Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фанарт
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Дракониха
17 июня 2014, 20:43
Галстук должен быть с птичкой smile.gif
Kotoangel
24 июня 2014, 17:53
Принесла два новых творения несравненной bubug.
Первое - Сандор Клиган
user posted image

Второе - "Хочешь убить нас обоих?": Сандор подхватывает Сансу на лестнице
user posted image

Kotoangel
24 июня 2014, 17:56
А, ну и кажется, здесь еще не было ее же Сансочки в стиле Тима Бёртона:

user posted image
AgCooper
25 июня 2014, 11:38
.
Примула
30 июня 2014, 00:56
Красивое исполнение. Вроде тут не было.

Дракониха
30 июня 2014, 00:59
"Если вам не нравится, как я играю, можете забиться в угол и поплакать"
Taila
10 июля 2014, 09:50
Арт от Jerry Liu

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image
Kotoangel
16 августа 2014, 14:01
Принесла очередную радость для Сансан-истов wink.gif - новый офигительный арт от bubug
Сандор во время осады Дредфорта получает эротическое (кхм) письмо от Сансы, леди Винтерфелла (иллюстрация к фику The Marching Song от kimberlite8)
user posted image
Змея
16 августа 2014, 15:19

Kotoangel написала: Принесла очередную радость для Сансан-истов wink.gif - новый офигительный арт от bubug

Обожеда.
Kotoangel
16 августа 2014, 15:38
Змея, кстати, и рекомендую сам фик. Он, конечно, очень smut, но написан прекрасно smile.gif
И - не удержусь - не забрасывай Almost like a Song, пожалуйста. Читатели в нетерпении smile.gif Кстати, только что прочла твоего "Учителя фехтования" (Filis - это я), и снимаю шляпу в очередной раз.
Aldmeris
14 октября 2014, 18:33
Aldmeris
14 октября 2014, 18:34
Aldmeris
14 октября 2014, 18:38
AgCooper
4 ноября 2014, 13:44
user posted image
Aldmeris
6 января 2015, 00:30
Aldmeris
6 января 2015, 00:31
Aldmeris
9 января 2015, 15:17
Aldmeris
9 января 2015, 15:37
Aldmeris
9 января 2015, 15:40
Aldmeris
9 января 2015, 15:53
С 1.25

Pasha Schwartz
1 марта 2015, 20:01
Не знаю, в какую тему, а новую открывать не решаюсь, поэтому пишу здесь, раз уж тема про фанатов.

15-17 мая в Нью-Плимуте, Огайо (не очень далеко от Коламбуса) состоится съезд фанатов "Песни Льда и Пламени" — "ICE & FIRE CON 2015"!

http://iceandfirecon.com/

Я еду (лечу в Коламбус, а там на машине), вчера купил наконец билет. Кто со мной? wink.gif
mishkanorushka
2 марта 2015, 00:24

Pasha Schwartz написал:
Я еду (лечу в Коламбус, а там на машине), вчера купил наконец билет. Кто со мной?  wink.gif

Нет уж, мне очень нравятся эти книги, но не до такой степени, чтобы тащиться из Техаса в Огайо ради общения с другими фанатами biggrin.gif . Лучше на форумах пообщаюсь. Завидую вашему энтузиазму, Паша smile.gif .
Pasha Schwartz
2 марта 2015, 01:12

mishkanorushka написала:
Нет уж, мне очень нравятся эти книги, но не до такой степени, чтобы тащиться из Техаса в Огайо ради общения с другими фанатами  biggrin.gif . Лучше на форумах пообщаюсь. Завидую вашему энтузиазму, Паша  smile.gif .

Ну, из Миссури поближе — теоретически я могу туда просто поехать на машине, но это 12 часов в один конец, так что нет уж. Для меня это будет первая фанатская тусовка в жизни — не только по сабжу, но и вообще. smile.gif
Мария
2 марта 2015, 18:27

Pasha Schwartz написал:
Ну, из Миссури поближе — теоретически я могу туда просто поехать на машине, но это 12 часов в один конец, так что нет уж. Для меня это будет первая фанатская тусовка в жизни — не только по сабжу, но и вообще.  smile.gif

С тебя подробный отчет с иллюстрациями! smile.gif
Pasha Schwartz
3 марта 2015, 06:43

Мария написала:
С тебя подробный отчет с иллюстрациями!  smile.gif

Будет непременно. smile.gif
Pasha Schwartz
12 марта 2015, 22:06
На странице в Фейсбуке, посвященной съезду, одна беременная фанатка спрашивает, какой беременной героиней ей нарядиться (кроме Талисы из сериала).

Я предложил Данерис из первой книги, Гилли из второй или Розлин Фрей из четвертой. Предложения народу понравились, особенно последнее.
Liamella
21 марта 2015, 18:29
Сшила для дочери подруги платье в стиле Серсеи Ланнистер.
AgCooper
20 апреля 2015, 14:15
.
AgCooper
20 апреля 2015, 14:15
2
AgCooper
20 апреля 2015, 14:16
3
Pasha Schwartz
14 мая 2015, 08:00
Еду на фанатский съезд уже послезавтра!

Не знал, как в авиабагаж запихнуть Длиннокоготь (Longclaw) — в обычный чумадан он не влезет. Поэтому сегодня купил дешевый раскладной стул, вынул его из футляра, и теперь использую футляр как временные ножны. Сдам его вместе с мечом в багаж. smile.gif
Pasha Schwartz
14 мая 2015, 08:01
На съезде обещают конкурсы костюмов, фанфика и актёрской импровизации. Ещё будут рыцарский турнир и соревнования лучников, но тут я пас. smile.gif
mishkanorushka
14 мая 2015, 23:15

Pasha Schwartz написал: Еду на фанатский съезд уже послезавтра!
Не знал, как в авиабагаж запихнуть Длиннокоготь (Longclaw) — в обычный чумадан он не влезет. Поэтому сегодня купил дешевый раскладной стул, вынул его из футляра, и теперь использую футляр как временные ножны. Сдам его вместе с мечом в багаж.  smile.gif

Ага, раздумал всё-тки на машине ехать biggrin.gif ? Ну ладно, желаю хорошо добраться и весело провести время, а потом расскажешь, как всё было smile.gif .
APR
14 мая 2015, 23:33
Даже не знаю, куда это запостить, так что кину сюда, хоть это и не то, чтобы фанарт. Потому что на пару веков старше Мартина. В общем, был я сегодня в одном голландском замке - замок Берг (или Берх, Bergh). На гербе владельцев замка сочетаются лев Ланнистеров (золотой лев на красном фоне) и лев Рейнов из Кастамерре (красный лев на серебряном фоне). И еще рядом бродит олень Баратеонов.
Pasha Schwartz
15 мая 2015, 02:12

mishkanorushka написала:
Ага, раздумал всё-тки на машине ехать  biggrin.gif ? Ну ладно, желаю хорошо добраться и весело провести время, а потом расскажешь, как всё было  smile.gif .

На машине далековато. smile.gif
Pasha Schwartz
20 мая 2015, 04:13
Ну вот я съездил на слёт фанатов. Отчёт под спойлером (учтите, что там действительно есть спойлеры для тех, кто не читал книг):

Спойлер!
Слёт фанатов ПЛИО прошёл 15-17 мая в замке Рейвенвуд (Ravenwood). Разумеется, говоря "замок", я имею в виду отель, стилизованный под средневековье — снаружи отель действительно выглядит как замок, вход представляет собой как бы подьёмный мост, внутри находится Большой Зал (Great Hall) со всевозможными средневековыми аксессуарами на стенах, а в подвале расположен симпатичный такой паб, к которому примыкает библиотека с книгами и настольными играми (ну да, это не совсем средневековье — но всё-таки уже вчерашний день). Вокруг отеля-замка расположены домики-хижины, и всё это великолепие окружает лесной массив, благодаря чему в замке не только нет Wi-Fi, но и сотовый сигнал практически не доходит — что, разумеется, только усиливает впечатление, будто ты попал в прошлое. В общем, место для подобного слёта вполне подходящее.

Находится оный Рейвенвуд в Огайо, так что мне пришлось лететь в Коламбус (а поскольку я вёз с собой Длиннокоготь (Longclaw), мне пришлось его сдавать в багаж, в результате чего я чуть не опоздал на рейс), брать там в прокат машину, час добираться до мотеля (в самом Рейвенвуде мне места не досталось — когда я нашёл сайт слёта, было уже поздно), и потом ещё полчаса — от мотеля до замка. Короче, в следующий раз просто поеду на машине.

Фанатов на слёте было человек сто или чуть меньше. Добрая половина, если не больше, щеголяла в костюмах. Я постоянно находился в обличье Джона Сноу (парик, куртка, чёрный плащ и меч), что было не очень-то удобно (волосы то и дело приходилось поправлять, да и потел я изрядно) — но, с другой стороны, когда ещё мне удастся пощеголять в таком наряде, и при этом не чувствовать себя полным идиотом? Разве что на Хэллоуин. Многие другие участники слёта свои костюмы то надевали, то переодевались в нормальную одежду. Были и такие, у которых костюмов было по два-три. Один фанат в пятницу был Джейми Ланнистером, а в субботу — Сандором Клегейном. Пятничный Тормунд в субботу был сэром Грегором Клегейном. А один энтузиаст успел побывать на моих глазах и Тайвином Ланнистером, и королём Эгоном Недостойным, и Ходором (причём он смастерил куклу-Брана и таскал её за собой на спине). Больше всех было на слёте Данерис — с полдюжины, не меньше. Мне повезло больше — Джонов Сноу было только два, причём другой Джон был одним из организаторов, так что болтаться без дела и позировать для фоток ему, в отличие от меня, было некогда. В одиночном экземпляре были среди прочих Сирио Форел и Даарио Нахарис (и у него таки по бокам были фигурки обнажённых дам). Был и просто "наёмник" (не конкретный) — такой флегматичный товарищ в стиле Томми Чонга ("да, чувак, я убиваю людей за деньги").

Практически все участники слёта (я насчитал только одно исключение) читали книги, а не просто смотрели сериал. И не просто читали книги, а хорошо помнили их содержание. Таким образом, все шутки и аллюзии, связанные с ПЛИО, до всех доходили сразу же, и впечатление от этого было просто потрясающим. Ну с кем я могу так разговаривать в Сент-Луисе, кроме жены (она, кстати, до последнего момента не была уверена, поедет ли на слёт со мной — и в итоге, увы, так и не поехала)? Я чувствовал себя человеком, который год сидел на голодном пайке — и вдруг получил возможность пару дней жрать от пуза.

Нечего и говорить о том, что замок был увешан всевозможными вымпелами с девизами — были там и ланнистеровский "Услышь мой рёв", и грейджоевский "Мы не сеем", и прочие. На некоторых домиках-хижинах висели вымпелы остановившихся там "делегаций". Особенно выделялись Мартеллы — Оберин и Таена не просто были одеты в соответствующие костюмы, но даже были внешне похожи на Оберина и Таену из сериала! Собственно, Оберинов было даже двое — того, кто не очень похож, я буду называть Оберин-2. Ещё была одна полногрудая дама с шикарным декольте — как выяснилось позднее, это была принцесса Арианна (а я всегда почему-то воображал её худенькой!) Также Мартеллы выделялись своей, я бы сказал, боевой песней. Знаете, как футбольные фанаты поют: "Оле, оле, оле, оле, о-оле, о-оле!". Так вот они на тот же мотив то и дело пели "Мартелл, Мартелл, Мартелл, Мартелл, Ма-артелл, Ма-артелл!". Звучало очень здорово, я даже сам подчас подпевал.

Ещё рядом с одной хижиной находился большой камень, на котором кто-то написал "Casterly Rock". На него то и дело залезали то Джейми, то Тайвин, то Серсея — с целью попозировать для фоток.

Но это всё так — общая атмосфера. А между тем участникам слёта предстояло поучаствовать (разумеется, в добровольном порядке) в большом числе мероприятий.

Во-первых, на слёте прошло несколько дискуссий. Одна из них была посвящена различиям между книгами и сериалом, и упор, конечно же, был сделан на пятом сезоне. Основные тезисы, прозвучавшие на диспуте, были примерно такими:

-- Это уже не экранизация, а какой-то плохой фанфик
-- Зато утешимся тем, что в кои-то веки мы не знаем, что произойдёт
-- Они убили Кенни сэра Барристана! Сволочи!
-- Где Арианна Мартелл? Как можно было проигнорировать такую классную героиню?
-- Оглупление по сравнению с книгой налицо (например, вместо попытки коронации Мирцеллы — примитивное "а давайте её зарэжем!").
-- И вообще Дорн в книге — просто загляденье, а в сериале — какая-то отсталая глушь, населённая дикарями.
-- Почему никто в Винтерфелле не заметил Бриенну и Подрика, которые ведут себя, как в плохом шпионском романе ("передайте записку Сансе, только ТАЙНО!")?
-- У Мизинца явно где-то припрятан ТАРДИС.

В общем, в основном все жаловались на жизнь, то есть на сериал.

Вторую дискуссию я специально пропустил — она называлась "Что мы знаем о Ветрах Зимы". Никаких глав из шестой книги я пока не читал, и узнавать спойлеры мне совершенно не хотелось. По той же причине я пропустил и четвёртую дискуссию, посвящённую приквелам (типа "Данка и Эгга"). Их я тоже не читал, но собираюсь. В перспективе.

Третья же дискуссия называлась "Игра Мод", и в ней участвовали те, кто делает свои костюмы сам (а не так, как я — купил в магазине "Spirit Halloween", и дело с концом). Вот что понравилось бы моей жене (она любит шить)! Но её на слёте не было, а я, хоть и был, всё равно в разговоре мало что понимал.

Разумеется, на слёте было много и других мероприятий. В первый вечер я поучаствовал в конкурсе плохого фанфика. Собственно, это был не столько конкурс (никаких победителей никто не определял), сколько проба пера плюс юмористическое шоу. Участвующим в мероприятии графоманам надлежало разбиться на группки по 2-3 человека, после чего каждая группа должна была за полчаса написать небольшой фанфик. В фанфике следовало непременно упомянуть три следующих артефакта:

-- компас, стрелка которого всегда указывает на ближайший бордель
-- меч из валирийской стали, частично также содержащий драконостекло, плюс ещё несколько финтифлюшек
-- пояс-невидимку

Также текст фанфика должен был обязательно содержать две фразы:

-- "На горизонте высился замок — высокий, тёмный и фаллический"
-- "Мулы на удивление хорошо умеют целоваться, скажу я вам"

При этом каждой группе графоманов достались (путём жребия) два главных героя рассказа, который сей группе предстояло сочинить.

Я в принципе не собирался ни с кем группироваться, поэтому вытянул жребий сам. Мне достались Нед Старк и Элия Мартелл. Но тут же ко мне подошли парень и девушка (в облике Данерис), симпатичная пара из Калифорнии, предложив мне сотрудничать. Я пожал плечами и согласился. Им по жребию достались Мелисандра и Лорас Тирелл. Время пошло.

Но не прошло и пяти минут, как я понял, что сработаться с ними мне не удастся. Так что они стали писать про Мелисандру и Лораса, а я — про Неда и Элию. Получилась, конечно, полная чушь — но в принципе в этом и был смысл мероприятия.

Когда полчаса истекли, мы все пошли из библиотеки обратно в паб, где и стали по очереди зачитывать свои бессмертные опусы. После первых двух выступлений я окончательно понял, что у меня получилась полная фигня — но всё-таки храбро вызвался на сцену следующим, извинился перед публикой за свой акцент (я сказал, что он валирийский) и поехал... Как ни странно, народу понравилось — ржали что надо, а потом некоторые зрители (включая калифорнийскую пару) меня даже похвалили.

В итоге, естественно, большинство рассказов (включая мой) получились эротическими. В некоторых произведениях (не включая моё) не обошлось и без гомосексуализма. Кстати, следует заметить, что на протяжении слёта народ зачастую матерился почём зря — но никто не возмущался. Возможно, потому, что слёт был заранее обьявлен как 18+, и несовершеннолетних участников не было в принципе.

Короче, повеселился народ на славу.

А главным событием второго дня стал турнир, который состоялся на специальной поляне. Как известно, в Вестеросе есть только два вида спорта — стрельба из лука и фехтование. Поскольку оргкомитет турнира заранее предупредил потенциальных участников о том, что оружие — не игрушки, у меня создалось впечатление, что кому попало записываться не следует. Вот я и не записался. А зря. Лук был почти игрушечный, а мечи — примерно такие же, как мой Длиннокоготь. И новичков, которые в первый раз, на турнире было с избытком.

Сначала прошёл турнир по стрельбе из лука — каждый участник выпустил по семь стрел в мишень, которая состояла из нарисованных головы и туловища (попадание в голову ценилось больше). В итоге победил Оберин-2 — не тот, кто похож на телесериального Оберина, а тот, кто не похож.

Затем был перерыв, в течение которого две девушки исполняли под музыку нечто вроде танца живота с саблями. Считалось, что это дорнийский танец. Не знаю, не проверял. Но в принципе можно представить такое представление в перерыве турнира в Вестеросе — почему бы и нет?

Рыцарский же турнир (он же фехтовальный) начался с несколько необычного поединка. Сэр Грегор Клегеэн (он и так высокий, а тут ещё прикрепил к сапогам нечто вроде колодок) и Оберин-2 разыграли известную сцену из конца третьей книги ("битва за башку карлика"). Получились просто замечательно — очень близко к тексту, с сохранением всего диалога. Не забыт был даже бедный мальчик-конюший, которого сэр Грегор ненароком изрубил в капусту.

После того, как стихли аплодисменты, начались несрежиссированные бои. Бойцы дрались пластиковыми мечами — только вот у обоих Оберинов были копья, как и полагается дорнийцам. Первый раунд был как бы 1/8 финала, потом прошли четвертьфиналы... а вот вместо полуфиналов устроили общее мочилово (melee) четырёх оставшихся воинов — сэра Грегора Клегейна, Оберина Мартелла (не Оберина-2), Ходора и сэра Ашера Форрестера (кто не знает — это герой видеоигры, симпатичного такого сериального спиноффа. Я в неё тоже играю).

Получились эдакие Голодные Игры, причём без всяких альянсов. Первым выбыл сэр Ашер, а последним остался Оберин. В итоге получилось, что каждый Оберин выиграл по соревнованию. Снова зазвучал победный клич: "Мартелл, Мартелл, Мартелл".

А вечером был конкрус знатоков (trivia). Я как раз к этому времени успел подружиться с несколькими ботанами (ну то есть на слёте все были ботаны, но мы, наверное, были всем ботанам ботаны). Так как в конкурсе знатоков участвовали команды из трёх человек, наша группа из шести ботанов разделилась пополам. В одну группу вошли Станнис, лорд Мандерли и какой-то дорниец (не знаю, кем именно он был, но плащ у него точно был дорнийский), а в другую — Дэниел, Джонатан (оба — без костюмов) и я.

Конкурс немного напоминал "Что? Где? Когда?". Ведущая задавала по очереди семь вопросов разной "ценности", и участники каждой команды шёпотом обсуждали возможные ответы.

Наша команда (так как мои товарищи были в чёрных майках, а я — в чёрном же наряде Джона Сноу, я предложил название "Чёрные Братья", и это предложение было принято) из первых шести вопросов ответила правильно на пять. Один из примеров: "Назовите полное имя единственного (на момент окончания пятой книги) члена Королевской Гвардии Юного Грифа". К счастью, я как раз за день до этого перечитывал в самолёте именно ту сцену, где Тирион впервые встречается с Полумейстером Халдоном и сэром Даком. И потому я точно знал его полное имя — "Сэр Ролли Дакфилд". И вот настал седьмой вопрос — самый важный.

"Назовите пятерых товарищей Джона Сноу из Ночного Дозора, которые вернули его в первой книге из самовольной отлучки назад в Чёрный Замок".

Я быстро написал на бумаге "Сэм" (казалось бы, самый естественный ответ), потом стал перечислять других друзей Джона — "Пип", "Гренн", "Тоад", "Халдер". Вроде всё. Мои товарищи по команде не возражали. Но в итоге получился облом. Мы как-то все подзабыли, что Сэм-то за Джоном вдогонку и не ездил. Так что Пипа, Гренна, Тоада и Халдера я угадал правильно, а вот пятым был не Сэм, а какой-то "Матос". Разумеется, никто из нас его не помнил — вряд ли его упоминали в последующих книгах. Но уж теперь-то я этото чёртового Матоса буду помнить до конца дней своих!

Короче, если б не Матос, мы бы победили. А так даже в тройку призёров не попали.

Но ведущая проявила милосердие и провела... ещё одну игру.

И снова мы выступили неплохо. Точно не помню, на сколько вопросов мы ответили правильно. Один из вопросов был такой: "Кто в правление короля Томмена успел побывать как Десницей, так и Мастером Монет?" К счастью, четвёртую книгу я как раз перечитывал недавно, и потому уверенно написал ответ — "Харис Свифт".

В итоге первое место... разделили четыре команды, включая нас (кстати, мы во второй игре переименовались — теперь мы были "Трёхгрошовые Короли"). В итоге четырём лидерам ведущая задала ещё три вопроса. Мы ответили на два правильно, а вот на третьем лоханулись. "Кто был зачат за шестнадцать лет до начала первой книги во время того, как по небу пронеслась красная комета?". Мы долго ломали голову, ответили "Робб Старк", но правильным ответом был "Эгон VI", то есть всё тот же Юный Грифф (если не врёт). Так что и на этот раз победы нам не досталось. Но хоть поборолись.

А ещё был конкурс костюмов. Сам я в нём не участвовал. Может быть, и зря — но если учесть, что мой костюм был банально куплен в магазине, а в конкурсе участвовали в основном те, кто упорно трудился над своими костюмами сами... ну куда уж с суконным рылом, как говорится. Трое из участников, помимо демонстрации собственно костюма, устроили для почтеннейшей публики нечто вроде представления (performance). Сначала Оберин показал, как он умеет обращаться с кнутом — даже выдернул с его помощю у сэра Грегора меч (тот, впрочем, не сопротивлялся). Потом сам сэр Грегор исполнил рэп на тему "я плохой, насильник, убийца, нуачё". Третьим же актом представления был выход Серсеи из двери верхнего этажа на лестницу. Сопровождаемая двумя септами, Серсея элегантно сбросила платье — и гордо прошествовала вниз по лестнице уже без платья. К сожалению, её наряд был не совсем таким, как в соответствующей сцене из конца пятой книги — лифчик и трусики телесного цвета на Серсее всё-таки оставались. Однако народ был рад и такому представлению, так что Серсея без труда получила больше всех аплодисментов.

Ещё утром в субботу был improv — что-то типа упражнений в актёрской импровизации. Я тоже поучаствовал, но не больно-то удачно.

А ещё были выборы. Казалось бы, какие такие выборы в Вестеросе? А вот такие — кандидатами были не участники слёта, а герои ПЛИО. Многие из фанатов принялись рисовать предвыборные плакаты (типа "Голосуйте за Руза Болтона, он гарантирует всем бесплатную медицину"), которые потом были развешаны по стенам замка. Решил нарисовать плакат и я.

Использовать самых известных персонажей не хотелось, и я решил взять кого-нибудь из тех, кого не было в сериале. И придумал предвыборный лозунг для Сильного Белваса: "VOTE STRONG BELWAS — HE DOES GIVE A SHIT!"

(Увы, на русский язык это перевести практически невозможно. Английское выражение "I don't give a shit" означает "а мне насрать", но буквально оно звучит скорее "мне даже дерьма жалко". Поэтому плакат означает, что Белвасу как раз НЕ насрать — а более буквально: "ему дерьма НЕ жалко")

И очень скоро я услышал одобрительные замечания — плакат с лозунгом народу понравился. Я написал ещё два плаката ("ГОЛОСУЙТЕ ЗА РОДРИКА-ЧИТАТЕЛЯ — САМОГО БОТАНИСТОГО ВЕСТЕРОСЦА" и "ГОЛОСУЙТЕ ЗА МИРРИ МАЗ ДУУР — ОНА ВСЕГДА ВЫПОЛНЯЕТ ОБЕЩАНИЯ"), но они мне показались гораздо менее удачными.

Это было в пятницу, а в субботу началось собственно голосование. Причём в процессе оного голосование жульничество допускалось и даже поощрялось — но с умом. Дело в том, что опускать в урну можно было сколько угодно бюллетеней (кусочков бумаги), но на каждом бюллетене следовало указать не только за кого он подан, но и кто из героев ПЛИО якобы голосует. (Скажем, "Lord Tywin Lannister (from Ser Kevan Lannister)" — то есть это типа Кеван голосует за Тайвина). Но фишка в том, что если от имени одного избирателя будет подано более одного голоса, то все эти голоса будут дисквалифицированы. То есть чем незаметнее и малозначительнее избиратель — тем более шансов, что от его имени больше никто не голосует.

Таким образом, некоторые энтузиасты (включая меня) провели некоторые время у избирательной урны, вспоминая всевозможных малозначительных и эпизодических персонажей — и, разумеется, голосуя от их имени за Сильного Белваса. Я припомнил и септу Моэллу, и девочку Хаззею (жертву Дрогона), и Аллу Тирелл, и септона Марибалда... кого там только не было. Приятно жульничать с умом!

А уже на следующий день я узнал, что Сильный Белвас таки победил! Это значит, что я — лучший политтехнолог Вестероса и Эссоса! Приятно быть первым хоть в чём-то...

Между рыцарским турниром и конкурсом костюмов была массовая фотосьёмка. Снимались и все вместе, и группами — отдельно Ланнистеры, отдельно Таргариены, отдельно Север (меня туда тоже взяли, хоть я и бастард), отдельно КГ, отдельно наёмники, отдельно Тиреллы (правда, их было только двое — Лорас и Маргери, причём в Лораса была также наряжена девушка), ну и конечно Мартеллы — куда же без них? Потом ещё сделали групповой портрет мертвецов (включая тех, в чьей смерти читатели уверены не стопроцентно — так что и там я поучаствовал) — мы картинно так развалились на траве. По идее, все эти фотки скоро появятся на сайте слёта. Также многие фотографировались в частном порядке (и сейчас эти фотки просто заполонили нашу группу на Фейсбуке). Дядя Бенжен Старк, увидев меня, пожелал непременно сфотографироваться вместе, и даже полез радостно обнимать любимого племянника — ну и я ему, конечно, подыграл: "Дядя! Я нашёл тебя! А я тут добился успехов, меня даже Лорд-Командиром выбрали!". Потом к нам присоединились Нед, Кейтлин и Санса — Кейтлин, естественно, посмотрела на меня так сурово, да и Санса тоже ("ПОЛУбрат!"). Хорошая фотка получилась.

Ну, а вечером в субботу была танцевальная вечеринка снаружи замка. Кто-то устроил лазерное шоу на стене, и всё это было чем-то похоже на эпизод из четвёртой книги, когда по приказу Серсеи сжигали Башню Десницы. Танцевать я особенно не умею (то есть вообще не умею), так что в основном сидел и наблюдал. Вокруг было несколько симпатичных девушек, и будь я одиноким, наверняка бы попробовал за кем-нибудь приударить... но так как я женат, ограничился чисто дружескими беседами. Где-то за полночь делать было уже нечего, но уходить всё не хотелось, так как я понимал, что назад уже не вернусь — во всяком случае, в этом году. Но в конце концов я встал, произнёс известную фразу из третьей книги ("на сегодня танцев с меня хватит") — и ушёл.

Собственно, я мог бы вернуться в воскресенье утром, но никаких мероприятий больше запланировано не было, кроме дискуссии о будущих слётах. Так что я уехал в Коламбус. До самолёта ещё оставалось несколько часов, и я их провёл в спортивном баре за обедом и хоккеем.

Ну, а сейчас народ повально плачется в Фейсбуке — у всех ломка, да и у меня тоже. Понемногу френдим друг друга, обмениваемся фотками и комментами, дружно ругаем сериал (особенно шестую серию)...

Буду ждать следующего слёта!
lolochkin
20 мая 2015, 05:26
Не знаю, насколько это в эту тему, но в прошлом году я ходила на выставку, организованную Time Warner Cable, там был зал, посвященный ИП: костюмы из фильма, украшения, оружие, Железный трон (копия). Еще был интересный аттракцион с 3D шлемом: заходишь как бы в лифт и поднимаешься на Стену, видишь и то, что за стеной, и то что внутри, плюс ощущение движения, и звуковое сопровождение, дающее ощущение, что ты реально там.
Если интересно, могу выложить фотки всех этих костюмов и так далее.
Также могу зайти в магазин HBO и нафотографировать всякие майки, сувениры и атрибутику, которую они продают. Последний раз заходила как раз перед началом сезона, было очень много всего нового, они даже подвинули другие сериалы под это дело.
mishkanorushka
20 мая 2015, 22:19

Pasha Schwartz написал: Ну вот я съездил на слёт фанатов.

Pasha, какой подробный отчет написал, молодец smile.gif ! Интересно, кто это мероприятие организовал, просто кто-то частным порядком? Или организация какая-то?
Pasha Schwartz
20 мая 2015, 22:28

mishkanorushka написала:
Pasha, какой подробный отчет написал, молодец  smile.gif ! Интересно, кто это мероприятие организовал, просто кто-то частным порядком? Или организация какая-то?

Частным порядком. Впервые энтузиасты собрались на каком-то слете любителей драконов (Dragon Con) в 2012, а потом уж организовали и свой слет.
Feechka
20 мая 2015, 23:18
Pasha Schwartz, очень здорово! А фотки будут?
Pasha Schwartz
20 мая 2015, 23:20
С фотками сложнее. Я на телефоне наснимал много, но качество не ахти, да и разбирать пока лениво.

На сайте слета по идее скоро появятся сотни фоток (или хотя бы десятки). Тогда кину ссылку.

Сотни (если не тысячи) фоток уже сейчас есть на Фейсбуке в группе Ice and Fire Convention. Но чтобы их увидеть, туда надо записаться (что в принципе не так уж сложно).
Примула
21 мая 2015, 01:05

Pasha Schwartz написал: С фотками сложнее. Я на телефоне наснимал много, но качество не ахти, да и разбирать пока лениво.

Можно одну с тобой. smile.gif

Здоровское мероприятие.
Pasha Schwartz
21 мая 2015, 08:34
Ну типа вот:

https://www.flickr.com/photos/61991257@N05/...eposted-public/

Семейный портрет Старков — Санса, Кейтлин, Бенджен, Нед и Джон Сноу.
Примула
21 мая 2015, 18:47

Pasha Schwartz написал: Ну типа вот:

https://www.flickr.com/photos/61991257@N05/...eposted-public/

Семейный портрет Старков — Санса, Кейтлин, Бенджен, Нед и Джон Сноу.

3d.gif 3d.gif Парик у Сноу отвязный!
Pasha Schwartz
21 мая 2015, 23:09
А вот    Спойлер!
Прогулка-епитимья Серсеи из пятой книги, о которой я упомянул в отчете:

https://m.youtube.com/watch?v=y1O2ndVcf1s&feature=youtu.be
AgCooper
25 мая 2015, 08:07
3d.gif
Гунька
26 мая 2015, 18:28
Практически Юдифь и Олоферн 3d.gif
mishkanorushka
26 мая 2015, 23:25

Гунька написал: Практически Юдифь и Олоферн  3d.gif

biggrin.gif ! Позой больше смахивает на вот эту Юдифь, хотя старушка-подпольщица уже неактуальна ((( :

user posted image

Sergh
12 июня 2015, 12:10
Героини "Игры престолов" в стиле пин-ап: https://instagram.com/askandy/

user posted image

(с) Андрей Тарусов
Natty
1 сентября 2015, 03:04
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»