Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
hab
24 июля 2014, 19:33
Ты кажется неправильно понимаешь раскладsmile.gif У Круза по сравнению с Дауни сейчас большие проблемы, ему нельзя раскидываться такими франшизами. У него она ровно одна осталась, собственно. Тогда как Дауни борется с Деппом за звание самого дорого актера мира сейчас. Поэтому он вполне может говорить как устал, как ему не хватает маленьких фильмов, благотворительности и прочего, все это делается не в рамках публичного сеанса психотерапии, а для торговли за новый контракт. Круз не в той ситуации, чтобы начинать угрожать уходом. Куда он пойдет? И так завис над вылетом из класса суперзвезд.
Carabas
24 июля 2014, 19:44

hab написал: Круз не в той ситуации, чтобы начинать угрожать уходом. Куда он пойдет? И так завис над вылетом из класса суперзвезд.

У Обливиона и Грани очень неплохие сборы по миру и отличные рейтинги. Джек Ричер - полноценный успех и потенциальная франшиза. Все отлично у Круза. Пока Дауни и Депп полностью на кормушке у Диснея, Круз уже давно все взял в свои руки.
hab
24 июля 2014, 19:53
*Вздыхает* Опять что ли

Rock of Ages - роль второго плана, но самая яркая в фильме. 75 бюджет, 59 сборы.
Jack Reacher - 60 бюджет (сколько там перепало Крузу, не половина же), 218 сборы (в доместике всего 80).
Oblivion - 120 бюджет, и снова доместик меньше 90, с заграницей выползли в 280, то есть скорее отбились, но особо не заработали.
Edge of Tomorrow прокат по сути закончил, 178 бюджет, 358 сборы. Учитывая что там 65 в жадном Китае, который отдает очень мало, не окупились еще скорее всего. Ну или надежда выйти в ноль. И снова фейл в доместике, меньше 100 миллионов.

Да у Круза еще есть имя, но что-то не слышно об очередном Ричере. Он скатывается из пантеона звезд, которые одним своим именем генерировали прибыль, а не просто окупаемость. Да и не молодеет. И доместик что-то прохладно к нему задышал, а по миру сборы да повыше, но и процент отдают пониже. Так что Крузу гнуть пальцы и угрожать бросить Миссию это смертоубийство. А вот Дауни находится в позиции короля, ему дадут почти любые деньги, кому сейчас в трезвом уме придет в голову рекастинг Желчела. Съедят же. Тогда как Миссию хоть с Реннером перезапусти, вряд ли в минус залезешь.
Carabas
24 июля 2014, 20:17
Спасибо за цифры. Но я имел ввиду абсолютные показатели, которые говорят о том, что по миру народ на Круза стабильно идет. И если лет через 5 Дауни и Деппа Дисней точно отправит на пенсию, то Круз вполне способен вытянуть более возрастные роли а-ля Дуглас в 90-х.
Змея
24 июля 2014, 22:18

Carabas написал: Но я имел ввиду абсолютные показатели, которые говорят о том, что по миру народ на Круза стабильно идет.

Какие абсолютные показатели?
Carabas
24 июля 2014, 22:19

Змея написала:
Какие абсолютные показатели?

Сборы безотносительно бюджета.
Змея
24 июля 2014, 22:24

Carabas написал: Сборы безотносительно бюджета.

Ну, сравни эти "абсолютные показатели" у ЖелЧела и фильмов Круза. Чтобы легче было сравнивать: первый фильм $318,412,101, второй $312,433,331, третий $409,013,994. Вот прямо так и видна закономерность, которая лет через пять приведет Дауни к выходу на пенсию.
Black_Beauty
24 июля 2014, 22:27
Опять за рыбу деньги. Никто в Китае или Японии не будет смотреть с Крузом фильмы, "в которых Дуглас играл в 90-е", в Китае тоже девочки вырастают из морщинистых кумиров и выбирают Хэмсворта какого-нибудь. Звезда не может иметь исключительно зарубежный звездный статус, она должна собирать деньги в доместике. Идеальный расклад (доместик-забугор) между 40/60 и 30/70. Ибо, если вылетит из доместика - кто вообще захочет вкладывать деньги в его "возрастные роли"? Китай?
Carabas
24 июля 2014, 23:01

Black_Beauty написала: Опять за рыбу деньги. Никто в Китае или Японии не будет смотреть с Крузом фильмы, "в которых Дуглас играл в 90-е", в Китае тоже девочки вырастают из морщинистых кумиров и выбирают Хэмсворта какого-нибудь. Звезда не может иметь исключительно зарубежный звездный статус, она должна собирать деньги в доместике. Идеальный расклад (доместик-забугор) между 40/60 и 30/70.  Ибо, если вылетит из доместика - кто вообще захочет вкладывать деньги в его "возрастные роли"? Китай?

Круз показал, что последние оригинальные проекты у него собирают по 80-90 млн дома, стало быть нужно искать не блокбастеры, а что-то подешевле. Тут у Джека Ричера огромный потенциал, который будет стоить 60-70 и собирать свои 250.
Black_Beauty
24 июля 2014, 23:06
То есть снижает бюджеты, да. Это и есть шаг из высшей лиги. Я не говорю, что он уже не звезда, но он явно у двери на выход стоит.
Carabas
24 июля 2014, 23:08
Вообще мне кажется, какая-то классификация суперзвезда-не звезда к Крузу уже неприменима, он тупо ветеран и держится уже 30 лет в своём статусе - на 10 лет больше Питта и на 20 лет больше Деппа. Сомневаюсь, что всякие Хэмсворты и Эвансы столько продержатся.
Carabas
24 июля 2014, 23:14

Black_Beauty написала: То есть снижает бюджеты, да. Это и есть шаг из высшей лиги. Я не говорю, что он уже не звезда, но он явно у двери на выход стоит.

Это не проблема актёра, а студии, во сколько обошелся фильм. Нельзя же обвинить какой-нибудь политический триллер в том что это не летний блокбастер.
hab
24 июля 2014, 23:34

Carabas написал:
Это не проблема актёра, а студии, во сколько обошелся фильм. Нельзя же обвинить какой-нибудь политический триллер в том что это не летний блокбастер.

Вопрос в том сколько платят Крузу и дадут ли процент. Если ты стал получать после 20-30 где-то 10-15, то какой разговор-то, даже если отбиваешь? Можно сколько угодно говорить и фыркать про комиксоиды, но факта не отменит, это уже не те деньги.

Carabas написал: Вообще мне кажется, какая-то классификация суперзвезда-не звезда к Крузу уже неприменима, он тупо ветеран и держится уже 30 лет в своём статусе - на 10 лет больше Питта и на 20 лет больше Деппа. Сомневаюсь, что всякие Хэмсворты и Эвансы столько продержатся.

Статус звезд он же не про выслугу лет, иначе тут какой-нибудь Харрисон Форд всех заруливал, начал еще в 70-ых. 3d.gif Это про здесь и сейчас. Год-два, ну три. А потом твои котировки куда-то движутся, редко стоят на месте. Кем был Татум 3 года назад, и какие проекты он поднимает сейчас своим именем. И точно также может кончиться быстро.
Carabas
24 июля 2014, 23:43

hab написал:
Вопрос в том сколько платят Крузу и дадут ли процент. Если ты стал получать после 20-30 где-то 10-15, то какой разговор-то, даже если отбиваешь? Можно сколько угодно говорить и фыркать про комиксоиды, но факта не отменит, это уже не те деньги.

Так в том и дело, что на процентах сидят те же Дауни и Депп, а у Круза уже лет 20 свой продакшн, т.е чисто актерский гонорар тут копейки просто по сравнению с этим.
hab
24 июля 2014, 23:46

Carabas написал:
Так в том и дело, что на процентах сидят те же Дауни и Депп, а у Круза уже лет 20 свой продакшн, т.е чисто актерский гонорар тут копейки просто по сравнению с этим.

Это какая? Пощелкал по недавним фильмам, везде разные названия. Не то что Plan B того же Питта.
Carabas
24 июля 2014, 23:52

hab написал:
Это какая? Пощелкал по недавним фильмам, везде разные названия. Не то что Plan B того же Питта.

Cruise/Wagner production делала все Миссии (Пола Вагнер - первый агент Круза) сейчас просто Том Круз продакшн.
Black_Beauty
24 июля 2014, 23:53

Carabas написал:

Не надо путать теплое с мягким. Продюсерскую компанию заводит каждый первый актер после первого мало-мальски приличного финансового успеха. У Дауни пополам с женой Сьюзан продюсерская компания, у Питта тоже есть Plan B. И если Брэд Питт успешен и как актер (в финансовом плане) и как продюсер (у него кагбэ даже Оскар уже есть), то Круз на его фоне в настоящий момент выглядит бледно. Притом, что у Питта ни одной франшизы не было никогда. А Депп тоже на пути к тому, чтобы стать сбитым летчиком, кстати.
hab
24 июля 2014, 23:55
А, понял. Я подумал ты про каждый фильм. Ну вообще глянул список фильмов, не так чтобы шибко удачный. В середине нулевых было ничего, а потом ощущение что потеряли хватку. В последние годы так вообще слабовато выглядят. Plan B поприкольнее смотрятсяsmile.gif
hab
24 июля 2014, 23:57

Black_Beauty написала:
А Депп тоже на пути к тому, чтобы стать сбитым летчиком, кстати.

Он вообще странная звезда А+. Иногда кажется, что даже совсем не звезда, когда дело выходит за рамки 1-2 ролей. 3d.gif Вон как Пфистера фильм навернулся в прокате. А кто там за главного был. redface.gif
Carabas
25 июля 2014, 00:01

hab написал:  Plan B поприкольнее  смотрятсяsmile.gif

Там вроде кроме Питта, еще Клуни, Аффлек и вся эта тусовка владельцы, если не ошибаюсь.
hab
25 июля 2014, 00:04

Black_Beauty написала:
Не надо путать теплое с мягким. Продюсерскую компанию заводит каждый первый актер после первого мало-мальски приличного финансового успеха.

Я не удивлюсь, если они часто им нужны, чтобы отмывать оптимизировать налоги 3d.gif Этакие бутикиsmile.gif Не как ведь Scott Free Production, Ридли и покойнотого Тони Скоттов. Вот сейчас открыл, в продакшне на сегодня 36 проектов. Вот тут люди пашут. 3d.gif А не по фильму раз в несколько лет. 3d.gif
Black_Beauty
25 июля 2014, 00:04
В IndiWire составили список актеров, чья карьера печально катится под откос и кому срочно требуется живительная сыворотка инди, чтобы оживиться и перестать быть УГ.

Туда попали:

Джерард Батлер, Виола Дэвис, Том Круз, Джонни Депп, Кэти Холмс, Тоби Магуайр, Мелисса Маккарти, Мики Рурк, Уилл Смит, Арнольд Шварценеггер, Винс Вон. Можно спорить до хрипоты, можно обсуждать, но это не только нам с hab-ом кажется, что у Круза и Деппа проблемы.
Carabas
25 июля 2014, 00:05

hab написал:
Он вообще странная звезда А+. Иногда кажется, что даже совсем не звезда, когда дело выходит за рамки 1-2 ролей. 3d.gif  Вон как Пфистера фильм навернулся в прокате. А кто там за главного был. redface.gif

Думаю, студийные боссы четко понимают, когда актер завалил проект, а когда режиссер, или тупо маркетологи.
Black_Beauty
25 июля 2014, 00:07

Carabas написал: Там вроде кроме Питта, еще Клуни, Аффлек и вся эта тусовка владельцы, если не ошибаюсь.

Нет, у Клуни и Аффлека своя компания. Они получали Оскар за "Арго", а Питт - за "12 лет". В любом случае, что ты сказать-то хотел? У Plan B - уже есть имя, это имиджевая компания, которую, случись что - можно будет задорого продать. Чем там занимается Круз и в какие проекты вкладывается - не попадает на первые полосы газет. Вроде бы очевидные вещи приходится объяснять, а все - как в первый раз.
hab
25 июля 2014, 00:07

Carabas написал:
Там вроде кроме Питта, еще Клуни, Аффлек и вся эта тусовка владельцы, если не ошибаюсь.

Не Аффлек вроде отдельно. План Б был Питта и Энистон, но после развода Брэд выкупил все права. Даже Джоли не отдал. 3d.gif

А у Клуни с Грантом Хесловым (его постоянный продюсер и друг) Smoke House Pictures. Арго их кстати был. Самый большой успех.
Carabas
25 июля 2014, 00:08

Black_Beauty написала: у Питта ни одной франшизы не было никогда.

Оушены?
hab
25 июля 2014, 00:09

Carabas написал:
Думаю, студийные боссы четко понимают, когда актер завалил проект, а когда режиссер, или тупо маркетологи.

Ну вот кто завалил Рейнджера? Маркетологи? Нет, вложились по полной, нормальная реклама была. Режиссер? Да не ужасный кажись фильм, люди тупо не пошли. И не первый раз уже такое с Деппом. Он не тащит. Вот тот же Круз хоть как-то но тащит, или не берется за то, во что не верит. А Депп берется.
Black_Beauty
25 июля 2014, 00:09

Carabas написал: Думаю, студийные боссы четко понимают, когда актер завалил проект, а когда режиссер, или тупо маркетологи.

Уверена, что студийные боссы в случае провала обвиняют всех вышеперечисленных и не отмазывают основную звезду, под которую выделяли сотню бюджета, только потому, что у него глаза красивые.
Black_Beauty
25 июля 2014, 00:11

Carabas написал: Оушены?

Он был не единственным лицом на афише, а одним из многих.
hab
25 июля 2014, 00:11

Black_Beauty написала:

Уверена, что студийные боссы в случае провала обвиняют всех вышеперечисленных и не отмазывают основную звезду, под которую выделяли сотню бюджета, только потому, что у него глаза красивые.

Еще бы, потому что им свою задницу спасать надо. Если у тебя будет пара неудачных финансовых лет, то это прямой путь к увольнению. А как бы с главы студии очень тяжело потом уйти на сравнимое место. Их мало, и там свои желающие. А на понижение идти, все понимают, ломает. Так что почему бы нам не закапать Деппа, тем более когда не надо играть фриков, он всегда играет будто обкуренный. 3d.gif
Carabas
25 июля 2014, 00:18

hab написал:
Ну вот кто завалил Рейнджера? Маркетологи?.

Да. Учитывая специфику жанра, надо было в два раза мощнее по миру пиариться. Думали выехать на единственной фишке, типа это Пираты, но на диком западе. Ну вот и получился второй Дикий Дикий Вест. Диснею короче не везет с директорами по маркетингу после Принца Персии, Ученика чародея и Джона Картера, а ведь такие франшизы похоронили. Да и Вербински накосячил конечно.
Black_Beauty
25 июля 2014, 00:22

Carabas написал: Да. Учитывая специфику жанра, надо было в два раза мощнее по миру пиариться.

Нет, возможности пиара велики, но небезграничны. Не говоря уже о том, что бюджет раздули в два раза именно из-за имени Деппа. Имени, которое не окупило вложенных затрат. Я уж не знаю, сколько фильмов подряд надо провалить, чтобы даже до тебя дошло, что в полку виноватых режиссеров, продюсеров, маркетологов прибыло и пора вписать в этот список имя, которое должно быть там с самого начала. Зрители уже не любят Деппа так, как раньше.
Carabas
25 июля 2014, 00:39

Black_Beauty написала:
Нет, возможности пиара  велики, но небезграничны. Не говоря уже о том, что бюджет раздули в два раза именно из-за имени Деппа.

Каким образом? Там был чисто производственный перерасход, как и в Джоне Картере, который без всяких Деппов.
Black_Beauty
25 июля 2014, 01:04

Carabas написал:
Каким образом? Там был чисто производственный перерасход, как и в Джоне Картере, который без всяких Деппов.

Джон Картер - изначально рисковый проект, в перерасходе и провале тут полностью виноват продюсер и маркетологи. Ноунеймов-актеров никто не винит. Но здесь были Брукхаймер и Депп - какое-то время, считай, все подписывали, не глядя. Потом посмотрели на цифру и увеличили бюджет на рекламу, ибо "со всей этой фигней надо было попытаться взлететь". Но основной фишкой у них был Депп в излюбленном (якобы) публикой амплуа. И эта фишка не сработала.
molly
27 июля 2014, 20:08
Немного цифр, второй "Геркулес", теперь Брета Раттнера с Дуэном "Скалой" Джонсоном идет ко дну, в первый уикэнд сборы 29 млн в доместике. А на первом месте "Люси" Люка Бессона со Скарлетт Иохансон, 44 млн сборов. smile.gif
Carabas
27 июля 2014, 22:45

molly написала: Немного цифр, второй "Геркулес", теперь Брета Раттнера с Дуэном "Скалой" Джонсоном идет ко дну, в первый уикэнд сборы 29 млн в доместике. А на первом месте "Люси" Люка Бессона со Скарлетт Иохансон, 44 млн сборов.  smile.gif

Да, Бессон наверное сам офигел. А у Раттнера это первый провал в карьере емнип.
Black_Beauty
28 июля 2014, 11:42

Carabas написал: Да, Бессон наверное сам офигел.

Бессон не офигел, он очень грамотно выбрал главгероиню. Скарлетт Йоханссон за последние пару-тройку лет и как актриса выросла значительно и как звезда о себе заявила достаточно громко. Не удивлюсь, если ей таки-доверят отдельный марвеловский сольник про Вдову.
Ну и это еще одно доказательство того, что женская аудитория хочет видеть женщин не только как приложение к главгерою-мачо, но и как активную, действующую героиню. Lucy, кстати о женщинах в экшне, в первый уикенд собрала больше, чем в свое время Salt с Джоли.
Dazzle
28 июля 2014, 11:45
У нас эту Люсю не показывают и в планах нет. Что там такое, глянуть стоит?
На имдб оценка 6,6 biggrin.gif
hab
28 июля 2014, 11:46
А еще говорит нам о том, что возможно Йо-Йо на грани настоящей А лиги, а так как таких женщин-звезд у нас немного, возможно даже хватит одной руки, то возможно стоит открывать шампанское. 3d.gif Тем более отзывы о фильме довольно прохладные, тем ценнее достижение.
molly
28 июля 2014, 12:03

Black_Beauty написала: Скарлетт Йоханссон за последние пару-тройку лет и как актриса выросла значительно и как звезда о себе заявила достаточно громко.  Не удивлюсь, если ей таки-доверят отдельный марвеловский сольник про Вдову.

Я могу только порадоваться за Скарлу. biggrin.gif К тому же у "Люси" бюджет 40 млн, а у "Геракла" 100 млн. Хехе. biggrin.gif
Black_Beauty
28 июля 2014, 12:08

Dazzle написала: У нас эту Люсю не показывают и в планах нет. Что там такое, глянуть стоит?На имдб оценка 6,6   

Так и я сама не видела и вряд ли в кино пойду. Просто отслеживаю, что об этом проекте пишут. У фильма 57% на томатах и вообще критика весьма прохладная, но 51% на томатах не помешал Малефисенте стать кассовым хитом и обогнать в доместике Людей Х.
Змея
28 июля 2014, 12:32
Йо-Йо, я считаю, очень молодец. Фильм, может, и фигня smile.gif, но если у нее будет личный кассовый успех, который нельзя списать на партнеров по фильму или популярную франшизу, то я только порадуюсь.
Carabas
28 июля 2014, 12:36

Змея написала: Йо-Йо, я считаю, очень молодец. Фильм, может, и фигня smile.gif, но если у нее будет личный кассовый успех, который нельзя списать на партнеров по фильму или популярную франшизу, то я только порадуюсь.

Ну тут очевидно, что Бессон теперь будет доить Йо-Йо до конца, как Ниссона.
Carabas
28 июля 2014, 12:43

Black_Beauty написала: Lucy, кстати о женщинах в экшне, в первый уикенд собрала больше, чем в свое время Salt с Джоли.

Ну у Джоли там еще Wanted с полтиника стартовал.
hab
28 июля 2014, 12:47

Carabas написал:
Ну тут очевидно, что Бессон теперь будет доить Йо-Йо до конца, как Ниссона.

Ну тут еще вопрос захочет ли этого Йо-Йо. Она все-таки в ситуации получше, может выбирать. Та же Джоли прокатила же Солт с сиквелом.
Black_Beauty
28 июля 2014, 13:04

hab написал: захочет ли этого Йо-Йо. Она все-таки в ситуации получше, может выбирать.

Она вообще-то сейчас на год, как минимум, перерыв возьмет. В декрет уходит наша Скарлетт. Пока вернется в форму - как раз год и пройдет. Она потому и снималась последние пару лет довольно активно (три-четыре фильма, ЕМНИП), чтобы иметь возможность отдохнуть. Вон даже на Комик Кон не приехала.
Carabas
28 июля 2014, 13:05
Глянул фильмографию Йо-Йо, оказывается, до Мстителей, она с Эвансом аж в двух фильмах снималась - The Perfect Score и The Nanny Diaries, т.е. уже 5 совместных проектов за 10 лет. А встречается непойми с кем.
Black_Beauty
1 августа 2014, 21:49
По поводу открывающего уикенда для Guardians of the Galaxy: ставки растут. Поначалу говорили, что все, что больше $60 млн. - успех. Теперь, после $11.2 млн. только за четверг (а это больше, чем у Captain America: The Winter Soldier - $10.2 млн.), фильму пророчат не меньше $80 млн. за уикенд. В целом предсказания такие:

1. Guardians of the Galaxy - $82 million
2. Lucy - $18.9 million (-57%)
3. Get on Up - $15.5 million
4. Hercules - $14 million (-53%)
5. Dawn/Apes - $9.6 million (-43%)

Мне кажется, что Геракл сильнее упадет, чем ему предсказывают. В остальном - похоже на правду, за исключением того, что Get on Up для меня - темная лошадка. Я не умею предсказывать кассу подобных фильмов. Это а) байопик; б) Джеймса Брауна; в) в Америке он может быть зверски популярен.
Volunteer
1 августа 2014, 22:34

Black_Beauty написала:
Так и я сама не видела и вряд ли в кино пойду. Просто отслеживаю, что об этом проекте пишут. У фильма 57% на томатах и вообще критика весьма прохладная, но 51% на томатах не помешал Малефисенте стать кассовым хитом и обогнать в доместике Людей Х.

Кстати да, мы за Малефисентой как-то перестали следить, а между тем она 700+ миллиончиков принесла в кассу...
AgCooper
3 августа 2014, 21:29

Black_Beauty написала: фильму пророчат не меньше $80 млн. за уикенд.

94 как с куста! wink.gif
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»