Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: По следам великих цивилизаций
Частный клуб Алекса Экслера > Клуб путешественников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30
Коконовьюшка
3 июля 2013, 15:16

Olexander написал: Ой простите, вот это Пандочка.

И пейзаж красивый...
Olexander
3 июля 2013, 16:08

Коконовьюшка написала:
И пейзаж красивый...

Африка..
Ольgа
3 июля 2013, 16:11

Olexander написал: Африка..

А ты где-нибудь уже показывал картинки Африки?
Интересно поглазеть. tongue.gif
Коконовьюшка
3 июля 2013, 16:12

Olexander написал: Африка..

Ни разу там не была. Надеюсь, смогу когда-нибудь съездить. А пока буду любоваться твоими фотографиями wink.gif
Коконовьюшка
3 июля 2013, 21:35

Ольgа написала:

Да, посмотри здесь
Olexander
4 июля 2013, 15:06

Ольgа написала:

Спасибо всем за Туннель. Я уже нанес на карту для следующего посещения Стамбула.

Про Южную Африку был хороший тред Золотой Осени Южная Африка - От Рассвета до Заката. Он сейчас сидит в архиве и легко находится, если запросите про Рассвет и Закат. Там я много фото выложил, но в конце устал и тред утонул. Собираюсь в один день написать администратору и попросить оживить ту ветку. Есть много новых фото за последние 2 года.
Ольgа
4 июля 2013, 15:10

Olexander написал: Собираюсь в один день написать администратору и попросить оживить ту ветку. Есть много новых фото за последние 2 года.

Да- да, надо реанимировать !
Ольgа
4 июля 2013, 15:44
Нам нужен и берег турецкий, и Африка тоже нужна.
Нашла тему Золотой осени Южная Африка, поняла , почему мимо меня прошла. Из-за Тарантиньего "заката-рассвета". biggrin.gif
Olexander
4 июля 2013, 15:48

Ольgа написала: Нам нужен и берег турецкий, и Африка тоже нужна.
Нашла тему Золотой осени Южная Африка, поняла , почему мимо меня прошла. Из-за Тарантиньего "заката-рассвета". biggrin.gif

Спасибо, точно она! Золотая Очень красиво Ю.Африку описала.
Ольgа
4 июля 2013, 16:07

Olexander написал: Золотая Очень красиво Ю.Африку описала.

Не сомневаюсь! Тока мне название не понравилось. ИМХО.
Olexander
4 июля 2013, 16:20

Ольgа написала:
Не сомневаюсь! Тока мне название не понравилось. ИМХО.

У золотой Осени было романтическое настроение. Не хочу Турцию Африкой загромождать, но не могу не отправить эту ссылку на прекрасные фото Кирилла Ю.Африки.
Ю.Африка Кирилла
Ботсвана Кирилла
W/Cape Кирилла
Ольgа
4 июля 2013, 16:28
Кстати о фотографиях и Турции. smile.gif

Ольgа написала: А еще в Каппадокии , точнее , в Юргюпе (Ürgüp), купила вино Турасан (Turasan Winery).

Нашла фотографию магазинчика, где мы дегустировали и покупали вино.

user posted image
Ольgа
8 июля 2013, 14:16
А еще в Юргюпе нас заводили в жилой дом. Сейчас там какой-то культурный центр, лавки, произодство ковров и т.п. Фильмы снимают.

user posted image

Такой вот скромный вход с улицы.
Ольgа
8 июля 2013, 14:17
А дальше в гору упирается.

user posted image
Ольgа
8 июля 2013, 14:18
user posted image

Ольgа
8 июля 2013, 14:19
user posted image
Ольgа
8 июля 2013, 14:20
Жаль , мы быстро проскакали по этому дому.

user posted image
Olexander
16 июля 2013, 12:08
Мобильный овощной магазин на улицах Стамбула. Заказы принимаются по мобильному телефону и доставляются в любую точку страны.
Коконовьюшка
16 июля 2013, 23:13

Olexander написал: Мобильный овощной магазин на улицах Стамбула. Заказы принимаются по мобильному телефону и доставляются в любую точку страны.

biggrin.gif 3d.gif biggrin.gif Мы на рынке в какой-то едальне ели и попросили чай в больших стаканах. Официант подошел к микрофону в виде розетке и что-то там сказал и из соседней чайханы нам принесли наш чай действительно в больших стаканах. Мы еще вспоминали и смеялись, что в Таиланде официант по коммуникатору принимали заказ и отправляла его на кухню по wi-fi, а в Стамбуле вон оно как. smile.gif
Olexander
23 июля 2013, 11:34
Давненько никто не приезжал из Турции. По радио, а сейчас я в Украине, выступал представитель Украинского МИД и просил граждан Украины воздержаться от поездок в Египет и почему-то, в Турцию. Только это и могу найти как обьяснение отсутствию здесь свежих впечатлений об этой прекрасной стране. Буду тогда продолжать делиться своими.
Ольgа
23 июля 2013, 12:51

Olexander написал: Давненько никто не приезжал из Турции.

В такое время года , в основном , "лежу на пляжУ" в Турции.
Olexander
26 июля 2013, 23:30
Kiz Kulesi (Maiden's Tower) в Босфорском проливе. Небольшой романтический островок, где согласно легенде, Принцесса была заточена, чтобы предотвратить ее быть укушенной гадюкой.
Olexander
2 августа 2013, 01:28
Человек, кидающий кусочек хлеба чайке, в Босфорском проливе.
Коконовьюшка
2 августа 2013, 09:57

Olexander написал: Человек, кидающий кусочек хлеба чайке, в Босфорском проливе.

У меня есть такие же фотографии. smile.gif
Коконовьюшка
2 августа 2013, 10:00
Ни чего не могу с собой поделать, но мне было почему-то дико, что девушка в таком наряде будет рассекать на велосипеде. Пока я таращила глаза, она очень быстро и ловко уехала. biggrin.gif
Olexander
2 августа 2013, 10:18

Коконовьюшка написала:
У меня есть такие же фотографии. smile.gif

Так мы были на одном пароходе, но в разных ракурсах! Мир действительно тесен, Коконовьюшка
Коконовьюшка
2 августа 2013, 14:31

Olexander написал: Так мы были на одном пароходе, но в разных ракурсах! Мир действительно тесен, Коконовьюшка

Кто же ж знал!
Уже не раз попадала в ситуацию, когда в каком-нибудь населенном пункте заходишь за угол, а там знакомый человек стоит..
Ольgа
3 августа 2013, 14:10

Коконовьюшка написала: Ни чего не могу с собой поделать, но мне было почему-то дико, что девушка в таком наряде будет рассекать на велосипеде.

А где это сфотографировано? Сначала думала, что в районе Египетского рынка. Но часы там не видела. Или это обменник? С часами. smile.gif
Коконовьюшка
3 августа 2013, 21:56

Ольgа написала:
А где это сфотографировано? Сначала думала, что в районе Египетского рынка. Но часы там не видела. Или это обменник? С часами. smile.gif

Это на одном (самом большом) из Принцевых островов. Часа 1,5 от Стамбула плыть на кораблике.
Gerbil
4 августа 2013, 21:25

Olexander написал: Давненько никто не приезжал из Турции.

А вот прямо сейчас достопочтенный M!ханя делится турецкими впечатлениями в своей жежешечке.
Olexander
4 августа 2013, 21:45

Gerbil написала:
А вот прямо сейчас достопочтенный M!ханя делится  турецкими впечатлениями в своей жежешечке.

С кем делится? С нами ничем не делится M!ханя.
Gerbil
4 августа 2013, 23:31
А в профиле ссылка есть - можно подсмотреть, а когда вернётся - замотивировать. чтоб вот прямо сюда поделился. 3d.gif
Olexander
7 августа 2013, 01:58
Продолжая Босфорскую тематику Турции, причал на Анатолийском берегу Стамбула. Моя карта на этом месте заканчивается, но по-моему, порт называется Kadikoy
Olexander
9 августа 2013, 02:53
Вид на Sarayburny с красивым зданием на набережной.
Коконовьюшка
9 августа 2013, 13:52
Вот таким мы увидали университет в Стамбуле. wink.gif
Olexander
11 августа 2013, 00:36

Коконовьюшка написала: Вот таким мы увидали университет в Стамбуле. wink.gif

Так, что там у нас - Университет в Стамбуле. Достаю из рукава карточку с видом Университета в Стамбуле.
Коконовьюшка
11 августа 2013, 10:14

Olexander написал:
Так, что там у нас - Университет в Стамбуле. Достаю из рукава карточку с видом Университета в Стамбуле.

biggrin.gif
Olexander
12 августа 2013, 17:57

Коконовьюшка написала:
biggrin.gif

А мне понравился стиль твоего фото Университета. Если присмотреться, то видно, что это стиль пейзажистов, очень популярный в 30-х годов прошлого столетия. Мне такое фото очень понравилось и твой неожиданный взгляд на Стамбул.
Коконовьюшка
13 августа 2013, 11:34

Olexander написал:
А мне понравился стиль твоего фото Университета. Если присмотреться, то видно, что это стиль пейзажистов, очень популярный в 30-х годов прошлого столетия. Мне такое фото очень понравилось и твой неожиданный взгляд на Стамбул.

Спасибо! Прямо засмущал. wink.gif
Чистильщик обуви. Его услугами мы не пользовались, но колориту они городу несомненно добавляют.
Olexander
13 августа 2013, 17:03

Коконовьюшка написала:
Спасибо! Прямо засмущал.  wink.gif
Чистильщик обуви. Его услугами мы не пользовались, но колориту они городу несомненно добавляют.

Да, видно, кто-то даже шлепки оставил почистить.
Olexander
15 августа 2013, 14:52
Панорама причала Kadikoy Pier.
Olexander
21 августа 2013, 19:32
Еще одна панорама Стамбула - уже упоминаемый здесь Университет Стамбула.
Насекомое
23 августа 2013, 14:18
Я вернулась из поездки. Сейчас фотографии буду обрабатывать. Будет: Анкара, Гордион, Музей анатолийской истории, Кушадасы, Эфес, Домик Марии, Ширенджи. 3d.gif
Olexander
23 августа 2013, 14:29

Насекомое написала: Я вернулась из поездки. Сейчас фотографии буду обрабатывать. Будет: Анкара, Гордион, Музей анатолийской истории, Кушадасы, Эфес, Домик Марии, Ширенджи. 3d.gif

Очень ждем.
Ольgа
23 августа 2013, 19:56

Насекомое написала: Будет: Анкара, Гордион, Музей анатолийской истории, Кушадасы, Эфес, Домик Марии, Ширенджи.

appl.gif
Olexander
24 августа 2013, 13:47
Про Турцию и Роксолану
Ольgа
24 августа 2013, 21:40
Картинка понравилась :
Насекомое
25 августа 2013, 20:58
Дразнюсь. biggrin.gif Эгейское море. Пляж отеля Тусан. Настоятельно НЕ рекомендую данный отель.
user posted image
Olexander
26 августа 2013, 23:02

Насекомое написала: Дразнюсь.  biggrin.gif  Эгейское море.

Та-ак, меню показали, образцы дали посмотреть, а кушать когда будем-то?
Насекомое
27 августа 2013, 10:29
Итак начнём.
1. Гордион древняя столица Фригии (на правом берегу р. Сангария, у современной деревни Пеби в Турции).(БСЭ) находится в полутора часе езды от Анкары. историю про гордиев узел помните? Вот там дело было.
Это курган. Предположительно либо царь Мидас, но скорее всего царь Гордий.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»