Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Обижаю людей
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Harker
28 апреля 2013, 13:41

Bizon написал: У меня таки есть проблема. Я могу случайно обидеть человека без всякого злого умысла просто упомянув про какую-то больную для него тему.

Та же ботва (с) smile.gif Бывает.

Последний случай: я обидел свою двоюродную сестру развивая тему отсутствия у неё мужа (ей 35 и она не замужем), причем мне было по-сути абсолютно безразлично, есть/будет у неё этот самый муж или нет.
Мне просто захотелось обсудить это, а она так обиделась на мои слова, что перестала со мной общаться.

Если тебе захотелось обсудить то, что тебе безразлично, значит тебе не безразлично что-то еще. smile.gif Например, власть над сестрой или ее счастье. Но, полагаю, с моей точки зрения - забота о счастье другого человека - это проявление власти над ним. Но борьба за власть чревата ответкой. Получил, бывает. smile.gif У меня тоже бывает, в основном, с женщинами. biggrin.gif

Отсюда вопрос: как понять, что может обидеть человека? Принцип "примени к себе" - совершенно не работает: меня обидеть практически невозможно, любые оскорбления в мой адрес будут либо ложью (на которую обижаться нелепо), либо правдой (которую я и сам про себя давно знаю, а следовательно уже примирился с этим).

См. ниже.

Может есть какие-нибудь внешние приметы (типа раздувающихся ноздрей) или общие правила?

Есть внутренние приметы: понять почему ты решил именно эту тему обсудить именно с этим человеком именно в этот момент? wink.gif Что ты хочешь получить, какую реакцию от него ожидаешь? smile.gif Благодарность по гроб жизни или разрыв, восхищение или прощение. smile.gif В общении есть только два послания: "иди сюда" и "иди отсюда". В разных формах. smile.gif

NB! Словосочетание "просто пообщались" - это ложь. Бессознательная, конечно, самообман. smile.gif
Bizon
28 апреля 2013, 13:54

Harker написал:

Есть внутренние приметы: понять почему ты решил именно эту тему обсудить именно с этим человеком именно в этот момент? wink.gif Что ты хочешь получить, какую реакцию от него ожидаешь? smile.gif Благодарность по гроб жизни или разрыв, восхищение или прощение. smile.gif В общении есть только два послания: "иди сюда" и "иди отсюда". В разных формах. smile.gif

Толковая примета.
Если подходить к разговору с этой стороны, то становится понятно, что мне хотелось сказать сестре что-то типа "вот ты паришься из за такой фигни как брак, вот аж как надулась, а лучше просто забей на всё это и живи как живется."
В ответ я ожидал "да, ты прав - так гораздо легче".
А получил "иди на..."
Светлячок
28 апреля 2013, 14:02
Бизон, а у вас с сестрой вообще принято было друг над другом подшучивать?
Harker
28 апреля 2013, 14:02

Bizon написал:
Толковая примета.
Если подходить к разговору с этой стороны, то становится понятно, что мне хотелось сказать сестре что-то типа "вот ты паришься из за такой фигни как брак, вот аж как надулась, а лучше просто забей на всё это и живи как живется."
А получил "иди на..."

Возможно, для нее брак - не фигня.
Bizon
28 апреля 2013, 14:12

Светлячок написала: Бизон, а у вас с сестрой вообще принято было друг над другом подшучивать?

Да. Но я вообще над всеми подшучиваю.
Bizon
28 апреля 2013, 14:12

Harker написал:
Возможно, для нее брак - не фигня.

Да теперь уж понятно.
Анданте
28 апреля 2013, 14:13

Bizon написал: Да, примерно так всё и было. Только без всякого позерства. Я правда не думал, что её реакция может быть столь резкой.

Ее реакция могла быть столь резкой еще и потому, что она поняла этот твой внутренний мотив.

Bizon написал: Вот и мне похоже придется.

А почему "придется"? Это же хорошо, что ты понимаешь такие вещи и способен (я думаю) это в себе контролировать.
Bizon
28 апреля 2013, 14:18

Анданте написала:
Ее реакция могла быть столь резкой еще и потому, что она поняла этот твой внутренний мотив.

Если бы она поняла мой мотив - то не обиделась бы.

А почему "придется"? Это же хорошо, что ты понимаешь такие вещи и способен (я думаю) это в себе контролировать.

Что хорошего в постоянном самоконтроле?
Безобразная Эльза
28 апреля 2013, 14:21

Bizon написал: Толковая примета.Если подходить к разговору с этой стороны, то становится понятно, что мне хотелось сказать сестре что-то типа "вот ты паришься из за такой фигни как брак, вот аж как надулась, а лучше просто забей на всё это и живи как живется."В ответ я ожидал "да, ты прав - так гораздо легче".А получил "иди на..."

Это логично. Предположу, что она пришла не "надутая", а ты приложил усилия, чтоб ее "надуть" вопросом про брак. Вот тут и надо покопаться, зачем ты начал ее "надувать"?
Harker
28 апреля 2013, 14:25

Bizon написал:
Да теперь уж понятно.

Сочувствую. Я один раз неудачно... ну, скажем, себя повел, теперь отношения с той девушкой, по ее словам, перешли на уровень "нормальных", "просто человек". Для меня эти выражения звучат, как "пшел нафиг, cen.gif ". Обидно, досадно и грустно, но ничего поделать я не могу.

В отношениях с сестрой, полагаю, такой исход был бы вдвойне или втройне обидней.
Анданте
28 апреля 2013, 14:27

Bizon написал: Если бы она поняла мой мотив - то не обиделась бы.

Не знаю твою сестру, не могу утверждать наверняка. Я бы возмутилась.
Да еще и вкупе с основной обидой.

Bizon написал: Что хорошего в постоянном самоконтроле?

Во-первых, когда он становится привычкой, это не воспринимается как лишение.
А во-вторых... тема большая, философская. Любое бесконфликтное общение - это самоконтроль обеих сторон. В противном случае непонимания и обиды неизбежны, имхо. Вопрос приоритетов. Я вот очень не люблю людей, которые плохо себя контролируют, избегаю общения с ними.
Кому-то это менее важно.
Возможно, твоя сестра прекрасно себя контролировала всю жизнь, отвечая на твои братские подколки, а в тот день ей это надоело.

Да и не бывает постоянного самоконтроля, при всем желании. Во сне, например. smile.gif
Harker
28 апреля 2013, 14:29

Анданте написала:
Любое бесконфликтное общение - это самоконтроль обеих сторон.  В противном случае непонимания и обиды неизбежны, имхо.

Полностью без конфликтов обойтись нельзя, но можно себя вести в конфликте в определенных рамках.

Вопрос приоритетов.

Да. smile.gif
Анданте
28 апреля 2013, 14:31

Harker написал: Полностью без конфликтов обойтись нельзя, но можно себя вести в конфликте в определенных рамках.

Да, я это имела в виду. Конфликт может протекать конструктивно. Много вариантов.
Агата
28 апреля 2013, 14:37

Zanthia написала:
Ты не представляешь, сколько людей вот с такими больными темами специально продумывают дурацкие ответы, лишь бы от них ОТСТАЛИ, лишь бы свою боль не показывать

А затем, выдав блестящий остроумный или даже просто дурацкий ответ, посмеявшись вместе с вопрошающим, показав, что все им нипочем, потом позже, оставшись в одиночестве, тихо плачут в подушку.
Натали Анд
28 апреля 2013, 14:41

sonobr написала: Извиниться нужно было сразу, и больше эту тему не поднимать, а то получится, как у того чеховского чиновника, который чихнул на генеральскую лысину.

Сразу-не сразу, но - нужно. Один раз, искренне. smile.gif Имхо. Дальше - ждать ответного шага-общения. Бегать, как чиновник - не надо. smile.gif
Bizon
28 апреля 2013, 14:44

Анданте написала:

А во-вторых... тема большая, философская. Любое бесконфликтное общение - это самоконтроль обеих сторон.  В противном случае непонимания и обиды неизбежны, имхо. Вопрос приоритетов.

Представь, что есть человек про которого ты точно знаешь следующее:
- он никогда не сознательно не хочет тебя обидеть;
- ты никогда сознательно не хочешь обидеть его;
- он знает, что ты это знаешь.
Соответственно, любой позыв к обиде от него ты истолковываешь как непонимание (твое, его или обоюдное) и вы сразу же купируете это.

Вот я думал, что у меня такой человек есть. А оказалось - нет его. mad.gif
Натали Анд

Bizon написал: В ответ я ожидал "да, ты прав - так гораздо легче".
А получил "иди на..."

Собссно, тактичность ещё и подспорье для того, чтобы не получить реакцию диаметрально противоположную ожидаемой. smile.gif
Хорошая эта вещь, тактичность, как ни крути. И не прилетит лишний раз, если не совать нос в чужое-личное. smile.gif Это я даже не про сабжевый случай, а вообще.
Агата

Bizon написал:
Толковая примета.
А получил "иди на..."

Не в браке как таковом могут быть проблемы.
Возможно, что у сестры все очень сложно и не очень удачно с личной жизнью, что само по себе заставляет переживать, а если она к тому же сама по себе девушка семейно ориентированная, т.е. ей хочется иметь и близкого человека рядом,и детей от него и все это в рамках традиционной семьи, то тем более.
cloud
28 апреля 2013, 14:47

Bizon написал: я хотел как лучше.

biggrin.gif Как именно лучше?

Bizon написал: мне было по-сути абсолютно безразлично, есть/будет у неё этот самый муж или нет.
Мне просто захотелось обсудить это

А какой ответ был уместным на твой вопрос?
Натали Анд
28 апреля 2013, 14:47

Bizon написал: Вот я думал, что у меня такой человек есть. А оказалось - нет его. 

Да есть, есть, если у вас близкие отношения. Помиритесь. Просто, видимо, сильно "нарывает" у неё эта тема. В жизни, знаешь ли, и на самого любимого человека можно матернуться, если он вдруг батарею на ногу уронит.
Отрастить дзен до такой степени, чтобы сразу сказать:"Ах, как же хорошо, что мне стало хреново от упавшей батареи нашей беседы, теперь я всё совсем не так буду воспринимать.." - не каждому, знаешь ли, дано.
Zanthia
28 апреля 2013, 14:51

Bizon написал:

Вот я думал, что у меня такой человек есть. А оказалось - нет его.  mad.gif

По-моему, это ты на сестру разобиделся. И еще диагноз выставил
Анданте
28 апреля 2013, 14:52

Bizon написал: Представь, что есть человек про которого ты точно знаешь следующее:
Соответственно, любой позыв к обиде от него ты истолковываешь как непонимание (твое, его или обоюдное) и вы сразу же купируете это.

Вот я думал, что у меня такой человек есть. А оказалось - нет его. mad.gif

Если бы все наши реакции были исключительно сознательными! Какая прелесть был бы этот мир.
Ну и повторюсь: можно купировать каждый отдельный случай, но какой-то из них станет последней каплей. И все вместе будет сильнее сознательногоо нежелания конфликтовать. Что, возможно, и произошло.

Мне думается, вы помиритесь. smile.gif Четверть века братско-сестринской дружбы никто не захочет выкидывать. Просто надо остыть. Ну и дальше уже делать выводы (в отношении всех людей, а не только сестры), а ты их делаешь.
Zanthia
28 апреля 2013, 14:52

Агата написала:
А затем, выдав блестящий остроумный или даже просто дурацкий ответ, посмеявшись вместе с вопрошающим, показав, что все им нипочем, потом позже, оставшись в одиночестве, тихо плачут в подушку.

Да. Вторая группа просто посылает ban01.gif Третья отвечает нестандартно, разрывая "иронизирующему" шаблон
Агата
28 апреля 2013, 14:53

Bizon написал:

А ты представь, что сестра могла думать, что из всех родственников есть у нее один очень близкий, который в отличие от всех них не станет сознательно наступать ей на больную мозоль, не станет шутить на значимые и тяжелые для нее темы просто так, чтоб вместе посмеяться, причем еще и ожидая от нее, что она тут же подавит свои истинные эмоции и старательно сделает вид, что ей все это очень смешно и никак не трогает.
Ведь брат же не хотел ее обидеть, нет, а просто очень любит шутить и хотел вместе посмеяться, плевать над чем!
Оказалось, что такого человека у нее нет.
И я бы точно обиделась на близкого человека, который ладно бы неудачно пошутил, не понимая, что тема мне крайне неприятна ( вот тут можно было бы и не обижаться ), но оказывается, еще и прекрасно знал, что эта тема действительно неприятна.
Монашка
28 апреля 2013, 15:01
Честно говоря, так и не поняла, с чего бы вдруг ей внезапно признавать, что ты прав. Я не очень поняла этот момент.

То есть, наступая на больное (зная, что это больное), бестактно тыкая туда палочкой и изрекая банальности, ты ожидал, что она внезапно перестанет чувствовать это место больным и радостно скажет: да, ты прав, братишка, как это я дура раньше не додумалась, спасибо тебе?
Ты серьёзно? facepalm.gif
Монашка
28 апреля 2013, 15:02

Zanthia написала: По-моему, это ты на сестру разобиделся. И еще диагноз выставил

ППКС.
Катрин
28 апреля 2013, 15:03

Bizon написал: Отсюда вопрос: как понять, что может обидеть человека?
Может есть какие-нибудь внешние приметы (типа раздувающихся ноздрей) или общие правила?

Это чисто интуитивные вещи, и по-моему действительно толковых советов ты не получишь. Либо ты научился это понимать, либо нет. Люди либо подают тебе какие-то сигналы, что ты переходишь границы, либо нет, может получиться атомный взрыв на ровном месте. Тут простыми приемами не обойдешься, как мне кажется.
У меня есть родственница, которая за всю жизнь так и не научилась этому, причем, что характерно, сама она просто гомерически обижается на всех. И искренне не понимает, когда обижаются на нее. С ней только моя мама ухитрилась всю жизнь ладить, потому что мама быстро эту ее черту поняла и не реагировала. Хотя потом за глаза конечно спускала пар biggrin.gif
Zanthia
28 апреля 2013, 15:04

Монашка написала: Честно говоря, так и не поняла, с чего бы вдруг ей внезапно признавать, что ты прав.

Это был сеанс психотерапии
Монашка
28 апреля 2013, 15:07

Zanthia написала: Это был сеанс психотерапии

Непрошенной, нежданной? Ну что, тоже вариант.
Агата
28 апреля 2013, 15:14

Монашка написала:

И еще ладно бы от какой тети Моти, с которой и так все ясно, обижайся-не обижайся, но когда близкий и вроде как адекватный человек присоединяется к общему хору семейных мозговыносителей, да еще и ждет, что собеседник и бровью не поведет в ответ.
Zanthia
28 апреля 2013, 15:17

Монашка написала:

Дык и родственники не издеваются же! dont.gif А наносят добро неустроенной девушке
Dusia
28 апреля 2013, 15:18

Bizon написал:

Вот видишь ли, ты душевную близость и приязнь воспринимаешь, как индульгенцию на расковыривание душевных травм :" Я же из хороших побуждений, а не чтобы сознательно обидеть!"
А на самом деле моральный удар от близкого человека воспринимается намного больнее, и факт, что он говорит с целью якобы тебя поддержать или мотивировать, никак его не извиняет.
И не нужно ждать раздутых ноздрей и слезинок в глазах, чтобы знать, что у каждого существует болезненная область в которую нельзя лезть никому.
У меня есть родная сестра, с которой мы близки всю жизнь, есть муж, есть близкая подруга, есть замечательный товарищ, с которым мы делимся любым явлением от ролика на ютубе до удачного словосочетания.
Все они знают, что я ими бесконечно дорожу и люблю.
Но я никогда своему мужу, очень самоуверенному и спокойному, не начну говорить о его музыкальных способностях, сестре о методах снижения веса, а приятелю-холостяку о браке.
Если я знаю, что эти темы им просто неприятны, то чего стоят мои заверения в дружеских намерениях?
Монашка
28 апреля 2013, 15:27

Безобразная Эльза написала: Вот тут и надо покопаться, зачем ты начал ее "надувать"?

Вот.
Ведь ТС не психотерапевт, не психолог, не имеет профильного образования, внезапно решил, что одной душевной близости достаточно, чтобы снять болезненность темы шуткой и не просто попытался это сделать, а ещё и благодарности ожидал. Может быть, дело не в том, чтобы причинить сестре добро, а совсем даже наоборот?
Монашка
28 апреля 2013, 15:27

+ много.
Агата
28 апреля 2013, 15:28

Dusia написала:
Но  я  никогда  своему  мужу,  очень  самоуверенному  и  спокойному,  не  начну  говорить  о  его музыкальных  способностях,  сестре  о  методах снижения веса,  а  приятелю-холостяку  о  браке.
Если  я  знаю,  что  эти  темы  им  просто  неприятны,  то  чего  стоят  мои  заверения  в  дружеских  намерениях?

Ну да, как-то так.
Не начинать говорить, если близкие сами не попросят советов и не заведут такую тему.
Ну или как особый вариант, когда действительно видишь, что человек страдает, а заговорить не решается или же ситуация такова, что проблема грозит перерасти из просто личной дискомфортной - то начинать разговор ну очень деликатно и осторожно. Скажем, если лишний вес явно угрожает здоровью, то говоритьоб этом начинать никак не с "ну и когда же ты собираешься похудеть?" и пр.
Ratty
28 апреля 2013, 15:34

Bizon написал: Что мы просто препарируем его (это раздражение) с ней вместе и таким образом она избавится о него.

Мне кажется, это чудовищная самонадеянность, если ты искренне в это веришь.

Bizon написал: Если человек начинает расстраиваться от каких-то вопросов - значит у него его больное место.
*"если вы сердитесь, вы неправы", ага. Какая же это глупость*
Тут возможны два варианта:
1) Это так, у человека - больное место. Кто ты такой, чтобы туда лезть без приглашения? Нет, 25 лет нормальных отношений такого права не дает. Сестра сворачивает отношения с садистом.
2) Это не так, больного места нет, но человек расстраивается, что люди вокруг такие идиоты с этими их вопросами. И тут ты это еще и усугубляешь: "Нет, неправда, что это не больное место. Ты же расстраиваешься, значит, больное". "Ну, не дурак ли и не козел ли", - думает сестра, - "раз считает, что я без него не знаю, что я чувствую, и раз считает, что у меня это не может быть небольным вопросом. Думает, что женщины неполноценны без мужиков, что ли". Ну, и сворачивает отношения с неумных шовинистом.
Тебе какой вариант кажется вероятнее?
Ratty
28 апреля 2013, 15:49

Bizon написал: Если бы она поняла мой мотив - то не обиделась бы.

Это не очень хороший мотив, он весь о том, чтобы ты лучше себя чувствовал.

Bizon написал: Представь, что есть человек про которого ты точно знаешь следующее:
Соответственно, любой позыв к обиде от него ты истолковываешь как непонимание (твое, его или обоюдное) и вы сразу же купируете
это.

Такие убеждения это простота, которая хуже воровства. Типа, я буду непосредственно и доброжелательно топтаться по твоим чувствам и желаниям, а ты, если тебе становится плохо и обидно, занимайся разъяснением недопониманий. И завтра тоже самое, и послезавтра. Потому что, я же непосредственный и не со зла, и не могу себя затруднять контролем.
dron87
28 апреля 2013, 15:49
Ну у меня, на работе тоже есть коллега, которая вполне себе может задать вопросы типа "ой вы уже столько женаты, а чего у вас детей нет, не получается?" И тоже искренне не понмиает, что в этих вопросах такого, ну бывают на свете альтернативные, бывает.
Агата
28 апреля 2013, 16:02

dron87 написал: Ну у меня, на работе тоже есть коллега, которая вполне себе может задать вопросы типа "ой вы уже столько женаты, а чего у вас детей нет, не получается?" И тоже искренне не понмиает, что в этих вопросах такого, ну бывают на свете альтернативные, бывает.

Угу. Причем, неопределенный ответ, данный явно в попытке вежливо отвязаться, определенно не устраивает. Следуют вопросы о подробностях, а почему именно детей все нет. Мол, вы не хотите еще или не получается пока. После чего, если у собеседника не хватает решимости в той или иной форме послать вопрошающего, следуют непрошенные советы, как и что надо делать, чтоб все получилось.
Bizon
28 апреля 2013, 16:10

Ratty написала:
Такие убеждения это простота, которая хуже воровства. Типа, я буду непосредственно и доброжелательно топтаться по твоим чувствам и желаниям, а ты, если тебе становится плохо и обидно, занимайся разъяснением недопониманий. И завтра тоже самое, и послезавтра. Потому что, я же непосредственный и не со зла, и не могу себя затруднять контролем.

Если со мной будут так себя вести - я не буду против.
Ratty
28 апреля 2013, 16:13

Bizon написал: Если со мной будут так себя вести - я не буду против.

Ну и что?
Змея
28 апреля 2013, 16:15

sonobr написала: Я бы не стала этого делать. Не думаю, что сестра ждет бизоновых извинений на эту тему.

Это не так. Мой опыт случайного наступания на чужие мозоли говорит о том, что в таких случаях надо извиняться а) сразу и б) кратко (то есть ни в коем случае не распространяться о том, что тебя не так поняли, что эта была шутка. что ты хотела сказать не то, а вот это...). Это не всегда восстанавливает отношения такими, какие они были (чудес не бывает), но чаще всего - да.

Bizon написал: Еще раз: я понимал, что задаю дурацкий вопрос. В ответ я ждал дурацкий ответ. Или дурацкий вопрос уже в мой адрес. Мы бы легонько потроллили друг друга, посмеялись бы и всё было бы в порядке (как годами было до этого).

Когда ты годами задаешь человеку дурацкие вопросы на больные темы, ты сильно рискуешь тем, что в один прекрасный момент тебе прилетит по голове biggrin.gif. Последняя соломинка и ты пы. Шуточные разговоры по поводу чужих больных мозолей можно поддерживать, но нежелательно инициировать.
Агата
28 апреля 2013, 16:19

Bizon написал:

А у тебя есть действительно болезненная тема, доставляющая тебе тяжелые переживания, и по которой чуть ли не каждый родственник/знакомый регулярно норовит либо так или иначе пройтись, либо просто глупо пошутить?
Ratty
28 апреля 2013, 16:19

Bizon написал: Если со мной будут так себя вести - я не буду против.

Вот это утверждение, это опять та же простота.
"Мне нравится, почему вам не нравится?"
"Я люблю жареный лук и пенки, значит, это вкусно"
"Меня устраивает, вас тоже должно устраивать"
"Я много зарабатываю, значит, все могут".

Причем, такие простые люди, если они сами так себе зарабатывают, то считают, что к заработкам такой принцип не относится. Но вот голова у них никогда не болит, поэтому да, все, кто из-за больной головы не могут что-то там делать сейчас, - они симулянты.

А, если они плавать не умеют, то это, в общем-то, умение не нужное. Но шашлык хорошо жарить каждый мужик должен уметь.
sonobr
28 апреля 2013, 16:25

Змея написала: Это не так. Мой опыт случайного наступания на чужие мозоли говорит о том, что в таких случаях надо извиняться а) сразу и б) кратко

Именно это я и имела в виду, а если уж сразу не получилось, тогда надо ждать удобного момента, а не звонить через неделю и снова поднимать эту тему.
Агата
28 апреля 2013, 16:27

Ratty написала:
Вот это утверждение, это опять та же простота.

В общем, сестра должна учитывать милую особенность ТС и потому не обижаться на него, а вот он с ее особенностями считаться совсем не обязан.
Belochka
28 апреля 2013, 16:37
У меня была сестра на 6 лет старше. И вот в подростковом возрасте у нее сильно вырос нос. Я ее дразнила дразнила,( мне лет 10-11 было) она отшучивалась, пока она один раз не отреагировала очень остро, сказав что разве мне в голову не приходит ей ведь может быть неприятно. И аналогичная ситуация была с папой, но там я получила по мозгам. После этого я вокруг предполагаемых чужих мозолей хожу на цыпочках. Считаю что лучше перестраховаться чем недостраховатьс яи обидеть. Правда, в последне евремя иногда теряю бдительность.
Bizon
28 апреля 2013, 16:47

Агата написала:
В общем, сестра должна учитывать милую особенность ТС и потому не обижаться на него, а вот он с ее особенностями считаться совсем не обязан.

Почему "должна"? Как раз не должна. И не считается.
Свиристель
28 апреля 2013, 16:53

Bizon написал:

Ты думал, то границы у вас одни на двоих, а оказалось, что она незаметно обзавелась личными. Ты вломился через забор, она обиделась. Сочувствую. frown.gif
Dusia
28 апреля 2013, 16:54

Bizon написал:

Никогда не поверю, что ты на самом деле такой оловянный, что у тебя нет болезненных тем.
Ну, представь, от тебя ушла любимая жена. А твой приятель на твое шоковое состояние гыгыкает:"Что, Бизон, хреновато что ли без сексу? Давай прпарируй, чего тебе не хватает, и не парься!"
Думаю, что в этот момент ты забудешь, что он твой старый приятель, и посчитаешь его бестактным дебилом.
Не представляю себе человека, который в этой ситуации среагировал бы, как ты написал :"Да я не буду против"
А тема мужской импотенции тебе тоже кажется вполне доступной для препарирования?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»