Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Mumi
4 декабря 2015, 14:31

Strenger написала: Этот слишком уж круто стоит, да и шоу может разориться на одних гонорарах. А то так можно и сэра Энтони Хопкинса позвать. smile.gif (И вообще, я давно о Билле Найи мечтаю, не напоминай мне о тщетности моих обольщений, так сказать. wink.gif ) Но пусть сначала поиграет еще Питер. Тем более, что... блин, опять чуть в провокацию не сорвалась. wink.gif

*ворчит* Приют геронтофила, а не сериал будет. И в спутницы – Джуди Денч или Мэгги Смит. Мячты, мячты... tongue.gif
Пожилая девушка
4 декабря 2015, 14:48

Mumi написала:
*ворчит* Приют геронтофила, а не сериал будет. И в спутницы – Джуди Денч или Мэгги Смит. Мячты, мячты...  tongue.gif

Эйджизм детектед!!!

*из укрытия* А все-таки Мэтт был хорош тем, что выглядел одновременно на свой неполный тридцатник и на все тогдашние докторские 900. Кстати, сколько нынешнему сейчас? 2 мильярда? И где он их провел - во временнОм пузыре на Галлифрее или все-таки в обычной реальности, где от Солнечной системы, небось, уже и пыли не осталось?
Астарот
4 декабря 2015, 14:50

Strenger написала: И вообще, я хочу еще Гомез, нефиг-нефиг, бебебе

Так ее на роль Доктора же ж! Если Мастеру можно корсетом прикрыться, то Доку тоже можно. Ибо!

Strenger написала: Да лааадно, прям Клара такая уж послушная

Ну, скажем так, она может и не послушная, но далеко не язва, а я говорю именно о язве с изрядной долей стервозности, при этом сдобренной харизмой и актерскими данными.

Strenger написала: Не пойдетЬ *с сожалением*. Этот слишком уж круто стоит, да и шоу может разориться на одних гонорарах.

Ну, может он из любви к прекрасному...

Strenger написала: блин, опять чуть в провокацию не сорвалась. wink.gif

Да срывайся уж, чего там.
Strenger
4 декабря 2015, 15:01

Mumi написала:
*ворчит* Приют геронтофила, а не сериал будет. И в спутницы – Джуди Денч или Мэгги Смит. Мячты, мячты...  tongue.gif

*Фырчит* А что, нельзя хотя бы один такой приют на экране организовать? И так уж от счастливо-бессмысленных сверкающих юных личик некуда деваться. Даешь заповедник! tongue2.gif

Пожилая девушка написала:
*из укрытия* А все-таки Мэтт был хорош тем, что выглядел одновременно на свой неполный тридцатник и на все тогдашние докторские 900.

Если ты это там увидела, я за тебя рада. *Очень тихо* Но на моей памяти это по-настоящему удалось только бросившему профессию Питеру Уингфильду. Зацикл окончила. На пока. wink.gif

Кстати, сколько нынешнему сейчас? 2 мильярда? И где он их провел - во временнОм пузыре на Галлифрее или все-таки в обычной реальности, где от Солнечной системы, небось, уже и пыли не осталось?

*Рж0т* Тайми-вайми-ла-ла-ла...

Астарот написал:
Так ее на роль Доктора же ж! Если Мастеру можно корсетом прикрыться, то Доку тоже можно. Ибо!

А давно уже предлагали женскую версию. И каждый раз авторы отвечают "не сейчас", а другая часть фандома заводит привычное вытье об одноногой лесбиянке африканского происхождения...

Ну, скажем так, она может и не послушная, но далеко не язва, а я говорю именно о язве с изрядной долей стервозности, при этом сдобренной харизмой и актерскими данными.

*Мрачно* Съест же КПСС фандом-то...

Ну, может он из любви к прекрасному...

Демпинг в актерской тусовке не поощряется. frown.gif

Да срывайся уж, чего там.

*Упрямо* Ненене. Ссориться снова, оно надо? И так уж навыступалась в свое время на эту тему.
Астарот
4 декабря 2015, 15:21

Strenger написала:  а другая часть фандома заводит привычное вытье об одноногой лесбиянке африканского происхождения...

:lool:

Strenger написала: *Мрачно* Съест же КПСС фандом-то...

Подавится wink.gif Если уж Донну проглотил, то значит все проглотит.

Strenger написала: Демпинг в актерской тусовке не поощряется. frown.gif

Так Доктор же не просто сериал, а уже как бы культурное явление и все такое, так что можно отбрехаться wink.gif

Strenger написала: *Упрямо* Ненене. Ссориться снова, оно надо? И так уж навыступалась в свое время на эту тему.

Ну, так я-то не слышал, так что вообще смутно представляю о чем речь tongue.gif
Strenger
4 декабря 2015, 17:02

Астарот написал:
Подавится wink.gif Если уж Донну проглотил, то значит все проглотит.

*Обиженно* Во-первых, я бы не сказала, что Донна - это ужас-ужас. tongue.gif Но да, не куколка с журнальной обложки с пропорциями манекена, и язык у нее какой надо язык. Тем не менее, она не так уж часто над Доктором прикалывалась. А тут уже я то и дело встречаю целые волны фанатского гнева, что Клара недостаточно почтительна, кагбе.

Так Доктор же не просто сериал, а уже как бы культурное явление и все такое, так что можно отбрехаться wink.gif

Ой, так сложно все там с этими культурными кодами, субординацией и прочим. Если будет отмазываться таким путем, то ведь само явление может обидеться. Типа, мы что, нищие, что нам скидки? sgrin.gif

Ну, так я-то не слышал, так что вообще смутно представляю о чем речь tongue.gif

Ох. Ну, чтобы кратко и по возможности сдержанно: фандом, практически по всем ресурсам, несколько расколот на сегодняшний момент. На предпочитающих "эру РТД" и тех, кто рад, что пришел Стивен М. в качестве нового шоураннера. (Врать не буду, есть довольные всем сразу, и их даже не так уж мало, но... не большинство. Вот почти в любом известном мне месте рунета - да и на англоязычных сайтах в количестве - это самое разделение заметно). Ну так я ко вторым не принадлежу. И мечты мои, скажем прямо, не порадуют тех, кто принадлежит. Кто ждет смены Клары, кто - Доктора, а я... ну, теперь-то ты понял? wink.gif
Астарот
4 декабря 2015, 17:14

Strenger написала: Во-первых, я бы не сказала, что Донна - это ужас-ужас. tongue.gif Но да, не куколка с журнальной обложки с пропорциями манекена, и язык у нее какой надо язык.

Она как актриса ужасна. Сам персонаж как бы прекрасен, но вот воплощение чудовищное. На мой самый правильный вкус вопиющий мискастинг...

Strenger написала: А тут уже я то и дело встречаю целые волны фанатского гнева, что Клара недостаточно почтительна, кагбе.

У Клары непочтительность какая-то странная - полное ощущение, что она тупо вые...живается, и не более того. Думаю речь фанаты ведут именно про это, а не про то, что она авторитет Дока подвергает сомнению.

Strenger написала: Если будет отмазываться таким путем, то ведь само явление может обидеться. Типа, мы что, нищие, что нам скидки? sgrin.gif

Вот пусть сначала снимут Лори в виде Дока, а там уже могут обижаться хоть до посинения biggrin.gif

Strenger написала: а я... ну, теперь-то ты понял? wink.gif

Не-а... rolleyes.gif Я существо простое, мне надо прямо говорить. Я вот даже понятия не имею о том, что такое "эра РТД" blush.gif
Strenger
4 декабря 2015, 17:23

Астарот написал:
Она как актриса ужасна.

Ну тут мы во вкусах расходимся. Я Кэтрин люблю. Причем и на экране, и на сцене.

У Клары непочтительность какая-то странная - полное ощущение, что она тупо вые...живается, и не более того.

*Удивленно* А в чем таком уж? Что дразнится иногда или что не все берет на веру? Ну так у нее тоже некоторые основания есть, это и Доктор не отрицает.

Вот пусть сначала снимут Лори в виде Дока, а там уже могут обижаться хоть до посинения biggrin.gif

Да-да, "сначала зарплату, а потом увольняйте". wink.gif Ну вот не слушает наши хотелки эта козлиная действительность (ц) сотрудница моего отца.

Не-а... rolleyes.gif Я существо простое, мне надо прямо говорить. Я вот даже понятия не имею о том, что такое "эра РТД" blush.gif

До явления Одиннадцатого Доктора шоу вел Рассел Т. Дэвис. В смысле, вел "ньюскул", то шоу, которое началось (после большого перерыва) уже в наше время, а не сорок лет назад. wink.gif Он, собственно, это самое возрождение сериала и организовал. Многие пытались, у него вышло. И Экклстоуна, и Теннанта он на Докторов спроворил. tongue.gif А Моффат у него был одним из сценаристов. (И в качестве такового имел успех в том числе и у меня). После чего взял вожжи - и тут все заверте. Как по мне, так не совсем туда. И дело не в Мэтте Смите, которого я вполне себе нормальным актером считаю. А в концепции.

(Все, теперь уже точно все).
Mumi
4 декабря 2015, 17:52

Strenger написала: Ну тут мы во вкусах расходимся. Я Кэтрин люблю. Причем и на экране, и на сцене.

Она наверное получилась слишком "строгая мамочка" кмк.

(Все, теперь уже точно все).

Не совсем. Надо было дописать, что желаешь не смены Доктора или спутника, а смены шоураннера (он же Моффат). Вот теперь все. biggrin.gif
Strenger
4 декабря 2015, 18:29

Mumi написала:
Она наверное получилась слишком "строгая мамочка" кмк.

Но при этом восторженная Алиса в Зазеркалье. wink.gif (Я знаю, что таковой считают Розу. Я - не считаю).

Не совсем. Надо было дописать, что желаешь не смены Доктора или спутника, а смены шоураннера (он же Моффат). Вот теперь все.  biggrin.gif

Ну прям а так непонятно? wink.gif Я ж намеками хотела... smile4.gif
Ingward
6 декабря 2015, 08:27

Ingward написал:
Как раз прошлая серия в наименьшей степени отличалась этими качествами. В сериале различные реинкарнации Клары уже столько раз погибали, что ещё один раз ничего не значит.

Спойлер!
Предугадал... Не вполне живая Клара — брр, что за идея!

Ingward написал:  Но вот это настроение "вы тут пока убивайте, ничё, потом простим всех виновных", раздражает неимоверно. Не помню, чтобы такое было в классическом сериале или до явления Моффата народу.

jewerels
6 декабря 2015, 13:02
Янепонял. 3d.gif
   Спойлер!
Где выворачивающий душу клиффхэнгер? Где мои литры слез? 3d.gif

Надо зарекаться смотреть последние серии по одной за неделю. Почесать ручонки о посторонний предмет, и посмотреть оптом в воскресенье. Мой душевный баланс полностью восстановлен, всем очень рекомендую. 3d.gif

Heaven sent можно отправлять в палату мер и весов. И любоваться, любоваться, любоваться... Музыкальный ряд прослушивать, прослушивать, прослушивать...
А вообще, я снимаю шляпу перед Рейчел Талалэй. Мастерство этой великой женщины отвлекает от явных минусов, да и вообще конкретно депрессивные моменты отсвечивают совершенно иной гранью. Здорово, просто здорово.

Клара выжила!!!!1! это, конечно, конкретная такая натяжечка. Уже на грани, или немного за ней. Но я почему-то рада, что вышло именно так, а не по другому. Наверное, потому что сцена ее смерти как вызывала у меня полное несогласие и отторжение случившегося, так и продолжает уже после того, как все закончилось.
С Галлифреем ощущения двоякие, с одной стороны - полный слив. Опять. С другой-эта история не может так просто свернуться за пару сезонов, я их понимаю. Дополнительно подвесили в воздухе еще одну историю, но она даже на интригу не тянет. Замазали смишнявочками и поехавшим окончательно Доктром, который нес восхитительный бред. Окей, пусть будет. Плюс режиссура, опять же.
С регенерацией затроллили знатно. Мне понравилось. 3d.gif
Из того, что конкретно перевесило ощущения от серии в сторону положительных-фокус с памятью. Все грустят, но как-то по особенному, и вообще ми-ми-ми.
Мне понравилась Ашильда. От слова очень. И в этом даже есть заслуга Мейси Уильямс.
Ну и Run you clever boy. Я дождалась! smile4.gif

И напоследок.
У Моффата все выживают, угум. *сварливо косится на Розу* Нормально у него все. Моя наглая рожа хочет ма-а-аленький такой спинофф про Клару и Я. Но, сдается мне, это будет очередная Дженни.

Strenger
6 декабря 2015, 13:53

jewerels написала: Янепонял. 3d.gif

У меня есть литр слез. По Доктору и его, так сказать, трэк рекорду. frown.gif И    Спойлер!
слили там не только Галлифрей.

Но я не буду портить людям радость.

(А Питер мог бы три жизни отжить на то, что теперь ему должны сценаристы *упрямо*).

ЗЫ - Мейси, несомненно, молодец. Последний кадр вполне крут. Но... для меня - это не снимает.
Trina
6 декабря 2015, 19:20
Ну слава богу, отвертка!!!! biggrin.gif
jewerels
6 декабря 2015, 20:52

Strenger написала:
Но я не буду портить людям радость.

Порти. Форум, вроде, общий. Даже упоротая я понимаю, что там далеко не все так радужно.

ЗЫ - Мейси, несомненно, молодец. Последний кадр вполне крут. Но... для меня -это не снимает.

Вот. Где-то мы все равно сходимся. 3d.gif

Strenger
7 декабря 2015, 00:05

jewerels написала:
Порти.

Не провоцируй. wink.gif Форум, конечно, общий, но кому станет легче, если я скажу, что смысл в эпизоде, практически, отсутствует нафиг, подчиненный эффектам и малосодержательно-значительным словам, что Доктора оскорбили в хлам с этим его    Спойлер!
убийством безоружного типа как соплеменника (чай, не Рассиллон ни разу)
во имя своего "хачуКларуОсвальд" *не Доктор, а Маста какой-то* (испортили мне, блин, самый драматичный момент Ворона), что ни о каком разрешении завязанного опять речь не идет и вряд ли уже теперь пойдет, что    Спойлер!
ТАРДИС в розочках
- это пошлость никаким стебом не оправдываемая, и что одна неплохая, почти осмысленная сцена с Мейси и выдумка, отвизуализированная в конце - не искупление ни тому, что приходится играть (а вернее, из-под чего выбираться) Питеру, ни абсолютно бесхозяйственному расходованию Хиггинс и особенно Самптера? М? Вот я кому-то сейчас доставила удовольствие? Как сказал один герой О.Генри, участник рассказчицкого соревнования: "Что-то непохоже, чтобы я победил". wink.gif

Вот. Где-то мы все равно сходимся.  3d.gif

Так я ж тоже упоротая, и не отпираюсь никогда. tongue.gif
Астарот
7 декабря 2015, 01:09

Strenger написала: но кому станет легче

Мне. Терепеть не могу однообразную ваниль, жалаю дух отрицанья и сомненья! biggrin.gif

Показать Мисси в первой серии и все - во где плевок в душу!
Астарот
7 декабря 2015, 01:09
А четыре стука красиво обыграли, это да.
Strenger
7 декабря 2015, 01:22

Астарот написал:
Мне. Терепеть не могу однообразную ваниль, жалаю дух отрицанья и сомненья! biggrin.gif

Ну вот, в демоны на старости лет записали. 3d.gif Но если с этого кому-нибудь польза, то пусть будет. wink.gif (В конце концов, я в следующем году "Люцифера" смотреть собираюсь. smile.gif )

Показать Мисси в первой серии и все - во где плевок в душу!

Ха. УПОМЯНУТЬ Мисси в новейшей серии и не показать - это уже контрольный...
Mumi
7 декабря 2015, 01:56
Серию не смотрела, но все спойлеры прочитала... и ничего. Ничего неожиданного, никаких "как они могли!" *зевает* Можно сказать, зря старались, прятали.
Зато вот хорошая новость (про отвертку) открытым текстом и, главное, порадовала. smile4.gif
Strenger
7 декабря 2015, 02:09

Mumi написала: Серию не смотрела, но все спойлеры прочитала... и ничего. Ничего неожиданного, никаких "как они могли!" *зевает* Можно сказать, зря старались, прятали.

Неожиданно - это и я не скажу, чтобы. Я чего-то подобного все время ожидала. Но вот то, что под первым спойлером... Может, слишком надеялась, что обойдется без. Котята на подходе. wink.gif

(*Вредно* А отвертки наверняка на самом деле нет. Как ложки. Бебебе). sgrin.gif
jewerels
7 декабря 2015, 08:59

Strenger написала: А отвертки наверняка на самом деле нет.

*дразниццо*
Mumi
7 декабря 2015, 10:12
Что это за вареный омар? Заранее страшно.
Моффат добрался до еды.
Астарот
7 декабря 2015, 10:40

Strenger написала: *Вредно* А отвертки наверняка на самом деле нет. Как ложки. Бебебе

Так заявлена ж лопатка, ё-мое!
Trina
7 декабря 2015, 12:04

Mumi написала: Зато вот хорошая новость (про отвертку) открытым текстом и, главное, порадовала.

Честно говоря, это единственное, что порадовало в этой серии.
А так общее ощущение, что драматизм серии про ворона принесли в жертву будочкам в цветочек, летающим закусочным и условному хэппи-энду "а мы пойдем в обход".
Астарот
7 декабря 2015, 12:31

Trina написала: Честно говоря, это единственное, что порадовало в этой серии.

А гитара?! Гитара как же?!!

Trina написала: А так общее ощущение, что драматизм серии про ворона принесли в жертву будочкам в цветочек, летающим закусочным и условному хэппи-энду "а мы пойдем в обход".

Эта да, серия которая могла бы стать эффектным завершением сезона стала шлепком того самого фруктового кефира о котором пел Макаревич.
Strenger
7 декабря 2015, 13:01

Mumi написала:
Моффат добрался до еды.

*Храбрится* Ну... всю не съест! Даже он. haha.gif

Астарот написал:
Так заявлена ж лопатка, ё-мое!

*Осторожно уточняет* Саперная? tongue.gif
Mumi
7 декабря 2015, 13:29

Астарот написал: Эта да, серия которая могла бы стать эффектным завершением сезона стала шлепком того самого фруктового кефира о котором пел Макаревич.

Об этом большевики некоторые biggrin.gif писали, опасаясь, еще до. Это как раз закономерно абасалютно.

Strenger написала:
*Храбрится* Ну... всю не съест! Даже он. haha.gif

Это я, вспоминая традиционное развитие тредов, опасаюсь за регбистов. Страшно представить, как их можно подать. biggrin.gif
Астарот
7 декабря 2015, 14:08

Strenger написала: *Осторожно уточняет* Саперная? tongue.gif

Да не, по трейлеру новогодки натурально совочек с которым в песочнице играют biggrin.gif

Mumi написала: Об этом большевики некоторые biggrin.gif писали, опасаясь, еще до. Это как раз закономерно абасалютно.

Закономерно. Но печально frown.gif
Пиц Зю Цуй
9 декабря 2015, 01:58
А кто нибудь в курсе истории Рассилона? Почему он Redimer? И Возрожденный? И в чем его вина в Last Time War?
И кстати мне история с закусочной понравилась. Стильненько так.
Mumi
10 декабря 2015, 21:02
А Далтон раньше кто был? Лорд-президент. Это Рассилон или нет? Или на Далтона просто не хватило денег?

А по-моему, последние три серии (Ворон, Ловушка и Галлифрей) вполне себе даже ничего, даже третья. Или вы думали, что Клару не попытаются воскресить хоть тушкой, хоть чучелком? Вот серьезно? smile.gif
Всю галлифрейскую линию, начиная от библейской трапезы в окружении оборванных поселян до всеобщего разоружения я смотрела примерно также как Лорд-президент, с тем же недоумением.
Кто все эти люди, когда они там воевали с Доктором, с какой стати вообще это - "get out of my planet"? А ведь собственно войну емнип нам показали только в "Дне Доктора", все, что раньше - просто упоминания вскользь без конкретики (впрочем, я могу ошибаться, был еще фильм про 8-го, может, там? хотя я лично не помню).
Потом, конечно, Моффат отвязался от батареи, напихал везде стрррашных smile.gif слайдеров и своих ангелов, ангелов, Карл! facepalm.gif За далека гореть ему в аду еще лишнюю вечность, у него вообще к ним какой-то свой счет видать с детства, какая-то извращенная жестокость каждый раз. mad.gif
Но в целом, это все было еще ничего. Совсем все плохо в обычном вкусе будет в следующей серии, с роботом-омаром и Ривер.
Честно говоря, мне уже намного интереснее последить не за Доктором, а за девицами. Как они осваивают новое и выполняют задуманное.
Астарот
10 декабря 2015, 22:30

Mumi написала: Или вы думали, что Клару не попытаются воскресить хоть тушкой, хоть чучелком? Вот серьезно? smile.gif

Вообще-то были такие мысли. Потому что, ну нафига? В смысле воскрешать нафига? Она и так лишний сезон в сериале провела, чего ее жалеть-то?

Mumi написала: Честно говоря, мне уже намного интереснее последить не за Доктором, а за девицами. Как они осваивают новое и выполняют задуманное.

Вот лично я уже надеюсь, что в следующем сезоне проведут работу над ошибками, обратят уже внимание, что Капальди, как актер, на голову выше, чем обычно заведено в данном сериале, и в подпорке в виде красивой спутницы не нуждается от слова "совсем", через что спутница, если и будет, то не в качестве мебели, как обычно.
Mumi
10 декабря 2015, 23:03

Астарот написал:
Вообще-то были такие мысли. Потому что, ну нафига?

Вот список в вики на всех, список на вики-доктор для первых трех олдскульных Докторов. Насколько я понимаю, ни один - из долгоиграющих - спутников Доктора не умирал явно и безвозвратно, чаще уходили как Марта Джонс. Это у нас же типа детский сериал. wink.gif
Тем более, Моффат не будет резко обрезать сюжетную линию, из которой еще можно кое-что выжать.

Вот лично я уже надеюсь, что в следующем сезоне проведут работу над ошибками, обратят уже внимание...

Не стоит подменять действительность своим представлением о том, какой она должна быть, чтобы быть правильной. biggrin.gif Обычно из этого ничего не выходит.
Астарот
10 декабря 2015, 23:18

Mumi написала: Не стоит подменять действительность своим представлением о том, какой она должна быть, чтобы быть правильной. biggrin.gif Обычно из этого ничего не выходит.

Я ничего никуда не подменяю - я просто надеюсь. Надеюсь, что действительность подправится, и будет такой, какой хочется мне, потому что очевидно же, что мое представление о действительности самое верное и правильное biggrin.gif

Mumi написала: Вот список в вики на всех, список на вики-доктор для первых трех олдскульных Докторов. Насколько я понимаю, ни один - из долгоиграющих - спутников Доктора не умирал явно и безвозвратно, чаще уходили как Марта Джонс. Это у нас же типа детский сериал. wink.gif
Тем более, Моффат не будет резко обрезать сюжетную линию, из которой еще можно кое-что выжать.

Тем более повод уже хоть кого-то да убить нафиг! biggrin.gif

Mumi написала: Это у нас же типа детский сериал. wink.gif

*задумчиво смотрит на свою дату рождения, потом на твою* Ага, детский-предетский такой biggrin.gif
Mumi
10 декабря 2015, 23:35

Астарот написал:
Надеюсь, что действительность подправится, и будет такой, какой хочется мне...

Ну, так тоже можно... не бесперспективно. wink.gif

*задумчиво смотрит на свою дату рождения, потом на твою* Ага, детский-предетский такой biggrin.gif

Ачотакова? nap.gif Уж тем более, сейчас, в моффат-инкарнации, кто скажет, что он - взрослый, пусть первым бросит в меня кексик. smile4.gif
Какая разница, сколько на самом деле лет человеку, если он пишет:

Тем более повод уже хоть кого-то да убить нафиг! biggrin.gif

biggrin.gif
МаккуроКуроске
11 декабря 2015, 09:27

Mumi написала:
Насколько я понимаю, ни один - из долгоиграющих - спутников Доктора не умирал явно и безвозвратно, чаще уходили как Марта Джонс.

Был один. Адрик, у Пятого Доктора. Он был такой упёртый мальчик-отличник "Я знаю, как нужно, в учебнике написано!", что уйти другим способом для него было просто нереально. Говорят, актёр в жизни был точно такой же и задолбал всю съёмочную группу.
Но вообще-то умирать "не бесповоротно" - это довольно недавняя традиция. Вытаскивать персонажей с того света раньше было не принято. Разве что Мастер, явственно угробленный Пятым Доктором, потом снова возник, как ни в чём не бывало - без всяких объяснений. Пришлось их задним числом выдумывать во всяких полуканоничных аудио- и книжных продолжениях.

(впрочем, я могу ошибаться, был еще фильм про 8-го, может, там? хотя я лично не помню)

Нет там ничего. Более того, там даже Скаро, которую в сериале уничтожил к чертям Седьмой Доктор, цела.
Астарот
11 декабря 2015, 10:40

Mumi написала: пусть первым бросит в меня кексик. smile4.gif

Хиииитренькая biggrin.gif
Black&White
16 декабря 2015, 18:29
Рождественская серия грядет:

Доктор Кто: мужья Ривер Сонг
с 25 декабря. Моего города в списках пока нет, но может ещё прочухаются ...
Риш
26 декабря 2015, 00:36
Вернулась с кинопросмотра.

Сложу под спойлер, хотя вот прямо спойлеров в рассказе нету smile.gif smile.gif

Спойлер!
Если парой слов и без спойлеров рассказать про Рождественскую серию Доктора Кто, то это будет "Хелло, свитти!".

ДА!!!!
И я не знаю, что всему этому фейерверку "виной" - то ли замена главного женского персонажа (я ждала этого не скажу сколько, а заодно не могу не промолчать, что Смит дуэт с Д.Колман вытягивал гораздо точнее, чем Капальди), то ли Моффат просто умеет готовить романтически-авантюрные и комедии (и трагедии, и они тут рядом) и не умеет всё остальное, но это прекрасно.

А самое прекрасное...
- Не может быть! Кажется, эта будка внутри гораздо, гораздо больше, чем снаружи!

И совершенно прекрасная фраза из "Доктор Кто Экстра". "Монстрами вообще очень сложно управлять". Имелась в виду, конечно, внешняя конструкция "очередного" монстра, но относится, похоже, не только к ревизиту.
Black&White
26 декабря 2015, 00:47
Мы с дочкой тоже с просмотра. Это Крисмас, да. Ребенок спросил - ну и почему весь сезон нельзя было снять ТАК? Ребенок сказал - серьезному Доктору нужна несерьезная спутница и наоборот. Дурашливому Смиту - серьезных Пондов, серьезному Теннату - несерьезную Донну. Кто-то должен отвечать за комедийную часть. Серьезная Клара прекрасно смотрелась в паре с дурачившимся Смитом. Клара и Капальди - серьезность в квадрате. С Ривер Сонг Капальди выглядит совершенно иначе, я готова смотреть следующий сезон, если ему подберут соответствующую спутницу. Если продолжаться дальнейшие танцы с Кларой я, пожалуй, пас.
Ну какой же замечательный Рождественский эпизод получился!
   Спойлер!
На сцене, когда Доктор входит в Тардис - "Какая она большая!" - зал аплодировал 3d.gif
Риш
26 декабря 2015, 01:05

Black&White написала:  серьезному Теннату - несерьезную Донну.

Может, кстати, потому и "не очень" была пара серьзный Десятый и серьезная Марта.

Black&White написала: Если продолжаться дальнейшие танцы с Кларой я, пожалуй, пас.

Спойлер!
Она же ушла играть молодую королеву Викторию в одноименный сериал

А, и еще!

Спойлер!
Бар за стенной панелью Тардис.

И... "я столько раз так делала, он и не замечал!" 3d.gif
jewerels
26 декабря 2015, 01:55
Премилый фарс в бредовой обертке. Давно такого не было, поэтому как-то коробило временами, пришлось успокоиться и подышать. Еще я хочу отдельным бонусом нарезку россыпи этих чудесных диалогов. "-Прекратите называть меня по имени, или я вытащу из вас органы по алфавиту. -Какому?" 3d.gif
В целом, рождественский эпизод по традиционному рецепту, с горчинкой. smile4.gif

У меня один большой вопрос к этой серии.    Спойлер!
Моффат в самом деле аннигилировал события своего же мини-эпизода Последняя ночь? Или я что-то упустила?
Trina
26 декабря 2015, 12:34

Black&White написала:  С Ривер Сонг Капальди выглядит совершенно иначе

Вот да.
Предыдущие сезоны были для меня лично какими-то очень дискомфортными. При том, что Каппальди очень понравился в Помпеях. В его "она мой лучший друг" по отношению к Кларе не верилось совсем. А тут прям совсем другие краски и ощущения.
Прекрасная и трогательная рождественская дурка. 3d.gif

jewerels написала:
У меня один большой вопрос к этой серии

Похоже, что да, а ну и фиг с ним, не жалко.
jewerels
26 декабря 2015, 14:22

Trina написала: Похоже, что да, а ну и фиг с ним, не жалко.

Ну как сказать - не жалко.    Спойлер!
Доктор больше не бессердечный козел, зато резко улетучилась половина прелести двухсерийки про библиотеку (а ведь она, черт возьми, была идеальной!). А последний диалог Десятого и Ривер вообще можно отправлять в топку, вслед за Последней ночью. Не сказать, чтобы меня это радовало.
Trina
26 декабря 2015, 14:41

jewerels написала: Ну как сказать - не жалко

А Библиотека-то чем пострадала?
Риш
26 декабря 2015, 15:43

Trina написала: А Библиотека-то чем пострадала? 

Мне кажется, что с учетом моффатовского тайми-вайми - да ничем.

А то можно еще и поцелуй Ривер и Доктора в конце "лунной" двухсерийки вспомнить, когда она обратно в тюрьму возвращается "Все бывает в первый раз. И в последний".

Спойлер!
Ну да, Рассел Т.Дэвис успел вмонтировать эпизоды с "Бэд Вулфом" в первый сезон, когда понял, чем всё это закончится. А Моффат - не успел, но он мыслить масштабнее 3d.gif
Trina
26 декабря 2015, 15:48

Риш написала: Мне кажется, что с учетом моффатовского тайми-вайми - да ничем.

Плюс    Спойлер!
подаренная отвертка - как раз отсылка к Библиотеке

Ну и я вообще люблю линию Доктор-Ривер, так что готова не замечать любые неувязки ради ее продолжения smile.gif
Mumi
2 января 2016, 23:32
Соглашусь, с Ривер (Алекс Кингстон) Капальди смотрится лучше, чем с девицами.
Понравилась сценка "она внутри больше, чем снаружи", в принципе на этом наконец-то эту тему можно закрыть.

Все-таки "ай да Моффат, ай да ххх сын!" - что в этом фильме такого, за что народ расстается со своими тугриками в кинотеатрах? Совершенно обычная серия давно идущего сериала, пардон, без особых спецэффектов, толп второстепенных прописанных персонажей, без дракона, наконец! biggrin.gif

Я Ривер не люблю (кроме как в Библиотеке), вечно Моффат из нее какую-то роковуху и кавалерист-мадам лепил. А тут понравилась.
Пиц Зю Цуй
3 января 2016, 00:07

Mumi написала:
Все-таки "ай да Моффат, ай да ххх сын!" - что в этом фильме такого, за что народ расстается со своими тугриками в кинотеатрах? Совершенно обычная серия давно идущего сериала, пардон, без особых спецэффектов, толп второстепенных прописанных персонажей, без дракона, наконец!  biggrin.gif

Это понты. "Я сходил на Доктора Кто в кино, на языке оригинала, с субтитрами" и глазами так мммммм wink.gif Типа "вам не понять". biggrin.gif
Mumi
3 января 2016, 00:46

Пиц Зю Цуй написал:
Это понты. "Я сходил на Доктора Кто в кино, на языке оригинала, с субтитрами" и глазами так мммммм  wink.gif Типа "вам не понять".  biggrin.gif

Хипстер типа. biggrin.gif

Между прочим, ребенок рассказал, что девы, сидящие рядом с ней в кинотеатре, в финале плакали в голос. А вы говорите! smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»