Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По следам великих цивилизаций
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:03
Сам поселок Памуккале.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:05
А самый главный кайф - почти нет людей!!!
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 22:07

Ольgа написала: Трамвайная остановка Юсуфпаша (Yusufpaşa). Пересадка на станцию метро "Аксарай", 5 минут по улице через пешеходный мост, мимо мечети Мурат паша, через подземный переход.

Да, спасибо, я разобралась - Olexander такой подробный план выложил. smile.gif
Рокси Мэллой
27 мая 2013, 22:39
Коконовьюшка, спасибо за фильм. Так приятно посмотреть и на незнакомые места, и знакомые вспомнить. И вы там так хорошо смотритесь, особенно мне понравилось на фоне шаров.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:52

Рокси Мэллой написала: Коконовьюшка, спасибо за фильм.

coquet.gif Очень рада, что понравилось.

Рокси Мэллой написала: Так приятно посмотреть и на незнакомые места, и знакомые вспомнить. И вы там так хорошо смотритесь, особенно мне понравилось на фоне шаров. 

Можно я еще фотографии Гереме выложу? Ну заткните мне рот
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:53
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:54
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:55
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:56
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:57
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:58
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 22:59
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 23:00
.
Коконовьюшка
27 мая 2013, 23:01
.
Ольgа
27 мая 2013, 23:25
Немного о прозе жизни.
Решила я сделать своим друзьям приятное - отправить из Каппадокии открытки.
Вечером в отеле написала письмецо и подписала 10 открыток. Гид обещал завезти на почту. Мужчина сказал - мужчина сделал. Отправила: две в Германию- Западную, Штуттгарт, и Восточную, Эрфурт, две в США (Калифорния) и 7 штук в Россию - Москва и МО.
Дело было 17 апреля. Через 13 дней, т.е 30 апреля, из Германии пришло сообщение, что получили адресаты привет от меня.
Через месяц, 21 мая, дошли до США. А сегодня, 27 мая ( 1 месяц и 10 дней) пришла первая ( из семи) открыток в Москву. Остальные пока в пути.
Штемпель красивый ( мне показали) - Гёреме -Невшехир, дата: 17 Nisan 2013.

Почта России рулит.

Коконовьюшка
28 мая 2013, 08:50

Ольgа написала: Почта России рулит.

И это говорят, что сейчас уже нет проблем? Что все доходит быстро и своевременно, только отправь...
Просто нет слов!
Насекомое
28 мая 2013, 09:36

Рокси Мэллой написала Только я все равно не поняла  shuffle.gif , какая связь с инвалидными колясками - они коляски из этого пластика делают или просто в переработку пускают, а коляски на вырученные деньги приобретают?

Эту акцию начал один студент в своём кампусе, хотел собрать денег на коляску для знакомых. Крышки шли на переработку. Народу это понравилось и все втянулись. Крышки стали собирать по всей стране, деньги за переработанные крышки идут на покупку колясок для инвалидов. Где-то на фейсбуке вешали статью на русском об этом, найду дам ссылку.
Насекомое
28 мая 2013, 09:38

Ольgа написала:
Дело было 17 апреля. Через 13 дней, т.е 30 апреля,  из Германии пришло сообщение, что получили адресаты привет от меня.
Через месяц, 21 мая, дошли до США. А сегодня, 27 мая ( 1 месяц и 10 дней) пришла первая ( из семи) открыток в Москву. Остальные пока в пути.
Штемпель красивый ( мне показали) - Гёреме -Невшехир, дата: 17 Nisan 2013.

Почта России рулит.

3d.gif Я оправляю каждый новый год открытки, так до Австралии доходит быстрее чем до Москвы. А в этом году в Красноярск, новогодняя открытка пришла 8 марта, хотя отправила я её 20 декабря.
Коконовьюшка
28 мая 2013, 09:42

Насекомое написала:
Эту акцию начал один студент в своём кампусе, хотел собрать денег на коляску для знакомых. Крышки шли на переработку. Народу это понравилось и все втянулись. Крышки стали собирать по всей стране, деньги за переработанные крышки идут на покупку колясок для инвалидов. Где-то на фейсбуке вешали статью на русском об этом, найду дам ссылку.

А неужели это настолько экономически выгодно?
Насекомое
28 мая 2013, 09:45

Коконовьюшка написала:
А неужели это настолько экономически выгодно?

Когда огромное количество народа это делает, то да. Собирают везде. Уже входит в привычку выпил воду, бутылку в мусор крышечку сохранить.
Насекомое
28 мая 2013, 09:45

Коконовьюшка написала:[/color]

Хороший фильм! Сейчас смотрю. Красивоооо.
Коконовьюшка
28 мая 2013, 10:48

Насекомое написала: Когда огромное количество народа это делает, то да. Собирают везде. Уже входит в привычку выпил воду, бутылку в мусор крышечку сохранить.

Видимо я не четко спросила. Просто почему бы тогда и пластиковые бутылки не собирать? Почему только крышки от них?

Насекомое написала: Хороший фильм! Сейчас смотрю. Красивоооо.

Спасибо! Эта мелодия играла на всех смотровых площадках, у всех сувенирных продавцов. Для нас эта музыка - это душа Гереме. smile.gif
Насекомое
28 мая 2013, 10:53

Коконовьюшка написала:
Видимо я не четко спросила. Просто почему бы тогда и пластиковые бутылки не собирать? Почему только крышки от них?

Это надо у родоначальника спрашивать. Я не в курсе, видимо у него были какие-то причины.
Рокси Мэллой
28 мая 2013, 12:00

Ольgа написала: Решила я сделать своим друзьям приятное - отправить из Каппадокии открытки

Интересно, что на них изображено?
Я уже так часто встречаю упоминания об обмене открытками, что и самой захотелось. smile4.gif

Коконовьюшка написала:  Просто почему бы тогда и пластиковые бутылки не собирать? Почему только крышки от них?

У меня такой же вопрос возник.

Насекомое написала: видимо у него были какие-то причины

Может быть, потому что для сбора бутылок нужны большие емкости и выглядит это непривлекательно, а крышки маленькие, вида не портят, собирать легко и поневоле хочется присоединиться.

Коконовьюшка написала: Эта мелодия играла на всех смотровых площадках, у всех сувенирных продавцов. Для нас эта музыка - это душа Гереме.

Музыка мне тоже очень понравилась.
Ольgа
28 мая 2013, 12:16

Коконовьюшка написала: И это говорят, что сейчас уже нет проблем? Что все доходит быстро и своевременно, только отправь...

Наверно, если сравнивать с

Насекомое написала: в Красноярск, новогодняя открытка пришла 8 марта, хотя отправила я её 20 декабря

3d.gif

Коконовьюшка
28 мая 2013, 12:18

Рокси Мэллой написала: Может быть, потому что для сбора бутылок нужны большие емкости и выглядит это непривлекательно, а крышки маленькие, вида не портят, собирать легко и поневоле хочется присоединиться.

Кстати, да. Очень логично.

Рокси Мэллой написала: Я уже так часто встречаю упоминания об обмене открытками, что и самой захотелось.

Я стараюсь покупать поздравительные открытки (с днем рождения, рождеством, просто красивые) там, где бываю. Они очень отличаются от тех, что продают рядом с домом. Многие мои друзья до сих пор их хранят (говорят рука не поднимается выкинуть).
Ольgа
28 мая 2013, 12:37

Рокси Мэллой написала: Интересно, что на них изображено?

Открытки я купила заранее, еще в Стамбуле, а марки - вместе с гидом, на почте.
Вчера еще одну открытку получили, остается 5 шт. в МО дождаться. smile.gif

Открытки видовые, так не софтографируешь сама. Во всяком случае, я. tongue.gif

user posted image

user posted image

Штемпель очень понравился:

user posted image
Рокси Мэллой
28 мая 2013, 13:10

Коконовьюшка написала: Я стараюсь покупать поздравительные открытки (с днем рождения, рождеством, просто красивые) там, где бываю. Они очень отличаются от тех, что продают рядом с домом. Многие мои друзья до сих пор их хранят (говорят рука не поднимается выкинуть)

А ты их тоже потом по почте отправляешь?
Я бы тоже хранила. Я и так храню все открытки с самого детства.

Ольgа написала: Открытки я купила заранее, еще в Стамбуле

Мне вторая очень понравилась, где фонтан у вотор Топкапы (если я правильно прочитала), вообще люблю открытки с репродукциями картин. Значит, появилась еще одна статья куда деньги тратить - в следующий раз пойду открытки скупать. biggrin.gif
Коконовьюшка
28 мая 2013, 14:08

Ольgа написала: Открытки видовые, так не софтографируешь сама. Во всяком случае, я.

Очень атмосферные открытки. Я бы таким и через несколько месяцев бы обрадовалась. smile.gif

Рокси Мэллой написала: А ты их тоже потом по почте отправляешь?

Да нет, либо лично дарю (с цветами и подарком), либо передаю с кем-нибудь оказией, если адресат в другом городе или другой стране.

Рокси Мэллой написала: Я бы тоже хранила. Я и так храню все открытки с самого детства.

Ого! Таким людям дарить открытки - сплошное удовольствие!
Ольgа
29 мая 2013, 12:23

Коконовьюшка написала: Таким людям дарить открытки - сплошное удовольствие!

Ты, наверно, тоже из их числа. Открытки получаешь с удовольствием? wink.gif
Коконовьюшка
29 мая 2013, 14:28

Ольgа написала:
Ты, наверно, тоже из их числа. Открытки получаешь с удовольствием? wink.gif

Если они душевные, то да. Теперь сижу и думаю, а что же я сама себе из Турции ни какую открытку не пульнула? smile.gif
На один из моих ДР друзья купили в подарок какую-то фигню, обернули ее мегаблестящей бумагой и в подъезде, на коленке сочинили стих, который прочитали при вручении по ролям. Какой был подарок уже ни кто не помнит, да и нужен он в тот момент был, а открытку с коряво написанным стихотворением храню. Строки "что б была как тот подарок, что блестящ, красив и ярок" были основными и повторялись раз 8, мы их теперь всегда озвучиваем при вручении любой вещи друг-другу. smile4.gif
Ольgа
29 мая 2013, 16:34

Коконовьюшка написала: Теперь сижу и думаю, а что же я сама себе из Турции ни какую открытку не пульнула?

Вот-вот! Я тоже раньше себе не отправляла, спохватилась на 4 или 5 поездке. То же самое с флажками тех стран, где бываю. Осенило совсем недавно, года 4 назад. А сколько упущено! Куда вряд ли уже поеду ! А как приятно на теннисном турнире Кубок Кремля болеть за игроков с флажками их страны . Да и вообще , флажки красиво смотрятся в вазе. smile.gif
Ольgа
29 мая 2013, 16:42
Это я себе отправила. По ней можно маршрут тура проследить. smile.gif

user posted image

Вчера пришли все оставшиеся открытки. Итого - до России шли 1,5 месяца. Даже в Калифорнию , через океан и весь континент, дошли быстрее.

user posted image
Коконовьюшка
29 мая 2013, 17:19

Ольgа написала: Вчера пришли все оставшиеся открытки. Итого - до России шли 1,5 месяца. Даже в Калифорнию , через океан и весь континент, дошли быстрее.

Главное, что пришли!

Ольgа написала: же самое с флажками тех стран, где бываю.

Ой, ну давайте не будем еще и про флажки красочно рассказывать. smile.gif
Ольgа
29 мая 2013, 22:36

Коконовьюшка написала: Ой, ну давайте не будем еще и про флажки красочно рассказывать

Даже не собиралась. С ними все просто- купил, довез. smile.gif Хотя, чем они тебе не угодили? 3d.gif
Ольgа
29 мая 2013, 22:44
Про Стамбул. Кто-нибудь знает,что это за здание рядом с входом в цистерну:

user posted image
Коконовьюшка
29 мая 2013, 23:22

Ольgа написала:
Даже  не собиралась. С ними все просто- купил, довез.  smile.gif Хотя, чем они тебе не угодили?  3d.gif

Так тем и неугодили, что будет еще одна сувенирная статья расхода. biggrin.gif
Ольgа
30 мая 2013, 00:20

Коконовьюшка написала: будет еще одна сувенирная статья расхода.

Я еще ложки, если попадутся интересные или просто красивые, из каждой страны привожу. Они у меня дома в емкости для чая (СПб) , в солонке (Сплит), в сахарнице (Лондон) красуются. В общем, в сухих сыпучих продуктах. Красиво смотрятся.
Olexander
30 мая 2013, 02:10

Ольgа написала: Про Стамбул. Кто-нибудь знает,что это за здание рядом с входом в цистерну:

А что такое вход в цистерну?

На фото - центр оптовой торговли Стамбула. На этой улице много деловых людей, несущих, толкающих, заказывающих тележки с какимо-то тюками. Здесь я почувствовал себя бездельником и чужеродным телом и быстро отсюда удалился.
Рокси Мэллой
30 мая 2013, 08:24

Olexander написал: А что такое вход в цистерну?

Имеется в виду Йеребатан Сарай или Цистерна Базилика

Ольgа, а это рядом с входом или напротив?
Я не знаю, что это такое, но предполагаю (судя по флагам), что какой-то туристический офис, в котором располагается туристическая полиция. Одно из отделений как раз где-то в этом районе находится (но мне не требовалось, к счастью smile.gif )
Ольgа
30 мая 2013, 08:36

Рокси Мэллой написала: Ольgа, а это рядом с входом или напротив?

напротив.
Olexander
30 мая 2013, 13:09

Рокси Мэллой написала:
Ольgа, а это рядом с входом или напротив?
Я не знаю, что это такое, но предполагаю (судя по флагам), что какой-то туристический офис, в котором располагается туристическая полиция. Одно из отделений как раз где-то в этом районе находится (но мне не требовалось, к счастью  smile.gif )

Я тоже не поленился и посмотрел на картах, в этом здании обозначена Туристичесая полиция.

А про цистерну, спасибо, прочитал много интересного. Много раз там ходил мимо, но не догадывался, что под землей есть такой резервуар. Поразили колонны, привезенные из каких-то других мест, для того, чтобы под землей поддерживать своды резервуара. Сейчас так уже не строят.

Фото с борта корабля мечети YENİ CAMİ.
Ноэль
30 мая 2013, 14:07

Olexander написал: А про цистерну, спасибо, прочитал много интересного. Много раз там ходил мимо, но не догадывался, что под землей есть такой резервуар.

Ой, мне так нравится цистерна. smile.gif Там внутри красиво, спокойно и слегка загадочно. Полумрак... вода капает... рыбцы под ногами плавают... smile.gif
Ольgа
30 мая 2013, 14:25
Еребатан Сарныджы (Yerebatan – провалившийся сквозь землю Sarnıcı – водохранилище) или Цистерна Базилика – подземное водохранилище еще со времен Константинополя.
апрель 2013
Ольgа
30 мая 2013, 14:25
Тогда же, там же.
Ольgа
30 мая 2013, 14:26
И еще
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»