Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
jewerels
29 ноября 2013, 19:20

Маккуро на одной из предыдущих страниц ссыль на вконтктную страницу давал. Если вдруг еще нужно.

МаккуроКуроске написал: Там Шона Пертви сыграл, не удержавшись, сам Гетисс  .

Я в касте на IMDB даже Моффата видела. Правда, в фильме его так и не заметила.
BMK
29 ноября 2013, 22:18

jewerels написала: Маккуро на одной из предыдущих страниц ссыль на вконтктную страницу давал. Если вдруг еще нужно

Там английские, я не успеваю, мой английский не так хорош, как мне бы хотелось 3d.gif
Nelke
29 ноября 2013, 23:27
Кстати, если вдруг кто-то ещё хочет посмотреть "День Доктора" на большом экране, то множество кинотеатров в эти выходные - 30 ноября и 1 декабря - будут повторять сеансы.
Ran-dono
30 ноября 2013, 22:15
BMK
30 ноября 2013, 23:20

Ran-dono написала:

Спасибо
PG
1 декабря 2013, 01:29
Из блогов, про "День Доктора", хорошо:

Спойлер!

"Во-первых, я че-то не понял. Доктор только за время Десятого Доктора терял отвертки дважды (?). Одну отвертку - подаренную Ривер Сонг - он оставил в Библиотеке. Одну он спалил в "Джонс и Смит", перенастроив рентген. Отвертки терялись, меняли функционал, туда-сюда, все такое. Каким образом у Одиннадцатого до сих пор работает та же отвертка, на которой Восьмой запустил программу просчета дезинтеграции двери Тауэра, а Первый - расчет украдения Галлифрея к известной матери?

Во-вторых, я че-то не понял. По канону старых Докторов, Доктор запер Галлифрей, Далеков, всякую инопланетную нечисть с красивыми именами - в общем, всех запер в ловушке момента, и Рассилон из этого момента выбирался (поломав попутно жизнь мальчику с прозвищем Мастер). Сейчас вот выяснилось, что Одиннадцатый и Десятый повлияли, и на самом деле... Доктор запер Галлифрей в ловушке момента. То есть, весь <beep> был для того, чтобы далеки перестреляли друг друга (причем вот уж кто-кто, а Десятый с Одиннадцатым знают, что далеки друг друга не перестреляют). Или как?

В-третьих, я че-то не понял. Ну ладно, Галлифрей спасли, все такое - а чем закончилось вторжение зайгонов? Или это типа такой задел на следующие серии?"

"Вот «во вторых» и отчасти «в третьих» — это именно то, что я называю «Моффат такой Моффат». Это не сюжетная нестыковка, это я даже не знаю что. Это или идиотизм или желание переписать историю — потому что в 4-м сезоне нам аж две серии подряд показывали, что Галлифрей не был «сожжён», а был именно запрятан в пузырь времени."
PG
1 декабря 2013, 01:38

Там, к сожалению, без регистрации ни одна ссылка не работает.
Но вот если кто-нибудь даст прямую ссылку на фильм, то вот она уже работать без регистрации будет.

Мне там очень понравилось "Пять докторов: перезагрузка".
http://vk.com/wall-7892656_762595
Очень душевный фильм получился, великолепная самоирония, огромное количество очень тонких хохмочек.

Над Джеком Харкнессом (вернее актёром и геем Джоном Бэрроуменом) очень душевно пошутили, представляю как он ржал, читая сценарий.
Маричка
1 декабря 2013, 03:41

PG написал: Из блогов, про "День Доктора", хорошо:

А, почти все это очень легко бьется smile.gif
   Спойлер!

Отвертка. Было сказано, что софт у отвертки в основе лежит тот же самый, меняется только внешняя оболочка и добавляются навороты. Как бы нелогично держать этот софт только в одной отвертке, наверняка его последняя версия вместе со всеми идущими в фоновом режиме расчетами лежит где-то на сервере Тардис и при необходимости его можно инсталлировать на новую версию гаджета, даже если предыдущий гаджет утерян smile.gif
События "Конца времени". Таймлок был на событиях не только непосредственно "взрыва" Галлифрея и далеков, а и на предшествующих ему. Как мне думается, Рассиллон и сотоварищи действовали или параллельно происходящему в "Дне Доктора", или за краткое время до них. В "Дне Доктора" есть реплика о том, что у "Высшего совета есть свои планы", явная отсылка к Рассилону и его действиям. У Рассилона было предсказание о том, что Галлифрей падет, и он стремился его предотвратить. Из-за таймлока их возможности были ограничены, отсюда и интрига с Мастером как попытка из него вырваться и предотвратить падение Галлифрея - они еще не знают, что Доктор передумает, у них есть предсказание и уверенность в том, что Доктор способен закончить войну именно так, взаимным уничтожением. Еще я заметила, что многие путают тайм-лок и то состояние, в котором находится в итоге Галлифрей. Тайм-лок - это когда какое-то место и время становится недоступным для путешествий во времени в него и соответственно внешних воздействий. Галлифрей же оказался не в тайм-локе, а в состоянии "застывшего времени", этакая 3D картина планетарного масштаба. Его можно найти и вывести из этого состояния, при этом снаружи Галлифрея может пройти сколь угодно времени, тогда как сам он как бы поставлен на паузу.
Зайгоны. Тут и у меня некоторое недоумение, но будем считать, что стороны договорятся. Судя по девушкам в полосатых шарфиках, про которых намекнули, что они разобрались, кто есть кто, в общем-то не все зайгоны имеют кровожадные планы - им нужно место для жизни. Ну выделят им какую-то местность для жилья, будет деревушка перевертышей smile.gif
PG
1 декабря 2013, 05:06
Про гейство Джека Харкнесса и играющего его актёра, кстати.

Спойлер!
Тут недавно очень любопытная статья была про то как в разные годы менялось отношение к геям в Британии. Мне кажется, стоит её прочитать, чтобы понимать культурный контекст - откуда вообще пошёл такой стиль в британском кино.
http://www.euromag.ru/euroblogs/125/31951.html
Nelke
2 декабря 2013, 10:48
На сайте ББС появился адвент-календарь, точнее adventure-календарь, отсчитывающий время до Рождества. smile4.gif Каждый день декабря там будет открываться новый маленький подарок, первый - закадровые фото со съёмок "Пятый Доктор. Перезагрузка".
Lakival
2 декабря 2013, 14:42

PG написал: Над Джеком Харкнессом (вернее актёром и геем Джоном Бэрроуменом) очень душевно пошутили, представляю как он ржал, читая сценарий.

Джон, по-моему, просто наслаждался стебом в этой истории, учитывая что ранее он был сильно не против участия в юбилейной серии и всячески намекал на это.
user posted image

user posted image

Nelke написала: На сайте ББС появился адвент-календарь,

Спасибо за ссылочку biggrin.gif
CYBOPOB
2 декабря 2013, 19:32
Если честно, все эти поиски логики в Др. Кто уже поддостали. Не для логики и научной жыж фантастики мы смотрим сериал? Идите со своим "так не бывает!!11" в другие сериалы.
jewerels
2 декабря 2013, 20:54
Моей эпик-гифкой из серии Пять Докторов навсегда останется эта. 3d.gif
user posted image
Lakival
3 декабря 2013, 12:14

jewerels написала: Моей эпик-гифкой из серии Пять Докторов навсегда останется эта.

"Му-ха-ха" только не хватает biggrin.gif
jewerels
5 декабря 2013, 17:03
jewerels
11 декабря 2013, 20:15
Первый трейлер, если кому интересно.
В первый раз Тишина била-била, не добила. Второй раз била-била, не добила. На что они там только надеются? 3d.gif
CYBOPOB
11 декабря 2013, 20:21
Далек кричит "доктор из редженерейтинг", я думал шо Матт помрет в конце сезона?
или крисмас это и есть конец сезона а не начало?
Люлечка
11 декабря 2013, 23:09
tongue.gif
jewerels
12 декабря 2013, 07:14

CYBOPOB написал:

В данном случае, Крисмас-это непонятночто. 8 сезона ждать ажно в августе-сентябре, уже полностью с Капальди. А то, что Мэтт регенерирует на Рождество, летом сказали. Или ты хотел сказать, что Доктор собирался помереть так помереть? biggrin.gif
МаккуроКуроске
12 декабря 2013, 12:07
Дык, Моффат уже какой сезон подряд пугает зрителей тем, что "Доктор теперь на самом деле умрёт по-настоящему, с концами, и предотвратить это невозможно в принципе". Чтобы зритель гадал, как же это всё-таки удастся обойти.
Интересно. Смит, насколько я знаю, перед съёмками рождественского эпизода повредил ногу и не мог много ходить - утверждают, что по этому случаю в эпизоде 11-й останется без ноги... eek.gif
Diman
12 декабря 2013, 15:30

jewerels написала: Или ты хотел сказать, что Доктор собирался помереть
так помереть? 

Он вроде в юбилейном выпуске выяснил что никого не убил а только спрятал. А куда забыл... Теперь будет искать.
jewerels
12 декабря 2013, 15:53

Diman написал: Он вроде в юбилейном выпуске выяснил что никого не убил а только спрятал.

На самом деле я про то, что вовсю спекулируют слухами о том, что 11 Доктор-это последняя регенерация (Моффат сообщает - Десятый как-бы однажды потратил энергию на регенерацию, что лично мне кажется логичным) и он как-бы должен помереть, но мы то знаем...
jewerels
13 декабря 2013, 08:43

МаккуроКуроске написал: Смит, насколько я знаю, перед съёмками рождественского эпизода повредил ногу и не мог много ходить - утверждают, что по этому случаю в эпизоде 11-й останется без ноги...

Upd. Там на нем нечто вроде хламиды мантии надето в паре промо-кадров из серии. Ноги закрывает. Хотя, кто знает.
PG
17 декабря 2013, 23:30
А вы уже видели Wholock - шестиминутный салат из диалогов Камбербэтча и Мэтта Смита?

Перемешано в чём-то очень мощном, типа Adobe After Effects. Делал, судя по всему, один из специалистов пост-продакшена, работающих над сериалом Доктор Кто.

http://youtu.be/q3bGYljQ5Uw - ролик
http://youtu.be/1Zrn37KzxuE - "за кадром"

Фантастический уровень владения инструментом.
Nelke
17 декабря 2013, 23:38

PG написал: А вы уже видели Wholock - шестиминутный салат из диалогов Камбербэтча и Мэтта Смита?

Видели, по-моему, уныло, а работа не так уж и хороша, пропорции тела регулярно искажаются, Мэтту с выражением лица особенно не везёт. biggrin.gif ААААААААА!!!! Досмотрела "За кадром", как Мэтту челюсть из другого кадра приставляли. Неудивительно, что результат похож на зомби.
PG
17 декабря 2013, 23:44
Ну это когда знаешь куда смотреть, тогда дефекты видно. Иначе нет. smile.gif

"Решая задачку, всегда полезно знать ответ."(с)
Nelke
17 декабря 2013, 23:47

PG написал: Ну это когда знаешь куда смотреть, тогда дефекты видно. Иначе нет.

Говорите за себя, Портос. Мне разность пропорций сразу в глаза бросалась.
jewerels
18 декабря 2013, 08:01
Мне нравился трейлер этого чувака к юбилейной серии. До того, как он стал 3Дэ.

Люди на полном серьезе просят назвать недавно открытую планету Галлифреем. Вот это я понимаю-размах. 3d.gif
Маричка
19 декабря 2013, 15:50
А вот кому мимимишечку от автора уже упоминавшихся на этой странице видео? wink.gif
Sukin
19 декабря 2013, 16:58

Маричка написала: А вот кому мимимишечку от автора уже упоминавшихся на этой странице видео? wink.gif

Ну вот ничего нового и своего уже не могут придумать! biggrin.gif
МаккуроКуроске
19 декабря 2013, 20:19
Уже появились первые вести со съёмочной площадки нового сезона. Утверждают, что Капальди, как ещё более старый докторофанат, чем Моффат, ведёт себя с последним примерно так, как Никита Сергеич Михалков ведёт себя с режиссёрами фильмов, где он снимается в качестве простого актёра. Попросту говоря, образовалась ситуация "два медведя в одной берлоге". 3d.gif Что за чудо они там таким образом натворят - неведомо. В комментариях предлагают к новому сезону запасаться шапочками из фольги tongue.gif .
jewerels
19 декабря 2013, 21:34

МаккуроКуроске написал:

Обогреватель в холодильник уже засунули, теперь посмотрим, кто кого. 3d.gif

I wear nothing now. Nothing is cool!
user posted image
Нет, мне это ничего не напоминает. Вообще ничего. Совсем-совсем. 3d.gif
jewerels
20 декабря 2013, 18:02
Второй трейлер. Уже не такой расплывчатый.

Я ошибаюсь, или Марк Шеппард на самом деле закадровый текст читает? Я бы рада бы эту мордаху снова в Докторе видеть. smile4.gif
И вот эта импозантная дама с броским макияжем...такое ощущение, что Доктор с ней не впервые знаком. Она из олдскула?
jewerels
26 декабря 2013, 18:58
*оглядывается*Где все? Серия-то уже вышла.
Мое ИМХО-выпустили бы пару приквелов к серии, все бы не так скомкано получилось. Такое ощущение, что меня жестоко разыграли. facepalm.gif    Спойлер!
А то моргнула-далеки. Опять моргнула-Доктор голый у Таши Лем. Еще моргнула-уже в каком-то городке с башней. Снова моргнула-Доктору шестьдесят и хромота на всю ногу. Бедный Мэтт, Моффат-зверюга. tongue.gif Кстати, руки бы тоже загримировали. А то я все пятнадцать минут на них пялилась и злорадствовала.
Все ощущения потерялись, короче.

Хотя, и приквелами бы тут тоже не обошлись. *злорадно*Моффат троллил, троллил, да и попался, быгыгы.
Особо недовольна -куда дели Клару, которая троллит Доктора? Куда дели умную Клару, которая не пускает слюнки по Доктору всю серию напролет? Сволочи.
   Спойлер!
Последние минут десять с очень старым Доктором внезапно понравились, но появление Эми рефлекторно вызвало раздражение. Опять же-зачем она там нужна была? Регенерация была...эпичной. biggrin.gif А бабочка, упавшая на пол уж совсем по живому задела.
Капальди очень доставил. Доктор опять будет вспоминать, кто он до середины серии? Ну это ладно, с Капальди это может быть будет прикольно.
Но вот это будет моя личная печалька-новые серии нескоро, и я долго буду привыкать к мысли, что Мэтт ушел. Жалко, что уход любимого актера снова жестко зафэйлили.
Nelke
26 декабря 2013, 19:06

jewerels написала: *оглядывается*Где все? Серия-то уже вышла.

Все, по крайней мере я biggrin.gif , ждут подходящего настроения, чтобы смотреть серию, особенно с учётом, что Мэтт уходит, а нового сезона ждать ещё месяцев 9.
jewerels
26 декабря 2013, 19:08

Ой-вей, простите за бестактность. 3d.gif
Nelke
26 декабря 2013, 19:15

jewerels написала: Ой-вей, простите за бестактность.

На самом деле, я бы посмотрела, но мне тут в реале помешали. 3d.gif
Насекомое
27 декабря 2013, 17:43
Мне конец вообще не понравился. Слили его откровенно. Вот! mad.gif
jewerels
27 декабря 2013, 18:02

Насекомое написала: Мне конец вообще не понравился. Слили его откровенно. Вот!

А я где-то к середине серии уже начала по всяким фэйсбукам и гуглам лазить, одним глазом глядя на вторую половину монитора. 3d.gif Седой Доктор привлек мое внимание и я вся распереживалась, поэтому хорошо пошло. tongue.gif А еще зря они Мэтту такой длинный спич дали, в итоге отыграл он конец слегка...странно, старательно пряча глаза от камеры. Хотя на самом деле монолог был красивый, что я вся распереживалась.
А еще Моффат не сумел РДТ не подколоть. Это я про манию величия, да. 3d.gif
Lakival
27 декабря 2013, 21:50

jewerels написала: Такое ощущение, что меня жестоко разыграли.

*меланхолично* Анологичное ощущение. Полного разочарования нет, но и восторга тоже. Много барабума и прихрамывающая на обе ноги логика. На    Спойлер!
подарке от таймлордов и расфигачившего далеков эти подарком Докторе я окончательно прифигела. Спас только Двенадцатый с почками. А то, что Тардис забыл как водить - дак вот нам и половина первой серии 8 сезона. 3d.gif

Ingward
28 декабря 2013, 18:06
Чудовищно пафосное зрелище. Второй год подряд. Печально.
Strenger
28 декабря 2013, 20:17

Ingward написал: Чудовищно пафосное зрелище. Второй год подряд. Печально.

*Философски* Не привык еще? А пора бы.

Я ничего не скажу - уже весь яд и тоску слила на ЖЖ - ни про логику, ни про обоснуй, ни про описанное выше Решение Проблемы. Но пределов, как видно, действительно, нет в определенном направлении. Да. (И, кажется, слухи о том, что у Моффата с Капальди далеко не вась-вась на съемочной площадке - не совсем слухи, судя по вышеупомянутому же моменту с ТАРДИС).
Маричка
29 декабря 2013, 12:28

Strenger написала:  (И, кажется, слухи о том, что у Моффата с Капальди далеко не вась-вась на съемочной площадке - не совсем слухи, судя по вышеупомянутому же моменту с ТАРДИС).

Времени нет совершенно в связи с этим НГ, но не могу не отметить biggrin.gif
Откуда интересно взялись эти слухи, если съемочной площадки еще нет, так как съемки начнутся в январе только? У кого-то есть личная ТАРДИС? biggrin.gif
Кстати, о ТАРДИС, совсем не понимаю как вышеупомянутый момент относится к этим вот слухам confused.gif

Кратко о серии все же напишу. Скорее понравилось, чем нет. На фоне всех прочих рождественских серий даже ничего. Что эры РТД (о да, серия про Титаник!), что Моффатовской (летающие акулы и все дружно спасемся песнями) так можно сказать и круто. Из критических для меня лично претензий назову пока одну    Спойлер!
чертов грим на Мэтте. Ненавижу. Хотя Теннанту не повезло больше в свое время, нда smile.gif Особенно когда компьютерную обработку добавили. Канарейку в клетке не забуду никогда biggrin.gif
А хотелось бы...

Но вообще - почти все концы подобраны, хоть и иногда казалось, что слишком поспешно. Насчет шуток ниже пояса - их было всегда, опять-таки, до слизинов из сезона с Девятым Моффату еще расти и расти. И до Джека Харкнесса тоже biggrin.gif Пафоса довольно умеренно, для меня по крайней мере. Середина слегка провисла, но финал все вытянул. И да, мне понравилось, как сделали регенерацию в самом конце, хотя я читала, что многим как раз нет. На вкус и цвет, конечно smile.gif
Доктора Капальди очень жду. Очень его люблю и что бы кто ни говорил, но в этом-то Мофф молодец, что его взял на роль. РТД ведь заявлял, что не видит в нынешнее время вероятности того, что Доктора сыграет актер старше 45 лет. А Стивен это опроверг smile.gif

А еще Моффат подкинул фанатам ту еще задачку biggrin.gif    Спойлер!
Все теперь дружно ломают головы над нумерацией. Вот Доктор Капальди - он какой? Двенадцатый? Четырнадцатый? Или Первый - если посчитать "подарочек" с Галлифрея за обнуление цикла?
Ingward
29 декабря 2013, 14:48

Маричка написала:
Что эры РТД (о да, серия про Титаник!), что Моффатовской (летающие акулы и все дружно спасемся песнями) так можно сказать и круто.

Нет, про летающих рыб и оперную певицу было очень красиво и хиппово. В Google Play страничка одного из двух лучших видеоплееров иллюстрирована кадром оттуда.
https://play.google.com/store/apps/details?....videoplayer.ad
Риш
29 декабря 2013, 14:53

Маричка написала: А еще Моффат подкинул фанатам ту еще задачку    Спойлер!

Спойлер!
Графически "12" (в смысле - двенадцатый smile.gif ) и "1.2" (в смысле первый во втором цикле) различаются только на точку smile.gif
akocha
29 декабря 2013, 14:58

Маричка написала:
Кратко о серии все же напишу. Скорее понравилось, чем нет.

+1

Все теперь дружно ломают головы над нумерацией. Вот Доктор Капальди - он какой? Двенадцатый? Четырнадцатый? Или Первый - если посчитать "подарочек" с Галлифрея за обнуление цикла?

Он i. Мнимый. Вон, даже как тардис управлять не помнит. smile.gif Как тут предсказывают, вспомнит к середине первой серии. А если нет? Будет уже не смешно.
jewerels
29 декабря 2013, 17:43
   Спойлер!
Одиннадцатый сказал, что цикл регенераций пошел сначала, поэтому так долго и все такое. Но сам-то Доктор никуда не делся. Мне кажецца, так и продолжат-Двенадцатый, Тринадцатый, Стопицотый.

Strenger
29 декабря 2013, 18:08

Маричка написала:

*Лениво* Да какая разница. Как шоураннер скажет, так и будет. Вне зависимости от. В этой серии это более чем наглядно напомнили...
Пожилая девушка
30 декабря 2013, 18:37
А мне было так трогательно на фразе Мэтта    Спойлер!
"Я никогда не забуду, как Доктор был мной". Именно "Доктор - мной", не наоборот, это явно прощальный подарок от авторов актеру.

Моя десятилетняя дочка рыдала, требовала обратно Мэтта Смита.

Интересно, что Мофф использует мини-серии-приквелы в обоих своих нынешних проектах, Ночь Доктора тут и Many Happy Returns (сложно перевести оба смысла на русский smile.gif ) в Шерлоке. Я такого не помню в других сериалах, а вы?
Diman
31 декабря 2013, 12:27
Вывернули предыдущие 3 сезона наизнанку... С Тишиной на 180 градусов развернули.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»