Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Астарот
10 ноября 2014, 22:58
Надеюсь Пинк
   Спойлер!
совсем-совсем все. Окончательно.
Кат-Арина
10 ноября 2014, 23:06
Что-то вдруг подумалось, что у Ника Фроста на редкость удачное имя для роли Санта Клауса: сразу и Ник (всё равно, что Клаус на аглицкий манер), и Мороз biggrin.gif
Астарот
11 ноября 2014, 12:04
А Клара что, еще на один сезон задерживается? Новых дам приятной наружности в сюжет введено так и не было.
jewerels
11 ноября 2014, 14:25
Ху ноуз. Доктору не так уж нетрадиционно без постоянных спутниц Рождество спасать.
Астарот
11 ноября 2014, 14:28
Ну, вообще да, но даже в этом случае прежняя спутница как бы самоустранялась заранее. Вот когда эта... как ее... короче бабища-истеричка-продавщица в ТАРДИСС появилась, то Роза уже того самого и Доктор был весь из себя в пичальке. А тут и с Кларой все в порядке, и Док регенерировать еще целый сезон не думает. Странно!
Nelke
11 ноября 2014, 14:41
А мне понравилось, как Сайберменов развернули    Спойлер!
и Бригадира тоже. Если уж подняли из могилы, то пусть хотя бы будет трогательно.
И понравилось, что Клара    Спойлер!
не какая-то страшная тайна. Хватит уже ИНТРИГИ ВОТ ТАКИМИ БУКВАМИ. 3d.gif

А почему никто не обругал концовку? Я не про Доктора и Клару в кафе. Я про    Спойлер!
мальчика из дырки в пространстве и времени. facepalm.gif Найти, значит, его родителей... Здрасте, родители дорогие. Помните, у вас пару лет назад мальчик умер? Ну вот вам его обратно, причем в том же самом возрасте в каком он умер. bigeyes2.gif insane.gif facepalm.gif 3d.gif

Ник Фрост - просто уииии. tongue.gif
Пожилая девушка
11 ноября 2014, 15:13
Моя дочь влюбилась в Мисси. Я тоже.    Спойлер!
В ней больше сарказма и больше надрыва, чем в Мастере Симма. Ее одиночество и завязанность на Докторе почти перекрывают ее безумие. Интересно, что хотя Доктор и Мастер тут разнополые, притяжения между ними меньше, чем, например, в третьем сезоне. Этот Доктор жестче и безжалостнее Тена. Ну понятно, это же тема сезона - Доктор как "хороший далек". Не сомневаюсь, что развязка сезона будет опять же крутиться вокруг морально-этических вопросов, тэксэть, слезы ребенка версус всеобщего щастья.
Ну и с Мисси мы еще тоже встретимся, к бабке не ходи. Не такая таймледи наша Мисси, чтобы взять да и сдуться от какого-то сомнительного аннигилятора 3d.gif !

Отбеленный Дэнни ужасен. Даже под спойлер прятать не буду. Смешно было наблюдать Клару,    Спойлер!
терпеливо, с козьей мордой, прижимающуюся к сайберменовским доспехам в течение всего длиннющего диалога Доктора с Мисси. Ну хоть пульт подобрать успела, она же ж Клара wink.gif

Вообще, по эмоциональной шкале это был практически третий эпизод третьего сезона Шерлока. Как и там, эмоций было малость через край. И тем не менее мне лично сцена в кафе понравилась. Клара очень хороша. Надеюсь, мы ее больше не увидим, это будет идеальный финал ее карьеры спутницы.
Пожилая девушка
11 ноября 2014, 15:18
А, и насчет Галлифрея.
   Спойлер!
Не могу поверить, что никто не просек сцену в кафе. Доктор и Клара врут друг другу: Клара про Дэнни, Доктор про Галлифрей - ничего он не нашел, Мисси, разумеется, соврала. Оба это делают для того, чтобы другой мог спокойно и счастливо жить. Оба верят друг другу. В этом же и пафос и невероятная трогательность этой сцены.
Nelke
11 ноября 2014, 15:18

Пожилая девушка написала: Надеюсь, мы ее больше не увидим, это будет идеальный финал ее карьеры спутницы.

*страшным голосом* Мальчик! Ужасно опасаюсь, что    Спойлер!
Клара появится ещё (и она мне нравится, я не против) и с мальчиком и будет с ним носиться, как курица с яйцом.
Пожилая девушка
11 ноября 2014, 15:27

Nelke написала:
*страшным голосом* Мальчик! Ужасно опасаюсь, что    Спойлер!
Клара появится ещё (и она мне нравится, я не против) и с мальчиком и будет с ним носиться, как курица с яйцом.

Та ладно. У Доктора вообще дочь клонированная мотается по временам и пространствам, и ничего, мы ее не видим (и слава богу).

А    Спойлер!
Клара с мальчиком будут новой Сарой Джейн что ли? Я ей такой реинкарнации не желаю. Разве что в спин-оффе каком-нибудь.

Nelke
11 ноября 2014, 15:55
Я ей и спин-оффа не желаю. Есть много более интересных вещей, в которых можно сыграть.
Астарот
11 ноября 2014, 16:42

Nelke написала: А почему никто не обругал концовку? Я не про Доктора и Клару в кафе. Я про

Потому что там просто обнять, прижать к груди, и долго-долго рыдать...

Пожилая девушка написала: У Доктора вообще дочь клонированная мотается по временам и пространствам, и ничего, мы ее не видим (и слава богу).

Тщемта он не знает, что она жива, она ж помрала совсем вся, и регенерировала уже после того, как Док отвалил восвояси.
Астарот
11 ноября 2014, 16:44
А еще я хочу, что бы спутницеф Доктора была она:
user posted image
И пофиг, что она уже была мадамой депомпадурой! Очень она мне понравилась!
Strenger
11 ноября 2014, 17:03

Астарот написал: Надеюсь Пинк
   Спойлер!

Мысль, между прочим, материальна. А мироздание не лишено некоторой вредности. Если ты вот сейчас накликал и будет нам происхождение Орсона в прямом эфире в натуральную величину, I will hold you personally responsible, как говорят носители языка оригинала. Бебебе. tongue2.gif
Астарот
11 ноября 2014, 17:11
Все бы вам бе-бе-бе, ничего святого в людях не осталось biggrin.gif
Mumi
11 ноября 2014, 17:19

Nelke написала:
*страшным голосом* Мальчик! Ужасно опасаюсь, что

Я боялась (и по-прежнему слегка опасаюсь), что это окажется кто-то, кого мы знаем во взрослом состоянии (не знаю, как). Это ж-ж-ж наверное еще прожужжит.

Зомби-Пинк был страшен до омерзения, не знаю, хорошо ли это или плохо. Слезу выжимали изо всех сил. Эти объятия, ах-ах.

Увидев кладбищще мы стали высматривать ангелов smile.gif . Неужто Моффат в очередной раз не удержался бы? Не удержался, но тихонько:
Mumi
11 ноября 2014, 17:20
И в коллекцию фейспалмов:
Mumi
11 ноября 2014, 17:26
Поправьте, если я ошибаюсь, но... Мисси нам преподнесли как огромный и прекрасный букет гладиолусов. Истории у нее/него никакой нет. Я финалки РТД с Симмом тоже смотрю всегда слегка оглушенная, но там была история и логика действий: от замысла к воплощению Зловещего Плана Мастера. Здесь на Мисси играет конечно воспоминания о безумном барабанщике Симме и сама актриса (и Шапокляк smile4.gif ). Но никаких ответов на всякие глупости типа: "почему", "зачем" и "каким образом" мне не запомнилось. "А вот так! Зато эффектно", впрочем, как всегда.

А в самом конце вообще что это было? Мисси с видом "я все сделал, чтобы ты меня заметил и палюбил, хнык..."
Риш
11 ноября 2014, 18:08

Mumi написала: Мисси с видом "я все сделал, чтобы ты меня заметил и палюбил, хнык..." 

На, бери свою вечность и пару коньков браслет в придачу!
(И все это под песню "Хеппи бездей, мистер президент". Эх, такой подарочек на день рождения, просто прелессссссть, голллм...) 3d.gif
jewerels
11 ноября 2014, 18:09

Пожилая девушка написала: Не могу поверить, что никто не просек сцену в кафе.

Чейта? Правило Номер Один. 3d.gif Я вот поэтому и думаю, что не все как бы кончено.

Астарот написал: А еще я хочу, что бы спутницеф Доктора была она:

НЕТ! В смысле - мадам женщина умная, но мне уже хватит бесконечных романов Доктора в разных эпохах и неизбежной ДРАМЫ в итоге. tongue.gif Тем более в той истории уже поставили красивую точку.

А мне прям понравился эпичная посадка Мисси с зонтиком. Я ждала, я надеялась, что они это сделают! 3d.gif
Nelke
11 ноября 2014, 18:38

Mumi написала: Я боялась (и по-прежнему слегка опасаюсь), что это окажется кто-то, кого мы знаем во взрослом состоянии

Мальчик не то араб, не то индус. Таких персонажей в ДК вроде ещё не пробегало. biggrin.gif
Астарот
11 ноября 2014, 18:57

jewerels написала: НЕТ! В смысле - мадам женщина умная, но мне уже хватит бесконечных романов Доктора в разных эпохах и неизбежной ДРАМЫ в итоге. tongue.gif Тем более в той истории уже поставили красивую точку.

Да мне актриса понравилась! Быть помпадурой ей вовсе не обязательно, как и крутить романы с Доком. Пусть актрису вернут.

jewerels написала: А мне прям понравился эпичная посадка Мисси с зонтиком.

О, да! smile.gif
Риш
11 ноября 2014, 19:01

Астарот написал: Да мне актриса понравилась! Быть помпадурой ей вовсе не обязательно, как и крутить романы с Доком. Пусть актрису вернут.

Всегда можно посмотреть другой сериал с её участием, чай, не одной мадам Помпадур Софи Майлз известна.
Астарот
11 ноября 2014, 19:07

Риш написала: Всегда можно посмотреть другой сериал с её участием, чай, не одной мадам Помпадур Софи Майлз известна.

Я хочу ее спутницей Дока. Имею я право хотеть, с конца-то на конец?!
Астарот
11 ноября 2014, 19:08

Риш написала: (И все это под песню "Хеппи бездей, мистер президент". Эх, такой подарочек на день рождения, просто прелессссссть, голллм...) 3d.gif

Мерррссссские киберменссссы...
Риш
11 ноября 2014, 19:38

Астарот написал: Я хочу ее спутницей Дока. Имею я право хотеть, с конца-то на конец?!

Тю. Право - имеешь.
Но воплощаться-то будут не твои желания, а Моффата 3d.gif
CYBOPOB
11 ноября 2014, 23:52

Астарот написал:
Да мне актриса понравилась! Быть помпадурой ей вовсе не обязательно, как и крутить романы с Доком. Пусть актрису вернут.

О, да! smile.gif

Ну тож классика
Мери факин Попинс smile.gif
user posted image
CYBOPOB
12 ноября 2014, 00:05
Финал был океен но всеже оставил какойто осадок. В основном мелочи.
-Доктор (10тый) который простил Мастера за все говна шо тот наделал в предидущие времена тут даже не стал разбираться с мотивацией - просто аннигилировал и все? Это тот же самый "всепрощающий" доктор который простил измену Клары? Т.е. я не против всепрощающего доктора, я против доктора который теперь будет выбирать - этого всепрощаю, а этого невсепрощаю. Все это как я понял для сцены "досадного доктора".

-Зачем почти раскрыли характер ученой-астматика, а потом пух - и отправили в забвение?

-Президентский самолет обычно не имеет военного сопровождения? Зная шо циберманы летать умеют, прятаться от них в воздухе както не умно как мне кажется. Ну опятьж, это мелочь да.

-Как я понял, по-умолчанию у всех новорожденных циберманов ингибитор эмоций включен, тогда таки вышлоб шо большинство восставших из ада были б не плохими циберманами а наоборот - хорошими - былаб война циберманов тогда?
Mumi
12 ноября 2014, 01:38

CYBOPOB написал:
-Доктор (10тый) который простил Мастера за все говна шо тот наделал в предидущие времена тут даже не стал разбираться с мотивацией - просто аннигилировал и все?

За почти 4 сезона и двух Докторов нас уже приучили к мысли, что 9-го и 10-го в природе какбэ не было (правда от Ангелов и Библиотеки отказаться не получилось). Были только милые олдскульные чудаки в шарфах.

Президентский самолет обычно не имеет военного сопровождения? Зная шо циберманы летать умеют, прятаться от них в воздухе както не умно как мне кажется. Ну опятьж, это мелочь да.

У Юнита вроде все было уже готово, согласно законов гостеприимства протоколов, когда вдруг выяснилось, что кибермены не хуже "ихнего" Тони Старка. (Еще эта большая летающая фигня упоминалась, на ней почему-то не полетели, не помню). Впрочем, какой президент, такое и сопровождение, как-то камерно все, хотя и с претензией. То ли у британцев комплекс насчет мирового господства, то ли самоирония. smile.gif
Porcupine
12 ноября 2014, 02:25

Пожилая девушка написала: А, и насчет Галлифрея

Да естественно просекли. Все ради реплики Доктора, что в объятья хороши, чтобы прятать лицо, и оба два ревут тихонечко.

Nelke написала: Мальчик не то араб, не то индус.

Думаю, что если мальчик - невинная жертва войны, в которой участвуют британские войска, то, наверное, араб. Или скорее даже перс.

В общем, сайберменов я по-прежнему не выношу, самые скучные фигуры в этом сериале. хуже далеков, честное слово. И почему-то вызывают слишком много вопроса (например, почему тогда остальные сайбермены были не эмоциональны? И откуда они столько металла насобирали, лежа под землей?)

И всех жалко, и особенно Клару, которая так и не решилась сказать Доктору правду. У него-то хотя бы все время и пространство в распоряжении... Только пост-титры и подняли настроение. Я его еще его не увидела. а уже было понятно, кто и что за актер smile.gif
Нета
12 ноября 2014, 05:52

CYBOPOB написал: Финал был океен но всеже оставил какойто осадок. В основном мелочи.-Доктор (10тый) который простил Мастера за все говна шо тот наделал в предидущие времена тут даже не стал разбираться с мотивацией

Ну слава Мерлину. Хоть кто-то сказал. А то я себя чувствую идиотом, у которого мир рушится, а все вокруг обсуждают, условно, что у кибермэнов кнопка не в том месте.
Только для меня это не мелочи, а шок, после Десятого-то...
jewerels
12 ноября 2014, 09:04

CYBOPOB написал: просто аннигилировал и все?

Это кибермэн-бригадир аннигилировал. А так - Десятый тоже брал в руки пистолет, но до сих пор не выстрелил.
Учитывая, что этот Доктор перестал прятать своего далека за видом бесконечно человеколюбивого Доктора, то все логично. И у Клары есть одно маленькое преимущество перед Мастером - за все разы, когда она его спасала, Доктор сумел простить ей одно предательство. Но если это не аргумент, то я даже не знаю. tongue.gif
Астарот
12 ноября 2014, 09:43

Mumi написала: За почти 4 сезона и двух Докторов нас уже приучили к мысли, что 9-го и 10-го в природе какбэ не было

Э? Чиф-чиво? eek.gif А куда они делись-то???
Риш
12 ноября 2014, 09:50

Mumi написала: За почти 4 сезона и двух Докторов нас уже приучили к мысли, что 9-го и 10-го в природе какбэ не было (правда от Ангелов и Библиотеки отказаться не получилось). Были только милые олдскульные чудаки в шарфах.

Ну, это, на мой взгляд, преувеличение, и даже у Осгуд, помимо бабочки, были еще и красные конверсы на ногах wink.gif
jewerels
12 ноября 2014, 11:01
А это случайно не Десятый был в юбилейной серии в прошлом году? 3d.gif Или это не считается за напоминание?
Nelke
12 ноября 2014, 11:13

jewerels написала: А это случайно не Десятый был в юбилейной серии в прошлом году?  Или это не считается за напоминание?

Это считается за "Моффат своими грязными лапами испачкал наше святое". 3d.gif

Нета написала: А то я себя чувствую идиотом, у которого мир рушится

С первой серии 5 сезона рушится и всё никак не обрушится?
Mumi
12 ноября 2014, 11:52

jewerels написала: А это случайно не Десятый был в юбилейной серии в прошлом году? 3d.gif Или это не считается за напоминание?

А они там и Галлифрей в конце нашли, и что? Опять уже потеряли благополучно. За напоминание считается, почему нет. Но если возникают вопросы к нынешним далекам, киберменам и таймлордам, то ответы на них очень часто "а потому". Мисси будто из яйца вылупилась, откуда, куда, зачем? А чтоб було.

Nelke написала:
Это считается за "Моффат своими грязными лапами испачкал наше святое". 3d.gif

Это такая удобная маленькая мантра, понимаю. Хотя уж не помню сколько раз тут писали нечто вроде:

Strenger написала: Не хотелось бы начинать снова, но ... (у РТД) этот самый пафос и типомелодрама куда более живыми и обоснованными выглядели. Кроме того, помимо сюжета есть еще способ его выражения...

и многое другое. И да, прощали ему очень многое. А про Моффатовские творения очень часто хочется сказать "а король-то... мда" и все. Впрочем, молчание, молчание... smile.gif
Feechka
12 ноября 2014, 12:06
Добрый день! Меня зовут Феечка и я алкоголик начинающий докторолюб.

Пока посмотрела только два сезона и спецвыпуск "Сбежавшая невеста" возрожденного сериала и пыталась смотреть самое начало с Первым Доктором, но только два первых эпизода осилила.

И в связи с этим у меня вопрос: есть ли в старых сезонах такие серии, которые обязательно надо посмотреть? А то весь сериал, боюсь, мне не осилить.
Mumi
12 ноября 2014, 12:35

Feechka написала: Добрый день! Меня зовут Феечка и я алкоголик начинающий докторолюб.

Пока посмотрела только два сезона и спецвыпуск "Сбежавшая невеста" возрожденного сериала и пыталась смотреть самое начало с Первым Доктором, но только два первых эпизода осилила.

И в связи с этим у меня вопрос: есть ли в старых сезонах такие серии, которые обязательно надо посмотреть? А то весь сериал, боюсь, мне не осилить.

Welcome. Только он не Первый (если я правильно поняла и играет его Экклстон), а вовсе даже и Девятый. Первый был старенький и в в 1963-м. wink.gif
Конечно есть такие серии, у всех наверное свои предпочтения, но основной список наверное легко накидать.

Из 1-го сезона (2006) наверное однозначно двухсерийка "Пустой ребенок" и "Доктор танцует".
Из 2-го (там уже Теннант и Доктор десятый) я люблю, скажем, 2-03 с Хедом, многим нравится "Девушка в камине" (2-04).
В 3-м замечательная двухсерийка Human Nature/The Family of Blood, "Не моргай", а выжившим – финал сезона с Мастером (Симмом). Ну и спецвыпуски (я вот про автобус в пустыне люблю)
jewerels
12 ноября 2014, 12:36

Окок. 3d.gif
Feechka
12 ноября 2014, 12:57

Mumi написала: Только он не Первый (если я правильно поняла и играет его Экклстон), а вовсе даже и Девятый. Первый был старенький и в в 1963-м.

Спасибо за велком. smile.gif

Вот я как раз и смотрела весь сезон с Девятым, один сезон с Десятым и два эпизода еще черно-белых с именно со стареньким Первым Доктором, его внучкой и двумя учителями.

Возрожденный сериал я собираюсь смотреть весь, а спрашивала про сезоны 63-89 годов - есть там "must see" эпизоды?
Извините, если непонятно написала.
Mumi
12 ноября 2014, 13:02

Feechka написала:
Спасибо за велком.  smile.gif

Вот я как раз и смотрела весь сезон с Девятым, один сезон с Десятым и два эпизода еще черно-белых с именно со стареньким Первым Доктором, его внучкой и двумя учителями.

Возрожденный сериал я собираюсь смотреть весь, а спрашивала про сезоны 63-89 годов - есть там "must see" эпизоды?
Извините, если непонятно написала.

А-а-а, тогда действительно не поняла я, сорри. Из олдскульного мы пробовали самую первую историю с далеками (не выдержали до конца), с удовольствием отсмотрели ВСЕ серии с Четвертым (он вроде самый любимый многими доктор из старых), с Третьим емнип смотрели первое появление киберменов (внушает). Киберматы, мимими! Посмотрели еще пару серий с Седьмым (треш, угар и содомия biggrin.gif примерно) и выдохлись. Все-таки очень неторопливо раньше снимали и очень телевизионно.
А вначале еще и в черно-белой гамме. Как вспомню какую-то серию с людьми-пчелами – как я ее выдержала, не пойму.
eleshka
12 ноября 2014, 13:16

Астарот написал: Надеюсь Пинк
   Спойлер!

У него же вроде    Спойлер!
потомство осталось (был там какой-то чудак в начале этого сезона, бегал с пушкой в той серии где кто-то сидит в пруду прячется под кроватью)
Mumi
12 ноября 2014, 13:22

eleshka написала:
У него же вроде...

Кстати, да. Ай да, Пинк, ай да сын. Может, этот мальчик окажется потом (как – не спрашивайте) biggrin.gif
Feechka
12 ноября 2014, 13:32

Mumi написала:  с Третьим емнип смотрели первое появление киберменов (внушает).

А это какая серия?

Про Четвертого поняла.
Астарот
12 ноября 2014, 14:17

eleshka написала:
У него же вроде    Спойлер!
потомство осталось (был там какой-то чудак в начале этого сезона, бегал с пушкой в той серии где кто-то сидит в пруду прячется под кроватью)

Спойлер!
Я ОЧЕНЬ надеюсь, что этот момент банально прошляпили, а не собираются вернуть Пинка, что б этот узелок подвязать. Ну, достал он меня, Пинк этот... smile.gif
Mumi
12 ноября 2014, 14:34

Feechka написала:
А это какая серия?

Я, разумеется, все напутала. redface.gif smile.gif
Полезла в Вики, первое в сериале появление киберменов было вот такое (там маленький ролик, прелестно!)
А мы смотрели, похоже, The Tomb of the Cybermen (серия 037, 5 сезон, 2 доктор). Здесь вот киберматы появились впервые, потом они еще были где-то.
Нета
12 ноября 2014, 15:17

Nelke написала: С первой серии 5 сезона рушится и всё никак не обрушится?

*удивлённо* Почему это? Я это где-то говорила? Вроде нет.
Я конкретно про Доктор-Мастер, если что.
Кат-Арина
12 ноября 2014, 19:22

CYBOPOB написал: -Как я понял, по-умолчанию у всех новорожденных циберманов ингибитор эмоций включен

Porcupine написала: например, почему тогда остальные сайбермены были не эмоциональны?

Неужели я одна смотрела одиннадцатую серию? Где администратор дал Дэнни планшет и предложил удалить личность Дэнни Пинка вместе со всеми эмоциями, а Дэнни всё колебался, да так до финальных титров и не удалил.
Получается, кто удалил — те стали киберменами без эмоций, а кто удалять не стал — те все из себя эмоциональные, пока не включат себе синюю штучку на своей киберменской груди.
CYBOPOB
12 ноября 2014, 19:45

Кат-Арина написала:

Неужели я одна смотрела одиннадцатую серию? Где администратор дал Дэнни планшет и предложил удалить личность Дэнни Пинка вместе со всеми эмоциями, а Дэнни всё колебался, да так до финальных титров и не удалил.
Получается, кто удалил — те стали киберменами без эмоций, а кто удалять не стал — те все из себя эмоциональные, пока не включат себе синюю штучку на своей киберменской груди.

Ну окей, и шо, вы считаете шо все удалили?
Моффат щитает шо на том свете эмоции никому не понадобятся, поэтому не удалили их тока два человека?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»