Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Журавли и синицы
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
баба Яга
11 апреля 2013, 14:46

Лютти написала:
Разумеется, если сюжет почерпнут опять в метро, как и в случае со сферическими кричащими старушками. smile.gif

Мне вот тоже подумалось. За фразой в метро стоит чья-то жизнь. Пусть и с супом на ужин и шапочкой, на которую никто из нас не взглянет, кроме как с сожалением.

Поэтому получается не столько о журавле с синицами по кустам, а про пальцем в небо.
Zanuda
11 апреля 2013, 14:49

баба Яга написала

Поэтому получается не столько о журавле с синицами по кустам, а про пальцем в небо.

Скорее так. Какие же выводы можно сделать из одной встречи и случайно услышанного разговора? Даже в немодной шапочке.
Mareesha
11 апреля 2013, 14:55

Лютти написала:

А взгляд у нее какой-то неприличный. Так и кажется, что сейчас язык покажет.
Лютти
11 апреля 2013, 15:03

Mareesha написала:
Так и кажется, что сейчас язык покажет.

Конечно покажет! Потому что у неё дома уже есть суп на ужин и ручной журавль в одном вольере с синицей. Всё пучком, в общем.
Голубая Собака
11 апреля 2013, 15:07
Век живи, век учись.
Вот живешь и не знаешь, что оказывается, ты крайне неприличная женщина. А все потому, что у тя нету даже такой шапочки. (И супа нету, и белье неглаженное). А-а-а, "мама-мама, что я буду делать"? 3d.gif
Лютти
11 апреля 2013, 15:12

Голубая Собака написала: Век живи, век учись.
Вот живешь и не знаешь, что оказывается, ты крайне неприличная женщина. А все потому, что у тя нету даже такой шапочки. (И супа нету, и белье неглаженное). А-а-а, "мама-мама, что я буду делать"?  3d.gif

Не езди в метро и никто об этом не узнает.
Виола
11 апреля 2013, 15:13
Вы не любите Ширин, как мне кажется.
Лютти
11 апреля 2013, 15:21

Виола написала: Вы не  любите  Ширин,  как мне кажется.

Если уж на то пошло, то я не Ширин не люблю, а то что она из раза в раз транслирует: мир шапочно поделённый на "приличных" и не "приличных". Опять же, помня её высказывание о приверженности к нюансам и полутонам, не могу увязать это с ёё тредами и впадаю в когнитивный диссонанс. smile.gif
Zanuda
11 апреля 2013, 15:28

Лютти написала:
Если уж на то пошло, то я не Ширин не люблю, а то что она из раза в раз транслирует: мир шапочно поделённый на "приличных" и не "приличных". Опять же, помня её высказывание о приверженности к нюансам и полутонам, не могу увязать это с ёё тредами и впадаю в когнитивный диссонанс. smile.gif

Но это же условно. Все зависит от шапочки. Поменяешь шапочку и хлоп! - ты уже приличный человек. И даже может депутат, к примеру.
Лютти
11 апреля 2013, 15:29

Zanuda написала:
Но это же условно. Все зависит от шапочки. Поменяешь шапочку и хлоп! - ты уже приличный человек. И даже может депутат, к примеру.

smile.gif
Свиристель
11 апреля 2013, 16:31

Ты чё, кто ещё может сделать такой тонкий вброс про приличных женщин. Правда никто не повёлся, так, чуть-чуть. 3d.gif
Mykha
11 апреля 2013, 16:50

Zanuda написала: Все зависит от шапочки.

А я не люблю шапочки. Буду всю жизнь неприличной женщиной. tongue.gif
Zanuda
11 апреля 2013, 17:57

Mykha написала:
А я не люблю шапочки. Буду всю жизнь неприличной женщиной.  tongue.gif

Я тоже не особо. Но холодно без них.
Mareesha
11 апреля 2013, 18:06

Zanuda написала: Я тоже не особо. Но холодно без них.

Все время вспоминается анекдот про "фапотьку".
Shirin
11 апреля 2013, 18:27

Голубая Собака написала:

Как это можно узнать о незнакомом человеке в метро?

Это очень видно.
Shirin
11 апреля 2013, 18:30

Главное, что они себя любят biggrin.gif
Zanuda
11 апреля 2013, 18:31

Shirin написала:
Главное, что они себя любят biggrin.gif

А это нельзя?
Shirin
11 апреля 2013, 18:48

Zanuda написала:
А это нельзя?

Почему нельзя? Наоборот. Я вот тоже себя люблю, а других некоторых так совсем нет. Правда, пытаюсь быть вежливой и активно этого не показывать. wink.gif
баба Яга
11 апреля 2013, 19:04

Zanuda написала:
Я тоже не особо. Но холодно без них.

Не могу себе позволить роскошь в холод не натянуть шапочку или шапку. Хронический франтит с 9 лет. Так и буду доживать в шапочках.
баба Яга
11 апреля 2013, 19:08

Да, разве ж, в любви дело? В метро ж, питерском, люди просятся на нашу душевно-психологическую экспертизу. Приходится все через себя пропускать, известно же что наверху, то и внизу, что снаружи, то и внутри. За точность цитаты не поручусь, но смысл сохранен.
Zanuda
11 апреля 2013, 19:09

баба Яга написала:
Не могу себе позволить роскошь в холод не натянуть шапочку или шапку. Хронический франтит с 9 лет. Так и буду доживать в шапочках.

А я в основном без, но эта зима/весна уж очень холодная, а у меня простуда никак до конца не проходит. Ношу разные шапочки.
баба Яга
11 апреля 2013, 19:24

Zanuda написала:
А я в основном без, но эта зима/весна уж очень холодная, а у меня простуда никак до конца не проходит. Ношу разные шапочки.

Ты видишь, как жить сложно? Ты без шапки норовишь, а мне без нее, как без головы. Вот думай, когда ты в шапке, ты одно проявление себя, а без нее, совсем иное. То же самое и со мной, когда тепло, я радостно без шапки. Жизнь, штука заковыристая, а если еще вплетаютсяя в нее, суп на ужин и спанье (мне ipad подло выдал спаниель на белье) на глаженом пастельном белье можно думать дальше, но часто что тут скажешь? Жить, ох, как непросто.
Mareesha
11 апреля 2013, 19:25

Zanuda написала: А я в основном без, но эта зима/весна уж очень холодная, а у меня простуда никак до конца не проходит. Ношу разные шапочки.

А я всегда без. Капюшон в крайнем случае.
Shirin
11 апреля 2013, 19:49
Господа, бог с ним с шапочками, но задумывались ли вы когда-нибудь, что шутка, повторенная дважды, становится глупостью?
Лютти
11 апреля 2013, 19:49

Mareesha написала:
А я всегда без. Капюшон в крайнем случае.

Значит ты латентный борец с социальнымм контрастами. В острых ситуациях способна на решительные волюнтаристские действия, направленные на выравнивание неравенства.
Лютти
11 апреля 2013, 20:06

Shirin написала: Господа, бог с ним с шапочками, но задумывались ли вы когда-нибудь, что шутка, повторенная дважды, становится глупостью?

С чего бы это? Баяном она становится, а глупостью - нет (если изначально ею не была). ИМХО!
Shirin
11 апреля 2013, 20:09

Лютти написала:
С чего бы это? Баяном она становится, а глупостью - нет (если изначально ею не была). ИМХО!

Не я сказала, народ так говорит. Авторство пыталась через гугл установить, не получилось, хотя цитируют эту фразу много и часто. А я в этом случае как старик Адамыч "завсегда с народом"(с)
Mareesha
11 апреля 2013, 20:19

Лютти написала: Значит ты латентный борец с социальнымм контрастами. В острых ситуациях способна на решительные волюнтаристские действия, направленные на выравнивание неравенства.

*гордиццо* А я думала, мне просто шапки не идут...
баба Яга
11 апреля 2013, 20:21
Шутка повторенная дважды, становиться глупостью. Глупость повторенная трижды становится замечательным анекдотом.
http://www.liveinternet.ru/users/ponomaryov/post49113561/
Shirin
11 апреля 2013, 20:23

баба Яга написала: Шутка повторенная дважды, становиться глупостью. Глупость повторенная трижды становится замечательным анекдотом.
http://www.liveinternet.ru/users/ponomaryov/post49113561/

Вы любите рассказывать старые анекдоты? Ну те, которые с бородой... tongue.gif Я думаю, что вторая часть фразы придумана в утешение. wink.gif
Zanuda
11 апреля 2013, 20:26

баба Яга написала:
Жизнь, штука заковыристая, а если еще вплетаютсяя в нее, суп на ужин и спанье (мне ipad подло выдал спаниель на белье) на глаженом пастельном белье можно думать дальше, но часто что тут скажешь? Жить, ох, как непросто.

Да что тебе эта пастель? Бери лучше сангину, акварель, масло. Можно гуашь, ну, или просто карандаш.
Я понимаю, что это не ты. Там в начальном посте было про эту самую пастель. Трудно удержаться.
Но к Shirin лично я хорошо отношусь. Во-первых, она из Питера...
баба Яга
11 апреля 2013, 20:29

Shirin написала:
Вы любите рассказывать старые анекдоты? Ну те, которые с бородой... tongue.gif Я думаю, что вторая часть фразы придумана в утешение.  wink.gif

Мне смешно, когда мне смешно, а уж что служит причиной посмеяться, старый ли анекдот или просто мое настроение -дело десятое. Я не ориентируюсь на как правильно по канонам кем-то придуманным, а, может и утвержденная. Скучно жить, оглядываясь на других.
баба Яга
11 апреля 2013, 20:32

Я возьму акриловые краски. У меня их несколько коробок. Надо бы вытолкать себя пинками под зад, чтоб снова начать рисовать. Вот где действительно радость, даже если к концу дня получился кот, вместо собаки. tongue.gif

Я ко всем тут хорошо отношусь.
Zanuda
11 апреля 2013, 20:32

баба Яга написала:
Мне смешно, когда мне смешно.

А я просто люблю посмеяться. Тут уже наверное многие заметили. Мне палец покажи и рот мой разъезжается как у клоуна. Ведь смешно же — палец!
Zanuda
11 апреля 2013, 20:33

баба Яга написала:
Я возьму акриловые краски. У меня их несколько коробок. Надо бы вытолкать себя пинками под зад, чтоб снова начать рисовать. Вот где действительно радость, даже если к концу дня получился кот, вместо собаки.  tongue.gif

Молодец! У меня дочь здорово акрилом рисует. Она художественную гимназию закончила по линии “Рисунок и форма”. Но дальше в эту сторону не пошла, что тоже неплохо.
баба Яга
11 апреля 2013, 20:33

Zanuda написала:
А я просто люблю посмеяться. Тут уже наверное многие заметили. Мне палец покажи и рот мой разъезжается как у клоуна. Ведь смешно же — палец!

И вправду, смешно. biggrin.gif
баба Яга
11 апреля 2013, 20:37

Спойлер!
Пока меня не выперли отсель за злостный офтоп. Я кустарь самоучка.ни на что не претендую, но такого кайфа я ни от чего в жизни не получала. Ну, может секс, но это совсем другое.
Zanuda
11 апреля 2013, 20:42
Тогда по сабжу: мне кажется, что эти самые журавль с синицей — это вообще миф. Потому что свою крышу каждый сам себе устанавливает. Я хочу сказать, выше которой он уже не прыгнет.
А если есть у человека, как он сам считает, синица, а он всю жизнь на журавля облизывается, то это с ним что-то не совсем так. Кто ему сказал, что он способен журавля добыть? И доказательств нет — не добыл же.
И как-то обидно быть этой синицей. Ну, или простой, на которой пишут за неимением гербовой.
Свиристель
11 апреля 2013, 20:45

Лютти написала:
Значит ты латентный борец с социальнымм контрастами. В острых ситуациях способна на решительные волюнтаристские действия, направленные на выравнивание неравенства.

haha.gif
Супер.
Свиристель
11 апреля 2013, 20:47

баба Яга написала:
Я возьму акриловые краски. У меня их несколько коробок. Надо бы вытолкать себя пинками под зад, чтоб снова начать рисовать. Вот где действительно радость, даже если к концу дня получился кот, вместо собаки.  tongue.gif

А я люблю рисовать простым карандашом.
Zanuda
11 апреля 2013, 20:50

Свиристель написала:
А я люблю рисовать простым карандашом.

А я — акварелью. У меня однажды одна знакомая собака краски съела. Они дорогие были.
Ох, и выгонят же нас. Ох, и выгонят.
Свиристель
11 апреля 2013, 20:51

Zanuda написала:
А я — акварелью. У меня однажды одна знакомая собака краски съела. Они дорогие были.
Ох, и выгонят же нас. Ох, и выгонят.

И стала собака разноцветной. Внутри.
Голубая Собака
11 апреля 2013, 20:52

Лютти написала:
Не езди в метро и никто об этом не узнает.

Интересно, а если ездить в метро в каске - я могу претендовать на звание приличной дамы?
(или мне придется еще и белье нагладить... я ведь могу, но как, КАК они узнали???!)
Geness
11 апреля 2013, 20:55
Я неприличная, в машине и без шапочки, суп иногда бывает, но белье не глажу. Силюсь понять, что имела ввиду ТС под синицей и журавлем в случае с дамой и дочкой, и не получается...
Свиристель
11 апреля 2013, 20:58

Geness написала: Я неприличная, в машине и без шапочки, суп иногда бывает, но белье не глажу. Силюсь понять, что имела ввиду ТС под синицей и журавлем в случае с дамой и дочкой, и не получается...

У тебя собака и краски есть?
Лютти
11 апреля 2013, 21:01

Голубая Собака написала:
Интересно, а если ездить в метро в каске - я могу претендовать на звание приличной дамы?

Каска - это как-то неизящно. Мне больше нравится колониальный пробковый шлем.
Zanuda
11 апреля 2013, 21:02

Свиристель написала:
И стала собака разноцветной. Внутри.

Еще смешнее. Она на пляже мои краски слопала (я молодая была, выпендривалась, ходила с этюдником), мы и не заметили. А потом собака поплыла и изо рта у нее пошли разноцветные круги. Тут-то я и заметила, что из ящика с дорогими голландскими акварелями все съедено.
Shirin
11 апреля 2013, 21:04

Zanuda написала: Тогда по сабжу: мне кажется, что эти самые журавль с синицей — это вообще миф. Потому что свою крышу каждый сам себе устанавливает. Я хочу сказать, выше которой он уже не прыгнет.
А если есть у человека, как он сам считает, синица, а он всю жизнь на журавля облизывается, то это с ним что-то не совсем так. Кто ему сказал, что он способен журавля добыть? И доказательств нет — не добыл же.
И как-то обидно быть этой синицей. Ну, или простой, на которой пишут за неимением гербовой.

Так вот по сабжу то. Предположим, кому то смертельно хочется журавля. Но ведь нет же гарантии, что этого журавля можно добыть. Но хочется. И если добудешь, будет ощущение просто непроходящего счастья. А если нет, то провал, и ничего. А тут синица. Хорошая такая синица. Не проходящего счастья не будет, но будет просто хорошо. И что делать - рисковать или нет? Я знаю, что каждый решает для себя, я знаю, что у каждого своя дорога. Но просто интересно оценить мнения других по этому поводу. Опять таки, нужно трезво оценивать себя. Но оценивал ли себя трезво, предположим, Ван Гог? Да, он гений и вне правил... Но все таки.
Shirin
11 апреля 2013, 21:08

Geness написала: Я неприличная, в машине и без шапочки, суп иногда бывает, но белье не глажу. Силюсь понять, что имела ввиду ТС под синицей и журавлем в случае с дамой и дочкой, и не получается...

В случае с дамой и дочкой, они мне напомнили одноклассницу сына и ее маму. Девочка после школы хотела пойти учиться, по-моему, в какой-то колледж. Мама сказала, что денег нет и нужно идти работать. Девочка пошла работать в магазин продавцом и училась на вечернем, после первого семестра бросила, теперь просто продавец. Перспектив, по-моему, нет.
Geness
11 апреля 2013, 21:11

Свиристель написала:
У тебя собака и краски есть?

Нет. Есть кошки, 5 штук, и цветные карандаши.
И паук. Чего делать надо?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»