Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По следам великих цивилизаций
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Mr.Firestarter
9 мая 2013, 20:37
Базар. Прошли вглубь пару десятков метров - не оценил. По мне "атмосферы" ноль, особенно сравнивая с базаром том же в Иерусалиме. Может, просто не туда зашел - не знаю?
Вообще, все, на что хватило времени - спокойно посмотреть самое основное "маст-си". В целом, так же хочу отметить гораздо более свободное отношение к фотографированию внутри всяких "святых мест".
P.S А уж как они мороженое продают - фокусники прямо smile.gif
Мантикора
9 мая 2013, 23:38

Mr.Firestarter написал: Вход в Топкапу.

В Топкапы. Извини, так звучит.smile.gif Склонять вот так не нужно. smile.gif
Вспомнила про Лалели.
Заехали туда после работы и ужаснулись. Больше не пойдем никогда. Эти дикие магизины для челноков... без нас. А было обидно, типа ехать туда рекомендовали. Больше - никогда.
Мантикора
9 мая 2013, 23:41

Mr.Firestarter написал: Базар. Прошли вглубь пару десятков метров - не оценил. По мне "атмосферы" ноль

Пара десятков на Гранде? Ты ничего ее видел, на полдня приезжать нужно.smile.gif Минимум.
Ольgа
10 мая 2013, 08:28
Стамбул он-лайн. Камеры по всему городу.
http://www.ibb.gov.tr/tr-TR/e-belediye/Pag..._kameralar.aspx
Коконовьюшка
10 мая 2013, 09:03

Мантикора написала:
Вспомнила про Лалели.
Заехали туда после работы и ужаснулись. Больше не пойдем никогда. Эти дикие магизины для челноков... без нас. А было обидно, типа ехать туда рекомендовали. Больше - никогда.

Ага, те же ощущения. Значит не одна я такая. wink.gif
Насекомое
10 мая 2013, 10:15

Коконовьюшка написала:
Ага, те же ощущения. Значит не одна я такая. wink.gif

+1
Mr.Firestarter
10 мая 2013, 15:50

Мантикора написала:
В Топкапы. Извини, так звучит.smile.gif Склонять вот так не нужно. smile.gif
Вспомнила про Лалели.

Ок.Буду знать :-)
Ну мы решили ехать слишком поздно, потому весь Султанахмет был уже раскуплен так что выхода особенного не было.И тем не менее, все оказалось не так запущено ка кя себе представлял. А так ,конечно, если не собираешься именно что "прибарахлиться" - делать там нечего.
Mr.Firestarter
10 мая 2013, 16:06

Мантикора написала:
Пара десятков на Гранде? Ты ничего ее видел, на полдня приезжать нужно.smile.gif Минимум.

Ну пару десятков метров это я ,конечно, художественно преуменьшил. Ну прошли немного, даже пару раз в какие-то переулки завернули. Плюс, незадолго до этого, когда гуляли по городу - долго шли по какой-то ужасной барахолке, правда она была на открытом пространстве (там еще памятник мужика с тканью какой-то стоял) .В конце ее тоже были такие же ворота с надписью "Гранд Базар"
Вообще, когда у тебя в запасе всего два с половиной дня,полдня тратить на базар - как то черезчур для меня. Так что лучше останусь при мнении что просто не понял сей местный колорит. :-)
Мантикора
10 мая 2013, 16:57

Mr.Firestarter написал: Вообще, когда у тебя в запасе всего два с половиной дня,полдня тратить на базар - как то черезчур для меня.

Ну здесь я тебя очень понимаю. smile.gif
detective
10 мая 2013, 18:22

Mr.Firestarter написал: Монумент Ататюрка на Таксим.

Mr.Firestarter написал: Трамвайчик там же

Меня особенно поразило количество народа на Истикляль, по которой трамвайчик с Таксима идет...

Фото октября 2011 г.
Ольgа
10 мая 2013, 18:35

detective написал: Фото октября 2011 г.

Я в это же время была в Стамбуле.smile.gif
Ольgа
15 мая 2013, 12:04
Еребатан Сарныджы (Yerebatan – провалившийся сквозь землю Sarnıcı – водохранилище) или Цистерна Базилика – подземное водохранилище еще со времен Константинополя.
Olexander
15 мая 2013, 21:24
Стамбул, Стамбул..
Mr.Firestarter
16 мая 2013, 17:23
А это что? Вроде когда по Босфору катались такого дворца не видел.
Olexander
16 мая 2013, 21:01

Mr.Firestarter написал: А это что? Вроде когда по Босфору катались такого дворца не видел.

Это на азиатской стороне, выше и левее речного вокзала.
Olexander
16 мая 2013, 21:03
Еще одно фото.
Насекомое
16 мая 2013, 22:35

Olexander написал:
Это на азиатской стороне, выше и левее речного вокзала.

Это медицинский факультет стамбульского университета.
Вот старая фотография. Построен был одним из султанов, по новейшему слову техники, всё было продумано, занятия там до сих пор проводят. Я там была внутри.
user posted image
Ольgа
19 мая 2013, 21:14
Каймаклы, Каппадокия. Дверь-колесо.
Ольgа
19 мая 2013, 21:15
Большая кухня.
Птичка Тари
20 мая 2013, 16:42
Ыыыыы!!! Я опять хочу в Стамбул.
В смысле, я там еще не была, но уже хотела. smile.gif
Большое спасибо всем за фотографии!
Птичка Тари
20 мая 2013, 16:43
А, да, в Каппадокию тоже хочу. smile.gif Раздразнили, растравили душу! biggrin.gif
fuzzy brain
21 мая 2013, 21:17

Голубая Собака написала: Я каталась в одиночку по Стамбулу, от стамбульского автовокзала аж до Болгарии, и от Анталии до Каша-Калкана и туда дальше по региону (вплоть до Фетие).
Прекрасно всё проходило, никаких проблем.

Я ездила одна по Турции, Сирии, Иордании и Ливану.
Два года назад. Вообще никаких проблем не возникало, ни разу.

Какие замечательные фото в теме и рассказы.
А я маму повезу в Стамбул летом - она большая поклонница сериала Великолепный век. ( Она даже на турецком его смотрит, каждую новую серию, а потом еще один раз- на руском-)
, и вот думаем, куда после Стамбула, в Каппадокии, наверное, в июле очень жарко?
Коконовьюшка
22 мая 2013, 09:14

Птичка Тари написала: А, да, в Каппадокию тоже хочу.  smile.gif  Раздразнили, растравили душу!  biggrin.gif

Там просто волшебно!
Ольgа
22 мая 2013, 22:13
Волшебно также в Иераполисе. Мы забрались на гору, где находится мартирий св.Филиппа. Оттуда открывается потрясающий вид на травертины.
Коконовьюшка
23 мая 2013, 09:15

Ольgа написала: Волшебно также в Иераполисе. Мы забрались на гору, где находится мартирий св.Филиппа. Оттуда открывается потрясающий вид на травертины.

Так я разве спорю? smile.gif
Сделали фильм - наши фотографии + музыка прогулок по Каппадокии. Если бы добрые люди научили меня этот шедевр выложить на форум и если бы нашлись желающие его посмотреть, я бы выложила.
Насекомое
23 мая 2013, 15:37

Коконовьюшка написала:
Так я разве спорю?  smile.gif
Сделали фильм - наши фотографии + музыка прогулок по Каппадокии. Если бы добрые люди научили меня этот шедевр выложить на форум и если бы нашлись желающие его посмотреть, я бы выложила.

Я не знаю как выкладывать, но я с удовольствием посмотрела бы.
Ольgа
23 мая 2013, 20:43

Насекомое написала: Я не знаю как выкладывать, но я с удовольствием посмотрела бы.

То же самое. smile.gif Присоединяюсь.
fuzzy brain
24 мая 2013, 16:26
Скажите, кто-нибудь покупал электронные билеты в музеи Стамбула?
Ольgа
24 мая 2013, 21:30

fuzzy brain написала:

Глянь:

Mr.Firestarter написал: С электронными билетами в Топкапу и Софию получилось непросто .Когда проходили в Софию - один из билетов долго не хотел проходить пока контролер уже не стал долбить кулаком по турникету.А в Топкапу два билета не смогли пройти воообще.

fuzzy brain
25 мая 2013, 17:55
О, спасибо.
Я тогда куплю музейную карту лучше
Рокси Мэллой
26 мая 2013, 19:53

Коконовьюшка написала: Если бы добрые люди научили меня этот шедевр выложить на форум и если бы нашлись желающие его посмотреть, я бы выложила.

Я бы тоже посмотрела с удовольствием, только, по-моему, прямо на форум видео выложить не получится, только в виде ссылки на общедоступные ресурсы, типа яндекс-видео, ютуба и т.п.

А пока выложу несколько своих фотографий. Я была в туре, похожем на тот, в который ездила Ольgа, Каппадокии там было всего полдня - в Гереме, а хочется еще.
Рокси Мэллой
26 мая 2013, 19:55
С утра дождик был, а потом развиднелось.
Рокси Мэллой
26 мая 2013, 19:55
Вечереет.
Рокси Мэллой
26 мая 2013, 19:56
И еще немного Памуккале.
Рокси Мэллой
26 мая 2013, 20:01
Это не самые эффектные травертины - по ТВ больше и красивее показывали, - но хорошо, что хоть по такой тропе разрешают ходить.
Рокси Мэллой
26 мая 2013, 20:02
А ходить там с непривычки не так просто, камушки очень чувствительно колются. smile.gif
Рокси Мэллой
26 мая 2013, 20:07
Кто-то даже позагорать умудряется.
Olexander
27 мая 2013, 00:15

Рокси Мэллой написала: Это не самые эффектные травертины - по ТВ больше и красивее показывали, - но хорошо, что хоть по такой тропе разрешают ходить.

А белое на фото - это снег?
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 08:56

Olexander написал: А белое на фото - это снег?

Это камень, он образуется при отложении извести из воды. Все на это на солнце очень ярко сверкает и слепит. Но особую красоту придают природные "чаши" с изумительной бирюзовой водой, именно их я имела в виду, говоря, что на фото не самые красивые (и дольше в смысле количества, а не размера).
К сожалению, с развитием туризма вся эта красота. которую природа создает веками, очень быстро стала разрушаться, поэтому доступной для посещения оставили только одну тропу, и ходить там можно только босиком.
Olexander
27 мая 2013, 11:33
Очень красивое место! Постараюсь в этом году его посетить, пока развитие туризма его окончателььно не загубило. Иначе, потом слишком долго ждать прийдется, чтобы такая красота воссоздалась.

Чтобы не пустовал тред, размещу несколько фото Стамбула. Это отель The City.
Olexander
27 мая 2013, 11:34
Просто фото с пешеходного перехода.
Olexander
27 мая 2013, 11:35
Судя по указателю это дорога ведет к Topkapi. После Африки было необычно, что машины ездят по правой стороне.
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 12:40

Olexander написал: Судя по указателю это дорога ведет к Topkapi.

Интересно, к какому именно Топкапы - дворцу-музею или району города, что возле стены?
Как красиво, даже несмотря на отсутствие листвы на деревьях. А возле какой остановки такой переход? Такой ракурс необычный, как будто в полете фотографировали. smile4.gif
Насекомое
27 мая 2013, 13:33
Цистерна.
user posted image

Насекомое
27 мая 2013, 13:34
Рипки! (с) младший сын.
user posted image
Насекомое
27 мая 2013, 13:36
Кафе "Пьер Лоти" в Стамбуле.
user posted image
Насекомое
27 мая 2013, 13:37
Вид из кафе.
user posted image
Насекомое
27 мая 2013, 13:38
Там же.
user posted image
Насекомое
27 мая 2013, 13:40
Это руины Эзани. Не далеко от Кютахьи.
user posted image
Насекомое
27 мая 2013, 13:40
Это там же.
user posted image
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»