Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Доктор Кто / Doctor Who
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Nelke
2 апреля 2013, 19:40
Тред утоп, да здравствует тред. smile4.gif

Предыдущие инкарнации:
http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=138312
http://club443.ru/arc/index.php?s=0&showtopic=147186

Приквел серии 07х07.

"Колокола Сент-Джона" не самая оригинальная серия, но меня радует новая компаньонка и практически журналистская оперативность сценаристов: в Лондоне    Спойлер!
едва успели достроить небоскрёб Осколок, как он уже попал в "Доктора Кто". 3d.gif

И с мотоциклом эффектно вышло. tongue.gif
Маричка
2 апреля 2013, 20:51

Nelke написала: "Колокола Сент-Джона" не самая оригинальная серия, но меня радует новая компаньонка

Я пока не определилась. Вроде симпатичная и живая - но не проникаюсь я ей.

Nelke написала: практически журналистская оперативность
сценаристов: в Лондоне

Да smile.gif В твиттере была смешная реакция от англичан smile.gif "Мы так и знали, что это по заказу элиенов!" 3d.gif

Nelke написала: И с мотоциклом эффектно вышло. 

Угу smile.gif Еще прошлись по современным примочкам. Понравилось, что нам начинают все больше показывать, что есть в Тардис. Очень жду Тардисо-центрированную серию.

Но - эх! - я все же не целевая аудитория. 11-ти летний мальчик был полностью захвачен сюжетом, и очень испугался "ложкоголовых".
Маричка
2 апреля 2013, 20:55
Под спойлером Мэтт Смит и одна очччень знакомая всем любителям Доктора (в особенности Стренджер 3d.gif ) личность на читке юбилейного спешиала.
   Спойлер!
user posted image

А здесь они же плюс Дженна-Луиза Коулман и Джоанна Пейдж, которая тоже будет в этом эпизоде.
   Спойлер!
user posted image
Ну, еще поностальгируем по Розочке smile.gif И очень меня радует наличие Джона Харта.
Porcupine
2 апреля 2013, 21:04
Прочитала какую-то рецензию - сейчас уже не найду, но мне понравилось, как там написали, мол, вот это как раз аутентичный Доктор Кто - когда обыденное внезапно превращают в жуткое. Уж казалось бы, вайфай... Или там средство для похудания. Телевизоры тоже были, хотя они ве-таки более очевидные.
Nelke
2 апреля 2013, 23:40

Маричка написала: Очень жду Тардисо-центрированную серию.

Я тоже. smile.gif Только жалко, что интерьер сменили, предыдущий тепло-золотистый мне больше нравился.

Маричка написала: Я пока не определилась. Вроде симпатичная и живая - но не проникаюсь я ей.

Она мне понравилась в рождественской серии, в этой она несколько бесцветная.
Ingward
3 апреля 2013, 20:57
Мне бы не хотелось обижать никого из почитателей, но на мой взгляд, сценарий этой серии самый глупый во всём "новом" сериале (2005- ). Да, могу согласиться, что в 1980-х бывало ещё глупее, но сейчас не тогдашняя эпоха "мыльных опер".

Актёры, конечно, очень стараются и никаких претензий к ним нет. И просто превосходным получился трёхминутный приквел.

Смотрел в воскресенье, но только сейчас решился высказаться - не хотелось никого обижать.
Nelke
3 апреля 2013, 21:03

Ingward написал: сценарий этой серии самый глупый во всём "новом" сериале (2005- ).

Интересно. У меня лидирует "Полночь" (s04e10, с Теннантом), где Доктор оказался заперт в неком транспортном средстве с группой товарищей и так и не доехал до сапфировых водопадов. После неё у меня долго было ощущение "Что это было?.."
Ingward
3 апреля 2013, 21:17

Nelke написала:
Интересно. У меня лидирует "Полночь" (s04e10, с Теннантом), где Доктор оказался заперт в неком транспортном средстве с группой товарищей и так и не доехал до сапфировых водопадов. После неё у меня долго было ощущение "Что это было?.."

Это было красиво. smile.gif И готовило зрителей к предстоящему уходу Донны.
Nelke
3 апреля 2013, 21:22

Ingward написал: Это было красиво.

Да я бы не сказала, что внутренности этого "автобуса" были очень красивыми.
алиса самсонова
3 апреля 2013, 21:28
Новая серия понравилась. Клара смотрится очень на своем месте, и Доктор с ней оживился.
   Спойлер!
у меня всего один простой вопрос: когда девушке загружили компьютерные навыки в голову, почему не загрузили мысль о том что при работе(хотя бы той, что она выполняла в кафе) надо иногда нажимать клавиши "пробел" и "ввод"? 3d.gif
Krapolskii
3 апреля 2013, 22:06
Кстати, есть новости насчёт 8-го сезона?
Nelke
3 апреля 2013, 22:14

Krapolskii написал: Кстати, есть новости насчёт 8-го сезона?

Вроде в сентябре его начнут снимать. А до конца года выйдут только юбилейный и рождественский спецвыпуски.
Krapolskii
3 апреля 2013, 22:16

Nelke написала:
Вроде в сентябре его начнут снимать. А до конца года выйдут только юбилейный и рождественский спецвыпуски.

Вот мне показалось, или факт - 6-ой сезон похож на сериал-ужасов?
Porcupine
4 апреля 2013, 03:53

Nelke написала:  У меня лидирует "Полночь" (s04e10, с Теннантом), где Доктор оказался заперт в неком транспортном средстве с группой товарищей и так и не доехал до сапфировых водопадов. После неё у меня долго было ощущение "Что это было?.."

А у меня, напротив, один из самых любимых-не любимых, но самых интересных эпизодов - точно. Во-первых, люблю лайт версии (Доктор-лайт и companion-lite), во-вторых, непоказанное зло - самое страшное, в третьих, и без этого эпизод очень пугающий. Как-то с минимумом декораций все поинтеренее раскрывается.
Strenger
4 апреля 2013, 04:11

Porcupine написала:
А у меня, напротив, один из самых любимых-не любимых, но самых интересных эпизодов - точно... непоказанное зло - самое страшное, в третьих, и без этого эпизод очень пугающий. Как-то с минимумом декораций все поинтеренее раскрывается.

Я всегда знала, что если долго подождать, кто-нибудь скажет то, что хотел, но боялся, сказать сам. tongue.gif Могучая, атмосферная и сюрреалистическая серия. Люблю очень. Не в обиду никому, но жутики в новой серии - игрушечки по сравнению с. И хотя нот всего семь, а сюжетов - четырнадцать, но я уже немного стала уставать от захваченных сознаний. И финал с Жуткой Теткой какой-то... примитивно-манипулятивный.

Клара попрежнему нравится - таки живая, непосредственная, сообразительная, не истеричная дамсель-ин-дистресс, не самообожающая эгоцентричка, - но в этой непритязательной истории ей не так много чего делать нашлось. И актерски, и как персонажу. Но меня устраивает, что она ни командовать Доктором не пытается, ни прыжков с придыханием вокруг него не исполняет. Приятный контраст.

Маричка, спасибо за фотки, они прекрасны. Но серию, наверное, смотреть не рискну. Страшновато за Десятого. И я не о том, что Смит переиграет Теннанта (при всем уважении - агащаз).
Porcupine
4 апреля 2013, 04:59

Strenger написала: я уже немного стала уставать от захваченных сознаний.

Меня вот еще интересует, были ли захвачены работники? С одной стороны, они не в "облаке", с другой - как иначе можно было управлять их эмоциями/способнотями и т.п.?
Ingward
4 апреля 2013, 05:10

Porcupine написала:
Меня вот еще интересует, были ли захвачены работники? С одной стороны, они не в "облаке", с другой - как иначе можно было управлять их эмоциями/способнотями и т.п.?

Они были "хакнуты", но не "выгружены" в "облако" ("upload"). Душераздирающая дурь и халтура, конечно, как не стыдно сценаристу.

Вспомнилось, как Доктор некогда пел Зверю Аггедор. Умели придумывать, а? IMHO, у Моффэта [сейчас] просто нет вдохновения, дело житейское...
MaximKat
4 апреля 2013, 08:38

Strenger написала: прыжков с придыханием вокруг него не исполняет

Тут скорее Доктор вокруг нее прыгает.
Маричка
4 апреля 2013, 16:13

Strenger написала: Но серию, наверное, смотреть не рискну. Страшновато за Десятого.

Я сильно подозреваю, что при анонсированном наличии Билли Пайпер мы увидим не Десятого, а гм... Десятого-с-половиной. smile.gif То бишь клона. Хотя конечно маааало ли.

Strenger написала: И я не о том, что Смит переиграет Теннанта (при всем уважении - агащаз).

О, все же при уважении? wink.gif
Но я понимаю, о чем ты. Даже если оставив в стороне актерские способности каждого, равно как и измерения, кто круче smile.gif (Вот кстати, мне было бы любопытно их в одном кадре увидеть. Может и не в Докторе, а просто. И не меряния ради - а посмотреть на взаимодействие. Мне кажется, они неплохо могут сработаться.)
Сценарий, вот чего можно опасаться. Я права?

Я люблю Моффета, мне нравится его стиль, шутки, у него есть очень хорошие задумки. Он может придумать блестящую совершенно завязку и классных элиенов. Но... Не могу сказать, что так уж довольна развитием сезонов. Мне кажется, что при всем таланте сценариста - шоураннерство такого монстра, как "Доктор" - не его. Это то, что выматывает и приводит к провисам в сценариях, повторам и самоповторам. Вот эта вот серия... Она неплоха, но сколько там аналогичного из ребута франшизы? Навскидку - «The Idiot's Lantern» и «Fear Her». А "главзлодейка" смахивала на гибрид мисс Фостер из серии про Адипоузов и Моффетовской же "мадам Ковариан". smile.gif
И я понимаю, да, что

Strenger написала:  нот всего семь,
а сюжетов - четырнадцать

biggrin.gif

"Полночь" - одна из любимейших wink.gif Люблю камерные серии, когда все держится только на актерах.
Самая же для меня нелюбимая серия - "Любовь и монстры". Эту гм... "низину" пока еще ни одна другая серия не переплюнула.
Маричка
4 апреля 2013, 16:41
Теннант на съемках юбилейной серии
user posted image
Porcupine
4 апреля 2013, 18:05

Маричка написала:  Эту гм... "низину" пока еще ни одна другая серия не переплюнула.

Я их прощаю за то, что я бладоря ей впервые услышала Electric Light Orchestra.
MaximKat
4 апреля 2013, 22:55

Маричка написала: Десятого-с-половиной

Знатоки утверждают что нет, мотивируя цветом штанов на фотографиях.
Grelka
5 апреля 2013, 09:53
А я вот только вчера начала смотреть. И нравится пока. Главный герой забавный такой. smile4.gif

А ты забавный. Будем тебя звать Чиполлино! © biggrin.gif
fran
5 апреля 2013, 09:58

MaximKat написал: Знатоки утверждают что нет, мотивируя цветом штанов на фотографиях.

Ну может он в Тардис старый костюмчик Доктора нашел и забрал на память? Я бы хотела настоящего видеть, но клон - логичнее.
Strenger
5 апреля 2013, 18:31

MaximKat написал:
Тут скорее Доктор вокруг нее прыгает.

Да ладно, Доктор, как всегда (теперь) развлекается. Питер Пэн. *Но вот она не пользуется особо тем, что он сейчас в настроении именно что ею увлечься. И это приятно отличает ее от... не первой уже спутницы, на самом деле*.

Маричка написала:
Я сильно подозреваю, что при анонсированном наличии Билли Пайпер

Пока не увижу на фотках - не поверю. При таком количестве... эммм... потенциальных королев улья, Роза не согласится конкурировать. tongue2.gif

мы увидим не Десятого, а гм... Десятого-с-половиной. smile.gif То бишь клона.

Утешает, но не слишком.

О, все же при уважении? wink.gif

Найди мне хоть одно мое высказывание, где я гнобила бы именно Мэтта, а не сценаристов, режиссера и конкретно персонажа. Уже язык стерла оговариваться, что лично к Смиту у меня претензий нет и вообще всегда виноват шоураннер. 3d.gif Я даже в ЖЖ имею пост, где представляю, как могло бы все неплохо быть и с такой инкарнацией Доктора. И даже более, чем неплохо. Если бы не.

Вот кстати, мне было бы любопытно их в одном кадре увидеть. Может и не в Докторе, а просто.

Ой, если я сейчас начну перечислять комбинации (иногда включая конкретные роли), в которых я бы одних только британцев посмотрела (а есть ведь еще штатовцы, канадцы и чуть-чуть французов... wink.gif ), этот тред страниц на сто растянется, но уйдет в безнадежный оффтоп. tongue.gif

Сценарий, вот чего можно опасаться. Я права?

См. выше. Именно. Кон-цеп-ци-я.

Мне кажется, что при всем таланте сценариста - шоураннерство такого монстра, как "Доктор" - не его.

Мне кажется, что дело не только в "Докторе". Сейчас меня ногами забьют шерлокофаны, но вот насколько люблю отдельные конкретные серии Стивена, настолько меня никогда не устраивает, когда он оказывается у руля всего проекта. Ни развязки, ни работа над характерами - ну вот аж никак со мной не монтируются. Да, я знаю, он ужасно по этому поводу страдает, аж неловко. sgrin.gif

Вот эта вот серия... Она неплоха, но сколько там аналогичного из ребута франшизы?

Причем в обоих случаях обоснуи у злодеев хоть чуть-чуть, да покрепче.

"Полночь" - одна из любимейших wink.gif Люблю камерные серии, когда все держится только на актерах.

Ага, мне еще Оса и Единорог нравится, хотя там еще камернее в смысле еще и концепции. wink.gif

Самая же для меня нелюбимая серия - "Любовь и монстры". Эту гм... "низину" пока еще ни одна другая серия не переплюнула.

Гы. А я в ней удовлетворяю свой цинизм и общую альтернативность. wink.gif Дурдом на выезде - иногда не так уж и плохо. К тому же, Уоррен.
Krapolskii
5 апреля 2013, 19:44
Вы как хотите, я с середины 6-ого сезона, спокойно смотреть не мог! Пошла "ужаска"!
Nelke
5 апреля 2013, 20:00

Krapolskii написал: я с середины 6-ого сезона, спокойно смотреть не мог!

Бедняжечка! Ну зачем же так мучаться, переключайся на ситкомы. 3d.gif

Маричка написала: Не могу сказать, что так уж довольна развитием сезонов. Мне кажется, что при всем таланте сценариста - шоураннерство такого монстра, как "Доктор" - не его.

Я 5-й и 6-й сезоны смотрела залпом и так лучше была видна внутренняя логика целого сезона (она там есть, и Моффат отлично умеет показывать кусочки головоломки, а потом внезапно собирать их в единую картину). С другой стороны меня удивляет, как много отдельных серий пишет сам шоураннер, если сравнить, например, с американским сериалом "Касл", за которым я тоже слежу. Может, Моффат не умеет делегировать, так, чтобы руководить только общим направлением процесса, а наполнение пусть создают другие?
jewerels
5 апреля 2013, 20:48
Все спорють и спорють... biggrin.gif
Вот, если честно - я вообще не могу адекватно сравнить Моффета и Дэвиса в кач-ве шоураннеров. Навскидку могу перечислить несколько серий при Дэвисе, которые лично для меня были буэээ. Вот Любовь и Монстры, кстати, одна из. И концовки. *тяжкое молчание* И...ну не убила бы, но с удовольствием нанесла бы легкие телесные Моффату за легкий налет детсадовского идиотизьма хотя бы в серии с черными кубиками. Знаю, что не он писал. Но как позволил!? biggrin.gif
Заодно же у того и того товарища были шикарные серии. Та же Полночь. Пересматриваю и кайфую. Какая жуть, какой Десятый! Плачущие ангелы Моффета. Все. Бесполезно же спорить. biggrin.gif
Жду, очень жду юбилейный выпуск. Сегодня, кстати, прочла мстительную новость от ВВС - Экклстона официально не будет. По мне бы Донну на серию затащили. ИМХО - она бы прекрасно спелась с Освин, а не Роза. shuffle.gif
Nelke
5 апреля 2013, 20:55

jewerels написала: Экклстона официально не будет.

frown.gif

jewerels написала: По мне бы Донну на серию затащили. ИМХО - она бы прекрасно спелась с Освин, а не Роза.

О да. beer.gif Обожаю Донну. tongue.gif А фансервис про клона Доктора специально для Розы как раз терпеть не могу. biggrin.gif
jewerels
5 апреля 2013, 21:19

Nelke написала: А фансервис про клона Доктора специально для Розы как раз терпеть не могу.

А я как-то смотрела эти серии на общей волне впечатлений, нормально пошло. На Розу, если честно, пофиг. У Доктора эмоции были не наигранные. К тому же, ЕМНИП,    Спойлер!
он и Донну в этой же серии оставил ради ее же блага.
На самом деле-пафосно, но у меня была пичалька. tongue.gif
Хотя, что я говорю-я ж рада была пришельцам из параллельного мира. Из-за Джеки Тайлер.
-Джеки...Просто стой. Ничего не трогай. biggrin.gif
Кат-Арина
5 апреля 2013, 21:39

Вот ёлки! mad.gif Мой любимый Доктор.
А мотивировали чем-нибудь?

jewerels написала: По мне бы Донну на серию затащили.

Даааа, это бы хорошо бы. Лучшая спутница из всех мною виденных!
jewerels
5 апреля 2013, 21:51

Кат-Арина написала: А мотивировали чем-нибудь?

An official source said:

"Chris met with Steven Moffat a couple of times to talk about Steven's plans for the Doctor Who 50th anniversary episode. After careful thought, Chris decided not to be in the episode. He wishes the team all the best."

Из официального источника:

"У Криса была пара встреч со С. Моффатом, обсуждались планы Стивена на юбилейный эпизод Доктора. После тщательных размышлений, Крис принял решение отказаться от участия в эпизоде, пожелав удачи остальной команде".
Отсюда.

Как-то так.
Porcupine
5 апреля 2013, 23:16

Жалко. Мой любимый Доктор. Мятущийся (и танцующий!).
МаккуроКуроске
6 апреля 2013, 13:22

jewerels написала:
После тщательных размышлений, Крис принял решение отказаться от участия в эпизоде, пожелав удачи остальной команде.

Уважаю.
Grelka
6 апреля 2013, 22:43

Мне до юбилейного выпуска жить и жить еще... В смысле, смотреть и смотреть. Но все равно очень жаль. Премилейший был Доктор.

Знатоки, скажите, что это только 1 серия 2 сезона такая отстойная, а с остальным(и) сезоном(ами) все в порядке. pray.gif biggrin.gif
MaximKat
6 апреля 2013, 23:15
Во втором сезоне, имхо, много проходных серий.
Nelke
6 апреля 2013, 23:42
Восьмая серия текущего сезона хороша и визуально очень красивая. smile4.gif Нам ещё раз показывают всю необычность Клары и подозреваю, что    Спойлер!
в 9-й серии она (или её двойник) умрёт. Снова. biggrin.gif
Опять одна маленькая деталь, которая сначала кажется нестыковкой, а потом, думаю, сыграет роль. По крайней мере, в 5-м сезоне была аналогичная штука.
MaximKat
7 апреля 2013, 00:18
Какая деталь?

Я так понимаю что отсутствующий 16 день рождения объясняется    Спойлер!
смертью матери? Тогда что случилось на 23?

Серия понравилась, но подозреваю, что особо вникать в сюжет и искать дыры лучше не стоит. Эмоциональная составляющая на высоте.
Grelka
7 апреля 2013, 09:09

MaximKat написал: Во втором сезоне, имхо, много проходных серий.

Понятно. Ну что ж , будем посмотреть... smile.gif
Grelka
7 апреля 2013, 09:14
А скажите, имеет ли смысл смотреть сериал "Торчвуд"? Где капитан Джек Харкнесс?
Маричка
7 апреля 2013, 09:22

Grelka написала:
Знатоки, скажите, что это только 1 серия 2 сезона такая отстойная, а с остальным(и) сезоном(ами) все в порядке. pray.gif biggrin.gif

Мне второй сезон не очень нравится, но 4-я серия там шикарная. Которая "Девушка в камине".
Третья тоже ничего. За Энтони Хэда отдельное спасибо smile.gif
Grelka
7 апреля 2013, 09:25

Маричка написала: но 4-я серия там шикарная. Которая "Девушка в камине". Третья тоже ничего.

Это хорошо. smile.gif Как раз сегодня до них доберусь, думаю. smile.gif
Маричка
7 апреля 2013, 09:25

Grelka написала: А скажите, имеет ли смысл смотреть сериал "Торчвуд"? Где капитан Джек Харкнесс?

Однозначного ответа тебе никто не даст 3d.gif Мнения расходятся полярно.
"Торчвуд" позиционировался как "более темный и реалистичный" Доктор. То есть с кровищей и всем таким. Кому нравится, кому нет. Если тебя Барроумен впечатлил, можешь попробовать - а там как пойдет smile.gif
Grelka
7 апреля 2013, 09:35

Маричка написала: Однозначного ответа тебе никто не даст

Я догадываюсь. biggrin.gif

Маричка написала: Если тебя Барроумен впечатлил, можешь попробовать - а там как пойдет

Логично. smile.gif Спасибо за ответ! smile.gif
Nelke
7 апреля 2013, 11:55

MaximKat написал: подозреваю, что особо вникать в сюжет и искать дыры лучше не стоит.

А я как раз уверена, что стоит, потому что то, что кажется дырой, может сыграть роль потом.

MaximKat написал: Какая деталь?

Лист. wink.gif    Спойлер!
В прошлой серии в альбоме Клары лежал изящный кленовый лист на длинном черешке, а в этой прилетел парню в лоб и потом был скормлен Старому Богу большой сердцевидный лист, как у крупнолистовой липы. Да ещё и скормлен со словами "Это будущее, которое никогда не происходило". Зуб даю, что это аукнется.

В пятом сезоне в серии "Плоть и камень" когда Эми нельзя было открывать глаза и она сидела посреди леса, ожидая, когда вернутся её охранники, к ней внезапно склонился Доктор и кое-что сказал. Я подумала: "Вот это ляп, Доктор в пиджаке, хотя раньше он оставил его в лапах ангела. Снимали сцену позже и забыли записать про отсутствующий пиджак?" А в последней серии сезона оказалось, что это пробегал Доктор из будущего, который уже успел добыть другой пиджак.

Так что случайности неслучайны.

MaximKat написал: отсутствующий 16 день рождения

А где это было? Я не заметила.
MaximKat
7 апреля 2013, 12:21

Nelke написала: А где это было? Я не заметила.

В прошлой серии, там же где лист. Есть все кроме 16 и 23.
Krapolskii
7 апреля 2013, 23:44

MaximKat написал:
В прошлой серии, там же где лист. Есть все кроме 16 и 23.

Вы о 6-ом сезоне? Или как?
Grelka
8 апреля 2013, 14:33

Маричка написала: Мне второй сезон не очень нравится, но 4-я серия там шикарная. Которая "Девушка в камине". Третья тоже ничего. За Энтони Хэда отдельное спасибо

Да, наладилось. Ура-ура. smile4.gif Мне 3-я как раз прямо понравилась, а 4-я меньше. smile.gif
jewerels
8 апреля 2013, 15:50
О Галифрей, как же мне нравится Клара! smile4.gif Все больше и больше. Такая живая, такая эмоциональная, такая умничка. Как-то исторически в новом Докторе складывалось, что спутники в большинстве своем либо создают проблемы, либо по команде Доктора выполняют нужные команды, либо мешают шютки ради. А тут такая гармоничная пара.    Спойлер!
Я таю, когда Клара в очередной раз безбожно жертвует самым дорогим, точно как сам Доктор.
Ставлю на новую романтику в ТАРДИС. tongue.gif
И в целом серия очень понравилась. Одно не поняла    Спойлер!
то, что ТАРДИС не пустила Клару - в серии как-то объяснялось, или это еще одна фишка в развитии сценария?
Nelke
8 апреля 2013, 15:54

jewerels написала: Одно не поняла

Так у Клары    Спойлер!
ключа нет. С какой стати пускать?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»