Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
hab
20 ноября 2014, 16:34

molly написала:
В ближайшее время точно не кончится, текущая политическая ситуация тому способствует. Вот написано же, с августа по октябрь не вышло ни одного значимого фильма, а все потому, а не сняли. Не шмогли, денег не хватило, дайте бабки христа ради.

Ну по идее дебилов, которые хотят гробить экономику дальше должны гнать. Тем более какие им деньги, их уже и так почти не осталось. На здравоохранение значит денег нет, а на говно-фильмы есть. facepalm.gif

Да легко. Будет как в Японии, какой нибудь "Хоббит" увидим на большом экране через полгода после выхода в Штатах. Или как в Китае, энное количество зарубежных фильмов в год, и все.

Ну они допрыгаются до кризиса у кинотеатров. Они же не будут питаться патриотизмом, им залы нужно заполнять. А Голливуд в этом помогает каждую неделю. Постоянно давая новые фильмы. Кто будет так же регулярно ходить на местное фуфло, которые не могут даже 1 удачный кассовый фильм в месяц снять. Несколько штук в год их предел. mad.gif
molly
20 ноября 2014, 16:38

hab написал: Ну они допрыгаются до кризиса у кинотеатров. Они же не будут питаться патриотизмом, им залы нужно заполнять.

Ну у нас по факту кризис по многим областям, будет еще и в кинопрокате, да подумаешь. Кого это волнует, кроме владельцев киносетей да редких киноманов.
hab
20 ноября 2014, 16:45
Ну вменяемых людей точно должен волновать. Есть отрасль, которая вполне себе существует без гос.вливаний. Прокат самостоятельно поднялся на ноги, причем именно опираясь на американское кино, которое его год за годом выводило все выше. От ситуации когда 3 зальный кинотеатр был откровением до сегодняшней реальности крупных городов, когда 10 зальник это уже ничего особенного и норма для новых построек. И никакой заслуги отечественного кино в этом нет. С ним бы до сих пор колупались и восторгались 3 зальными кинотеатрами. Занято много людей, платят все налоги - но нет, давайте отрежем курице, которая стабильно несет яйца крыло и лапу. Можно подумать от этого наша хромая курица станет сильнее и лучше. facepalm.gif
Змея
20 ноября 2014, 17:02

molly написала:  К примеру, если в США выходит детский блокбастер, они переносят выход, условно, своего фильма "Горько-2"

Вот это и называется "обратный карго-культ". Чувак реально верит, что в США тоже есть Госкино.
molly
21 ноября 2014, 12:24
Не могу не принести это из соседнего треда про российский кинотрэш. biggrin.gif
Вот так, товарищи, будем на длинных выходных смотреть только российское кино.
У меня такое ощущение, что "Хоббита" сдвинули на 11 декабря, чтобы на НГ он уже не маячил в прокате.

AgCooper написал: Андреасянам все неймется:
"При всей моей любви к западному кино уверен на 110%, что пора приниматься за регулирование западного контента и его количества. К сожалению ни разу в жизни не попадал на форум с президентом, но ограничить западное кино без финансовых потерь для кинотеатров и бизнеса абсолютно реально. Для этого достаточно регулировать даты выхода в прокат. Надо отчетливо понимать, что такие фильмы, как Интерстеллар или Исход заработают на любой дате - это очевидно. Поэтому лично мне не очень понятно почему мировая премьера Исхода состоится в декабре, а прокатчик ставит его на 1 января. Или почему Тупой и еще тупее 2 стоят 1 января в России когда в США они вышли в прокат 14 ноября? К примеру Мелифисенте или Лораксу не обязательно стоять на детских каникулах, так как они всегда и везде будут успешны. А вот если бы эти даты были свободны для российского производителя, то появилось бы российское детское кино. Сейчас же в этом нет смысла ибо контент будет задавлен западом. В Китае выходят все западные блокбастеры и зачастую с опозданием на несколько месяцев и при этом хорошо зарабатывают, но выстреливают и локальные хиты. Принятие квот в процентном соотношении это глупость, так как кинотеатр поставит фильм в десять утра и в час ночи и выполнит квоту, а фильм все равно никто не посмотрит. Нужно иметь в голу несколько расчищенных коридоров под российское кино (8 марта, детские каникулы, новый год). Лучше конкурировать с российским кино, так как все равно доля повысится и Фонд кино и государство будут в выигрыше. Короче я об этом могу говорить часами))" (с)

hab
21 ноября 2014, 13:56
Дебилы, когда же вы поймете, что даже если вы получите свои резервации без конкуренции на праздники, то никто не пойдет смотреть ваше фуфло от безисходности. Ну а куда еще идти, что ли? Это не бизнес-стратегия, идиоты. facepalm.gif Нужно просто снимать хорошее кино и уметь его двигать по календарю. Все, точка. В США в кино вообще не собирает кино как-то привязанное к праздникам. НГ? Какие помните хиты про Рождество за последние годы? Хэллоуин просто тематические фильмы ужасы, не более. День независимости, день благодарения? Тоже не помню каждый год фильмы на тему.

Все ведь просто, ищи хороший сценарий, чувствуй спрос в обществе, ищи таланты. Все, больше ничего не надо. Не нужны эти идиотские костыли, 8 марта, все идем смотреть доброе кино. Горите в аду. facepalm.gif

Особенно одаренным хочу подсказать, что в НГ многие ведут детей на детское кино, а сами потом себе выбирают взрослый фильм, как "Исход" Ридли какой-нибудь. Но если убрать Ридли, то совсем не значит, что родители пойдут с радостью на ваш детский мультик с дитем. Скорее пойдут в кафе посидят это время. facepalm.gif
Змея
21 ноября 2014, 15:16
BOM, кстати, любезно подсчитывает кассу за праздники (с первой пятницы ноября до новогоднюю неделю). Я взяла только первую пятерку, желающие могут углубиться дальше.
2013 год
1 The Hunger Games: Catching Fire
2 Frozen
3 The Hobbit: The Desolation of Smaug
4 Thor: The Dark World
5 American Hustle

2012 год
1 Skyfall
2 The Hobbit: An Unexpected Journey
3 The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 2
4 Wreck-It Ralph
5 Lincoln

2011 год
1 The Twilight Saga: Breaking Dawn Part 1
2 Mission: Impossible - Ghost Protocol
3 Sherlock Holmes: A Game of Shadows
4 Alvin and the Chipmunks: Chipwrecked
5 The Girl with the Dragon Tattoo

2010 год
1 Harry Potter and the Deathly Hallows Part 1
2 Tangled
3 Tron Legacy
4 True Grit Par.
5 Little Fockers

2009 год
1 Avatar
2 The Twilight Saga: New Moon
3 The Blind Side
4 Alvin and the Chipmunks: The Squeakquel
5 Sherlock Holmes

И так далее.

Первая пятерка в 1982 году, к слову.
1 Tootsie
2 48 HRS.
3 The Verdict
4 Gandhi
5 The Toy

"The Toy" - это римейк французской "Игрушки" с Ришаром.
Smooth Pimp
21 ноября 2014, 16:01
Окончательные прогнозы о премьерном уик-энде новых "Голодных игр" (4 151 кинотеатр), млн. дол.:

Rope of Silicon - 166,5
BoxOffice (переехавший форум BOM) - 150
BOM - 148
Box Office Guru - 140
Deadline - 130-150
Volunteer
21 ноября 2014, 16:02
Ну, ВОМу можно задать вообще произвольный период любого года.
molly
21 ноября 2014, 16:52

hab написал: Все, точка. В США в кино вообще не собирает кино как-то привязанное к праздникам. НГ? Какие помните хиты про Рождество за последние годы?

Не не, я так поняла Сарика, что он хочет, чтобы на длинных выходных типа новогодних праздников было только российское кино. Мол, какой нибудь "Хоббит" соберет в любое время, а вот нашему кино нужно дать самые лучшие даты. И кстати, есть же такая тенденция, на новогодних праздниках засилье нашего кино. Дофига народу в это время ходит по киношках, потому что одно из доступных пока развлечений, да и холодно же, по паркам и елках не походишь. А еще мне понравилось сравнение с Китаем, мол, выпускают же у них западные фильмы с опозданием на пару месяцев, да и Япония тоже вечно в хвосте плетется. Давайте переймем передовой опыт. biggrin.gif

hab написал: Все ведь просто, ищи хороший сценарий, чувствуй спрос в обществе, ищи таланты

Ха, а ты думаешь, что Сарик считает сценарии своих фильмов плохими, что ли? biggrin.gif Это просто снобы тут нос воротят от народного кина, а у него все пучком. smile.gif
hab
21 ноября 2014, 19:02

molly написала:
Не не, я так поняла Сарика, что он хочет, чтобы на длинных выходных типа новогодних праздников было только российское кино. Мол, какой нибудь "Хоббит" соберет в любое время, а вот нашему кино нужно дать самые лучшие даты. И кстати, есть же такая тенденция, на новогодних праздниках засилье нашего кино. Дофига народу в это время ходит по киношках, потому что одно из доступных пока развлечений, да и холодно же, по паркам и елках не походишь. А еще мне понравилось сравнение с Китаем, мол, выпускают же у них западные фильмы с опозданием на пару месяцев, да и Япония тоже вечно в хвосте плетется. Давайте переймем передовой опыт.  biggrin.gif

Ну так я о том и говорю. Тенденция есть, но не надо считать зрителя идиотами, которые как собака павлова идут в праздники в кино. Неважно что на экране, хочу в кино пожрать в темноте попкорн что ли? Вот из-за таких деятелей и черти что происходит с прокатом.

Кстати если смотреть на США, емнип основные деньги там собирают с мая по август. Да есть ноябрь-декабрь, но там уже начинается сезон серьезного кино. А когда у нас сезон развлекательных фильмов? В НГ и марте? А вот хрен вам, совсем не так. Как же так выходит, неужто летом в США такой холод, что люди идут в кино спасаться?

Короче чушь все это. И желание хоть как-то сгрести легкие деньги, убирая конкуренцию. Только они не соображают, что своими говно-фильмами за 2-3 года могут отбить у людей всякое желание ходить на российские фильмы в любые даты. Почему-то Голливуд может зафигачить миллиардник в любой месяц. Разве что в сентябре таковых не стартовало обычно. Хоть даже в мертвый март, каким он казался недавно. И только нашим гениям нужен особый период календаря. Что дальше, обязать школьников и родителей сходить в кино на каникулах минимум 3 раза, иначе недопуск до занятий в новой четверти? facepalm.gif
molly
21 ноября 2014, 19:15

hab написал: Тенденция есть, но не надо считать зрителя идиотами, которые как собака павлова идут в праздники в кино. Неважно что на экране, хочу в кино пожрать в темноте попкорн что ли?

По моему, сарики реально так считают.

hab написал: Почему-то Голливуд может зафигачить миллиардник в любой месяц.

Ну так то Голливуд, они сто лет почти успешно работают себе, а наши так и не научились, все кивают на доброго дядю-государство, которое им должно помочь.
hab
21 ноября 2014, 19:32
Вот этого я и не понимаю, каким образом. Правильно Змея говорит про карго-культ. Что? В Голливуде внимательно выбирают даты релиза! Ах вот оно что, мы разгадали их секрет! Нужно забрать себе лучшие! А то что в Голливуде это носит совсем другой характер. Это просто как занимать места в зрительном зале. Да есть вот совсем по центру, отличные, но если ты займешь рядом, то увидишь тоже самое. Поэтому кто-то успешно выходит не в мае, а в апреле, спокойно собирая 3-4 бюджета, а кто-то по дури складывает голову в разгаре битвы в мае. Но нет волшебного слота, спокойно можно двигаться туда-сюда, главное маркетинг и здравый смысл. А не молиться на конец декабря. На весь год вперед денег заработаем, ага. Прям даже кровожадно хочется, чтобы они очистили себе это время, пару лет провалились с фуфлом, народ перестал бы ходить и пришлось возвращать голливудские фильмы под давлением кинотеатров, которым вообще-то тоже жить как-то надо, а не голым патриотизмом питаться.

И кстати в Японии нет никаких квот на западное кино, насколько я знаю. Там далеко не всегда такие большие задержки. Вон последний фильм с Питтом туда привезли к концу ноября. Окно где-то в месяц. Наряду с Норвегией, Швеций, Португалией и другими рынками, где нет никаких запретов.
molly
21 ноября 2014, 19:49
Так вот именно, что заработать можно на любой дате, просто надо уметь работать и со зрителем, и снимать кино приличное. А у нас вечно поиски врагов и виноватых, а почему зритель не идет смотреть нашу хрень? Да потому что снимаете так, а не потому, что злобный Голливуд занял все хорошие даты.

Мне, кстати, перед "Голодными играми" показали трейлер "Елок 1914", "рашен клюква стайл", "доброе новогоднее кино", еще десяток "Елок" ведь наснимают. mad.gif
Змея
21 ноября 2014, 20:21
Сходила зачем-то на Кинопоиск, посмотреть, а что у нас с детским кино. Это вот такого они нам, избавившись от конкуренции проклятого Голливуда, наснимают в десять раз больше, да?
"Частное пионерское".

Мишка и его верный друг Димка — школьники. Они готовятся к празднованию дня рождения пионерской организации. На рыбалке Мишка падает в реку, но его спасает бездомная собака, с которой ребята очень подружились… Неожиданно собака попадает к скорняку, и только помощь друзей может избавить её от неминуемой гибели. Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. .. Долг, дружба, любовь… Что важнее?

Это фильм 2013 года, если кто не понял. Сборы 865 404 рублей, шесть тысяч зрителей. Бюджет не разглашается. Я, в общем-то, рада за отечественного зрителя, которого так мало затронуло это стихийное бедствие, но тревожит мысль о том, что так будет не всегда.
molly
21 ноября 2014, 20:24

Змея написала:  Перед Мишкой и Димкой встает непростой выбор — участие в пионерском празднике или спасение собаки. ..

*плачет* Пионеры, в 2013 году? Из какого чулана вытащили этот сценарий?
Змея
21 ноября 2014, 20:37
Или вот. "Страна хороших деточек". Кто пойдет по ссылке - берегите глаза, там очень страшный рекламный плакат. Сочетание этого плаката и названия ясно рисует нам образ целевой аудитории, и нет, это ни разу не мамы с детьми.
Триста копий facepalm.gif. Четыре недели проката (с 19.12.2013). facepalm.gif Бюджет $5 000 000, сборы $111 056 facepalm.gif Не иначе, студия Дисней помешала.
molly
21 ноября 2014, 20:40

Змея написала: Или вот. "Страна хороших деточек". Кто пойдет по ссылке - берегите глаза, там очень страшный рекламный плакат. Сочетание этого плаката и название ясно рисует нам образ целевой аудитории, и нет, это ни разу не мамы с детьми.

Это просто прекрасно, почему на плакате вдруг манерный пидарас какой то? biggrin.gif 2014 год на дворе, как такое можно клепать то?
А помешал ему в прокате мерсский "Хоббитс", все пошли смотреть на Средиземье и гномов с драконом. biggrin.gif
Змея
21 ноября 2014, 20:46
А самый кассовый российский фильм этого года, если не считать "Вия", дитя семи нянек, - это "Горько-2". Бюджет $2 500 000, сборы $12 942 941, две тысячи копий, три недели проката.
Nelke
21 ноября 2014, 20:49

Змея написала: Или вот. "Страна хороших деточек". Кто пойдет по ссылке - берегите глаза, там очень страшный рекламный плакат.

Я пожертвовала собой и посмотрела трейлер. Он унылый и страшный одновременно, не знаю, как такое возможно и почему они хотят показывать это детям.

molly написала: Это просто прекрасно, почему на плакате вдруг манерный пидарас какой то?

Может быть, на этом месте все родители должны объяснить своим детям, особенно девочкам, что не надо никуда ходить с незнакомыми дядями. facepalm.gif 3d.gif
Volunteer
21 ноября 2014, 22:54

molly написала: Это просто прекрасно, почему на плакате вдруг манерный пидарас какой то?    2014 год на дворе, как такое можно клепать то?

Я не смотрел ни фильма, ни трейлера, ибо и по плакату видно - унылый российский римейк "Чарли и шоколадной фабрики".
Прочитав отзывы, во мнении укрепился.

molly написала: 2014 год на дворе, как такое можно клепать то?

"Тайна четырех принцесс" (2014)

Вышел на 1090 экранов.
Бюджет 4 500 000 $
Сборы 1 269 914 $
Снят с проката после 4-й недели, за которую набрал эпические 601 тыс. руб.
Есть, есть в мире добро и справедливость!
Smooth Pimp
22 ноября 2014, 01:38
The Hunger Games: Mockingjay — Part 1 на вечерних сеансах четверга собрала $17 млн. Это лучший результат года (до этого на первом месте были "Стражи галактики" с $11,2 млн.), но ощутимо позади "И вспыхнет пламя" ($25,3 млн.), а первая часть собрала $19,7 млн. только на полуночных сеансах четверга.

The Wrap утверждает, что главным кассовым провалом года стали "Неудержимые 3", правда, их оценка бюджета в $190 вызывает очень большие сомнения: везде фигурирует цифра в $90 млн. и это больше похоже на пятничный ляп.
Black_Beauty
24 ноября 2014, 13:34

Smooth Pimp написал: The Hunger Games: Mockingjay — Part 1 на вечерних сеансах четверга собрала $17 млн. Это лучший результат года (до этого на первом месте были "Стражи галактики" с $11,2 млн.), но ощутимо позади "И вспыхнет пламя" ($25,3 млн.), а первая часть собрала $19,7 млн. только на полуночных сеансах четверга.

Ну, собственно, чуда в виде $150 млн. не произошло. $123 млн. за уикенд. Это ниже, чем старт первого ($152 млн.) и второго ($158 млн.) фильмов. Но оценки на sinemascore (A-) внушают надежды на хорошие ноги.
molly
24 ноября 2014, 14:07

Black_Beauty написала:  Но оценки на sinemascore (A-) внушают надежды на хорошие ноги.

Это оценка зрителей, я правильно понимаю?
Black_Beauty
24 ноября 2014, 14:32

molly написала:
Это оценка зрителей, я правильно понимаю?

Да. Профессиональная критика настроена более скептически: 64 на metacritic и 66% на томатах.
Carabas
24 ноября 2014, 15:59
Че-то Нолан как-то слабенько идет в доместике при такой шумихе, пока только 120 лямов.
Volunteer
24 ноября 2014, 16:03

Carabas написал: Че-то Нолан как-то слабенько идет в доместике при такой шумихе, пока только 120 лямов

ВОМ пересмотрел прогноз и урезал предполагаемые сборы Интерстеллара аж на 90 миллионов, с 265 до 175 в доместике.
Правду сказать, в этом году overseas как-то особенно уродился biggrin.gif , см. те же Трансформеры. Не удивлюсь, если по итогу Нолан соберет миллионов 700, из них 3/4 за бугром.

P.S. прогноз на Mokingjay тоже ухудшился, с 385 до 300-330 млн.
Carabas
24 ноября 2014, 16:06
Думаю, там и 175 не будет. Перевалит за 500 общих, но не более.
Smooth Pimp
24 ноября 2014, 16:08

Black_Beauty написала:
Ну, собственно, чуда в виде $150 млн. не произошло. $123 млн. за уикенд. Это ниже, чем старт первого ($152 млн.)  и второго ($158 млн.) фильмов. Но оценки на sinemascore (A-) внушают надежды на хорошие ноги.

Ага, и даже первое место по итогам года уже под небольшим вопросом.
Black_Beauty
24 ноября 2014, 16:08

Carabas написал: Че-то Нолан как-то слабенько идет в доместике при такой шумихе, пока только 120 лямов. 

В сумме он сейчас как раз в ноль вышел, можно расслабиться, какую-то прибыль принесет. Сборы падают плавно: 40% во второй уикенд и 46% - в третий, так что сарафан вполне приличный. Просто в конкурентах у него сейчас Сойка-Пересмешница, так что на следующие выходные падение будет побольше и останется только по миру ждать прироста кассы. Но в доместике, думаю, 150 соберет в любом случае. Шумихи особой, кстати, не было - обычная рекламная кампания, или о чем ты вообще говоришь?
Volunteer
24 ноября 2014, 16:10

Carabas написал: Думаю, там и 175 не будет. Перевалит за 500 общих

Там общих уже 450 есть, причем в ближайшие 2 недели потеснить его некому. Так что в доместике 175 может и не наберет, а вот 400 зарубежных считай что уже в кармане.
Smooth Pimp
24 ноября 2014, 16:19

Carabas написал: Че-то Нолан как-то слабенько идет в доместике при такой шумихе, пока только 120 лямов.

Это умничанье задним числом, но: хронометраж, слишком мудреный для блокбастеров сюжет и конкуренция от анимации для всей семьи и подростков. Скорее, непонятно, откуда такие смелые прогнозы у BOM.

Volunteer написал:
Правду сказать, в этом году overseas как-то особенно уродился  biggrin.gif , см. те же Трансформеры. Не удивлюсь, если по итогу Нолан соберет миллионов 700, из них 3/4 за бугром.

Китай каждый год растет на 25-30%, рынки России, Мексики и Бразилии пока развиваются. Может начаться бурный рост в странах Юго-Восточной Азии (Вьетнам, Малайзия, Индонезия и Филиппины - примерно 480 млн. населения). Хотя иностранные сборы та еще штука: квоты, вкусы, цены на билеты, аппетиты местных прокатчиков.
hab
24 ноября 2014, 16:24
Две заметки.

1. Fury Питта приближается к 160 миллионам суммарно на всех рынках, учитывая 68 бюджета, все у проекта хорошо. Питт рисует очередну звездочку на фюзеляж себе не только как актер, но как продюсер.

2. Не так уж далеко от вершины все еще держится Финчер. 5 место в доместике на 52 дня проката. Не так и плохо. В доместике уже собрано 150 миллионов, это лучший результат во всей карьере Финчера. До этого с "Семью" и "Баттоном" было по 127 миллионов. Напомню, что бюджет фильма всего 61 миллион.

И еще о скором рекорде. Лучшие суммарные показатели проката Финчера за всю карьеру были у Баттона (333 миллиона) и "Семь" (327). Gone Girl уже сейчас готовится разменять 328 миллион. То есть через недельку Финчер скорее всего установит рекорд в своей карьере. Пожелаем ему набрать 350 для ровного счета.

По идее с такими показателями свои хотелки ему теперь воплощать будет проще. Фоксы должны быть в восторге. 2,5 часовой фильм с рейтингом R и 1 звездой калибра А класса, да и то с натяжкой.
molly
24 ноября 2014, 16:30

Black_Beauty написала:
Да. Профессиональная критика настроена более скептически: 64 на metacritic и 66% на томатах.

А, ну видимо ЦА фильма и наголосовала от радости просмотра столь побуквенной экранизации. Режиссер как то особенно тщательно отнесся к материалу, можно было и не столь буквально все переносить на экран.
White Dragon
24 ноября 2014, 16:31

hab написал: 1. Fury Питта приближается к 160 миллионам суммарно на всех рынках, учитывая 68 бюджета, все у проекта хорошо. Питт рисует очередну звездочку на фюзеляж себе не только как актер, но как продюсер.

Да ладно. Фильм производственный бюджет не отбил еще, а как-никак 6 недель в прокате уже. Тут бы в ноль выйти как-то, а ты Питту звезды раздаешь.
Змея
24 ноября 2014, 16:35

White Dragon написал: Да ладно. Фильм производственный бюджет не отбил еще, а как-никак 6 недель в прокате уже. Тут бы в ноль выйти как-то, а ты Питту звезды раздаешь.

М? Производственный бюджет у него 68 миллионов, а сборы - сто пятьдесят с лишним.
Black_Beauty
24 ноября 2014, 16:39

hab написал: По идее с такими показателями свои хотелки ему теперь воплощать будет проще. Фоксы должны быть в восторге. 2,5 часовой фильм с рейтингом R и 1 звездой калибра А класса, да и то с натяжкой. 

Я так понимаю, как наемный работник он - не самый удобный вариант, ибо собачится со всеми и требует final cut.
White Dragon
24 ноября 2014, 16:41

Змея написала:
М? Производственный бюджет у него 68 миллионов, а сборы - сто пятьдесят с лишним.

80 в доместике, это грубо 40 в кассу.
75 по миру, это грубо 25 туда-же.

Понятно, что там плюс минус, может уже окупился, может близок к этому. Но есть ведь еще и рекламный бюджет, тоже несколько миллионов.

В итоге в ноль выйдут, скорее всего. И это что, уже большим достижением считается?
Black_Beauty
24 ноября 2014, 16:43

White Dragon написал: Да ладно. Фильм производственный бюджет не отбил еще, а как-никак 6 недель в прокате уже. Тут бы в ноль выйти как-то, а ты Питту звезды раздаешь. 

Да ладно. Как раз сейчас он вышел в ноль. Половина от доместика плюс треть от зарубежного проката - тот самый производственный бюджет. Дальше только прибыль будет, а уж за рубежом он точно еще 30-40 млн. должен собрать. Да и в доместике 5 млн. еще наскрести способен. Так что огромного успеха не будет (да и не ожидался он изначально), но прибыль принесет. Рекламная кампания у фильма, кстати, весьма скромная.
Black_Beauty
24 ноября 2014, 16:45

White Dragon написал: В итоге в ноль выйдут, скорее всего. И это что, уже в заслуги будем считать? 

Для фильма с бюджетом в $70 млн. и $10 млн. - прибыль. И давай без этого словоблудия про рекламный бюджет, хорошо? Его никогда и нигде не указывают, а прибыльность и окупаемость считают по производственному. И - да, отбить бюджет фильма на такую тему с рейтингом R - это в заслуги будем считать.
White Dragon
24 ноября 2014, 16:54

Black_Beauty написала:
И - да, отбить бюджет фильма на такую тему с рейтингом R - это в заслуги будем считать.

У Gone Girl такой-же бюджет, и рейтинг. У Люси 40 бюджет - 126 доместик, 332 по миру. Почувствуйте, так сказать, разницу. Вот за это - звезды, да.

А окупиться, и немножко заработать - это удовлетворительно, не более того.
hab
24 ноября 2014, 16:57

Black_Beauty написала:
Я так понимаю, как наемный работник он - не самый удобный вариант, ибо собачится со всеми и требует final cut.

Зато ты получаешь возможные номинации почти всегда, облегченный режим рекламы (фильм Дэвида Финчера что-то да значит у публики). Да и он вроде не раздувает бюджет обычно. То есть ну да, если к нему лезть, то выпьет крови. Но он не сходит с ума в процессе обычно. И кажись чуть ли не единственный провальный фильм у него по цифрам "Бойцовский клуб", который потом продажами на носителях все возместил.

Вот что они его взяли в сиквел "Девушки с..." их беда, он им сейчас покажет свой перфекционизм, тем более собирается перелопатить книгу. 3d.gif И все это далеко не за еду.
hab
24 ноября 2014, 17:03

White Dragon написал:
В итоге в ноль выйдут, скорее всего. И это что, уже большим достижением считается?

А что кто-то от этого проекта ожидал 300 миллионов сборов? Его затачивали под агрессивную рекламу и прокат? Я тебя удивлю, но вот фильм Нолана вряд ли принесет баснословные бабки в прибыль, но это не значит, что Макконахи это минус в список проектов.
Это не большое достижение, а просто хорошее достижение, лишний плюсик. Открой список проектов Питта за последнее время, посмотри что у него всплыло в оскаровской гонке внезапно. Что Питт делал в прошлом году. А потом объясни мне, почему это все плохо-то? Человек мастерски выбирает проекты последние несколько лет, умудряясь не только собирать деньги как актер, но и собирать не только деньги, но и всякого рода призы как продюсер. Или по твоему большие достижения это фигачить Трансформеры раз в 2 года, а все что меньше 500 лямов сборов мусор?
Carabas
24 ноября 2014, 17:04

hab написал:

Вот что они его взяли в сиквел "Девушки с..." их беда, он им сейчас покажет свой перфекционизм, тем более собирается перелопатить книгу. 3d.gif  И все это далеко не за еду.

Да там далеко не факт, что сиквел будет еще.
Black_Beauty
24 ноября 2014, 17:05

White Dragon написал: У Gone Girl такой-же бюджет, и рейтинг.

White Dragon написал:  У Люси 40 бюджет

Это развлекательные, жанровые фильмы. Ты правда не понимаешь, или притворяешься? Если уж сравнивать - сравнивай с 12 Years a Slave - у него вообще бюджет $20 млн, а сборы $56+$131, соответственно. Вот это я понимаю - коммерческий успех. С другой стороны - The Monuments Men: бюджет $70, сборы $78+$76, и это при рейтинге PG-13 плюс количество звезд на квадратный метр пленки зашкаливает. Так что, повторюсь, поднять бюджет в $70 млн. на фильме с рейтингом R, причем нежанровом фильме (The Monuments Men - чистый адвенчур, кстати) - да, это личная заслуга Питта. Если еще номинации какие-то фильм получит - 100% успех.

hab
24 ноября 2014, 17:07

Carabas написал:
Да там далеко не факт, что сиквел будет еще.

Шансы велики, раз кропают сценарий и тратят на это деньги. Тем более после такого проката этого фильма.
hab
24 ноября 2014, 17:13

White Dragon написал:
У Gone Girl такой-же бюджет, и рейтинг. У Люси 40 бюджет - 126 доместик, 332 по миру. Почувствуйте, так сказать, разницу. Вот за это - звезды, да.

А окупиться, и немножко заработать - это удовлетворительно, не более того.

Только все это три абсолютно разные истории. Например с интересом послушаю, как толпы женщин собирались идти на Fury, прям под них проект затачивали, ага.

На этот проект не было ставки, ему 200 лямов сборов в любом случае почти идеальный сценарий был бы. Ты просто не понимаешь о чем я говорю. Ты смотришь тупо на одну цифру, а я тебе предлагаю глянуть на картину, чем занимается Питт последние 2-3 года. И тогда ты, может быть, поймешь, почему он как продюсер заслуживает звездочку. Потому что он практически не промахивается, беря очень разные вещи. Это большое искусство на самом деле. И еще 5 лет назад никто даже не думал, что он может нечто подобное.

Как актер он этим проектом лишь подтвердил свой статус А. Что деньги именем собирает, все в силе.

White Dragon
24 ноября 2014, 17:19

hab написал:
Как актер он этим проектом лишь подтвердил свой статус А. Что деньги именем собирает, все в силе.

Moneyball тут считаем досадным недоразумением?
Carabas
24 ноября 2014, 17:23

White Dragon написал:
Moneyball тут считаем досадным недоразумением?

110 лямов при бюджете 50? При том, что это очень узкопрофильная спортивная драма, которая в международном прокате никому не нужна тк про бейсбол.
White Dragon
24 ноября 2014, 17:26

Carabas написал:
110 лямов при бюджете 50?

Развлекательный, PG-13, с Питтом. Тут-то вам что не так?

Почти окупился, да.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»