Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Trina
10 октября 2016, 23:45
Ну вот с Санта Клаусом хорошо вышло, может и тут что-то в этом роде будет.
МаккуроКуроске
11 октября 2016, 00:33
Насколько я знаю, "Il Dottore Misterio" - это официальный итальянский перевод названия "Doctor Who" в 60-е годы.
МумиМаша
11 октября 2016, 07:32

Trina написала: Ну вот с Санта Клаусом хорошо вышло, может и тут что-то в этом роде будет.

Я посмотрела ролик со съемок и малость остыла. Нормально всё выглядит. У меня уже, похоже, неадекватная реакция на Моффата и всё новое от него. shuffle.gif
Астарот
11 октября 2016, 10:40

МумиМаша написала: Криптонитовой?

Зачем? Обычной. Потому что он БэтмэнДоктор!
Риш
25 октября 2016, 13:28
Посмотрела первые две серии "Класса". Нахожусь пока в скорее недоумении.

Такое ощущение, что сценаристы пересмотрели Торчвуд, а потом переперли эту полечку © под более молодую аудиторию/
Пришелец с интересной сексуальной ориентацией - есть.
Его партнер из местной и весьма консервативной семьи - есть.
Юная девочка-технический гений (уже засветившаяся в основном сериале) с экзотической внешностью - есть.
Золотой мальчик с потерей любимой девушки и значительной части здоровья прямо в первой серии - есть.
Очень правильная (и хорошенькая. И с явным интересом к п.1) девочка - тоже есть.
И рифт - не рифт, но дырка в пространстве-времени - есть.

Доктора показали, аж минуты три. Ну, что могу сказать, художественного и эмоционального воздействия от этих трех минут было даже меньше, чем от мигания света и звука проявляющейся ТАРДИС в конце первого сезона Торчвуда.

С другой стороны, я могла бы выключить это уже после первой серии, не переходя ко второй...
Маричка
25 октября 2016, 19:52
Что, все совсем-совсем плохо?
Я как раз скачала первую серию, и думаю, тратить на это время или нет...
Риш
25 октября 2016, 22:07

Маричка написала: Что, все совсем-совсем плохо?

Как ни странно - нет, не совсем!
Если рассматривать это, не зная, что был Торчвуд - то, в общем, не ужас-ужас-ужас. И даже не ужас smile.gif так, 0,65 ужаса.
Вот только э... разбрызганной кровищщи в некоторых эпизодах многовато.
Маричка
26 октября 2016, 11:08

Риш написала: Как ни странно - нет, не совсем!
Если рассматривать это, не зная, что был Торчвуд - то, в общем, не ужас-ужас-ужас. И даже не ужас  так, 0,65 ужаса.
Вот только э... разбрызганной кровищщи в некоторых эпизодах многовато.

Торчвуд-лайт?
Интересно, в Британщине для подростков снизили порог в плане кровищи? В Докторе-то до сих пор без показа крови обходятся.

Ладно, попробую засмотреть... На безрыбье. До Крисмас спешиала еще ждать и ждать...
Ingward
20 ноября 2016, 19:20
Youtube принёс рекламный ролик декабрьского эпизода. Ну-ну.
https://www.youtube.com/watch?v=miZVEkic89I
Риш
23 ноября 2016, 22:44
В этот день, 53 года назад...
С днем рождения, "Доктор Кто"! smile.gif
Mumi
26 декабря 2016, 13:00
Ну что, мыши, покайтесь biggrin.gif признавайтесь, кто рождественский кактус погрыз?

Я-то думала, что как-нибудь закопаю, дитя не вспомнит, потом, весной достанем из морозилки... А, поскольку смотреть особо нечего, тем более праздничного (хорошего качества, я имею в виду), пойду найду сабж.
Тишайшая
26 декабря 2016, 15:48
Каюсь, погрызла.
   Спойлер!
Не знаю, что сказать. Не впечатлило. Для Рождественского эпизода слишком мало рождества и рождественского безумия, как обычная серия - слишком проходная. Ну, пришельцы, ну хотят захватить Землю, подумаешь.
Нардол понравился, пусть еще побудет. Доктор, который не был на Земле 24 года - грустно.
До сих пор не понимала, как я соскучилась по Двенадцатому. Остро захотелось скорее сезона.
Trina
27 декабря 2016, 22:09
Я посмотрела, мне понравилось и супермена во вселенную доктора вписали вполне удачно.
Black&White
28 декабря 2016, 01:04
Ми-ми-ми и ля-ля-ля ... Но как задел на новый сезон вполне. Мне понравилось.
Mumi
30 декабря 2016, 00:48
Да, ничего. Причем сплошное мимими, никаких острых углов. Милый мальчик-очкарик, милый младенец, радионяня, голубоглазая блондинка в красном платье, смешные мозги (чуть-чуть страшные), милая (типа) игрушка, "чувствующая боль". В общем, сделать из такого супового набора что-то неудачное и противоречивое - очень сложно. Впрочем, оно и из головы вылетает в ту же секунду.

Вот что меня очень расстроило, так это "coming soon". А точнее - новая компаньонка. Решили, что ли, лепить еще одну Розу, такую всю деваху, свою рубаху? Но Роза по сравнению с этим - герцогиня и ар-нуво. smile.gif "Профессор Хиггинс и Элиза Дулитл"? Причем, кадры из серий показывают обычный в общем-то докторский рецепт сезона - что-то средневековое, что-то космическое, что-то хоррорное - даже и хочется посмотреть. Но эта мнэ компаньонка... facepalm.gif
Strenger
30 декабря 2016, 01:01

Mumi написала: Да, ничего. Причем сплошное мимими, никаких острых углов.

Да, пожалуй. Минус одна безумная улыбка Доктора (в которую нам сразу ткнули, но Капальди настолько прекрасен, что даже это не сбило настрой и не завысило планку wink.gif ).

Милый мальчик-очкарик,

Которому в кои веки не кинули подлянку. 3d.gif

милая (типа) игрушка, "чувствующая боль".

С лицом как из французского мультика. Ничего себе так, да. А журналистка - рры. Но... wink.gif
(И очень смешная прямолинейно-пародийная шуточка при несостоявшемся разоблачении). smile.gif

В общем, сделать из такого супового набора что-то неудачное и противоречивое
- очень сложно. Впрочем, оно и из головы вылетает в ту же секунду.

В общем-то, слишком ровненько. Но хоть без фетишей и подлостей. По нынешним временам - считай, повезло. smile.gif И Нардол, опять же. У них с Доктором неплохая динамика. А диадема ему как идет! 3d.gif

Вот что меня очень расстроило, так это "coming soon". А точнее - новая компаньонка. Решили, что ли, лепить еще одну Розу, такую всю деваху, свою рубаху?

Я тоже сразу вспомнила, но... может быть... нет, сглазю.

"Профессор Хиггинс и Элиза Дулитл"?

Не сглазь. Пока Двенадцатый - не из тех, кто учит манерам, сам-то он у нас Элиза. НедайКтулху, они еще и это начнут отыгрывать назад.

Но эта мнэ компаньонка... facepalm.gif

*Кто о чем* Зато Нардол еще будет. smile.gif
Mumi
30 декабря 2016, 01:12

Strenger написала:
С лицом как из французского мультика. Ничего себе так, да. А журналистка - рры.

Это вот единственная сцена (допрос журналистки Доктора с помощью пыток игрушки или игрушкой) во всей серии, отношение к которой я затрудняюсь сформулировать. Впрочем, Капальди там замечательно хорош все время.

И Нардол, опять же. У них с Доктором неплохая динамика. А диадема ему как идет! 3d.gif

Пока он слишком такой весь нарочитый комедийный. Надо смотреть. Но, во всяком случае, Доктору в рот не смотрит, каждое слово не ловит, свое мнение имеет (вторая Донна?) smile4.gif
Strenger
30 декабря 2016, 01:18

Mumi написала:
Это вот единственная сцена (допрос журналистки Доктора с помощью пыток игрушки или игрушкой) во всей серии, отношение к которой я затрудняюсь сформулировать.

Я даже не затрудняюсь. Тем более, что у меня серьезные сомнения, что автор эти чувства с нами разделяет.
А Капальди хорош, да. Пока на него хоть никакой очередной фикс не нахлобучили.

Пока он слишком такой весь нарочитый комедийный.

Но не только.

Но, во всяком случае, Доктору в рот не смотрит, каждое слово не ловит, свое мнение имеет (вторая Донна?)  smile4.gif

Воооот! (Не сглазь). И не только имеет, но иногда (и не так редко) вообще прав.
Nelke
14 января 2017, 21:44
Кинопоиск говорит, что 16 января Моффат будет в Москве (некий мастер-класс в коворкинге DI Telegraph в 19:00). Так что у кого накипело - может лично придти кинуть в него тухлым яйцом. 3d.gif За Шерлока тоже, я пишу тут, потому что я в тот тред боюсь соваться, спойлеры и прочее. 3d.gif
Nelke
31 января 2017, 11:46
Питер Капальди говорит, что уходит из "Доктора Кто" после 10 сезона. Жалко. Я надеялась, что он проработает хотя бы сезон с новым шоураннером, хотела посмотреть, как и что поменяется.
AgCooper
31 января 2017, 15:56
Британская букмекерская контора «William Hill» принимает ставки на актера, который сыграет нового «Доктора Кто».

Лидирует Бен Уишоу – 6/1.

Далее идут:
Ричард Айоади, Рори Киннер и Руперт Гринт – 8/1.
Бэн Дениелс и Джейсон Флеминг – 10/1.
Рис Шерсмит и Рассел Тоуи – 12/1
Александр Влахос, Эндрю Скотт, Крис Аддинсон, Дэвид Хэрвуд и возможное возвращение Мэтта Смита – 16/1.
Билли Пайпер, Дэвид Моррисси, Дэвид Теннант, Идрис эльба, Оливия Коулман, Стив Пембертон и Том Хиддлстон – 20/1.
Рис Иванс – 25/1
Алан Дэвис, Кристофер Экклстон, Эдди Редмейн, Мартин Фриман, Филип Гленистер и Стивен Фрай – 33/1.
Бенедикт Камбербатч и Дэниел Крэйг – 50/1.
И завершает список Джемс Корден с 66/1.
Астарот
31 января 2017, 16:11

Nelke написала: Питер Капальди говорит, что уходит из "Доктора Кто" после 10 сезона. Жалко. Я надеялась, что он проработает хотя бы сезон с новым шоураннером, хотела посмотреть, как и что поменяется.

Он и так прочих Докторов на сезон пересидел smile.gif Хотя и правда жаль, до сих пор не отпускает ощущение, что ему толком раскрыться не дали.
Nelke
31 января 2017, 16:23

AgCooper написал: Британская букмекерская контора «William Hill» принимает ставки на актера, который сыграет нового «Доктора Кто».

Можно не обращать внимания. Там, похоже, принимают ставки на всех, кого знают, как зовут. 3d.gif Типа

AgCooper написал: Кристофер Экклстон

Агащаз, 33 раза. Его и в юбилейный выпуск не зазвали, и вообще он от всего докторского открещивается, а долбанутые фанаты всё туда же.

PS Только не Редмейн. facepalm.gif 3d.gif
МаккуроКуроске
31 января 2017, 23:07
При таком унылом шоураннере, как грядущий Чибнелл, чтобы сериал не скатился в полную трясину, нужен максимально яркий, самобытный и цепляющий зрителя (и талантливый, конечно!) исполнитель главной роли. Чтоб зритель на него смотрел, забывая дышать, и уж точно не вдумывался в то, насколько провис сюжет. Поэтому половина списка сразу идёт лесом.
Впрочем, поскольку выбирать актёра будет опять-таки шоураннер, мы можем и не угадать, по каким принципам это будет делаться.
Enola
1 февраля 2017, 14:02
Меня в последней серии как-то неприятно покоробило, что    Спойлер!
Доктор бросил Брока (владельца лаборатории), когда того "жрали" пришельцы. Посмотрел, что того заперли с мозгами и явно не для приятного разговора - и свалил.

То ли это у меня с отвычки и раньше подобное с Доктором тоже случалось, то ли просела земля smile.gif
Grelka
1 февраля 2017, 14:06

Nelke написала: Питер Капальди говорит, что уходит из "Доктора Кто" после 10 сезона. Жалко.

Очень жалко. Прекрасный Доктор из него получился.

Nelke написала: PS Только не Редмейн.

О да! Только не он! facepalm.gif 3d.gif
Mumi
1 февраля 2017, 16:22
Ну, Редмейн, слава богу, сейчас на взлете со своими фантастическими тварями, так что нас минует эта "радость", я уверена.

В общем-то хотелось бы, при всем уважении к Капальди, чего-нибудь помоложе. wink.gif

Это при том, что двое актеров (Фрай и Хеншалл), на которых я бы с большим удовольствием посмотрела (прости, Strenger biggrin.gif ) далеки от молодежи.
Grelka
1 февраля 2017, 16:24

Mumi написала: Ну, Редмейн, слава богу, сейчас на взлете со своими фантастическими тварями, так что нас минует эта "радость", я уверена.

Я очень надеюсь, пусть он будет в тварях, но не Доктор.

Mumi написала: В общем-то хотелось бы, при всем уважении к Капальди, чего-нибудь помоложе.

А мне как раз нет. Капальди для меня стал фактически идеальным Доктором.
Trina
1 февраля 2017, 20:38
Насколько мне Капальди понравился в гостевой роли в Помпеях, настолько он не лег на душу как доктор. Хотя , возможно, тут сыграла не последнюю роль абсолютная для меня несочетаемость с молоденькой компаньонкой. С Ривер он гораздо живее и гармоничнее смотрелся.
Я согласна на Рейдмена, лишь бы не Руперт Грин и Билли Пайпер. 3d.gif
Риш
1 февраля 2017, 22:32

ППКС.
МаккуроКуроске
2 февраля 2017, 11:12

Trina написала:
Я согласна на Рейдмена, лишь бы не Руперт Грин и Билли Пайпер.  3d.gif

Из Редмейна вышел бы Доктор абсолютно стандартный, усреднённо-никакой. Я бы скорее предпочёл актёра, который кажется совершенно непохожим на Доктора - встряхнуть застоявшиеся шаблоны. А хотя бы даже и Гринта. Может, с ним будет ужасно, но хотя бы менее скучно. Вон Колин Бейкер (Шестой), которого публика не приняла решительно, сейчас - один из самых популярных в аудиосериале (где не так давно всё-таки сделали сцену его регенерации, которой в "основном" сериале не было).
Нет, Гринта, конечно, не возьмут. Его и поминают-то только потому, что рыжий (вот бросил сценарист мимоходом фразу про рыжего десяток лет назад - теперь не сотрёшь wink.gif ). Но от кого-нибудь столь же неподходящего я бы не отказался.
Trina
2 февраля 2017, 11:14

МаккуроКуроске написал: Я бы скорее предпочёл актёра, который кажется совершенно непохожим на Доктора - встряхнуть застоявшиеся шаблоны.

Встряхивание шаблонов я не люблю со времен появления Крейга в бондиане. 3d.gif
Grelka
2 февраля 2017, 11:23

МаккуроКуроске написал: Нет, Гринта, конечно, не возьмут.

А я бы с интересом посмотрела, какой бы из него получился Доктор. Но не возьмут, конечно.
ArtemBocharov
2 февраля 2017, 11:39
Потерял интерес к сериалу после ухода Теннанта. Смитт мне не нравится совсем. Что-то эти доктора меняются часто, подписывали б их на 5 сезонов сразу.
Астарот
2 февраля 2017, 12:51

ArtemBocharov написал: Что-то эти доктора меняются часто

Так в этом же и фишка сериала smile.gif
ArtemBocharov
2 февраля 2017, 12:52

Астарот написал:
Так в этом же и фишка сериала smile.gif

Это скорее удобная лазейка в плане замены актера, которая с годами стала фишкой. Просто что-то часто.
Mumi
6 февраля 2017, 18:51
Сейчас почитала про уход Капальди (здесь, чуть-чуть).

Там Моффат тоже высказался, сиротко, я аж прослезилась ядом biggrin.gif

Like Peter, I’m facing up to leaving the best job I’ll ever have, but knowing I do so in the company of the best, and kindest and cleverest of men, makes the saddest of endings a little sweeter.

"Как и Питеру, мне предстоит оставить лучшую из работ, которые у меня когда-нибудь будут, но знание того, что я ухожу вместе с лучшим, добрейшим и умнейшим человеком, делает этот печальнейший из финалов немного приятнее."

Примазался. Тьфу.

А еще написано, что последний раз Тринадцатый появится в рождественском спешиале, а показ сезона начнется 15 апреля.
Strenger
6 февраля 2017, 18:57

МаккуроКуроске написал:
Из Редмейна вышел бы Доктор абсолютно стандартный, усреднённо-никакой.

*Слегка подобрев после "Фантастических тварей"* Ну почему. Могло бы выйти что-то вроде Питера Дэвисона. wink.gif

Но... нет, как сказал бы незабвенный Сидор Голохвастов. Это все же не совсем тот тип и уж слишком, я не знаю... медийный (да, я капризная). wink.gif Как-то не хочется очередного социопатического гения.

Нет, Гринта, конечно, не возьмут.

*Нагло* Хочется верить, да. Бейкера я помню, мне было даже жаль его за всю эту массовую фанатскую ненависть, но а) одного такого хватит; и б) извините, поклонники, но Руперт и так не сможет. Совсем уж монолитный Доктор нам не нать.

(вот бросил сценарист мимоходом фразу про рыжего десяток лет назад - теперь не сотрёшь wink.gif ).

*Нарываясь* А у нас тут как раз Крис Маршалл от "Смерти в раю" освободился. Бебебе. wink.gif (А вообще, не каркай. Сценарист и про женщин бросал мимоходом. Как захотят устроить еще один ресайклинг, да не с Билли, а с Алекс - мало не покажется. sgrin.gif )
Пожилая девушка
6 февраля 2017, 19:21

Mumi написала: Сейчас почитала про уход Капальди (здесь, чуть-чуть).

Там Моффат тоже высказался, сиротко, я аж прослезилась ядом  biggrin.gif

"Как и Питеру, мне предстоит оставить лучшую из работ, которые у меня когда-нибудь будут, но знание того, что я ухожу вместе с лучшим, добрейшим и умнейшим человеком, делает этот печальнейший из финалов немного приятнее."

Примазался. Тьфу.

Это он о Докторе? Или о другом своем шоу? Или он их оба сразу покинет?

Божечки, куда ж эта drama queen дальше запустит свои таланты???
Mumi
6 февраля 2017, 19:37

Strenger написала: *Нарываясь* А у нас тут как раз Крис Маршалл от "Смерти в раю" освободился. Бебебе. wink.gif (А вообще, не каркай. Сценарист и про женщин бросал мимоходом. Как захотят устроить еще один ресайклинг, да не с Билли, а с Алекс - мало не покажется. sgrin.gif )

spy.gif А может, как раз поэтому Маршалла освободили? Или загар достиг нужного тона. smile.gif

Имхо, поскольку кто-то там (не я) потерпел утрату и "лучший, добрейший и умнейший человек" (я не про Капальди) покидает шоу, никаких резких движений я не ожидаю. По-моему, сейчас, после моффатовских экспериментов, нас ждет период реакции и консерватизьма.

*Слегка подобрев после "Фантастических тварей"* Ну почему.

А вот мы ровно наоборот. Если раньше относились к Редмейну или ровно или в целом положительно (но ни капли фанатизма), то сейчас близимся к идиосинкразии. Потому что уж очень одинаково все было.

Пожилая девушка написала:
Это он о Докторе? Или о другом своем шоу? Или он их оба сразу покинет?

Написано в единственном числе. Так что, как говорится: "Не дождетесь!" biggrin.gif
Strenger
7 февраля 2017, 15:52

Mumi написала:
spy.gif А может, как раз поэтому Маршалла освободили? Или загар достиг нужного тона.  smile.gif

С нашей глазливостью, я поставлю на загар. wink.gif

По-моему, сейчас, после моффатовских экспериментов, нас ждет период реакции и консерватизьма.

*Бухтит* Я бы предпочла его сразу после ухода РТД... И да, я знаю, меня не спрашивали. smile.gif

А вот мы ровно наоборот. Если раньше относились к Редмейну или ровно или в целом положительно (но ни капли фанатизма),

То я - нет. Я не очень верила, что это его герои, а не он. А тут вдруг показалось... В общем, посмотрим.

Нет, если "Шерлок" продолжится, то смешно думать, что СМ от своего экспл... магнус-опуса откажется добровольно. tongue.gif
Пожилая девушка
7 февраля 2017, 19:28

Strenger написала:

Нет, если "Шерлок" продолжится, то смешно думать, что СМ от своего экспл... магнус-опуса откажется добровольно. tongue.gif

Чота не думаю я, что продолжится. Арка закруглена практически безупречно, ни добавить ни убавить.

Хиба шо обычный сериальчик из него сделают, по серии в неделю, но вряд ли Моффат на это подпишется. А тогда зачем вообще.
Mumi
14 февраля 2017, 13:37
В 10 сезоне обещают возвращение Мисси (Гомез) и каких-то Ice Warriors (who cares?) biggrin.gif
Еще бы они не вернули Мастера!
Пожилая девушка
14 февраля 2017, 15:11

Mumi написала: В 10 сезоне обещают возвращение Мисси (Гомез) и каких-то Ice Warriors (who cares?)  biggrin.gif
Еще бы они не вернули Мастера!

Ice Warrior... Это не тот отморозок 3d.gif с Марса из "Холодной войны"?

Люблю Мисси!
Grelka
14 февраля 2017, 15:16
Не люблю Мисси. biggrin.gif
Strenger
14 февраля 2017, 15:23
Люблю Мисси (голосовалка?! wink.gif ). Надеюсь, на этот раз парой серий не отделаются.
алиса самсонова
14 февраля 2017, 16:18

Strenger написала:  Надеюсь, на этот раз парой серий не отделаются.

Надейся сразу на прощальный бенефисЪ. smile.gif
Strenger
14 февраля 2017, 16:19

алиса самсонова написала:

Пчелы что-то подозревают (ц) или ты дразнишься? biggrin.gif
Кат-Арина
15 февраля 2017, 08:12
Ура! Свершилось! Моя десятилетняя дочь примкнула к нашим стройным рядам! Теперь стало очень удобно добиваться от неё даже невозможного: "Хочешь ещё серию? Не вопрос, только сначала приберись в своей комнате".
МаккуроКуроске
15 февраля 2017, 10:54

Пожилая девушка написала:
Ice Warrior... Это не тот отморозок 3d.gif  с Марса из "Холодной войны"?

Они старше, гораздо старше. В таком виде они предстали впервые ещё в 60-е годы, при Втором Докторе. Правда, некто под названием "Ice Warriors" мелькали ещё при Первом, но там они выглядели точь-в-точь как... тевтонские рыцари из эйзенштейновского "Александра Невского"! biggrin.gif

алиса самсонова написала:

Да уж, не думаю, что Чибнелл продолжит эксплуатировать "моффатовских женщин". Судя по унылости его сюжетов в предыдущих сезонах, у него всё будет предельно традиционно. Не стану биться об заклад, но подозреваю, что Мастер у него будет джентльменом со "Злодейской Бородкой".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»