Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Mumi
24 ноября 2013, 19:24

Sukin написал: По-моему, в Англии по крайней мере, он никогда не был "сериалом для странных редких гиков".

А я не про Англию.

Получается.

Технически да. Но правильно Strenger спойлернула, здесь действительно нужен еще не принявший решение, а то вся эта бодяга вообще ни к чему. Но все равно – четыре Доктора было бы еще лучше чем три.
Sukin
24 ноября 2013, 19:42

Mumi написала:
Технически да. Но правильно Strenger спойлернула, здесь действительно нужен еще не принявший решение, а то вся эта бодяга вообще ни к чему. Но все равно – четыре Доктора было бы еще лучше чем три.

Ему же не обязательно было регенерировать сразу после нажатия на кнопку, это мог быть тоже Эклстон.
Sukin
24 ноября 2013, 19:45
А вотеще - я все ждал, что Том Бейкер развернется и скажет "Would you like a jellybaby?" А он просто ушел, грустно.
PG
24 ноября 2013, 19:50

Sukin написал: А вотеще - я все ждал, что Том Бейкер развернется и скажет "Would you like a jellybaby?" А он просто ушел, грустно.

То, что его пригласили в такой форме - всё равно прятный сюприз. smile.gif
Mumi
24 ноября 2013, 20:08

Sukin написал: А вотеще - я все ждал, что Том Бейкер развернется и скажет "Would you like a jellybaby?" А он просто ушел, грустно.

Ага. И про шарф могли бы ему реплику дать, а не Смиту. Но там был финал, типа не до шуток.
Шарф, кстати, неканон.
А вот когда этому лаборанту звонили, там чуть ли не барабаны Мастера звучали, не?
PG
24 ноября 2013, 20:27

Mumi написала: А вот когда этому лаборанту звонили, там чуть ли не барабаны Мастера звучали, не?

Нет, пересмотрел - просто трель, без ритма. А жаль, была бы славная хохмочка.
Strenger
24 ноября 2013, 20:46

Mumi написала:
Фраза красивая и я почти согласна, на первый взгляд. Но не могу согласиться с "глупостью".

*Ехидно* По принципу - дура-дура, а свои восемь рублей в день имею? wink.gif Потому что да, народу нравится, но это нам еще не повод. Народу и Стас Михайлов нравится, и 50 оттенков серого. И, что характерно, имеют полное святое право. Но нас это право и эти предпочтения еще не обязывает ни любить, ни даже уважать то же самое.

Как минимум, она талантлива. Во многом.

*Голосом отца Брауна* Только в одном. В декоративном. Рюшечки - это да, тут Моффат может. В этой серии тоже много чего во всех видах было. А вот в смысле содержимого - ну извините. Атмосфера - и та не так чтобы своя. (И нет, здесь это не грех, но я в принципе. tongue.gif )

"Доктор" сейчас ведь перешел из разряда "сериал для странных редких гиков" в мейн-стрим. Ну, или близко. (ИМХО)

Как уже сказали выше - на родине произведения ничего в принципе не изменилось. (Если уж на то пошло, то добавил мейнстримовости как раз РТД. Сам факт того, что ему удалось то, что никому не удавалось десятилетиями, уже привлек внимание, потом Экклстон и Билли, а дальше уж пошло wink.gif ).

А Мак-Ганн в "Ночи" велик. Такой настоящий и с таким достоинством и естественностью - сценарий ничего с ним сделать не может. Обидно, что лишили нас такого Доктора.
Mumi
24 ноября 2013, 21:13

Strenger написала: *Ехидно* По принципу - дура-дура, а свои восемь рублей в день имею? wink.gif

Ну со стороны смотрится как-то так, да.
А сами создатели, таксазать, творцы, наверняка оценивают по-другому. Многие верят (с) biggrin.gif

А вот в смысле содержимого - ну извините. Атмосфера - и та не так чтобы своя. (И нет, здесь это не грех, но я в принципе. tongue.gif )

Опять. biggrin.gif Опять не угодили!
*провокатор-on* Доктора угрызались, детишек считали? Хотя итоговый посыл получился вовсе не "геноцид – плохо", а "ум хорошо, а три лучче". Но ведь старались. А что далеки так красиво умирали, так это художники виноваты.

Как уже сказали выше - на родине произведения ничего в принципе не изменилось.

Я стояла в очереди среди кучи девиц, громко щебетавших про пусю-Мэтта и пусю-Тена facepalm.gif и студентов (детей, кстати, ни одного не видела). Дочка говорит, что в их школе Доктор стал известен в последние год-два и именно потому, что фанатеют от Одиннадцатого. Уж и не знаю.
Mumi
24 ноября 2013, 21:17

Strenger написала: *Голосом отца Брауна* Только в одном. В декоративном. Рюшечки - это да, тут Моффат может. В этой серии тоже много чего во всех видах было.

Еще в манипулировании. И "цитировании". wink.gif
А рюшечек, я боялась, больше будет. Но как-то сдержался что ли. Или времени не хватило.
Кат-Арина
24 ноября 2013, 21:28

PG написал: Он слишком хорош для Моффата. 

Ага, особенно учитывая, что это от Дэвиса он ушёл, хлопнув дверью и поклявшись никогда больше в сериал не возвращаться. frown.gif

Nelke написала: И теперь Капальди должен стать последней возможной регенерацией.

Ну кто знает, теперь, когда    Спойлер!
Галлифрей цел и невредим,
ему там могут ещё дюжину-другую регенераций подкинуть.

Mumi написала: Там просто кто-то пискнул из таймлордов: "Нет, их тринадцать!" и мелькнули решительные глаза Капальди под кудряшками.

Так это он и был, разве нет? И "писк" такой героический был, мощный.
Nelke
24 ноября 2013, 21:29

Mumi написала: Еще в манипулировании. И "цитировании".

А цитировать нельзя ни за что и никогда. Никогда. Вот, например, современность, свежий Доктор, блондинка в короткой юбке, ожившие манекены. Девятый? Нет, Третий. Плохой Моффат, плохой. Ой, это же не Моффат, это Дэвис. Ну, ничего, Дэвису можно, правда же? 3d.gif

Кат-Арина написала: Так это он и был, разве нет? И "писк" такой героический был, мощный.

Я пересмотрела, это таки не Капальди "пищит", а кто-то из таймлордов в Военном кабинете.
Кат-Арина
24 ноября 2013, 21:33

Mumi написала: Дочка говорит, что в их школе Доктор стал известен в последние год-два и именно потому, что фанатеют от Одиннадцатого.

У меня в школе девчонки тоже обожают Одиннадцатого, а мальчишки разделились на фанатов Девятого и того же Одиннадцатого. И только Десятого никто не любит, говорят, слишком выпендривается. А мне все трое милы, но Девятый, правда, всех милее. Жаль, что с ним так мало хороших серий.
Кат-Арина
24 ноября 2013, 21:40

Nelke написала: Я пересмотрела, это таки не Капальди "пищит", а кто-то из таймлордов в Военном кабинете.

Да? Может быть, и так. Когда в кино смотрела, создалось впечатление, что это был он. Завтра пересмотрю вместе с детишками, у меня не все смогли родителей уговорить на кино, будем на уроках приобщаться.
Strenger
24 ноября 2013, 21:44

Mumi написала:
Ну со стороны смотрится как-то так, да.
А сами создатели, таксазать, творцы, наверняка оценивают по-другому. Многие верят (с) biggrin.gif

Вот-вот. Многие. Но это еще не аргумент. wink.gif

Опять.  biggrin.gif Опять не угодили!

Сюрпрааайз... tongue.gif

А что далеки так красиво умирали, так это художники виноваты.

Здесь художники виноваты во всем, ибо главные.

Дочка говорит, что в их школе Доктор стал известен в последние год-два и именно потому, что фанатеют от Одиннадцатого. Уж и не знаю.

Да не сомневаюсь. Но я не думаю, что дело только в том, кого любят в школах. wink.gif

А рюшечек, я боялась, больше будет. Но как-то сдержался что ли. Или времени не хватило.

*ЦЫнично* Или денег...
Mumi
24 ноября 2013, 22:02

Nelke написала:
А цитировать нельзя ни за что и никогда.

А где у меня там написано, что это плохо или что Моффат это плохо делает?
Нет смысла защищать Моффата без необходимости wink.gif
Nelke
24 ноября 2013, 22:06

Mumi написала: А где у меня там написано, что это плохо или что Моффат это плохо делает?

А у меня где это написано? Где я его защищаю? 3d.gif
Mumi
24 ноября 2013, 22:08
Кстати, интересно, есть люди, сходившие в кино просто "посмотреть кино", в том смысле, что они никогда не смотрели ни одной серии сериала и (хотя чистота эксперимента тут теряется) краем уха слышали о Докторах и Таймлордах? Интересны впечатления. Если попадется интересный отзыв, киньте ссылку, пожалуйста. smile.gif
Mumi
24 ноября 2013, 22:12

Nelke написала:
А у меня где это написано? Где я его защищаю? 3d.gif

А, так в твоем посте не было ни одной таблички "сарказм"? biggrin.gif Тогда вопросов больше не имею.
Между прочим, в моем посте их не было (как ни странно). Я признаю за Моффатом умения, в том числе и в цитировании. Мне жаль, что их стало недостаточно для моего целостного осприятия вселенной Доктора и его личности. Проще говоря, там ничего почти и не осталось, кроме яркого пластика. (холиварить не умею, да и надоело, все мы тут уже все сказали давно)
Petrov-Vodkin
24 ноября 2013, 23:03
Видели упоротую короткометражку The Five(ish) Doctors Reboot
wryrye
24 ноября 2013, 23:50

Змий Искусатель написал: Это не разгар, это конец. В "The End of Time" кирпичи с потолка не сыпались, и по Рассилону не было видно, что он так уж сильно спешит.

опять же, в стилистике Моффата. Все приходится придумывать и додумывать.

Sukin написал: По-моему, в Англии по крайней мере, он никогда не был "сериалом для странных редких гиков".

Ну, как учат нас современные гиг-ситкомы, Доктором увлекаются всякие странные люди smile.gif
fran
24 ноября 2013, 23:55

Mumi написала: Кстати, интересно, есть люди, сходившие в кино просто "посмотреть кино", в том смысле, что они никогда не смотрели ни одной серии сериала и (хотя чистота эксперимента тут теряется) краем уха слышали о Докторах и Таймлордах? Интересны впечатления. Если попадется интересный отзыв, киньте ссылку, пожалуйста.  smile.gif

Ребенок сейчас смотрел серию по "Карусели", муж героически высидел рядом полфильма. Можно, конечно, сделать скидку на кривой перевод, но даже с учетом этого, попробовала посмотреть на все это его глазами и послушать его ушами - ну, конечно, бред сумасшедшего и набор бессмысленных и никак не связанных друг с другом слов. facepalm.gif
Минуте на сороковой муж посмотрел на меня сочувственно, тяжело вздохнул и ушел читать в другую комнату. 3d.gif
МаккуроКуроске
25 ноября 2013, 00:17
Кратко мои впечатления.
1) По сюжету - обычный Моффат, ничего особенного. Опять Доктор неспособен принять никакого важного решения без того, чтобы его хорошо пнула или старательно провела за ручку некая решительная особа женского пола. Тут Хёрт - прямо малое дитя, которому долго и доходчиво разжёвывают принцип "убивать нехорошо". Разжевали, спасибо.
Опять двойники, как в множестве моффатовских сюжетов. За последние пару сезонов он ими - во всех наивозможнейших вариантах - просто замучил. Опять выяснение: "ты - это ты или не ты, и как это установить".
2) То, что не тобой придуманные характеры надо вообще-то как-то выдерживать, Моффату опять постеснялись сообщить. Десятый у него, судя по показанным событиям, выдернут из момента где-то между "Водами Марса" и "Концом времени". Мысленно поставьте туда этого Десятого и прикиньте, насколько он хорошо "ложится".
Ну и Девятый - человек, жестоко покалеченный войной, "рождённый из крови и ярости" (или как там было?). Глядя, как на сияющем, полном незамутнённого счастья лице Хёрта проступают черты Экклстона (с чего, кстати, он вдруг регенерировал-то? инфаркт, что ли, хватил от радости?), я сильно сомневаюсь, что результат в итоге получится тот, что я увидел (и полюбил) в сезоне 2005 года.
3) Куда делась мысль о том, что таймлорды к концу войны стали ничем не лучше далеков? Откуда эти милые мирные жители и мужественные воины, куда подевались спятившие в огне войны психопаты, калечащие Вселенную и почти готовые уничтожить её "За Галлифрей! За Победу! За конец Времени как такового!"?
Если таймлорды действительно таковы, какими их показал Моффат в этом эпизоде, то как вообще Доктору пришла в голову идея их уничтожить? "Конец времени", казалось, подтвердил мысль, сидевшую, наверное, в голове каждого поклонника сериала с самого начала ньюскула: если Доктор уничтожил таймлордов, то не потому, что другого выхода не было (у Доктора почти всегда "другого выхода нет" - но он всегда его находит! тем он и отличается от многих), а потому, что это и был самый правильный выход. По РТД, далеки и таймлорды одинаково были достойны исчезнуть с лица Вселенной - по Моффату, уничтожение Галлифрея было просто единственным (как казалось глупенькому Хёрт!Доктору, пока Пайпер!агрегат его не вразумил), пусть и очень "дорогим" способом уничтожить далеков. РТД был против войны, Моффат - против проигранной войны. Как, скажем, иные американцы считают войну во Вьетнаме позорной исключительно потому, что Америка её проиграла.
Я могу себе представить Доктора, изувеченного долгой войной, в отчаянии уничтожающим Галлифрей. Доктора, медленно и вдумчиво распаковывающего агрегат-уничтожитель, даже не попытавшись поискать другое решение, я себе не представляю. Впрочем, у Моффата Доктор всегда такой - начиная как минимум со "Зверя внизу", если не с "Тишины в библиотеке".
В общем, это надо смотреть обязательно в кино, обязательно с фандомом - чтобы, заведясь, радостно вопить, прыгать, махать отвёрткой и не давать себе ни секунды, чтобы задуматься. Я, к несчастью, смотрел дома, на ноутбуке. И всё, что я могу сказать о впечатлении, это..
"Не-а. Не греет". (С)
МаккуроКуроске
25 ноября 2013, 06:42
Кстати. Ещё один момент вспомнил. Моффат очень любит щеголять знанием фактов из разных старых эпизодов, но ради красного словца всегда готов "забыть" любые такие факты. Вот, например, 11-й у него эффектно реагирует на Десятого (на самом деле это у Моффата уже было - Десятый точно так же реагировал на Пятого - но случая повторить свою шутку Моффат никогда не упустит), произнося, между прочим, следующее: "Oh, that is skinny! That is proper skinny! I've never seen it from the outside!". То есть событий "Конца путешествия" с Альт!Десятым мы не помним...
jewerels
25 ноября 2013, 07:35

wryrye написала: Все приходится придумывать и додумывать.

Эээ...насчет многого у Моффата-это да. Но как раз о том, что это последний день войны, в фильме упоминалось прямым текстом. smile.gif
Mumi
25 ноября 2013, 11:34

МаккуроКуроске написал: И всё, что я могу сказать о впечатлении, это...

...и Тишина будет этому ответом.
Спасибо
Nelke
25 ноября 2013, 11:42

МаккуроКуроске написал:  То есть событий "Конца путешествия" с Альт!Десятым мы не помним...

А ты, разумеется, помнишь, когда именно и как именно пошутил в любой момент своей жизни.

МаккуроКуроске написал: Десятый у него, судя по показанным событиям

По обнимашкам с Елизаветой, что ли? И как из обнимашек с Елизаветой следует, что это Десятый после "Вод Марса"?

МаккуроКуроске написал: Доктора, медленно и вдумчиво распаковывающего агрегат-уничтожитель, даже не попытавшись поискать другое решение, я себе не представляю.

То, что он мог сначала долго думать, а уже потом отправиться за агрегатом, ты, видимо, тоже не представляешь. biggrin.gif

МаккуроКуроске написал: По РТД, далеки и таймлорды одинаково были достойны исчезнуть с лица Вселенной

А судьи кто? Выходит такой Доктор - все в дерьме, а он в белой манишке. По-моему, это мания величия называется.

МаккуроКуроске написал: РТД был против войны

И поэтому Доктор уничтожил всех, включая 2,47 миллиарда детей противные дети. Страшные люди эти пацифисты. 3d.gif

В общем, я поняла, вам не нравится, что тут Доктор внезапно не убийца с манией величия.
МаккуроКуроске
25 ноября 2013, 11:47
Почитал блоги. Все почему-то радуются, что "Моффат наконец-то исправил огромный косяк РТД". "Косяк" заключался в том, что Доктор Галлифрей якобы уничтожил, а в "Конце времени" с него вдруг явился Рассилон со товарищи.
Никак не могу понять, где тут косяк. Просто уничтожать планету, населённую существами, способными перемещаться во времени, бессмысленно - они всегда смогут "выскочить" оттуда в любой момент перед уничтожением. Так что вместе с уничтожением надо использовать ещё и "временной пузырь", мешающий им это сделать. В текущий момент времени - XXI век по земному летосчислению - от Галлифрея осталась лишь куча камней (как говорил, насколько я помню, Девятый), но во все моменты перед уничтожением он существует, и населяющие его таймлорды, зная о своей грядущей участи, пытаются всё-таки оттуда "выскочить". Что мы и видели в "Конце времени" - никаких косяков.
Зато теперь, по "исправлении косяка", всё стало совсем непонятно. Галлифрей теперь, оказывается, не во "временном пузыре", а в одном застывшем моменте времени (любит Моффат это дело - "Пандорика" была такой же). Как же и когда же происходило действие "Конца времени"?
katriona
25 ноября 2013, 11:59
У меня не получилось отключить логику. mad.gif
Это что была за битва с далеками почти врукопашную? Как-то не так я себе представляла войну времени. И эти таймлорды, сидят и надеются на легендарного Доктора, это вот могущественнейшие существа, уже использовавшие всё запретное оружие. Доктор в конце четвёртого сезона описывал их совсем не так врал видимо. А шутки про неправильные зубы и запах изо рта у копии Елизаветы. facepalm.gif
Ладно, не моё и не буду больше смотреть. smile.gif
Sukin
25 ноября 2013, 12:01

katriona написала: У меня не получилось отключить логику.  mad.gif
Это что была за битва с далеками почти врукопашную? Как-то не так я себе представляла войну времени.

Ну это просто - это были старые далеки.
МаккуроКуроске
25 ноября 2013, 12:15

Nelke написала:
А ты, разумеется, помнишь, когда именно и как именно пошутил в любой момент своей жизни.

Я, разумеется, помню столь важные и, не побоюсь этого слова, потрясшие меня моменты своей жизни, каким для Десятого было появление Альт!Десятого. Но 11-й, конечно, волен был забыть такую мелочь... wink.gif

По обнимашкам с Елизаветой, что ли? И как из обнимашек с Елизаветой следует, что это Десятый после "Вод Марса"?

О своей женитьбе на Елизавете Доктор говорил, как о новости, в самом начале "Конца времени".
Кстати. По внешности этой "Елизаветы" у меня возникло подозрение, что менеджером по кастингу был кто-то русский и, получив задание "подобрать актрису на роль Елизаветы Первой", немножко перепутал... 3d.gif

То, что он мог сначала долго думать, а уже потом отправиться за агрегатом, ты, видимо, тоже не представляешь. biggrin.gif

Да. Я, наверное, невнятно выразился, но уничтожение Галлифрея как результат долгого и спокойного раздумья в образ Доктора у меня никак не вписывается.
Ещё кстати. Хёрт!Доктор удивляется, явно впервые услышав выражение "тайми-вайми". Ранее у Мофата этим выражением, как совершенно привычным, оперировал Пятый.

А судьи кто? Выходит такой Доктор - все в дерьме, а он в белой манишке. По-моему, это мания величия называется.

Судьи - вся Вселенная, которую обе стороны в равной степени уже почти уничтожили ради своей "Войны До Победного Конца"™. И Доктор, уничтожая обе стороны, вообще-то не чувствовал себя по этому случаю ни великим, ни в белом. Отнюдь.
Во всяком случае, тот Доктор, которого я знал по первым сезонам.

И поэтому Доктор уничтожил всех, включая 2,47 миллиарда детей противные дети. Страшные люди эти пацифисты. 3d.gif

Понимаешь, для меня Великая Временная Война - это в первую очередь отсылка к нашей, земной "Великой Войне" (той, которую теперь принято называть Первой Мировой). Для РТД все участники войны - в равной степени монстры. Для Моффата - наши противники монстры, а мы - героические суровые воины, защищающие мирную жизнь буколических детишек, водящих хороводы. На такой подход я уже указывал давно, ещё в 5-м сезоне: "наши" у Моффата хорошие, "не наши" с лёгкостью геноцидятся.
Почему бы Моффату не посчитать, сколько миллиардов детей было на тех планетах, которые таймлорды уже принесли в жертву своей грядущей победе, и которые ещё собирались принести? Но ведь это не те дети, не "наши". Они и не дети вовсе, а так... фактор на политической карте. Если не на экологической. Впрочем, праведно-плакатные (прямо с агитпропа времён Великой Войны) моффатовские таймлорды, конечно, абсолютно положительны, да...
Да, между прочим. Куда же делись те лавкрафтовские чудища, вызванные таймлордами, которых упоминал Десятый в "Конце времени"? Не укладываются в концепцию?

В общем, я поняла, вам не нравится, что тут Доктор внезапно не убийца с манией величия.

Ну, если всё так просто - не буду спорить. Останемся при своих мнениях.
Mumi
25 ноября 2013, 12:18

Nelke написала:В общем, я поняла, вам не нравится, что тут Доктор внезапно не убийца с манией величия.

facepalm.gif Здесь?
Нет, все-таки интересно, сколько разного можно видеть в одном и том же.
Downishka
25 ноября 2013, 12:44

МаккуроКуроске написал:
1) Опять Доктор неспособен принять никакого важного решения без того, чтобы его хорошо пнула или старательно провела за ручку некая решительная особа женского пола. Тут Хёрт - прямо малое дитя, которому долго и доходчиво разжёвывают принцип "убивать нехорошо". Разжевали, спасибо.

Не так. Решение Херт-доктор уже принял. Он уже попсиховал, в стенку пострелял, ультиматум поставил. И он бы запустил оружие, если бы не интерфейс женского пола, которая пытается объяснить последствия этого решения для самого Доктора. Конечно Доктор медлит. Он устал, измучен, и ему... настолько тяжело сделать это, что он прячется даже от Тардис.

3) Куда делась мысль о том, что таймлорды к концу войны стали ничем не лучше далеков?

Тебе надо посмотреть Ночь Доктора - небольшой приквел. Там где Херт появляется. По моему там все ясно сказано о том, кем стали Таймлорды. Показывать это еще раз? Может быть и нужно было. Если смотреть один только фильм, без приквела, и не зная, что говорилось многократно про войну времени, то действительно кажется, что далеки напали на невинный Галифрей, а Доктор, вместо того, чтоб что-от предпринять сошел с ума, и решил всех убить.
Почему так сделали? Я думаю тему войны не стали развивать намеренно. wink.gif

Это ведь это же все-таки юбилей!!!! Праздник!!! Нет, вы правда хотели, чтоб доктор взорвал свою родную планету? Остался один с угрызениями совести? Искалеченный войной? В юбилейной серии??? Да ну! Главная черта Доктора - он может найти выход из любой безвыходной ситуации, даже из той, которую сам создал. Вот он и находит. Всегда. Если бы войну времени стали бы экранизировать в любой момент, даже не в юбилей, ни у кого бы не поднялась рука, ни у одного сценариста, показать, как доктор убивает свой народ. Говорить и вспоминать - одно. Показать.... нет и нет.

2) То, что не тобой придуманные характеры надо вообще-то как-то выдерживать, Моффату опять постеснялись сообщить

.
Прекрасно ложатся оба характера. Каждый из них глубоко в себе скрывает то, что он сделал. Доктор, который посчитал, Доктор который посторался забыть. А еще Доктор который вернулся с войны - 9-й.

Глядя, как на сияющем, полном незамутнённого счастья лице Хёрта проступают черты Экклстона (с чего, кстати, он вдруг регенерировал-то? инфаркт, что ли, хватил от радости?), я сильно сомневаюсь, что результат в итоге получится тот, что я увидел (и полюбил) в сезоне 2005 года.

Регенерировал, потому что Херт из Война стал Доктором, и сбросил с себя оболочку, которую ему вернули, чтоб он закончил войну. Вполне логично. Как после этого момента может строится линия с 9-м? Да легко. На войне-то Доктор все-таки был, убивал... Только что вернувшийся с войны Доктор. Тоже достаточно трагично, не правда-ли?

Короче, не надо все драматизировать. Доктор - это праздник, развлечение, лучи добра во мраке ночи, надежда, защита и утешение. Тем более в юбилей smile4.gif
PG
25 ноября 2013, 12:44
А вот вопрос.
Если у нас ушастик - Девятый Доктор, Теннант - Десятый, а клоун - Одиннадцатый, почему тогда фраза про тринадцать Докторов фигурировала? Их даже вместе с №8.5 больше двенадцати не набегает.
Nelke
25 ноября 2013, 12:54

МаккуроКуроске написал: Судьи - вся Вселенная, которую обе стороны в равной степени уже почти уничтожили

Так не Вселенная абстрактно поражает Аркадию молнией с небес, а Доктор выходит: "Я приму решение, я остановлю войну".

МаккуроКуроске написал: Для РТД все участники войны - в равной степени монстры. Для Моффата - наши противники монстры, а мы - героические суровые воины, защищающие мирную жизнь буколических детишек

А ты понимаешь, что далеки - солдаты, пришедшие на линию фронта, а таймлорды у себя дома? Дома не только те, кто воюют, но и те, кто просто живёт. Или в войне и уничтожении других планет с детишками виноваты все-все-все? По скромной прикидке на Галлифрее жило 10 миллиардов таймлордов. И вот они все до единого уничтожали другие планеты и перерисовывали политическую карту мира?

МаккуроКуроске написал: уничтожение Галлифрея как результат долгого и спокойного раздумья в образ Доктора у меня никак не вписывается.

Угу, пять минут подумал, решения не нашёл, в припадке аффекта уничтожил целую планету (свою родную, на минуточку). Это гораздо логичнее.
Nelke
25 ноября 2013, 12:55

PG написал: почему тогда фраза про тринадцать Докторов фигурировала? Их даже вместе с №8.5 больше двенадцати не набегает.

Там Капальди мимолётно показали. tongue.gif
PG
25 ноября 2013, 12:56
А это кто такой?
Nelke
25 ноября 2013, 13:03

PG написал: А это кто такой?

ОМГ. 3d.gif Будущий, Двенадцатый (или уже надо говорить Тринадцатый?) Доктор. Мэтт Смит регенерирует в него в рождественской серии.
PG
25 ноября 2013, 13:12
А. Ню-ню.
МаккуроКуроске
25 ноября 2013, 13:12

Downishka написала:
Не так. Решение Херт-доктор уже принял. Он уже попсиховал, в стенку пострелял, ультиматум поставил. И он бы запустил оружие, если бы не интерфейс женского пола, которая пытается объяснить последствия этого решения для самого Доктора.

Если я правильно понял, даже это решение принял не он, а всё то же героическое командование Галлифрея, в порядке самопожертвования выдавшее Доктору агрегат (кстати, я не совсем уяснил: создатель агрегата - Омега?).

Тебе надо посмотреть Ночь Доктора - небольшой приквел. Там где Херт появляется.

Я его смотрел. Там ни слова о том, что Доктор регенерировал в Хёрта образца "Дня Доктора" и пошёл взрывать Галлифрей. Там Доктор регенерировал в молодого Хёрта и пошёл воевать за Галлифрей. И судя по разнице в возрасте, воевал долго.

Если бы войну времени стали бы экранизировать в любой момент, даже не в юбилей, ни у кого бы не поднялась рука, ни у одного сценариста, показать, как доктор убивает свой народ. Говорить и вспоминать - одно. Показать.... нет и нет.

Абсолютно согласен. Это ни в коем случае не стоило снимать. Но это не означает, что стоило снимать, что этого не было.

Прекрасно ложатся оба характера. Каждый из них глубоко в себе скрывает то, что он сделал.

Десятый вовсе не скрывал - он, как человек сильный и взрослый, это признавал и с этим жил. Исходя из этого жил. 11-й тоже не скрывал - он, как мальчишка, этим даже бравировал ("Бойся меня - я убил их всех!").

Как после этого момента может строится линия с 9-м? Да легко. На войне-то Доктор все-таки был, убивал... Только что вернувшийся с войны Доктор. Тоже достаточно трагично, не правда-ли?

Характер Девятого во многом строится на том, что Галлифрей погиб и что это - его рук дело. Он "рождён из крови и ярости", по Моффату же он рождён из счастья и облегчения...

Короче, не надо все драматизировать. Доктор - это праздник, развлечение, лучи добра во мраке ночи, надежда, защита и утешение. Тем более в юбилей  smile4.gif

Не хотел бы Моффат драматизировать - снимал бы не про самый трагичный момент во всей истории мира "Доктора". Если я хочу повеселиться и расслабиться - я пойду посмотрю то, что снял к юбилею Питер Дэвисон с семьёй и друзьями. Не удовлетворившись официальной юбилейной кампанией, он снял свой юбилейный выпуск - с блэк-Джеком и старыми Докторами smile4.gif .
PG
25 ноября 2013, 13:18

МаккуроКуроске написал:
Если я хочу повеселиться и расслабиться - я пойду посмотрю то, что снял к юбилею Питер Дэвисон с семьёй и друзьями. Не удовлетворившись официальной юбилейной кампанией, он снял свой юбилейный выпуск - с блэк-Джеком и старыми Докторами smile4.gif .

Это о чём идет речь?
Mumi
25 ноября 2013, 13:33

PG написал:
Это о чём идет речь?

Да, название английское хорошо бы.
jewerels
25 ноября 2013, 13:41

Что-то типа: Даешь Юбилей с олдскульными нами! biggrin.gif

МаккуроКуроске написал: в порядке самопожертвования выдавшее Доктору агрегат

Простите, что влезаю-такой маленький и ньюскульный.
Совет фактически уже хватался за голову, да. Но мне возможно показалось, что им в голову мысль о самопожертвовании даже и не заглядывала. Доктор сам влез в запрещенное хранилище и собственноручно выдал себе агрегат. Потому что, как недвусмысленно намекнул совет, только Доктор в достаточной мере псих, чтобы воспользоваться агрегатом немеренной силы, который к тому же неизвестно как работает, черт-те знает сколько не использовался,    Спойлер!
и к тому же имеет свое собственное мнение о том, что и как надо сделать.
PG
25 ноября 2013, 13:47

jewerels написала: Доктор в достаточной мере псих, чтобы воспользоваться агрегатом немеренной силы, который к тому же неизвестно как работает, черт-те знает сколько не использовался

Ну так он для уничтожения вселенных. Неудивительно, что его давно не использовали. 3d.gif tongue.gif
Downishka
25 ноября 2013, 13:50

МаккуроКуроске написал:
Если я правильно понял, даже это решение принял не он, а всё то же героическое командование Галлифрея, в порядке самопожертвования выдавшее Доктору агрегат (кстати, я не совсем уяснил: создатель агрегата - Омега?).

А я поняла, что Доктор у них это оружие спер.

Я его смотрел. Там ни слова о том, что Доктор регенерировал в Хёрта образца "Дня Доктора" и пошёл взрывать Галлифрей. Там Доктор регенерировал в молодого Хёрта и пошёл воевать за Галлифрей. И судя по разнице в возрасте, воевал долго.

Регенерировал в Херта, который должен был закончить войну. Регенерировал в молодого, здесь старый. Видимо война шла настолько долго. Предполагается, что Доктор перепробывал все варианты, чтоб ее прекратить. Причем командование Галифрея о попытках Доктора знает, и считает его безумцем.

Абсолютно согласен. Это ни в коем случае не стоило снимать. Но это не означает, что стоило снимать, что этого не было.

Это было, потом это исправили. Вот на этом месте можно пускаться в очень долгий спор, прав ли был Моффат, когда разрешил переписывать время wink.gif насколько это вообще вписывается в канон, что Доктора вернулись в эту точку и все поменяли? Парадокс ли это? Но не со мной. Потому как я лично довольна, что Доктор лишился этого груза из своего прошлого - ответственности за гибель своей планеты.

Десятый вовсе не скрывал - он, как человек сильный и взрослый, это признавал и с этим жил. Исходя из этого жил. 11-й тоже не скрывал - он, как мальчишка, этим даже бравировал ("Бойся меня - я убил их всех!").

Они и здесь ведут себя так же. 10-й признает, что на его счету сколько то там миллионов детских жизней и с этим живет, а 11-й старается забыть - "Бойся меня - я убил их всех!" - очень горький юмор, не правда ли?

Характер Девятого во многом строится на том, что Галлифрей погиб и что это - его рук дело. Он "рождён из крови и ярости", по Моффату же он рождён из счастья и облегчения...

Солдат, вернувшийся с войны, даже победив, что он испытывает? Он не разрушил Галифрей, но я думаю, что у Доктора и без этого есть о чем сожалеть и что помнить. И Галифрей все-таки потерян для него. Так что не думаю, что облегчение продлилось долго. А может быть в 9-м еще сильно влияние Херта-воина, который однажды решил уничтожить свою планету и практически исполнил это.

Не хотел бы Моффат драматизировать - снимал бы не про самый трагичный момент во всей истории мира "Доктора".

Зная Моффата... У которого все танцуют и все спасаются... Он бы никогда не придумал эту историю про Падение Галифрея вообще. Видимо она ему мешала в Докторе. По этому он и взялся за эту тему wink.gif Хорошо или плохо? На этот счет всегда будет 2 мнения. Я - за. Доктор найдет, о чем сожалеть итак. Там одних убитых далеков на счету жесть сколько много facepalm.gif
jewerels
25 ноября 2013, 13:53

PG написал: Ну так он для уничтожения вселенных. Неудивительно, что его давно не использовали.

Так я о том же. Почти. 3d.gif
МаккуроКуроске
25 ноября 2013, 13:55
Забавно. Побродил по фанатским блогам. Среди тех, кому понравилось, реакции в основном трёх типов:
1) "А-а-а-а-а!!! Моффат гений, гений, гений, а-а-а-а!!!"
2) "На седьмой минуте цитата из серии 1972 года, на тринадцатой - из серии 1969 года, на сорок второй - из серии 1988 года! Какая прелесть!"
3) "Серия хорошая. Теперь попробуем объяснить, почему она не противоречит предыдущим... (длинный текст с множеством произвольных допущений, разных у каждого фаната)"
smile4.gif
jewerels
25 ноября 2013, 13:58

Downishka написала: но я думаю, что у Доктора и без этого есть о чем сожалеть и что помнить.

Объясните тупому, в конце серии    Спойлер!
Херт ничего не помнит, и так и будет считать, что уничтожил Галлифрей. Десятому Одиннадцатый говорит, что он аналогично ничего не вспомнит. Так что груз, как ни крути, остается. Хоть и мнимый, но для Доктора-реальный. Это понятно, это чтобы не было диссонанса со всем тем, что было в сезонах с Девятым и Десятым. Но...каким образом Одиннадцатый все помнит? 3d.gif
PG
25 ноября 2013, 14:02

jewerels написала: каким образом Одиннадцатый все помнит?

Он же не своё прошлое менял. Он менял прошлое Девятого и Десятого. facepalm.gif

Моффат столько раз менял прошлое Одиннадцатому, что у него теперь вообще нет прошлого. tongue.gif
jewerels
25 ноября 2013, 14:08

МаккуроКуроске написал: 1) "А-а-а-а-а!!! Моффат гений, гений, гений, а-а-а-а!!!"
2) "На седьмой минуте цитата из серии 1972 года, на тринадцатой - из серии 1969 года, на сорок второй - из серии 1988 года! Какая прелесть!"
3) "Серия хорошая. Теперь попробуем объяснить, почему она не противоречит предыдущим... (длинный текст с множеством произвольных допущений, разных у каждого фаната)"

Что вижу я в конкретном треде:
А-а-а-а, Моффат-скотина, сволочь, негодяй!
А вот тут Моффат выпендривается цитатами.
Ужасная серия. Вообще не соответствует эпохе РТД и классике вообще потому, что...(периодически сторонники Моффата напоминают, что не совсем так и вообще не так было показано и сказано прямым текстом, так что...)

Как-то оно бессмысленно, хотя и безумно увлекательно. Все, простите, я заткнулась. shuffle.gif
PG
25 ноября 2013, 14:25
Моффат просто выпендривается.
В этом весь "моффат стайл". smile.gif

Мне больше всего нравится вычитанное где-то в блогах мнение, что Моффат - это ребенок, смотревший в детстве Доктора и мечтавший чтобы Доктор перестал терзаться моральными страданиями и разом наподдал всем врагам. Ну и когда он дорвался до сериала, то реалезовал свою детскую мечту. У него Доктор раздаёт всем сёстрам по серьгам, и только далеки врассыпную. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»