Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Volunteer
13 сентября 2014, 09:30
Да, тут спорить не о чем smile.gif
Black_Beauty
15 сентября 2014, 13:12
Кстати, The Playlist тоже жалуется на худший доместик за последние 10 лет. Все-таки неладно что-то в этом королевстве.

Но я пришла поговорить не об этом, а о том, что Идрис Эльба как-то незаметно превратился (ну хорошо - превращается) в кассовую звезду. А вы об этом знали?
No Good Deed с 14% на томатах по сборам превысил самые смелые прогнозы. $24,5 млн. за уикенд. При бюджете $13,2 млн. уже можно открывать шампанское. Конечно, в следующий уикенд может быть грандиозное падение, но это уже неважно - фильм отбился.
molly
15 сентября 2014, 13:13
Да, а "Стражи Галактики" разменяли 300 млн в доместике и стали первым фильмом, дошедшим до этой цифры. А Эльба молодец, поздравляю. smile.gif
Volunteer
15 сентября 2014, 14:22

Black_Beauty написала: Идрис Эльба как-то незаметно превратился (ну хорошо - превращается) в кассовую звезду. А вы об этом знали?

Ну так, проекты-то какие. "Тор", Прометей", "Тихоокеанский рубеж".

molly написала: Да, а "Стражи Галактики" разменяли 300 млн в доместике и стали первым фильмом, дошедшим до этой цифры

Более того, они имеют все шансы выйти на 3-е место в доместике среди всех Марвеловских фильмов, после миллиардеров "Мстители" и "ЖЧ-3".

Black_Beauty
15 сентября 2014, 14:31

Volunteer написал: Ну так, проекты-то какие. "Тор", Прометей", "Тихоокеанский рубеж".

Ну, положа руку на сердце, ни в Торе ни в Прометее он не главный герой (и это я еще мягко выразилась, он там второй слева в третьем ряду). А Тихоокеанский рубеж хорошо выступил разве что за рубежом, в доместике не очень. Так что ничто не предвещало, как говорится.
Carabas
15 сентября 2014, 17:02

Black_Beauty написала:
Ну, положа руку на сердце, ни в Торе ни в Прометее он не главный герой (и это я еще мягко выразилась, он там второй слева в третьем ряду).  А Тихоокеанский рубеж хорошо выступил разве что  за рубежом, в доместике не очень. Так что ничто не предвещало, как говорится.

Рубеж в доместике кстати один в один с Гранью будущего. Но, для оригинальной фантастики, это, считаю, достижение. Грань вообще, судя по общей копилке, самый кассовый нефраншизный фильм с Крузом за последние 10 лет.
Black_Beauty
15 сентября 2014, 18:14

Carabas написал: Но, для оригинальной фантастики, это, считаю, достижение.

Опять за рыбу деньги. Провал не может считаться достижением никак. Ну никак.
Угодно посмотреть, как выглядит достижение для фантастики в доместике? Вот так вот. Оригинальный фильм, не франшиза, Sci-Fi Thriller.

Carabas написал: Грань вообще, судя по общей копилке, самый кассовый нефраншизный фильм с Крузом за последние 10 лет. 

Это лишь говорит о том, что последние 10 лет очень плохо идут дела у Круза, как звезды. Теряет кредит доверия. Люди перестали идти на него: идут на проверенные франшизы с ним, но его имя в оригинальном проекте не гарантирует успех.
Carabas
15 сентября 2014, 18:35

Black_Beauty написала:
Это лишь говорит о том, что последние 10 лет очень плохо идут дела у Круза, как звезды. Теряет кредит доверия. Люди перестали идти на него: идут на проверенные франшизы с ним, но его имя в оригинальном проекте не гарантирует успех.

Думаю, понятие "магнит для бокс офиса" уже настолько морально устарело, что говорить "не идут на Круза/Деппа/Смита" - просто некорректно, если актеры уже не собирают деньги в принципе.
Black_Beauty
15 сентября 2014, 18:43

Carabas написал: Думаю, понятие "магнит для бокс офиса" уже настолько морально устарело, что говорить "не идут на Круза/Деппа/Смита" - просто некорректно, если актеры уже не собирают деньги в принципе.  

Конечно же, собирают. 3d.gif Если они действительно звезды и действительно категории А. 3d.gif В обратном случае только и остается сетовать на то, что магнит уже не тот, актеры не собирают деньги и т.д. Интересно, это самоутешение для угасающих звезд работает? Действительно? При живых Джоли, Питте и Ди Каприо? У которых - ни одной франшизы за плечами. 3d.gif
Carabas
15 сентября 2014, 18:51

Black_Beauty написала:
При живых Джоли, Питте и Ди Каприо? У которых - ни одной франшизы за плечами.  3d.gif

И много ли у Джоли/Питта блокбастеров-сольников? Да, Малефисента и зомби выстрелили, но утверждать, что Джоли/Питт прямо стабильно приносят бабло - не верно. У Дикаприо, да, безусловно отличный период, но там и куча фильмов, которые вообще никакими сборами похвастаться не могут.
Black_Beauty
15 сентября 2014, 20:31
Началось в колхозе утро. biggrin.gif Нет, лекции о том, что значит звездный фактор в бюджете фильма я более бесплатно читать не буду. Продолжай верить, что зрители не на Джоли или Йохансон в кино идут, а по сказкам и фильмам Бессона изголодались. Про "кучу фильмов" Ди Каприо и говорить не стоит. Понятно, что у него "просто период такой", никакой его заслуги в сборах нет. 3d.gif Хороший маркетинг - только и всего. Главное - верить.
Volunteer
15 сентября 2014, 21:00

Black_Beauty написала: положа руку на сердце, ни в Торе ни в Прометее он не главный герой (и это я еще мягко выразилась, он там второй слева в третьем ряду). 

Ну не вышел еще Эльба лицом, чтобы его на главные роли в 200-миллионных блокбастерах звали.
"Пусть пока так, во втором ряду примелькается" - думали режиссеры.
Вот, примелькался уже. Можно на сольники выпускать smile.gif

Black_Beauty написала: лишь говорит о том, что последние 10 лет очень плохо идут дела у Круза, как звезды. Теряет кредит доверия. Люди перестали идти на него

Не перестали, и деньги под Круза как давали, так и дают. Здесь мы опять возвращаемся к вопросу о важности доместика: Крузейро очень хорошо прокатывается за рубежом...

Black_Beauty написала: идут на проверенные франшизы с ним, но его имя в оригинальном проекте не гарантирует успех. 

Война миров, Валькирия, Джек Ричер. Успех налицо.
Обливион и Грань - вышли в ноль; что ж, и это неплохо.
Разве что Рок на века провалился. Ну провалился и провалился, не Джоли и тем более не Деппу этим Тома попрекать smile.gif Да и у Питта из крупных проектов последних 10 лет принесли прибыль только "Бесславные ублюдки", зомби и сериал про Оушена. Все.
Carabas
15 сентября 2014, 21:04

Black_Beauty написала: Продолжай верить, что зрители не на Джоли или Йохансон в кино идут, а по сказкам и фильмам Бессона изголодались.

Сходили, ни кто не спорит. Хочу посмотреть остальные блокбастеры Джоли, где она стабильно приносит бабло. За Малефисентой конечно же не было никакой диснеевской рекламной машины, которая в асфальт любого закатает.
Volunteer
15 сентября 2014, 21:04

Carabas написал: И много ли у Джоли/Питта блокбастеров-сольников?

За Джоли мегапровалы Александра и второй Лары Крофт. Набрать 34М в доместике при 155-миллионном бюджете - это достойно позднего Деппа smile.gif
Volunteer
15 сентября 2014, 21:06

Carabas написал: где она стабильно приносит бабло

У Джоли и франшиза-то была одна-единственная, вышеупомянутая мисс Крофт, и то 2-й фильм стал последним, при 95М бюджета набрав 65М в доместике.
"Солт" могла поиметь сиквел, Джоли сама отказалась. Учитывая, каким шлаком был оригинал - очень мудрое решение.
Змея
15 сентября 2014, 21:37

Volunteer написал:
Война миров, Валькирия, Джек Ричер. Успех налицо.
Обливион и Грань - вышли в ноль; что ж, и это неплохо.
Разве что Рок на века провалился. Ну провалился и провалился, не Джоли и тем более не Деппу этим Тома попрекать smile.gif Да и у Питта из крупных проектов последних 10 лет принесли прибыль только "Бесславные ублюдки", зомби и сериал про Оушена. Все.

Давай мы только посмотрим, у каких режиссеров снимался в последние годы Питт, сколько номинаций получили его фильмы - вообще, сравним, кто в пятьдесят лет "выходит в ноль" с теми же фильмами, которые делал десять лет назад, а кто серьезный актер.
Black_Beauty
15 сентября 2014, 21:44

Volunteer написал: Набрать 34М в доместике при 155-миллионном бюджете - это достойно позднего Деппа

"Это такой период" copy.gif был. 3d.gif Сейчас она восстала из пепла (почти) как Феникс. Посмотрим, восстанет ли Круз или Депп. Насчет Круза - может быть, а вот в Деппа уже не верю - у него глаза потухли, по-моему - сбитый летчик уже. Звездность - величина не постоянная, может меняться. Меня удивляет упорство в уверенности, что Круз - огого. Ну не огого уже давно, молодежь на пятки наступает в экшне, а как "серьезный актер"™ он себя не зарекомендовал. Никогда не поздно начать искать себе перспективное инди, кстати. С Оскаром или хотя бы номинацией можно камбэк в категорию А устроить запросто.
hab
15 сентября 2014, 22:38
Против Круза еще играет физиология. В смысле его внешность. Он потихоньку полнеет, перестает быть свежим, форму держать вся тяжелее. На его фоне тот же единственный пенсионер, который успешен в прокате (Лайм Ниссон), имеет форму, так как чисто внешне намного красивее и мужественнее стареет. А это, как ни крути, для экшн кино важный фактор.
Carabas
15 сентября 2014, 23:04

hab написал: Против Круза еще играет физиология. В смысле его внешность. Он потихоньку полнеет, перестает быть свежим, форму держать вся тяжелее. На его фоне тот же единственный пенсионер, который успешен в прокате (Лайм Ниссон), имеет форму, так как чисто внешне намного красивее и мужественнее стареет. А это, как ни крути, для экшн кино важный фактор.

Ну так Ниссон и боксером был в молодости, и ростом под два метра - зачем сравнивать.
Black_Beauty
15 сентября 2014, 23:13

Carabas написал: Ну так Ниссон и боксером был в молодости, и ростом под два метра - зачем сравнивать.

Затем и сравнивать, что физиология у всех разная. Иствуд вот до сих пор экшн хироу. biggrin.gif Возраст Круза мешает ему сниматься в удобной для него зоне комфорта - экшн-movies, а что дальше? Представляешь 60-летнего Круза в "Миссии"? 3d.gif
Carabas
15 сентября 2014, 23:33

Black_Beauty написала:
Затем и сравнивать, что физиология у всех разная. Иствуд вот до сих пор экшн хироу.  biggrin.gif  Возраст Круза мешает ему сниматься в удобной для него зоне комфорта - экшн-movies, а что дальше? Представляешь 60-летнего Круза в "Миссии"?  3d.gif

Думаю, при желании ту же Миссию всегда можно подогнать больше под триллер, чем экшн. Собственно, пятый фильм и снимает автор Валькирии и Джека Ричера.
hab
15 сентября 2014, 23:43

Carabas написал:
Ну так Ниссон и боксером был в молодости, и ростом под два метра - зачем сравнивать.

Ну а какой ему еще ориентир выбрать? Арни и Слай что ли? Так они в своем мирке существуют, да и денег уже особо не собирают даже всей кодлой.
А физиология вещь такая, с ней приходится считаться. Например у женщин, кто-то к 40 уже несет отпечаток своего возраста, а кто-то чуть ли не до 50 довольно спокойно играет красавиц, а не переходит на роли мамочек. Тут кому как повезет. Речь о том, что Крузу не повезло.
molly
16 сентября 2014, 08:10

Volunteer написал: Война миров, Валькирия, Джек Ричер. Успех налицо.

Особенно "Джек Ричер" в этом списке радует, который сиквела так и не получил, хотя замах был именно на франшизу, там целая куча романов, которые можно экранизировать.

Volunteer написал: За Джоли мегапровалы Александра

Почему за Джоли то, это в первую очередь эпик фейл режиссера и яркий пример мискастинга, ну зачем там Колин Фаррел?

И просто для информации, Variety пишет про растущий рынок кинопроката в России.
http://variety.com/2014/film/news/russia-b...udy-1201305960/
Змея
16 сентября 2014, 08:36

molly написала: И просто для информации, Variety пишет про растущий рынок кинопроката в России.

Вот, кстати, прекрасный пример того, что иностранные рынки прекрасны, но доместик заменить не могут. Все растет, все развивается, количество экранов увеличивается, сборы превысили миллиард, завтра вмешается политика, введут какие-нибудь квоты, и где он будет, тот растущий иностранный рынок?
molly
16 сентября 2014, 08:42

Змея написала: завтра вмешается политика, введут какие-нибудь квоты, и где он будет, тот растущий иностранный рынок?

А между прочим, наши депутаты периодически носятся с идеей ограничить западный кинопрокат. Раз в полгода эта тема всплывает.
White Dragon
16 сентября 2014, 10:08

molly написала:
А между прочим, наши депутаты периодически носятся с идеей ограничить западный кинопрокат. Раз в полгода эта тема всплывает.

Это у них дежурная почесуха. Голливудскую продукцию заменить банально нечем, вот и весь сказ.
Dazzle
16 сентября 2014, 10:29

hab написал: Арни и Слай что ли? Так они в своем мирке существуют, да и денег уже особо не собирают даже всей кодлой.

Да ладно! Слай во-первых в прекрасной форме, во-вторых и без кодлы хорошо зарабатывает.
Казалось разве что-то можно выжать из Рокки и Рембо, а вот полюбуйтесь! biggrin.gif
А кодлу он сам придумал собрать и наварил на этом нормально денег! tongue.gif
Black_Beauty
16 сентября 2014, 10:53

White Dragon написал: Голливудскую продукцию заменить банально нечем, вот и весь сказ. 

А зачем заменять? biggrin.gif Никто не брал на себя подобные обязательства. Просто запретить - и все. Как порочащую, развращающую и т.д. Живет народ без сыра с плесенью - проживет и без голливудской продукции.
Black_Beauty
16 сентября 2014, 11:00

Dazzle написала: Слай во-первых в прекрасной форме, во-вторых и без кодлы хорошо зарабатывает.

Да ладно, он давно уже в категорию B перешел. Так и будет до конца дней Рокки и Рембо доить, пока последний фанат этих франшиз не умрет. В перспективные новые проекты его никто не приглашает и понятно, почему.
Dazzle
16 сентября 2014, 11:08

Black_Beauty написала:
Да ладно, он давно уже в категорию B перешел.

Да ладно, можно подумать он когда-то был прям АА! Или кинокритики бились в восторге от его актерского дарования. biggrin.gif Но нюх у него есть и все что можно из "последних героев боевиков" он выжимает.
Black_Beauty
16 сентября 2014, 11:11

Dazzle написала: Да ладно, можно подумать он когда-то был прям АА!

Ну у него кагбэ даже Оскар есть. 3d.gif Так что критики хотя бы один сезон бились в восторге.
Dazzle
16 сентября 2014, 11:14
Оскар не у него а у фильма, у него только номинация.
И вообще, у Хилари Свонк аж два Оскара! facepalm.gif Это ни о чем не говорит!
Black_Beauty
16 сентября 2014, 11:21

Dazzle написала: Оскар не у него а у фильма, у него только номинация.

У него еще и за сценарий номинация! Дитя многих талантов. biggrin.gif Насчет главного Оскара перепутала - я думала, он еще и продюсером фильма выступил.
Volunteer
16 сентября 2014, 16:13

Змея написала: Давай мы только посмотрим, у каких режиссеров снимался в последние годы Питт, сколько номинаций получили его фильмы

Питт молодец, не стареет. Но по режиссерам Круз с ним померяется, а как минимум один у них общий - "Грань будущего" делал тот же Лайман, что и "Мистера и миссис Смит".

Black_Beauty написала: Меня удивляет упорство в уверенности, что Круз - огого. Ну не огого уже давно

Всех удивляет, не тебя одну smile.gif Потому и клепают "Миссии" одну за другой - Круз продолжает действовать на зарубежного зрителя магически.
Общие сборы фильмов с Крузом - 8 миллиардов - на полтора больше, чем у Питта.

Black_Beauty написала: С Оскаром или хотя бы номинацией можно камбэк в категорию А устроить запросто. 

(ворчливо) Питт подсуетился - снял душераздирающую драму про угнетенных афроамериканцев - и Дядюшка Оскар в кармане. А Тому про что снимать? Валькирия - вполне годный фильм - семь номинаций на Сатурн получила, и только. После того Крузу вообще ничего не обламывалось.

molly написала: Особенно "Джек Ричер" в этом списке радует, который сиквела так и не получил, хотя замах был именно на франшизу, там целая куча романов, которые можно экранизировать

Получит. Вот 5-ю Миссию доделают и займутся Ричером. В мае была информация, что Круз снова будет играть.

molly написала: Почему за Джоли то, это в первую очередь эпик фейл режиссера и яркий пример мискастинга, ну зачем там Колин Фаррел

Мне фильм понравился, кстати. Возможно, у меня извращенный вкус, но это так. Даже Фарелл не раздражал.
"Беовульф" и "Небесный капитан" кстати тоже провалились, хоть и не с таким треском. Тоже Джоли не виновата? Главная приманка smile.gif
Змея
16 сентября 2014, 16:22

Volunteer написал: Но по режиссерам Круз с ним померяется

Да? И чем же Круз ответит на Финчера, Малика, Тарантино и братьев Коэнов? Ах, да, я знаю - Брайан Сингер.
Black_Beauty
16 сентября 2014, 16:31

Volunteer написал: Круз продолжает действовать на зарубежного зрителя магически

Следующий шаг - начать сниматься в китайских боевиках. Затрат меньше, а магический эффект тот же. 3d.gif
Black_Beauty
16 сентября 2014, 16:32

Volunteer написал:  А Тому про что снимать?

А ему-то что мешает подсуетиться, если это так просто? 3d.gif
Carabas
16 сентября 2014, 18:05

Змея написала:
Да? И чем же Круз ответит на Финчера, Малика, Тарантино и братьев Коэнов? Ах, да, я знаю - Брайан Сингер.

Кубриком, Спилбергом, Стоуном, Андерсеном, Де Пальмой.
Black_Beauty
16 сентября 2014, 18:18

Carabas написал:
Кубриком, Спилбергом, Стоуном, Андерсеном, Де Пальмой.

То есть потрясет прошлыми заслугами, так и говори. 3d.gif Никакой пользы в настоящем эти связи не приносят, раз в проектах у Круза - Top Gun 2, да очередная (5-я) Миссия. А у Питта Финчер на свадьбе был оператором пару недель тому назад. Ощущается разница? 3d.gif
Carabas
16 сентября 2014, 18:28

Black_Beauty написала:
Top Gun 2, да очередная (5-я) Миссия.

И? Снимает то, что гарантировано принесет ему деньги. А ты его что-то все в инди отправляешь, в который раз уже. Оно ему надо?
Змея
16 сентября 2014, 18:30

Carabas написал: Кубриком, Спилбергом, Стоуном, Андерсеном, Де Пальмой.

1999, 2002, 1989, 1999, 1996.
Carabas
16 сентября 2014, 18:38

Змея написала:
1999, 2002, 1989, 1999, 1996.

Т.е. вычеркиваем из трудовой книжки?
Carabas
16 сентября 2014, 19:24

Volunteer написал Но по режиссерам Круз с ним померяется, а как минимум один у них общий - "Грань будущего" делал тот же Лайман, что и "Мистера и миссис Смит".

Как минимум, они оба снимались в Интервью с вампиромsmile.gif
Змея
16 сентября 2014, 19:31

Carabas написал: Т.е. вычеркиваем из трудовой книжки?

То есть не сравниваем фильмы двадцатилетней давности с фильмами за последние пять-десять лет. В девяностые Питт тоже не у последних режиссеров снимался, но он-то в нулевые продолжил, а Круз так и бегает с огнеметом. Питт стареет грамотно, а Круз - не особо.
Carabas
16 сентября 2014, 19:37

Змея написала:
а Круз так и бегает с огнеметом. Питт стареет грамотно, а Круз - не особо.

Оба взрослые мальчики, думаю сами вполне четко знают чем им заниматься на данном этапе карьеры.
Змея
16 сентября 2014, 19:50

Carabas написал: Оба взрослые мальчики, думаю сами вполне четко знают чем им заниматься на данном этапе карьеры.

Нас-то, конечно, не спросят, это правда, но мы свое мнение тоже иметь можем. И ты со своим мнением по поводу Круза трагически одинок.
Volunteer
16 сентября 2014, 20:08

Black_Beauty написала: Следующий шаг - начать сниматься в китайских боевиках. Затрат меньше, а магический эффект тот же. 

Все может быть smile.gif

Змея написала: 1999, 2002, 1989, 1999, 1996. 

2002 и 2005, Войну Миров забыла wink.gif
Джей Джей Абрамс 3-ю Миссию делал, кроме того.
Маккуори тож хороший парень smile.gif
Volunteer
16 сентября 2014, 20:09

Carabas написал: Как минимум, они оба снимались в Интервью с вампиром 

Это было давно и неправда! biggrin.gif
(Блин, 20 лет прошло уже...)
Carabas
16 сентября 2014, 20:13

Volunteer написал:
Джей Джей Абрамс 3-ю Миссию делал, кроме того.
Маккуори тож хороший парень smile.gif

Да и Соучастник М.Манна шикарен.
Carabas
16 сентября 2014, 20:18

Змея написала:
И ты со своим мнением по поводу Круза трагически одинок.

Двери моей фракции закрузовцев-консерваторов всегда открыты.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»