Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Кто ваш король?
Частный клуб Алекса Экслера > Телевидение и мыльные оперы > Игры престолов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Severina
25 мая 2013, 21:13

IW-GDK написал:
Это ты так на Дэни указываешь или на кого?

Нет, просто спрашиваю.

Дени уж точно совсем не экспериментальное - наоборот, в известном смысле возвращение к прошлому.
Severina
25 мая 2013, 21:18
К слову, нужно еще помнить, в каком состоянии сейчас Вестерос и пока оно все ухудшается. Король нужен весьма и весьма гибкий и дипломатичный - ему это все восстанавливать и объединять. Думается мне, это уж точно не Станнис.
IW-GDK
25 мая 2013, 21:33

Severina написала:
Дени уж точно совсем не экспериментальное - наоборот, в известном смысле возвращение к прошлому.

Ну мне видится в ПЛИО два основных экспериментатора - как раз Дэни и Станис.

Первая всё "на кошках тренируется" (© "Операция Ы") экспериментируя, плюс проявляет новаторство по отношению к рабам (предки ее в усыпальницах переворачиваются наверно от таких свежих идей).

Второй - вон богов меняет, помощью "ведьмы" не брезгует как и разными альтернативно-магическими вариантами решения вопросов.
Снегурочка
25 мая 2013, 21:47

IW-GDK написал:
Ну мне видится в ПЛИО два основных экспериментатора - как раз Дэни и Станис.

А как же Джон? Он же тоже на Стене такое проворачивает, что мама не горюй.
IW-GDK
25 мая 2013, 21:50

Снегурочка написала:
А как же Джон? Он же тоже на Стене такое проворачивает, что мама не горюй.

Я наверно до этого еще не дочитал. Но бастарда и на трон? Этого даже Эддард бы не одобрил. На Стене ему самое место.
IW-GDK
25 мая 2013, 22:28

Element написала: Дейенерис наша Королева! А Джон наше всё! smile4.gif  tongue.gif Тирион пусть десницей будет smile4.gif А Давос какой-нибудь мастер над короблями. Барристан ЛК Королевской Гвардии. Сэм - Великий мейстер. В общем всем сестрам по серьгам biggrin.gif

Идиллия какая. smile4.gif Я бы Дэни сосватал - Джейме, пусть правят в мире после воин Тайвина, ну а Станиса, на крайний случай, можно назначить десницей.
Element
26 мая 2013, 10:43

IW-GDK написал: Я бы Дэни сосватал - Джейме, пусть правят в мире после воин Тайвина

Зачем Джейме только это? Да и у него Серсея Бриенна есть tongue.gif biggrin.gif
Agatori
26 мая 2013, 11:38

Laima написала: А даже те, кто читал "Танец с драконами", хотят видеть Дейнерис на троне?? Просто до этой книги я бы вполне могла задуматься о таком варианте, но там же она так косячит...  redface.gif И чем дальше, тем больше.

+1. Именно после этой книги я раздумала видеть Дейнерис на троне и вообще в Вестеросе. Пусть в Заливе сидит.

AndR написал:
Они (насколько понимаю, как нечитавший smile4.gif) это царство создали и практически отстроили с нуля многие сотни лет назад. Баратеоны же у власти всего полтора десятка лет. И как они её взяли (не совсем, скажем так, законно), так её сейчас и потеряют. И поделом.

У Таргариенов гены плохие, с головой многие не дружат. Не надо их на царствие.

Laima написала:
А мне кажется, что наоборот, именно личные амбиции. "Я, бурерожденная...!!!" и так сто раз. Вот Джона действительно заботит свое маленькое "государство".

+ очень много.
Agatori
26 мая 2013, 11:38
Мой вариант - Станнис, хотя это вряд ли... Джона Десницей.
Severina
26 мая 2013, 11:39

Agatori написала: У Таргариенов гены плохие, с головой многие не дружат. Не надо их на царствие.

К слову, у Дени с продолжением рода-то не тогось.
Agatori
26 мая 2013, 11:46

Severina написала:
К слову, у Дени с продолжением рода-то не тогось.

Ну нам же в конце намекнули, что всё возможно. Хотя мне не понравился такой ход.
IW-GDK
26 мая 2013, 11:59

Element написала:
Зачем Джейме только это? Да и у него Серсея Бриенна есть tongue.gif  biggrin.gif

Видать сильно он тебе не по нраву. smile.gif
Dimitriy
26 мая 2013, 12:16

IW-GDK написал: Свирепые, отчаянные воины, да. Гарнизон любой крепости в страх приведет одно лишь появление их знамен и гербов на щитах. Стоило набрать отряд безупречных в белых плащах? Наверно другие пристрастия/тактика/стратегия у этого военачальника, в другом он видит возможность победить противников в войне.

Один тут же предал, как подвернулась возможность и прикончил другого, и пришлось посылать третьего, чтобы убил предателя, а потом этого третьего вызывать в столицу с тем чтобы в итоге отправить его голову в Дорн. И еще посылать отряды на зачистку территорий, куда разбежались остатки Скоморохов и прочих.
Зачем брать крайности? Отморозки и отряды "Эйков из Денесле" - одинаково способны принести проблем в итоге. Обычные баронские и лордские дружины - на чём в итоге все останавливаются.
Снегурочка
26 мая 2013, 12:20

Agatori написала:
Ну нам же в конце намекнули, что всё возможно. Хотя мне не понравился такой ход.

Какой именно?
Надо только дождаться, когда пророчество сбудется. Мало ли что там мейега с ней сделала, мы же в дотракийской контрацепции не разираемся, или просто пройдет время - организм восстановится. Солнце может взойти на западе и сесть на востоке, если представить, что солнце - это фигуральное выражение, а означать оно может хоть огонь, хоть Дорн, хоть какое-нибудь видение (как в Пиратах КМ-3). Ну и т.д.
Agatori
26 мая 2013, 12:24

Снегурочка написала:
Какой именно?

Не понравился намёк на то, что у Дейенерис ещё могут быть дети. Я уже как-то привыкла к тому, что она бесплодна.

Солнце может взойти на западе и сесть на востоке, если представить, что солнце - это фигуральное выражение, а означать оно может хоть огонь, хоть Дорн, хоть какое-нибудь видение.

Или комета какая. Да понятно, что трактовать можно как угодно.
Laima
26 мая 2013, 12:36
Кстати, а откуда вообще у Дейнерис идея, что она может забеременеть только если кхал Дрого восстанет из мертвых? Почему именно кхал Дрого-то? Неужто мейега прям вот так сформулировала?
... И вообще, насколько я помню, у Дейнерис очень хреновато было с расшифровкой пророчеств.
Element
26 мая 2013, 12:42

IW-GDK написал: Видать сильно он тебе не по нраву

Нет, мне нравится Джейме, просто в такой союз я не верю wink.gif Да и Джейме убил отца Дейнерис, в общем, без вариантов тут, имхо.
Снегурочка
26 мая 2013, 12:49

Agatori написала:
Не понравился намёк на то, что у Дейенерис ещё могут быть дети. Я уже как-то привыкла к тому, что она бесплодна.

Ну а зачем ты привыкала к этой мысли, когда Мартин ее ни разу не озвучивал? wink.gif
Натан84
26 мая 2013, 12:50

Laima написала: Кстати, а откуда вообще у Дейнерис идея, что она может забеременеть только если кхал Дрого восстанет из мертвых? Почему именно кхал Дрого-то? Неужто мейега прям вот так сформулировала?
... И вообще, насколько я помню, у Дейнерис очень хреновато было с расшифровкой пророчеств.

Когда солнце встанет на западе и опустится на востоке, когда высохнут моря и ветер унесёт горы, как листья. Когда чрево твоё вновь зачнёт и ты родишь живое дитя. Тогда он вернётся, но прежде — не жди!

Кстати, возможно солнце уже встало на западе и сгорело на востоке. А дотракийское море вообще довольно сухое... wink.gif
Снегурочка
26 мая 2013, 12:50

Laima написала: Кстати, а откуда вообще у Дейнерис идея, что она может забеременеть только если кхал Дрого восстанет из мертвых? Почему именно кхал Дрого-то? Неужто мейега прям вот так сформулировала?

Наоборот. К ней вернется Дрого, когда она забеременеет и когда горы улетят, солнце сделает все задом наперед и т.д.
Agatori
26 мая 2013, 12:54

Снегурочка написала:
Ну а зачем ты привыкала к этой мысли, когда Мартин ее ни разу не озвучивал?

Озвучивал словами мейеги.
IW-GDK
26 мая 2013, 18:11

Dimitriy написал:
Скоморохов

Ну на то их и предназначение - сеять смуту/страх в стане врага, посылают их жечь и грабить, а то что подчинение у них хромает - ни для кого не секрет. Вот только думается что процент их среди войск Ланнистеров не столь уж и высок. А основу как раз и составляют:

Обычные баронские и лордские дружины

kolyan68
26 мая 2013, 20:09

IW-GDK написал:
Свирепые, отчаянные воины, да. Гарнизон любой крепости в страх приведет одно лишь появление их знамен и гербов на щитах.

Гора - да.
Лорх - явно нет. Самое слабое звено в команде Тайвина - годное только для тактики выжженой земли и охраны обоза (чем, насколько я помню, он и занимался во время битвы с Болтоном).

Правда тут тоже есть нюанс - с такой репутацией старшего Клигана я бы на месте его противников вообще и не думал о сдаче в плен: скорее против него до последнего человека сражаться будут. smile.gif
Евгения8
26 мая 2013, 21:29
Дени с Джоном в короли, Давоса с Тирионом - в десницы! Пусть посменно работают, что ли. 3d.gif
Dimitriy
27 мая 2013, 06:24

IW-GDK написал: Ну на то их и предназначение - сеять смуту/страх в стане врага, посылают их жечь и грабить, а то что подчинение у них хромает - ни для кого не секрет. Вот только думается что процент их среди войск Ланнистеров не столь уж и высок. А основу как раз и составляют:

В итоге это воинство создало проблем Ланнистерам ничуть не меньше чем рыбам и волкам. Т.е. ошибка Тайвина.
AndR
27 мая 2013, 10:33

cassiopella написала: Теперь ясно почему так мало голосов за Джона. В сериале он ну совсем не правитель, но я все еще тлею надежды, что актер начнет играть.

Собственно, да. В сериале он всё ещё пока жуёт сопли и рефлексирует, разрываясь между долгом и нежданной любоффью.
Но, даже если он и раздуплится, то всё равно не совсем понимаю — о каком его правлении может идти речь, если он присягнул Ночному Дозору? Разве это не навсегда?

Agatori написала: У Таргариенов гены плохие, с головой многие не дружат. Не надо их на царствие.

Ну, тут просто надо ей нормально мозг промыть в плане отказа от традиции инцеста и быстренько обженить её с кем-то из великих домов для зарождения новой династии.    Спойлер!
Кстати, а как у неё с детородной функцией-то после не совсем нормальных первых родов?
Снегурочка
27 мая 2013, 10:45

AndR написал:
Но, даже если он и раздуплится, то всё равно не совсем понимаю — о каком его правлении может идти речь, если он присягнул Ночному Дозору? Разве это не навсегда?

Возможны варианты. Круче долга может быть только...другой долг tongue.gif. Может быть для победы в борьбе с Великим Иным ему понадобится сесть на дракона, а не торчать на Стене. А может быть Стена к тому моменту рухнет под рогом Джорамуна и нечего будет охранять. А может, пока он будет валяться в коме, его со стыдом исключат из рядов членов Партии и зайке придется в одиночку пробиваться в этом безумном, безумном мире. Да мало ли что может случиться smile.gif...
Laima
27 мая 2013, 10:52

AndR написал: Ну, тут просто надо ей нормально мозг промыть в плане отказа от традиции инцеста

Ну она-то вроде и не собиралась ни за одного из своих братьев замуж. К тому же, оба уже покойники.
savches
27 мая 2013, 11:05

Daemonis написал:
У меня сложилось ощущение, что ровно наоборот.

В какой-то из серий даже диалог есть на эту тему. Где Дени однозначно выражает свое мнение в пользу того, что армия, которая дерется не за деньги, а из преданности к лидеру - самая надежная.

Ну и голос мой за Дени.

p.s. Такую высокую популярность Станниса - вообще не понял. smile.gif
DmT
27 мая 2013, 11:27

savches написал:
p.s. Такую высокую популярность Станниса - вообще не понял.  smile.gif

И я не понял. Мрачный чувак, такое впечатление, что у него изжога постоянно.
Сумасшедшую жену в башню заточил и дочку заодно. Да ещё походу в разных камерах держит. И слушает только одну крэйзи-вумэн.
Ни друзей, никого. На кого рассчитывать? Только на РГлора? Да в сад такого короля. Пусть сидит в своём замке тоскует.
Уж лучше развесёлую семейку Тиррелов на престол тогда. Бабулю Олену или Марджери. Те хотя бы интриговать умеют да и агросектор у них сильный. Вспашут весь Вестерос и засадят розами с пшеницей вперемешку.
И почему-то в опросе нет ни Тириона ни Джейме. Джейме v. 2.0 уже почти торт.
IW-GDK
27 мая 2013, 13:42

savches написал:

О, какие люди, буквально на днях думал, что было бы здорово вас тут почитать.
DmT написал: Мрачный чувак, такое впечатление, что у него изжога постоянно.

Ну, излишняя увлеченность РГлором (с возможностью даже жертвоприношений) наверно едиственный сильный его недостаток. Дите просто налюди не показывает.

А так - человек чести, подкованный в военом деле, скоро Давос ему даст хороший совет (начитавшись в камере) - и тот совершит поступок, который кстати ни один другой король не посчитал нужным. Да и законный престолонаследник то он. А не просто какой-то железный разбойник, или волк ставший огрызаться после казни "изменника", или еще какой любитель власти...

И почему-то в опросе нет ни Тириона ни Джейме. Джейме v. 2.0 уже почти торт.

Ну Тириону не так скоро - будет не до коронации, а Джейме в будущем долг не позволит - хотя вот он да, был бы вполне удачным вариантом (отослать сестренку только подальше, иначе он "при звуках флейты теряет волю" (с)).
DmT
27 мая 2013, 14:04

IW-GDK написал: О, какие люди, буквально на днях думал, что было бы здорово вас тут почитать.

Наконец-то появилась достойная замена сам знаешь чему. wink.gif
Ощущения прямо как раньше. Жаль, что спойлерщиков "тех кто знает, что будет дальше" очень много.
Daemonis
27 мая 2013, 15:13

savches написал:
В какой-то из серий даже диалог есть на эту тему. Где Дени однозначно выражает свое мнение в пользу того, что армия, которая дерется не за деньги, а из преданности к лидеру - самая надежная.

По-моему, это кто-то из ее советников сказал, когда они спорили, нужны им Безупречные или нет.
DmT
27 мая 2013, 15:22

Daemonis написал:
По-моему, это кто-то из ее советников сказал, когда они спорили, нужны им Безупречные или нет.

Сир Барристан сказал. Вчера только все эпизоды с Дени из 3-го сезона пересматривал.
Element
27 мая 2013, 17:13
А мы события следующих книг под спойлерами в подобных темах скрываем?

DmT написал: Ни друзей, никого. На кого рассчитывать?

Давос же естьsmile4.gif
Ну и плюс Станнис единственный из всех Королей, кто серьезно относится к угрозе Иных.
Laima
27 мая 2013, 17:16

Element написала: А мы события следующих книг под спойлерами в подобных темах скрываем?

Не думаю, что это необходимо. "Танец с драконами" уже переведен и издан, все кому надо было - прочитали.
Element
27 мая 2013, 17:18

Laima написала: Не думаю, что это необходимо. "Танец с драконами" уже переведен и издан, все кому надо было - прочитали.

Ну ок тогда smile.gif

AndR написал: о каком его правлении может идти речь, если он присягнул Ночному Дозору? Разве это не навсегда?

Робб указал Джона в своем завещании, и был уверен, что найдет способ освободить его клятвы. А Робб как северянин, знает что говорит. Да и тоже предложение Станниса, Джон всерьез его обдумывал.
Ну или другой пример: служба в КГ тоже пожизненная, но это не помешало Джоффри выгнать Барристана.

Снегурочка написала: А может, пока он будет валяться в коме

Ну и сами слова клятвы: "Я буду жить и умру на своем посту." Т.е. если Джон умирает, а потом поцелуем, например, Мел его оживляет, он освобождается от клятвы?
AndR
27 мая 2013, 17:49

Laima написала: Ну она-то вроде и не собиралась ни за одного из своих братьев замуж. К тому же, оба уже покойники.

Так ведь у т-рища нашего Мартина, как мы уже все успели заметить, люди не только мрут, как мухи, но и точно так же воскресают или возникают из самых неожиданных мест. Так что я б не стал и тут зарекаться. wink4.gif

2 Снегурочка & Element
Ну, может вы и правы конечно относительно возможностей Джона в карьерном росте помимо Стены. Но всё равно выглядит всё это как-то некузяво. С одной стороны — древнейший Орден, долг, присяга, братство, целибат и все дела, а с другой — "слово дал, слово взял"? И корольки всякие, при случае, этому ещё и способствуют? Короче — бардак у них там. Вот от этого-то и все беды. smile4.gif
AndR
27 мая 2013, 17:50

Laima написала:
Не думаю, что это необходимо. "Танец с драконами" уже переведен и издан, все кому надо было - прочитали.

Точно, а кому не надо — посмотрели в Плиопедии. tongue3.gif
Morold
27 мая 2013, 18:01

Element написала:
Робб указал Джона в своем завещании, и был уверен, что найдет способ освободить его клятвы. А Робб как северянин, знает что говорит. Да и тоже предложение Станниса, Джон всерьез его обдумывал.

Одно "но": в то время Джон был рядовым бойцом, каких сотни, а сейчас на Стене слишком многое на него завязано, он не может просто встать и уйти.
Снегурочка
27 мая 2013, 18:12

Morold написал:
Одно "но": в то время Джон был рядовым бойцом, каких сотни, а сейчас на Стене слишком многое на него завязано, он не может просто встать и уйти.

Джон уже нарушал пару раз клятву во имя и на пользу Ночного дозора (к тому же доказывать было так приятно (с)). Может такая же история получиться. Стена обяжет его положить жизнь на алтарь отечества и клятвы, ну что ж, придется сесть на дракона, делить постель с Дени, плодить варго-драконов для борьбы с Белыми Ходоками помучиться ради человечества-то...
Laima
27 мая 2013, 18:13

Снегурочка написала:
Джон уже нарушал пару раз клятву во имя и на пользу Ночного дозора. Может такая же история получиться. Стена обяжет его сесть на дракона, делить постель с Дени, плодить  варго-драконов для борьбы с Белыми Ходоками положить жизнь на алтарь отечества и клятвы, ну что ж, придется помучиться ради человечества-то...

Даешь перенос Жезленого Трона на Стену!
Element
27 мая 2013, 18:30

Morold написал: в то время Джон был рядовым бойцом, каких сотни, а сейчас на Стене слишком многое на него завязано, он не может просто встать и уйти.

AndR написал: С одной стороны — древнейший Орден, долг, присяга, братство, целибат и все дела, а с другой — "слово дал, слово взял"?

Я в общем-то тоже думаю, что Джон уйдет из Дозора только в исключительном случае: ну там полной и безоговорочной победы над Иными (тогда и НД не нужен?) или наоборот redface.gif
А вот предложение Станниса и даже завещание любимого брата не подойдет. Ибо надо защищать царство людей smile4.gif
Morold
27 мая 2013, 20:09

Снегурочка написала:
Стена обяжет его положить жизнь на алтарь отечества и клятвы, ну что ж, придется сесть на дракона, делить постель с Дени, плодить  варго-драконов для борьбы с Белыми Ходоками помучиться ради человечества-то...

Боюсь, борьба с Иными потребует несколько иных жертв - Азор Ахай известен как раз тем, что свою жену на алтарь победы принёс.
Olla
27 мая 2013, 21:04

AndR написал:
всё равно выглядит всё это как-то некузяво. С одной стороны — древнейший Орден, долг, присяга, братство, целибат и все дела, а с другой — "слово дал, слово взял"? И корольки всякие, при случае, этому ещё и способствуют? Короче — бардак у них там. Вот от этого-то и все беды. smile4.gif

Слово он дал. И сдержит.

Ночь собирается, и начинается мой дозор. Он не окончится до самой моей смерти.

Продолжать дозор после смерти даже Джон не подписывался. И, в отличие от Берика и, тем более, Кейтилин, у Джона все шансы воскреснуть без ущерба для своей памяти и личности. У него есть замечательный лютоволк с говорящим именем Призрак, то есть душе/духу есть где переждать, не разрушаясь.
Игорь67
27 мая 2013, 21:09
Я голосовал за юного грифа. И всему виной Варис: "Вы говорите Томмену, что он наследует трон по праву рождения, а его с малых лет учат быть королем". (Эпилог "Танца с драконами").
Proff
28 мая 2013, 06:18
Я за Тириона. По характеру и по деловым качествам он отлично подходит на роль правителя. Умный, не жестокий, но когда надо жесткий. Есть правда одно НО: народ его не любит и вряд ли полюбит.

Так что, возможно, он останется в Вольных городах, обзаведется семьей. Правда, почему-то мне кажется, что в конце саги он погибнет.
Laima
28 мая 2013, 11:31

Proff написал: Правда, почему-то мне кажется, что в конце саги он погибнет.

А мне почему-то кажется, что никакого конца саги мы не дождемся biggrin.gif
Мария
28 мая 2013, 14:53

Element написала: А вот предложение Станниса и даже завещание любимого брата не подойдет. Ибо надо защищать царство людей 

Брат писал завещение, когда думал, что Бран и Риккон мертвы. А они живы.

Бран, возможно, найдет себе иное приложение, а Риккона-то за что лордства лишать?
Element
28 мая 2013, 15:21

Мария написала: Риккона-то за что лордства лишать?

Я и не собиралась лишать Рикона лордства smile4.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2016 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»