Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Астарот
31 октября 2014, 20:55

Пожилая девушка написала: И Кларе, несмотря на ее любопытство и шило в соответствующем месте, это его качество нравится. Спокойный, надежный, хорош с детьми. Зря вы тут на него наехали biggrin.gif

Он скучный до ломоты в зубах, а Кларе движуха нужна, она на похождения с Доком подсела, как наркоманка!

Пожилая девушка написала: Поэтому она ему врет (что не виделась с Доктором) и поэтому же врать перестанет, когда до нее дойдет, что он не шутит

В крайней серии она уже спалилась - Пинк понял и простил. Слюнтяй! Даже нормального скандала закатить не смог biggrin.gif
Black&White
1 ноября 2014, 10:28
Вброс "Доктор - это Мастер" был уже две страницы назад, но не могу не поделиться вот таким Мастером. Пальтишко новый Доктор явно у старого приятеля присмотрел 3d.gif
Nelke
1 ноября 2014, 11:06

Black&White написала: Пальтишко новый Доктор явно у старого приятеля присмотрел 

Это ещё кто у кого присмотрел. Доктор носил красную подкладку аж в Третьем воплощении.
Black&White
1 ноября 2014, 12:09

Nelke написала:
Это ещё кто у кого присмотрел. Доктор носил красную подкладку аж в Третьем воплощении.

Я олдскульных не видела smile.gif Но идея старая, да.
Астарот
1 ноября 2014, 14:54

Black&White написала: Пальтишко новый Доктор явно у старого приятеля присмотрел 3d.gif

И они оба у классического Дракулы smile.gif
user posted image
Strenger
2 ноября 2014, 03:09
Посмотрела первые полфиналки. Астарот будет в ярости. tongue2.gif

Да что там, даже для меня вышло многовато    Спойлер!
слез
с одной конкретной стороны. Даже с учетом обстоятельств.

Но при этом лично меня они успешно напугали. Возможно, довольно простым, но не менее оттого эффективным способом. Кто-то, быть может, презрительно сморщится от неоригинальности и неизысканности подхода. Кому-то это дело покажется детским (и уж всяко - антинаучным). Мне, однако, шашечки в данном случае непринципиальны. Мне - ехать. И я пока еду.

И еще один важный для меня момент. Доктор, Клара и сами-знаете-кто (я не про Пинка сейчас) - великолепны вне всяких вопросов (еще одна бетонная ИМХА, ога). В этом свете игра остальных... ну, скажем, даже если и небезупречна, то и пусть.

Вдобавок испытала давно забытое чувство - нет беспокойства, что resolution непременно сольют. То, есть, наверное, сольют *антисглаз, не спим, не спим, работаем*, однако, обреченности на данный вариант пока не ощущаю. Почему именно - не говорю, потому что одна часть ответа чревата холиваром, а вторая - спойлером. tongue.gif
jewerels
2 ноября 2014, 13:19
Такое ощущение, что от начала до конца серии прошло не больше пятнадцати минут, серьезно. Заносило почище американских горок - я в самом лучшем смысле этого слова. Первые пятнадцать-двадцать минут серии в моей первой пятерке самых депрессивных моментов сериала.
Мисси потрясающая, я бы сказала - практически уникальная. 3d.gif    Спойлер!
Я свой ноутбук съем, если слэшеры не ждали именно такого поворота событий со времен Симма. 3d.gif
Мне будет очень жалко, если ее сольют уже в следующей серии.
Nelke
2 ноября 2014, 15:11

jewerels написала: Заносило почище американских горок - я в самом лучшем смысле этого слова.

+1 Причем я до последних пары минут была готова сказать просто: "Ух. Хорошая серия", а после конца серии хотелось уже бегать и орать: "Аааааааа!!!!!" 3d.gif

jewerels написала: Спойлер!

Гораздо раньше. 3d.gif Но этот спойлерный ролик я потом принесу, через пару недель, когда все посмотрят финал.

Чуть-чуть для разрядки. smile4.gif Шутка серии:
- Так у вас после смерти и айпады есть?
- Айпады... У нас есть Стив Джобс.
3d.gif
Астарот
2 ноября 2014, 16:26

Strenger написала: Астарот будет в ярости. tongue2.gif

ч0рт! biggrin.gif Ни спойлера больше!!!
jewerels
2 ноября 2014, 18:20

Nelke написала: хотелось уже бегать и орать: "Аааааааа!!!!!"  

Я так и делала. На протяжении всей серии с разными интонациями. facepalm.gif    Спойлер!
Я чего только не подозревала. Даже ТАРДИС, которая заново материализовалась в чьем-то теле. Это косвенно подходило под фразы про бойфренда. 3d.gif Но в конце, пожалуй, мое состояние вполне точно можно описать шоковым выражением лица Доктора после близкого знакомства с Мисси.

Nelke написала: Гораздо раньше.

Ого-ого.    Спойлер!
Я прям горжусь тем, что фанаты Шерлока теперь могут спокойно курить в сторонке. 3d.gif И не дай Бог кто-то скажет про фансервис. 3d.gif
Nelke
2 ноября 2014, 18:24

jewerels написала: Я так и делала. На протяжении всей серии с разными интонациями.

СпАкойно! Я тут почитала других сообществ-форумов, сходятся на том, что ещё ничего точно не известно и все врут. Особенно Моффат. 3d.gif То есть в следующей серии это может оказаться опять кто угодно. 3d.gif
jewerels
2 ноября 2014, 18:55

Nelke написала: СпАкойно!

Да это не только с Мисси было связано. Особенно в начале серии. 3d.gif
Black&White
2 ноября 2014, 19:08

Nelke написала:
в следующей серии это может оказаться опять кто угодно. 3d.gif

Дочь Десятого? 3d.gif
Nelke
2 ноября 2014, 19:12

Black&White написала: Дочь Десятого?

Да хоть Десятый-дубль, сбежавший от Розы. Некоторые просто не приспособлены для тихой семейной жизни. 3d.gif
Black&White
2 ноября 2014, 19:25

Nelke написала:
Да хоть Десятый-дубль, сбежавший от Розы. Некоторые просто не приспособлены для тихой семейной жизни. 3d.gif

У дубля Десятого одно сердце dont.gif
jewerels
2 ноября 2014, 19:25

Nelke написала: Да хоть Десятый-дубль, сбежавший от Розы.

Вот он как раз не подойдет.    Спойлер!
У него одно сердце. А на Дженни я тоже мельком подумала, да. 3d.gif
Nelke
2 ноября 2014, 19:27
Я типа пошутить пыталась. blush.gif 3d.gif
Black&White
2 ноября 2014, 19:28
Интересно, а при регенерации может меняться пол? Одиннадцатый, помнится, сомневался - мальчик он или девочка biggrin.gif Я думала - шутка, а оно воно как, Михалыч ...
Black&White
2 ноября 2014, 19:29

Nelke написала: Я типа пошутить пыталась. blush.gif  3d.gif

Да тут только и остается, что нервно шутить целую неделю.
Ran-dono
2 ноября 2014, 20:08

Интересно, а при регенерации может меняться пол? Одиннадцатый, помнится, сомневался - мальчик он или девочка biggrin.gif Я думала - шутка, а оно воно как, Михалыч ...

Галлифреец мужского пола может регенерировать в женщину (предположительно при совершении самоубийства) или собаку

Nelke
2 ноября 2014, 20:19

Ran-dono написала: или собаку

facepalm.gif Хорошо, что не в баобаб. 3d.gif
jewerels
2 ноября 2014, 21:07

Nelke написала: Я типа пошутить пыталась.

Да ладно, я просто представила как Мисси преващается в Десятого и вздрогнула. 3d.gif
Porcupine
3 ноября 2014, 02:10

Strenger написала: Почему именно - не говорю, потому что одна часть ответа чревата холиваром, а вторая - спойлером.

Пиши-пиши!
Porcupine
3 ноября 2014, 03:34
Ааааа!
Начало - страшное. И вообще лицо у Клары всю серию страшное. Ох.
Мисси - отлично.
Даже не жалко, что    Спойлер!
это и так популярная версия была, все хорошо сходится. Не кажется мне, что они это как-то перенаправят в следующей серии.

Очень жду развязки с Nethersphere.    Спойлер!
Сколько им наврали все-таки про afterlife? Держу пальцы за Дэнни. Хороший последний кадр с отражением мальчика в айпаде. Какая-то там явно бОльшая история, чем просто встреча с невинной жертвой. Для чего это в любом случае нужно.

Ааааа!
Strenger
3 ноября 2014, 14:38

Астарот написал:
ч0рт! biggrin.gif Ни спойлера больше!!!

Porcupine написала:
Пиши-пиши!

Вас, Ивановых, не поймешь. Одному не нравится, другой нравится... 3d.gif (На самом деле, не стоит. А то напишу - и опять: "а ваш-то РТД! А ваш-то Тенант!" Оно надо? Но уже, славаЕму, все равно ж неактуально). tongue.gif

Не кажется мне, что они это как-то перенаправят в следующей серии.

А вот я бы не была так уверена. Ты лицо вспомни, с которым все это произносилось: такой кайф от причинения боли может и подтверждать, и в равной мере наоборот: ради этой цели все средства хороши, причем тут истина вообще? Плюс тот факт, что запутки и отсутствие ответов, доведение до состояния полной растерянности - в данном случае ключевой метод и основная идея. (Как в отношении Доктора, так, разумеется, и нас). А если еще вспомнить, откуда именно ускоренным порядком выскочил спойлер, еще до того, как посмотрели все - успешно доведя до истерики фанатов всего мира...
Астарот
3 ноября 2014, 17:15
А мне момент
   Спойлер!
с закрывшимися дверьмя, на которых два логотипа сложились в ясный намек на толстые обстоятельства
понравился!
Porcupine
3 ноября 2014, 19:52

Strenger написала: Одному не нравится, другой нравится...  (На самом деле, не стоит. А то напишу - и опять: "а ваш-то РТД! А ваш-то Тенант!"

Не поняла, про что ты, но если про то, что рождаются дискуссии, то не вижу ничего в этом неправильного, нафига нам еще этот форум?

Strenger написала: ради этой цели все средства хороши, причем тут истина вообще

Если Мисси врет, и    Спойлер!
она не Мастер, то надо учесть следующее: она знает, кто такой Мастер и некий минимум о его взаимоотношениях с Доктором - и знать, каким образом они в последний раз расстались. При этом она явно не менее маниакальная, чем Мастер, тоже садистка, жизнь окружающих для нее мало имеет значения, и если сфера и то, что в ней происходит - как-то устроено Мисси, то перед нами true evil genius очень в стиле Мастера. Плюс привязка к Земле и два сердца. По-моему, странно было бы заявлять: я - Мастер, все ходится, а потом "я - не Мастер, но точно такой же маниакальный злодей с привязанностью к Доктору и его любимой Земле и двумя сердцами"
. Хотя, может, у них заготовлена очень изящная развязка, черт его знает.

Strenger написала: А если еще вспомнить, откуда именно ускоренным порядком выскочил спойлер

а?
Дн
4 ноября 2014, 00:15
Круто! Круто! Круто! Круто! Круто!
Я достаточно внятно донёс свои впечатления об 11 серии? biggrin.gif
Black&White
4 ноября 2014, 00:33
Ребёнка при просмотре громко ругалась с ноутбуком и трижды прибегала ко мне с воплями "WTH!!!" Так что да - круто!
Strenger
4 ноября 2014, 01:45

Porcupine написала:
Не поняла, про что ты, но если про то, что рождаются дискуссии, то не вижу ничего в этом неправильного, нафига нам еще этот форум?

Это не очень доброжелательные дискуссии, по моему опыту...

Спойлер!
надо учесть следующее: она знает, кто такой Мастер и некий минимум о его взаимоотношениях с Доктором - и знать, каким образом они в последний раз расстались.

Ну, вообще-то, по всему, что мы видели, Галлифрей - одна большая деревня. Все все про всех знают. Что тебе британская актерская тусовка. 3d.gif Кроме того,   Спойлер!
расстались они так
, что этот Большой Бум как-то мало шансов имел не разнестись и не запомниться. И в-третьих. В результате упомянутого события у Доктора возникло    Спойлер!
достаточно желающих сделать ему очень-очень нехорошо, даже помимо существующих и без того - причем на этот раз среди своего же народа в первую очередь. То есть, среди наиболее вероятно обладающих необходимыми знаниями. И если хоть кому-нибудь из них удалось выскочить оттуда, куда их в прошлый раз послали...

А садистов там явно дофига. wink.gif Как минимум, не беспокоящихся о чужих жизнях.

Хотя, может, у них заготовлена очень изящная развязка, черт его знает.

Пока не увидим - не узнаем.

а?

Сами ВВС же.
Porcupine
4 ноября 2014, 02:45

Strenger написала: достаточно желающих сделать ему очень-очень нехорошо

По-моему,    Спойлер!
другой Тайм Лорд, притворяющийся Мастером - это как-то натянуто. Ну вот разве что Рани.
Астарот
4 ноября 2014, 20:51
   Спойлер!
А меня этот Мастер достал еще в предыдущих своих появлениях. Несуразный он какой-то...
Дн
5 ноября 2014, 13:11

Астарот написал:    Спойлер!
А меня этот Мастер достал еще в предыдущих своих появлениях. Несуразный он какой-то...
   Спойлер!
Плох тот негодяй, который никого не достал. biggrin.gif
Пожилая девушка
5 ноября 2014, 14:31

Астарот написал:    Спойлер!

А как по мне, то очень жалостный.    Спойлер!
Он тоже, как и Доктор, переживает свое одиночество, только реагирует деструктивно.

Мисси неожиданно понравилась моей дочке. А мне понравился    Спойлер!
этот чудный гей из Nethersphere.
Я так понимаю, у нас повторение сценария с Теном, после которого Роуз осталась в параллельной вселенной. Клара имеет шанс тоже зависнуть по ту сторону со своим любимым. Сайбермены опять наступают, пользуясь identity умерших. Только тут у нас вместо параллельного - потусторонний мир, а вместо далеков - Мастер. Неужели прямо-таки спишут с - какого это? - третьего сезона?
Астарот
5 ноября 2014, 14:54

Дн написал:    Спойлер!
Плох тот негодяй, который никого не достал.
biggrin.gif

Это вопрос как именно достал! biggrin.gif

Пожилая девушка написала:    Спойлер!
Он тоже, как и Доктор, переживает свое одиночество, только реагирует деструктивно
.

Спойлер!
Вот и спрашивается в задачнике - нафига нам еще один Доктор? biggrin.gif Мы и одним вполне себе обходимся!
Mumi
7 ноября 2014, 12:27

Strenger написала:Мне, однако, шашечки в данном случае непринципиальны. Мне - ехать. И я пока еду.

Щасливая. smile4.gif
А я не могу ехать, когда от всей машины только шашечки, причем не новые и вообще "с чужого плеча".

Гомез была восхитительна в "Зеленом крыле".
Здесь ей играть ведь нечего, шелуха одна, внешнее. Хорошо, напишу – пока нечего.
Porcupine
8 ноября 2014, 05:40
Судя по отзывом с предпросмотра, таки    Спойлер!
Мастер
.
Отзывы, надо сказать, восторженные (хотя очень расплывчатые, мол, невозможно ничего описать без спойлеров): 1, 2 (обе ссылки на англ.). Все превозносят Капальди.
Трейлеры и промо тоже несколько никакие в плане догадок о сюжете, но ясно, что - на всякий случай прячу под спойлер -
   Спойлер!

будет какая-то большая разгадка про Клару - что-то даже глобальнее предыдущей про timeline Доктора и ее многочисленные жизни. И будет задействован Unit ( в т.ч. мелькнула в трейлере милая девушка Осгуд, с респиратором и шарфом а-ля Четвертый, которая мне ужасно понравилась в Дне Доктора)
Nelke
8 ноября 2014, 10:19
Внимание! Окончательная, шокирующая правда про Мисси. 3d.gif
Астарот
9 ноября 2014, 04:05

Nelke написала: Внимание! Окончательная, шокирующая правда про Мисси. 3d.gif

Роскойно, просто роскошно! biggrin.gif
Ingward
9 ноября 2014, 09:48
Нудный отстой. Скорей бы уж Моффэта уволили.
Black&White
9 ноября 2014, 17:43
А мне понравилось. Пусть Моффат остается biggrin.gif
jewerels
9 ноября 2014, 19:47

Ingward написал: Нудный отстой. Скорей бы уж Моффэта уволили.

Аргументированно. biggrin.gif
jewerels
10 ноября 2014, 09:40
Как-то все неизящно что-ли закончилось. biggrin.gif    Спойлер!
После того, как меня мариновали две недели страшными подозрениями о Кларе и выдали этот пшик - а она все наврала. Она не киберлюдям наврала, она всех зрителей жестко обманула! Я требую моральной компенсации за потраченные нервы. biggrin.gif
Хоть убейте, я так и не поняла всей этой бодяги с Кларой-оружием Мисси. Зачем понадобилось заманивать Доктора в пространство с киберлюдьми, спрятанное в соборе, если он все равно нифига не сделал ни для плана Мисси, ни для раскрытия заговора? Чисто поржать? Ладно, буду считать, что ей не терпелось повидаться.
Хотя идея вывести аморального Доктора на чистую воду мне понравилась. Вот прям очень. Как великий комбинатор, Мастер определенно вырос хотя и окончательно двинулся. Снова. smile4.gif biggrin.gif
К чему был Орсон Пинк? Дэнни даже после смерти не перестал быть мудаком мучить и Клару и Доктора ядовитым "А я был прав, Клара. А ты меня не слушала". И после блестящего диалога Мисси и Доктора, и всех флэшбеков опять пафос. facepalm.gif И все-таки, к чему был Орсон Пинк? Ведь явно же потомок Клары и Дэнни. Ладно, буду додумывать эту историю исключительно как мне нравится.
Бригадир кибермэн facepalm.gif За что с ним так? Это чисто моя ИМХА.
Пинку они финальную пафосную речь дать могли, а Мисси слили настолько незапоминающимся способом, что просто несправедливо для такого яркого персонажа. Дай бог, не в последний раз.
И Осгуд с бабочкой жалко.
Очень грустное прощание. Прям пичалька, пичалька. Хорошо, что так вышло.
Санта был внезапен, харизматичен и бородат. Хотя мне больше интересно, что же обнаружил Доктор вместо Галлифрея. biggrin.gif
Пардон за простыню.
Strenger
10 ноября 2014, 16:15

jewerels написала: Как-то все неизящно что-ли закончилось. biggrin.gif

После предыдущих-то финалов, от робота до полного ресета? Я таки вас умоляю. wink.gif

Спойлер!
После того, как меня мариновали две недели страшными подозрениями о Кларе и выдали этот пшик - а она все наврала. Она не киберлюдям наврала, она всех зрителей жестко обманула! Я требую моральной компенсации за потраченные нервы. biggrin.gif 

*Бесчувственно рж0т* А вот нефиг до сих пор вестись на угрозы-обещания-намеки СМ. Уж казалось бы, за столько времени пора было привыкнуть, что этому товарищу верить нельзя от слова совсем. wink.gif

Спойлер!
Хоть убейте, я так и не поняла всей этой бодяги с Кларой-оружием Мисси. Зачем понадобилось заманивать Доктора в пространство с киберлюдьми, спрятанное в соборе, если он все равно нифига не сделал ни для плана Мисси, ни для раскрытия заговора? Чисто поржать?

Не без того. Во-первых, таки bananas. А во-вторых - ввести объект в желаемое нестабильное психосостояние тоже кой-чего стоит. (Ну и повидаться, да).

Спойлер!
Как великий комбинатор, Мастер определенно вырос хотя и окончательно двинулся. Снова. smile4.gif biggrin.gif

Что значит, снова? А он из этого состояния всерьез выходил в нью-скуле хоть раз? 3d.gif

опять пафос.  facepalm.gif

А то ты думала - обойдутся... Но тут в характере, по крайней мере.

Ладно, буду додумывать эту историю исключительно как мне нравится.

Кстати, имеешь не только право, но и некоторые основания. Кто их знает, что там потом... Тайми-вайми же. И альт-юниверсы.

Спойлер!
Пинку они финальную пафосную речь дать могли, а Мисси слили настолько незапоминающимся способом, что просто несправедливо для такого яркого персонажа.

А вот не сказала бы. Как бы не наоборот. Потому что этот многословный пафос имеет проблемы против того выражения лица, той интонации и того немногословия, которые. Кимвал бряцающий меркнет на фоне одной негромкой ноты. (А там была не одна. Потому что был еще сам Доктор).

Спойлер!
И Осгуд с бабочкой жалко.

А это очень важно, очень. И наверняка намеренно. Что жалко. Сквозь вот все эти мощные темы и масштабные события - жалко. Именно ее.

Спойлер!
Очень грустное прощание. Прям пичалька, пичалька. Хорошо, что так вышло.

ППКС.

И первая пост-титровая сцена (а не "в следующих сериях...") в "Докторе". И первые признаки в ней реального остроумия в этой эре - на мое личное восприятие.

Вообще прикол. В финале есть в достатке всего того, за что я Моффата невзлюбила - от мелодраматизма и пафоса до "гладиолусов". А сижу в целом довольная. Невзирая даже на. (Отчасти потому, что в этом гладиолусе он внезапно поиграл в Евгения Шварца. "Обыкновенное чудо", фигле...)

Спойлер!
Хотя мне больше интересно, что же обнаружил Доктор вместо Галлифрея. biggrin.gif

А может быть, как раз именно его. Но в ТАКОМ виде...

Пардон за простыню.

*Обтряхивая трубку о край пиратского корабля и зыркая последним глазом из-под фальшивой повязки* Салага! biggreen.gif Это не простыня, это салфеточка. Вот я, бывало, в молодости, эх... 3d.gif
jewerels
10 ноября 2014, 16:38

Strenger написала: Уж казалось бы, за столько времени пора было привыкнуть, что этому товарищу верить нельзя от слова совсем.

А это не в наивности дело (хотя и в ней тоже), а в привычке. Я привыкла ждать от дяди Стива очередного взрыва мозга. А тут его как бы...и не было. Я ждала, готовилась, цитрамоном запасалась и апельсинками, и все зря. biggrin.gif Разочаровашки.

Strenger написала: Во-первых, таки bananas.

Вот тут просто интересно - bananas, это типа сленговое что-то, или спецом для Доктора ввели? Я не уверена, что раньше это слышала. И чтобы именно с бананами.

Strenger написала: А он из этого состояния всерьез выходил в нью-скуле хоть раз?

Таки да. С отправлением Рассилона куданадо в четвертом сезоне мог бы и фантазию включить. biggrin.gif Но на самом деле мне просто приятно, что каждый раз как в первый раз. smile4.gif А этот раз совсем особенный. biggrin.gif

Strenger написала: ППКС.

У меня еще сомнения остаются по поводу    Спойлер!
окончательного ухода Клары. BBC вроде нигде не говорили об утверждении нового спутника/цы. И об уходе Дженны тоже кроме слухов пока ничего не было. Тем более, что мне показалось - и Доктор и Клара не забыли Правило Номер Один.
jewerels
10 ноября 2014, 16:50

Strenger написала: Моффата невзлюбила - от мелодраматизма и пафоса до "гладиолусов"

Извини, не удержалась. РТД в моих глазах гораздо больше пафосом и мелодраматизмом грешил, включая саундтрек для далеков и не только для далеков, хотя это не совсем его вина, пожалуй. biggrin.gif Я его финалки до сих пор так пробовать заново и не могу.
Petrov-Vodkin
10 ноября 2014, 18:26
Ну так что стоит ли смотреть сезон, а то не смог досмотреть уже первую серию? Может дальше стало лучше?
Кат-Арина
10 ноября 2014, 18:50

Petrov-Vodkin написал: Ну так что стоит ли смотреть сезон, а то не смог досмотреть уже первую серию? Может дальше стало лучше?

Первая серия и в самом деле ужасна. Но дальше — красота! Пятая серия так и вообще шедевр.
bilbo
10 ноября 2014, 19:25
Весь сезон прекрасен. Первая серия странная, да.
Strenger
10 ноября 2014, 20:29

jewerels написала:
А это не в наивности дело (хотя и в ней тоже), а в привычке. Я привыкла ждать от дяди Стива очередного взрыва мозга.

*Весело* А я - подлянки. Так эта - еще детские игрушки. tongue2.gif

Вот тут просто интересно - bananas, это типа сленговое что-то, или спецом для Доктора ввели?

Нет, не спецом. Вполне в равной степени употребляется с nuts, go postal и one (что-нибудь) short of (вставить набор по предпочтению). Лет так пятьдесят уже как, самое меньшее. А может, и дольше.

Таки да. С отправлением Рассилона куданадо в четвертом сезоне мог бы и фантазию включить.

Приступы мгновенной адекватности общего истероидного состояния не отменяют. biggreen.gif И мотивации к ней бывают самые разнообразные тоже. wink.gif

У меня еще сомнения остаются по поводу

А я вообще поверю, когда увижу. В смысле, как и с Мастером - не исключаю, но и не убеждена ни разу.

РТД в моих глазах гораздо больше пафосом и мелодраматизмом грешил

Не хотелось бы начинать снова, но мне у него (по большей части - хотя были и другие случаи *щаз меня закопают, но в обожаемом многими первом ньюскульном сезоне особенно*) этот самый пафос и типомелодрама куда более живыми и обоснованными выглядели. Кроме того, помимо сюжета есть еще способ его выражения... Но тут уж, как обычно, вопрос личного восприятия и предпочтений.

bilbo написал: Весь сезон прекрасен. Первая серия странная, да.

*Блаженно зажмурившись* Странная в полном смысле слова, согласна. Сюр, абсЮрд и сомнамбулизм. Наконец-то Моффат оставил попытки косплеить или пародировать предшественника и взялся за свой собственный жанр...
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»