, да? Ну ладно.  3d.gif Может после Доктора им кого-нибудь не такого умного, альфоватого и отчаянного хотелось? В качестве отдушины после передоза адреналином.  3d.gif

Тут выше уже писали, что они вместе как-то не контачатся, и я даже понял почему. Вот берем Пондов - альфоватая Эмили и хлюпик Рори, и сразу понятно у кого там яйца! Вопроса о том, что такая эффектная девушка Эми нашла в этом рохле даже не встает - нашла и нашла, и паровоз ей навстречу, противоположности и правда притягиваются, нам, как зрителям, достаточно того, что вполне понятно кто в этом союзе на ком стоит, и мы можем быть недовольны наличием Рори в целом, как факта, но разрыва шаблона не происходит. А вот в союзе Клара-Пинк шаблон трещит по всем швам... Вроде бы он солдат - но жесткости и целеустремленности в нем не чувствуется никакой. Еще один нюня? Да! Но почему тогда такая боевитая девушка, как Клара вообще носится с нежными чювствами этого тюфяка, как с писаной торбой - топнула бы ногой и мигом построила, как офицер салагу. Не понятно... Один Капальди сразу же его расшифровал biggrin.gif Все надеюсь, что Пинк к концу сезона окажется замаскированным мозговым слизнем и будет выпилен Доктором с особой жестокостью, а Клара избавится от наваждения smile.gif
Риш
28 октября 2014, 15:32

Астарот написал: Вот берем Пондов - альфоватая Эмили и хлюпик Рори, и сразу понятно у кого там яйца! Вопроса о том, что такая эффектная девушка Эми нашла в этом рохле даже не встает - нашла и нашла

Вообще-то он как бы не единственный которые слушал её рассказы о Докторе-в-лохмотьях и не звал при этом психоаналитика. И даже одевался, как воображаемый друг Амелии Понд wink.gif

Спойлер!
Хотя в ситуациях, когда Эми временно недееспособна или не рядом с Рори, Рори вполне себе действует как не хлюпик. "У меня сообщение от Доктора и вопрос от меня" smile.gif

Собственно, и Микки - то "идиот" очень условный.

Но Пинк мне тоже не нравится, да smile.gif
Астарот
28 октября 2014, 15:51

Риш написала:
Вообще-то он как бы не единственный которые слушал её рассказы о Докторе-в-лохмотьях и не звал при этом психоаналитика. И даже одевался, как воображаемый друг Амелии Понд wink.gif

Спойлер!
Хотя в ситуациях, когда Эми временно недееспособна или не рядом с Рори, Рори вполне себе действует как не хлюпик. "У меня сообщение от Доктора и вопрос от меня" smile.gif

В самостоятельного самца Рори так и не превратился. Когда он ждал аж две тыщи лет защищая свою любимую от всего на свете, а это вообще никак не отразилось на персонаже я понял, что это не сценарий, это потолок актера frown.gif
Астарот
28 октября 2014, 15:53

Риш написала: Собственно, и Микки - то "идиот" очень условный.

Он не идиот - он полностью ведомый и зависимый от женщины, этакий совершенно не самостоятельный маменькин сынок.
Астарот
28 октября 2014, 15:53

Риш написала: Но Пинк мне тоже не нравится, да smile.gif

Ты найди кому он нравится - тех, кому не нравится тут целая тема, как я понял biggrin.gif
Риш
28 октября 2014, 16:05

Астарот написал:

Не соглашусь.
Но я актера не только в "Докторе" видела.
Ну и на вкус и цвет фломастеры разные да smile.gif

Астарот написал: Он не идиот - он полностью ведомый и зависимый от женщины, этакий совершенно не самостоятельный маменькин сынок. 

Ммм... с учетом того, что к его подростковому возрасту из родных жива только бабушка - ну, наверно, его и можно назвать маменькиным сынком. Только вот решение "заменить Рикки в параллельном мире", "вернуться в свой мир из параллельного Торчвуда" и "остаться в своем мире, когда с альтДоктором и Розой всё ясно окончательно" - все-таки, на мой взгляд, поступки не мальчика, но совершенно самостоятельного человека. Как и его собственное решение отказаться от приглашения в Тардис еще от Девятого - потому, что пока Роза катается по мирам и временам, кто-то должен оставаться дома.
Он просто менее спонтанен, чем Роза smile.gif
Астарот
28 октября 2014, 16:09

Риш написала: Не соглашусь.
Но я актера не только в "Докторе" видела.

Ну, может он просто не напрягался, черт его знает. Но когда "после двух тысяч лет эпичного ожидания возвращения своей Спящей Красавицы" он возник с видом "Ну чо? Я тут в соседнюю комнату водички попить выскакивал, ничего не пропустил?" я понял, что персонаж окончательно загублен...
Астарот
28 октября 2014, 16:12

Риш написала: все-таки, на мой взгляд, поступки не мальчика, но совершенно самостоятельного человека

В этом беда всего сериала - берут поступки, которые для своего свершения требуют совершенно определенной зрелости личности, и заставляют совершать их совершенно инфантильных персонажей. Не, я понимаю, что при желании можно представить, что этот поступок есть следствие внутреннего развития и взросления, но лично я себя обманывать не буду - что вижу то и пою, а вижу я то, о чем писал тут выше.
Strenger
28 октября 2014, 16:15

Астарот написал:
Ну, может он просто не напрягался, черт его знает. Но когда "после двух тысяч лет эпичного ожидания возвращения своей Спящей Красавицы" он возник с видом "Ну чо? Я тут в соседнюю комнату водички попить выскакивал, ничего не пропустил?" я понял, что персонаж окончательно загублен...

А вот это уже как раз не к актеру вопрос. Как он может выйти с другим видом, если для того "другого" в тексте и сюжете тупо нет обоснований? Еще глупее вышло бы: супит брови, топорщит мышцы, изображает мачо... и никак сей базар не обосновывает действием. Нет, как к Дарвиллу ни относись, но в аморфности его Рори в этом раскладе виноват ни разу не он. (Когда - очень нечасто и ненадолго - у его героя случались просветы реальной активности, по-моему, вполне убедительно в них смотрелся).
Mumi
28 октября 2014, 16:15

Астарот написал: Когда он ждал аж две тыщи лет защищая свою любимую от всего на свете, а это вообще никак не отразилось на персонаже я понял, что это не сценарий, это потолок актера frown.gif

Логика и связь между посылом и выводом от меня ускользает. Если мы о персонаже, так там именно что сценарий.

Астарот написал:
Ты найди кому он нравится - тех, кому не нравится тут целая тема, как я понял biggrin.gif

Запросто. Здесь всегда найдутся все варианты. Я к Пинку отношусь с осторожной симпатией, так скажем. Он интереснее Микки как персонаж. И Микки менялся, в конце от "собачки-жестянки" осталось меньше, чем вначале.
Strenger
28 октября 2014, 16:20

Mumi написала:
Запросто. Здесь всегда найдутся все варианты. Я к Пинку отношусь с осторожной симпатией, так скажем.

Что ли, опять мы спина к спине у мачты, против тысячи вдвоем? wink.gif ППКС, то бишь. На мой вкус Пинк гораздо взрослее обоих упомянутых, при всем уважении. И я говорю не о внешности и не о дате в паспорте. Не "нюня" он ни разу (на мой взгляд, на мой, окей?), а просто не страдает комплексом неполноценности и уязвленного альфы, постоянно подпрыгивающего на тему "куда пошла?!" (И солдат не обязательно должен находиться в состоянии перманентной агрессии и посттравматического синдрома - но это отдельный долгий и не очень онтопный разговор...)
Астарот
28 октября 2014, 16:21

Strenger написала: А вот это уже как раз не к актеру вопрос. Как он может выйти с другим видом, если для того "другого" в тексте и сюжете тупо нет обоснований?

Mumi написала: Логика и связь между посылом и выводом от меня ускользает. Если мы о персонаже, так там именно что сценарий.

Ну, как-как... Если б я знал как, то играл бы в кино и зарабатывал кучу денег biggrin.gif А так, на вскидку сразу вспоминается Нортон, который умеет потрясающе играть глазами, и просто сидеть на стуле так, что дух захватывает и дыхание сбивается. Как у писателя задача "найти слово тогда, когда слова нет", так и у актера что-то схожее. А обосновать тем, что "в сценарии не предусмотрено" это последнее дело - персонажа-то играет он, а не сценарист.

Mumi написала: Я к Пинку отношусь с осторожной симпатией, так скажем. Он интереснее Микки как персонаж.

Да ну? Чем интереснее-то? У меня вообще от него ощущение, как от мебели не на своем месте - стоит этакая табуретка посреди коридора, толку от нее ноль, но мешается.
Астарот
28 октября 2014, 16:25

Strenger написала: На мой вкус Пинк гораздо взрослее обоих упомянутых, при всем уважении.

Возможно. Но есть одно НО! wink.gif Капальди и Коулман показывают уровень актерской игры чуточку повыше, чем было до того. Это мое имхо, естественно, но таки мне Клара нравится именно игрой, о Капальди уже не говорю. Эми и тем более Роза где-то на ступеньку-другую ниже, так что от Пинка и требуется гораздо больше. А он выдает сущую невнятицу...
Астарот
28 октября 2014, 16:25

Strenger написала: на мой взгляд, на мой, окей?

Конечно м'кей, мы ж тут мнениями делимся, а не воюем.
Астарот
28 октября 2014, 16:28

Strenger написала: а просто не страдает комплексом неполноценности и уязвленного альфы, постоянно подпрыгивающего на тему "куда пошла?!" (И солдат не обязательно должен находиться в состоянии перманентной агрессии и посттравматического синдрома - но это отдельный долгий и не очень онтопный разговор...)

Я не говорю, что ему нужно подрываться, изображать альфача, устраивать истерики и так далее. У него просто вечно вот такое выражение лица:
user posted image

И даже когда он задвигает трагичные телеги на тему "если ты еще раз меня обманешь, то мы с тобой разойдемся, как в море корабли, хоть по моим небритым щекам и будут бежать потоки слез..." у него это выражение обиженного ребенка никуда не девается.
jewerels
28 октября 2014, 16:31
ИМХО. Только ИМХО - Микки вытягивает на мачо после того, как возвращается в наш мир из параллельного. Если поставить рядом с Эми кого-то более решительного, чем Рори, произошел бы скандал и разрыв. Она просто не была предназначена, чтобы быть в паре ведомой. И кто как, но когда Дарвилл появился в костюме римлянина и "Где моя жена?" я неприлично заржала. Он чисто внешне в роли мачо смотрится никак. Но в роли обожателя Эми смотрится идеально. А Дэни я недолюбливаю. Поэтому мои рассуждения о паре Пинк-Клара будут очень предвзятыми.
Mumi
28 октября 2014, 16:32

Астарот написал: Да ну? Чем интереснее-то? У меня вообще от него ощущение, как от мебели не на своем месте - стоит этакая табуретка посреди коридора, толку от нее ноль, но мешается.

Внимательнее смотри. Даже табуретка может стоять совершенно по-разному и сама по себе, и как ее Творэц поставил, и как она всем остальным мешает или помогает. biggrin.gif

Астарот написал:
Возможно. Но есть одно НО! wink.gif Капальди и Коулман показывают уровень актерской игры чуточку повыше, чем было до того.

А на мое ИМХО ставить Коулман рядом с Капальди и при этом отдельно от всех остальных как-то слишком ей льстить. Там всей игры – широко раскрытые глаза и пара милых гримасок (но не Эми, слава богу, не Эми). И это тоже мнение.
Астарот
28 октября 2014, 16:49

jewerels написала:  Если поставить рядом с Эми кого-то более решительного, чем Рори, произошел бы скандал и разрыв. Она просто не была предназначена, чтобы быть в паре ведомой.

Все Доктора со своими спутницами примерно по такому сценарию живут - и ничего же, а тут и вдруг обязательно разрыв? wink.gif Не, при желании можно было бы поставить кого-нибудь более самостоятельного и цельного, а не очередного мальчика за женской юбкой. Но почему-то не захотели frown.gif Наверное, что бы не мешали главному самцу сериала - Доктору.

jewerels написала: И кто как, но когда Дарвилл появился в костюме римлянина и "Где моя жена?" я неприлично заржала. Он чисто внешне в роли мачо смотрится никак.

Вот я о том и говорю - он после двух тысяч лет на страже должен одним разворотом плеч внушать, что он уже не тот забитый ботан, каким был в прошлой серии, а совсем, совсе-е-е-ем уже другой коленкор! Но нет, не внушил... Зачем в сценарий подобный поворот включили - для меня загадка, ясно ж было, что актер не вытянет...

jewerels написала:  Но в роли обожателя Эми смотрится идеально

Это да, но там каждый первый мужской персонаж сводится к такому страдальцу frown.gif Моя претензия-то в этом - уже хочется увидеть самостоятельную фигуру не только на женской половине поля.

Mumi написала: Внимательнее смотри. Даже табуретка может стоять совершенно по-разному и сама по себе, и как ее Творэц поставил, и как она всем остальным мешает или помогает. biggrin.gif

Что вижу - то пою.

Mumi написала: А на мое ИМХО ставить Коулман рядом с Капальди и при этом отдельно от всех остальных как-то слишком ей льстить. Там всей игры – широко раскрытые глаза и пара милых гримасок

Ну, не скажи. Она меня привлекла еще в первой серии, где она была далеком - умудрилась привлечь, хотя просто сидела в кресле и изображала из себя шаблонного компьютерного гения. Девчонка талантлива, не как черт, но таки актриса, а не кукла. Вырастет ли из нее что-то большее еще предстоит узнать, но в Докторе она себя не просто носит по площадке, а таки играет.
Strenger
28 октября 2014, 17:11

Астарот написал: а
А так, на вскидку сразу вспоминается Нортон, который умеет потрясающе играть глазами, и просто сидеть на стуле так, что дух захватывает и дыхание сбивается.

А теперь представь, что ему бы пришлось в это время Капитал вслух читать. wink.gif

Как у писателя задача "найти слово тогда, когда слова нет", так и у актера что-то схожее.

Нет, разница принципиальная. Актер - гораздо уязвимее и зависимее в творчестве. Писатель пишет, что сам хочет, а не чужую идею воплощает.

персонажа-то играет он, а не сценарист.

Сценарист создает персонажа изначально. И тем ставит актеру определенные рамки. Поэтому как Рори нарисовали изначально "при Эми" - ни двинуться, ни ринуться - так Дарвиллу другого варианта и не оставили. Иногда талант может "взорвать полотно изнутри", так сказать (хотя и то не всякое), - но правда и то, что, чем иной текст, легче его вообще полное отсутствие.

Капальди и Коулман показывают уровень актерской игры чуточку повыше, чем было до того.

Соглашусь для разнообразия по обоим пунктам. wink.gif Но сдержанность Пинка не кажется мне столь уж невыразительной и однообразной.
Mumi
30 октября 2014, 11:49
Че-то я последнюю серию воспринимаю как пародию на Доктора времен РТД. smile4.gif С пафосными спасениями Земли непойми от чего. Надеюсь, это будет единственная ложка дегтя.
Куда там делись все люди, которыми набит Лондон?
jewerels
30 октября 2014, 15:35

Астарот написал: Все Доктора со своими спутницами примерно по такому сценарию живут - и ничего же, а тут и вдруг обязательно разрыв?

Не соглашусь. История Микки и Розы отличается хотя бы тем, что Роза таки бросила свою собачку и, сломя голову, кинулась вслед за Доктором до самого победного конца. А Микки таки повзрослел, вылез из своей желтенькой малолитражки и взял в руки серьезную пушку. ЕМНИП, они там с Мартой даже поженились. В отличие от Эми и Рори. Эти кой-как развивались, пока наконец не перестали трясти перед зрителем Выбором Эми. Хотя без этого с самого начала все было ясно. И - да, Рори сумел только перейти из статуса преданной собачки в статус послушного мужа.

Наверное, что бы не мешали главному самцу сериала - Доктору.

С применением этого титула к Десятому спорить сложно, да простят меня его фанаты. В сезонах с Одиннадцатым, альфасамцом и центром Вселенной выступала Девочка, которая ждала весь пятый и шестой сезоны. 3d.gif И где-то это мы даже обсуждали. А Двенадцатый и этот титул находятся в двух параллельных измерениях.
Nelke
30 октября 2014, 15:45

jewerels написала: А Двенадцатый и этот титул находятся в двух параллельных измерениях.

Нунезнаю. По-моему, Двенадцатый и Пинк таки делят Клару. Косвенно так, не сталкиваясь в лоб, а спрашивая: "Ну что, опять с этим таскалась?"
Астарот
30 октября 2014, 20:23

Mumi написала: Че-то я последнюю серию воспринимаю как пародию на Доктора времен РТД.  smile4.gif С пафосными спасениями Земли непойми от чего. Надеюсь, это будет единственная ложка дегтя.
Куда там делись все люди, которыми набит Лондон?

Самая страшная серия сезона - этот детский сад с песнями преследует меня в кошмарах до сих пор! be.gif
jewerels
31 октября 2014, 07:41

Я просто вокруг Двенадцатого не вижу кучи дамочек, с которыми он флиртует, или они флиртуют с ним. В отличие от предшественников. Что не может не радовать.
Пожилая девушка
31 октября 2014, 17:18

Ran-dono написала: Джек не гей, он пансексуал-или-как-это-правильно любит всё что движется, в его родном веке это культурная норма для людей. В Торчвуде он и женился время от времени, и парней соблазнял, насчёт нелюдских форм жизни не помню, правда biggrin.gif
В олдскуле вроде были другие мужские типажи, хотя далеко не все брутальные, конечно.

Omnicurious - такое было слово про Капитана Джека. Действительно зайчик, либидо из него прет такое, что металл плавится.

Что касается 12-го, очень мне трогательно - хотя, возможно, это и моя фантазия - когда он ревнует Клару к ее "физруку" и я на долю секунды вижу затерявшегося в морщинах Каполди Мэтта Смита. Вот, типа, канеешно, как я был молодой и красивый, все красавицы были мои, а тут... Хотя Клара, ЕМНИП, в отличие от всех новых спутниц (за вычетом разве что Донны), и 11-го не рассматривала в качестве объекта душевных страданий.

ЗЫ Пока писала, заметила, что тут уже дискуссия на эту тему. Ну, значит в струю.
Пожилая девушка
31 октября 2014, 17:37
Мистер Пинк (привет Тарантино 3d.gif ), как и все предыдущие "спутники спутниц", проходит под лозунгом "вы служите - мы вас подождем". Но если предыдущие не пытались конкурировать с Доктором и увязывались за компанию, если им находилось пол-койки на Тардис, то этот явно способен поставить вопрос ребром, и не из ревности, а потому что, несмотря на то, что ему дали заглянуть в мир, где проводит часть своей жизни Клара, он человек сугубо земной и приключения его не прельщают. Думаю, это будет увязано с его военным прошлым: наприключался уже, хватит. Безопасность детей - превыше всего.

И Кларе, несмотря на ее любопытство и шило в соответствующем месте, это его качество нравится. Спокойный, надежный, хорош с детьми. Зря вы тут на него наехали biggrin.gif . Поэтому она ему врет (что не виделась с Доктором) и поэтому же врать перестанет, когда до нее дойдет, что он не шутит. Она ему очень нравится, но делить ее он не будет.

Клара, думаю, сделает свой выбор где-то около рождественской серии.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»