Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По следам великих цивилизаций
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Olexander
19 апреля 2016, 22:39

ИрКа написала:
Роман. Мне очень понравился. Его даже экранизировали (правда в нете мне не удалось найти).

Єто наверное фильм Innocence of Memories. Он только что вышел и я его пока не видел в кинотеатрах. Судя по отзывам, достойный фильм.
Olexander
20 апреля 2016, 15:43
Еще про фильмы про Стамбул.

Когда-то давно (2008 г?) я смотрел турецкий фильм, который начинался с близкой камеры на человеке, поющем на минарете. Потом камера уходила на задний план, показывая башню, минарет, мечеть, улицу, Стамбул и тд.

Действие фильма в Стамбуле и немного в Анкаре. Фильм про любовь, войну и человеческие судьбы - отношения. Главный герой фильма часто сидел на берегу Босфора и смотрел на проходяшие мимо корабли. Это все что я помню о фильме. Фильм заканчивается так же как и начинался, только в обратном порядке: Стамбул - улица - мечеть - минарет - человек на минарете.

Очень шикарный фильм, может кто - то видел и подскажет название, хочется пересмотреть.
ИрКа
20 апреля 2016, 20:25
Вот я тоже подумала на тему посмотреть турецкое кино. И вот на что наткнулась http://beauty-around.com/rejtingi-filmov/i...ie-turkey-films.
anlip
20 апреля 2016, 21:09
Хороший документальный фильм про Памука и его книгу о Стамбуле
anlip
20 апреля 2016, 21:12

ИрКа написала: Вот я тоже подумала на тему посмотреть турецкое кино. И вот на что наткнулась http://beauty-around.com/rejtingi-filmov/i...ie-turkey-films.

Когда только начинала знакомиться с турецким кино, меня очень удивили две вещи: трагические финалы и плачущие мужчины
Olexander
22 апреля 2016, 00:23

ИрКа написала: Вот я тоже подумала на тему посмотреть турецкое кино. И вот на что наткнулась http://beauty-around.com/rejtingi-filmov/i...ie-turkey-films.

Интересная подборка. У меня на острове Интернет слабый, завтра к утру загрузится, мне кажется что тот фильм был Distant (Uzak) за 2002 год.
Olexander
23 апреля 2016, 23:21
Distant (Uzak) загрузился. Хороший фильм, но не тот, который я смотрел в 2008-м году.

Можно попробовать вернуться туда, чтобы узнать его название. С вернуться в то время сложностей не должно быть, но могут быть сложности с вернуться в то место, где я его видел.
ИрКа
24 апреля 2016, 21:58

anlip написала: Хороший документальный фильм про Памука и его книгу о Стамбуле

У меня произвел впечатление рекламного ролика его книг. Но все равно с удовольствием посмотрела.
Мантикора
24 апреля 2016, 23:28
Наконец будем в Стамбуле с 29. Соскучились очень.
Olha
25 апреля 2016, 01:24

ИрКа написала: Роман. Мне очень понравился. Его даже экранизировали (правда в нете мне не удалось найти).

Мне тоже "Музей невинности" очень понравился. Даже хочется перечитать, что редко бывает. Интересно было бы посмотреть фильм.
Olexander
4 мая 2016, 11:31
Останки, когда-то могущественной стены, отделявшей старый город от угроз со стороны Босфора.
Olexander
4 мая 2016, 11:35
Со стороны Босфора угроз больше не исходит, и стены используются в хозяйственной деятельности человека. Ограждение для автостоянки.
Olexander
4 мая 2016, 11:36
Или вот можно пару домов в них встроить. Экономия материалов существенная.
Olexander
5 мая 2016, 17:30
Заходящее весеннее солнце Стамбула по-особому подсвечивает его улицы. Насколько я понимаю в крестах на куполе, это христианский храм. Удивили аппетитные пасочки, которые 30 апреля продавали на улицах города перед Пасхой.
Olexander
9 мая 2016, 23:41
Жизнь Босфора и людей на его берегах.
Olexander
9 мая 2016, 23:42
Наверное, никогда не останавливается.
Olexander
9 мая 2016, 23:52
Только на снимках. Вот один из них.
Olexander
11 мая 2016, 12:24
Один из вьездов в город со стороны Босфора. Раньше здесь проходила конница и колонны завоевателей.

Мир меняется. Для того, чтобы покорить город уже не нужны воины и тяжелое вооружение. Сегодня сюда входят симпатичные девушки, в коротких юбках, которым Стамбул легко покоряется.
Olexander
2 июня 2016, 22:35
На фестивале фильмов Турции запомнился фильм Kurtulus Son Durak. Я смотрел в английском варианте, фильм называется Last Stop. Рекомендуется смотреть женщинам - домохозяйкам, мечтающим об освобождении от бытового гнета мужчин.
anlip
6 июня 2016, 00:35
Прочитала последнюю книгу Памука "Мои странные мысли". Любителям Стамбула рекомендую.
Ольgа
5 июля 2016, 11:47
Интересно было бы почитать в этой теме про острова. smile.gif
Может, кто-нибудь поделится?
Olexander
7 июля 2016, 12:59
А какие острова?

Немного Стамбула ночью.
Olexander
7 июля 2016, 13:00
2.
Olexander
7 июля 2016, 13:06
Чтобы оставить о себе память, лучше построить одну такую колонну, чем опубликовать миллион селфи в Интернет. В течении часа от фотографии не останется даже воспоминания, ни у того кто ее сделал, ни у тех, кто ее увидел.

А колонна будет стоять очень долго. Ее увидят очень много людей и у многих она останется в их памяти на всю жизнь.
anlip
7 июля 2016, 16:09

Olexander написал: А колонна будет стоять очень долго. Ее увидят очень много людей и у многих она останется в их памяти на всю жизнь.

Знакомая жила рядом в Хилтоне, этих колонн даже не заметила confused.gif
Ольgа
7 июля 2016, 16:25

Olexander написал: А какие острова?

Кроме Принцевых, например, о. Гарип, о.Бозджаада, о.Мармара ...
Olexander
8 июля 2016, 02:03

anlip написала:
Знакомая жила рядом в Хилтоне, этих колонн даже не заметила  confused.gif

Много людей, даже не живущих в Хилтоне, не замечают колонн. Как например, этих. Сколько людей остановилось возле и подумало - а что это значит?
Olexander
8 июля 2016, 02:06
Но безразличие большинства, не должно быть поводом для уныния тех, кто видит красоту в этих творениях.
Olexander
8 июля 2016, 02:07
Иногда, лучше быть в меньшинстве, если это вам нравится.
fuzzy brain
8 июля 2016, 02:15

Ольgа написала:
Кроме Принцевых, например, о. Гарип, о.Бозджаада, о.Мармара ...

Я была на о. Бозджаада. Мне там понравилось. Вот тут про него писала. Море там шикарное.
fuzzy brain
8 июля 2016, 02:17
Перетащу фото пляжа дикого.
Olexander
15 августа 2016, 11:11
Внимательно рассматривая содержимое своего бумажника (денжатника), обнаружил в нем 30 Т.Лир. Хороший знак, значит скоро у меня будет возможность их потратить в этом красивом городе.
ineska
17 августа 2016, 14:58

Olexander написал: Внимательно рассматривая содержимое своего бумажника (денжатника), обнаружил в нем 30 Т.Лир. Хороший знак, значит скоро у меня будет возможность их потратить в этом красивом городе.

Сработало? Тогда и у меня есть надежда, потому как 40 лир тоже остались. smile.gif
Скучаю по Стамбулу и жду новых рассказов и картинок.
Olexander
18 августа 2016, 00:56

ineska написала:
Сработало? Тогда и у меня есть надежда, потому как 40 лир тоже остались. smile.gif 
Скучаю по Стамбулу и жду новых рассказов и картинок.

Если сложить 30 и 40, то вместе будет 70! А на эту сумму в Стамбуле можно уже хорошо погулять. Это из области - пофантазировать на вольную тему.
ineska
19 августа 2016, 13:27

Olexander написал: Если сложить 30 и 40, то вместе будет 70! А на эту сумму в Стамбуле можно уже хорошо погулять. Это из области - пофантазировать на вольную тему.

Мне нравится эта мысль.
Olexander
31 августа 2016, 09:25

Olha написала:
Мне тоже "Музей невинности" очень понравился. Даже хочется перечитать, что редко бывает. Интересно было бы посмотреть фильм.

Я наконец добрался до книги. Фильм на экраны еще не выходил (у нас). Уже видел в книжном магазине его последнюю книгу. Хорошо что есть книжные магазины, без них жизнь была бы скучной и однообразной.
anlip
5 сентября 2016, 00:36

Olexander написал: Уже видел в книжном магазине его последнюю книгу.

Рыжеволосую женщину?
Осенью будет в русском переводе.
Olexander
5 сентября 2016, 15:49

anlip написала:
Рыжеволосую женщину?
Осенью будет в русском переводе.

Я еще не читал, но судя по названию, не про рыжеволосую женщину. А скорее про хаос в голове мужичны. У нас книга называется A Strangeness in My Mind
anlip
5 сентября 2016, 23:49

Olexander написал: Я еще не читал, но судя по названию, не про рыжеволосую женщину. А скорее про хаос в голове мужичны. У нас книга называется A Strangeness in My Mind

"Мои странные мысли". Мне очень понравилась.
Olexander
8 сентября 2016, 13:58

anlip написала:

Про мужчину книга?
anlip
8 сентября 2016, 21:41

Olexander написал:
anlip написала:

Про мужчину книга?

Да - про скромного торговца бузой на стамбульских улицах. Жизнь маленького человека на фоне меняющегося города и исторических событий.
3-я книга Памука, посвященная любимому городу.
Olexander
2 октября 2016, 22:23
Уже встретил двух человек, которые лично пожали руку О.Памуку. Первый раз это было здесь.
Olexander
2 октября 2016, 22:24
А второй, здесь.
Olexander
2 октября 2016, 22:33
Следующий раз это может произойти с каждым из нас. Такие мысли появились в моей голове, сидя у этого фонтанчика возле Fatih Camii в Стамбуле.
Olexander
13 октября 2016, 00:24
Станция метро Aksaray - удобный хаб для исследования Стамбула. После захода солнца площадь перед станцией наполняется людьми, в большей части мужчинами, что-то обсуждающими, продающими и покупающими.
Olexander
13 октября 2016, 00:26
Под арками акведука Валенс тоже начинается своя ночная жизнь, с чаепитием и бесконечными разговорами о вечном.
Olexander
13 октября 2016, 00:28
Управление пожарной службы в этом же районе.
Olexander
13 октября 2016, 00:33
Турецкий чай.
Olexander
16 октября 2016, 11:41
По мере удаления от станции метро Aksaray, стоимость стаканчика чая головокружительно падает - от трех лир, до двух, одной, а в конце, его просто начинают наливать бесплатно, узнав, откуда я прилетел и куда лечу.
ИрКа
16 октября 2016, 12:31
Сегодня в Москве в Мультимедиа Арт Музее последний день выставки «Закрыв глаза, я слушаю Стамбул…»
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»