Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Агенты Щ.И.Та (Agents of S.H.I.E.L.D.)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Draco_Malfoy
10 ноября 2013, 16:37

Nelke написала: Симмонс побочная героиня, не прописанная в других фильмах, как, например, Мария Хилл. Почему бы и не убить.

Потому, что это как не крути, член основной команды у сериала, который запустился. Был бы это второй-третий сезон, или хотя бы финал первого, тогда да, вполне возможен был бы и исход с смертью, или "как-бы смертью". Сейчас - тупо слишком рано, на такое не пойдут.
Ваджра
10 ноября 2013, 17:47

Nelke написала: а то бы поняла, что мы все этим мучаемся.

Так и есть. smile4.gif Хотя обьяснить не сложно при желании. Там, во вселенной Марвела куча параллельных миров. Так что Коулсон может быть из параллельного мира.
cool.gif
Nelke
10 ноября 2013, 17:56

Ваджра написала: Так что Коулсон может быть из параллельного мира.

Как насчет того, что у него есть воспоминания о предыдущей жизни в этом мире?

А ещё в "Торе-2" показали очень интересную штучку, которая тоже может кое-что объяснить. cool.gif
Ваджра
10 ноября 2013, 18:06

Nelke написала: Как насчет того, что у него есть воспоминания о предыдущей жизни в этом мире?

Упс! biggrin.gif Прокол вышел. Придётся всё ж таки смотреть...
Nelke
14 ноября 2013, 14:26
Новая серия "The Hub" посерьёзней, чем предыдущие (кроме драмы с Симмонс). Мне кажется, изначально собирались делать что-то вроде этого, но поскольку необходимы реверансы в сторону оригинальной комиксной вселенной, то в первые эпизоды напихали этих реверансов.

Я так и не поняла, почему на дело взяли Фитца, кавалерия опять всех спасла (и как эффектно!), и страшно понравилось
- Ну как дела?
- Да так... я выстрелила в старшего по званию.
biggrin.gif

В следующей серии нам обещают последствия "Тора-2".
Kaa the boa
14 ноября 2013, 19:29

Nelke написала: Я так и не поняла, почему на дело взяли Фитца

По-моему, это была хитрая проверка от вредной тётеньки по фамилии Рука...

P.S.

— Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят...

P.P.S. По-русски говорили старательно, хоть и с ошибками. "— Вечер! — Вечер." tongue.gif
Nelke
14 ноября 2013, 19:37

Kaa the boa написал: — Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят...

Да, я тоже это вспоминаю каждый раз, когда Коулсон говорит про Таити. biggrin.gif
Nameless_1
15 ноября 2013, 08:47
Миниатюра "Agents oh SHI~ на задании в России" №2.
Осетинская граница.
Посреди заснеженной пустоши стоит задрипанный сарай с надписью"клуб", в котором находится бар-гриль. В русских клубах, как водится, подают пиво, вино, водку и виски, а так же можно заправить автомобиль. К нему подъезжает машина, в которой сидят двое русских парней, оба в тёмных очках, как у русских принято ходить зимой. Двое заходят внутрь, подходят к барной стойке с телевизором, на котором показывают футбольный матч команды записи и заказывают у бармена "две водки чистый, один для меня, другой для моей скво моего друга Урри". Возникает небольшое недоразумение с местными любителями футбола. Но нашим героям удаётся найти общий язык с одним из аборигенов, которого мама любит называть маленьким медведем, или просто Мишкой. После совместного распития 30 грамм мутного белесого самогона побеждает всеобщая дружба, и наши герои уезжают в закат в грузовике, груженном бочками с водкой.
Kaa the boa
15 ноября 2013, 12:05

Nameless_1 написал: В русских клубах, как водится, подают пиво, вино, водку и виски, а так же можно заправить автомобиль.

Это же Южная Осетия. Горы. Там и танк продадут не отходя от сарая.

Nameless_1 написал: в тёмных очках, как у русских принято ходить зимой.

Опять-таки, горы — ультрафиолет и отражения от снега.
Draco_Malfoy
15 ноября 2013, 16:53
Самая дурацкая серия пока что, и дело не в развесистой клюкве. Вообще непонятно, почему именно ЩИТ участвует в этой операции с оружием массового поражения - не их профиль, вроде бы? Есть куча других спецслужб, которые именно этим занимаются.

Ну и этот финт ушами "Да, команда Коулсона отправилась вытаскивать своих, но все так и было задумано, а то что они путаются под ногами". А сразу нельзя было подрядить всю команду на миссию, без этих дурацких игр? Детский сад.
Nameless_1
15 ноября 2013, 20:11
Сценаристам сказали: сделайте что-нибудь, чтобы герои были похожи на живых людей, а то рейтинги падают, а вашего экшена недостаточно, чтобы удержать зрителей. Вот они и делают, по серии на каждого персонажа, оказывается они не просто болванчики, а у каждого есть богатый внутренний мир. При этом что, зачем и почему происходит в бэкграунде - абсолютно неважно. В этой серии старательно показывали, какой Фриц на самом деле Мужик, моральные терзания Коулсона, который не может решить, то ли ему верить системе, то ли нет, и при том каждая проходящая соплюха может его сбить с толку и заставить отбросить всё, во что он верит. В результате, кстати, получилось, что системе верить нельзя. И правильно, потому что система явно шизофренична. Я вообще думаю, что вся эта бредовая комбинация с вытаскиванием/невытаскиванием своих была создана только для того, чтобы дать сюжетную возможность вернуть внимание к Скай и её проблемам. Ну чтобы не забывали, кто тут главный герой, а кто, как сценаристы не старайся, просто ходячие декорации.
Egor73
15 ноября 2013, 21:03
Я правильно понимаю, что в одной из серий будет финт: "Скай! Я твоя мама!!!" от той тетки, которая послала команду на дело без возврата? Да еще с учетом, что тетка порешала - мол с Коулсоном и командой надо заканчивать.
Nelke
15 ноября 2013, 21:23

Egor73 написал: финт: "Скай! Я твоя мама!!!" от той тетки, которая послала команду на дело без возврата?

В самом конце серии показали разговор Коулсона и Мэй, а на столе между ними    Спойлер!
фото с лежащей на полу женщиной. Мне показалось, что это был намёк на то, что мать Скай убили. И теперь Скай ГарриПоттер.
Draco_Malfoy
15 ноября 2013, 21:24

Nameless_1 написал:  Вот они и делают, по серии на каждого персонажа, оказывается они не просто болванчики, а у каждого есть богатый внутренний мир.

Ну да, линия четко прослеживается. Так что я пока что, по большему счету, просто жду серию о китайской "кавалерии". Ибо она просто прекрасна. inlove.gif

Egor73 написал: Я правильно понимаю, что в одной из серий будет финт: "Скай! Я твоя мама!!!" от той тетки, которая послала команду на дело без возврата? Да еще с учетом, что тетка порешала - мол с Коулсоном и командой надо заканчивать.

Да, вариант вполне возможный. С другой стороны - на фотках был чей-то хладный трупик, кажется женский.
Mirror
15 ноября 2013, 21:50

Draco_Malfoy написал: Да, вариант вполне возможный. С другой стороны - на фотках был чей-то хладный трупик, кажется женский.

Коулсон тоже умер, пробитое сердце и все такое. И кому от этого легче? biggrin.gif
Egor73
15 ноября 2013, 22:46

Draco_Malfoy написал:
Да, вариант вполне возможный. С другой стороны - на фотках был чей-то хладный трупик, кажется женский.

И был запрос про восстановление на Таити. А тетка тоже интересовалась про Таити. Плюс - агентов ЩИТа с крашенными прядями волос вроде еще не встречалось.
kaisa
15 ноября 2013, 23:16
Эта серия понравилась побольше остальных, +1 за осетинскую специфику, приличный русский язык и почти грамотные русские надписи smile.gif Персонажей немножко ракрыли, чуть добавили индивидуальности (не то, чтобы много, но движение в нужном направлении).
Жаль, что даже так они не особо интересные. И юмора чуть больше обычного.

В общем, для меня примерно сравнялись с Сонной лощиной - два развлекательных продукта со некоторыми плюсами и большими недостатками, для фонового просмотра на грани потери интереса. smile.gif
Nelke
15 ноября 2013, 23:18

Egor73 написал: И был запрос про восстановление на Таити.

Это Коулсон пытается понять, что с ним самим произошло.
Egor73
15 ноября 2013, 23:28

Nelke написала:
Это Коулсон пытается понять, что с ним самим произошло.

"Я ищу информацию об ее выздоровлении. Это произошло на Таити"
Draco_Malfoy
16 ноября 2013, 01:04

Egor73 написал: "Я ищу информацию об ее выздоровлении. Это произошло на Таити"

Вы какой-то плохой перевод используете.
Kaa the boa
16 ноября 2013, 01:42

kaisa написала: В общем, для меня примерно сравнялись с Сонной лощиной - два развлекательных продукта со некоторыми плюсами и большими недостатками, для фонового просмотра на грани потери интереса.

Пишут, что на этой неделе Агенты Щилда по рейтингам впервые уступили Сонной Лощине.
Nelke
16 ноября 2013, 09:27

Egor73 написал: ее выздоровлении

В оригинале отчетливо "он", а не "она".
Boogie
17 ноября 2013, 04:38

Nameless_1 написал: Я вообще думаю, что вся эта бредовая комбинация с вытаскиванием/невытаскиванием своих была создана только для того, чтобы дать сюжетную возможность вернуть внимание к Скай и её проблемам.

Скорее, для того, чтобы постараться убедить зрителя в том, что эта дамочка зачем-то нужна.
Draco_Malfoy
17 ноября 2013, 04:55

Kaa the boa написал: Пишут, что на этой неделе Агенты Щилда по рейтингам впервые уступили Сонной Лощине.

Ну, оно и неудивительно. В случае с Лощиной с самого начала было ясно, что это такое. А вот ожидания от Агентов у многих были сильно выше, чем то что получили на выходе.
Draco_Malfoy
18 ноября 2013, 05:08
Oh! My! God! Я влюблен в эту женщину!

user posted image

user posted image

user posted image

Дракониха
18 ноября 2013, 08:18
Ну какой еще сериал настолько мил? tongue.gif
APR
21 ноября 2013, 00:05

- Did I fall asleep?
- For a little while.

Где-то это уже было...
   Спойлер!
user posted imageuser posted image

user posted imageuser posted image
Draco_Malfoy
21 ноября 2013, 00:28
Так вот о каком "шоке для многих" писала Минг-На в твитере. 3d.gif Забавно, да.
В остальном все так же скучновато. frown.gif

ЗЫ. Еще про Портленд улыбнуло, ЕВПОЧЯ.
Kaa the boa
21 ноября 2013, 01:15

APR написал: Где-то это уже было...

Ведонщина...
P.S.

Скай: — В смысле, чувак пережил все эти напасти: крестовые походы, Чёрную смерть, диско.

Nelke
21 ноября 2013, 09:51
Нам обещали, что они будут разгребать последствия "Тора-2", вот они в буквальном смысле и разгребали - кучу железяк. И ушло на это аж полминуты экранного времени. biggrin.gif А я-то надеялась, что в этой серии появится Локи хоть на 10 секунд.
Дракониха
21 ноября 2013, 15:51
Ыыыыы ^________^
Это та серия, про которую обещали, что она будет перекликаться с Тором-2. Правда, перекликается в стиле "Вы бывали в Англии? Ой, вы тогда должны знать одного чувака, его зовут Джон Смит!"

Восьмая серия прекрасна и на две головы выше предыдущих. До сих пор сериал был ни рыба, ни мясо - если раскрывали персонажей, то они пятьдесят минут экранного времени маялись дурью, если был забористый сюжет, то по экрану бегали болванчики, про которых мы должны были помнить, какие они сложные и прописанные в других сериях.
Но если они теперь будут снимать ТАК, это будет сериал года. Вот это таки Уэдон в полный рост, шоп он мне был здоров, хотя этот эпизод он уже только продюссировал.

Отлично все - персонажи, их отношения, сценарий, чокнутый оператор, строго дозированная индианоджонсовщина и моя любимая марвеловская шиза. И юмор, даааа. Ну, и морды красиво друг другу немножко побили. А гопники сами виноваты, тут у человека, панимаишь, нервы разыгрались... Финал и постфинал порвали в тряпочки.

С детства думала - вот откуда берутся эти всем или даже узкому кругу известные "яйцо в утке, утка в зайце, заяц на дубе" - нелогично же, надо закопать всю эту кунтскамеру в одиночку глухой ночью, а информацию хранить покруче, чем самого зайца. А то полезут блин, приключенцы, как мухи на... гм, на кирпич. А тут объяснили просто и элегантно smile.gif))))))

В финале, эээ, чтоб не наспойлерить... короче, поются восторженные дифирамбы Человечеству, мол, какое оно мудрое и прекрасное... А для примера взяли за шкирку Коулсона!
Полностью согласна smile.gif))
Perrin
21 ноября 2013, 19:42
   Спойлер!
"Отряд не заметил потери бойца". Интересно сколько еще Асгардцев осталось на Земле?.
Nameless_1
22 ноября 2013, 21:36
Да, серия - яркое доказательство, что bad acting is bad directing. Попав в руки Уидона, болванчики превратились в живых людей, появились чувства, драма, сложные отношения и, о чудо, актёрская игра. Остаётся надеяться, что остальных креаклов к следующему сезону выгонят и в руках Уидона он превратится в что-то нормальное.

И главное - "кавалерия" однозначно рулит на всех фронтах love.gif .
Nelke
22 ноября 2013, 21:42

Nameless_1 написал: bad acting is bad directing. Попав в руки Уидона

Какого Уидона? Серию режиссировал Джонатан Фрейкс.
kaisa
22 ноября 2013, 22:32
В 8 серии опять попытались раскрыть персонажей - теперь показывают, как они справляются с яростью и плохими воспоминаниями, и в этом им помогает дело недели.

Сама идея подбирать "монстра недели" так, чтобы это одновременно раскрывало персонажей - хорошая. Плохо то, что персонажи становятся живыми и объемными очень уж медленно smile.gif Они все еще мне неинтересны. Умеренно милые, постепенно проявляют какие-то эмоции, немного лучше играют - но до сопереживания им еще далеко.
Да и сериал все еще детский, нет ощущения. что могут кого-то серьезно повредить smile.gif Хотя - да хоть поубивайте всех, и найдите персонажей поинтереснее на замену.

Приглашенный актер этой серии харизматичнее получился, меняю на любого из команды smile.gif
Draco_Malfoy
23 ноября 2013, 05:45

Дракониха написала: Восьмая серия прекрасна и на две головы выше предыдущих.

Nameless_1 написал:  болванчики превратились в живых людей, появились чувства, драма, сложные отношения и, о чудо, актёрская игра.

Такое ощущение, что мы разные серии смотрели.

kaisa написала: Приглашенный актер этой серии харизматичнее получился, меняю на любого из команды smile.gif

Вот это уже ближе к моим ощущениям, да.
Nameless_1
23 ноября 2013, 07:30

Nelke написала:

Да, а я уж я подумал по контрасту, что к позитивным изменениям приложил руку Уидон.

Draco_Malfoy написал:
Такое ощущение, что мы разные серии смотрели.

Ну уже неплохо, чего, задел есть. На фоне прошлых серий так вообще отлично, теперь это по крайней мере можно было бы смотреть. Главное, что чувствуется рука человека, у которого есть какой-то план насчёт того, что он делает с персонажами и зачем. Но посмотрим, как оно дальше будет.
Nelke
23 ноября 2013, 10:16

Nameless_1 написал: Да, а я уж я подумал по контрасту, что к позитивным изменениям приложил руку Уидон.

Джонатан Фрейкс - это тоже не таракан чихнул, у него длиннющий послужной список, начиная со "Star Trek: The Next Generation".

Я из этого смотрела только эпизоды, которые он снял для "Касла", зато его работы прошлогодняя серия про убийство на сай-фай конвенте - вообще лучшая серия сезона. tongue.gif
Petrov-Vodkin
23 ноября 2013, 12:29

Nelke написала:

О Номер Первый.
Laburnum
23 ноября 2013, 16:39
Серия динамичная получилась, интереснее предыдущих. Но я так и не поняла, во-первых, как Коулсон вылечил этого асгардца? Засунул в него руку и подержался за сердце? А во-вторых, как эти люди, забрали у профессора железяку? Они конечно были под действием одной из частей, но у профессора тоже была часть, ну и он как бы суперсильный асгардец. Мог, по идее, раскидать их как щепки, а они просто отобрали часть посоха, как игрушку у ребенка.
Понравилось как Коулсон бравировал знакомством с Тором. Так и представила, как Тор у него на автодозвоне, и Коулсон звонит и жалуется на сбежавшего каменщика biggrin.gif Очень мило.
Sukin
23 ноября 2013, 17:01

Laburnum написала: Серия динамичная получилась, интереснее предыдущих. Но я так и не поняла, во-первых, как Коулсон вылечил этого асгардца? Засунул в него руку и подержался за сердце?

Навеpное, главное было подержаться, чтобы все не вытекло из него, а потом само прошло. У него же регенерация ого-го!

А во-вторых, как эти люди, забрали у профессора железяку? Они конечно были под действием одной из частей, но у профессора тоже была часть, ну и он как бы суперсильный асгардец. Мог, по идее, раскидать их как щепки, а они просто отобрали часть посоха, как игрушку у ребенка.

В этот момент он играл в профессора. smile.gif
Perrin
23 ноября 2013, 18:02

Laburnum написала: , забрали у профессора железяку? .

Ну дал детишкам поиграть на время.
Draco_Malfoy
27 ноября 2013, 04:21
Что происходило за закрытыми дверьми. 3d.gif
Дракониха
27 ноября 2013, 11:26
ну вот, а мы гадали, переспали они или нет...
Nelke
28 ноября 2013, 16:39

Дракониха написала: ну вот, а мы гадали, переспали они или нет...

Видимо, не только мы гадали, потому что рейтинг серии внезапно подпрыгнул в 1,5 раза по сравнению с предыдущей. 3d.gif

А серия мне понравилась. Тут и персонажи стали живые, и атмосфера серии - этакий дом с привидениями, и розыгрыши. Творение Фитца - это пять. biggrin.gif
Kaa the boa
28 ноября 2013, 21:03
"Их было больше сотни, а она на коне, с пулемётом в каждой руке..." tongue.gif
Дракониха
28 ноября 2013, 21:06

Kaa the boa написал:  "Их было больше сотни, а она на коне, с пулемётом в каждой руке..." tongue.gif

О дааа smile.gif
Странно, что они    Спойлер!
призрака
не разыграли.
Но вообще - слили они финал предыдущей серии. Ну    Спойлер!
переспали
, и что? Где скандалы, интриги, расследования? Уорд даже не парился по этому поводу. Я ждала душевных метаний и так далее...
Nelke
28 ноября 2013, 23:18

Дракониха написала: Я ждала душевных метаний и так далее...

Они оба оперативники, они действуют, а не думают. 3d.gif Ну и собственно, о чём терзаться? Оба свободные, детишек тоже не горизонте не имеется.
Дракониха
28 ноября 2013, 23:20
Настолько малодумающие оперативники долго не живут :-)
Дракониха
28 ноября 2013, 23:24

Она ж ему в мамы годится.
Вопрос не в том, почему два взрослых человека не парятся, а в том, почему нас, зрителей, не порадовали этим процессом.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»