Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
МаккуроКуроске
3 мая 2013, 00:54

Nelke написала:
действуют вне Галлифрея, известны под прозвищами: Доктор, Мастер, Корсар (в "Жене Доктора").

Ещё в старом сериале были Монах, Военачальник и Рани ("рани" - это не имя, а женский род от "радж"; что-то вроде княгини).
С другой стороны - было навалом таймлордов с именами, не совпадающими с нарицательными словами английского языка (не употребляемыми с артиклем "the"). Однако авторы ничуть не пытались стилизовать эти имена под некий "чужой язык" - они имеют откровенно земные и явственно латинско-греческие корни (Флавия, Максил, Боруса, Омега, Тета Сигма... да и сам Рассилон недалеко ушёл...). Так что совершенно непонятно, какие же всё-таки у галлифрейцев "настоящие" имена.
Nelke
4 мая 2013, 12:17
Сник-пики к "Багровому ужасу":
Храбрись, Клара.
Атака супермоделей.
MaximKat
5 мая 2013, 04:07
Крепитесь товарищи, вся серия наполнена левыми шуточками на отвлеченные темы. Если уж даже мне много, то некоторых форумчан наверное удар хватит.
Nelke
5 мая 2013, 10:42

MaximKat написал:

confused.gif

Отличная серия, такая викторианская-викторианская. Ужасов нагнали - жуть, особенно    Спойлер!
Доктор с красным лицом.
Разумеется, это надо было шутками разбавлять, дети же смотрят, но на мой вкус всё было уместно.

В середине дивный момент со стилизацией - даже не под сепию, а под первые "цветные", т.е. раскрашенные вручную и уже выцветшие, фотографии.

Выражение лица Доктора, с которого неоднократно требуют объяснений, каким образом Клара жива, - бесценно. 3d.gif
Ingward
5 мая 2013, 10:57

Nelke написала:
Отличная серия, такая викторианская-викторианская.

IMHO, наоборот. Можно подумать, в этом "полусезоне" решили устроить внутренний конкурс, кто сумеет придумать самый дурацкий сценарий во всём новом сериале.
Nelke
5 мая 2013, 11:10

Ingward написал:  самый дурацкий сценарий

То есть изначальная концепция сериала "Инопланетяне хотят сделать плохое с Землёй/другой планетой" - не дурацкая?
Ingward
5 мая 2013, 11:49

Nelke написала:
То есть изначальная концепция сериала "Инопланетяне хотят сделать плохое с Землёй/другой планетой" - не дурацкая?

Нет. А с какой стати инопланетянам желать нас облагодетельствовать, мы ведь им не родные? Сам Доктор - крайне нетипичное исключение, он один такой на Галлифрее нашёлся.

Но в данной конкретной серии идиотство не в общем замысле, а в бесчисленных деталях.
   Спойлер!
- Мать, которая проводит злобные эксперименты на единственной дочери;
- Дочь, в которой внезапно пробуждается ненависть к любимой матери;
- Инопланетянин, убивающий лошадок;
- Маньяк, который хочет уничтожить всё живое, разбив огромную бутыль с ядом, но почему-то не хочет выстрелить в эту самую бутыль, когда она не далее, чем в десяти футах;
и т.д.
jewerels
5 мая 2013, 12:55

Ingward написал:    Спойлер!

biggrin.gif Я одна вижу здесь взаимоисключающие параграфы? Простите, что так некультурно вмешиваюсь в дискуссию.
Ingward
5 мая 2013, 12:57

jewerels написала:
biggrin.gif Я одна вижу здесь взаимоисключающие параграфы?

Они отнюдь не взаимоисключающие, а взаимодополняющие, я бы сказал.
Маричка
5 мая 2013, 13:41

Ingward написал: Но в данной конкретной серии идиотство не в общем замысле, а в бесчисленных деталях.

Ммм... Не в восторге от серии, но...
   Спойлер!

Ingward написал: - Мать, которая проводит злобные эксперименты на единственной дочери;

Такого не бывает, что ль? В истории человечества не один такой пример есть.

Ingward написал: Дочь, в которой внезапно пробуждается ненависть к любимой матери;

И такого, что ли, не бывает? Да тут уже не в истории, а даже в моем окружении пара примеров есть. Причем именно что очень быстро произошла резкая перемена в отношениях, и тянется уже несколько лет.

Ingward написал: - Инопланетянин, убивающий лошадок;

Мммм... Так никаких лошадок в итоге на экране не убили? Так что это все просто шутки на тему. То, про что MaximKat писал.

Ingward написал: Маньяк, который хочет уничтожить всё живое, разбив огромную бутыль с ядом, но почему-то не хочет выстрелить в эту самую бутыль, когда она не далее, чем в десяти футах;

У маньяка а) с точностью выстрелов были большие проблемы и б) выстрелив в эту самую бутыль все живое не уничтожилось бы никак. smile.gif
Nelke
5 мая 2013, 14:07

Ingward написал:
   Спойлер!

На ФЭРе аж 2 психологических подфорума, сходи почитай, как родители и дети на самом деле друг к другу относятся.

Претензия к инопланетянину, убивающему лошадь, вообще за гранью. 3d.gif Значит, поубивать всё живое и/или установить мировое господство - не дурость (см. "А с какой стати инопланетянам желать нас облагодетельствовать, мы ведь им не родные?"), а лошадок не замай. 3d.gif
Ingward
5 мая 2013, 15:30

Nelke написала:
Претензия к инопланетянину, убивающему лошадь, вообще за гранью. 3d.gif Значит, поубивать всё живое и/или установить мировое господство - не дурость (см. "А с какой стати инопланетянам желать нас облагодетельствовать, мы ведь им не родные?"), а лошадок не замай. 3d.gif

Сонтаранцы воины, но идиотами до сих пор не были.
jewerels
5 мая 2013, 17:04

Ingward написал: Сонтаранцы воины, но идиотами до сих пор не были.

То есть, расу, одежимую вечной войной можно считать мудрой? Сам Доктор по степени шизоидности ставит их на третье место, после далеков и киборгов.

Они отнюдь не взаимоисключающие, а взаимодополняющие, я бы сказал.

Э...а чему ты тогда удивляешься в сложившихся семейных взаимоотношениях?
Ingward
5 мая 2013, 18:05

jewerels написала:
То есть, расу, одежимую вечной войной можно считать мудрой? Сам Доктор по степени шизоидности ставит их на третье место, после далеков и киборгов.

Шизофреники страшно хитрые.

Э...а чему ты тогда удивляешься в сложившихся семейных взаимоотношениях?

Не удивляюсь, а возмущаюсь сочинителями этого бреда.
jewerels
5 мая 2013, 18:37

Ingward написал: Шизофреники страшно хитрые.

Э...ты чересчур буквально воспринимаешь слово шизоидный.

Ingward написал: Не удивляюсь, а возмущаюсь сочинителями этого бреда.

Где бред-то? М?
Porcupine
6 мая 2013, 05:41
Да ладно о шизоидности, нам наконец-то начали давать подсказки! smile4.gif Про Лондон и Йоркшир и Клару, которая каким-то образом была то ли там, то ли тут (про поджидающих наготове детей с картинками - конечно, очень мыльно, ну да ладно).
Таки разные реальности! Или Вcеленные. Или еще что-то.
Nelke
7 мая 2013, 13:17

Porcupine написала: нам наконец-то начали давать подсказки!

Я как мазохистка предпочла бы, чтобы тайна Клары осталась нераскрытой до следующего года. Тем более, что у нас уже есть неплохая загадка для финала этого сезона. А Дженна в интервью сказала, что в финале сработают некоторые штуки, которые Моффат заложил в сюжет ещё пару лет назад.
Porcupine
7 мая 2013, 18:04

Nelke написала:  Дженна в интервью сказала, что в финале сработают некоторые штуки, которые Моффат заложил в сюжет ещё пару лет назад.

Может, нам наконец-то объяснят, почему взорвалась Тардис, откуда Ривер знает имя Доктора и что там еще забыли рассказать? Почему Эми и Рори помнили события, с ними не случивщиеся (после "перезапуска" Вселенной)? А Рори - так и вовсе случившиеся не с ним? И покажут, как истребили Молчание! Ну и вообще все дыры уже заткнут! И! и!
Маричка
7 мая 2013, 22:20

Porcupine написала: Да ладно о шизоидности, нам наконец-то начали давать подсказки!  Про Лондон и Йоркшир и Клару, которая каким-то образом была то ли там, то ли тут

Да ну... Какие там подсказки-то? В Лондоне была Клара, которую потом утащила за собой ледяная тетка. В Йоркшире - эта вот современная Клара. Дженни, мадам Вастра и Стракс все первую Клару помнят, и как она погибла - тоже. Так что не разные реальности и вселенные, а одна. Почему так получается с Кларой - ничегошеньки не объясняется smile.gif
Porcupine
8 мая 2013, 02:11

Маричка написала: В Лондоне была Клара, которую потом утащила за собой ледяная тетка. В Йоркшире - эта вот современная Клара.

Да, правда. Я забыла, что снеговики были в Лондоне. Сперва думала, что в одной реальности они таки прилетели в обещанный Лондон, а другой - промахнулись в сторону Йоркшира.
Кат-Арина
8 мая 2013, 15:46
Должна признаться, "Багровым ужасом" Гэттис реабилитировал себя в моих глазах в качестве сценариста "Доктора", предыдущие эпизоды по его сценариям мне не нравились. К сценариям "Шерлока" претензий не имею, а здесь — ИМХО, это первая удачная работа.
Porcupine
8 мая 2013, 23:43
Пересматриваю тут потихоньку ранние сезоны, в 1 эпизоде 2ого сезона, про больницу, виден красный человек. Вот тебе и crimson horror!
AgCooper
9 мая 2013, 21:07
user posted image
Nelke
10 мая 2013, 15:14

Кат-Арина написала: "Багровым ужасом" Гэттис реабилитировал себя в моих глазах в качестве сценариста

И чем же этот сценарий так отличается от других?

Porcupine написала: в 1 эпизоде 2ого сезона, про больницу, виден красный человек. Вот тебе и crimson horror!

Глазастая. smile.gif

Сник-пик к "Nightmare in Silver".
Mumi
10 мая 2013, 21:52

Porcupine написала: Пересматриваю тут потихоньку ранние сезоны...

Мы тут случайно на диске нашли серию классического 7 Доктора (вот где жесть-то была, кстати, в одной серии – проклятие викингов, сумасшедший военный, хорошие русские, мир-дружба английских и русских солдат, неверующий священник, зеленая ядовитая миазма, человек-моллюск, вампиры, зомби, любоффь... и трупы, трупы smile4.gif ). Так вот, там ассистентку инвалидного профессора играла вроде та же актриса, что потом, в серии с Мартой и улетевшей на Луну больницей, играла старушку-монстра.

А Одиннадцатого я смотрю попустило слегка: обнимает всех, целоваться лезет... Как перестал бояться, что в любой момент на него может ПРЫгнуть страстная Эми Понд, так стал пообщительней. smile.gif

Hide пока больше всего запомнилась. Только я полсерии пыталась высчитать, как этот какеготам успел поучить молодежь во время Второй мировой и при этом оставаться в брачном возрасте в 1972 (год у них правда упоминался и как 1974).

Хотя и "Багровый ужос" тоже вроде как и ничего. Правда, теперь нас ждут "Противные Дети" в количестве аж двух штук...
Маричка
10 мая 2013, 22:30

Mumi написала: Правда, теперь нас ждут "Противные Дети" в количестве аж двух штук

Я от этого тоже в конце серии вздрогнула smile.gif Какая-то вымученная была подводка к следующей серии...
Но все же Гейман в сценаристах. Поэтому очень любопытно несмотря на детей и нелюбимых мной киберменов.
akocha
11 мая 2013, 13:41
Я к вам тоже с приветом из прошлого. 4 сезон, 12-я и 13-я серии. Очередные недобитые далеки, 27 планет, конец всех миров. Подскажите, пожалуйста, какие сериалы и спин-оффы там встретились. Похоже, кроме Торчвуда я ничего не видел. Если можно, как оно в сравнении с или безотносительно к.
jewerels
11 мая 2013, 19:29

akocha написал: Подскажите, пожалуйста, какие сериалы и спин-оффы там встретились.

Я знаю про "Приключения Сары Джейн" и "К-9". Первый, чисто ИМХО-для школьников. В смысле-простой, как для школьников. Неинтересно. Досматривать не стала. Второй не видела.
Porcupine
11 мая 2013, 19:42

akocha написал: Подскажите, пожалуйста, какие сериалы и спин-оффы там встретились.

НУ, Торчвуд, конечно, спин-офф, но главный герой и сама организация вылезли из Доктора. Сара-Джейн была попутчицей Третьего и Четвертого Доктора, но у нее и свой, довольно детский, спин-офф "The Sarah Jane Adventures" (упомянутый "К-9" дальше пилотной серии не стали снимать).
Собственно, все. Харриет Джoнс - персонаж и сезона с Одиннадцатым Доктором (но ее, гады, убили frown.gif ).

МаккуроКуроске
11 мая 2013, 22:37

Porcupine написала:
но у нее и свой, довольно детский, спин-офф "The Sarah Jane Adventures"

Начиная с замены Марии Джексон на Рани Чандру (начало второго сезона) этот сериал становится всё менее детским. До "Торчвуда", конечно, не дотягивает, но, начиная сезона с третьего, это уже уровень "Доктора" эпохи Рассела Т. Дэвиса практически без скидок на детскость. Четвёртый-пятый сезоны, ИМХО, вполне могут поспорить "взрослостью" поднимаемых вопросов с современными им пятым-шестым сезонами "Доктора" (кстати, и Доктор в исполнении Смита там появлялся).

(упомянутый "К-9" дальше пилотной серии не стали снимать).

С Сарой был ещё "несерийный" выпуск "Мирное время" ("Downtime"), где помимо неё были ещё Виктория Уотерфилд (спутница Второго Доктора) и Бригадир Летбридж-Стюарт с дочкой Кейт (это было её первое появление), а врагом выступало ныне вновь вытащенное на авансцену The Great Intelligence.

Собственно, все. Харриет Джoнс - персонаж и сезона с Одиннадцатым Доктором (но ее, гады, убили frown.gif ).

Всё-таки с Девятым, а не с Одиннадцатым smile.gif .
Mumi
12 мая 2013, 00:48
Чем больше я последние пару-тройку серий вспоминаю, тем больше как-то умиротворяюсь. biggrin.gif Вот если бы после 4-го вместо 5–6 сезонов с этими Пондами (хотя сами истории в принципе были интересными) сразу начинался 7-й с Кларой (даже со второй половины...) Старею, наверное. smile4.gif
Хотя конечно как Доктор шантажировал этих трех братьев спасать Клару, это было странно.
Просто мы сейчас временами пересматриваем 3–4 сезоны с Теннантом, наверное от этого становишься добрее к современным сериям, вроде как "пущай будет".
Да и Клара намного симпатичнее Эми.
Porcupine
12 мая 2013, 05:51

МаккуроКуроске написал: Всё-таки с Девятым, а не с Одиннадцатым

Да, конечно. smile.gif

МаккуроКуроске написал: До "Торчвуда", конечно, не дотягивает, но, начиная сезона с третьего, это уже уровень "Доктора" эпохи Рассела Т. Дэвиса практически без скидок на детскость.

Может, попробовать? Я дальше пары серий не осилила.

МаккуроКуроске написал: С Сарой был ещё "несерийный" выпуск "Мирное время" ("Downtime")

Это ведь какой-то неофициальный фильм?
akocha
12 мая 2013, 06:54
Спасибо.
А мама + сын + мистер Смит - это не сериал? Я был почти уверен. Хотя надеялся больше на что-то с Роуз.

Ага, глянул на imdb. Это оно и есть.
МаккуроКуроске
12 мая 2013, 15:30

Porcupine написала:
Может, попробовать? Я дальше пары серий не осилила.

Попробовать стоит, это точно. Первый сезон - заметно более детский, чем следующие. Кстати, многие начинают смотреть "Сару" с серии, в которой появляется Десятый Доктор ("Свадьба Сары-Джейн") - и зря, это самая слабая серия в сезоне. Видимо, сценаристы решили, что появление Теннанта само по себе "сделает кассу", и не стали напрягаться с сюжетом.

Это ведь какой-то неофициальный фильм?

До некоторых пор его каноничность была сомнительна (создатели не договорились насчёт лицензии, поэтому собственно Доктор там не появляется) - но позже вышла официальная новеллизация, в которую Доктора (Седьмого) "вписали". Теперь же, с появлением Кейт Стюарт в основном сериале, каноничность "Мирного времени" вроде бы уже несомненна.
Mumi
12 мая 2013, 18:16

МаккуроКуроске написал: Кстати, многие начинают смотреть "Сару" с серии, в которой появляется Десятый Доктор ("Свадьба Сары-Джейн")

А мы сегодня посмотрели 1-ю серию – там про первый день в новой школе, со слетинами. И мальчик Люк уже с Сарой.
jewerels
12 мая 2013, 18:23

Mumi написала: Вот если бы после 4-го вместо 5–6 сезонов с этими Пондами (хотя сами истории в принципе были интересными) сразу начинался 7-й с Кларой

Я ради интереса пересмотрела две серии из шестого сезона. Заметила, как Доктор регулярно старался спровадить Пондов куда подальше от эпицентра действий. В принципе, я его понимаю. Потрясающе бестолковые и пафосные ребята. Клара у меня пока фаворитка среди всех спутников. 3d.gif
PS А у бывшей, но не менее любимой фаворитки, то бишь - Кетрин Тейт, сегодня День Рождения. smile4.gif
МаккуроКуроске
12 мая 2013, 22:17

Mumi написала:
А мы сегодня посмотрели 1-ю серию – там про первый день в новой школе, со слетинами. И мальчик Люк уже с Сарой.

Это ж не первая серия. До неё была ­"Invasion of the Bane", где говорится о появлении Люка. Главгадша из неё появится ещё раз в серии с Бригадиром - где произнесёт давно крутившуюся на языке у зрителей фразу    Спойлер!
"Luke, I am your mother"
3d.gif
Porcupine
13 мая 2013, 03:04
Ну, что, даже несмотря на детей, вполне симпатичная серия, нет?
Император отличный!

Хотя, конечно, Доктор снова начал
   Спойлер!
уничтожать, не моргнув глазом. Даже столь искуственную расу как сайбермены - все равно очень режет глаз.

Змий Искусатель
13 мая 2013, 19:41

Porcupine написала: Ну, что,
Хотя, конечно, Доктор снова начал

Спойлер!
С Сайберменами он договориться вроде никогда и не пытался особо... Из исключений на ум приходит только викторианская-контроллерша-по-собственному-желанию, но там хоть что-то человеческое оставалось. Ну и одна из серий Торчвуда наглядно показывает, что идея с ними договариваться чревата кучей трупов. Плюс - этим конкретным сайберменам ещё повезло, некоторым-то добрый Доктор нервные окончания обратно подцепил.
jewerels
13 мая 2013, 20:04
Какая милая серия. 3d.gif Клара таки страшная женщина. Хорошо,    Спойлер!
что она не согласилась править. biggrin.gif Пусть харизма Императора остается сама по себе.
А тройной троллинг Доктора Доктором, Доктором Клары и Кларой Доктора во время шахматной партии - эт шикарный психоз. Хотя, если учесть и Кибердоктора, цифру можно удвоить. 3d.gif
   Спойлер!
Не поняла-зачем они в конце серии показали недобитое насекомое? Чтобы была более очевидная причина нового возвращения киборгов как-нибудь в следующий раз?
Nelke
13 мая 2013, 22:58
Серия ИМХО более мрачная, чем "Багровый ужас", хотя казалось бы. С другой стороны, это же Нил Гейман, у него вечно всё раздолбано в хлам и на грани "короче, все умерли".

Детишки и правда противные, несмотря на здравомыслие. И боюсь, это не последнее их появление.

jewerels написала: А тройной троллинг Доктора Доктором, Доктором Клары и Кларой Доктора во время шахматной партии - эт шикарный психоз.

Да. 3d.gif И внутренний мир Доктора понравился.

Porcupine написала: Император отличный!

Клёвый император, серьёзный такой. tongue.gif

В трейлере финала сезона    Спойлер!
показали надгробный камень с именем Ривер Сонг, изверги. mad.gif
Nelke
13 мая 2013, 23:13

jewerels написала: Я ради интереса пересмотрела две серии из шестого сезона. Заметила, как Доктор регулярно старался спровадить Пондов куда подальше от эпицентра действий.

Хм, он спроваживал их по вполне объясненным причинам: потому что Эми - это не Эми и потому что хотел без лишних свидетелей разобраться с Плотью.

Mumi написала: Да и Клара намного симпатичнее Эми.

Мне нравится Эми как персонаж Вселенной Доктора, как она дважды важна - из-за трещины и из-за Мелоди, нравится, что есть Рори и отношения между ними без непременной влюбленности спутницы в Доктора (и маленькая Амелия просто волшебная tongue.gif ). Но меня совершенно вымораживает актриса Карен Гиллан. Она очень красивая девушка в статике, а вот в динамике... нет там практически никакой динамики. У неё на редкость неподвижное лицо (а ведь училась актерскому мастерству), и когда пытается что-то изобразить - это всегда дакфейс+"щас убью". В итоге, на мой взгляд, Карен Гиллан была органична только в одной ипостаси: воинственной постаревшей Эми в серии "Девушка, которая ждала".

А настоящий энтузиазм у неё был виден только в конфиденшиале начала 6-го сезона про Америку, где Гиллан и Дарвилл отправились на экскурсию. Там Карен при виде магазинчика с украшениями так подпрыгнула и заорала, что даже половины этой энергии хватило бы на целый сезон Доктора. 3d.gif
Porcupine
14 мая 2013, 00:21

jewerels написала: Не поняла-зачем они в конце серии показали    Спойлер!
недобитое насекомое? Чтобы была более очевидная причина нового возвращения киборгов как-нибудь в следующий раз
?

Чтоб фанаты не приставали потом! А то, как же так, тут Далеков уничтожили всех, там, а они снова появляются. То боялись Доктора панически, то нет. Тут то же самое.

Nelke написала: В трейлере финала сезона

Я где-то читала, что Ривер появится
   Спойлер!
в виде Ривер-из-библиотеки, т.е. виртуальная.
Что, наверное, может быть как-то завязано на имени Доктора.

Nelke написала: Хм, он спроваживал их по вполне объясненным причинам: потому что Эми - это не Эми

Так он же не знал, не мог понять, что не так? Мне вот неясно, в какой момент он выяснил. Но там же она еще была беремнна (ну, от есть, то беременна, то нет, по показаниям Тардис) - тоже вполне себепрчина их беречь.

Nelke
написала: отношения между ними без непременной влюбленности спутницы в Доктора

Хахахахха, а прыгала она на него перед свадьбой от полного безразличия? smile.gif
Nelke
14 мая 2013, 00:44

Porcupine написала: Так он же не знал, не мог понять, что не так? Мне вот неясно, в какой момент он выяснил.

Где выяснил - мне тоже непонятно. Но на момент визита в монастырь, где теперь завод и работает Плоть, Доктор уже знал, он прямым текстом говорит, что поперся туда, чтобы выяснить, как отключить аватар из Плоти, и при этих событиях "Эми" была ему не нужна.

Porcupine написала: Хахахахха, а прыгала она на него перед свадьбой от полного безразличия?

Прыгать и влюбленность - это разные вещи. Тем более, после тех прыжков она неоднократно делала выбор в пользу Рори.
Porcupine
14 мая 2013, 01:32

Nelke написала: Прыгать и влюбленность - это разные вещи. Тем более, после тех прыжков она неоднократно делала выбор в пользу Рори.

Нет, извините, мы же не про любовь говорим, а про влюбленность. То, что для Эми Доктор - это кто-то куда больше, чем друг, по-моему, довольно очевидно. Но да, как-то это умещается с любовью к Рори.
Ingward
14 мая 2013, 04:33

Porcupine написала:
Нет, извините, мы же не про любовь говорим, а про влюбленность. То, что для Эми Доктор - это кто-то куда больше, чем друг, по-моему, довольно очевидно. Но да, как-то это умещается с любовью к Рори.

Тема "любви" к Рори вполне раскрыта в начале серии "Давайте убьём Гитлера" ("S06E08 Let's Kill Hitler").
Mumi
14 мая 2013, 11:28

Porcupine написала:

Тут ни то, ни другое, ИМХО. Сплошной секс и наркотики. В случае с Доктором. Что там с Рори – вообще непонятно. Детские комплексы плюс снисхождение наверное. А с деревянной Карен определения еще больше усложняются. smile.gif

Кстати, вот почему я люблю больше всех компаньонок Роуз – стоит только посмотреть на них с Десятым, видно, что это Пара. Абсолютно естественные отношения, дружеские в первую очередь (свечек никто не держал), крепкие, важные для обоих. Донна все-таки строга чересчур, Марта вроде бы и самостоятельна (как все время показывают), но не прониклась она по-моему путешествиями. (ухожу)
jewerels
14 мая 2013, 15:39

Nelke написала: потому что Эми - это не Эми

Парочку Пондов в моих глазах это все равно не оправдывает. Я скорее злорадно отметила факт спроваживания в подходящем для себя контексте. biggrin.gif Не могу отделаться от мысли, что они бы идеально подошли к касту в каком-нибудь "Доме восковых фигур". Если есть темный коридор, в котором что-то шевелится, Эми обязательно туда сунется. Как правило, сделать что-то самостоятельно она сначала не догадается, будет вопить и убегать. Или попадет в плен\умрет, как вариант (но это скорее про Рори-хотя явно шел за Эми нехотя). Дальше у нас вопли ртом о ЛЮБВИ. Но в конце обязательно поумнеют, наваляют демонам, хэппи энд.
А персонажи никак не развиваются, несмотря на массу происходящих катаклизмов. Хотя, вру. Эми стала мамой.Начали делать некие логические выводы. Иногда, если обстоятельства заставили. Но общую картину это не изменило. В пятом сезоне это даже порою доставляло вкупе с выходками Эми и репликами Доктора по этому поводу. Потом начало надоедать. И в седьмом сезоне я уже откровенно ждала, когда Понды исчезнут из сериала.

Чисто ИМХО-ни к Доктору, ни к Рори Эми серьезных, глубинных чувств не испытывает. Все появившиеся на данный момент эмоции она тут же выплескивает со свойственной ей экспрессией. Кинется на шею, обругает, влепит пощечину. Флиртует она практически с каждым более-менее симпатичным незанятым мужчиной в радиусе досягаемости. Натура у нее такая, это не хорошо и не плохо. Доктор и Рори-те двое, с которыми Эми провела время далеко не скучно. Те редкие люди, с которыми она ощущает что-то по-настоящему родное и общее. Но поскольку Доктор-он есть Доктор, развивать с ним что либо просто бесперспективно. А Рори не просто старый хороший друг, он бесповоротно под впечатлением бесконечного флирта Эми и ее более волевого, чем у мужа, характера. Возможно, поскольку они росли вместе-действительно влюблен. Просто актер дерево, не видно больших переживаний. Характер у Эми совсем не сахарный, но Рори это готов принять. Причем не скрепя сердце и зубами, а где-то даже с радостью и элементом романтики. Темперамента Эми на самом деле хватит, чтобы внести в совместную жизнь элемент неожиданности. И Эми довольна, что жизнь удалась. И даже успевает флиртовать, иногда.
Вот как-то так. Возможно, я ошибаюсь.
Porcupine
14 мая 2013, 15:59

Mumi написала: Донна все-таки строга чересчур, Марта вроде бы и самостоятельна (как все время показывают), но не прониклась она по-моему путешествиями.

Строга!? Донна очень просто неприятная тетка.
А Марта ушла как раз из-за того, что слишком была привязана к Доктору.

Mumi написала: Что там с Рори – вообще непонятно. Детские комплексы плюс снисхождение наверное.

Хотела написать, что Эми - избалованная девочка, хотя кем избалованная, если росла сиротой?
Но да, принцесса такая. Но, по-моему, Рори она любит. Хотя и ведет с ним порой отвратительно. Ей сильно повезло, что он такой спокойный и всепрощающий.
jewerels
14 мая 2013, 17:19

Porcupine написала: Хотела написать, что Эми - избалованная девочка, хотя кем избалованная, если росла сиротой?

Ммм, если учесть, что Доктор перезапустил Вселенную, после чего Эми росла с родителями, то эта версия имеет право быть.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»