Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Риторический вопрос
Частный клуб Алекса Экслера > Психология и жизнь
Страницы: 1, 2, 3
snoi
7 мая 2013, 18:03

Манька-Облигация написала: Кому другим? В треде никто не сказал, что у него депрессия.

Всем другим, это было широкое предложение. smile.gif
А по поводу того, является ли это средством именно от депрессии, я вопрос задавала.
Erin
7 мая 2013, 18:47

Jessika написала: Здесь вокруг то же самое. Какая-то очень страшная в этом плане весна. По всему миру, что ли?

Да ну, весна, как весна, хотя у меня по идее должен кризис среднего возраста тоже происходить уже. Сезонность налицо, однако - авитаминоз и сил нет ни на что, даже желания кого-то убить помимо обыкновения smile.gif Несмотря на то, что у меня пару недель назад был сильный повод для расстройства тоже, хотелось и хочется только спать целыми днями, а не депрессовать smile.gif
Urte
7 мая 2013, 18:54

Shirin написала:
Лично у меня с атаками все хорошо, они есть и они изматывают. По поводу советов волноваться совершенно не надо.

Очень сочувствую.
Urte
7 мая 2013, 18:56

Манька-Облигация написала:
Кому другим? В треде никто не сказал, что у него депрессия.
ТС задала тему широко  и риторически, как обычно, и пока сюжет можно трепать в разные стороны, как занавеску на ветру.

Обычно с трудом признаются и только по внешним, косвенным признакам можно установить.
rita
7 мая 2013, 19:20
На меня произвел впечатение фильм "Путь" ( Мартин Шин, 2010) - The Way. Это к риторическому. Он может как-то .. что-то... И семейка там неплохая играет, а когда знаешь, что снимая это кино сын ( или внук, не помню smile.gif )- режиссер еще и счастливо, но совершенно случайно женился... Ну, приятно как-то. Хотя сюжет веселым не назовешь. Прям самой захотелось пройти. smile.gif А другое кино, с другого захода - Вуди Аллен, не знаю как по-русски , типа - «Будь что будет». "Whatever works". Может как добавка к лекарствам, если они нужны? Чтобы информация была не только отрицательной. smile4.gif
Olexander
7 мая 2013, 19:44

rita написала: На меня произвел впечатение фильм "Путь" ( Мартин Шин, 2010) - The Way. Это к риторическому. Он может как-то .. что-то... И семейка там неплохая играет, а когда знаешь, что снимая это кино сын ( или внук, не помню  smile.gif )- режиссер еще и счастливо, но совершенно случайно женился... Ну, приятно как-то. Хотя сюжет веселым не назовешь. Прям самой захотелось пройти. smile.gif  А другое кино, с другого захода - Вуди Аллен, не знаю как по-русски , типа - «Будь что будет». "Whatever works". Может как добавка к лекарствам, если они нужны? Чтобы информация была не только отрицательной.  smile4.gif

Вуди Ален - это вообще лекарство на все случаи жизни. Кроме его последнего "To Rome with Love". Но Shirin такие фильмы не смотрит, ей больше нравится "Санта - Барбара" (инфо из другой ее темы).
rita
7 мая 2013, 20:19

Olexander написал:
Вуди Ален - это вообще лекарство на все случаи жизни. Кроме его последнего "To Rome with Love". Но Shirin такие фильмы не смотрит, ей больше нравится "Санта - Барбара" (инфо из другой ее темы).

А кто знает... Ранний Вуди отличается от позднего. Фильм легкий, с иронией, и действительно, когда у всех депресняк, сработает то, что сработает. smile4.gif А Путь - переход по Франции/Испании, в неожиданной компании прибившихя друг к другу людей, спасающихся от той же депрессии, возникшей по разным таким житейским поводам, с чудесной природой, людьми по дороге, когда образовываются новые, неожиданные дружбы, когда ты и в себе, и выходишь из своего мира, и дорога приходит к большой воде и к большому миру. Это к вопросу о путешествиях. Нелегко получить удовольствие от путешествия, когда ты его не испытываешь. Когда можешь радоваться, не нужны никакие перерывы, все успеваешь. Там главный герой в почтительном возрасте пошел в путь, реально с горя, с тупика. И вышел. И не один. Хотя дружб не искал. Они нашли его сами. Хорошее кино, серьезно. Какое-то доброе, что-ли, реальное. Не голливуд, но и простое. Хотя, на вкус и цвет... smile4.gif
Shirin
7 мая 2013, 20:33

Лютти написала:

Ну вот лично я бы в описываемой ситуации посетила бы парочку врачей (эндокринолога обязательно!). Далее я следовала бы их рекомендациям, а в случае полного благополучия со стороны здоровья забила бы на "весь мир" и все виды работ. Временно, конечно. Не знаю, как там в семьях твоих друзей, но про себя же ты писала, что всё ок, полный комфорт и безопасность. Вот под этой защитой и отдохни годик или полгодика. Глядишь за это время мир устаканится. А если не мир, то ты.

Я уже сходила у одному доктору, благо мы с ним дружим 100 лет и я ему могу доверять. Он сказал, что это длительная стрессовая ситуация, загнанная внутрь, прописн таблетки и сказал, что нужно значительно увеличить физические нагрузки, поскольку ежедневно пр. оплываемого километра, видимо, мало. А еще сказал, что хорошо бы поехать на море, причем одной, и первые пять дней просто сидеть в кресле на берегу, а следующие пять - начать раскаиваться. При этом я тоже понимаю, что нужно изменить сферу деятельности, потому что я просто очень сильно устала, но я не знаю, чем я могу заниматься так, чтобы еще и деньги зарабатывать, потому что все повесить на одного мужа ясчитю нечестным.
Shirin
7 мая 2013, 20:34

Olexander написал:

Так уже проходили и все знают, что от бардака в голове (включая депрессию) нужно избавляться с затратами энергии = 0. Как это сделать? - положить на землю, забыть в трамвае. Благо в городе Shirin трамваев полно. Этот город просто создан для людей, желающих избавиться от депрессии.

Знаете, при всей моей любви к Питеру и наличии умнея питерского шовинизма, очень меня этот город вгоняет в депрессию....
Shirin
7 мая 2013, 20:42

Olexander написал:

Мне больше нравится "Вики Кристина Барселона" и "Полночь в Париже". Кстати, в свое время, сидяв декрете с ребенком, яс удовольствием смотрела "Санта-Барбару", но вот никак не помню, чтобы я вам это рассказывала.
Лютти
7 мая 2013, 20:56

Shirin написала:
Он сказал, что это длительная стрессовая ситуация, загнанная внутрь, прописн таблетки и сказал, что нужно значительно увеличить физические нагрузки, поскольку ежедневно пр. оплываемого километра, видимо, мало.

ОМГ! Это совет доктора?

первые пять дней просто сидеть в кресле на берегу, а следующие пять - начать раскаиваться.

А это видимо совет айпада? smile.gif
Свиристель
7 мая 2013, 21:02

Лютти написала:

А это видимо совет айпада? smile.gif

Всё-таки у Ширин очень просвещённый айпад - мой вот только матом ругается, гад.
Olexander
7 мая 2013, 22:11

Shirin написала:
Знаете, при всей моей любви к Питеру и наличии умнея питерского шовинизма, очень меня этот город вгоняет в депрессию....

Shirin, у меня есть 2 друга в СПб. Вот такие письма они пишут из вашего очень красивого города:

"На работе много нервотрепки. Пока не научиться все это преодолевать и разруливать. Очень устаю и переживаю. Я бы все бросил и рванул куда подальше, но еще 8 лет надо давать деньги (и много!) на сына.
Поэтому надо терпеть. А жить у нас как-то совсем временами некомфортно становится."

Ни слова про Эрмитаж и Летний Сад. А вот А.Ахматова написала:

ЛЕТНИЙ САД

Я к розам хочу, в тот единственный сад,
Где лучшая в мире стоит из оград,

Где статуи помнят меня молодой,
А я их под невскою помню водой.

В душистой тиши между царственных лип
Мне мачт корабельных мерещится скрип.

И лебедь, как прежде, плывет сквозь века,
Любуясь красой своего двойника.

И замертво спят сотни тысяч шагов
Врагов и друзей, друзей и врагов.

А шествию теней не видно конца
От вазы гранитной до двери дворца.

Там шепчутся белые ночи мои
О чьей-то высокой и тайной любви.

И все перламутром и яшмой горит,
Но света источник таинственно скрыт.

------------------------------------------------------
Shirin, может быть действительно - на все плюнуть, и рвануть куда-то в новые края! Пожить в другой стране, в таком формате. Многим людям это помогало. Муж и сын уже пристроены, друзья поймут и может быть, пришло время позаботиться о себе?
Olexander
7 мая 2013, 22:16

Shirin написала:
Мне больше нравится "Вики Кристина Барселона" и "Полночь в Париже". Кстати, в свое время, сидяв декрете с ребенком, яс удовольствием смотрела "Санта-Барбару", но вот никак не помню, чтобы я вам это рассказывала.

Мне тоже нравится "Полночь в Париже", ну и все остальные. "Вики, Кристина ..", думаю, больше для женской аудитории. А мой самый-самый любимый - его первый фильм "What's New Pussycat" (1965)
rita
7 мая 2013, 22:46

Shirin написала:
Мне больше нравится "Вики Кристина Барселона" и "Полночь в Париже".

Ну, тот который я порекомендовала вероятно ближе по духу к его первым. Не очень "толерантный", (хотя совершенно толерантный biggrin.gif ),но смешной и "беспринципный".
smile.gif
Манька-Облигация
7 мая 2013, 23:37

Urte написала: Обычно с трудом признаются и только по внешним, косвенным признакам можно установить.

Я имела в виду, что тред не заявлен тредом про депрессию, значит, можно не сводить разговор к ней, пока нет запроса на это.
А то, что с трудом признаются, так это смотря кто. Некоторые на любое плохое настроение или сложности с окружением говорят, что они в депрессии.
Urte
7 мая 2013, 23:42
А мне фильмы никакие не помогали. Я телек вообще видеть не хотела. Но вдруг я почуствовала на уровне интуиции, что хочу что-то руками делать, а именно рисовать. Причем рисовать никогда не умела. И начала. Сначала карандачом, потом акварелью, маслом. Помогает, знаете ли, отлично. Но, кому-как. Можно попробовать. С моей подачи несколько девушек так из депресси-ностальгии выходили.
Это все чисто риторически smile4.gif
Манька-Облигация
7 мая 2013, 23:43

Shirin написала: и первые пять дней просто сидеть в кресле на берегу, а следующие пять - начать раскаиваться.

Раньше говорили про год сидеть, а на второй начать раскачиваться. Вот жизнь ускоряется!

Shirin написала: При этом я тоже понимаю, что нужно изменить сферу деятельности, потому что я просто очень сильно устала

Ничего себе. Всего лишь начать и кончить, что называется.
То есть надо начать все с нуля, и для чего?
Может, лучше подправить ту ситуацию, что уже есть?
Манька-Облигация
7 мая 2013, 23:45

Urte написала: Но вдруг я почуствовала на уровне интуиции, что хочу что-то руками делать,

Да, это хороший способ, арттерапия, через руки голова и душа хорошо лечатся. Ну или хотя бы облегчаются. Я думаю, что часто людям не хватает творческой активности, рутина есть, а творчества нет. А от него атмосфера души чистится и восстанавливается.
Urte
7 мая 2013, 23:45

Я имела в виду, что тред не заявлен тредом про депрессию, значит, можно не сводить разговор к ней, пока нет запроса на это.
А то, что с трудом признаются, так это смотря кто. Некоторые на любое плохое настроение или сложности с окружением говорят, что они в депрессии.

Да, поняла.
По второму замечанию вполне согласна. Есть и такие. Только когда встречаю подобных, что-то не кажется мне, что они действительно в депрессии. wink.gif Хотя, кто их знает.
Urte
7 мая 2013, 23:47

Да, это хороший способ, арттерапия, через руки голова и душа хорошо лечатся. Ну или хотя бы облегчаются. Я думаю, что часто людям не хватает творческой активности, рутина есть, а творчества нет. А от него атмосфера души чистится и восстанавливается.

+++100 Как ты хорошо и лаконично написала smile4.gif
rita
7 мая 2013, 23:57

Shirin написала: Я просто хочу задать риторический вопрос: господа, а что у нас в жизни или мире происходит?
но что это за эпидемия нервных срывов?

Все было встарь, все повторится снова, и сладок нам лишь узнаванья миг. (с)Кажется Мандельштам, вероятно по другому поводу.
Shirin
8 мая 2013, 00:00

Ничего себе. Всего лишь начать и кончить, что называется.
То есть надо начать все с нуля,  и для чего? 

Я очень надеюсь, что это все-таки пройдет (по моим расчетам к сентябрю), но сейчас меня просто тошнит и выворачивает от юриспруденции, от клиентов, от правоприменительной практики, от судов... Вообще от всего. У меня ближайший суд 14, нужно хорошенько подготовиться. Я знаю, что делать, я знаю как делать, но тошнит просто нестерпимо, как при качке.
Jolene
8 мая 2013, 00:15

Манька-Облигация написала: Кризис среднего возраста?
После 40 некоторых начинает мучить переход из "думал, вся жизнь еще впереди" в "уже поздно что-то менять и все, что было, это уже и все". Некоторым он дается очень тяжело, тоже заметила по своим друзьям. И депресии, и срывы, и бесы в ребро.

Отчего-то вспомнилась шутка - "Не то беда что седина в бороду. А то беда, что бес в ребро не тычет!"
rita
8 мая 2013, 00:16

Shirin написала:
Я знаю, что делать, я знаю как делать, но тошнит просто нестерпимо, как при качке.

Представь , что все они - персонажи с огромными ушами. И читай, имя это в виду. Или носами. Или разными хвостами. Вот начнет тошнить, отвлекись, и проверь, какой у текущего персонажа хвост. Полюбуйся, или фыркни, и дальше работай. Ну, вот следуя советам выше, можешь хвосты нарисовать. Их наверное почти любой может нарисовать. Я ничего не могу арт- создать, но хвосты вероятно смогла бы. Эта идея меня только что посетила, так что пардон, если глупость. Их у меня много. Глупостей. smile.gif
Shirin
8 мая 2013, 00:29

rita написала:
Представь , что все они - персонажи с огромными ушами. И читай, имя это в виду. Или носами. Или разными хвостами. Вот начнет тошнить, отвлекись, и проверь, какой у текущего персонажа хвост. Полюбуйся, или фыркни, и дальше работай. Ну, вот следуя советам выше, можешь хвосты нарисовать. Их наверное почти любой может нарисовать. Я ничего не могу арт- создать, но хвосты вероятно смогла бы. Эта идея меня только что посетила, так что пардон, если глупость. Их у меня много. Глупостей.  smile.gif

То есть сидя в процессе просто временами представлять, как у судьи под мантией дрожит розовенький поросящийся хвостик, у противоположной стороны хвостик собаки лайки эдакий бубликом, а у клиента хвостик Иа-Иа с бантиком? Это классная идея, нужно попробовать biggrin.gif
Манька-Облигация
8 мая 2013, 00:44

Shirin написала: Я очень надеюсь, что это все-таки пройдет (по моим расчетам к сентябрю), но сейчас меня просто тошнит и выворачивает от юриспруденции, от клиентов, от правоприменительной практики, от судов... Вообще от всего. У меня ближайший суд 14, нужно хорошенько подготовиться. Я знаю, что делать, я знаю как делать, но тошнит просто нестерпимо, как при качке.

О, это я понимаю. У меня сейчас тоже такое состояние, прямо так не хочется делать, отлыниваю, тяну время, чтобы не начинать рабочий день, время плетется долго, когда делаешь то, что не нравится.
У меня даже голова стала болеть каждый раз, когда надо работать, и ночами стала плохо спать. Ужасно делать то, что не кайф.
rita
8 мая 2013, 00:51

Shirin написала:
нужно попробовать biggrin.gif

Вот мы уже и улыбнулись. Жизнь налаживается. (с) smile4.gif
Лютти
8 мая 2013, 01:02
Риторическое ИМХО: а как быть учителям, воспитателям, врачам, парикмахерам и тд и тп. Всем, кто работает непосредственно с людьми и не получает кайфа. Представлять своих подопечных, пациентов, клиентов хвостатыми, рогатыми, носатыми животными, дабы поднять своё настроение? Как-то это ... нехорошо, мягко выражаясь.
Свиристель
8 мая 2013, 01:02

Это очень интересный момент. Решение не ввязываться в новую сферу, а совершенствоваться в старой - осознанное, не проигрышное решение как решение сдаться и не рыпаться - приходит трудно и через серию неудач, которые необязательно носят характер провала, может просто прийти понимание, что новая сфер "не твоё". И ещё нужен дополнительный стимул в виде интересного предлоения, но! Его не разглядеть, пока не решены основные проблемы жизни - необязательно возникшие прям щас, а те, которые тащишь с собой уже десятки лет, а вот сейчас просто устала их нести. Ведь желание кардинальной смены деятельности - это часто симптом, а не отдельная проблема. У меня на это ушло - страшно сказать - 5 или 6 лет, но активно я старалась только последние 2 года.
Свиристель
8 мая 2013, 01:06

Лютти написала: Риторическое ИМХО: а как быть учителям, воспитателям, врачам, парикмахерам и тд и тп. Всем, кто работает непосредственно с людьми и не получает кайфа.

Как-как, хочется сначала всех выкинуть в окно, а потом выброситься самой. Уходить надо. Причём чем яростней убеждённость, что больше в профессию ни ногой, тем выше вероятность вернуться в профессию со спокойной уверенностью в своей правоте.
Лютти
8 мая 2013, 01:10

Свиристель написала:
Как-как, хочется сначала всех выкинуть в окно, а потом выброситься самой.

Это всё же несколько другой подход.

Уходить надо.

Надо.

Причём чем яростней убеждённость, что больше в профессию ни ногой, тем выше вероятность вернуться в профессию со спокойной уверенностью в своей правоте.

Правоте в чем?
Манька-Облигация
8 мая 2013, 01:14

Свиристель написала: Ведь желание кардинальной смены деятельности - это часто симптом, а не отдельная проблема.

Вот и я из этого исхожу. Хотя, конечно, бывает, что действительно уже человек выгорел в профессии.
Просто надо суметь понять, то ли это симптом другого клубка проблем, то ли это сама проблема и есть.
rita
8 мая 2013, 01:20

Лютти написала:  Представлять своих подопечных, пациентов, клиентов хвостатыми, рогатыми, носатыми животными, дабы поднять своё настроение? Как-то это ... нехорошо, мягко выражаясь.

Ну зачем быть такими серьезными? smile4.gif Это же на минутку. И можно их представлять хорошими хвостатыми людьми. Мы же все любим Иа-Иа. Если человек все еще помнит, что хорошо, а что нехорошо, то он не потерян для хвостатого общества. smile4.gif
Свиристель
8 мая 2013, 01:26

Лютти написала:
Правоте в чем?

Что вернулась в профессию, потому что профессионал, а не потому, что таких неудачников нигде больше не берут.
Лютти
8 мая 2013, 01:31

Свиристель написала:
Что вернулась в профессию, потому что профессионал, а не потому, что таких неудачников нигде больше не берут.

Ага. Теперь поняла. smile.gif
Лютти
8 мая 2013, 01:34

rita написала:
Ну зачем быть такими серьезными?  smile4.gif

Народ, вам не угодишь! biggrin.gif Не далее как на предыдущей странице прозвучал почти что упрёк в том, что я предлагаю развлекаться. А теперь всё наоборот!
Oxanka
8 мая 2013, 01:58

Свиристель написала:
Что с тобой? frown.gif

Просто я устала. Хотя, между просим, не работаю, так что спасаться бездельем не предлагать. tongue.gif

blot написала: Хочется чем-то помочь. Могу добрым словом.  "Доброе слово" 

Спасибо!!! ОГРОМНОЕ!!!
Тред не мой, так что уберу под спойлерю
   Спойлер!
На самом деле, просто тот режим жизни, в котором я нахожусь (а он очень похож на твой, с мелкими техническими отличиями), как-то не способствует хоть какой-то внутренней стабильности. Не, я понимаю, что 100% стабильность только на кладбище, но "нарезка" по полчаса-часу создает странную иллюзию свободного времени, в которое нельзя втиснуть НИ ОДНО нормальное дело. О работе я молчу, но ведь даже в супермаркет иногда невозможно съездить за продуктами, потому что пока доедешь, пока приедешь уже времени непосредственно на покупки-то и нету. Начала вязать с какой-то нервозностью, понимаю, что не от любви к вязанию, а чтобы время как-то забить. Сосредоточиться толком ни на чем не могу. Попыталась учиться дистанционно — полный провал. Именно из-за невозможности сосредоточиться, потому что я живу в машине. И там неудобно раскладывать ноут. Спать тоже уже не могу там, потому что начались проблемы в позвоночником. Библиотека начинает работать только в 10-00, до этого тупо тыкаюсь в телефон (да-да, мои утренние заходы на ФЭР именно по этой причине, просто убить время). Короче, надо снимать комнату или квартиру возле школы в Москве, потому что наличие большого загородного дома — это еще не гарантия нормальной жизни среди недели. Но спим в тишине и на свежем воздухе, это да.

Shirin написала: А как выбудете с ней разбираться?

Поскольку столько выпить я не в состоянии, чтобы ни о чем не думать, то пойду к психологу, чтобы выписал успокоительное.   Спойлер!
Желательно выспаться. Но это недостижимо. Желательно найти себе применение кроме семьи, но это тоже невозможно из-за графика учебы детей, мы живем за городом, а они учатся в Москве. Так что антидепрессанты — наше все. Копаться, кто виноват, я не хочу. А что делать — жить в предложенных условиях. Но надо что-то с головой сделать, и с ощущением полной безнадеги в голове и в теле. (фитнес не предлагать, от спорта мне лучше не становится, у меня на него сил нет).

Свиристель написала:  на самом деле проблем нет, всё отлично, это были временные несущественные трудности,

Да, это про мнея. 3d.gif
Свиристель
8 мая 2013, 08:08

Oxanka написала:
Просто я устала. Хотя, между просим, не работаю, так что спасаться бездельем не предлагать. :

Да-да, конечно, ты главная бездельница на форуме, а дети - это так, лёгкие моменты жизни. biggrin.gif Мне кажется, если бы организационно дети могли бы сами уходить-приходить из школы, тебе бы, как ни странно, на перое время помогла бы работа. Это тот случАй, когда есть смысл отдавать заработок нанятому для детей человеку. Но это не означает, шо я против психолога и таблеток. Дать контакт психотерапевта?
Орлова А.
8 мая 2013, 08:33

Shirin написала: Я очень надеюсь, что это все-таки пройдет (по моим расчетам к сентябрю), но сейчас меня просто тошнит и выворачивает от юриспруденции, от клиентов, от правоприменительной практики, от судов... Вообще от всего. У меня ближайший суд 14, нужно хорошенько подготовиться. Я знаю, что делать, я знаю как делать, но тошнит просто нестерпимо, как при качке.

Присоединяюсь к тем, кто предположил эмоциональное профессиональное выгорание. Адвокатская работа, по-моему, в принципе относится к разряду быстро и качественно выматывающих. Несомненно, выигранное дело дает эмоциональный всплеск с пьяняще-радостным чувством победы, но ведь в любом случае перед этим приходится ковыряться в чертовой куче наделанного другими дерьма.
Так что я бы подумала о смене деятельности. Есть места, где требуются редакторы именно со знанием юриспруденции, есть вообще принципиально иные "труды" - та же флористика, к примеру: душисто и вся в цветах.
Другая Стрекоза
8 мая 2013, 12:55

Орлова А. написала:
душисто и вся в цветах.

Тетеньки, вы прелесть smile4.gif Все, включая ТС.
Oxanka, а нельзя нанять специально обученного человека, который бы собирал, к примеру детей со школы, а ты только отвозила? Есть же такие услуги.
При наличии денег многие проблемы решаемы, если не грузить на себя сверх своих возможностей.
Могу еще порекомендовать начать ремонт 3d.gif
Погружаешься в него с ушами, узнаешь много нового и есть на кого проораться. Причем всегда есть facepalm.gif
И, что самое главное, они совершенно посторонние 3d.gif
Zanuda
8 мая 2013, 14:42
HIGGINS [tempted, looking at her] It's almost irresistible. Shes so deliciously low—so horribly dirty—

Хиггинс (борется с искушением, глядя на нее): Она так неотразимо вульгарна, так вопиюще грязна...
(Шоу, Пигмалион)
Это как раз про цветочницу.
Shirin
8 мая 2013, 15:28

Zanuda написала: HIGGINS [tempted, looking at her] It's almost irresistible. Shes so deliciously low—so horribly dirty— 

Хиггинс (борется с искушением, глядя на нее): Она так неотразимо вульгарна, так вопиюще грязна...
(Шоу, Пигмалион)

Это про уличную цветочницу. Элиза же пришла учиться говорить и себя вести как леди, чтобы ее взяли работать в магазин...."фияааалки.... Купите фияааалки" biggrin.gif
Орлова А.
8 мая 2013, 15:49

Zanuda написала: Хиггинс (борется с искушением, глядя на нее): Она так неотразимо вульгарна, так вопиюще грязна...
(Шоу, Пигмалион)

А какая-нибудь глубокая мысль скрывалась за этим - ассоциативным, насколько я понимаю - цитированием?
Zanuda
8 мая 2013, 15:57

Shirin написала:
Это про уличную цветочницу. Элиза же пришла учиться говорить и себя вести как леди, чтобы ее взяли работать в магазин...."фияааалки.... Купите фияааалки" biggrin.gif

Да, про нее. Исключительно просто так, по ассоциации. Очень люблю эту пьесу. Когда-то даже видела с Фрейндлих в роли Элизы.
Shirin
8 мая 2013, 16:03

Zanuda написала:
Да, про нее. Исключительно просто так, по ассоциации. Очень люблю эту пьесу. Когда-то даже видела с Фрейндлих в роли Элизы.

А я видела Яковлеву.    Спойлер!
мне не понравилось
Olexander
8 мая 2013, 16:03

Zanuda написала: HIGGINS [tempted, looking at her] It's almost irresistible. Shes so deliciously low—so horribly dirty— 

(Шоу, Пигмалион)

Перечитаю, так красиво сказано. Вообще, всем только пойдет на пользу больше классику читать. Там давно уже все обьяснено и даны ответы на все Рита-рические вопросы Shirin.
Zanuda
8 мая 2013, 16:14

Shirin написала:
А я видела Яковлеву.    Спойлер!
мне не понравилось

Конечно, лучше Одри трудно представить себе Элизу. Но в мюзикле они изменили сюжет, сделали его мягче. Я не уверена, что мне это нравится.
Все эти беседы о театре и кино с моей стороны ведутся исключительно чтобы развлечь Shirin. А про депрессию я не буду. Это очень депрессивно.
Манька-Облигация
8 мая 2013, 16:18

Zanuda написала: А про депрессию я не буду. Это очень депрессивно.

Как раз сегодня попалась на глаза картинка, немного отвлекает от поиска всех проблем в себе biggrin.gif

Спойлер!
user posted image
Shirin
8 мая 2013, 16:41

Zanuda написала:
Конечно, лучше Одри трудно представить себе Элизу. Но в мюзикле они изменили сюжет, сделали его мягче. Я не уверена, что мне это нравится.
Все эти беседы о театре и кино с моей стороны ведутся исключительно чтобы развлечь Shirin. А про депрессию я не буду. Это очень депрессивно.

Спасибо! У меня все очень волнами. Мы в конце апреля начале мая были в Мадриде, и что за подлость - такая дикая волна шла, правда, Мадрид, как и вообще Испания, очень мои, очень мне нравятся. А вчера и сегодня вроде как подотпустило, и волна отошла. Правда, таблетки пить продолжаю.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»