Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
fran
12 ноября 2014, 19:58

eleshka написала:
У него же вроде

Мне одной показалось, что Клара так многозначительно говорила, что да, теперь у них с ДЭННИ все будет хорошо, что там в лучших традициях мексиканских сериалов подразумевалось скорое появление Дэнни-младшего?
Strenger
12 ноября 2014, 20:33

CYBOPOB написал:
Ну окей, и шо, вы считаете шо все удалили?

Лично я считаю, что не всем предлагали. Нашим же поименованным героям периодически везет - то и дело они оказываются Имеющими Значение in the grand scheme of things, так сказать. Это первое. А второе...

Моффат щитает шо на том свете эмоции никому не понадобятся, поэтому не удалили их тока два человека?

На том свете у многих такое желание могло бы логично появиться, не? По целой куче причин отказаться от дальнейших страданий (при этом физически не умирая) - соблазн немалый.
Маричка
12 ноября 2014, 22:28

CYBOPOB написал: Ну окей, и шо, вы считаете шо все удалили?
Моффат щитает шо на том свете эмоции никому не понадобятся, поэтому не удалили их тока два
человека?

Мммм.... Никто не смотрел, что ли, как "Себ" обрабатывал Дэнни? Причем сразу на двух уровнях угроз. Первое - выяснение того, что Дэнни мучает больше всего по жизни. Убитый мальчик? Ну вот, встреча с убитым мальчиком. А потом еще удачно Клара подоспела. И никто ведь не мешал сделать виртуальную псевдоКлару и подобный разговор.
У каждого можно найти болевую точку, соприкосновение с которой в "послежизни" может оказаться эмоционально слишком мучительным. А кого такое не пробьет - так всегда остается пугалка физических страданий. Про вдалбливаемую связь "души" с оставшимся на земле телом помните? И пугалки кремацией, и вопль из коридора "а это с его телом проводят вскрытие"?
Какой процент людей выдержит как душевные пытки, так и условно физические, и не захочет прекратить это все простым нажатием кнопки?
CYBOPOB
12 ноября 2014, 22:33

Маричка написала:
Мммм.... Никто не смотрел, что ли, как "Себ" обрабатывал Дэнни? Причем сразу на двух уровнях угроз. Первое - выяснение того, что Дэнни мучает больше всего по жизни. Убитый мальчик? Ну вот, встреча с убитым мальчиком. А потом еще удачно Клара подоспела. И никто ведь не мешал сделать виртуальную псевдоКлару и подобный разговор.
У каждого можно найти болевую точку, соприкосновение с которой в "послежизни" может оказаться эмоционально слишком мучительным. А кого такое не пробьет - так всегда остается пугалка физических страданий. Про вдалбливаемую связь "души" с оставшимся на земле телом помните? И пугалки кремацией, и вопль из коридора "а это с  его телом проводят вскрытие"?
Какой процент людей выдержит как душевные пытки, так и условно физические, и не захочет прекратить это все простым нажатием кнопки?

Хз, у "человека обыкновенного" который никого не убивал, таких причин может и не найтись. Непереведенная старушка на ту сторону улицы? Брошенная герлфренд рыдающая? Разбитая ваза в школе (и никому об этом не сказано)?
Короче - НЕ ВЕРЮ smile.gif.
Думаю шо соотношение "нажавших" против "ненажавших" будет типа 30 к 70 максимум.
eleshka
13 ноября 2014, 02:23

fran написала:
Мне одной показалось, что Клара так многозначительно говорила, что да, теперь у них с ДЭННИ все будет хорошо, что там в лучших традициях мексиканских сериалов подразумевалось скорое появление Дэнни-младшего?

не, мне эта идея в голову не пришла smile.gif
Feechka
13 ноября 2014, 16:05
Я посмотрела серию про Шекспира, в конце королева Елизавета приказывает казнить Доктора. Про их отношения уже что-то было или еще только будет?
Я почитала Вики, но там есть ссылки не только на ТВ, но и на какие-то новеллы, а я плохо ориентируюсь во вселенной Доктора, так что запуталась.
Ran-dono
13 ноября 2014, 16:21

Feechka написала:  Я посмотрела серию про Шекспира, в конце королева Елизавета приказывает казнить Доктора. Про их отношения уже что-то было или еще только будет?

Да, будет, но не скоро, в Дне Доктора, это юбилейный спецвыпуск к пятидесятилетию сериала, сезон седьмой, предпоследняя серия. Уже в конце эпохи Одиннадцатого Доктора, в общем. Какие-то намёки будут ещё в третьем-четвёртом сезон, кажется.
Пожилая девушка
13 ноября 2014, 16:53

Strenger написала:
Нашим же поименованным героям периодически везет - то и дело они оказываются Имеющими Значение in the grand scheme of things, так сказать. .

О, я вспомнила еще одну параллель между двумя сериалами. Молли думала, что она doesn't matter, а ее утешили, что matters, да еще как.

Учитывая, что большей части нашей ЦГ необходимо периодически получать уверения в том, что она (реже он) matters, вдумчивый зритель может запросто присвоить себе персону "недооцененного второстепенного персонажа, которого может рассмотреть и заценить во всем жестоком мире только главный герой" 3d.gif .
Nelke
15 ноября 2014, 13:37
Двухминутный кусочек из рождественской серии.

jewerels
15 ноября 2014, 18:27
Ааааыыы! 3d.gif Как я рада знакомым лицам! smile4.gif
P.S. Финли в костюмчике выглядит как влитой. 3d.gif
Porcupine
19 ноября 2014, 03:51

Кат-Арина написала: Неужели я одна смотрела одиннадцатую серию?

Нет,не одна,но я это совсем не связала. Да, наверное. Вопрос, конечно, еще в том, неужели так много людей удалили? Прямо не каждый второй, а глобальное большинство?

(кстати, вспомнила еще забавный глюк. когда Мисси торжествующе говорит, что dead outnumber the living, мертвых больше, чем живых, что на самом деле не так: на Земле сейчас живет больше людей, чем за всю историю человечества суммарно).
bakrik
19 ноября 2014, 11:36

Porcupine написала:
(кстати, вспомнила еще забавный глюк. когда Мисси торжествующе говорит, что dead outnumber the living, мертвых больше, чем живых, что на самом деле не так: на Земле сейчас живет больше людей, чем за всю историю человечества суммарно).

Нет.
Porcupine
21 ноября 2014, 04:24

bakrik написал: Нет.

Не очень убедительная статья, но, думаю, в любом случае да, я неправа.
С одним "но", кстати: огромное количество умерших - это младенцы и дети. Непонятно, пригодны ли они для сайбер-воскрешения. smile.gif
Strenger
21 ноября 2014, 04:48

Porcupine написала:
Не очень убедительная статья, но, думаю, в любом случае да, я неправа.
С одним "но", кстати: огромное количество умерших - это младенцы и дети. Непонятно, пригодны ли они для сайбер-воскрешения. smile.gif

Встречное "но": а мы уверены, что Мисси говорила только о человечестве вообще? Чать, оно не единственная в этом версе разумная (и даже местами гуманоидная) раса. И умирать - не его эксклюзив. А нигде не сказано, что какие-нибудь Сонтаранцы для киберменов не годятся. tongue2.gif
jewerels
21 ноября 2014, 10:32

Strenger написала: Встречное "но": а мы уверены, что Мисси говорила только о человечестве вообще?

Цитаты искать лень, но она таки часто упоминает именно человечество в контексте со своей аферой. Ну и учитывая что, кибермэн это таки именно киберчеловек. В пользу человечества также говорит тот факт, что она создала армию для Доктора. Пожалуй, превращение другой расы в кибермэнов Доктор не воспринял бы так близко к сердцу, как того хотелось бы Мисси.
А сонтаранцам, я думаю, не надо апгрейдиться, чтобы хотеть всех уничтожить. 3d.gif
Strenger
21 ноября 2014, 14:59

jewerels написала:
Цитаты искать лень, но она таки часто упоминает именно человечество в контексте со своей аферой.

В качестве цели. Но не в качестве единственного средства. (Тоже лень, ога. wink.gif )

Ну и учитывая что, кибермэн это таки именно киберчеловек.

В данном случае, думаю, мы имеем дело с так называемым generic term. В смысле, для удобства, понятности, ну и на Земле первая ассоциация с гуманоидом, хотя бы приблизительным - оно. Waterman, Superman, Spaceman...

В пользу человечества также говорит тот факт, что она создала армию для Доктора. Пожалуй, превращение другой расы в кибермэнов Доктор не воспринял бы так близко к сердцу, как того хотелось бы Мисси.

Так идея была - покончить с человечеством, так что (см. выше о средстве) какой бы дубиной ни бить - вопрос второй.

А потом я ж не говорю, что людей не использовали. Еще как. Их тоже. Но это ж не мешает прихватывать и еще кого, кто попадется. Вот и выйдет большинство. wink.gif

А сонтаранцам, я думаю, не надо апгрейдиться, чтобы хотеть всех уничтожить. 3d.gif

Для этого - нет. А для того, чтобы они чьи-то чужие приказы выполняли - еще как. wink.gif
Дн
21 ноября 2014, 15:20

Strenger написала: В данном случае, думаю, мы имеем дело с так называемым generic term. В смысле, для удобства, понятности, ну и на Земле первая ассоциация с гуманоидом, хотя бы приблизительным - оно. Waterman, Superman, Spaceman...

Не знаю, не знаю. По-моему, с учётом обстоятельств возникновения киберменов, всё-таки речь идёт именно о кибергуманоидах. Хотя появление понятия cyberperson могло бы действительно освежить идею. smile4.gif
Strenger
21 ноября 2014, 16:06

Дн написал:
Не знаю, не знаю. По-моему, с учётом обстоятельств возникновения киберменов, всё-таки речь идёт именно о кибергуманоидах.

Так жыття-то розвываеться ж. wink.gif Освоили опытные образцы, перешли к массовому производству. biggrin.gif Ангелы каменные у нас, по ходу дела, тоже новые скиллзы прокачивали только так. tongue2.gif

Хотя появление понятия cyberperson могло бы действительно освежить идею.  smile4.gif

Вооо. А то Undead American у нас уже есть, почин, так сказать, сделан... 3d.gif
jewerels
25 ноября 2014, 20:29

Strenger написала: Но не в качестве единственного средства.

Я вспомнила робота из первой серии, и примирилась с идеей cyberperson. 3d.gif

Постер рождественской серии "Last Christmas". smile4.gif
МаккуроКуроске
26 ноября 2014, 09:27

jewerels написала:
Постер рождественской серии "Last Christmas". smile4.gif

Первая мысль: "Разве у них бывает Снегурочка?" smile.gif
jewerels
26 ноября 2014, 10:00

МаккуроКуроске написал: Первая мысль: "Разве у них бывает Снегурочка?"

Ага. А Доктор - злая ведьма, которая не пускает внучку к дедушке. 3d.gif Там вон еще снежинки за заднем фоне резвятся.
jewerels
2 декабря 2014, 08:54
Развлекалочка, организованная по прошлогоднему принципу. Обратный отсчет до Рождества пошел. smile4.gif
jewerels
12 декабря 2014, 08:44
Прибыл трейлер. Как обычно бывает на Рождество-тонна позитива. 3d.gif
jewerels
13 декабря 2014, 15:31
И еще кусочек. Психоделикой попахивает. 3d.gif
CYBOPOB
16 декабря 2014, 23:16
Моффат в интервью сказал что тема Ривер Сонг и Джека Харкнесса в ДК не закрыта. Дескать - никто не говорил что мы с этими персонажами покончили.
http://www.cultbox.co.uk/news/headlines/do...-jack-returning
Но с поправкой что эти персонажи слишком круты для казуального появления ни с того ни с сего - для них нужно придумать эпичный сюжет. Как я понял, на данный момент такого сюжета нет.
jewerels
17 декабря 2014, 10:24
Ривер Сонг, Джек и Двенадцатый...чтоб бомбануло так бомбануло. Во всех частях фандома.
Я буду надеяться, что идея так и не появится.
CYBOPOB
17 декабря 2014, 21:36
Ну ривер сонг намекала какбэ в начале шо 11тый выглядит так молодо. Понятно что она "какбэ" имела ввиду его ментальный возраст, но могут приплести это к тому шо она видела его как 12го раньше (верней позже).
Я лично не против джека, это будет забавный разрыв шаблона.
Джек 12му - привет красавчик
12тый - о, фак офф ю факиди фак! smile.gif)
Nelke
17 декабря 2014, 21:42

CYBOPOB написал: Ну ривер сонг намекала какбэ в начале шо 11тый выглядит так молодо.

Она это говорила Десятому.

CYBOPOB написал: могут приплести это к тому шо она видела его как 12го раньше (верней позже).

И "приплетать" не надо, нам прямым текстом неоднократно говорили, что их линии жизни идут в противоположным направлениях.

jewerels написала: Ривер Сонг, Джек и Двенадцатый...чтоб бомбануло так бомбануло. Во всех частях фандома.

И Мисси туда же, ога. 3d.gif И назвать серию "Апокалипсис". Правда, после этого сериал придется закрывать, дальше раздувать пафос некуда. 3d.gif
jewerels
17 декабря 2014, 22:53

Nelke написала: И назвать серию "Апокалипсис".

Никто не поверит. 3d.gif Как и в "Имя Доктора".

Я сериал люблю за то, что хорошие, интересные персонажи тут, рано или поздно, уходят как бы в прошлое Дока. Навсегда. Правда, за это же я его и ненавижу. 3d.gif
Короче, я лучше буду скучать по светлой памяти доктора Сонг и периодически пытаться посмотреть Торчвуд из-за Харкнесса. Слабо им что ли еще кого-нибудь клевого в сериал вписать? Я твердо верю в неутомимый садизм Моффата.
Mumi
19 декабря 2014, 18:20

jewerels написала: Постер рождественской серии "Last Christmas". smile4.gif

Капальди тут прям – у-у-ух! Молодой человек, по ошибке пенсионного возраста. А Одиннадцатый был наоборот – старичок, по ошибке в виде молодого человека. biggrin.gif
Пожилая девушка
19 декабря 2014, 18:34

Mumi написала:
Капальди тут прям – у-у-ух! Молодой человек, по ошибке пенсионного возраста. А Одиннадцатый был наоборот – старичок, по ошибке в виде молодого человека.  biggrin.gif

Очень правда. И для непонятливых еще подчеркнуто стариковским твидовым пиджаком Одиннадцатого и хипповыми ДокМартенсами Двенадцатого.
Porcupine
26 декабря 2014, 05:43
Отлично вписали Санту. smile.gif Хотя очень странно, что Доктор
   Спойлер!
не стал выяснять, как именно и откуда взялись эти "facehuggers". Даже если ему в целом пофиг (как он там выразился? "у вас на планете полно всякой дряни, и большую часть вы едите"), то уж тот факт, что и он, и Клара оба подверглись нападению в разном времени и пространстве - это очень загадочно. Или я что-то недопоняла? Ну, и мандаринка под конец, конечно, навевает идеи.

Black&White
27 декабря 2014, 09:57

Porcupine написала: Хотя очень странно, что Доктор

Я думаю, что это задел на следующий сезон. Хотя Двенадцатый на редкость не любопытен.
Серия интересная,но где-то это "сон во сне" я уже видела 3d.gif
jewerels
27 декабря 2014, 10:06
Я могу ответственно заявить, что это самая рождественская серия Доктора из всех рождественских. Во многом - благодаря Санте, оленям и саням. smile4.gif Фрост, конечно, всех затмил.
У Моффата, по-моему, какое-то очень серьезное отношение к окончательной смерти персонажа и поэтому обычно все благополучно оживают. На рефлексию по Пинку ушло ажно две серии, зато, кажется, можно про него окончательно забыть. На рефлексию по Одиннадцатому ушел целый сезон. Я как будто снова попрощалась, но в этот раз уже окончательно. И это было прекрасно. Хотя я все еще на эмоциях, поэтому надо еще трезво осмыслить остальное. biggrin.gif
   Спойлер!
А мандаринка, ИМХО, к тому, что в течение серии так и не было выяснено - настоящий Санта, или просто рождественская ассоциация. И это такой легкий намек.
Ingward
27 декабря 2014, 17:39
Ужасная серия. Посмотрел и тут же стёр, пытаясь забыть. Заодно стёр из своего архива полтора прошлых сезона. Хоть бы их всех поскорее поменяли - Моффата, Капальди и Коулман.
Mumi
27 декабря 2014, 18:01

Ingward написал: Ужасная серия. Посмотрел и тут же стёр, пытаясь забыть. Заодно стёр из своего архива полтора прошлых сезона. Хоть бы их всех поскорее поменяли - Моффата, Капальди и Коулман.

Т.е. 5 и 6 сезоны со Смитом оставил? Или тоже уже стер, но раньше? smile.gif
В принципе я посыл поддерживаю, но только относительно Моффата.
Мне серия нравилась пока я ее смотрела, а послевкусие - обычная моффатовская пластмасса с беготней и быстрой речью. Санта был хорош со своими "я знаю, что вы делали прошлым летом". smile4.gif

К своему удивлению не признала ни одного из эльфов (эльфизм!). Полезла на imdb, оказывается, одного из них играл товарищ, знакомый нам как санторанец Стракс. А второй играл в Misfits, но я их не смотрю.
Ingward
27 декабря 2014, 18:17

Mumi написала:
Т.е. 5 и 6 сезоны со Смитом оставил? Или тоже уже стер, но раньше?  smile.gif

Нет, у меня в архиве весь "новый" сериал и все имеющиеся серии "старого" с Третьим и Четвёртым (1970-1981). В "старом" сериале очень многое доступно с сильно улучшенным качеством изображения, сравнительно с теми сериями, что лежат на rutracker в переведе на русский язык. Но тайминги другие, если кто-то нуждается в русских субтитрах.

P.S. IMHO, Третий Доктор был лучшим! Но если кто-то считает иначе, спорить не стану.
Дн
27 декабря 2014, 21:03
Так и хочется посвятить стихи смотрящим Доктора со страданьем на лице. Проникновенные. 3d.gif
Ingward
28 декабря 2014, 00:36

Дн написал: Так и хочется посвятить стихи смотрящим Доктора со страданьем на лице. Проникновенные. 3d.gif

Страданьем? Не знаю таких зрителей.

С отвращением, вот как я воспринял эту серию. Как говорится, хотел бы это развидеть.
Риш
28 декабря 2014, 15:43
Если честно, я почти весь сезон смотрела не то, чтобы со страданием на лице или еще где-то, но... без предыдущего восторга, скажем так.

Мне нравится Моффат как автор сценария и шоураннер (помидоры кидать сюда, выбирайте не гнилые, пожалуйста).
Мне не нравится Капальди нравится Капальди, но не в роли Доктора.
Мне Дженна Коулман очень нравится в роли далека Освин, а вот в роли Клары - от "зачем это вообще было?" до "ну ладно, пусть будет".

Но после рождественской серии, с учетом эпилога... второй шанс дается очень редко, ну ладно, уговорили, попробую еще 3d.gif
Тем более, я все равно знаю, что у Капальди впереди еще два сезона.
Nelke
28 декабря 2014, 15:47

Ingward написал:
хотел бы это развидеть.

И так пять лет. Потому что жить надо не для радости, а для совести. (ц) 3d.gif
Nelke
28 декабря 2014, 15:52

jewerels написала: Я могу ответственно заявить, что это самая рождественская серия Доктора из всех рождественских.

Удивляюсь я таким отзывам. По-моему, серия уж очень страшная для "самой рождественской". Хотя    Спойлер!
"вложенные сюжеты"
мне понравились.

jewerels написала: Во многом - благодаря Санте, оленям и саням.  Фрост, конечно, всех затмил.

Санта роскошный, это да. Особенно в моменте:
- Как ты помещаешь в санях все эти подарки?
- mafia.gif Они внутри больше, чем снаружи.

Риш написала: Мне не нравится Капальди нравится Капальди, но не в роли Доктора.

Я до сих пор не могу понять, почему Двенадцатый такой мрачный и злой. Но с учетом концовки всё-таки интересно, что будет в следующем сезоне.
Дн
28 декабря 2014, 18:46

Nelke написала: Я до сих пор не могу понять, почему Двенадцатый такой мрачный и злой.

Возможно, он рассчитывал ещё больше омолодиться. biggrin.gif
jewerels
28 декабря 2014, 19:02

Nelke написала: По-моему, серия уж очень страшная для "самой рождественской".

Найдите мне нестрашную рождественскую серию. Я как вспомню, простихосподи, лица сикораксов, ракносс или зубастых снеговиков, так вздрогну. 3d.gif Помню еще была какая-то горилла, которая кошмарила город. Про оживший лес и рыб в тумане из рождественских атрибутов только что титул рождественского спецвыпуска. А про прошлогодний выпуск я лучше промолчу. facepalm.gif
А тут целый Санта. Такой себе обычный позитивный Санта с феечками и мандаринками. Без злодейского плана, без бластера в рукаве, без гранаты в мешке, без оленей-зомби. И закончилось все полным хэппиэндом, что тоже редко бывало на Рождество. Всего-то надо ребенку для щастья. smile4.gif
Nelke
28 декабря 2014, 19:10

jewerels написала: Найдите мне нестрашную рождественскую серию. Я как вспомню, простихосподи, лица сикораксов, ракносс или зубастых снеговиков, так вздрогну. 3d.gif

Ладно, согласна. Ещё как-то была агрессивная йолка-циркулярная пила. 3d.gif

jewerels написала: А тут целый Санта. Такой себе обычный позитивный Санта с феечками и мандаринками. Без злодейского плана, без бластера в рукаве, без гранаты в мешке, без оленей-зомби.

А ведь мог бы! 3d.gif

jewerels написала: И закончилось все полным хэппиэндом

Не совсем полным.    Спойлер!
Мужика сожрали и про него даже никто не вспомнил.
3d.gif
Риш
28 декабря 2014, 19:28

jewerels написала: Найдите мне нестрашную рождественскую серию.

Вояж проклятых.
Там не страшно, там просто все умерли.
Ну, не все.
Трое остались. Из всего Титаника 3d.gif

Спойлер!
И вот на фоне вот этого "правильного" "положим всех второстепенных песронажей, да и первостепенных тоже жалеть не будем, оставим в финале парочку не самых лучших, зато все поймут, что это - хеппи энд" Я, наверно, и люблю Моффата. За "в этот день никто не умирает".
jewerels
28 декабря 2014, 21:39

Nelke написала: А ведь мог бы!

Nelke написала:    Спойлер!
Мужика сожрали и про него даже никто не вспомнил.

Тьфу. Нету в тебе духа Рождества. 3d.gif

Риш написала: Вояж проклятых.

Я чет его и не помню, оказывается. tongue.gif
Пожилая девушка
2 января 2015, 16:58
А я вот рождественскую серию никак посмотреть не могу - чадо мое отказывается, потому как где-то прочитала, что страшная она, эта серия. Ну ничего, может, уговорю.

В перерыве развлекаюсь пересмотром старья. "11-й час" пересмотрела, это где впервые появляется Амелия Понд. И вот опять можно не смотреть, кто автор сценария: во-первых, яблочко с вырезанным на нем рисунком (тут, правда, рожица, а не IOU); и что-то еще было, но сейчас вылетело из головы. Пойду гляну, что было раньше - эта серия или "Падение Рейхенбаха".
Elza1704
3 января 2015, 20:33
Посмотрела рождественскую серию. А ведь зарекалась смотреть Доктора после смены актера.
Может конечно Капальди и хороший актер, но уж больно злобный у него Доктор получается. Джену Колман просто развидеть, одноразово на нее еще можно посмотреть, как тут верно заметили в роли далека она была весьме неплоха. Но смотреть на нее из серию в серию - увольте. И вообще какая-то странная парочка получилась - дедушка и внучка, никакая у них химия. Тут либо спутницу постарше искать, либо Доктора в помоложе реинкарнировать, может тогда что-то путное выйдет с их взаимодействием на экране.

Санта и эльфы - единственный луч света в рождественской серии.
Ingward
3 января 2015, 21:25

Elza1704 написала: И вообще какая-то странная  парочка получилась - дедушка и внучка, никакая у них химия. Тут либо спутницу постарше искать, либо Доктора в помоложе реинкарнировать, может тогда что-то путное выйдет с их взаимодействием на экране.

С моей точки зрения, самым обаятельным из "докторов Кто" был старенький Третий, одна из спутниц которого Кэти Мэннинг выглядела ещё моложе, чем Дженна Колман теперь.

P.S. IMHO, лучшее место вообще всего сериала:
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»