Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По следам великих цивилизаций
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Насекомое
27 мая 2013, 13:42
Это внутри храма, святилище.
user posted image
Насекомое
27 мая 2013, 13:42
Там же.
user posted image
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 14:01

Насекомое написала: Это руины Эзани. Не далеко от Кютахьи.

Да уж, всяких развалин в Турции хоть отбавляй. Я когда осознала, что половина столь любимой в детстве древнегреческой истории происходила на территории Турции, испытала настоящий шок. И так насмотрелась на эти развалины во время тура, что в саму Грецию вроде уже и незачем ехать. biggrin.gif

Насекомое, а фотографии Анкары у тебя есть? В туре кроме мавзолея и крепости ничего посмотреть не удалось, а интересно, столица все-таки.
Насекомое
27 мая 2013, 14:18

Рокси Мэллой написала:
Да уж, всяких развалин в Турции хоть отбавляй. Я когда осознала, что половина столь любимой в детстве древнегреческой истории происходила на территории Турции, испытала настоящий шок. И так насмотрелась на эти развалины во время тура, что в саму Грецию вроде уже и незачем ехать.  biggrin.gif

Насекомое, а фотографии Анкары у тебя есть? В туре кроме мавзолея и крепости ничего посмотреть не удалось, а интересно, столица все-таки.

Я сама Турции боюсь. Куда не посмотришь везде развалины. 3d.gif
Анкары у меня мало. надо исправлять это упущение. 3d.gif Я её в основ ном вижу из окна машины. facepalm.gif
С этого года исправляюсь и начинаю фотографировать. Анкара она как лоскутное одеяло.
Насекомое
27 мая 2013, 14:23
Это район в котором живу. называется Эрьяман находится на западе от центра города, сильно на запад. 3d.gif Час езды на машине.
user posted image
Насекомое
27 мая 2013, 14:26
Это Эскишехир ёлу (дорога на Эскишехир), дорога ведёт от центра города до спальных районов на западе. Сейчас большинство гос. учреждений переезжают в новые здания вдоль этой дороги.
user posted image
Olexander
27 мая 2013, 14:28

Рокси Мэллой написала:
Интересно, к какому именно Топкапы - дворцу-музею или району города, что возле стены?
Как красиво, даже несмотря на отсутствие листвы на деревьях. А возле какой остановки такой переход?  Такой ракурс необычный, как будто в полете фотографировали.  smile4.gif

Фото было сделано в такой проекции, как показывает Geosetter на карте.

Olexander
27 мая 2013, 14:36
С этого моста другое фото. Здесь я запутался, как это называется. Судя по карте это может быть Pertevniyal Valide Sultan Cami или Murat Pasa Cami. А может быть и что-то третье?
Olexander
27 мая 2013, 14:40
И рядом с мостом вот такая красота. Что уж точно должно быть Murat Pasa Cami. Значит то предыдущее фото было Pertevniyal Valide Sultan Cami.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 20:48

Рокси Мэллой написала: И еще немного Памуккале.

И от меня. smile.gif
Коконовьюшка
..
Коконовьюшка
..
Коконовьюшка
Маки. Я как полоумная носилась и фотографировала их. facepalm.gif
Коконовьюшка
27 мая 2013, 20:49
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 20:50
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 20:51
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 20:52
И почему до сих пор не изобрели телепортацию??? Я бы некоторые вечера проводила так..
Коконовьюшка
27 мая 2013, 20:53
Вечереет.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 20:54
Мы любовались закатом на горе.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 20:58
В путеводители прочитали

Карахайыт — небольшой поселок в получасе езды от города Денизли и всего в 5 километрах от всемирно известного чуда природы Памуккале и развалин античного города Иерополис. Примечателен Карахайыт тем, что здесь, как и в Памуккале, находятся травертины. Только они не белые, а оранжевые и буро-красные. Посещение Карахайыте очень хорошо укладывается вместе с посещением Памуккале. И то , и другое можно посетить одним днем.

Значит нам туда дорога! Это было одно из наибольших разочарований. травертины все стоят без воды. А вода по трубам прямиком в бассейны санаториев.

Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:02
Решили пешком прогуляться до Паммукале. Почти каждая машина останавливалась, спрашивали есть ли у нас вода, может нас подвезти куда.. В итоге, мы позволили себя уговорить и домчать с ветерком до Хлопкового Замка.

Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:02
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:03
Какая же красота!
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 21:03

Насекомое написала: Анкары у меня мало. надо исправлять это упущение.  Я её в основном вижу из окна машины.

Да, так часто получается, что в одних местах мы путешествуем и все подряд снимаем, а в других просто живем...

Насекомое написала: Это район в котором живу

Симпатично так все, чистенько и нарядно, а парк подрастет, вообще красота станет.

Olexander написал: Фото было сделано в такой проекции, как показывает Geosetter на карте

Спасибо, разобралась. Это казатель в сторону улицы Топкапы, одноименных ворот и парка и музея-панорамы 1453. Панораму рекомендую, если еще не видели.

Olexander написал: И рядом с мостом вот такая красота

Пальмы, солнце, тюльпаны, фонтан, народ отдыхает, и только меня там нет.

А кто-нибудь может мне объяснить, вот это для чего? Ни одного разумного объяснения в голову не приходит.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:04
Немецкие туристы пошли в обход. smile.gif
Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:05
Утром еще прохладно, видно, как вода парит.
Коконовьюшка
smile4.gif
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:06
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:07
Не бейте меня больно, я уже ухожу.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:08

Рокси Мэллой написала: Панораму рекомендую, если еще не видели.

Нас панорама то же "зацепила". Надолго мы там подвисли.
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 21:16

Коконовьюшка написала: Какая же красота!

Вот было у меня подозрение, что нам гид просто очки втирает насчет того, что шаг вправо-влево - низзя, а теперь я в этом окончательно убедилась. mad.gif Больше никаких туров в цивилизованные страны, только самостоятельно.
А в Памуккале вечером хорошо должно быть, не то что в полдень.
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 21:18

Коконовьюшка написала: Не бейте меня больно, я уже ухожу.

Как, уже? А я только разохотилась. Классные фотографии.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:30

Рокси Мэллой написала:
Вот было у меня подозрение, что нам гид просто очки втирает насчет того, что шаг вправо-влево - низзя, а теперь я в этом окончательно убедилась.  mad.gif  Больше никаких туров в цивилизованные страны, только самостоятельно.
А в Памуккале вечером хорошо должно быть, не то что в полдень.

Я начиталась у знающих людей, что на травертинах надо или рассвет или закат встретить, что совершенно все волшебно от нереальности происходящего. Поэтому мы туда поехали на 1,5 дня. Там действительно одна тропа, где ходишь босиком и еще достаточное количество деревянных помостов/тротуаров.
Ой, а какой был хозяин у гостиницы! Мы за завтраком взяли со стенда книгу на русском языке о Паммукале и Иерополисе полистать. Так он ее нам подарил. Говорит, вот сейчас пойдете, будете в книгу смотреть и понимать, где идете. Вы же без гида? А когда уезжали, он так растрогался, что русские туристы, все больше на несколько часов приезжают, а не на несколько дней, на память о себе и нашем отдыхе подарил набор открыток и магниты. Вроде, какая мелочь и глупость, но до сих пор вспоминаем о нем с теплотой. smile.gif
Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:45
Видео выложили здесь
Там небольшой фильм о истории Каппадокии, а с 12 минуты наши фотографии. Надеюсь, вам понравится и вы не будете слишком строги, с сжатием фотографий у меня все же беда.
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 21:46

Коконовьюшка написала: достаточное количество деревянных помостов/тротуаров

Вот, это главное, смотреть можно и с тротуаров, а по камешкам босиком и в другом месте походить, все они одинаково колются, независимо от цвета. biggrin.gif Но в организованном туре не разбежишься.
В общем, надо как-то строить план на следующую поездку с учетом Памуккале и Каппадокии. И на цветные травертины любопытно взглянуть, пусть и без воды. То, на чем петух восседает - это то самое?

Коконовьюшка написала: А когда уезжали, он так растрогался, что русские туристы, все больше на несколько часов приезжают, а не на несколько дней, на память о себе и нашем отдыхе подарил набор открыток и магниты. Вроде, какая мелочь и глупость, но до сих пор вспоминаем о нем с теплотой.

Да, это приятные воспоминания, такие моменты очень украшают жизнь. smile.gif
Ольgа
27 мая 2013, 21:48

Olexander написал: Постараюсь в этом году его посетить, пока развитие туризма его окончателььно не загубило. Иначе, потом слишком долго ждать прийдется, чтобы такая красота воссоздалась.

Чуть не загубили. Опомнились, снесли отели, стоящие на этой красоте.

Ольgа написала: Оттуда открывается потрясающий вид на травертины.

Белое пятно - это травертины на горизонте. smile.gif
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 21:48

Коконовьюшка написала: Видео выложили здесь

У меня ссылка не открывается, вышло сообщение, что сервер не найден.
Алекс77
27 мая 2013, 21:50

Рокси Мэллой написала:
А кто-нибудь может мне объяснить, вот это для чего? Ни одного разумного объяснения в голову не приходит.

Собери крышки – подари инвалиду кресло
Сейчас эти емкости с крышками в турецких городах на каждом шагу.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 21:53

Рокси Мэллой написала:
У меня ссылка не открывается, вышло сообщение, что сервер не найден.

Прошу пардону. Сейчас подправлю.
http://www.youtube.com/watch?v=xaF_C8lWry8&feature=youtu.be
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:02

Рокси Мэллой написала: В общем, надо как-то строить план на следующую поездку с учетом Памуккале и Каппадокии.

Они того стоят! Мы еще и в Эфесе/Сельчуке были, то же ни разу не пожалели, что включили их в свой трип.

Рокси Мэллой написала: И на цветные травертины любопытно взглянуть, пусть и без воды. То, на чем петух восседает - это то самое?

Ага, это они и есть. А петух - это местный символ чего-то там. biggrin.gif
Ольgа
27 мая 2013, 22:02

Рокси Мэллой написала: А возле какой остановки такой переход?

Трамвайная остановка Юсуфпаша (Yusufpaşa). Пересадка на станцию метро "Аксарай", 5 минут по улице через пешеходный мост, мимо мечети Мурат паша, через подземный переход.
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 22:03

Алекс77 написал: Сейчас эти емкости с крышками в турецких городах на каждом шагу

Вот спасибо, наконец-то что-то прояснилось. Я была в Стамбуле осенью, бутыли на каждом шагу попадаются, а для чего - непонятно. Только я все равно не поняла shuffle.gif , какая связь с инвалидными колясками - они коляски из этого пластика делают или просто в переработку пускают, а коляски на вырученные деньги приобретают?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»