Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Нет такого "я хочу".
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2
greine
23 апреля 2013, 01:08

Ratty написала:
"Хочу" это. "Хочу".

А много останется от всех наших "хочу", если они перестанут быть для чего-то "надо"? Ну что-то, конечно, да, но подозреваю, что меньше половины.
Наталек
23 апреля 2013, 01:09

greine написал:
А много останется от всех наших "хочу", если они перестанут быть для чего-то "надо"?  Ну что-то, конечно, да, но подозреваю, что меньше половины.

Так надо совсем не останется, если они не для хочу.
greine
23 апреля 2013, 01:24

Наталек написала:
Так надо совсем не останется, если они не для хочу.

Мне их не жалко, пусть не остаются biggrin.gif
Хотя это как вопрос про курицу или яйцо, наверно. Что у нас чаще происходит: "хочу" для "надо" или "надо" для "хочу"... Перепутано оно. rolleyes.gif
Sababa
23 апреля 2013, 01:58

greine написал:
А много останется от всех наших "хочу", если они перестанут быть для чего-то "надо"?  Ну что-то, конечно, да, но подозреваю, что меньше половины.

Много останется. Очень много. Речь идет, как я понимаю о том "надо", которое "не хочу". Вот от этой печки и пляши надо кому то, иногда очень близкому, но я не хочу и за частую не могу.
Что делать?
Просто если перемешать общение с близкими и покупку тарелок, то одного рецепта точно нет. Тарелками, плюшками, косметикой и прочей ерундой нужно баловать себя в обязательном порядке.
А помогать близким на столько, на сколько, это не разрушает свою собственную жизнь. Особенно на постоянной основе.
Иначе начинаешь тихо ненавидеть и их, и себя.
имхо
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»