Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Агенты Щ.И.Та (Agents of S.H.I.E.L.D.)
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26
Nelke
28 ноября 2013, 23:32

Дракониха написала: Настолько малодумающие оперативники долго не живут

Не настолько мало, а достаточно мало. tongue.gif Обычно много терзаются те, кто склонны к overthinking, не знаю, как лучше по-русски сказать.

Дракониха написала: Она ж ему в мамы годится.

Я ей в паспорт не глядела, а внешне она не выглядит как мама.

Дракониха написала: в том,  почему нас, зрителей, не порадовали этим процессом.

Потому что рано ещё. biggrin.gif Ты что, не видишь, как медленно этом сериале раскручиваются сквозные сюжеты? В час по чайной ложке. Подожди, спустя ещё пару серий Уорд к ней подкатит, а она скажет что-нибудь типа: "Нет, на мне лежит страшное проклятье. Все, с кем я переспала два раза, в ближайшее же время погибают в страшных муках". 3d.gif Ну или сама Мей в лягушку превратится, а Фитц и Симмонс будут её расколдовывать. Потому что современных радиоактивных лягушек одним поцелуем не расколдуешь. 3d.gif
Kaa the boa
28 ноября 2013, 23:59

Дракониха написала: почему нас, зрителей, не порадовали этим процессом

Там, скорее всего, нечему было радоваться — примерно как тренировка дзюдоистов...
akocha
29 ноября 2013, 16:42

Kaa the boa написал:
Там, скорее всего, нечему было радоваться — примерно как тренировка дзюдоистов...

Хорошее дело спаррингом не назовут... smile.gif
Нк знаю, как по мне, персонажи все еще пластиком отдают, хотя уже поменьше.    Спойлер!
Да и мысль "застрявшего" защитить девушку вырубив самолет в полете гениальной не кажется.
Sukin
29 ноября 2013, 16:56

akocha написал:
   Спойлер!
Да и мысль "застрявшего" защитить девушку вырубив самолет в полете гениальной не кажется.

Спойлер!
А мысль открутить болты в андронном коллайдере (или чего там у них бабахнуло), чтобы с девушкой поближе познакомиться, кажется? Не гений он, скажем прямо.
Дракониха
29 ноября 2013, 17:16

Kaa the boa написал: Там, скорее всего, нечему было радоваться — примерно как тренировка дзюдоистов...

Ну, я не тот процесс имела в виду smile.gif

Nelke написала: Я ей в паспорт не глядела, а внешне она не выглядит как мама.

Если бы это были два живых человека, то ми говорить было бы не о чем. Но это два персонажа и хотелось бы меньшей идиллии smile.gif
Из всего, что я ждала, выдали только перекосившегося Уорда, когда Скай сказала, что Мэй надо с кем-нибудь переспать, а то сильно нервная smile.gif
kaisa
29 ноября 2013, 21:09
Эта серия скучноватая получилось, с на редкость альтернативно одаренным монстром недели smile.gif
   Спойлер!
Причем для обычных призраков я еще понимаю: завершил недоделанное, отомстил или простил врагов, идем в другой мир. Это логично, в общем. Призраки - они и получаются из свернувших с пути на тот свет.

Но для застрявших между мирами живых людей правила все же не такие. Ну, отпустил он девушку, перешел в другой мир полностью. Вернуться-то кто мешает, почему все расслабились сразу? Он и раньше возвращался по желанию, с теми же спецэффектами.

В этот раз раскрывали боевую китаянку, и выражалось это, в основном, в долгих разговорах о ее придуманном прошлом. Так как "фишка" китаянки - каменная морда+боевые искусства, сделать из нее трагическую личность с отмершей веселой частью как-то неубедительно получилось.

Остальные особо ничем не запомнились, по-прежнему пластмассовые. Скорость развития арки совсем неприлично мала, отношения пока не цепляют, персонажи тоже. Для фонового просмотра по-прежнему годится, но хранить серии для будущего пересмотра не тянет.
Draco_Malfoy
30 ноября 2013, 02:27

Дракониха написала: Она ж ему в мамы годится.

Что за мещанство. redface.gif Она из тех женщин, что как изысканное вино - с годами только становятся лучше. tongue.gif
Maverick
30 ноября 2013, 13:14
Уже из принципа продираюсь через это уныние. Ну дайте хоть какое-то развитие арки. Арки. Хм. А она там есть? Попытки в стиле Дж.Дж. напустить туману меня немного раздражают еще с "Лоста". Мол, все в сериале это знают, а зритель должен догадываться. Ну узнаем мы, что было с Коулсоном и что было со Скай, и шо? Вот, блин, мировой порядок восстановится.

Светляк и Доллхауз круче. Хотя круче Светляка, как известно, ничего нет. 3d.gif

А с другой стороны, альтернативы и нет. Дурацкий, но иногда забавный псевдонаучный сериал со свежими физиономиями - где такое возьмешь нынче? Ну и весь этот антураж с совершенно настоящими компьютерными самолетами и лабораториями из аутентичного папье-маше тоже в плюс.

Такое ощущение, что у Джосса на них просто нет времени.

Perrin
11 декабря 2013, 14:48
10 серия закончилась непонятно.    Спойлер!
Я что то не помню из комиксов что Питерсон погиб от взрыва.
Casper
7 января 2014, 22:49
На Рутрекере все раздачи закрыты по просьбе правообладателя. Это кто? Сериал будут по ТВ показывать?
AgCooper
7 января 2014, 22:54
На Лосте свободно раздают...

Стэн Ли сыграет в "Агентах ЩИТа". Знаменитый автор комиксов появится в сериале в феврале.
Casper
7 января 2014, 23:04

AgCooper написал:

На Лосте вообще закрывают раздачи?
AgCooper
7 января 2014, 23:14

Casper написал: вообще закрывают раздачи?

Как-то не припомню.
Игорь67
8 января 2014, 12:23

Casper написал:
На Лосте вообще закрывают раздачи?

На Лосте прекращают переводить с нового сезона, ничего не объясняя.
Дракониха
8 января 2014, 12:47
Но этот-то закончат?
22 серии же заявлено, да?
Дракониха
8 января 2014, 12:48
А одиннадцатая серия уже вышла или еще нет?
Casper
8 января 2014, 14:04
По идее 7-го числа должны были 11-ю показать. В переводе хз когда будет.
Kaa the boa
8 января 2014, 19:36
Серию посвятили Коулсону чуть менее чем полностью и более-менее рассказали, что же это было за Волшебное Место.
Агент Рука — не Ясновидец ли? Есть такие подозрения...
Perrin
8 января 2014, 20:51
11 серия закончилась показом    Спойлер!
Питерсонa в заточении у "Сороконожки"
. Удачные они ребята.    Спойлер!
И Колсона сxватили и Питерсона
. Такое впечатление что иx руководитель предатель из Щ.и.т.а.
Casper
9 января 2014, 23:56
Агент Колсон, у вас там не закрытый, а открытый перелом!
Как-то так.
Kaa the boa
10 января 2014, 00:11

Casper написал: а открытый перелом!

Вывих мозга.
Casper
11 января 2014, 10:35
Что-то Щит идет по пути Доллхауса. Пара интересных актеров, хорошая вселенная, но как-то все без огонька. Нету фирменного Уэддонского юмора, диалогов... Смотреть, конечно, буду и дальше, но восторгов нету.
Дракониха
11 января 2014, 10:47
Соглашусь. Хотя Доллхаус мне понравился весь. А тут такие идеи запрорть - и с тайной, и с похищением. Причем все вроде как надо, даже тонкая шутка с привлечением охранника имелась. А в целом как пиратские воздушные шарики.
И при этом отличная десятая серия, феерическая восьмая - неровный очень сериал.
Draco_Malfoy
13 января 2014, 04:53
Догнал последние пару серий. Даже тайну Коулсона умудрились сделать какой-то скучной.

Ну и да, пока что эта Байонетта красноволосая выглядит наиболее вероятным кандидатом в предатели.
AgCooper
14 января 2014, 09:57
Билл Пэкстон появится в сериале.
Boogie
14 января 2014, 13:03

Casper написал: Что-то Щит идет по пути Доллхауса. Пара интересных актеров, хорошая вселенная, но как-то все без огонька. Нету фирменного Уэддонского юмора, диалогов... Смотреть, конечно, буду и дальше, но восторгов нету.

Да.

Casper написал: Смотреть, конечно, буду и дальше, но восторгов нету.

А я вот уже сильно сомневаюсь, стоит ли это смотреть дальше.
Mumi
14 января 2014, 17:22

Дракониха написала: Соглашусь. Хотя Доллхаус мне понравился весь.  А тут такие идеи запрорть - и с тайной, и с похищением.  Причем все вроде как надо, даже тонкая шутка с привлечением охранника имелась. А в целом как пиратские воздушные шарики.

Отходы "Мстителей". Или не отходы, если обидно, а обрезки и остатки. Вот как-то так получается. Как кусочки парчи и шелка, материал вроде хороший, но красивого кафтана не пошьешь. wink.gif
Kaa the boa
14 января 2014, 17:54

Mumi написала: красивого кафтана не пошьешь

Уже со второй половины Долхауза Ведон свалил работу на своих родственников и финал получился маловразумительным. Теперь, когда он чаще занимается полным метром, видимо, сериалы его ещё меньше интересуют. Зачем тогда "Агенты..." рекламировались как новый проект под руководством Ведона? Опять родственники и опять тянут ни шатко ни валко.
Nelke
15 января 2014, 23:07
Наконец посмотрела "Волшебное место". Коулсону надо стиральный порошок рекламировать - морда вся в крови, а рубашка белоснежная. Ну, по крайней мере он в этой серии не улыбался как девочка в каске.
John Walker
16 января 2014, 11:44
Дракониха
16 января 2014, 11:47
Удирать из поезда будут на Серенити?
Boogie
16 января 2014, 13:46

Дракониха написала: Удирать из поезда будут на Серенити?

Серенити - это долина. Корабль - Светлячок wink.gif
Nelke
16 января 2014, 13:47

Boogie написал: Серенити - это долина. Корабль - Светлячок

"Светлячок" - класс корабля, "Серенити" - его название.
Boogie
16 января 2014, 13:48

Nelke написала:
"Светлячок" - класс корабля, "Серенити" - его название.

Привычка... biggrin.gif
Draco_Malfoy
17 января 2014, 02:06
   Спойлер!
user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

facepalm.gif facepalm.gif facepalm.gif
Nelke
17 января 2014, 15:44
Отличная 12-я серия "Семена". cool.gif

И мне нравятся задумки (ну кроме разгадки Таити redface.gif ), как сюжетные нити переплетаются. Чего же им не хватает, чтобы сериал стал сногсшибательным? rolleyes.gif
Boogie
17 января 2014, 15:52

Nelke написала: Чего же им не хватает, чтобы сериал стал сногсшибательным? rolleyes.gif

Героя не хватает. Главного. Харизматичного и самоироничного. Ни один персонаж не дотягивает. И еще лихости, что ли, какой-то. А то как-то приглажено всё.

P.S. А, чуть не забыл! Еще девочку Скай пристрелить biggrin.gif
Nelke
17 января 2014, 16:07

Boogie написал: И еще лихости, что ли, какой-то.

Лихости - это да. Несмотря на регулярные мордобития, лихости как-то не хватает.

Boogie написал: Еще девочку Скай пристрелить

Отстань от неё. biggrin.gif В последних сериях мне Скай уже нравится.
Boogie
17 января 2014, 16:10

Nelke написала:
В последних сериях мне Скай уже нравится.

В одной только последней. Да, тут она хоть что-то сделала. Но ни харизмы, ни самоиронии расширение роли ей не прибавило.
Mumi
17 января 2014, 16:11
Она себе зато щеки какие в самолете наела. wink.gif
Boogie
17 января 2014, 16:16

Mumi написала: Она себе зато щеки какие в самолете наела.  wink.gif

Ага. Аж рот не закрывается biggrin.gif
kaisa
17 января 2014, 16:18

Nelke написала: Чего же им не хватает, чтобы сериал стал сногсшибательным? rolleyes.gif

Для успеха сериала нужен или мощный и убедительный броманс, или качественная любовная пара. Но чтоб харизматичные smile.gif Как Шерлок с Ватсоном, Сэм с Дином, Алан с Денни Крейном, и так далее.

Тут с этим как-то вяло, и на героев пофиг. Тем более, сериал прямо кричит: "я милый и детский"! - так что волноваться не за кого. Да и арка почти не существует, чистый процедурал с парой неинтересных тайн в качестве связки.
Nelke
17 января 2014, 16:27

kaisa написала: Для успеха сериала нужен или мощный и убедительный броманс, или качественная любовная пара. Но чтоб харизматичные

"Агентами ЩИТа" телеканал пытается привлечь больше молодых мужчин, не уверена, что их надо привлекать именно этим. biggrin.gif

kaisa написала: Да и арка почти не существует

Если ты её не видишь, это не значит, что её нет. Я, напротив, вижу, как разные герои из разных серий оказываются причастны к одной организации и, видимо, противостоянием ЩИТа и этой организации закончат сезон (и сериал, я думаю, с такими-то рейтингами redface.gif ).
kaisa
17 января 2014, 16:49

Nelke написала:
"Агентами ЩИТа" телеканал пытается привлечь больше молодых мужчин, не уверена, что их надо привлекать именно этим...
разные герои из разных серий оказываются причастны к одной организации

Броманс любят и мужчины тоже. Можешь посмотреть на самые обсуждаемые сериалы: харизматичная пара там будет, и мужики в обсуждении - участвуют.

А арка вида "21 серия дел недели + 1 серия: все враги, оказывается, были масонами" - это не арка вовсе. Так, недоразумение. smile.gif
Арка должна развиваться - завязка, развитие, кульминация, развязка и все такое. За полсезона не увидела ничего подобного.
Kaa the boa
17 января 2014, 16:50

Nelke написала: "Агентами ЩИТа"

Agents of Shit...
Boogie
17 января 2014, 16:52

Nelke написала:
"Агентами ЩИТа" телеканал пытается привлечь больше молодых мужчин, не уверена, что их надо привлекать именно этим. biggrin.gif

Молодых мужчин надо привлекать интригующим сюжетом, качественным экшном и харизматичными героями.
Nelke
17 января 2014, 18:30

kaisa написала: + 1 серия: все враги, оказывается, были масонами" - это не арка вовсе

Ну если ты не замечаешь персонажей, которые уже засветились в 3-4 сериях из 12, то кто тебе доктор. biggrin.gif

Kaa the boa написал: Agents of Shit...

Какая свежая шутка, первый раз слышу *сарказм*.
TedBelsky
17 января 2014, 18:40

Mumi написала: Она себе зато щеки какие в самолете наела.  wink.gif

И задницу с ляжками тоже smile.gif)
kaisa
17 января 2014, 20:24

Nelke написала:
Ну если ты не замечаешь персонажей, которые уже засветились в 3-4 сериях из 12

Я где-то говорила про то, что нет повторяющихся второстепенных героев? Вроде нет, все больше про отсутствие связного сюжета.

Верю, что ты заметила больше, чем я (судя по заявлениям). Итак, вопрос: какой сквозной сюжет в Агентах Щита?

Просто "есть такая организация, она борется с комиксовыми злодеями и опасными артефактами" за сюжет просьба не считать smile.gif Обрывки вида "чем ценна Скай" и "кто воскресил Колсона" тоже как-то на сюжет не тянут. Сюжет - какой?
Delta
17 января 2014, 21:34

kaisa написала:  Итак, вопрос: какой сквозной сюжет в Агентах Щита?

Злая ты. biggrin.gif Не приставай к людям. smile.gif Вон есть там Экстрасенс, типа Бен Ладена такой, как я понимаю. Не очень кому интересный, но сам пристает. Наши летают, спасают там-сям. Может, по ходу нароют интригу.
А мне эта Гаечка со щеками нравится. И китаянка. Мужчин нету, правда... Зато самолет.

И, люди, пожалуйста, если вдруг появятся эти "знаменитые диалоги"™, скажите мне, я хоть посмотрю, о чем речь. smile.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»