Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Астарот
9 ноября 2015, 16:53

Strenger написала: Справедливости ради, это там периодически случалось весь ньюскул

Да, но там и персонажи в общем-то были детские! Няшный Теннант и дурашливый Смит вполне нормально смотрелись в этом бедламе. Но Капальди выглядит актером играющим Гамлета на детском утреннике - тесно ему, королевство маловато, разгуляться негде...

Strenger написала: Вот. Несмотря даже на... м... некоторый идеализм развязки. Переиграли материал и убедили. Не так часто, между прочим, случается вообще.

От того и обидно, что из-за предельно картонного окружения все это уходит в песок. Смотрю, и понимаю, что этим двоим - верю, а окружению ни на грошь. Вот вообще нет, начиная от престарелой математички изображающей из себя полковника спецназа, и заканчивая главой unit, которая за всю дорогу не приняла ни одного самостоятельного решения.

Strenger написала: Осгуд. Вкусовщина, конечно, но ее присутствие мне сильно поправило "окружающую среду".

Честно говоря не очень понимаю от чего такие восторги по поводу Осгуд - ей ведь просто нечего было играть confused.gif Я нутром понимаю, что если ей дать разгуляться, то она может выдать неслабый такой класс, но в данном случае...

Strenger написала: А ты идеалист покруче сценаристов... tongue.gif

Ну, а хренли нет-то... biggrin.gif
Strenger
9 ноября 2015, 18:19

Астарот написал:
Да, но там и персонажи в общем-то были детские! Няшный Теннант и дурашливый Смит вполне нормально смотрелись в этом бедламе.

*Философски* Щаз тебя прихлопнут нафиг за Экклстоуна. wink.gif (На самом деле, там иногда и Теннант вполне себе давал Гамлета. Но да, Капальди в "понарошечный" режим вообще не выходит... Даже когда прикалывается).

Смотрю, и понимаю, что этим двоим - верю, а окружению ни на грошь.

Можешь еще добавить сценарий. wink.gif Ну, вот мне повезло. Мне они перебили все. *Упрямо* И Осгуд. (Но я рада, что во второй серии персонажей меньше, чем в первой).

Честно говоря не очень понимаю от чего такие восторги по поводу Осгуд - ей ведь просто нечего было играть confused.gif

Я сосредотачивалась на лице и интонации.

Ну, а хренли нет-то... biggrin.gif

Да ради Ктулху. wink.gif Но это чревато такими обломами, *голосом Татьяны Васильевой в роли дуэньи* что я стремаюсь. 3d.gif
bilbo
9 ноября 2015, 20:06
Странно, а мне 7-8 понравилось. Именно своим детским цинизмом. Прямолинейно жуть и обреченно утопический финал. Класс. Мне напомнило (ну да, опять biggrin.gif) "Пикник" Аррабаля.
Для меня лучшая и самая честная на сегодня история (из этого сезона wink.gif ).
Strenger
9 ноября 2015, 20:35

bilbo написал: Странно, а мне 7-8 понравилось. Именно своим детским цинизмом. Прямолинейно жуть и обреченно утопический финал.

Обреченность - есть. Осознана ли она - вопрос отдельный. Насчет честности - "звучит парадоксом". wink.gif

(Другое дело, что я прекрасно понимаю, что хотел сказать Горький в плане лгущего чижа и правдивого дятла. tongue.gif )
bilbo
9 ноября 2015, 21:21

Strenger написала: Обреченность - есть. Осознана ли она - вопрос отдельный.

Мне кажется да. Именно поэтому такая детскость в исполнении. И Доктор постоянно обращается к "революционерам" - дети. Однозначно всё очень сознательно и хорошо выстроено.

Strenger написала: (Другое дело, что я прекрасно понимаю, что хотел сказать Горький в плане лгущего чижа и правдивого дятла.  )

Не читал. А хорошо подходит. И дата написания впечатляет. Сто с гаком лет, а вопрос и ныне там.
Определенно мне эти серии все больше и больше нравятся.
Астарот
10 ноября 2015, 00:35

bilbo написал: Мне кажется да. Именно поэтому такая детскость в исполнении. И Доктор постоянно обращается к "революционерам" - дети. Однозначно всё очень сознательно и хорошо выстроено.

Ну, я говоря о детях имел ввиду именно уровень игры и постановки - он именно что детский.

bilbo написал: Определенно мне эти серии все больше и больше нравятся.

Ну... хоть кому-то biggrin.gif

Strenger написала:
Я сосредотачивалась на лице и интонации.

Так я ж и говорю - потенциал чувствуется, вполне потянет на следующую спутницу Доктора, но конкретно тут все, что она могла делать, это талантливо отыгрывать мебель smile.gif
bilbo
10 ноября 2015, 07:51

Астарот написал: Ну, я говоря о детях имел ввиду именно уровень игры и постановки - он именно что детский.

Парадоксально - такая актуальная на сегодня тема и так раздражающе примитивно исполнено? wink.gif А потому что любая революционная деятельность это и есть примитивизм. В фильме об этом открыто говорится. Я бы конечно высказался более цинично - революционизм=тупизм, но в фильме нет цели "высказаться и дальше трава не расти" (чем как раз грешат революционеры), в фильме пытаются решить проблему. Возможно если не предотвратить хотя бы частично то что ждет всех неотвратимо ("как и все 13 предыдущих раз"), но хотя бы смягчить последствия. Если сделать фильм более правдоподобным и циничным что это вызовет у детей? Они воспримут это как агрессию и просто закроются от него. Поэтому надо говорить с ними на их языке. Это возможно для кого то будет обидно (и хорошо), но уровень игры и постановки здесь на уровне тех к кому обращен этот фильм.
Любая (даже 100500 % праведная) революция это тупик. Это подтверждено и доказано историей тысячи раз. Они никогда не приводили и никогда не приведут ни к чему хорошему. И что самое поразительное - ведь для очередной проверки этой на самом то деле аксиомы можно обойтись без очередного кровопролития, достаточно просто спросить "Хорошо, а что будет дальше?".
Астарот
10 ноября 2015, 10:35

bilbo написал: Парадоксально - такая актуальная на сегодня тема и так раздражающе примитивно исполнено? wink.gif

А что в этом странного? Мало что ли актуальных тем снимают слабо, а то и не снимают вообще?

bilbo написал:  А потому что любая революционная деятельность это и есть примитивизм.

Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Я тебе про то, что снято ХРЕНОВО, а ты мне про то, что это авторский замысел такой. Ну, пусть так будет, тогда этот авторский замысел от меня ускользнул, я увидел только хреновую постановку и картонных не жизненных персонажей.

bilbo написал: Любая (даже 100500 % праведная) революция это тупик. Это подтверждено и доказано историей тысячи раз. Они никогда не приводили и никогда не приведут ни к чему хорошему. И что самое поразительное - ведь для очередной проверки этой на самом то деле аксиомы можно обойтись без очередного кровопролития, достаточно просто спросить "Хорошо, а что будет дальше?".

Нисколько не оспаривая данные тезисы продолжаю недоумевать - что из всего этого заставляет халтурить на съемках?
Mumi
10 ноября 2015, 12:16
Астарот ППКС

"Детско" снято (мы тут это наверняка уже тоже обсуждали, за столько-то лет) или "снято для детей" – разные вещи, хотя я наверное вношу путаницу в определения. Я лично по своему чаду всегда проверяла. И что характерно, ей как ребенку вполне нравились вещи (та же Баффи), снятые не "для детей", но хорошо. И при этом не нравятся мофатовские поделки, снятые "детски", когда у авторов свое представление, что нравится (и доступно) детям.
*нет, я сегодня косноязычна, ухожу.*
Black&White
10 ноября 2015, 13:08
Детская сама идея, что стоит простить преступника - и он исправится, станет няшной Осгуд и пойдет кушать мороженое. Сделаем вид, что ничего не было и все будет хорошо. Идея, впрочем, не новая и в подростковой литературе встречается часто. И серьезно-трагичный, очень взрослый Капальди с такой лажовой детской идеей у меня вызывает чувство недоумения. Капальди для меня вообще слишком серьезен (прости, Strenger). Весёлая "дурка" с 9 - 11 Докторами мне как-то ближе. Там тоже встречались трагедии, но как-то дозированно. К тому все щедро разбавлялось балаганом. И если Теннанту в образе шута я верю (не говоря уж о Смите), то Капальди не помогает даже гитара. Дедушко стар для таких шуток (ещё раз простите). Я жую и буду жевать этот кактус хотя бы из любопытства, но надежда на очередную регенерацию стучит в мое сердце все сильнее 3d.gif
Астарот
10 ноября 2015, 13:45

Black&White написала:  Капальди для меня вообще слишком серьезен

Так его ж изначально очень правильно позиционировали, как "хорошего далека", но потом зачем-то начали задвигать в прокрустово ложе смишнявок и хохатушек. Зачем, спрашивается? Моя не понимать... Такой мощный потенциал, и весь в песок.
Strenger
10 ноября 2015, 13:47

Black&White написала: Детская сама идея, что стоит простить преступника - и он исправится, станет няшной Осгуд и пойдет кушать мороженое.

Справедливости ради, там речь не о прощении и не оно, так сказать, "использовано". Условный преступник (как назвать этот вид типоразумной деятельности, я, честно говоря, затрудняюсь, чтобы коротко, и адекватно коннотациям... и цензурно wink.gif : вот народники были преступники? wink.gif ) вообще ни за что прощения не видит нужным просить, он(а) считает себя правым / ой. В том числе и исходя из этой установки:

Сделаем вид, что ничего не было

? Да никогда! Будем биться до конца, до полной вышесказанной справедливости! tongue2.gif
Там задача не в оняшнении этого самого УП. А в том, чтобы как-то эту песню прекратить, без того, чтобы циклическая справедливость продолжалась вечно. И, поскольку гуманоидному разуму (из тех, что известны нам) в массе в принципе практически невыносима сама мысль "остановиться, когда мы правы и оскорблены (а правы и оскорблены мы, разумеется, всегда, в любом конфликте)", то Бонни и оказывается в итоге втянута как бы в... ну да, в то, что в этой самой массе будет считаться преступлением и будет надо скрыть. Не тем, что   Спойлер!
нажала, а тем, что не нажала.
Слова Доктора "теперь ты одна из нас" (произнесенные тоном заговорщика) сильно поправили мне наивность этого всего.

И если Теннанту в образе шута я верю (не говоря уж о Смите), то Капальди не помогает даже гитара.

Ну, видишь, у меня наоборот в области Смита. wink.gif (Хотя Капальди я верю не из-за гитары). smile.gif А насчет трагизма - вот тебе было не через меру до нынешних сезонов, а я помню стоны и возмущения еще при Экклстоуне (круто усилившиеся при Теннанте), что, мол, деваться некуда от этой замогильной мрачности и душервательной мелодраматичности, ааа, уберите, мы сюда развлекаться пришли, а не страдать. tongue2.gif
Ingward
10 ноября 2015, 14:27

Strenger написала:
вот народники были преступники? wink.gif )

Без всякого сомнения. Принесли стране неисчислимый вред. В Великобритании XIX века всех таких преступников непременно и заслуженно повесили бы.

Strenger написала:
? Да никогда! Будем биться до конца, до полной вышесказанной справедливости! tongue2.gif
Там задача не в оняшнении этого самого УП. А в том, чтобы как-то эту песню прекратить, без того, чтобы циклическая справедливость продолжалась вечно. И, поскольку гуманоидному разуму (из тех, что известны нам) в массе в принципе практически невыносима сама мысль "остановиться, когда мы правы и оскорблены (а правы и оскорблены мы, разумеется, всегда, в любом конфликте)", то Бонни и оказывается в итоге втянута как бы в... ну да, в то, что в этой самой массе будет считаться преступлением и будет надо скрыть.

То есть, созданная Доктором ситуация приводит к всплескам массовых убийств людей инопланетянами, каковые всплески массовых убийств повторяются снова и снова - и каждый раз по нажатию кнопки все о них как-то забывают. Пока что цикл "убиваем-забываем" за три года повторился 12 раз подряд (если я не ошибаюсь), но при неизменных исходных данных наверняка будет повторяться и дальше. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! - что ещё можно сказать...
Black&White
10 ноября 2015, 15:52

Strenger написала:
Там задача не в оняшнении этого самого УП. А в том, чтобы как-то эту песню прекратить, без того, чтобы циклическая справедливость продолжалась вечно. И, поскольку гуманоидному разуму (из тех, что известны нам) в массе в принципе практически невыносима сама мысль "остановиться, когда мы правы и оскорблены (а правы и оскорблены мы, разумеется, всегда, в любом конфликте)", то Бонни и оказывается в итоге втянута как бы в... ну да, в то, что в этой самой массе будет считаться преступлением и будет надо скрыть. Не тем, что   Спойлер!
нажала, а тем, что не нажала.
Слова Доктора "теперь ты одна из нас" (произнесенные тоном заговорщика) сильно поправили мне наивность этого всего.

Меня сейчас понесёт к Достоевскому, но без покаяния нет прощения, без осознания вины нет искупления. Но это очень серьезно и очень по взрослому, да. А тут показывают маленькую девочку, которая напроказничала и теперь, в слезах и соплях, угрожает взорвать дом, что бы только не признаваться в ошибке. Ведь все сводится к Бони? Остальные злодеи "перепрограммируются" рогатым ЦУ. Детка пошалили, папка простил ... Ну а убитые люди, мало ли их там вообще бегает ...
Но все это если подходить серьезно, а ДК - это не тот формат, и не надо ему туда. Совсем. Верните мне дурдом 3d.gif
Black&White
10 ноября 2015, 15:57

Strenger написала:
А насчет трагизма - вот тебе было не через меру до нынешних сезонов, а я помню стоны и возмущения еще при Экклстоуне (круто усилившиеся при Теннанте), что, мол, деваться некуда от этой замогильной мрачности и душервательной мелодраматичности, ааа, уберите, мы сюда развлекаться пришли, а не страдать. tongue2.gif

Ну тут мне проще, я ДК начала смотреть только в прошлом году "оптом" с 9 Доктора. Так что страданий по олдскулу не застала. Ребенок мой зафанател чуть раньше, и меня втянула в это безобразие. Ей 12 Доктор тоже как-то "не зашел".
Я не навязываю никому свое мнение. Всё одно будем кушать, что дают. Но мне жалко, да ...
Астарот
10 ноября 2015, 16:25

Ingward написал: за три года повторился 12 раз подряд (если я не ошибаюсь)

Я воспринял это, как шутку. Ну, пошутил Доктор, шутки у него такие... К тому же мало ли сколько раз он лишал всех памяти по каким-то другим поводам?
Strenger
10 ноября 2015, 16:28

Black&White написала:
Меня сейчас понесёт к Достоевскому, но без покаяния нет прощения, без осознания вины нет искупления. Но это очень серьезно и очень по взрослому, да.

С Достоевским у меня отношения сложные, поэтому чисто в сюжете оставаясь... Ну да. Девочка неправа. Девочку хорошо бы натыкать носом и перевоспитать.

Только тогда, если это в приоритетах, получается, что жизни людей действительно значения не имеют. Пусть еще полягут, сколько угодно, лишь бы она осознала и призналась в ошибке. А то, если недоосознала, все остальное значения не имеет. Потому что получится неназидательно и недонаказаны те, кого надо наказать. А это, разумеется, стоит любого продолжения любой войны. (Вспоминается Гэндальф, Голлум и Фродо. "Да, он заслуживает смерти. А многие, кто умер, заслуживают жизни. Ты можешь им это организовать? Нет? Ну так не спеши так сильно исправлять и в другую сторону". Ага, I see your Fyodor Mikhailovitch and raise you my John Ronald... tongue2.gif )

Ведь все сводится к Бони?

Нет. Все сводится к тому, чтобы "эту песню прекратить". Вот прям щаз прям. А не "когда разберемся со всеми, кому положено". Потому что это - ровно Бони и выходит.

ДК - это не тот формат, и не надо ему туда. Совсем. Верните мне дурдом  3d.gif

Дурдом тут случается регулярно (и люди регулярно жалуются tongue.gif ), а формат как раз тот, причем еще с олдскула. Правда, буквализм ему, конечно, не очень к месту (особенно, когда пользуются средствами традиционными, а содержание пихают газетное). Но лучше так, чем некоторые недавние, эммм, химерические построения. Впрочем, это нас уведет, так что откланиваюсь.

Астарот написал:
Я воспринял это, как шутку. Ну, пошутил Доктор, шутки у него такие... К тому же мало ли сколько раз он лишал всех памяти по каким-то другим поводам?

И более того, регулярно оказывался прав (хотя и неправ бывал, и тоже регулярно wink.gif ). А юмор у этого Доктора - да. Специфический. Но это как раз можно понять. Учитывая... все. smile.gif

Ingward написал:
Без всякого сомнения. Принесли стране неисчислимый вред. В Великобритании XIX века всех таких преступников непременно и заслуженно повесили бы.

Ан не считаются таковыми в массовом сознании. (Как, кстати, и Робин Гуд, и Уот Тайлер, и... ммм... допустим, Наполеон). А пока оно так, размахивать камнями и определениями стоило бы аккуратнее. А то вечно - ЭСДД.

То есть, созданная Доктором ситуация приводит к всплескам массовых убийств людей инопланетянами,

...в то время, как обратные ситуации (массовое убийство инопланетян людьми) - это норм, типа.

Вот поэтому оно все никогда и не кончится. Скорее всего. К сожалению.

И поэтому я не так сильно в гневе по поводу детскости подхода этой серии.

Потому что - ну хоть так, что ли. (Притом, что у меня сдержанное отношение к постулату "честь безумцу, который навеет" и в целом я на эту тему скорее с Доном Аминадо согласна).

bilbo написал:
Мне кажется да. Именно поэтому такая детскость в исполнении.

Я, возможно, циник, не ценящий золотых снов, но я не исключаю, что она - потому что иначе не получается у текущих креатифщиков. Которых вынуждены в итоге спасать актеры. tongue.gif

И Доктор постоянно обращается к "революционерам" - дети.

Он так регулярно к людям обращается. И не только этот. И понятно, почему. wink.gif

Не читал. А хорошо подходит. И дата написания впечатляет. Сто с гаком лет, а вопрос и ныне там.

А у Горького вообще более известно менее стоящее. Сказки об Италии все знают, что такое. А про Сказки о России слышал хоть кто-нибудь? wink.gif

*Но насчет лжи и правды - это во многих странах заметили. Только вот вышеупомянутые золотые сны иногда приводят-таки к Бонням. wink.gif *

И сейчас Стренджер, как тому Соглашателю у Маяковского, прилетит уже с обеих сторон. Гы. А мне пофиг, мне ничего не страшно, мне к дантисту завтра, и все бледнеет на этом фоне. Гвоздь в моем сапоге и все такое. Бебебе. sgrin.gif
Ingward
10 ноября 2015, 17:11

Strenger написала:
...в то время, как обратные ситуации (массовое убийство инопланетян людьми) - это норм, типа.

Вот поэтому оно все никогда и не кончится. Скорее всего. К сожалению.

На эту тему хорошо высказался Р.Рейган, когда ему однажды (саммит в Москве, май-июнь 1988) помощник задал вопрос, какова его стратегия: «Вот моя стратегия в холодной войне: мы побеждаем, они проигрывают» (“Here's my strategy on the Cold War: we win, they lose”). Насколько я помню третьего и четвёртого Докторов классического сериала, они всегда действовали именно так. С единственным уточнением - никаких геноцидов побеждённых.
Strenger
10 ноября 2015, 17:29

Ingward написал:
«Вот моя стратегия в холодной войне: мы побеждаем, они проигрывают» (“Here's my strategy on the Cold War: we win, they lose”).

Это стратегия убедительная и о ней не стоит забывать и хорошо ее иметь в арсенале. Но.

Она не оставляет вариантов, когда не срабатывает. Каковой случай не принимать во внимание - чистый денайл. Потому что сложиться может по-всякому. И у второй стороны внезапно может тупо оказаться больше пушек. Или пушка побольше. wink.gif

С единственным уточнением - никаких геноцидов побеждённых.

А вот это при вышеуказанной стратегии не гарантировано вообще. Потому что - кто останавливать-то будет? И что считать геноцидом? И вообще, вы что, хотите обесценить нашу победу и оскорбить павших? *кривой смайл*

Третий и четвертый же были жестки и суровы, не спорю. Но там тоже не все и не всегда бывало просто. Даже в противостоянии.
Ingward
10 ноября 2015, 17:41

Strenger написала:
Это стратегия убедительная и о ней не стоит забывать и хорошо ее иметь в арсенале. Но.

Она не оставляет вариантов, когда не срабатывает. Каковой случай не принимать во внимание - чистый денайл. Потому что сложиться может по-всякому. И у второй стороны внезапно может тупо оказаться больше пушек. Или пушка побольше. wink.gif

"Стратегия Доктора" из последней серии также не решает проблему этого варианта.
   Спойлер!
При очередной итерации цикла его могут элементарно прикончить вместо игры с кнопками и ящиками

А вот это при вышеуказанной стратегии не гарантировано вообще. Потому что - кто останавливать-то будет? И что считать геноцидом? И вообще, вы что, хотите обесценить нашу победу и оскорбить павших? *кривой смайл*

Третий и четвертый же были жестки и суровы, не спорю. Но там тоже не все и не всегда бывало просто. Даже в противостоянии.

А вот Доктор этим и занимался, останавливал геноцид при каждой возможности. Например, в эпизоде "Spearhead from Space" 1970 года ("Острие из космоса") Третий Доктор, самый боевой, не разрешил уничтожить последний оставшийся на Земле элемент Сознания Нестин, что и позволило завоевателям через год вернуться в сериал. smile.gif И в таком же духе далее по всему сериалу.
bilbo
10 ноября 2015, 22:05

Астарот написал: Я тебе про Фому, а ты мне про Ерему. Я тебе про то, что снято ХРЕНОВО

А что именно снято "хреново"? Престарелая математичка вместе со своим спецназом, "глава" unit 13 раз принимающая неверное решение и при этом все равно остающаяся на своем посту? Ну так они и есть "картонки", коробки Осгуд вокруг ящика Осгуд. biggrin.gif

Астарот написал: Нисколько не оспаривая данные тезисы продолжаю недоумевать - что из всего этого заставляет халтурить на съемках?

Уговорил, посмотрю ещё раз, попробую найти там халтуру (это я люблю делать biggrin.gif ).
bilbo
10 ноября 2015, 22:26

Black&White : Детская сама идея, что стоит простить преступника - и он исправится, станет няшной Осгуд и пойдет кушать мороженое.

Далеко не в этом проблема, ох как далеко. Я конечно уточню данный момент раз уж пересматривать буду, но мне кажется псевдоКлара на предложенное Доктором прощение вообще слабо отреагировала. Ей оно и не нужно.
Проблема (на мой взгляд конечно же) в том что на данном этапе имеющимися средствами проблема радикализации (это не только к религии относится один фейсбук чего стоит почитать) не решабельна. Все эти игры словами, манипулирование ящичками, всё это лишь отправляет проблему на очередной круг. Не прощением, ни договорами, ни военными действиями это не решить. Потому что (ещё раз имхо) не туда смотрим, мы смотрим на тех кто поддался на песни чижа, а на самого чижа внимание не обращаем.
Кстати обратите внимание на акцент в фильме - бунтарят не те "чужаки" которых приняли на земле, им то как раз достаточно того что с ними обошлись как с равными, а вот следующему поколению уже этого мало. Для Европы радушно принимающей миллионы беженцев стоит задуматься об этом сейчас.
bilbo
10 ноября 2015, 22:35

Strenger написала: вот народники были преступники?

Не, так не интересно. Лучше возьмем для примера НКВДшников. Они конечно преступники спору нет, а вот те кто им помогал? Кто собственно доносы то и строчил? За правое ведь дело строчили, врагов народа на чистую воду и белый свет выводили. Ведь они то Верили (а Вера это святое), не уже ли и их в преступники? wink.gif
Астарот
11 ноября 2015, 10:24

bilbo написал: А что именно снято "хреново"?

Хреновое - это общее ощущение, которое остается от просмотра, и бить его на отдельные составляющие бессмысленно. По отдельности каждый косяк мал, не заметен, и простителен, и именно к такому выводу мы ридем с линейкой в руках. Стреляют они все вместе, именно тогда приходит осознание хреновости.

bilbo написал: Престарелая математичка вместе со своим спецназом, "глава" unit 13 раз принимающая неверное решение и при этом все равно остающаяся на своем посту? Ну так они и есть "картонки", коробки Осгуд вокруг ящика Осгуд. biggrin.gif

Упомянутый мискаст всего-то показывает уровень отношения съемочной группы к тому, что у них происходит на экране.

bilbo написал: Уговорил, посмотрю ещё раз, попробую найти там халтуру (это я люблю делать biggrin.gif ).

Не мучь себя, мне в общем-то совершенно не важно останешься ты при своем мнении, или согласишься с моим. Понравилось увиденное? Так на здоровье, кто б был против! Просто мне вот не понравилось, и это наврятли изменится от того, что ты пересмотришь еще раз biggrin.gif
Риш
11 ноября 2015, 14:44

bilbo написал: Далеко не в этом проблема, ох как далеко. Я конечно уточню данный момент раз уж пересматривать буду, но мне кажется псевдоКлара на предложенное Доктором прощение  вообще слабо отреагировала. Ей оно и не нужно. Проблема (на мой взгляд конечно же) в том что на данном этапе имеющимися средствами проблема радикализации (это не только к религии относится один фейсбук чего стоит почитать) не решабельна.

Я, конечно, скорее всего проецирую.
Но вообще-то заданная в условиях проблема сосуществования землян и зайгонов... решения не имеет.
То, что произошло в "Дне Доктора" и в последней двухсерийке - это, конечно, заматывание и отодвигание проблемы. Ну да, она не решается... она отодвигается, на то время, которое только возможно, возможно, она будет вечно отодвигаться, но все приходящие в голову радикальные решения - как-то так получается, что через большую кровь и, в итоге, геноцид.
Собственно, до Бонни, стоящей перед пустым ящиком, дошло именно это. Ну, как мне кажется.

Спойлер!
И не могу не заметить, что как-то всё время существования на экране, лучшая Клара - это не-Клара (в смысле - или далек Освин, или зайгон Бонни.
Астарот
11 ноября 2015, 14:50

Риш написала: И не могу не заметить, что как-то всё время существования на экране, лучшая Клара - это не-Клара (в смысле - или далек Освин, или зайгон Бонни.

Ага, есть такое. Что, в общем-то, только подтверждает, что потенциал актрисы используется совершенно не на полную катушку. Такое уже с Эми было, везде устаканилось мнение, что она просто няшка-куколка, а таки она, оказывается, еще как могёт, потому что постаревшую и насквозь суровую версию себя она отыграла на пять баллов.
bilbo
12 ноября 2015, 16:05
Торчвуд третий сезон это круто, четвертый тоже не плох.
Mumi
13 ноября 2015, 00:46
А зайгоны в олдскуле были. И даже в 4 Докторе Бейкера. Серия "Террор зайгонов
(Terror of the Zygons)", с леденящей душу smile4.gif завязкой: "Бригадир вызывает Доктора на Землю из-за таинственной потери буровых вышек." Похоже, эту серию я не видела.

По нынешней двухсерийке могу только сказать, что периодически вспоминался Евгений Шварц с его драконами и еще мысль, что я устала от Доктора как сериала.
Пожилая девушка
13 ноября 2015, 20:27

bilbo написал: Торчвуд третий сезон это круто, четвертый тоже не плох.

О, а я как раз взялась второй пересматривать. Вот все картонные, сюжет идиотский, но этот стеб Бэрроумена над своей гей-темой! И эта его ослепительная улыбка! И шинель! Вот откуда Моффат выудил шерлоковское пальтецо! Аж даже хочется скаламбурить, кто там из чего вышел.

Кэптен Джек зайчик adore.gif Вот не помню, он со всеми в команде переспал? Весь трэш, не вошедший в ДК по цензурным соображениям, радостно принял на себя Торчвуд. И это прекрасно, они отлично дополняют друг друга.
МаккуроКуроске
14 ноября 2015, 00:34

Пожилая девушка написала:
Кэптен Джек зайчик adore.gif

Кстати, забавный штрих. При своём первом появлении Джек носит форму американского лётчика в звании капитана (две "шпалы"). А потом, уже в Торчвуде, он носит шинель британских Королевских Воздушных Сил со знаками различия капитана (четыре средних нашивки). Фокус в том, что в Великобритании система званий военных лётчиков срисована не с армии, как в Америке, а с флота, и чин под названием "капитан" там равняется полковнику. Неслабо Джек карьеру сделал smile.gif .
Mumi
14 ноября 2015, 22:54
Посмотрели серию 152 (Remembrance of the Daleks) с 7-м Доктором (который потом стал Радагастом smile.gif ). Что характерно, все повторяется. Тот же Даврос, то же его желание превратить далеков в тайм-лордов (для этого Давросу нужна была Рука Омеги), то же в финале "Пожалей меня, Доктор", правда вроде искренне, без фиги в кармане. А Доктор между делом сжег Скаро, не чихнув, повернулся и пошел. Такие дела.

Вообще мы глянули несколько последних серий с 7-м (напомню, за ними последует многолетний перерыв), так вот, все это показалось похожим на моффатовское творение: мельтешение, информация выдается рваными мелкими кусками, толпы второстепенных совершенно незапоминающихся персонажей, не несущих особо важных функций, все непрерывно бегают и быстро говорят, самого Доктора не так уж много, диалоги-монологи кратки. Далеков в расход выводят пачками.

Хочу еще посмотреть серию про Зайгонов, с 4-м.
Ingward
14 ноября 2015, 23:41

Mumi написала: Хочу еще посмотреть серию про Зайгонов, с 4-м.

Полная противоположность. Хотя это отнюдь не лучший эпизод с 4-м, как я считаю.

А вообще, спасибо за твоё мнение, 5-7 Докторов я не смотрел и не хочу.
Mumi
15 ноября 2015, 04:28
Ну, мы 7-го тоже посмотрели 3 или 4 эпизода всего, и все финальные, когда, видимо, маразм окреп окончательно. От Бейкеровского 4-го отличается, это точно скажу, как 11-й от 9-го smile4.gif .
5 и 6 вроде совсем клоунские, на этих точно времени жаль. А про 7-го я бы заслушала коллег.
Астарот
16 ноября 2015, 00:36
Кажется в девятой серии Доктора маленько-таки объегорили! smile.gif

И да - гед, ё-мое, Мисси?! Сезон скоро закончится, а о ней ни слуху, ни духу. Сдается мне нас с ней надули, как с пследним сезоном Хауса, где тюряга и весь связанный с ней отрыв была всего в одной серии, а дальше, как по рельсам.
bilbo
16 ноября 2015, 21:23
Что то как то очень всё грустно и печально. Просто катастрофически. Ещё и с Каслом и Сверхъестественным та же петрушка. Т.е. грусть и печаль в кубе.
Девятую я не досмотрел.
Sukin
16 ноября 2015, 21:43

Mumi написала: Ну, мы 7-го тоже посмотрели 3 или 4 эпизода всего, и все финальные, когда, видимо, маразм окреп окончательно. От Бейкеровского 4-го отличается, это точно скажу, как 11-й от 9-го  smile4.gif .
5 и 6 вроде совсем клоунские, на этих точно времени жаль. А про 7-го я бы заслушала коллег.

Ну, считается, что это Маккой настоящий клоун, профессиональный. smile.gif
И, по-моему лучше смотреть с допами с DVD, там всегда объясняют, как должно было бы быть, если бы не обрезали и денег больше дали. И наборот, если что-то вдруг получилось хорошо, то этот момент двадцать раз покажут в разных дублях с разных сторон, так что случайно не пропустишь.
Porcupine
17 ноября 2015, 04:12
Слушайте, а вдруг Мэйси каким-то образом окажется Мисси? Или как минимум они будут как-то связаны.
Strenger
17 ноября 2015, 06:01

Porcupine написала: Слушайте, а вдруг Мэйси каким-то образом окажется Мисси? Или как минимум они будут как-то связаны.

Ммм... То есть, Мисси все выдумала, что она - Мастер? wink.gif (Но - по поводу "связаны" - если Эшильдр окажется Дочерью Мастера, в рифму к Дочери Доктора, мое терпение кончится и мало СМ не покажется. Найду и в Уэльсе. sgrin.gif Санта-Барбара в Галлифрее - это не то чтобы мой шлем ужаса, но близко). haha.gif
Астарот
17 ноября 2015, 10:42

Porcupine написала: Слушайте, а вдруг Мэйси каким-то образом окажется Мисси? Или как минимум они будут как-то связаны.

У них общего только буква М в именах, и то у Мейси это имя актрисы smile.gif
Пожилая девушка
17 ноября 2015, 15:43
Та ну неее... а хотя папу ее мы видели, а Мастер у нас, как выяснилось, такой затейник, что может хоть папой, хоть мамой выступить smile.gif)).

Единственное, чего не могу себе представить, это Мисси, павшую жертвой очарования мирного викинга. Но то я, у меня на многое воображения не хватает.
Black&White
22 ноября 2015, 15:06
Ну что    Спойлер!
Клара Освальд все? Или вывернутся? Моффат такой затейник по части воскрешения ...
Ingward
22 ноября 2015, 15:29

Black&White написала: Ну что    Спойлер!
Клара Освальд все? Или вывернутся? Моффат такой затейник по части воскрешения ...

Про Клару Освальд:
   Спойлер!
В следующей 11-й серии её совершенно точно не будет (Доктор будет ваще один), а 12-я серия последняя в этом сезоне (за исключением рождественской серии). В следующем сезоне Клары тоже не предусматривается.
Black&White
22 ноября 2015, 16:33
Ну будем надеяться. Может они и Доктора поменяют? (прости, Strenger)
Ingward
22 ноября 2015, 16:44

Black&White написала: Ну будем надеяться. Может они и Доктора поменяют? (прости, Strenger)

Надо менять не Доктора, а Моффата, я так думаю.
Black&White
22 ноября 2015, 17:18
Обоих 3d.gif
jewerels
22 ноября 2015, 18:11

Ingward написал:    Спойлер!
В следующей 11-й серии её совершенно точно не будет

Спойлер!
IMDB вещает, что Дженна заявлена в серии Hell Bent. Я так понимаю, это 12.

Но за такие концовки убивать надо, ей богу. Потом воскрешать и снова убивать. И так пока не отпустит. mad.gif biggrin.gif
Ingward
22 ноября 2015, 18:30

jewerels написала:
Но за такие концовки убивать надо, ей богу. Потом воскрешать и снова убивать. И так пока не отпустит. mad.gif  biggrin.gif

Это ещё что! Вот посмотришь следующие две серии...

P.S. Насчёт клиффхэнгера сезона он предупредил очень заранее...
jewerels
22 ноября 2015, 19:16

Ingward написал: Это ещё что! Вот посмотришь следующие две серии...

Те концовки меня отпустят, как только выйдет следующая серия. А эта только после лоботомии.
Астарот
22 ноября 2015, 20:08
Отличная серия, очень понравилось! Всё на своей месте, даже Мейси. Клара и так пересидела в спутницах Доктора целый лишний сезон, и подобный конец только радует - никаких вам соплей, никаких хеппиэндов. Если, конечно, ее не воскресят, ё-мое.

Black&White написала: Ну будем надеяться. Может они и Доктора поменяют? (прости, Strenger)

Сразу и спутницу и самого Доктора? Не, не надо. К тому же есть ощущение, что Капальди еще толком не развернулся.
Black&White
22 ноября 2015, 22:03

Астарот написал:
Сразу и спутницу и самого Доктора? Не, не надо.

Ну с одиннадцатым так было - новый доктор, новая спутница.
*бурчит* ну не надо, так не надо ....
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»