Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Blinking Buzzard
20 января 2015, 16:10

Black_Beauty написала:
Это студийная фотография.  3d.gif
А-класс, между прочим. Так и просится на демотиватор:  "А чего добился ты?"

Или как там в ролике у Киммела было, "RELEASE THE TATUM!!!" biggrin.gif
Carabas
20 января 2015, 16:13

Black_Beauty написала: Да вы совсем фантазеры какие-то. Когда это оператор кассу делал

Я на Гравитацию шел смотреть конкретно на работу Любецки. Но я один такой. facepalm.gif
Black_Beauty
20 января 2015, 16:16

marfa написала: Если у А-класса такое лицо, может и правы те, кто туда не стремится   

Не всем дано сохранить свою уникальность. Некоторые с лица спадают, попавши в А-класс:

user posted image

А каким парнем был:

user posted image

эх.
hab
20 января 2015, 16:19
Обычно не только лицо показывают, в случае с Кумиром
user posted image

На какие жертвы пошла его жена-то! И чеки пару лет потеряла, и муж превратился в черти кого. И теперь вроде все наладилось. Рывок сделан, все в восторге. Однако торс и лицо уже не вернуть, похоже. 3d.gif
Blinking Buzzard
20 января 2015, 16:22

Black_Beauty написала: Некоторые с лица спадают, попавши в А-класс:

Похоже, количество жира и мышц в А-классе - величина постоянная. Просто они перераспределяются.
Black_Beauty
20 января 2015, 16:32

Blinking Buzzard написала: Похоже, количество жира и мышц в А-классе - величина постоянная.

Что-то мне за Леонардо нашего Ди Каприо тревожно. Думаете, он теперь так и будет со складкой на футболке ходить? mad.gif 3d.gif
Шпилька
20 января 2015, 16:35

marfa написала: Меня больше интересует, стеклянные ли у него глаза? Они ж пустые как... как... пуговицы, вот

Ну вот опять. Вам же сказали - о внешности, как о покойниках, либо хорошо, либо ничего! facepalm.gif 3d.gif
Шпилька
20 января 2015, 16:37

Black_Beauty написала: Не всем дано сохранить свою уникальность. Некоторые с лица спадают, попавши в А-класс:

Что-то я не уверена, что Кумир у нас в А-классе. Шоу ми зе мани!!!
Black_Beauty
20 января 2015, 16:40

Шпилька написала: Что-то я не уверена, что Кумир у нас в А-классе. Шоу ми зе мани!!! 

Окупил бюджет в 10 раз!
Снялся в блокбастере!!!1111одынодын
Не в одном блокбастере даже!! И не в двух!
Какие тебе еще требуются доказательства. mad.gif biggrin.gif
Blinking Buzzard
20 января 2015, 16:41

Black_Beauty написала: Что-то мне за Леонардо нашего Ди Каприо тревожно. Думаете, он теперь так и будет со складкой на футболке ходить?   

Ну он может ее кому-нибудь передать. Как чорную метку. Чтоб далеко не ходить, предлагаю тому же Татуму, в эту шею еще три таких складки влезет прежде чем станет заметно. Разве что уши будут меньше выдаваться.

Шпилька написала: Вам же сказали - о внешности, как о покойниках, либо хорошо, либо ничего!   

*мучительно роется в памяти* Зато он танцует хорошо, вот. Практически Фред Астер. 3d.gif
Шпилька
20 января 2015, 16:49

Black_Beauty написала: Какие тебе еще требуются доказательства.

Ну прастити. Я рада за Кумира!!!
Змея
20 января 2015, 16:56

Blinking Buzzard написала: Чтоб далеко не ходить, предлагаю тому же Татуму, в эту шею еще три таких складки влезет прежде чем станет заметно.

haha.gif
Нерпа
20 января 2015, 19:22
Возник вопрос.

Никому не попадалась информация о сравнении бокс-офиса и количества фолловеров в соцсетях? Я про актёров. biggrin.gif Может, какой-нибудь сайт рисует красивые графики?

Это была одна из идей. Я понимаю, что надо рыть самой, но мало ли. Вдруг кто уже видел и поделится инфой. smile.gif
Black_Beauty
20 января 2015, 19:33

Нерпа написала: Никому не попадалась информация о сравнении бокс-офиса и количества фолловеров в соцсетях?

Фолловеров кого/чего? Ты о влиянии трендов твиттера ™ на кассу, что ли?
Нерпа
20 января 2015, 19:51

Black_Beauty написала:
Фолловеров кого/чего?

Я про актёров.  biggrin.gif

Ты о влиянии трендов твиттера ™ на кассу, что ли?

Да, я именно об этом.

Прокат прокатом, но продажи\прокат видеоносителей тоже всегда учитывался студиями, начиная с конца 70-х, тем самым формируя кассовость артистов. Сейчас реалии другие, и фолловерность (есть такое слово? 3d.gif ) тоже вполне себе, по моей гипотезе, подтверждение востребованности. Помимо количества легальных скачиваний фильма и примерной прикидки по пиратским.

Black_Beauty
20 января 2015, 19:58
Красивых графиков не знаю, количество фолловеров считать лень, но грубейший и простейший гуглопоиск по имени и фиксация числа результатов поиска (а это, в том числе, и ссылки на упоминание в тумблерах-твиттерах и т.д.), дает такие цифры для размышления:

Брэдли Купер 151 млн.
Брэд Питт 117 млн.
Мартин Фримен 109 млн.
Роберт Дауни 57 млн.
Леонардо Ди Каприо 48 млн.
Джордж Клуни 47 млн.
Ченнинг Татум 37 млн.
Бенедикт Камбербэтч 30 млн.
Джона Хилл 23 млн.

Надо Клуни и Ди Каприо еще немного поднапрячься, я считаю. И догнать, наконец, Мартина Фримена! biggrin.gif

И где-то надо всей этой кибер-схваткой царит, например, Джастин Бибер и его 217 млн.

P.S. У Дженнифер Лоуренс - 202 млн. 3d.gif
Нерпа
20 января 2015, 20:43

Black_Beauty
И где-то надо всей этой кибер-схваткой царит, например, Джастин Бибер и его 217 млн.

Кибер-схватка. 3d.gif 3d.gif 3d.gif

Бьюти, спасибо большое. smile.gif Грубейший гуглопоиск - хороший инструмент для оценки.

Но на изменение графика Фримена в условном твиттере я бы с удовольствием посмотрела, там должно быть много интересного. smile.gif Да и вообще в целом на картину. Какими темпами, к примеру, прирастает сейчас Кабочок и прирастает ли? Каковы проценты прироста у актёров после выхода трейлера у "50 оттенков серого"? Нужны ли хоть кому-нибудь в интернетах исполнители главных ролей в "Аватаре"? И так далее.

В общем, давайте построим свой ай-бокс. Или своруем. tongue.gif

*смотрит кругом* У меня ещё много идей. 3d.gif
hab
20 января 2015, 20:46
Кабачок уже не прирастает. Кажется сезон закончился, перезрел уже. А может вообще лопнуть и начать сдуваться. Хорошо тем, кто урожай успел собрать. 3d.gif
elenat
20 января 2015, 21:39

Black_Beauty написала:

Брэдли Купер 151 млн.
Брэд Питт 117 млн.
Мартин Фримен 109 млн.
Роберт Дауни 57 млн.
Леонардо Ди Каприо 48 млн.
Джордж Клуни 47 млн.
Ченнинг Татум 37 млн.
Бенедикт Камбербэтч 30 млн.
Джона Хилл 23 млн.

С ума можно сойти (извините, что вклиниваюсь). При всей моей на-грани-амока-любви к Мартину я в жизни бы не предположила такой результат. А на английском такие источники статистики есть? Не подскажете? rolleyes.gif

Спойлер!
ЗЫ. А Бенедикт - таки страховиден. За это и понравился (начинала с Ассанжа). "Хорошо, когда начищено снаружи, но важней, чтоб сору не было внутри..." (ц) Сейчас он выглядит как собственный манекен от Тюссо, и интерес малость подпропал, но об этом уже неинтересно.
Carabas
20 января 2015, 21:42

hab написал: Кабачок уже не прирастает. Кажется сезон закончился, перезрел уже. А может вообще лопнуть и начать сдуваться. Хорошо тем, кто урожай успел собрать. 3d.gif

Так он в блокбастеры особо и не лезет - два фильма Кроненберга, роли у Вернера Херцога и Антона Корбайна как бы намекают, что он совершенно другую траекторию карьеры для себя выбрал.
hab
20 января 2015, 22:27

Carabas написал:
Так он в блокбастеры особо и не лезет - два фильма Кроненберга, роли у Вернера Херцога и Антона Корбайна как бы намекают, что он совершенно другую траекторию карьеры для себя выбрал.

Кто знает что он выбрал. Лео тоже после успеха максимально дистанцировался и доказывал, что серьезный актер. Проблема в том, что это надо еще суметь доказать.
Пока факты таковы, что он именем перестал собирать вообще. Даже на микроуровне. Премий и восторгов при этом не стяжал особо.
Black_Beauty
20 января 2015, 22:37

Нерпа написала: Но на изменение графика Фримена в условном твиттере я бы с удовольствием посмотрела, там должно быть много интересного.

Не, в твиттер не пойду. biggrin.gif И вообще, в Интернет как отражение бокс-офиса я по-прежнему не верю. Все же зависимость тут сложнее. Сумасшедшие фолловеры - это лишь небольшая часть тех, кто делает кассу. В оффлайне жизнь, не поверите - ключом бьет. 3d.gif Вот число скачиваний с торрентов - вполне может зависеть от трендов твиттера. Но это скорее в минус бокс офису, разве нет?

Carabas написал: Так он в блокбастеры особо и не лезет - два фильма Кроненберга, роли у Вернера Херцога и Антона Корбайна как бы намекают, что он совершенно другую траекторию карьеры для себя выбрал.

Куда ему лезть? Он свое отлазил уж. 3d.gif А так сам по себе он - тупое бездарное дерево (да, это официальное заявление), то, если ему внезапно придаст ускорение всякое разное инди, это будет эффект Макконехи во всей красе. Уж позволь мне проявить пессимизм: по-моему, так часто снаряд в одну и ту же воронку не попадает.
tatit
20 января 2015, 23:08

Black_Beauty написала: Куда ему лезть? Он свое отлазил уж.

Меня, если честно, больше Кроненберг с Херцогом удивляют. Им-то он зачем сдался? Денег он уже не принесет, а способности его, скажем мягко, не очевидны.

Blinking Buzzard написала: Зато он танцует хорошо, вот. Практически Фред Астер. 

Blinking Buzzard написала: Чтоб далеко не ходить, предлагаю тому же Татуму, в эту шею еще три таких складки влезет прежде чем станет заметно.

3d.gif
Black_Beauty
20 января 2015, 23:12

tatit написала: Меня, если честно, больше Кроненберг с Херцогом удивляют. Им-то он зачем сдался?

Кроненберг и Херцог используют остатки его популярности. Не исключено, что и как инвестора его используют - я бы не удивилась. Это не актеро-зависимые режиссеры, им, между нами, все равно, кого снимать. Хоть дерево на поляне. Есть хороший (и дешевый!) актер - хорошо, нет - и не надо, можно кого похуже взять. Опять же, эти звезды вчерашнего дня на британский флаг готовы порваться, лишь бы преуспеть в инди. Тоже - профит.
tatit
20 января 2015, 23:23

Black_Beauty написала: Кроненберг и Херцог используют остатки его популярности.

Вот этот момент мне не понятен. Он был популярен среди девочек лет до 17, а они явно не на эту целевую группу рассчитывают. Мне кажется, такие режиссеры финансирование получают только под свое имя и соглашусь

не актеро-зависимые режиссеры, им, между нами, все равно, кого снимать

.

Black_Beauty написала: Есть хороший (и дешевый!) актер - хорошо, нет - и не надо, можно кого похуже взять.

Да в той же Британии очередь из вполне хороших, талантливых, и что немаловажно, дешевых актеров. Они тоже умеют дерево на поляне изображать. А они в Кабачка вцепились. 3d.gif
tatit
20 января 2015, 23:50
Очередная новость от Минкульта: Министерство культуры России будет переносить премьеры западных фильмов в случае наложения даты их релизов на выход в прокат российских картин.
http://top.rbc.ru/society/20/01/2015/54be9...body%5D-%5Bnews
Black_Beauty
21 января 2015, 00:09

tatit написала: Он был популярен среди девочек лет до 17, а они явно не на эту целевую группу рассчитывают.

Ты вот сейчас ерунду сказала. 3d.gif Ну или озвучила стереотип. Нет, он был популярен не только среди девочек 17 лет. Почтенные матери семейств, затраханные бытом, выкалывали его портрЭт на грудях (нет, это не гипербола). Такое явление, как Twilight Mom, например - один из вариантов этой девиации. 3d.gif Так что - фан-база у него была. Конечно, это не та ЦА, на которую всю жизнь ориентируется Кроненберг, но за неимением гербовой пишем на простой. Он все же не Вуди Аллен, чтобы звезды А++ к нему в очередь строились. Звезда (тогда еще) А-класса заинтересовалась его проектом, ему, по сути, хоть Николаса Кейджа снимать - все одно, так почему не Кабачок? biggrin.gif

tatit написала: Да в той же Британии очередь из вполне хороших, талантливых, и что немаловажно, дешевых актеров.

... им всем, тем не менее, нужны деньги на ипотеку или брекеты для подрастающих детей. А Кабачку - не нужно, у него есть деньги, его самая большая проблема - те самые Twilight Moms с татуировкой Эдварда Каллена на грудях. biggrin.gif Вот они с Кроненбергом и нашли друг друга. 3d.gif
tatit
21 января 2015, 00:23

Black_Beauty написала: Ну или озвучила стереотип. Нет, он был популярен не только среди девочек 17 лет. Почтенные матери семейств, затраханные бытом, выкалывали его портрЭт на грудях (нет, это не гипербола). Такое явление, как Twilight Mom, например - один из вариантов этой девиации. 

Ну что ж тогда мир еще страшнее, чем кажется. 3d.gif Не думала, что это такое повальное явление.
Змея
21 января 2015, 00:30
Кстати, раз уж мы говорим про инструменты маркетингового анализа в интернете, то нет ли простого способа узнать, кто кому Творец и Муза? Разумеется, есть Collaborations and Overlaps на IMBD, но там каждый раз надо ручками вводить, а вот такого, чтобы прямо списком? Нет небось.
hab
21 января 2015, 01:00

tatit написала: Очередная новость от Минкульта: Министерство культуры России будет переносить премьеры западных фильмов в случае наложения даты их релизов на выход в прокат российских картин.
http://top.rbc.ru/society/20/01/2015/54be9...body%5D-%5Bnews

Если я правильно понимаю логику этих идиотов, то вот на примере фильма "А зори здесь все тихие", ремейка, предполагается что ему надо чистить майские праздники от очередных Марвелов и других комиксоидов? Чтобы он типа деньги собрал?

Боже мой, ну как же можно такими идиотами быть. Прям вижу, как толпы не получившие "Мстителей", ломятся на наш фильм.

cen.gif

У меня даже нецензурных выражений не хватает.
tatit
21 января 2015, 01:13

hab написал: редполагается что ему надо чистить майские праздники от очередных Марвелов и других комиксоидов? Чтобы он типа деньги собрал?

Именно так.
Кроме того:

Ранее министр культуры Владимир Мединский выступал с предложением ввести квоты в кинопрокате. В феврале 2014 года он заявил, что «квотирование российского кино вводить надо, без этого российскому кино не поможешь».

мысь
21 января 2015, 01:15

Black_Beauty написала:
А что касается Хауарда, то  ходили слухи, что он был любовником Гувера.  3d.gif

Black_Beauty написала:
biggrin.gif
Уже в 30-е пытались понять, кто вообще стоит за этим недоразумением, кто лоббирует его интересы. Даже если поклеп - стоило придумать.  biggrin.gif

Извините, не могла пройти мимо. smile.gif
Ходили упорные слухи, что он очень влиятельный британский шпион и даже больше - двойной агент, и его самолет сбили сами британцы, узнав, что тот работает на нацистов. Но это все из области неподкрепленных слухов. А из фактов - реакция Марлен Дитрих на эти слухи:
- А что я раньше говорила? Такая бездарь, как он, должен был чем-то еще заниматься. После того, как он покрасил волосы в оранжевый цвет, от него можно было ждать что угодно! copy.gif
3d.gif 3d.gif 3d.gif

Ай-ай-ай, Марлен! Фи, как нестыдно! И о покойнике, и о внешности - и всё не хорошо. mad.gif 3d.gif Не нашлось доброй души, чтобы отучить злословить. dont.gif
hab
21 января 2015, 01:17
Карго-культ какой-то. Будто если Мстители выйдут не в мае, а в июне, то свои 30-40 лямов они не заработают. А они так и останутся лежать в майском слоте. И разумеется патриотическое кино тут их и поднимет. Ну вот как их назвать после этого?

Тем более у меня есть подозрение, что текущему российскому кино и не поможешь уже. Пусть подохнет лучше, больше денег останется на что-то полезное. Артхауз и так выживет, этот вид искусства даже ядерную войну переживет и будет только забористее. 3d.gif
hab
21 января 2015, 01:18

мысь написала:

Извините, не могла пройти мимо. smile.gif
Ходили упорные слухи, что он очень влиятельный британский шпион и даже больше - двойной агент, и его самолет сбили сами британцы, узнав, что тот работает на нацистов. Но это все из области неподкрепленных слухов. А из фактов - реакция Марлен Дитрих на эти слухи:
- А что я раньше говорила? Такая бездарь, как он, должен был чем-то еще заниматься. После того, как он покрасил волосы в оранжевый цвет, от него можно было ждать что угодно! copy.gif
3d.gif  3d.gif  3d.gif

Ай-ай-ай, Марлен! Фи, как нестыдно! И о покойнике, и о внешности - и всё не хорошо. mad.gif  3d.gif Не нашлось доброй души, чтобы отучить злословить. dont.gif

А зачем Володька усы сбрил голову в оранжевый покрасил? 3d.gif Чтобы в ЧБ лучше смотреться? 3d.gif
Carabas
21 января 2015, 01:19

hab написал:
Если я правильно понимаю логику этих идиотов, то вот на примере фильма "А зори здесь все тихие", ремейка, предполагается что ему надо чистить майские праздники от очередных Марвелов и других комиксоидов? Чтобы он типа деньги собрал?

Ну а что тут удивительного? Об этом же еще Сарик недавно говорил - дескать, нашему кинопрому надо давать возможность заработать, а "Мстители" в любом случае свой куш сорвут.

На самом деле, доля здравого смысла в этом есть - к примеру, "Духлесс" пролежал на полке 9 месяцев абсолютно готовым только потому что некуда было его впихнуть в графике релизов. В итоге впихнули более чем удачно, учитывая, что в нашем прокате фильм активно живет не больше одного уик-энда.

мысь
21 января 2015, 01:19

tatit написала: Очередная новость от Минкульта:

cen.gif cen.gif cen.gif ! facepalm.gif
Добейте киносети, ага. Что не сделал курс доллара, довершит милосердный минкульт. mad.gif
Severina
21 января 2015, 01:24

hab написал: Если я правильно понимаю логику этих идиотов, то вот на примере фильма "А зори здесь все тихие", ремейка, предполагается что ему надо чистить майские праздники от очередных Марвелов и других комиксоидов? Чтобы он типа деньги собрал?

Боже мой, ну как же можно такими идиотами быть. Прям вижу, как толпы не получившие "Мстителей", ломятся на наш фильм.

Эх, это вам в Москве хорошо всегда, выбор есть. А у нас вот, помню, несколько раз релизы хороших зарубежных фильмов просто прекращали, когда выходил отечественный.

Так было, например, с "Аватаром". Вышел "Обитаемый остров" Бондарчука - и ку-ку, нет Аватара в кинотеатрах. "Бесславных ублюдков" Тарантино тоже вырубали уж не помню ради чего.

У нас в маленьких городах такая практика давно уже применялась. mad.gif
В последние пару лет стало получше, правда, открылся новый кинотеатр с несколькими залами.
мысь
21 января 2015, 01:28

hab написал:
А зачем Володька усы сбрил голову в оранжевый покрасил? 3d.gif  Чтобы в ЧБ лучше смотреться? 3d.gif

Шпионская маскировка! Чтобы в ч/б выглядеть блондином нужно было предпринимать радикальные меры. 3d.gif Недостаточно было им быть - натуральный блонд на экране смотрелся блекло серым. Саму Марлен от перогидроля спасло лишь вмешательство фон Штернберга, гарантировавшего студии, что его камера справится с поставленной задачей лучше любых химических реагентов. smile.gif
К слову, в 30-х годах, кроме Лесли Ховарда, на экранах не было лидингменов-блондинов. Ну разве что Джоэл Макри еще, но его статус был далеко не "А".
hab
21 января 2015, 01:34

Carabas написал:
Ну а что тут удивительного? Об этом же еще Сарик недавно говорил - дескать, нашему кинопрому надо давать возможность заработать, а "Мстители" в любом случае свой куш сорвут.

На самом деле, доля здравого смысла в этом есть - к примеру, "Духлесс" пролежал на полке 9 месяцев абсолютно готовым только потому что некуда было его впихнуть в графике релизов. В итоге впихнули более чем удачно, учитывая, что в нашем прокате фильм активно живет не больше одного уик-энда.

Ну да, а еще есть логика в обязательных походах школьников всем классом. Прям разнорядку спустить. А то ведь как приучить молодежь наше кино смотреть?

И главное, в Голливуде сплошь и рядом фильмы лежат на полке в ожидания релиза не то что месяцами, а годами. Полгода так вообще нормально. После европейских фестивалей обычное дело. Речь идет, напоминаю, о своем рынке. Или если фильм пролежал больше месяца, то у него срок годности заканчивается? 3d.gif
Но вот как-то научились справляться без квот. Правда в Америке тяжело да. Им некого винить, кроме себя. tongue.gif

Сколько еще надо попыток, чтобы понять, что люди ходят в кино не по расписанию, а на те фильмы, что им интересны. Ну давайте, такими темпами они окончательно убьют хоть какой-то потенциал российского кино в прокате. Флаг им в руки. В итоге у них вообще перестанут ходить.
hab
21 января 2015, 01:38

мысь написала:
Шпионская маскировка! Чтобы в ч/б выглядеть блондином нужно было предпринимать радикальные меры. 3d.gif  Недостаточно было им быть - натуральный блонд на экране смотрелся блекло серым. Саму Марлен от перогидроля спасло лишь вмешательство фон Штернберга, гарантировавшего студии, что его камера справится с поставленной задачей лучше любых химических реагентов. smile.gif
К слову, в 30-х годах, кроме Лесли Ховарда, на экранах не было лидингменов-блондинов. Ну разве что Джоэл Макри еще, но его статус был далеко не "А".

Во всем уникальный чувак, как ни посмотри. 3d.gif
hab
21 января 2015, 01:39

мысь написала:
cen.gif cen.gif cen.gif ! facepalm.gif
Добейте киносети, ага. Что не сделал курс доллара, довершит милосердный минкульт. mad.gif

Кинотеатрам хоть вообще закрывайся. Дешевле будет, чем устраивать нон-стоп показы патриотического кино в мае. facepalm.gif

Что например вот этому патриотическому фэнтезийному говну (ага, диагноз по трейлеру) помешало в начале декабря собрать деньги?
А то мы все об иностранном. Вот пожалуйста, 7 лямов бюджета. Патриотизм во все рожу. Сборы 300 тысяч долларов.

До Хоббита была неделя. Соперников в своем слоте нет. Да и что "Хоббит", можно подумать он прям встал во ВСЕХ ЗАЛАХ, ВО ВСЕХ СЕАНСАХ. Или если бы зазор был 2 недели, то сборы перевалили за лям. Не перевалили бы. Тут хоть месяц дай. Умерла так умерла.
Carabas
21 января 2015, 02:06

hab написал:
Ну да, а еще есть логика в обязательных походах школьников всем классом. Прям разнорядку спустить.

А еще всем классом ходят в цирк, музей, на экскурсии, на выставки. И что?

Сколько еще надо попыток, чтобы понять, что люди ходят в кино не по расписанию, а на те фильмы, что им интересны.

Это спорный вопрос. Так же можно сказать, что многие ходят просто "в кино", особенно если компаниями и выбирают ближайший сеанс.
hab
21 января 2015, 02:25

Carabas написал:
А еще всем классом ходят в цирк, музей, на экскурсии, на выставки. И что?

Принудительно? Хотя да, что я говорю, школа СССР, там не только принудительно ходили в эти места. Но и на демонстрации, сбор макулатуры и прочие очень важные вещи. Которых сейчас сильно не хватает? А еще было чудесное, чтобы купить хорошие и интересные книги, надо в нагрузку было взять всякого патриотического дерьма. Из-за чего семейные библиотеки выглядят так, будто их обладатели страдали шизофренией.

Разницу между внутренним решением и навязанным со стороны понимаешь ведь?

Это спорный вопрос. Так же можно сказать, что многие ходят просто "в кино", особенно если компаниями и выбирают ближайший сеанс.

Ну да, именно поэтому сюрпризов не бывает и победителя уикэнда почти всегда можно назвать заранее. Потому что люди не зомби и обычно понимают за что платят деньги.
Шпилька
21 января 2015, 02:38
Этот новый высер гениальный ход от Минкульта просто разорит кинотеатры. Залы будут стоять пустыми. Ну разве что действительно бюджетников будут сгонять, но кто будет платить за билеты? Предприятия? facepalm.gif

hab написал: Если я правильно понимаю логику этих идиотов, то вот на примере фильма "А зори здесь все тихие", ремейка, предполагается что ему надо чистить майские праздники от очередных Марвелов и других комиксоидов? Чтобы он типа деньги собрал?

Они реально не понимают, как функционирует кинопрокат. Ну или их заслали ВРАГИ, чтобы специально развалить все, что здесь еще держится.
Шпилька
21 января 2015, 02:39

Carabas написал:  Так же можно сказать, что многие ходят просто "в кино", особенно если компаниями и выбирают ближайший сеанс.

Это не так. Даже самые гопнические компании выбирают, что им смотреть. Иначе бы всякие сарики не проваливались в прокате.
Шпилька
21 января 2015, 02:40

hab написал: Но и на демонстрации, сбор макулатуры и прочие очень важные вещи. Которых сейчас сильно не хватает?

Почему не хватает? Демонстрации есть. И на них именно так и ходят. Только на демонстрации вход бесплатный. А кто будет платить за билеты в кино? Из зарплаты вычтут?
Шпилька
21 января 2015, 02:41

мысь написала: К слову, в 30-х годах, кроме Лесли Ховарда, на экранах не было лидингменов-блондинов. Ну разве что Джоэл Макри еще, но его статус был далеко не "А".

А Ральф Беллами? Но он не лидинг, наверное.
Carabas
21 января 2015, 05:14

hab написал:
Потому что люди не зомби и обычно понимают за что платят деньги.

Людей за последние годы хорошо прикормили Елками, Мамами, мультиками про богатырей, идут уже машинально - хороший индустриальный подход. Но понятно, что даже при равных прокатных условиях, отечественный блокбастер, не привязанный тематически к праздникам, неконкурентноспособен с любыми марвелами, ни говоря уже об обычных жанровых фильмах.
Blinking Buzzard
21 января 2015, 06:21

tatit написала: Очередная новость от Минкульта

Господь, жги, тут не исправить уже ничего. facepalm.gif
molly
21 января 2015, 06:39
Вот еще про ту же новость

"Нас интересуют только релизы российских фильмов, особенно произведенных с финансовым участием государства. Нам важно, чтобы они имели шанс отбить кассу. Биться за каждый фильм мы тоже не будем: мы ставим приоритет финансовый или политический, идеологический", - сказал министр.
В качестве примера он привел фильм Рената Давлетьярова "А зори здесь тихие", который выйдет в прокат 30 апреля.
"Я прошу всех не "давить" эту дату. Конечно, будет лучше, если вы договоритесь сами. Если не получится договориться по-хорошему, мы интересы российского кино будем защищать. Если что - выдадим другое прокатное удостоверение (на зарубежный фильм. - ТАСС) с другой датой", - подчеркнул Мединский.

отсюда
Что значит не давить на дату, типа ставим только один фильм, "А зори здесь тихие, а все остальные брысь с этой даты, что Давлетьяров смог что то собрать? Вообще офигеть, конечно, теперь на все длинные выходные будут убирать зарубежные фильмы, чтобы отбивалось наше "доброе" кино?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»