Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
fran
16 сентября 2013, 16:08

Риш написала: у меня картинка немножко другая: главный герой серий с Эми - как раз Эми. Ну, то есть Главная Героиня. А Доктор - полезный комический спутник при Героине.

У тебя как раз очень отвечающая моим ощущениям картинка. Просто я сформулировать не смогла.
С Кларой - да, как-то лучше он выглядеть стал. Забивала его Эми.
Риш
18 сентября 2013, 11:03

fran написала: Забивала его Эми.

С другой стороны, учитывая, что она его    Спойлер!
теща
- и неудивительно smile.gif
Nelke
19 сентября 2013, 13:49
- Сколько фанатов Доктора нужно, чтобы поменять лампочку?
- Миллион. Один, чтобы поменять лампочку, и 999 999, чтобы сказать, что новая лампочка неплоха, но та, к которой они привыкли, была лучше.

3d.gif
jewerels
19 сентября 2013, 19:10

3d.gif ППКС.
Nelke
19 сентября 2013, 21:46
Пятьдесят лет назад, 19 сентября 1963 года, начались съемки "Доктора Кто". smile4.gif
Nelke
28 сентября 2013, 19:48
Скоро появится трейлер к юбилейному эпизоду. А пока у нас есть закадровое фото.
jewerels
28 сентября 2013, 21:55

*вздыхает*Ну что ж они такие жадные. Единственные мутные фотографии со съемок, которые утекли в сеть, и то нифига не объясняют. mad.gif biggrin.gif
Nelke
29 сентября 2013, 10:25

jewerels написала: и то нифига не объясняют.

Ты хочешь посмотреть всю серию заранее на фотках? lol.gif

И возвращаемся к спекуляциям о внешности Доктора. Недавно Моффат дал короткое интервью.

Стивен Моффат сообщил, что предыдущие появления Питера Капальди во вселенной Доктора не будут проигнорированы, и намекнул, что они могут быть использованы в сюжете.

В интервью Nerd³ он сказал: «Мы знаем, что до этого Питер Капальди сыграл большую роль в «Докторе Кто» и «Торчвуде», и мы не собираемся игнорировать этот факт.

Помню, Рассел [Т. Дэвис] говорил мне, что у него есть целый план, почему во вселенной Доктора два Питера Капальди: один в Помпее и второй в Торчвуде. Когда я выбрал Питера на роль и Рассел связался со мной, чтобы сказать, как он доволен, я спросил: «Что у тебя была за теория? Она ещё работает?» Он ответил: «Да, работает. Сейчас расскажу...» Мы будем обыгрывать это в течение некоторого времени. Это довольно элегантно».

Он добавил: «Лицо не предопределено с рождения. Не то, чтобы Доктор всегда собирался однажды стать Питером Капальди. Мы это знаем, так как в «Игре в войну» (The War Games) у него был выбор лиц. И если мы знаем, что лица не предопределены, откуда они берутся? Они не могут появляться случайным образом, потому что у них есть черты. Они старятся. Когда он превратится в Питера, у него на самом деле на лице будут черты. Так откуда взялось это лицо?»

Я не очень поняла эту игру слов с lines на лице. У кого-нибудь есть уточнения?
jewerels
29 сентября 2013, 12:09

Nelke написала: Ты хочешь посмотреть всю серию заранее на фотках?

Вы говорите так, будто это что-то плохое.(с) Душа моя жаждет спойлеров. А они не даюуууут! mad.gif
А еще я ставлю пять баксов на то, что одному известному троллю стало скучно читать полемику про юбилейную серию. Опять сделал мутное заявление, и наслаждается новой волной безумия.
jewerels
3 октября 2013, 15:24
Англоязычные фанаты спекулируют идеей о пресловутом падении Одиннадцатого. Мэтт т.е. Одиннадцатый совсем-совсем умрет в финале (Счастливого Рождества, дорогие хувианы!!! smile4.gif ). А с Капальди цепочка регенераций перезапустится с самого начала; Джона Херта считают за одну из регенераций, что делает Одиннадцатого не Одиннадцатым, а Двенадцатым. На мой взгляд - вполне возможно, но ход мыслей Моффата еще никогда угадывать не получалось. 3d.gif
И одновременно это даст шоу еще как минимум мнадцать счастливых сезонов существования. А вот это отличный обоснуй с коммерческой точки зрения.
Некоторые приводят в аргумент то, что однажды Доктору уже устроили окончательный экстерминатус (это они про серию с астронавтом). И поскольку это был Одиннадцатый, на нем все должно закончиться. ИМХО-вообще не аргумент. Ибо в итоге выяснилось, что сам Доктор в тот момент даже не поцарапался.
Strenger
3 октября 2013, 17:41

Nelke написала:
Я не очень поняла эту игру слов с lines на лице. У кого-нибудь есть уточнения?

*Пожав плечами* Ну, ежели тебе не противно слушать разных там указателей не по делу (да, я злопамятная), то lines, в отличие от features - это всегда и только именно линии и складки на лице, вплоть до морщин (хотя последние чаще называются wrinkles). То есть, не черты в смысле "облик, рисунок", а, скорее всего, признак возраста. Или (менее вероятно, но возможно) анатомические особенности (носогубная складка, например).

Английские фанаты жгут. С Моффата бы сталось, но вряд ли он такое придумает, а кроме того, есть законы франшизы. Никто из денежных тузов не захочет одним моментом сделать целых десять-одиннадцать медийных лиц враз "никаноном" постфактум.
jewerels
3 октября 2013, 19:25

Strenger написала: Никто из денежных тузов не захочет одним моментом сделать целых десять-одиннадцать медийных лиц враз "никаноном" постфактум.

Резонно. С другой стороны - ныне тот, что олдскул и тот, что ньюскул воспринимаются как две совсем разных эпохи одного сериала. Доктор начал свои регенерации заново, он и не такое могет. Для большинства сериалов весь состав менять вашпе никанон и катастрофа.
Strenger
3 октября 2013, 19:40

jewerels написала:
Резонно. С другой стороны - ныне тот, что олдскул и тот, что ньюскул воспринимаются как две совсем разных эпохи одного сериала.

Русскоязычным фандомом - возможно, не специалист. Но ближайшая основная аудитория, свидетельствую, порвет, как Шарик сову. Потому что там все воспринимается абсолютно едино. До сих пор, да. Это ж одно из главных достижений британской телеаудитории, наш ответ Стар Треку - тридцать лет хранить верность и дотОлкать-таки медиа до продолжения. И юзенетчики нового поколения продолжают дискуссии на тему, кто из одиннадцати (а не трех последних) лучше. Причем иногда включают туда и единственное явление МакГанна, и даже инетно-мультяшного Ричарда И. Гранта. Доктор могет многое, but there should be some limits. biggreen.gif Уникальность трансформаций центрального героя еще не означает полного карт-бланша на несоблюдение всего вообще совсем, иначе смысл теряется. (Тут спин-офф "Горца" - который и близко не СТ и не ДК - скис на первом сезоне, ибо фаны обиделись на нарушение прописанных в "библии" результатов усекновения головы. А тому фандому по упертости и принципиальности еще расти и расти до сабжевого).
jewerels
4 октября 2013, 07:16

Strenger написала: Но ближайшая основная аудитория, свидетельствую, порвет, как Шарик сову.

*капитулирует* tongue.gif
Nelke
9 октября 2013, 12:30
Офигеть, товарищи. Это правда - найдено несколько утерянных эпизодов классического "Доктора Кто". 2jump.gif Сколько и какие именно эпизоды нашли - пока не говорят, растягивают удовольствие. biggrin.gif

В этом году уже было на эту тему несколько уток. Последняя - что в Эфиопии (!) нашли 100 (!) эпизодов (т.е. почти все потерянные). Я, конечно, ржала. Но уж сайту ББС, думаю, верить можно.
МаккуроКуроске
9 октября 2013, 12:49

Nelke написала: Офигеть, товарищи. Это правда - найдено несколько утерянных эпизодов классического "Доктора Кто"2jump.gif Сколько и какие именно эпизоды нашли - пока не говорят, растягивают удовольствие. biggrin.gif

Они уже объявляли несколько месяцев назад, что-де нашли один 20-минутный эпизод с Первым и один со Вторым. Даже тизер показали. Полминуты. До сих пор об этих эпизодах ни слуху, ни духу.
Возможно, это опять про них же.
Nelke
9 октября 2013, 12:53

МаккуроКуроске написал: До сих пор об этих эпизодах ни слуху, ни духу. Возможно, это опять про них же.

Могу понять желание ББС припрятать эпизоды до юбилея. biggrin.gif Даже если их всего 2, это лучше, чем ничего. smile4.gif
jewerels
9 октября 2013, 14:44

Я так понимаю, скорее всего эпизоды с Траутоном. Бум ждать инициативы доблестных пиратов. biggrin.gif
Mr.Firestarter
10 октября 2013, 18:16
Вообще не хотел ничего писать в эту тему пока не догоню остальных - но не удержался,но об этом позже ...
Вообщем,"Доктора" я начинал смотреть два раза и каждый раз выключал после первой серии (причем не классику, а именно что реинкарнацию 2005 года) -каждый раз тупо не понимая, как такую хрень можно снимать, но потом под влиянием какого-либо свежеузнанного мною факта (размер "фандома", режиссеры принимавшие участие в сьемках,Шелдон Купер и.т.д ) - давал сериалу еще один шанс. Последним из таких фактов было то, что одну из серий снял сам Нил Гейман. Тут уж я собрал всю волю в кулак и хотя, мое лицо было в в синяках от фейспалмов, вызванных первыми двумя сериями, таки втянулся и начал вовсю получать удовольствие.
Ну немного "вкусовщины":
Да, я на сразу на лавку к тем, кому нравится Роуз Тайлер - считаю ее одной из двух лучших спутниц, так-как тут правильно кто-то сказал она не выглядит как персонаж сериала - а именно что обычная девчонка с окраин.
С докторами тоже все не просто : поначалу очень переживал про то что ушел Экклстоун, но чем дальше смотрю чем больше понимаю какой это был мискаст чисто внешне Да, не отнять, мужик крайне обаятельный - но доктор в кожане и с физиономией гопника, отжимавшего в детстве школе мелочь у большинства зрительской аудитории сериала ну вот нифига не вписывается в концецпию. Думаю, многие просто приняли его его как очередную условность сериала типа "Это Доктор? Ну ок - вам виднее".
Из всех серий,опять же имхо, самые интересные - это те которые происходят на земле в настоящем и прошлом. Ну и еще Моффатовские серии : Явно большой мастер по созданию реально "страшных рож". smile.gif.
А вот вся эта бодяга с вылезшими хранителями и трещиной которая поглотит всю вселенную ,наоборот, вызывала скуку.
... Так пора прекращать писать такой большой пост, состоящий на 80% из того что тут уже сто раз разжевали и пережевали
Вообщем, как и говорил в начале не хотел сюдя писать пока не посмотрю до конца, но дошел я наконец-таки до той самой Геймановской серии - и честно говоря, некисло так разочарован. Нет, серия неплохая, но вот нифига не зацепила - я думал будет что-то в духе Моффатовской серии с детьми в противогазах, а не невнятная хрень про какой-то говорящий астероид.

CYBOPOB
10 октября 2013, 18:20
Эклстоуна фанаты как раз восприняли правильно - типа доктор, который свершил "страшное" инкарнировался в такую вот оболочку чтоб "придти в себя".
МаккуроКуроске
12 октября 2013, 00:07
Кстати, наконец-то объявлено, какие серии найдены. Это две истории эпохи Второго: "Враг мира" (полностью) и "Паутина страха" (без одного 20-минутного куска). Наконец-то можно будет живьём увидеть первое появление в сериале будущего Бригадира, а пока ещё полковника! smile.gif
jewerels
16 октября 2013, 07:54
Пошли нормальные фото из юбилейной серии. smile4.gif
jewerels
16 октября 2013, 07:56
Десятый. Явно в своей ТАРДИС.
jewerels
16 октября 2013, 07:57
Херт.
И вот тутеще парочка не таких интересных с Кларой и Одиннадцатым.
fran
16 октября 2013, 10:39
Это плащ, в котором потом Девятый ходил?
jewerels
16 октября 2013, 11:44
Хах. И правда похоже на то. И жилетка с цепочкой от Восьмого.
Lakival
17 октября 2013, 11:14
Здравствуйте, рада присоединиться к разговору по поводу -
Дня рождения Марка Гэтисса. Все ж таки не чужой biggrin.gif

user posted image

jewerels написала: Десятый. Явно в своей ТАРДИС.

Очень неудачное фото получилось, как будто голову отвинтили, надули и назад приставили.

Nelke
17 октября 2013, 11:24

fran написала: Это плащ, в котором потом  Девятый ходил?

jewerels написала: Хах. И правда похоже на то. И жилетка с цепочкой от Восьмого.

Действительно, забавно. smile.gif

Я всё-таки не могу понять, Херт - отдельная реинкарнация или "за скобками". Как-то я насчитала, что Херт - это постаревший Восьмой, очень сильно позже событий фильма. Но почему тогда было не взять на роль живого и здорового (т-т-т) МакГанна? Или это должно означать "смотрите, как от войны и переживаний изменился кудрявый красавец"?
jewerels
17 октября 2013, 13:15

Nelke написала: Херт - отдельная реинкарнация или "за скобками"

Хорошее слово за скобками. smile4.gif Я к этому склоняюсь, ибо кажется, что Херт это какая-то аномалия связанная с именем Доктора, которая появилась в Войне Времени (то, что Херт либо оттуда, либо близко, ИМХО-уже очевидно). Одиннадцатый на это намекает в последней серии: "Он - это я. Но я не говорил, что он - это Доктор".
Про аномалию можно строить бесконечное количество теорий. От возможной шизофрении у Доктора до параллельной реальности, которую сам Доктор и создал. Причем первое и второе могут быть причиной и следствием. 3d.gif У Моффата все может быть.

ЗЫ. Кстати, вчера наткнулась на интервью великого волшебника, где он говорил по поводу правила 12 регенераций. Моффат утверждает, что фанаты плохо считали регенерации. 3d.gif Нет, правда. Либо я не знаю английский. Так-то.
Nelke
17 октября 2013, 13:19

jewerels написала: "Он - это я. Но я не говорил, что он - это Доктор".

Ага, а сразу после этого в титрах "as The Doctor", отчего у всех крышу и снесло. biggrin.gif Я сначала тоже так решила, что Херт - из альтернативной реальности.

Так и самой можно шизофрению заработать до юбилея. 3d.gif
jewerels
17 октября 2013, 13:34
Короче...
user posted image
Это все, что мы можем компетентно утверждать на данный момент. biggrin.gif
МаккуроКуроске
17 октября 2013, 17:47
Неужели кто-то всерьёз надеется, что Моффат даст ответ на свой очередной стр-р-рашно интригующий вопрос в следующей же серии после того, как его задал? Ха! smile4.gif Он и на предыдущие-то ещё далеко не на все ответил, только грозится "вот-вот, уже скоро" wink.gif .
CYBOPOB
17 октября 2013, 17:51

jewerels написала:
Хорошее слово за скобками.  smile4.gif Я к этому склоняюсь, ибо кажется, что Херт это какая-то аномалия связанная с именем Доктора, которая появилась в Войне Времени (то, что Херт либо оттуда, либо близко, ИМХО-уже очевидно). Одиннадцатый на это намекает в последней серии: "Он - это я. Но я не говорил, что он - это Доктор".
Про аномалию можно строить бесконечное количество теорий. От возможной шизофрении у Доктора до параллельной реальности, которую сам Доктор и создал. Причем первое и второе могут быть причиной и следствием.  3d.gif У Моффата все может быть.

ЗЫ. Кстати, вчера наткнулась на интервью великого волшебника, где он говорил по поводу правила 12 регенераций. Моффат утверждает, что фанаты плохо считали регенерации.  3d.gif Нет, правда. Либо я не знаю английский. Так-то.

Ну поидее, если щас будет 12тый доктор, значит регенераций было 11, какбэж очевидно? smile.gif Значит да, это предпоследняя инкарнация.
МаккуроКуроске
17 октября 2013, 17:55

CYBOPOB написал:
Ну поидее, если щас будет 12тый доктор, значит регенераций было 11, какбэж очевидно? smile.gif Значит да, это предпоследняя инкарнация.

Ну так Моффат, как всегда, выкрутился: Докторов-то было 11, а инкарнаций - больше, ибо та, которая Хёрт, Доктором не называлась, во как.
А неподсчитанная регенерация - это Десятый в Альт!Десятого: старое-то тело не исчезло, но новое создано, одна порция регенерационной энергии потрачена.
CYBOPOB
17 октября 2013, 22:31

МаккуроКуроске написал:
Ну так Моффат, как всегда, выкрутился: Докторов-то было 11, а инкарнаций - больше, ибо та, которая Хёрт, Доктором не называлась, во как.
А неподсчитанная регенерация - это Десятый в Альт!Десятого: старое-то тело не исчезло, но новое создано, одна порция регенерационной энергии потрачена.

Моффат наоборот сказал прямо шо те кто считают шо впереди нас ждет последняя инкарнация доктора - считайте опять, их было 10, а всего у него их должно быть 12
Nelke
17 октября 2013, 22:34

CYBOPOB написал: те кто считают шо впереди нас ждет последняя инкарнация доктора

А кто-то так считает? Все считают, что последняя инкарнация - № 13. Предлагают позвать на 13-го Шона Бина. 3d.gif
CYBOPOB
17 октября 2013, 23:23

Nelke написала:
А кто-то так считает? Все считают, что последняя инкарнация - № 13. Предлагают позвать на 13-го Шона Бина. 3d.gif

Ну на западных форумках были крики фанатов пару месяцов назад, изза чего он и сделал этот комментарий свой - дескать, вместо криков, идите и посчитайте.
jewerels
18 октября 2013, 08:35
А теперь немножко о понятном. 3d.gif Брэдли в роли Хартнелла, в роли Первого Доктора. С внучкой. smile4.gif
МаккуроКуроске
18 октября 2013, 14:52

jewerels написала: А теперь немножко о понятном.  3d.gif Брэдли в роли Хартнелла, в роли Первого Доктора. С внучкой.  smile4.gif

Ой нет, что-то не то. Хартнелл был моложе нынешнего Капальди, а Брэдли всё-таки очень заметно старше. И внучка очень явно не из 60-х...
Nelke
18 октября 2013, 14:57

МаккуроКуроске написал: Ой нет, что-то не то. Хартнелл был моложе нынешнего Капальди, а Брэдли всё-таки очень заметно старше.

Я наконец поняла, что "не то". Хартнелл был загримирован выглядеть старше, чем он есть. И внешне очень старый Первый вел себя энергичнее, чем люди этого возраста. А у Брэдли внешность и энергетика будут соответствовать друг другу.
jewerels
18 октября 2013, 16:10

МаккуроКуроске написал: И внучка очень явно не из 60-х...

Мммм...картинка цветная? 60-ые не по зубам современному гриму (это я про внучку, да) и технологиям. И вряд ли те же самые актеры передадут ту самую атмосферу. Но если пустят суровый опенинг 1го классического сезона именно так, как он звучит, будет очень круто.
Strenger
18 октября 2013, 18:27

МаккуроКуроске написал:
Ой нет, что-то не то. Хартнелл был моложе нынешнего Капальди, а Брэдли всё-таки очень заметно старше. И внучка очень явно не из 60-х...

За внучку не впишусь wink.gif , а насчет Брэдли - подождем динамики. Ты его в Цвете Волшебства помнишь в роли Коэна? tongue.gif Да и "Соломон" (чтоб они провалились) отнюдь не выглядел не только что дряхлым, но даже и пожилым.
CYBOPOB
21 октября 2013, 18:22
Тизер уже был тут?
http://www.youtube.com/watch?v=loGm3vT8EAQ
Nelke
21 октября 2013, 19:00

CYBOPOB написал: Тизер уже был тут?

Не было ещё. smile4.gif Мгм. Они очень постарались ничего не сказать. 3d.gif Никогда не слышала у Мэтта такого низкого придушенного голоса.
CYBOPOB
22 октября 2013, 18:28
А я вроде сразу его голос узнал.
Я так понимаю это будет гала-концерт всех доступных на сегодняшний день докторов? Доктор будет посещать сам себя в прошлом?
Nelke
22 октября 2013, 21:07

CYBOPOB написал: Я так понимаю это будет гала-концерт всех доступных на сегодняшний день докторов? Доктор будет посещать сам себя в прошлом?

А Моффат его знает. 3d.gif Лично я предполагаю, что всех имеющихся Докторов запихнули в трейлер исключительно для того, чтобы сюжет серии не выдать ни на кадр.
CYBOPOB
22 октября 2013, 21:16

Nelke написала:
А Моффат его знает. 3d.gif Лично я предполагаю, что всех имеющихся Докторов запихнули в трейлер исключительно для того, чтобы сюжет серии не выдать ни на кадр.

Ну обычно они просто так ничо в трейлер не суют smile.gif
Ну возможно шо покажут типа двух имеющихсо докторов с лица (Смита и Тенанта) и парочку старых "типа со спины".
МаккуроКуроске
22 октября 2013, 22:23
За старыми Докторами пожалуйте в аудиосериал. В его юбилейном эпизоде, интригующе названном "Свет в конце", сойдутся все Доктора по Восьмого включительно - даже те, кого уже нет в живых. Первого, например, сыграет давно уже примеривший на себя эту роль Уильям Расселл (он же Йен Честертон, без которого дело тоже не обойдётся) smile.gif .
jewerels
23 октября 2013, 08:25
Эт, собсно, даже и не тизер. В описании пояснили. (This trailer does not include any actual footage of the 50th anniversary episode.) Трейлер не содержит кадров из юбилейного эпизода.
Просто маленькая такая конфетка с правильной оберткой, чтобы никто не расслаблялся.
CYBOPOB
23 октября 2013, 18:03
Дык вспомните прошлогодний тизер, там тоже не было ничего из самой серии (там где клара сперва говорила, и доктор был как из воска а потом доктор говорил), однако весь тизер состоял из намеков хехе
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»