Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Strenger
25 ноября 2013, 14:35

jewerels написала:
Что вижу я в конкретном треде:
А-а-а-а, Моффат-скотина, сволочь, негодяй!

Этого нет. Есть "Моффат сделал эту серию плохо" (и для некоторых это не удивительно wink.gif ). Иногда категорически, иногда эмоционально, но без перехода на личность автора. "Глупо сделал" и "дурак" - разные вещи.

А вот тут Моффат выпендривается цитатами.

Не было. Как раз признавали, что цитировать он умеет. Другое дело, что некоторых других умений (или желаний) у него не хватает.

Ужасная серия. Вообще не соответствует эпохе РТД и классике вообще потому, что...(периодически сторонники Моффата напоминают, что не совсем так

Справедливости ради, что "не так" - не удалось доказать. Ибо в свою очередь доводы сторонников сводятся к тому что:
1. Это было слишком грустно и жестоко, надо было исправить, потому что праздник же!
2. Ну и что, что таймлорды перебили не меньшее количество людей и планет, а далеки первые начали!
3. Мало ли какой там был Рассиллон, а вот, МОЖЕТ БЫТЬ, где-то были и другие, хорошие командующие таймлорды!

Извини, но ни то, ни другое, ни третье, ничем, кроме натяжки, не является. Если Моффату не нравилось то, что было написано для него, вот аж настолько, что хотелось отменить, то это называется "фанфичество", и с этим профессионально в чужую франшизу не ввязываются. Не нравится - пиши свое. Но не переписывай уже сделанное. И таки да, массовая бесконечная война делает монстров из обеих сторон. Тут РТД честнее как-то выходит. А уж про может быть... простите, но это не уровень штанов Арагорна ни разу, а уровень таких зеленых человечков с Марса, что по сравнению с ними и ступа с Бабою Ягой - наука.

и вообще не так было показано и сказано прямым текстом,

Так было показано. И не в первый уже раз у Моффата "если нельзя, но очень хочется, то можно". И я бы не стала в сотый раз говорить об этом и портить тут праздник, если бы человека, об этом все же вспомнившего, не стали обвинять в бездоказательности просто потому что хочется и обидно.

Ушла.

(Смотреть буду. Ибо Капальди. Комментировать - ну, разве что еще через 50 лет).
Mumi
25 ноября 2013, 14:39

Downishka написала:Зная Моффата... У которого все танцуют и все спасаются... Он бы никогда не придумал эту историю про Падение Галифрея вообще. Видимо она ему мешала в Докторе. По этому он и взялся за эту тему  wink.gif

Интересная мысль, спасибо. Но, казалось бы, тогда фильм тему Галифрея должен бы и закрыть, а получается наоборот, вроде как, теперь Доктору есть куда лететь – домой. Т.е. "генеральная линия" сериала на ближайшее будущее обозначена. Зачем Моффату на эти галеры?

С третьей стороны, хорошо, что снял про Галифрей и таймлордов. Если бы опять были какие-нибудь Зловещие-презловещие Клоуны... facepalm.gif чур-чур wink.gif
jewerels
25 ноября 2013, 14:45

PG написал: Моффат - это ребенок, смотревший в детстве Доктора и мечтавший чтобы Доктор перестал терзаться моральными страданиями

Гхм...Ривер Сонг, Понды, Клара по-моему, Моффат все эти моральные страдания вернул с процентами. Но Доктор всегда должен терзаться одним и тем же моральным страданием. До шестидесятого, семидесятого....юбилея.

Ну и когда он дорвался до сериала, то реалезовал свою детскую мечту.

А до Моффата никто не реализовывал детскую мечту? У Тена при встрече с Сарой Джейн и Пятым это самая детская мечта на лице была написана. И я не говорю, что это плохо.

У него Доктор раздаёт всем сёстрам по серьгам, и только далеки врассыпную.

А до этого не так совсем все было?
PG
25 ноября 2013, 14:51

jewerels написала: А до Моффата никто не реализовывал детскую мечту?

Не ценой же убийства сериала! tongue.gif

jewerels написала: А до этого не так совсем все было?

Конечно нет. У всех предыдущих Докторов были тяжкие похмелье моральные страдания перед необходимостью кого-нибудь убить.
Nelke
25 ноября 2013, 14:56

Strenger написала: МОЖЕТ БЫТЬ, где-то были и другие, хорошие командующие таймлорды!

Где я написала "командующие"? 3d.gif Я написала, что внезапно примерно 10 миллиардов оказались на линии фронта. И спросила, сколько штук таймлордов из этих 10 миллиардов уничтожали другие планеты? Слабо сказать, что все 10 миллиардов уничтожали и виноваты, да? 3d.gif
~Багира~
25 ноября 2013, 14:59

МаккуроКуроске написал: Если я правильно понял, даже это решение принял не он, а всё то же героическое командование Галлифрея, в порядке самопожертвования выдавшее Доктору агрегат (кстати, я не совсем уяснил: создатель агрегата - Омега?).

Неправильно. Доктор его украл, чем вызвал ужас у таймлордов и подтвердил их мнение о нем, как о безумце.

МаккуроКуроске написал: Характер Девятого во многом строится на том, что Галлифрей погиб и что это - его рук дело. Он "рождён из крови и ярости", по Моффату же он рождён из счастья и облегчения...

Неправильно. По Моффату он не вспомнит о том, что спас Галлифрей и будет таки да "рожден из крови и ярости".

И т.д.

Согласна с Mumi - просто поражает, как каждый видит то, что хочет видеть. facepalm.gif
Nelke
25 ноября 2013, 15:03

Strenger написала: чужую франшизу

А авторские права на сериал "Доктор Кто" принадлежат Дэвису? И Дэвис не ввязывался в чужую франшизу? Мне-то казалось, права должны принадлежать кому-то вроде Сидни Ньюмана, Сесила Уэббера, Дональда Уилсона.
~Багира~
25 ноября 2013, 15:07
Я не люблю Одиннадцатого моффатовского Доктора, совсем, вообще, вплоть до до того, что бросала смотреть сериал и читать форум, досмотрела сейчас, перед юбилеем.
Но то, как юбилейную серию и, соответственно, Моффата тут ругают прочие не любители - буквально перевирая факты и делая потрясающие обобщения... При таких врагах друзей не надо. 3d.gif
jewerels
25 ноября 2013, 15:07

PG написал: Не ценой же убийства сериала!

На этот счет у публики строго полярные мнения. 3d.gif Что я нахожу весьма забавным.

PG написал: У всех предыдущих Докторов были тяжкие похмелье моральные страдания перед необходимостью кого-нибудь убить.

Это смотря, кем был этот кто-нибудь. И всегда зависело от обстоятельств. Девятый, не колеблясь, убил бы Далека. Если бы не Роза. Одиннадцатый чаще вытворял бред, чтобы перемирить враждующие стороны. Потому как чаще даже и не находился на одной из конфликтных сторон-силурианцы, гангеры, серия про пиратов, серия про полукиборга где-то в Техасе.
Upd. И даже договориться иногда пытался, да. Вот хотя бы в "Багровом(или малиновом?) ужасе".
МаккуроКуроске
25 ноября 2013, 15:28

~Багира~ написала:
Неправильно. Доктор его украл, чем вызвал ужас у таймлордов и подтвердил их мнение о нем, как о безумце.

Простите, плохо разобрал. Это очень многое меняет из того, что я написал?

Неправильно. По Моффату он не вспомнит о том, что спас Галлифрей и будет таки да "рожден из крови и ярости".

Отлично. Читерство и белые нитки, как всегда, в большом ходу. Проблема только в том, что в самом процессе регенерации Хёрт был безумно счастлив. Потом у него, может, и случится пострегенерационная амнезия - но характер-то закладывается именно в момент регенерации. Как Восьмой родился из смеси оперной арии с "Франкенштейном", чего сам, скорее всего, и не помнил, но чему соответствовал всю свою жизнь wink.gif .

И т.д.

Не хочу разводить дискуссии. Вам нравится - прекрасно. А мне нет. И я объяснил, почему. Думаете, я этого "хочу" - получаю удовольствие от того, что мне что-то не нравится? Я бы тоже очень хотел посмотреть что-то приятное, да вот не получилось.
На всякий случай: если бы у этого эпизода (именно этого, без изменений) в авторах числился не Моффат, он понравился бы мне ничуть не больше.
~Багира~
25 ноября 2013, 15:36

МаккуроКуроске написал: Это очень многое меняет из того, что я написал?

Это один из примеров. В результате такого обсуждения и получается как раз

МаккуроКуроске написал: Читерство и белые нитки, как всегда, в большом ходу.

но с вашей стороны.

МаккуроКуроске написал: Думаете, я этого "хочу" - получаю удовольствие от того, что мне что-то не нравится?

Думаю, да, придирки мешают. smile.gif

Причем я сразу написала, что минусов очень много. Но кто захотел, очевидно, нашел еще сверх. Вольным воля.
Downishka
25 ноября 2013, 17:20

PG написал:
Мне больше всего нравится вычитанное где-то в блогах мнение, что Моффат - это ребенок, смотревший в детстве Доктора и мечтавший чтобы Доктор перестал терзаться моральными страданиями и разом наподдал всем врагам. Ну и когда он дорвался до сериала, то реалезовал свою детскую мечту. У него Доктор раздаёт всем сёстрам по серьгам, и только далеки врассыпную. smile.gif

Моффат лично говорил, что он пишет сценарии так, чтоб понравилось его детям. Так что Моффат конечно ребенок - иначе бы вообще не взялся за этот сериал, но только отчасти. А в основном - отец wink.gif
Mumi
25 ноября 2013, 17:27

Downishka написала:
Моффат лично говорил, что он пишет сценарии так, чтоб понравилось его детям. Так что Моффат конечно ребенок - иначе бы вообще не взялся за этот сериал, но только отчасти. А в основном - отец wink.gif

Пардон, бред какой. А все остальные были кто? Монстры что ли? Которые родились сразу взрослыми, детство с деревянными игрушками, а детей они топят в ведерке? А то прям заумилялись все, он у нас ребенок. А с ребенка что взять?

Мой ребенок smile4.gif плюется от сезонов начиная с 6-го. И я ей руки не выкручивала.
PG
25 ноября 2013, 17:40

Downishka написала: Моффат лично говорил, что он пишет сценарии так, чтоб понравилось его детям.

Не надо слушать, что говорит Моффат. Надо смотреть что он делает. 3d.gif facepalm.gif
Downishka
25 ноября 2013, 17:43

Mumi написала:
Интересная мысль, спасибо. Но, казалось бы, тогда фильм тему Галифрея должен бы и закрыть, а получается наоборот, вроде как, теперь Доктору есть куда лететь – домой. Т.е. "генеральная линия" сериала на ближайшее будущее обозначена. Зачем Моффату на эти галеры?

С третьей стороны, хорошо, что снял про Галифрей и таймлордов. Если бы опять были какие-нибудь Зловещие-презловещие Клоуны...  facepalm.gif чур-чур  wink.gif

Вот представь, Моффату надо писать сценарий юбилейной серии. Впереди - Рождество, новый Доктор и 8-й сезон. Позади 7!!!! сезонов ньюскула, где практически в каждой серии поднимается тема того, что Доктор уничтожил свою родную планету. На этом ведь весь ньюскул построен фактически... Дальше развивать персонаж на этой теме не возможно. Еще немного - и зрителям это надоест, они начнут кричать: "no more!!!" и таки перестанут это смотреть wink.gif Возникает такая Проблема Галифрея. Которую не так то просто решить. Дело в том, что от тему Галифрея закрыть невозможно. Это ж Родина. Она всегда незримо присутствует где-то рядом с Доктором. Заставить его забыть и весело скакать по пространству и времени? - сериал потеряет половину смысла и шарма. Устроить нервный срыв и превратить в Доктора-монстра? - детям не нужен доктор-монстр. А почему-бы Доктору не спасти всех и вернуться домой? Это ж очевидно лучший вариант, который решает все проблемы одним махом, при этом задает не слабый задел на новый сезон. Ведь сразу возникает интрига: найдет ли Доктор Галифрей? Сумеет ли распаковать? wink.gif Как его там встретят? Не распакуются ли далеки при этом в полном составе? Так что... отличная идея. smile4.gif
А олдскул-фаны... будут ворчать. Всегда кто-то ворчит tongue.gif
Downishka
25 ноября 2013, 17:51

PG написал:
Не надо слушать, что говорит Моффат. Надо смотреть что он делает.  3d.gif  facepalm.gif

Я смотрю и не по разу. Обожаю то, что делает Моффат. Меня он каждый раз на эмоции разводит. И каждый раз радует biggrin.gif

Mumi написала:
Мой ребенок  smile4.gif  плюется от сезонов начиная с 6-го. И я ей руки не выкручивала.

А зачем ребенок тогда смотрит дальше? "мышки плакали, кололись, и продолжали есть кактус?" Ваще не верю, что ребенок будет смотреть то, что ему не интересно. Одну серию, случайно - может быть. Но не 2 сезона. Где-то тут неправда wink.gif
Mumi
25 ноября 2013, 18:55

Downishka написала: А зачем ребенок тогда смотрит дальше?

А он в общем-то и не смотрит. И потом, всегда остается надежда, ну может быть показалось, может быть будет по-другому. Еще есть банальный вариант "смотреть нечего", а уроки делать не хочется. Масса вариантов. smile.gif

"мышки плакали, кололись, и продолжали есть кактус?"

А эта концепция, как и многие другие, имеет право на жизнь и имеет своих адептов. (Это я безотносительно себя и окружающих). Здесь добрая половина тредов из таких мышей состоит.
Mumi
25 ноября 2013, 18:59
пардон за выдранные цитаты

Downishka написала: Дальше развивать персонаж на этой теме не возможно... Ведь сразу возникает интрига...

И как в этой "интриге" (где она там, кстати, по большому счету?) будет развиваться персонаж? Что изменится? Доктор подобреет, избавится от чувства вины и будет всем далекам подряд конфетки раздавать (что уже было)? А, или его нужно непременно женить и непременно по любви? Чтобы эмоции? smile4.gif
Что там от персонажа останется?
Любознательность и тяга к приключениям и все?
jewerels
25 ноября 2013, 19:14

Mumi написала: Любознательность и тяга к приключениям и все?

Доктор без чувства вины (я говорю именно о чувстве вины за уничтожение Галлифрея) замечательно жил с 1ой по 8ую инкарнации. И добрый, и саркастичный. Насколько я могу судить по олдскульному Третьему (эт пока единственный, кроме Первого, которого я выдрала из наших торрентов), вполне может нравиться.
Mumi
25 ноября 2013, 19:34

jewerels написала:
Доктор без чувства вины (я говорю именно о чувстве вины за уничтожение Галлифрея) замечательно жил с 1ой по 8ую инкарнации. И добрый, и саркастичный. Насколько я могу судить по олдскульному Третьему (эт пока единственный, кроме Первого, которого я выдрала из наших торрентов), вполне может нравиться.

Может быть. Я отсмотрела полностью только 4-го, Бейкера, ЕМНИП там Доктора без чувства вины все-таки не оставили, ведь что-то было со Скаро, далеками и Давросом, он терял и оставлял компаньонов... Но я не настаиваю.
Просто сомневаюсь, что "добрый и саркастичный" удовлетворит творца. smile.gif
PG
26 ноября 2013, 00:16

Downishka написала:
Я смотрю и не по разу. Обожаю то, что делает Моффат. Меня он каждый раз на эмоции разводит. И каждый раз радует  biggrin.gif

Только не моргай. 3d.gif
wryrye
26 ноября 2013, 00:36
Непонятно, какие это серии Моффат смотрел в детстве про Доктора вс чувством вины, если новая история началась в 2005-ом.
PG
26 ноября 2013, 00:45
Мы вообще-то не про чувство вины, а про моральные терзания.
У моффатовских героев никогда не стоит вопрос "уничтожить или оставить". smile.gif
Риш
26 ноября 2013, 00:54

PG написал: Мы вообще-то не про чувство вины, а про моральные терзания.
У моффатовских героев никогда не стоит вопрос "уничтожить или оставить". smile.gif

"Зверь внизу".
И две кнопки.
CYBOPOB
26 ноября 2013, 19:19
А что за отсылка на старого доктора в самом конце была? ктонить может объяснить пожалуйста? Тот шо с носом седой.
алиса самсонова
26 ноября 2013, 19:40

CYBOPOB написал:

Это был Том Бейкер, игравший Четвертого Доктора.
CYBOPOB
26 ноября 2013, 19:51

алиса самсонова написала:
Это был Том Бейкер, игравший Четвертого Доктора.

ну это я понял да
я не понял, откуда он там взялся
зачем
шо он там намекал
т.е. я не понял вобще всей сцены
МаккуроКуроске
26 ноября 2013, 20:11

Риш написала:
"Зверь внизу".
И две кнопки.

Ну да, ну да. 11-й, как узнал о существующей проблеме - сразу же, без раздумий, принялся решать её самым простым способом: нет человека чуждой формы жизни - нет проблемы. Эми, воплощение человеколюбия, остановила его убойным аргументом: эта форма жизни детей не жрёт, только взрослых. А, ну дети - это константа, сказал 11-й, тогда отменим.

CYBOPOB написал:
ну это я понял да
зачем
шо он там намекал

Она не для понимания, она для кайфа фанатского.
Это вообще с некоторых пор традиция - к концу серии ненадолго бросить действовать и приняться философствовать. Кому надо, тот глубокий смысл найдёт, а кому не надо - тот хейтер и недостоин tongue.gif .
AgCooper
26 ноября 2013, 20:18

CYBOPOB написал: ну это я понял да
зачем
шо он там намекал

МОДЕРАТОРИАЛ:

Знаки препинания и правила орфографии где?
Риш
26 ноября 2013, 21:34

МаккуроКуроске написал: Ну да, ну да. 11-й, как узнал о существующей проблеме - сразу же, без раздумий, принялся решать её самым простым способом: нет человека чуждой формы жизни - нет проблемы.

Оппа. Только в мою версию положили его монолог о том, что ему приходится выбирать - освободить звездного кита, возможно, последнего оставшегося в этой вселенной, и уничтожить всех людей на корабле - или, грубо, устроить звездному кита травматическую лоботомию - и спасти этим людей?

Эми-то как раз предложила третий вариант. Где никто не умирает.

Как в "Пустом ребенке" и "Доктор танцует" Джек выбирает, что ему делать - свалить на свой невидимый кораблик... или все же прибрать уже детонирующую бомбу. Он в тот момент совсем не бессмертный, выбор-то его - окончателен.
Но да, бывают дни, когда никто не умирает. Джек. прикрой дверь, а то твой корабль взорвется и будет сквозняк.

Как в "Тишине в библиотеке" и "Лесу мертвецов". Ну да, тут чуждая форма жизни... ознакомившись с тем, что написано про Доктора, соглашается на его условия. А Доктор, не будь удара от Ривер, возможно, прямо тут бы вышел но новую регенерацию. Или не вышел бы - тут как раз два мнения.

У сериях Моффата вообще-то дофига положено про выбор и ответственность. Вот только хеппи-энды застят взгляд и мешают их рассмотреть.
Downishka
26 ноября 2013, 21:58

Mumi написала: пардон за выдранные цитаты

И как в этой "интриге" (где она там, кстати, по большому счету?) будет развиваться персонаж? Что изменится? Доктор подобреет, избавится от чувства вины и будет всем далекам подряд конфетки раздавать (что уже было)? А, или его нужно непременно женить и непременно по любви? Чтобы эмоции?  smile4.gif
Что там от персонажа останется?
Любознательность и тяга к приключениям и все?

Будет, будет развиваться. Тема отношений с родиной и соотечественниками тоже очень благодатная. А у Доктора не все там просто wink.gif Тем более, если они разморозят таки Галифрей, то это будет планета, для которой война не закончилась, где Доктора считают безумцем, который хотел всех убить. Не думаю, что там его ждет теплый прием. И еще не известно, лучше ли быть одному во вселенной, или с кучей соотечественников, которые считают тебя врагом.
Да и избавится ли Доктор от чувства вины до конца? Он же уничтожил планету. А исправил все только через 400 лет. Но в глубине души он все равно знает, на что способен.
А вообще, что гадать? 8-й сезон придет, и все увидим. Многим конечно опять придется смотреть и плеваться wink.gif плеваться и смотреть 3d.gif
Downishka
26 ноября 2013, 22:36

Риш написала:
У сериях Моффата вообще-то дофига положено про выбор и ответственность. Вот только хеппи-энды застят взгляд и мешают их рассмотреть.

Вот-вот. Куча психологии: ответственности, выбора - в каждой серии. И как раз в такой мере, чтоб не вываливаться на первый план, превращая детскую сказку во взрослую драму, как некоторым бы хотелось. Но насчет хеппи-эндов я немного не согласна. Не мешают они. Надо просто смотреть серии, а не взирать на них презрительно за чашкой чая wink.gif Тогда почувствуешь, как там Доктор душу рвет facepalm.gif

А вот интересно... А как вообще можно представить Доктора без хеппи-энда? В конце все умерли. Доктор не спас детишек. Кто-то бы хотел на это посмотреть? Серьезно? И рейтинг R еще пусть будет. Ага, ага 3d.gif
Змий Искусатель
27 ноября 2013, 00:10

Downishka написала:
А вот интересно... А как вообще можно представить Доктора без хеппи-энда? В конце все умерли. Доктор не спас детишек. Кто-то бы хотел на это посмотреть? Серьезно? И рейтинг R еще пусть будет. Ага, ага  3d.gif

Хм... А по-моему - бывает весьма условный хэппи-энд, в том числе - и в рождественских выпусках.
"The Girl in the Fireplace" - под конец таки перепутал время, раздолбай...
"Voyage of the Damned" - Астрид так и не спасли.
"The Waters of Mars" - Аделаида.
Ну и лидер рейтинга - "Turn Left". Доктора-то спасли, но весь эпизод - сплошняком Тлен и Безысходность.
Porcupine
27 ноября 2013, 03:48
А мне все понравилось. Не поняла, насколько серьезно про куратора - фан-сервис или
   Спойлер!
Доктор вернется к одному из прежних обликов?

Странно, что Капальди не показали в полукруге Докторов в последние секунды.
Немного недопоняла, что именно забыто, а что нет. Девятый, которого мы знали - что помнил он? Ведь вся его реинкарнация -    Спойлер!
переживание войны.

Я рада, что Доктору дали новую цель и новую идею-фикс, что в следующей реинкарнации он постареет - сразу отсылка к time to grow up.
Porcupine
27 ноября 2013, 03:48
Еще после просмотра трейлера к рождественской серии возникли вопросы про Трензалор - говорилось, что это "the fall of the Eleventh", но мы-то знаем уже, что будет 12ый. Ну,    Спойлер!
и, возможно, куратор
. Т.е. могила/погребение и "падение" - явно неодновременные вещи. Потом вопрос про "первый вопрос", я думала, что ответ - имя Доктора, но оно же уже было произнесено Ривер. Считается ли прыжок в "могилу" - падением? Или это все еще отсылка к событиям в будущем?
Риш
27 ноября 2013, 09:58

Porcupine написала: "падение"

- И как мы туда попадем? Прыгнем?
- Нет, мы упадем!
(Из разговора Клары и Доктора в зависшей над Трензалором Тардис)

Формально "падение" все-таки было smile.gif

Спойлер!
Но у меня тот взгляд на предсказания и пророчества, что они не то, чтобы сбываются не точно: вполне себе точно, но не так, как о них думают услышавшие. "Вечная смерть самого верного спутника", предсказанная далеком Кааном, не была физической смертью Донны (но была прекращением существования ДокторДонны). Ответ на "самый главный вопрос" 42 тоже... ну да, был дан. Телепатически smile.gif
Mumi
27 ноября 2013, 12:36

Downishka написала: Надо просто смотреть серии, а не взирать на них презрительно за чашкой чая  wink.gif Тогда почувствуешь, как там Доктор душу рвет  facepalm.gif

Ну да, где уж нам уж, мы НЕЛЮБИЛИ. biggrin.gif facepalm.gif
Все 4 сезона до Одиннадцатого презрительно взирали. Мда. Вы бы хоть тред почитали. Сначала, архивный, там немного.
(впрочем, что удивляться. Если некто нарисовал себе образ Врага, то оппонент может писать уже ВСЕ, что угодно, читать будут уже что-то из вражеского, воображаемого)
jewerels
27 ноября 2013, 17:40

Porcupine написала: Трензалор - говорилось, что это "the fall of the Eleventh"

Тема с Трензалором еще не закончилась. В сник пику к Рождественской серии Доктор в новом пиджаке выглядывает из ТАРДИС и интересуется, куда это его занесло. Ему в ответ звучит Трензалор. На первом постере опять Тишина. Я, если честно, думала, что с ними уже расквитались. Хотя я рада, что не до конца-после Ангелов-самые криповые враги. Далеки и Мастер давно вне конкуренции biggrin.gif .
Собственно-вот он, первый постер.
Downishka
27 ноября 2013, 21:52

Mumi написала:
Ну да, где уж нам уж, мы НЕЛЮБИЛИ.  biggrin.gif  facepalm.gif

Причем тут любовь? rolleyes.gif К кому любовь? К Моффату? facepalm.gif Шок. Видео. 3d.gif
Nelke
27 ноября 2013, 22:45

jewerels написала: Собственно-вот он, первый постер.

У Клары такой вид, будто она собирается зайти сзади и врезать Доктору по голове дубиной, которая в руках. biggrin.gif
Mumi
27 ноября 2013, 23:10

Downishka написала:
Причем тут любовь?  rolleyes.gif К кому любовь? К Моффату?  facepalm.gif Шок. Видео. 3d.gif

Ну как же, некоторые же могут только презрительно плеваться, иные, высокие, несомненно, чувства им недоступны-с.
Причем тут Моффат? Чуть что, сразу Моффат. как красная тряпка.

Уж если и говорить о любви, то к Доктору (как к персонажу, а не как пусечке-Мэтту или пусечке-Дэну). Или к сериалу. Теперь, с 5-го сезона, любить немного сложнее. (а вообще, это разговоры слепого с глухим)
Домашняя кошка
28 ноября 2013, 09:21
В сообществе ЖЖ http://sherlock-series.livejournal.com/ выложили русский перевод интервью Марка Гэттиса по поводу Доктора Кто и немного про Приключения в пространстве и времени.
Перевод
Nelke
28 ноября 2013, 10:43

Домашняя кошка написала: и немного про Приключения в пространстве и времени

Кстати, про "Приключение в пространстве и времени". Самое ужасное, что там было - этот кошмарик, который изображал Второго. facepalm.gif У него выражение лица: "Я смешной. Я смешной. Щас вы обхохочетесь".

Я как раз перед этим смотрела "Враг мира", серию, которую нашли в этом году, и мне очень понравилось. И сюжет динамичный, и Траутон прямо драматическим талантом блистает.
Downishka
28 ноября 2013, 11:24

Mumi написала:
Ну как же, некоторые же могут только презрительно плеваться, иные, высокие, несомненно, чувства им недоступны-с.
Причем тут Моффат? Чуть что, сразу Моффат. как красная тряпка.

Уж если и говорить о любви, то к Доктору (как к персонажу, а не как пусечке-Мэтту или пусечке-Дэну). Или к сериалу. Теперь, с 5-го сезона, любить немного сложнее. (а вообще, это разговоры слепого с глухим)

Эх, да понимаю я, что все это проблемы восприятия.
Кстати просто сериал тоже можно любить. Вселенную Доктора целиком и Доктора как ее главную часть. У меня наверное так, по этому я все воспринимаю на ура. Пока в этой вселенной есть логика - а она там несомненно есть, пока там есть эмоциональность - разная, не только драма. Мне это все будет очень и очень нравиться.
Но я конечно не несу истину в массы biggrin.gif И найдется много людей, которым будет нравится только олдскул, или только РТД, или только 9-й (великолепный кстати),или только серии с далеками, бывает.

А не кажется, что с 5-го сезона стало любить сложнее, потому что Доктор как раз и потерял вектор развития? Что как раз тема с гибелью Галифрея и одиночеством Доктора, которая задала тон персонажу в первом сезоне уже как раз поистаскалась, и развивать ее глобально уже было сложно, не сделав при этом Доктора полным отморозком, что не допустимо, а вклинить что-то новое не получалось? И не стоит ли в таком случае радоваться Юбилею. Доктору по крайней мере есть теперь куда лететь.
Downishka
28 ноября 2013, 11:55

Домашняя кошка написала: В сообществе ЖЖ http://sherlock-series.livejournal.com/ выложили русский перевод интервью Марка Гэттиса по поводу Доктора Кто и немного про Приключения в пространстве и времени.
Перевод

Спасибо, отличное интервью. Порадовалась. Кстати Приключения в пространстве и времени очень трогательный фильм. Правда все премии соберет, как ему пророчат.
Домашняя кошка
28 ноября 2013, 14:02
По крайней мере, из этого интервью понятна точка зрения сценаристов о том, куда они сами хотят двигать сериал.

Вот эти два абзаца - квинтэссенция:
Я рад, что теперь его смотрит так много девушек. Недавно я был в BFI на показе серий с Дэвидом Теннантом, и Кэтрин Тэйт сказала, что она раньше думала, что это сериал для мальчиков. Когда я рос, я именно так и думал. Мы смотрели его всей семьёй, но не думаю, что создавалось ощущение, что женская часть была заинтересована. Сегодня же всё изменилось кардинальным образом.

Шоу процветает благодаря страсти. "Доктор Кто" находится в руках людей, которые его обожают, но не настолько, чтобы снимать только для фанатов. Конечно, существует фантастическая, очень активная масса поклонников, но необходимо также работать для тех, кто смотрит сериал лишь иногда, что не даёт ему замкнуться на себе.

Кому-то это может нравится, кому-то нет, но месседж создателей понятен.
Porcupine
28 ноября 2013, 18:16

jewerels написала: Тема с Трензалором еще не закончилась.

Ну, я потому и вспомнила smile.gif Интересно, исчерпала ли себя тема с пророчеством и что именно там, на Трензалоре такого.
BMK
28 ноября 2013, 21:23
Скажите, а где-нибудь есть русские субтитры к Приключениям в пространстве и времени?
Petrov-Vodkin
28 ноября 2013, 21:51

BMK написала: Скажите, а где-нибудь есть русские субтитры к Приключениям в пространстве и времени?

Ищите во вконтактиках.
МаккуроКуроске
29 ноября 2013, 10:47

Nelke написала:
Кстати, про "Приключение в пространстве и времени". Самое ужасное, что там было - этот кошмарик, который изображал Второго. facepalm.gif У него выражение лица: "Я смешной. Я смешной. Щас вы обхохочетесь".

Ну так он и есть известный современный английский юморист, Рис Ширсмит.
Скажите спасибо, что сцена с возвращением Хартнелла в юбилейной серии к 10-летию сериала в фильм не вошла. Там Шона Пертви сыграл, не удержавшись, сам Гетисс eek.gif .
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»