Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
ИВА
5 июля 2013, 13:52

Mumi написала:  Все-таки наш криэйтор  достаточно амбициозен, рейтинги у сериала неплохие (так ведь?), грядет 50-летие всебританско-любимого сериала... Совсем-совсем черную лошадку Моффату брать не выгодно, мне кажется. Если только они там какой-то брильянт скрывают, в запасниках.

Так это как раз получается фирменная фишка Моффата. Он вытаскивает профессионально востребованных и с признанием среди коллег, но почти неизвестных широкой публике актеров, и в результате те становятся звездами.

Все упирается в то, что Доктор Кто полноценный сериал. Его лидинг мен занят на съемках по полгода (а то и больше). Согласиться на роль Доктора означает похоронить на несколько лет остальную карьеру, поскольку у актера просто не будет на нее времени.

Моффиссам удается продолжать Шерлока по одной-единственной причине: формат сериала довольно гибкий - всего три серии, пусть и длинных, и нет жестко установленной периодичности выхода, ну и плюс лояльность Камбербэтча и Фримана.

Доктор Кто при всей своей культовости - малобюджетный продукт для гиков, который сжирает по 6-8 месяцев ежегодно у лидинг-мена. Я уверена, ни один актер с минимальными перспективами, выходящими за пределы британских ТВ-сериалов, не согласится на роль Доктора.
Mumi
5 июля 2013, 14:23

ИВА написала:
Так это как раз получается фирменная фишка Моффата. Он вытаскивает профессионально востребованных и с признанием среди коллег, но почти неизвестных широкой публике актеров, и в результате те становятся звездами.

Так это только про Камбербетча и можно сказать.
Я думаю, Фриман и раньше мелькал перед широкой публикой, а звезда он теперь после Хоббита. Смита опять же "звездой" никак не назвать. И что-то я сомневаюсь, что у него сейчас аж как попрет голливудская карьера (в отличие опять же от Бенедикта со стартреком – все ж таки кое-что).

Все упирается в то, что Доктор Кто полноценный сериал. Его лидинг мен занят на съемках по полгода (а то и больше).

Вот тут да, дело серьезное. Хотя вот Филлион уже сколько лет пашет в "Касле" и вроде пока не сильно жужжит. А в Докторе фишка в том, что Докторов можно менять как перчатки, раз в 1-2-3 года/сезона. В общем, посмотрим. wink.gif
И вообще, а может Доктор стать женщиной? smile4.gif Или регенерация на такое не способна? Всего-то гормональный фон исправить, ну и здесь пришить, там отрезать...
ИВА
5 июля 2013, 14:45

Mumi написала: Так это только про Камбербетча и можно сказать.

Не совсем.

Теннант после роли Доктора стал одной из самых ярких звезд британского ТВ и театра, и вообще чрезвычайно уважаемым актером. А в Голливуд он, похоже, и не рвется.

Мартин благодаря Шерлоку и Хоббиту выбился наконец из определения Тим из "Офиса". То есть его стали знать по имени, а не как персонажа.

Говорить о звездности Мэтта не приходится, но двери ему таки приоткрылись (из-за чего, как я понимаю, он и пожелал уйти из сериала) и у него есть шанс на более разнообразную карьеру.

Проблема именно в этом. Сериальные образы очень сильно прилипают к самим актерам и избавится от них не так уж и просто. Поэтому большинство актеров, если у них есть выбор, предпочтут, чтобы этого не происходило.

А Доктору Кто нечего предложить актеру, уже достигшему определенного уровня успеха и имеющего амбиции на более многообразную карьеру.
Mumi
5 июля 2013, 15:18
В принципе согласна, кроме вот этого

ИВА написала: Теннант после роли Доктора стал одной из самых ярких звезд британского ТВ и театра, и вообще чрезвычайно уважаемым актером. А в Голливуд он, похоже, и не рвется.

Теннант был в Докторе Дейвиса, С Моффатом тот Доктор все-таки не ассоциируется полностью. Да и прорыва у Тена не произошло, признаем. Где он? В театре разве что.
bakrik
5 июля 2013, 15:30

ИВА написала:
До Доктора он был обычным актером

Ок facepalm.gif
ИВА
5 июля 2013, 15:32

Mumi написала: Да и прорыва у Тена не произошло, признаем. Где он? В театре разве что.

Тут видимо я смотрю со своей колокольни.

У меня очень британская Твиттер-лента, причем такая... интересующаяся искусством. Дэвида в ней обожают. Его участие в проекте гарантирует к нему огромное внимание публики - что в театре (по поводу его грядущего Ричарда II уже ажиотаж), что на ТВ. У него буквально за последние месяцы несколько мощнейших проектов. От его дуэта с Оливией Коулман в Бродчерч люди у меня в ленте прямо таки в экстазе бились.

То есть из малоизвестного актера, каковым он был до Доктора, он стал одним из ведущих актеров на британском ТВ, который имеет возможность выбирать себе проекты по вкусу. И как показывает практика, со вкусом у него все хорошо.
Strenger
5 июля 2013, 15:36

Mumi написала: В принципе согласна, кроме вот этого

Теннант был в Докторе Дейвиса, С Моффатом тот Доктор все-таки не ассоциируется  полностью. Да и прорыва у Тена не произошло, признаем. Где он? В театре разве что.

Все той же надоевшей справедливости ради tongue.gif - Доктор стал не только билетом в известность для Теннанта, но и (текущий Доктор, понятно) "моментом истины" где-то, после коего британское телевидение превратилось само по себе в аутлет славы, если не равный Голливуду, то имеющий значение, и не только в Британии. (Ну, или совпало с "Доктором" так). А в результате, кинокарьера - уже не единственный вариант прорыва в наши дни. Да, у Дэйва нет мощных кинопроектов - все попытки как-то не привели к. (Хотя лично мне он очень покатил в Ночи Страха, да и Невеста нравится весьма). И тем не менее, его знают, и хорошо, и не только в Англии, и даже не только в России 3d.gif (all hail BBC America). У него за один этот год было три телесериала, два из которых продлены на следующий сезон, а один оказался практически чемпионом по рейтингам в стране, и его - даром, что АйТиВи, а не ВВС - обсуждают и за океаном, и во Франции, и поговаривают о римейках (хотя как по мне - нафиг-нафиг). Или того же Симма возьмем. Где у него в кино вообще хоть что-нибудь, если говорить именно о Голливуде? (Пара английских независимых кинокартин, одна из которых - благотворительный проект - несерьезно, в "прорывном" смысле). А вот после Жизни на Марсе и четырех серий в том же Докторе фаны рвут на части, приглашают на американские конвенции (правда он, кажется, еще ни разу не согласился и вообще о Мастере своем говорит прилюдно уже не самые хорошие вещи, ибо забоялся народной любви smile4.gif ) - и опять же, два мощных телепроекта, "Псы" и "Деревня", которую тоже продлили. А я после той Жизни на М. wink.gif , с которой его неистово полюбила, еще помню, как его с лупой надо было по разным Шлюхам Дьявола выискивать, и Раскольников казался невозвратимым, не вылившимся в прорыв прошлым...

А вот еще Фрейн, о котором мы в Посмотрел Намедни в основном вспоминаем сейчас - какое кино? А знают уже дааалеко не только гики. Ибо Трублад, Тюдоры, Гримм...

Но формально Ива права, факт. Никто, кого в наше время взяли в Доктора, не был банкабельной звездой с готовой карьерой на то время. И трудно, да, представить себе, чтобы Уишоу вот прям щаз так все бросил и подписался в крепость на большую часть года в нишевое все-таки шоу на единственную роль. Вот с Армитейджем и особенно Тернером я бы не была так уверена. Потому что один фильм - даже трижды блокбастер (но, кстати, с большим упором на спецэффекты, если кто помнит, ни единой актерской номинации ультрапопулярный ВК в Оскарах не получил) - это еще не карьера и перспективы там фифти-фифти. Но их, думаю, не позовут по-любому.
Santia
5 июля 2013, 15:46

Strenger написала: если кто помнит, ни единой актерской номинации ультрапопулярный ВК в Оскарах не получил

Маккеллен номинировался за Гэндальфа в "Братстве кольца" wink.gif
А вообще, если бы шоураннер сменился...при нынешнем кого бы ни взяли - все тот же автомат Калашникова получится 3d.gif
ИВА
5 июля 2013, 15:52

Santia написала: А вообще, если бы шоураннер сменился...

Ой, граждане, а расскажите мне, пожалуйста, почему Моффата как шоураннера Доктора Кто не любят.

Просто я смотрела всего несколько серий (все, в которых линия с Ривер shuffle.gif biggrin.gif ), сериал - не мой, но то, что я увидела, мне понравилось. Местами очень понравилось.

Ну и плюс я, разумеется, в восторге от Моффиссов как шоураннеров Шерлока. А вот, насколько я в курсе, среди фанатов Доктора есть серьезное недовольством Моффатом как шоураннером. Почему?
Mumi
5 июля 2013, 15:56

Santia написала:
А вообще, если бы шоураннер сменился...при нынешнем кого бы ни взяли - все тот же автомат Калашникова получится 3d.gif

Ну вот, пришел КО. biggrin.gif
Тогда разбавлю картинками (собственными).
Магазинчик Who Shop в восточном Лондоне, в таком... м-м-м... развеселом разноцветном районе... Зато все жизненно-необходимое фанатам + любезные хозяин и хозяйка (нашли нам желанного далека). Купить relax-адипоузов меня жаба задушила, а далека и тардис мы прикупили, холёсенькие... smile4.gif

В магазине стоит вот такой, закованный в цепи.
Mumi
5 июля 2013, 15:58
А такая вот Тардис около входа на станцию Earl's Court. Неканоническая какая-то фигня у нее на крыше. И вообще малость задрипанная. Но что-то в этом есть...
Mumi
5 июля 2013, 16:01
Ну, и поскольку недавно пересматривали первую серию Rose с Экклстоуном, то, оказавшись на набережной, пошли искать точку, где стоял Доктор и раздумывал, откуда разумный пластик шлет сигнал. smile4.gif
Надо будет опять посмотреть.
Еще у меня есть позорная совершенно "платформа 9 3/4" на Кинг-кроссе, но куда выложить, не знаю. Куда поместить "221B, Baker str." знаю. wink.gif
Santia
5 июля 2013, 16:05

ИВА написала: Ой, граждане, а расскажите мне, пожалуйста, почему Моффата как шоураннера Доктора Кто не любят

Я могу только за себя говорить: пятый сезон (первый моффатовский) я досмотрела по инерции после предыдущих четырех, отчаянно борясь со скукой и раздражением. Дальше смотреть не стала.

Mumi написала: Ну вот, пришел КО

М(айор) О! dont.gif
Mumi
5 июля 2013, 16:34

ИВА написала:
Ой, граждане, а расскажите мне, пожалуйста, почему Моффата как шоураннера Доктора Кто не любят.

Его же вроде тут только человека 4 и не любят (которые обычно помалкивают) biggrin.gif Или на просторах тоже не любят?
ИВА
5 июля 2013, 16:57

Mumi написала: Его же вроде тут только человека 4 и не любят (которые обычно помалкивают)  Или на просторах тоже не любят?

А. Мне просто показалось, что тут это позиция более распространена. А на просторах таки да, она тоже встречается. Просто я не погружаюсь глубоко и не знаю, насколько сильно. biggrin.gif
Mumi
5 июля 2013, 17:10

ИВА написала:
А. Мне просто показалось, что тут это позиция более распространена.

biggrin.gif Значит, они слишком громко помалкивают. wink.gif smile4.gif
Strenger
5 июля 2013, 17:39

Santia написала:
Маккеллен номинировался за Гэндальфа в "Братстве кольца"  wink.gif

Вот веришь, нет - реально забыла. Просто как сознание отторгло факт. Но верю на слово. tongue.gif

Mumi написала:
Ну вот, пришел КО.  biggrin.gif

...И обломал весь абстрагаж, ага. sgrin.gif 3d.gif
Помню-помню магазинчик. Я еще белых в мешочках приняла позорно за Муми-Троллей, только контекст напомнил, о ком идет речь. tongue.gif

ИВА написала:

Во-первых, как уже отмечено выше, как раз любят, это просто лавочка недовольных диссонансит во человецех благоволение регулярно, громко ностальгируя на празднике. И то уже давно почти не возникаем. tongue.gif
Во-вторых, как минимум половина той лавочки к Шерлоку тоже относится, скажем так, без энтузиазма (с отдельными всплесками оного совсем не в ту сторону).
А в-третьих... ну, вот лично у меня такое впечатление, что именно Моффат (а не предыдущий шоураннер) с классического Доктора (того, с которого все начиналось сорок лет тому назад) скалькировал внешние рюши, некоторый антураж и отдельные черты манеры подхода - штурм, дранг, местами назидательность, доза демонстративной детскости - и совершенно не обратил внимание на содержимое. ИМХО, окей?

(все, в которых линия с Ривер  shuffle.gif  biggrin.gif )

*Мрачно* И супервумен в коже, да. При том, что я очень люблю Алекс Кингстон как таковую. Но не такой ситком с приключениями, как здесь ей пришлось играть.

Что же до серьезности недовольства... Ну, а то ты не знаешь, что такое фанатские войны. Три основные ЗВ против приквелов. Эрикистки против биллиток (Трублад, ага). Лига "Проклятие МакКою" (не стартречному, оборони Создатель, а Стивену, который играл в последних сезонах старого Доктора Кто). Секта поклонников утерянных черно-белых серий. Стенка теннантисток на танковый отряд экклстоновок. Ну, и теперь "Дэвис или Моффат" - тоже святое. (Я, правда, видела своими глазами людей, которым обое нравятся. Но их мало). И далее везде... tongue.gif
Nelke
5 июля 2013, 19:35

jewerels написала: Спойлер!

А что, интересный вариант. smile4.gif

Я как раз нью-скул пересматриваю. Есть намек, что Девятого мы видим вскоре после регенерации: в квартире у Роуз он рассматривает себя в зеркало, трогает уши и говорит: "Могло быть и хуже". ( biggrin.gif )

Вообще первый сезон гениальный - первые серии совершенно в духе 1980-х годов, причем, я бы сказала, их начала. Медленное действие, статичные планы, характерная операторская работа. С четвертой серии, когда на Лондон падает корабль пришельцев, задевая Биг Бен, динамики прибавляется. А финал - это уже настоящий стиль 2000-ных.

И какой же скучный второй сезон. Мне из него только двухсерийка про космическую станцию рядом с черной дырой нравится.
Santia
5 июля 2013, 20:44

Strenger написала: Просто как сознание отторгло факт. Но верю на слово.

Правильно, верь. Меня на каждом турнире через два ряда дергают, чтобы уточнить, кто на каком месте был в каком сезоне, и обо что конкретно убивался. Так что, номинировали сэра, за роль второго плана.

Strenger написала: И то уже давно почти не возникаем.

Да мы и раньше особо не возникали. Толку-то…
А сейчас – ну, посмотрим. Вдруг какой-нибудь черт подсуетится, и утвердят актера, об которого концепция зубы-то и сломает. Прецеденты были, мы сами видели.
Mumi
6 июля 2013, 00:37

Strenger написала: Я еще белых в мешочках приняла позорно за Муми-Троллей, только контекст напомнил, о ком идет речь. tongue.gif

Да уж, не ожидала от тебя.

Santia написала: Прецеденты были, мы сами видели.

spy.gif Это вы про что?

Вот какие киберменские столбики на набережной South Bank, интересно почему. smile4.gif
darsy
7 июля 2013, 18:41
Oz Comic Con 2013. biggrin.gif

user posted image

user posted image

Porcupine
8 июля 2013, 19:00
Я все еще хочу Риса Айфанса на роль Доктора. Он и клевый, и все-таки до сих пор малоизвестный. Тем более что валлийца пока в галерее не хватает.
Santia
8 июля 2013, 19:34

Porcupine написала: Тем более что валлийца пока в галерее не хватает

Валлийца нельзя. Валлиец первым делом заблудится в мирах и временах.
Тем более, у них уже был валлиец Рассилоном, и все помнят, что из этого вышло 3d.gif
Porcupine
10 июля 2013, 13:55

Santia написала:  Валлиец первым делом заблудится в мирах и временах.

В Торчвуде прекрасная валлийская команда и ничего! Мир спасали неоднократно!
Strenger
10 июля 2013, 14:07

Porcupine написала:
В Торчвуде прекрасная валлийская команда и ничего! Мир спасали неоднократно!

Вот именно. Валлийцы и мир спасать будут так, как эти герои в Торчвуде (спаси Ктулху от таких спасителей). tongue.gif А вообще, я Айфанса люблю, но а) он теперь в другом сериале занят (и слава всем демиургам, с учетом текущей обстановки); и б) см. отскобленное, за меня уже все сказали выше. Кому самое страшное в сабже - финальные серии четвертого сезона, а кому - инкарнация шоу от нынешнего шоураннера. Никому не пожелаю участвовать, бебебе.

(И да, я помню, что Торчвуд снимал Дэвис. И никогда не скрывала, что данный лик этого хитрого Януса - глубоко не мое. tongue2.gif )
Porcupine
10 июля 2013, 16:01

Strenger написала: спаси Ктулху от таких спасителей

Экая ты! Там просто у них командир слишком драматичный, такая драма даже Доктору не снилась.
Я тоже не с некоторым содроганием смотрела 3-4 сезон (и отдельные серии поервых двух). Не в этом дело.
Но, например, у Девятого были, например, "национальные" нюансы (У него северный акцент! У многих планет есть север) - почему не возобновить?

Strenger написала:  он теперь в другом сериале занят

В каком? Я что-то не нашла.

Strenger
10 июля 2013, 16:21

Porcupine написала:
Экая ты!

*Гордо* Ага. sgrin.gif tongue2.gif

Там просто у них командир слишком драматичный, такая драма даже Доктору не снилась.

*Безапелляционно и категорично* Командир - единственный порядочный человек в этом во всем. Остальных... это самое. Чтоб окружающие не мучились. (А Ианто - чтобы он сам. Человек-Страдание, блин).

Не в этом дело.

Для меня - именно в этом.

Но, например, у Девятого были, например, "национальные" нюансы (У него северный акцент! У многих планет есть север) - почему не возобновить?

Да ты ж понимаешь, что я шучу. wink.gif Акценты и этника меня ни разу не смущают (и, в отличие от некоторых, я не застрелюсь, даже если у следующего Доктора окажется, эммм, неправильный цвет). Но что я думаю о нынешней ситуации в шоу, ты знаешь. И хороших мне на него попросту жалко.

В каком? Я что-то не нашла.

В "Элементарно" (есть в жизни щасте - не в Шерлоке). Майкрофт, со следующего сезона. И выглядит, судя по картинке, Басов Басовым. Ура, товарищи. haha.gif 2jump.gif super.gif
Porcupine
11 июля 2013, 14:23

Strenger написала: *Безапелляционно и категорично* Командир - единственный порядочный человек в этом во всем. Остальных... это самое. Чтоб окружающие не мучились. (А Ианто - чтобы он сам. Человек-Страдание, блин).

А то все должны быть моральными зайчиками. Раз работаешь с инопланетной фигней, то изволь быть всегда приветлив и мягок с сослуживцами (Оуэн), не изменяй бойфренду (Гвен) и не прячь кибер-гирлфренд в подвалах (Ианто) (про Тош я даже ничего плохого придумать не могу). А иначе говно ты человек, говно персонаж, и тебя надо пристрелить, чтобы никто не мучался.
Давайте еще наш высокопорядочный командир прекратит от нас постоянно скрывать детали, непосредственно касающеся раборы, мы заведем собачку и превратимся в Сару Джейн.

Strenger написала: И хороших мне на него попросту жалко.

Ну, тогда давайте вообще забронируем каких-нибудь дурацких американских актеров, т.к. британских на это - жалко.

Strenger написала: Для меня - именно в этом.

В чем? В том, что Торчвуд абсолютно другой сериал, формат Доктора к нему не применим, и сравнивать сериалы с точки зрения не актеров даже - персонажей? Ты о чем сейчас вообще? Я вот изначально - о валлийских актерах.
Strenger
11 июля 2013, 18:43

Porcupine написала:
А то все должны быть моральными зайчиками.

А без крайностей никак? Либо примерный школьник, либо отморозок под лозунгом "люби себя, чихай на всех" (да еще с неприятной склонностью к морализированию по поводу кого-нибудь другого)? tongue.gif

то изволь быть всегда приветлив и мягок с сослуживцами

Не изволь. (Даже Доктор не особо этим страдает, и не только текущий). Но вот, например, насильником на свидании, которому даже не особо стыдно - лучше все-таки изволь не быть. Я ограниченная, да, и по отношению к определенным вещам у меня опция "ну, мало ли, бывает" не работает. И, раз уж типа позиционируешь себя работающим на страже мира, от товарищей с полпинка изволь не отрекаться и в спину им не бить, даже если кто-то тебе что-то сказал. И это я уже не про Оуэна, а вообще.

не изменяй бойфренду (Гвен)

Изменяй, сколько хочешь (правда, если он тебя после этого бросит, ныть будет нагловато). Не в этом дело, я вообще не про манеры за столом.

и не прячь кибер-гирлфренд в подвалах (Ианто)

Вообще-то, даже не работая с инопланетной фигней и не претендуя на спасительские лавры, никого в подвалах прятать не рекомендуется. Если ты не дарк оверлорд.

Давайте еще наш высокопорядочный командир прекратит от нас постоянно скрывать детали, непосредственно касающеся раборы

Правильно скрывает. Он, похоже, мазохист, но не идиот, полностью на такую команду полагаться.

Ну, тогда давайте вообще забронируем каких-нибудь дурацких американских актеров, т.к. британских на это - жалко.

Вот не надо мне обижать Алана Тьюдика, Джеймса Марстерса, Марка Пеллегрино (все до одного - стопроцентные штатовцы), вскормленного на канадской кукурузе Натана Филлиона, Саммер Глау, Сашу Ройца и я даже не буду упоминать Лорен Бэколл и Моргана Фримена (не один Мартин в Полоцке). tongue.gif Их я туда тоже не хочу.

В чем? В том, что Торчвуд абсолютно другой сериал, формат Доктора к нему не применим

Не надо формат Доктора. И кому нравится - его святое право смотреть и наслаждаться. Но система ценностей как в нем, так и в текущем Докторе, такова, что я - лично я, окей, без претензий на перемены в чужих предпочтениях - действительно, не хотела бы ни в один из этих сериалов "отпускать" никого из тех, на кого мне нравится любоваться. Эгоистично и ограниченно. (А валлийцев - особенно, им и так периодически не везет с карьерой).

И я только об этом.
Porcupine
13 июля 2013, 17:46

Strenger написала: Либо примерный школьник, либо отморозок под лозунгом "люби себя, чихай на всех" (да еще с неприятной склонностью к морализированию по поводу кого-нибудь другого)?

Ну я про то же, что вроде показаны вполне себе люди. Нормальные, хорошие, не без заскоков и недостатков и больных мест.

Strenger написала: Но вот, например, насильником на свидании, которому даже не особо стыдно - лучше все-таки изволь не быть. Я ограниченная, да, и по отношению к определенным вещам у меня опция "ну, мало ли, бывает" не работает. И, раз уж типа позиционируешь себя работающим на страже мира, от товарищей с полпинка изволь не отрекаться и в спину им не бить, даже если кто-то тебе что-то сказал. И это я уже не про Оуэна, а вообще.

Папа, это ты с кем разговариваешь? Ты про что сейчас? (И как это Берна делает плохим актером, если он сыграл такого любопытного персонажа?)

Strenger написала: Вот не надо мне обижать

Я не обижаю. Я скорее про американцев из того же Торчвуда smile.gif (хотя мелькали интересные лица в 4 сезоне, но в целом амерканская команда меня там совсем не порадовала в плане актерства).

Я вообще не понимаю, откуда это все взялось. Я просто написала, что есть симпатичные валлийские актеры, вон по соседнему Торчвуду видно (а Торчвудом, Twin Town и English went who up the hill etc у меня валлийские знания заканчиваются), и в scifi хорошо смотрятся.

Как-то мне тяжеловато обсуждать, когда на шутку выдвигается тяжелая разгромная позиция про персонажей другого сериала, потом она задвигается куда-то, но конечной точки зрения я так и не уловила.
Если ты все еще просто про то, что Доктор скатился ниже плинтуса и любого приличного актера туда жалко - ну, тут мне обсуждать нечего.
Пожилая девушка
22 июля 2013, 15:54
А я вот задумалась... учитывая состав актеров на юбилейную серию, неужели чету Полудоктор+Роуз притащат из параллели? а детишек привезут biggrin.gif ?
Не, ну если тру-таймлорд-Доктор разными путями обзаводился потомством (как минимум, одна внучка и дочка-клон, которая, кстати, блуждает по просторам вселенной), то Доктору-человеку и Б-г велел.
МаккуроКуроске
22 июля 2013, 18:58

Пожилая девушка написала: А я вот задумалась... учитывая состав актеров на юбилейную серию, неужели чету Полудоктор+Роуз притащат из параллели? а детишек привезут biggrin.gif ?

Было бы, конечно, здорово показать в ролях детей Доктора настоящих детей Теннанта smile.gif , но увы - говорили, что у Розы и Десятого не будет общих сцен. Возможно, это будет Роза из четвёртого сезона - ищущая Доктора по разным измерениям, но ещё не нашедшая.
Nelke
27 июля 2013, 15:41
Специально к юбилею сериала Мюррей Голд написал "Песню для пятидесятилетия" ("Song for Fifty"), которую представили на недавнем концерте Doctor Who Prom 2013.

Видеоряда с концерта я не нашла, но музыка впечатляет (ролик 11 минут).

Nelke
27 июля 2013, 15:59
А вот так слушателей развлекали в перерывах между музыкальными номерами. Появление Доктора и Клары, а также звуковая дирижерская палочка. biggrin.gif

Nelke
30 июля 2013, 12:09
Врагами Доктора в юбилейном спецвыпуске (вдобавок к зайгонам    Спойлер!
вот таким красавцам, сыгравшим в единственном эпизоде эпохи Четвертого Доктора
user posted image
) будут далеки. По этому поводу ББС на своём сайте разместили викторину про далеков. Ответы сопровождаются аудиокомментариями в стиле "Ответ неправильный. Как типично для человека". biggrin.gif А вот обещанных видеовопросов мне что-то не досталось. mad.gif
Porcupine
31 июля 2013, 17:49

Nelke написала: Появление Доктора и Клары

Такая стрижка ему идет гораздо больше!
Nelke
31 июля 2013, 18:23

Porcupine написала: Такая стрижка ему идет гораздо больше!

Со смокингом смотрится странно, а вот с повседневной одеждой - адекватнее.

Мэтт и Дженна на 2013 Summer Television Critics Association Tour в Беверли Хиллс 25 июля. Внезапно носки. lol.gif
Nelke
2 августа 2013, 18:30
BBC сообщает, что Двенадцатый Доктор будет представлен публике в прямом эфире в воскресенье 4 августа в 7 вечера по Лондону.

Тем временем журнал "Doctor Who Magazine" опубликовал три отрывка, которые Моффат написал специально для прослушивания на роль Двенадцатого Доктора. В сценарий сериала это скорее всего не войдёт, но почитать интересно.

Я перевела отрывки на русский.

№1. Оригинал.
   Спойлер!
INT. TARDIS
The new Doctor is checking out the new body. Clara, watching. It’s been a few minutes, they’re both still adjusting.

THE DOCTOR: Right then, eyesight. Not bad, bit blue. Ears – not pointy, right way up, more or less level. Face – well I’ve got one. Oh, no -French!
CLARA: French.
THE DOCTOR: I’ve deleted French! Plus all cookery skills, and the breast stroke. And hopping. Never mind hopping, who needs to hop. Ohh, the kidneys are interesting. Never had that before – interesting kidneys.
CLARA: Are you all right?
THE DOCTOR: I don’t know, do I look all right?
CLARA: I don’t know.
THE DOCTOR: How’s the face? Seems all right from the inside. Nice action, responsive. Bit less heft on the chin. How is it?
CLARA: It’s… okay.
THE DOCTOR: Okay?
CLARA: It’s a bit… you know.
THE DOCTOR: No I don’t, I haven’t seen it yet.
CLARA: Maybe it’s just new.
THE DOCTOR: Have you changed height?
CLARA: No.

№1. Перевод.
   Спойлер!
Внутри ТАРДИС.
Новый Доктор оценивает новое тело. Клара наблюдает. Прошло несколько минут, оба всё ещё привыкают.

ДОКТОР: Так, зрение. Неплохо, немножко в голубой. Уши: не заостренные, на правильном месте, более или менее прижатые. Лицо – оно у меня есть. О, нет. Французское!
КЛАРА: Французское.
ДОКТОР: Я удалил французский! Плюс все кулинарные навыки и плавание брассом. И прыжки. Это неважно, кому понадобится прыгать. Ооо, почки интересные. У меня никогда таких не было, интересные почки.
КЛАРА: У тебя всё хорошо?
ДОКТОР: Не знаю. Со стороны видно, что у меня всё хорошо?
КЛАРА: Не знаю.
ДОКТОР: Как лицо? Изнутри кажется, что в порядке. Неплохо действует, быстро реагирует. Подбородок чуть легче. Как он?
КЛАРА: Он… нормальный.
ДОКТОР: Нормальный?
КЛАРА: Чуть-чуть… ты знаешь.
ДОКТОР: Не знаю, я ещё не видел.
КЛАРА: Наверное, он просто новый.
ДОКТОР: Ты изменила рост?
КЛАРА: Нет.
Nelke
2 августа 2013, 18:35
№2. Оригинал.
   Спойлер!
INT. SPACE SHIP BRIDGE
The Doctor is facing down the Cyberleader, who stares balefully down from the screen. The bridge around the Doctor is burning, ruined.

THE DOCTOR: Ah, Cyberleader, hello!
CYBERLEADER: Do you have a response, Doctor.
THE DOCTOR: Yes, I do. Definitely got a response. And here it is. Yes, your ears look big in that! Sorry, did I misunderstand the question?
CYBERLEADER: You will return the stolen cargo.
THE DOCTOR: Yeah, well, two points. One, I didn’t steal it. No, actually, I did steal it, I was just hoping if I said that I’d think of a really good excuse before the end of the sentence. Didn’t happen, never mind. Point two – well, point one, second attempt – that isn’t cargo. Those are human beings.
CYBERLEADER: They are primed for conversion.
THE DOCTOR: I’ve unprimed them.
CYBERLEADER: You will return the cargo.
THE DOCTOR: No, I won’t.
CYBERLEADER: Then the cargo will be taken.
THE DOCTOR: Not going to happen, and do you know what’s going to stop you?
CYBERLEADER: We will not be stopped.
The Doctor raises a finger.
THE DOCTOR: Tell it to the finger. See this finger? See what I’m doing with this finger right now.
The Doctor moves to the screen. Starts drawing a line across.
THE DOCTOR: I’m drawing a line between this ship and you. Between all these people and all your metal men. And this line, it’s a magic line.
CYBERLEADER: Magic is not logical.
THE DOCTOR: I know – isn’t it great? Because I’ll tell you what. All these people on this ship are now, officially, under the protection of the magic line. Now, I’ll be honest, these guys in here are a bit annoying. They keep having their own opinions, and sometimes they take turns talking instead of me, which is just boring for everyone. But facts are facts, they’re behind the magic line, and that’s the way it is now. And to be clear, so we all understand the deal here, if any of your handle-heads happens to cross the magic line, even by accident, do you know what will happen to you then?
CYBERLEADER: What will happen?
THE DOCTOR: Me.

№2. Перевод.
   Спойлер!
Мостик космического корабля.
Доктор лицом к лицу с Киберлидером, который озлобленно смотрит с экрана. Мостик вокруг Доктора разрушен и горит.
ДОКТОР: А, Киберлидер. Привет!
КИБЕРЛИДЕР: У вас есть ответ, Доктор?
ДОКТОР: Да, у меня определенно есть ответ. Вот он: да, твои уши в этом выглядят большими. Прости, я не так понял вопрос?
КИБЕРЛИДЕР: Вы вернете украденный груз.
ДОКТОР: Ну, две вещи. Во-первых, я не крал. Нет, на самом деле украл, я просто надеялся, что если я скажу это, я успею придумать действительно уважительную причину до конца предложения. Не успел, не обращайте внимания.
Во-вторых, - ну, во-первых, вторая попытка – это не груз. Это люди.
КИБЕРЛИДЕР: Они подготовлены на переделку.
ДОКТОР: Я отменил переделку.
КИБЕРЛИДЕР: Вы вернете груз.
ДОКТОР: Не верну.
КИБЕРЛИДЕР: Тогда мы заберем груз.
ДОКТОР: Этого не будет, и знаете, что вас остановит?
КИБЕРЛИДЕР: Нас ничто не остановит.
(Доктор поднимает палец)
ДОКТОР: Скажите это моему пальцу. Видите палец? Смотрите, что я прямо сейчас делаю этим пальцем.
(Доктор подходит к экрану и начинает чертить по нему линию)
ДОКТОР: Я провожу линию между этим кораблем и тобой. Между этими людьми и твоими металлическими людьми. Это волшебная линия.
КИБЕРЛИДЕР: Волшебство не логично.
ДОКТОР: Я знаю. Правда, здорово? Потому что вот что я тебе скажу. Все люди на этом корабле сейчас официально под защитой волшебной линии. Если честно, эти ребята немного раздражают: у них всегда есть своё мнение, и иногда они начинают говорить вместо меня и это всем скучно. Но факт есть факт, они за волшебной линией и так обстоят дела. И чтобы было совсем ясно. Если хоть один из твоих железных лбов вдруг пересечет волшебную линию, даже случайно, знаешь, что с тобой случится?
КИБЕРЛИДЕР: Что случится?
ДОКТОР: Я.
Nelke
2 августа 2013, 18:37
№3. Оригинал.
   Спойлер!
The Doctor and a little boy. They’re sitting in the little boy’s bedroom.

THE DOCTOR: Does everyone tell you it’s going to be all right?
LITTLE BOY: Yes.
THE DOCTOR: Do you believe them?
LITTLE BOY: No
THE DOCTOR: Good man. Tell me what happens when the lights go out.
LITTLE BOY: No.
THE DOCTOR: Because you’re scared? (Silence) Because you think I won’t believe you. Because you think I’ll tell you everything’s fine, when you know it isn’t, and leave you alone like all the other grown-ups?
LITTLE BOY:… yes.
THE DOCTOR: Look at me. Am I grown up?
THE DOCTOR: Good! You’re the very first person I’ve fooled. Look, what if I promise I won’t tell you it’s okay. What if I just listen, and then try my best to help, and never tell you that I know better. How about that?
LITTLE BOY: …okay.
THE DOCTOR: Okay. So. You turn the lights out -then what?
LITTLE BOY: The room… changes. In the dark.
THE DOCTOR: You mean the room is different when you can’t see it.
THE DOCTOR: Every time?
THE DOCTOR: Different how?
LITTLE BOY: It’s wet. When I touch the walls, they’re all wet.
THE DOCTOR: Like damp. Like water running down them?
LITTLE BOY: No. Wet like a mouth.

№3. Перевод.
   Спойлер!
Доктор и маленький мальчик. Они сидят в спальне мальчика.

ДОКТОР: Все говорят тебе, что всё будет хорошо?
МАЛЬЧИК: Да.
ДОКТОР: Ты им веришь?
МАЛЬЧИК: Нет.
ДОКТОР: Молодец. Расскажи мне, что происходит, когда выключают свет?
МАЛЬЧИК: Нет.
ДОКТОР: Потому что ты боишься? (Молчание) Потому что ты думаешь, что я тебе не поверю. Потому что ты думаешь, что я скажу, что всё будет в порядке, а ты знаешь, что не будет, и оставлю тебя в одиночестве, как все остальные взрослые?
МАЛЬЧИК: …Да.
ДОКТОР: Посмотри на меня. Я взрослый?
ДОКТОР: Отлично. Ты первый, кого мне удалось обмануть. Слушай, а если я пообещаю, что не скажу, что всё в порядке? Если я просто выслушаю, а потом изо всех сил постараюсь помочь и не буду говорить, что знаю лучше тебя? Как насчёт такого?
МАЛЬЧИК: …Ладно.
ДОКТОР: Ладно. Так. Ты выключаешь свет – и что?
МАЛЬЧИК: Комната… меняется. В темноте.
ДОКТОР: Ты имеешь в виду, что комната отличается, когда ты её не видишь.
ДОКТОР: Каждый раз?
ДОКТОР: Как отличается?
МАЛЬЧИК: Она влажная. Когда я дотрагиваюсь до стен, они влажные.
ДОКТОР: Сырые. Как будто по ним стекает вода.
МАЛЬЧИК: Нет. Влажные, как рот.
Маричка
2 августа 2013, 18:38

Nelke написала: В очередной раз появились слухи, что на днях нам представят Двенадцатого. Ну, посмотрим, посмотрим.

Не слухи, а официально объявили smile.gif В воскресенье в прямом эфире на BBC One, в прайм-тайм - 7 часов вечера. Событие мирового масштаба biggrin.gif Трейлер к этому событию здесь.

Из забавного - в Чешире в честь 50-летия Докторианы местный магазин мороженого построил огромного соломенного далека.
user posted image
Nelke
2 августа 2013, 18:39

Маричка написала: Не слухи, а официально объявили

Я уже проверила на сайте BBC и отредактировала. wink.gif
Grelka
2 августа 2013, 18:43

Маричка написала: местный магазин мороженого построил огромного соломенного далека.

Хм... Нелогично. Магазин мороженого, а далек соломенный? biggrin.gif

Nelke написала: Врагами Доктора в юбилейном спецвыпуске будут далеки.

Опяяяяяять. facepalm.gif Ну или это только мне лично эти далеки надоели уже по самое не могу. redface.gif
Маричка
2 августа 2013, 18:45

Nelke написала: Я уже проверила на сайте BBC и отредактировала.

Ага, увидела smile.gif
У букмекеров лидирует Питер Капальди. Потом идут Бен Дэниелс, Рори Киннир, Уишоу (не верю), Идрис Эльба (тоже не верю), ну и еще толпа народу. Интресно, хоть кто-то из списка будет - или вообще там все пальцем в небо?
Nelke
2 августа 2013, 18:49

Grelka написала: Опяяяяяять.

Во-первых, далеки были самыми первыми врагами Доктора, они появились уже во второй серии первого сезона. Во-вторых, они, что называется, iconic для сериала - хорошо узнаваемые, популярные, культовые. В-третьих, на фотографии, которую я повесила, видны некоторые детали, которые указывают, почему далеки и где далеки. Кажется, в юбилейном выпуске нам покажут    Спойлер!
Time War - Войну Времени, в которой погибла планета Галлифрей и все Повелители Времени, кроме Доктора, а также почти вся раса далеков.

Grelka написала: Нелогично. Магазин мороженого, а далек соломенный?

Кстати, да, меня это тоже смутило. 3d.gif

Маричка написала: У букмекеров лидирует Питер Капальди. Потом идут Бен Дэниелс, Рори Киннир, Уишоу (не верю), Идрис Эльба (тоже не верю), ну и еще толпа народу.

Мне что-то ни в одного из твоего списка не верится.
Grelka
2 августа 2013, 19:01

Nelke написала: Во-первых, далеки были самыми первыми врагами Доктора, они появились уже во второй серии первого сезона.

Да это я знаю.

Nelke написала: Во-вторых, они, что называется, iconic для сериала - хорошо узнаваемые, популярные, культовые.

И это понятно. Надоели просто. tongue.gif

Nelke написала: Кстати, да, меня это тоже смутило.

biggrin.gif beer.gif
Nelke
3 августа 2013, 10:53

Зажали мороженое, скажем прямо. 3d.gif
Маричка
4 августа 2013, 22:33
Ну что, в кои-то веки букмекеры не ошиблись smile.gif Следующий Доктор - Питер Капальди!

Он классный актер, и я рада, что они выбрали Доктора постарше в этот раз smile.gif Будет интересно!
Nelke
4 августа 2013, 22:36

Маричка написала: Следующий Доктор - Питер Капальди!

smile4.gif Я думала, что он слишком крут, чтобы, как тут в треде обсуждали, "замуроваться в сериале" и пропустить возможности сняться в других крутых штуках.

ЗЫ Раздел "Доктора Кто" на сайте ББС уже упал. 3d.gif

user posted image
Маричка
4 августа 2013, 22:46

Nelke написала:    Я думала, что он слишком крут, чтобы как тут в треде обсуждали "замуроваться в сериале" и пропустить возможности сняться в других крутых штуках.

Он очень крут. Шикарный актер. Но он и давний фанат Доктора - может быть, это повлияло smile.gif В РадиоТаймс выкопали номер, в котором было размещено письмо от 15-ти летнего Питера. Где он выражал признательность за чудесный специальный выпуск РадиоТаймс, посвященный далекам.

Могу я поздравить вас с вашим замечательным спешиалом по Доктору Кто. Статьи, фотографии и особенно рассказ о далеке Терри Нейшена с сюжетным поворотом были великолепны.
Планы постройки далека без сомнения вдохновят многие школы на строительство своих собственных далеков. Кто знает, может быть в стране будет будет вторжение армии школьных далеков! А, но мы в безопасности, потому что у нас есть Доктор Кто, который нас защитит!
Ваш спешиал без сомнения стал событием года для фанатов "Доктора Кто". Довольно грустного года вследствие безвременной смерти Мастера, псевдонима для Роджера Дельгадо. Но я надеюсь, что через 15 лет, в 1988 году, вы опубликуете другой спешиал, чтобы отпраздновать 25 лет путешествий во времени с Доктором Кто.

Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»