Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Может ли мама проклясть, сглазить?
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3, 4
Oxanka
16 мая 2013, 13:22

analostanka написала:
Это возможно, если сдавать комнату ТС. При съеме комнаты у ТС на мамину квартплату-уколы-интернет-санаторий не останется денег. 
(Идеи про "работать больше" не подходят, ТС и сейчас "пашет как лошадь".)

И станет всем еще веселее...
AKSI
16 мая 2013, 14:48

Oxanka написала:
И станет всем еще веселее...

Зато прицел сместится и вся агрессия будет выливаться на квартирантов.
Alexta
16 мая 2013, 16:44

AKSI написала:
Зато прицел сместится и вся агрессия будет выливаться на квартирантов.

Скорее агрессии будет столько, что хватит с лихвой на ковровое бомбометание всех.
Тайфун
25 мая 2013, 22:15
Вы знаете, у меня никогда не было привычки осуждать или приклеивать ярлыки, на кажущиеся ужасными, поступки, но есть определённый предел, перешагивая через который, мы теряем человеческий облик, а именно не ценим самое святое, наших родителей! Хотя в данном треде "не ценим", наверное мягкая обёртка, циничного неуважения к тому, кто по определению должен получить максимум от автора, её мама. Как часто свою полную человеческую несостоятельность, когда жизнь своим незримым мерилом, по своей шкале, выставляет жирный ноль, определённая категория людей пытается подогнать уклад и быт под себя искусственно, живя по принципу, мне - всё, остальным, в данном случае маме, что останется. Понимаете ли в чём загвоздка, выбрасывая от матушки конфеты и колбасу, вы не заботитесь о ней, а делаете её старость невыносимой, от осознания, кого же она воспитала, и кого взрастила, едва ли она, когда носила вас под сердцем, думала, что родная дочь будет поливать её грязью, и претендовать на её вымученную квартиру. Видимо привычка жить на готовом с комфортом пересиливает семейные ценности и материнскую святость, которая должна быть неприкосновенной для любого человека. Подумайте, если вдруг, не дай бог, с вашей мамой что - то случится, вы останетесь совсем одна, и груз ваших неудач раздавит вас не оставив и мокрого места! Вы должны заботиться о вашей маме, на коленях вымаливать прощение за каждую слезинку и морщинку, появившуюся в думах о вашем благополучии. Хочется надеяться, что вы всё же изменитесь, вопреки мнению о том, что люди не меняются, хотя сам в подобные чудеса не верю, а жаль...
Золотая Адель
26 мая 2013, 18:24

живя по принципу, мне - всё, остальным, в данном случае маме, что останется

А разве из слов ТС это следует?

на коленях вымаливать прощение за каждую слезинку и морщинку, появившуюся в думах о вашем благополучии

А мама в ответ:

"Гадина, я к тебе с того света приду. Сука проклятая.".

Вот и поговорили.

Подумайте, если вдруг, не дай бог, с вашей мамой что - то случится

А если мама объестся продутов, которые ей нельзя, и с ней что-то случится, как тогда?

едва ли она, когда носила вас под сердцем, думала,

Часто выходит не так, как люди думают. Это жизнь, знаешь ли.

Я не могу сказать, что абсолютно принимаю позицию ТС, нет, но и пафос последнего поста мне претит. Иначе бы и не высказывалась в этом треде.
Sababa
27 мая 2013, 09:20

Тайфун написал:  Понимаете ли в чём загвоздка, выбрасывая от матушки конфеты и колбасу, вы не заботитесь о ней, а делаете её старость невыносимой, от осознания, кого же она воспитала, и кого взрастила, едва ли она, когда носила вас под сердцем, думала, что родная дочь будет поливать её грязью, и претендовать на её вымученную квартиру.

*С интересом разглядывая носорога, беленький какой, лапочка*

molly
27 мая 2013, 09:28

Тайфун написал: Вы знаете, у меня никогда не было привычки осуждать или приклеивать ярлыки, на кажущиеся ужасными, поступки, но есть определённый предел, перешагивая через который, мы теряем человеческий облик, а именно не ценим самое святое, наших родителей!

Какой вброс знатный.
Sababa
27 мая 2013, 09:40

molly написала:
Какой вброс знатный.

Было это уже не раз. И как правило, это "юноша бледный со взором горящим"(с). Не иначе вирус.
molly
27 мая 2013, 10:48

Sababa написала:
Было это уже не раз. И как правило, это "юноша бледный со взором горящим"(с). Не иначе вирус.

Если инфо в профиле не врет, то товарищу 29 годков уже. Впрочем, для инфантилизма это и не возраст.
DonnaRosa
21 июня 2013, 12:57
Сглазить - не думаю. Проклясть может. Помните в фильме "Мишка Япончик", как отец бил Мишку, крича: "Паскудный ты сын".
КнопикЭля
24 июня 2013, 14:52
Мама проклясть не может. Но накаркать бывает. У меня мама каркать любит. Заботится. Как что-нибудь скажет, так в точку. Помню, постоянно накаркивала, что меня кавалеры бросали, не специально, конечно, но приятного мало:-):-)
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»