Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34
Nelke
28 июля 2014, 22:08
Первая серия 8-го сезона "Глубокий вдох" (Deep Breath), как и юбилейная, выйдет одновременно на телевидении и в кинотеатрах. Двенадцатый Доктор в сопровождении Клары, мадам Вастры, Дженни и Стракса найдёт на свою задницу приключений в Лондоне викторианской эпохи.
Nelke
9 августа 2014, 10:56
Крошечные кусочки нового видео. Нагнетают мрачность.

anonym
9 августа 2014, 18:55
Пытаюсь посматривать классического Доктора (до 1989) - что-то не очень. Обламывают театральность и камерность, хотя раньше и не придавал значение спецэффектам.
Mumi
9 августа 2014, 22:17

anonym написал: Пытаюсь посматривать классического Доктора  (до 1989) - что-то  не очень. Обламывают театральность и камерность, хотя раньше и не придавал значение спецэффектам.

Ну, тут наверное рецептов нет. Или пошлО, или нет. Тогда упомянутое воспринимается не как баг, а как фича. Мы 4-го Доктора (Бейкера) отсмотрели всего целиком с удовольствием. Остальных - по паре серий и не всех, может быть, когда-нибудь...
jewerels
10 августа 2014, 14:46

anonym написал: Пытаюсь посматривать классического Доктора (до 1989) - что-то не очень.

До Четвертого я смотрела, перескакивая то через серию, то сразу через несколько. А Четвертый очень хорошо пошел. Я бы сказала, у каждого нового Доктора есть что-то от Четвертого, поэтому он кажется знакомым. Ну и сюжеты здорово отличаются от предыдущих сезонов.
Nelke
12 августа 2014, 11:53
И ещё один новый трейлер "Глубокого вдоха".

Mumi
12 августа 2014, 12:39

Спасибо. Многообещающе. И действительно, как кто-то в комментах написал, в каждом абзаце есть фраза, которую хочется цитировать.
jewerels
17 августа 2014, 10:11
Я считаю неэтичным говорить всем такие вещи еще до начала нового сезона, поэтому уберу новость под спойлер.    Спойлер!
Говорят, Клара нас покинет в ближайшей рождественской серии. ВВС от комментариев по поводу ухода Дженны отказались, поэтому я пока называю это слухами. С другой стороны - положенное время в качестве спутницы она уже отбыла, поэтому слухи звучат правдоподобно. Вот. Теперь вы будете смотреть 8 сезон с другими ощущениями. Возможно. 3d.gif
AgCooper
17 августа 2014, 13:21
user posted image
Nelke
18 августа 2014, 18:05
Вижу расписание серий только до 7-й. Видимо, этот сезон опять будет половинчатым. Эх. frown.gif

Из хороших новостей: уже продают билеты на кинопоказы 1-й серии 23 и 24 августа в 77 городах России и Украины. smile.gif
Ingward
24 августа 2014, 11:23
ОТСТОЙ!

Жаль, был хороший сериал. Может быть, когда-нибудь снова сделают приличным.

jewerels написала:
До Четвертого я смотрела, перескакивая то через серию, то сразу через несколько. А Четвертый очень хорошо пошел. Я бы сказала, у каждого нового Доктора есть что-то от Четвертого, поэтому он кажется знакомым. Ну и сюжеты здорово отличаются от предыдущих сезонов.

IMHO, всё-таки лучшим из всех в классическом сериале был Третий Доктор, Джон Пертви. Но это лишь моё личное мнение.
Кат-Арина
24 августа 2014, 12:36
facepalm.gif
Единственное, что примирило меня с новой серией, — это короткая сцена с телефонным разговором.
Не узнаю своего любимого Моффата. Что с ним приключилось? Сначала третий сезон "Шерлока" запорол (ИМХО), теперь вот этот ужас (ИМХО).
Ягуарунди
24 августа 2014, 16:20
Скучная серия. 500 рублей жаль. biggrin.gif
P.S. Но, новый Доктор понравился. Немолод, но двигается хорошо, играет неплохо, голос приятный. Будем посмотреть.
   Спойлер!
Динозавриху жаль. Она так культурно бродила по Лондону, ничего не снесла. не то, что Годзилла какая-нибудь. smile.gif

Зал был полупустой. В основном молоденькие визжащие девочки.
Кат-Арина
25 августа 2014, 19:41

Ягуарунди написала: Но, новый Доктор понравился.

Да, сам Двенадцатый очень хорош. Очень надеюсь, что появятся и достойные его серии.
Krapolskii
30 августа 2014, 15:37
Капальди хорош. Но сюжет 1-ой серии эпизода уже где-то раньше был. И зачем они реально постарили Доктора? Хорошо, хоть Кларе типа 27, а не 19!
Krapolskii
30 августа 2014, 15:38

Ягуарунди написала: Скучная серия. 500 рублей жаль. biggrin.gif
P.S. Но, новый Доктор понравился. Немолод, но двигается хорошо, играет неплохо, голос приятный. Будем посмотреть.
   Спойлер!
Динозавриху жаль. Она так культурно бродила по Лондону, ничего не снесла. не то, что Годзилла какая-нибудь.  smile.gif

Зал был полупустой. В основном молоденькие визжащие девочки.

Смотрите по компутеру!
Ingward
30 августа 2014, 20:20

Krapolskii написал: Капальди хорош. Но сюжет 1-ой серии эпизода уже где-то раньше был. И зачем они реально постарили Доктора? Хорошо, хоть Кларе типа 27, а не 19!

Капальди сейчас 56 лет, а Джону Пертви в 1971 было 52, примерно столько же. Другое дело, что тот был крайне обаятельным, а Капальди совсем наоборот. Ну и сценарий первой серии нового сезона получился очень уж дурацким.
Nelke
30 августа 2014, 20:40

Ingward написал: Другое дело, что тот был крайне обаятельным, а Капальди совсем наоборот.

Ну не знаю. Мне Капальди показался няшным, но неубедительным. Метания какие-то тяжеловесные. Мне он начинал нравится только в отдельных сценах, когда замедлялся.

Кат-Арина написала: Единственное, что примирило меня с новой серией, — это короткая сцена с телефонным разговором.

Да, телефонный разговор чудесный. А мне ещё приглянулись отдельные моменты, когда Клару расспрашивали про Доктора и когда она не могла понять, почему он старый. И спасибо, что вырезали кадры с горящей контрольной панелью ТАРДИС. biggrin.gif

Krapolskii написал: И зачем они реально постарили Доктора?

Во-первых, для разнообразия. biggrin.gif Во-вторых, я думаю, что как отсылку к Первому Доктору. Одиннадцатый говорил, что израсходовал все свои инкарнации и на Трензалоре умрет навсегда, а его "перезапустили" и вот вам Капальди, "первый" в своей линии инкарнаций.

Ingward написал: Джону Пертви в 1971 было 52

Хартнелу, Первому, в 1963-м было 55 лет.
МаккуроКуроске
30 августа 2014, 21:54

Ingward написал:
Капальди сейчас 56 лет, а Джону Пертви в 1971 было 52, примерно столько же.

Пертви продолжал зажигать в образе Доктора ещё долгие годы - и в "Пяти Докторах" к 20-летнему юбилею сериала, и в "Измерениях во времени" к 30-летнему он всё так же прекрасен smile.gif .
Кат-Арина
1 сентября 2014, 07:42
А вот вторая серия понравилась. И Двенадцатый всё-таки роскошный. Капальди талантище. И такой он инопланетянин, достаточно взглянуть, как он ходит, стоит, смотрит, чтобы понять: не отсюда. Рано пока делать далеко идущие выводы, но, кажется, у него есть все шансы встать на моём личном пьедестале рядышком с любимейшим Девятым.
Black&White
1 сентября 2014, 14:02
Не понравилось mad.gif Увы. Капальди не пошел вообще. Или уж умудренный тысячелетний старец, или растерянный испуганный юнец. Два в одном как-то не сошлось. Классическая "сдвинутость" и легкий оттенок безумия Доктора не удались ему совершенно (кмк, разумеется).
Звонок от одиннадцтого - ребенок (фанатка!) убежал в другую комнату с жестом facepalm.gif
Троица с ящерицей во главе как всегда роскошна.
Будем дальше посмотреть. И эту ещё раз пересмотрю. Уж больно жалко терять хороший сериал. Может ещё переварю 3d.gif
jewerels
1 сентября 2014, 19:31
Я только сегодня залпом две серии посмотрела. Не поняла, к чему там была динозавриха, ну да ладно. Наверное исчерпались идеи фееричного появления Доктора в кадре. И опенинг новый дурацкий, особенно музыка. А остальное без претензий, и пусть я тут такая буду одна. 3d.gif Особенно встряхивает мозг тот факт, что Доктор теперь пользуется смертью персонажей и вообще никакой драмы по этому поводу.    Спойлер!
Я про солдата в далеке, да.
Сугубо дружеских отношений со спутниками не было со времен Донны, надеюсь, до конца сезона ничего не изменится.
Black&White
1 сентября 2014, 20:29

jewerels написала: Особенно встряхивает мозг тот факт, что Доктор теперь пользуется смертью персонажей и вообще никакой драмы по этому поводу.

Ну, да "все люди умирают" - привет, Шерлок! (Я тоже только посмотрела вторую серию biggrin.gif ).
Nelke
1 сентября 2014, 20:49

jewerels написала: И опенинг новый дурацкий, особенно музыка.

О, да. You've redecorated. I don't like it.

3d.gif
jewerels
1 сентября 2014, 20:58

Nelke написала: О, да. You've redecorated. I don't like it.

К картинке я привыкну. Наверное. А от музыки совсем ничего не осталось. Это даже самые упоротые фанаты на рингтон ставить не будут. 3d.gif
Mumi
2 сентября 2014, 12:13
Фсе не понравилось. wink.gif
Лучше бы Моффат оставался собой и дальше (без сильных вмешательств актеров). Теперь это совсем что-то невнятное. И зря они старенькому smile.gif (о чем долго и нудно старадала Клара) Доктору дали всю эту эквилибристику на лошади и в ночнушке. Никакой dignity. *подумав* пожалуй, только главный киборг понравился.
Casper
2 сентября 2014, 12:19
Киборги понравились. Сцена в ресторане немного напомнила ангелов. Сам Доктор ужасен. Злобный старикашка, который доводит киборга до самоубийства. Куда это годится?
Дн
2 сентября 2014, 12:31
Что было заметнее всего...
Урезали бюджет. Видимо, обращение к истокам произошло по полной. biggrin.gif

А так, поживём - увидим. wink.gif
Mumi
2 сентября 2014, 12:58

Дн написал: Что было заметнее всего...
Урезали бюджет.

Где это заметно? И, главное, с чего бы.
Зверушку вам нарисовали? Нарисовали и даже подожгли (издалека, правда). Лондон нарисовали, но тоже, правда, скромно, панорамкой. Может, и правда, урезали?
У меня сложилось впечатление, что Моффат как-то решил придержать коней своих перепевок фантазий, но к добру это не привело.
Elza1704
2 сентября 2014, 22:11
Хватило только на первую серию. Не воткнуло. Капальди не мой Доктор, и окончательно убедилась, что Клара мне так и не понравилась. Наверное это кактус стоит отставить.
Стракс прикольный.
Nelke
2 сентября 2014, 23:17

jewerels написала: А от музыки совсем ничего не осталось. Это даже самые упоротые фанаты на рингтон ставить не будут.

А я, кажется, начинаю получать некое извращенное удовольствие. biggrin.gif Звук странный, высокий и тихий, но ужасно напоминает заставку Первого, больше чем все предыдущие.

Во второй серии Капальди больше не кажется няшным, Доктор холодный и отстраненный. Серия в целом - боевик-триллер. Требование в приказном порядке увидеть красоту вселенной меня просто убило. 3d.gif

Хорошо, что Джорни не взяли в Тардис путешествовать, актерское мастерство у неё не на высоте.
marinca
3 сентября 2014, 11:40
А мне понравилось. Больше всего Дженна в этих сериях, но Капальди и новый образ доктора тоже. До этого полностью посмотрела только все серии с Теннантом, остальные как-то не очень пошли.
Mumi
3 сентября 2014, 11:43

Elza1704 написала: Хватило только на первую серию. Не воткнуло. Капальди не мой Доктор, и окончательно убедилась, что Клара мне так и не понравилась. Наверное это кактус стоит отставить.

ППКС.
Вторую просто выключили на середине. Ну не интересно глумление над далеками, что там дальше, и все. Про дядьку, мимоходом пущенного в расход, потому что "он уже мертв", уже и чего говорить... (может, в конце конечно Доктор его собрал на радость гуманистам, не досмотрела, но что-то сомневаюсь).

Кстати, все хочу спросить. Говорят, в сети плавает черно-белый вариант 1-й серии с Капальди. Торренты безмолвствуют, а остальное я не очень умею. На ютубе искать? Говорят, там в черно-белом есть свой, как говорят, цимес. wink.gif
Ingward
3 сентября 2014, 17:18

Mumi написала:
Кстати, все хочу спросить. Говорят, в сети плавает черно-белый вариант 1-й серии с Капальди. Торренты безмолвствуют, а остальное я не очень умею. На ютубе искать? Говорят, там в черно-белом есть свой, как говорят, цимес.  wink.gif

Говорят, что там спецэффектов нет. Но сам я не смотрел.
jewerels
3 сентября 2014, 20:17

marinca написала: Больше всего Дженна в этих сериях, но Капальди и новый образ доктора тоже.

ИМХО - Капальди и Дженна очень здорово взаимодействуют и в кадре рядом смотрятся. Я от их диалога в ресторанчике из первой серии особенно протащилась. А еще взаимный троллинг и пощечина...да, пощечина Кларе очень удалась. 3d.gif
Black&White
3 сентября 2014, 20:19

Mumi написала:
может, в конце конечно Доктор его собрал на радость гуманистам, не досмотрела, но что-то сомневаюсь

Спойлер!
Нет, не собрал. Там вторая тетка таким образом самоубилась- самопожертвовалась при молчаливой поддержке Доктора.

Похоже Доктор бросил-таки спасать людей и занялся какими-то глобальными проблемами. Какими пока не понятно, но я в Моффата верю. Опять-таки дама, подбирающая жертв Доктора, должна же как-то разъясниться. В общем, я смотреть буду. Интересно.
Евлампиевна
3 сентября 2014, 20:42
Просветите меня - с чего начать смотреть и    Спойлер!
откуда лучше качать
, чтобы сначала, а то я что-то не разберусь в сезонах.
Mumi
3 сентября 2014, 21:08
Досмотрела. На свою голову. Зверский расстрел далеков, рассыпающихся на части – такого моя психика не выдержала. mad.gif

А тетка, помяните мое слово, окажется какой-нибудь фигней типа Ривер Сонг в лучшем случае. Опять какая-нибудь инкарнация Тардис. Или отвертки.
Mumi
3 сентября 2014, 21:12

Евлампиевна написала: Просветите меня - с чего начать смотреть и    Спойлер!
откуда лучше качать
, чтобы сначала, а то я что-то не разберусь в сезонах.

Начал у Доктора несколько. Есть 1963 год (для сильных духом и подготовленных), есть 2005 год (это 1-й сезон перезагрузки, 9-й по счету Доктор, Экклстоун, начинается с серии Rose ЕМНИП). Есть наверное еще одно начало, когда у руля встал Моффат, а Доктором стал Смит. Это 5-й сезон, 2010. Обычно начинают все-таки с 2005 года. И стоит все-таки посмотреть несколько серий, они могут не сразу понравиться.
Риш
3 сентября 2014, 22:26

Mumi написала: Кстати, все хочу спросить. Говорят, в сети плавает черно-белый вариант 1-й серии с Капальди. Торренты безмолвствуют, а остальное я не очень умею. На ютубе искать? Говорят, там в черно-белом есть свой, как говорят, цимес.

На сайтах с онлайн-просмотром вотпрямщас лежит монтажный вариант третьей серии - ч/б, с таймером и недорисованным изображением. Но по мере выхода нормальной серии картинку они меняют. Проверила - 1 и 2 серии уже в цвете и в графике.

Но... честно говоря, какой-то особой прелесссссти я не увидела.
И коллега, которому было совсем невтерпеж, третью смотреть не стал - не могу, говорит, больше так издеваться над собственным воображением smile.gif

Спойлер!
полистала трекеры - говорят, все в любом качестве есть на пиратбее
Mumi
4 сентября 2014, 12:33

Риш написала: полистала трекеры...

Я там смотрела, но это видимо как иголка в стоге, прямщас не найдется. Спасибо за инфу.

Мне никак не привыкнуть к новому Доктору. Слишком сильный переход все-таки. От Экклстона к безмуному и мимишному Теннанту, от него – к симпатичному Смиту... А теперь – сюда. Соглашусь конечно, инопланетянин, хтоническое, да. Но гуманизму, красной нитью проходящего сквозь все до, да хотя бы симпатии к кому-то, ни грамма (мелькнуло что-то в конце второй серии, в Тардис, с Кларой). Энтомолог и вивисектор, да, сколько угодно.
Black&White
4 сентября 2014, 14:04

Mumi написала:
Энтомолог и вивисектор, да, сколько угодно.

Ну, может где-то бродит "хорошая" половинка Доктора 3d.gif Ведь не зря же он у Клары спрашивал "Я хороший или плохой?" Может их теперь два?
Дн
4 сентября 2014, 17:05

Mumi написала:
Кстати, все хочу спросить. Говорят, в сети плавает черно-белый вариант 1-й серии с Капальди. Торренты безмолвствуют, а остальное я не очень умею. На ютубе искать? Говорят, там в черно-белом есть свой, как говорят, цимес.  wink.gif

Подобные вещи ищут на сайтах соответствующих релиз-групп. Чёрно-белые релизы последнего Доктора выпускает BaibaKo.TV. Эти серии помечены у них как PREAiR.
Mumi
4 сентября 2014, 17:16

Дн написал:
Эти серии помечены у них как PREAiR.

Ага! Вот оно – волшебное слово, PREAiR, значит. Спасибо.
Риш
4 сентября 2014, 22:34

Mumi написала: Мне никак не привыкнуть к новому Доктору. Слишком сильный переход все-таки.

Я хочу серий... ну три, а то и пять просмотреть подряд, и не по одному разу - и тогда попробую определиться. Сейчас я даже сказать "пока никак" не могу 3d.gif
Пожилая девушка
5 сентября 2014, 17:07
Посмотрели с дочкой-фанатом 1 серию вчера. Дочка прослезилась в сцене с телефонным разоговором (но ей 11, тут простительно).
Я, наверно, пока к тем, кому "не". Капальди причем скорее нравится. Кадавры страшные, да.

Но сценарий первой серии совершенно дебильный и к тому же вторичный. Непонятно, с какого перепуга тела само (или даже не само) возгорались - от газовой горелки-правой руки штоле?

Кое-что меня прикололо - по-другому не скажешь.
1. "Шарфы - это глупо" (автопародия Моффата; было еще что-то, но навскидку не припомню. Если не считать сцену в ресторане автопародией на реюньон главных героев в превой серии третьего сезона Шерлока - но это уже и правда за уши притянуто.)
2. "Где Эми, когда она нужна" - когда у Клары ножки все же коротковаты, чтобы подцепить отвертку.
3. Стракс, зайчик. Наверно, самый комичный персонаж сезона. Да и прошлого тоже.

Сегодня вторую посмотрим.
Mumi
5 сентября 2014, 17:11

Пожилая девушка написала: Кое-что меня прикололо - по-другому не скажешь.
1. "Шарфы - это глупо" автопародия Моффата

А мне ШХ и не вспомнился. Я подумала про 4-го классического, Бейкера, такой же шарф у меня дома лежит самовязаный.
Ingward
7 сентября 2014, 16:47
Платье у Дженны Коулман, пожалуй, красивое (потомучтокрасное!), а "Робин Гуд", пожалуй, понравится дамской аудитории... Но вообще-то опять получилась дурацкая белиберда. Жаль.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»