Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
hab
25 июня 2013, 14:55

Black_Beauty написала: И кто виноват, что у DC такие герои отстойные?  3d.gif

Работать просто с ними уметь надо. 3d.gif Можно подумать Человек-паук офигенная придумка или Люди Икс такие логичные и замечательные. Чего стоит костюмчик Росомахи в оригинале. А ведь могли бы и нарядить Джекмана. 3d.gif

Или скандинавский бог Тор тонко и оригинально. 3d.gif
Black_Beauty
25 июня 2013, 14:58

hab написал: Или скандинавский бог Тор тонко и оригинально

Да уж всяко не Аквамен. Любой нерд или гик знает, что Аквамен - отстой. 3d.gif
Oleg Bocharoff
26 июня 2013, 14:59
Почитал на википедии про вашего Аквамена. И картинки посмотрел.
А ведь на самом деле виден потенциал - может очень и очень круто, оригинально получиться. Правда, водные фильмы снимать сложно и дорого. Тут Вольфганга Петерсена необходимо звать.
hab
26 июня 2013, 15:14

Oleg Bocharoff написал: Почитал на википедии про вашего Аквамена. И картинки посмотрел.
А ведь на самом деле виден потенциал - может очень и очень круто, оригинально получиться. Правда, водные фильмы снимать сложно и дорого. Тут Вольфганга Петерсена необходимо звать.

В сериале Entourage, про тяжелый быт актеров в Голливуде как раз снималиsmile.gif Только там позвали Кэмерона, как известного специалиста по таким съемкам моря. 3d.gif
Black_Beauty
29 июня 2013, 10:46
На этой неделе "Человеку из стали" и "Войне миров Z" фортуна дает шансы подсобрать деньжат перед премьерой "Одинокого рейнджера". Из новинок - выходят The Heat (комедия с Сандрой Баллок и Мелиссой Маккарти) и White House Down неунывающего Эммериха: фильм-почти-катастрофа, с Татумом и Фоксом.

Прогнозы на уикенд следующие:

1. Monsters University - $44.8 million (-46%)
2. The Heat - $42.2 million
3. White House Down - $38.3 million
4. World War Z - $31.7 million (-52%)
5. Man of Steel - $20.3 million (-51%)

По-моему, очень похоже на правду. По поводу Monsters University - я уверена, что он сохранит свои позиции. Шансы The Heat и White House Down мне оценить сложно, поверю штатному прогнозисту BOM.
Oleg Bocharoff
30 июня 2013, 07:02

Black_Beauty написала:

По-моему, очень похоже на правду. По поводу Monsters University - я уверена, что он сохранит свои позиции. Шансы The Heat и White House Down  мне оценить сложно, поверю штатному прогнозисту BOM.

А мне кажется, что "Война Миров" должна около 60% слить. В 52% слабо верится. Но посмотрим, ждать недолго.
Black_Beauty
30 июня 2013, 20:46
Предварительные итоги уикенда:

Monsters University $46,180,000 -44.0%
The Heat $40,000,000 -
World War Z $29,800,000 -55.1%
White House Down $25,700,000 -
Man of Steel $20,820,000 -49.6%

Не оправдал надежд только White House Down, а с остальными все в рамках прогноза, плюс-минус пара миллионов.
molly
1 июля 2013, 10:11

Black_Beauty написала: Не оправдал надежд только White House Down, а с остальными все в рамках прогноза, плюс-минус пара миллионов.

Забавно, что фильм на похожую тему, разнос Белого дома, Olympus has Fallen с Джерри Батлером, набрал в свой первый уик-энд 30 млн долларов, при бюджете в 70 млн. И в принципе неплохо собрал, 98 млн в доместике, 62 млн в мире, итого почти 161 млн.
А у фильма Эммериха бюджет в два раза больше, 150 млн, а собирает как то вяло совсем, и Татум не помогает. smile.gif
Black_Beauty
1 июля 2013, 10:31

molly написала: собирает как то вяло совсем, и Татум не помогает

А когда вообще фильмы с Татумом рвали кассу? biggrin.gif Ну разве что снятый за копейки содерберговский фильм про стриптиз. Так он у Эммериха вроде не в золотых трусах скачет, а типа мачо и брутальный герой. 3d.gif
Oleg Bocharoff
1 июля 2013, 21:00
Татум странный тип. Я видел с ним уже фильмов 10, но до сих пор не могу запомнить, как Татум выглядит.
molly
5 июля 2013, 19:33
3 июля в Штатах стартовали "Гадкий я 2" и "Одинокий рейнджер". У первого за среду 34,3 млн долларов, у Деппа с компанией 9,67 млн. Как то грустно, продуют мультику, похоже.
Пауль
5 июля 2013, 21:35
А Бочаров предупреждал!
molly
8 июля 2013, 05:57
Ну что, по итогам длинного уикэнда в Штатах у "Гадкого я 2" сборы 142 млн, плюс междунарожный прокат принес еще 151 млн, а у "Рейнджера" 48, 9 млн в доместике, и 24,3 в мире. Уже можно записывать "Рейнджера" в самые провальные фильмы этого сезона. Жалко ужасно...
molly
8 июля 2013, 06:09
и еще про деньги, вот такая новость от депутатов.

Депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнев внес на обсуждение законопроект, запрещающий в кинотеатрах демонстрацию рекламы перед сеансами.
Как сообщает ИТАР-ТАСС, благодаря этому предлагается запретить показ в кинотеатрах рекламы любых товаров и услуг, за исключением социальной рекламы и трейлеров новых фильмов.

В пояснительной записке отмечается, что коммерческая реклама в кино «вызывает недовольство зрителей». «Человек не только вынужден ее смотреть ввиду того, что в ожидании фильма все его внимание сосредоточено на экране, но ему за это еще и приходится платить, так как услуги кинотеатров платные», — прокомментировал выдвинутые им поправки в закон «О рекламе» сам Селезнев.

Законопроект официально зарегистрирован и направлен спикеру Госдумы Сергею Нарышкину.

По информации Lenta.ru, весной 2012 года об отмене рекламы в кинотеатрах задумался парламент Молдавии. «Посетителей кинотеатров раздражает тот поток рекламы, который льется перед сеансом. Мы же не видим рекламу перед спектаклями в театрах, так почему здесь она должна быть?» — заявила тогда представительница местной Либеральной партии Корина Фусу.

Тем не менее в Молдавии предложение вызвало неоднозначные отклики по причине того, что подобный запрет может увеличить цены на билеты.

отсюда
Black_Beauty
8 июля 2013, 09:00

molly написала: Ну что, по итогам длинного уикэнда в Штатах у "Гадкого я 2" сборы 142 млн, плюс междунарожный прокат принес еще 151 млн, а у "Рейнджера" 48, 9 млн в доместике, и 24,3 в мире. Уже можно записывать "Рейнджера" в самые провальные фильмы этого сезона. Жалко ужасно...

Увы, да. Согласно летнему прогнозу ему и так сулили немного (Domestic: $135 million, Foreign: $270 million), но сейчас, я думаю, он и этих денег не соберет. Доползет до сотни в доместике и до 150 - за рубежом, наверное. mad.gif
Oleg Bocharoff
8 июля 2013, 15:17

molly написала: Уже можно записывать "Рейнджера" в самые провальные фильмы этого сезона. Жалко ужасно...

На Box-Office-Prophets аналитик пишет, что он даже рад этому провалу - потому что все создатели понесли заслуженное наказание за безграмотную работу. То есть, по-сути, безграмотно снимали, финансировали и прокатывали. И нельзя было его выпускать одновременно с "Гадким я 2".

Честно говоря, даже хочется посмотреть это кино теперь. Хотя раньше у меня такого желания не было - отрывков уже было достаточно smile.gif
molly
12 июля 2013, 05:07
Про убытки от "Одинокого рейнджера".

Фильм, заработавший в длинные выходные несколько меньше 50 миллионов долларов, обречен принести «Диснею» грандиозные убытки, и самая интересная дискуссия сейчас — сколько денег потеряет компания.

Консенсусная оценка — 150 миллионов долларов убытка. Об этом Hollywood Reporter рассказал, в частности, Мэтью Хэрриган, аналитик Wunderlich Securities, который подчеркнул, что списание средств все равно будет меньше эпического двухсотмиллионного убытка, связанного с экранизацией комикса «Джон Картер с Марса».

Другой аналитик, Бартон Кроккетт из Lazard Capital Markets, более пессимистичен. «Одинокий Рейнджер» спишет со счетов Дисней 190 миллионов долларов. Прогноз при этом ухудшился: изначально он предполагал, что убытки не превысят 113 миллионов долларов.

При этом все аналитики единогласно предлагают продолжать покупать акции Диснея. Убыток приведет к тому, что дивиденды уменьшатся на несколько центов на каждую акцию, от пяти до десяти процентов. Главный актив компании — лучшие в мире парки развлечений — от провалов продюсера одинокого рейнджера Джерри Брукхаймера не пострадают. «Железный человек 3» и «Университет Монстров» принесли компании столько денег, что даже двести миллионов убытков — досадный эпизод, который на рост акций Диснея не повлияет.

thr.ru
molly
12 июля 2013, 12:20
Прогноз от BOM по сборам на этот уикэнд, интересно, сколько наберет фильм дель Торо. smile.gif
Forecast (July 12-14)
1. Pacific Rim - $46 million
2. Despicable Me 2 - $45.1 million (-46%)
3. Grown Ups 2 - $38.8 million
4. The Heat - $15.5 million (-38%)
5. Lone Ranger - $13.1 million (-55%)
6. Monsters U - $11.1 million (-44%)
7. World War Z - $10 million (-46%)
Пауль
12 июля 2013, 15:17
Практически везде не очень большие спады (менее 50%).
Oleg Bocharoff
12 июля 2013, 17:43

molly написала: Прогноз от BOM по сборам на этот уикэнд, интересно, сколько наберет фильм дель Торо.

Самое интересно - это война прогнозов. BOM действительно прогнозирует первую тройку так:

1. Pacific Rim - $46
2. Despicable Me 2 - $45.1
3. Grown Ups 2 - $38.8

Но вот аналитики с BOP предвещают совсем другую картину:

1. Despicable Me 2 - $48.7
2. Pacific Rim - $44.6
3. Grown Ups 2 - $35.5

Интересно, что случится на самом деле. Если действительно гонка будет такой равной, то победитель не будет известен вплоть до вторника - когда придут уже точные данные, а не эстимейты.
molly
13 июля 2013, 19:27
Сборы за пятницу такие по данным BOM.
Grown's Up 2 - 16.3 млн
Pacific Rim 14.6
Despicable Me 2 13.6

Мда, похоже, Адам Сэндлер пока выигрывает...
Oleg Bocharoff
13 июля 2013, 20:22

molly написала: Сборы за пятницу такие по данным BOM.
Grown's Up 2 - 16.3 млн
Pacific Rim 14.6
Despicable Me 2 13.6

Мда, похоже, Адам Сэндлер пока выигрывает...

Скопирую свое из треда Pacific Rim:

В США "Тихоокеанский Рубеж" стартовал так себе - около $14 млн за пятницу. Что даст по итогам уикенда $36-37 миллионов. Это заметно меньше прогнозов.

Самое глупое, что Дель Торо проиграл гонку совершенно помойной комедии "Одноклассники 2" - по итогам уикенда очевидно именно она будет лидером проката.

Очень важно узнать, как стартовал проект в других странах, и насколько стабильно он покажет себя на следующей неделе. Если все сложится хорошо, то выкарабкается. Если нет - едва себя окупит.

В общем, очередная иллюстрация рискованного вложения почти $200 млн долларов в не раскрученный проект без звезд. Но еще не все потеряно! Тем более, я не думаю, что корейцы, японцы и прочие русские все скопом ломанутся на "Одноклассников 2" вместо гигантских роботов. smile.gif
Oleg Bocharoff
13 июля 2013, 20:33
А вот в России "Pacific Rim" только за четверг взял два миллиона долларов. Впечатляет.

Это потому что у нас "Одноклассники 2" только в августе. Иначе бы не собрать Дель Торо русских зрителей. biggrin.gif
molly
13 июля 2013, 20:34

Oleg Bocharoff написал: Тем более, я не думаю, что корейцы, японцы и прочие русские все скопом ломанутся на "Одноклассников 2" вместо гигантских роботов. smile.gif

Мне кажется, что комедии с Сэндлером это все таки внутриамериканский продукт, а на международном рынке он пойдет не так хорошо.
Oleg Bocharoff
13 июля 2013, 20:38

molly написала:
Мне кажется, что комедии с Сэндлером это все таки внутриамериканский продукт, а на международном рынке он пойдет не так хорошо.

Это легко проверить хотя бы по первой серии:

GROWN UPS (2010)
Domestic: $162,001,186 59.7%
Foreign: $109,429,003 40.3%

= Worldwide: $271,430,189

Из них в России $6,566,647 (не так уж и мало, кстати)
А вот данным по Японии, Корее и Китаю нет - может он там и не выходил даже в прокат.
Oleg Bocharoff
14 июля 2013, 21:10
УИКЕНД:

1. Despicable Me 2 $44,754,000
2. Grown Ups 2 $42,500,000
3. Pacific Rim $38,300,000

Думаю, третье место в премьерный уикенд - явно не то, на что надеялись создатели "Рубежа".
Хотя заграница дала больше денег - $53,000,00
molly
15 июля 2013, 08:13
В общем, пичалька, оригинальный проект проиграл двум сиквелам, комедии с Сэндером и мультику.
Oleg Bocharoff
15 июля 2013, 10:32

molly написала: В общем, пичалька, оригинальный проект проиграл двум сиквелам, комедии с Сэндером и мультику.

А мне кажется - пустяки. Это ведь индикатор американских настроений. В мировом прокате тенденции иные.

К тому же в следующий раз Pacific Rim уже сам станет сиквелом, и стартует получше smile.gif
Black_Beauty
15 июля 2013, 12:34
При бюджете в $ 190 млн. и с таким не блестящим стартом - я бы придержала денежки для будущих фантазий Дель Торо.

Да и вообще - не очень хорошо окупаются проекты стоимостью больше $ 150 млн. Неважно даже - сиквелы ли, оригиналы. Заграница не всегда помогает тоже - тут надо угадать настроение.

Например, в замшелой России, которая все еще где-то в 90-х находится, до сих пор идут на звездные, раскрученные имена, невзирая на критику, качество фильма и т.д.

WWZ, например, по состоянию на 4-ю неделю проката уже собрал $ 20 млн. в России, больше - только в Южной Корее ($ 27 млн.) - потому что Брэд Питт.
Про рекордные $ 17 млн. The Great Gatsby я уже говорила. Это имя Леонардо Ди Каприо. Больше по миру фильм собрал только в Австралии и UK (по $ 23 млн.).
The Lone Ranger по состоянию на вторую неделю проката стабильно проваливается во всем мире, но имя Джонни Деппа по инерции принесло фильму в России $ 6 млн. - больше, чем во всем остальном мире.
Да что там TLR - даже невероятно отстойный (по мнению подавляющего большинства как зрителей, так и критиков), с рейтингом 4.9 на IMDB, After Earth - благодаря Уиллу Смиту собрал в России $ 16 млн. - больше, чем во всем мире.

Почему-то думается мне, что в России у фильма Дель Торо будут более скромные сборы, в мировые лидеры по кассе фильм вряд ли выйдет - именно потому, что ни одной звезды. Даже 3-я часть "Трансформеров", которая собрала в России впечатляющие $ 45 млн., не смогла сравниться со сборами Южной Кореи ($ 69 млн.), Японии ($ 54 млн.), не говоря уже про Китай ($ 145 млн.). А первые две части собирали $ 15 и $ 18 млн. соответственно, на фоне $ 51, $ 34 и $ 37 млн. для Южной Кореи, Японии и Китая, соответственно. Сборы второй части росли по всему миру (и особенно в вышеперечисленных странах) гораздо быстрее, чем в России.
Так что я думаю, что если у Дель Торо и есть шанс - так это в Китае, Южной Корее и Японии. Там любят все высокотехничное и масштабное, невзирая на лица. Стар Трек в Китае собрал больше, чем в какой-либо другой стране ($ 56 млн.), а в России это хилые 10 млн. за все время проката, к примеру. Потому что нет звезд. Тому же Китаю звезды не столь важны - надо чтоб бигбадабум был. Вот Абрамс и снял "китайский" Стар Трек. 3d.gif
Black_Beauty
15 июля 2013, 12:52
Ну и насчет окупаемости. С начала года из фильмов стоимостью больше $ 150 млн. окупились, по-моему, только Iron Man 3, Fast & Furious 6 и Man of Steel.
Oz The Great and Powerful с бюджетом в $ 215 млн., хотя и собрал около $ 500 в сумме, но до черты окупаемости не дошел. Как не дошел и Star Trek с бюджетом в $190 млн. Про откровенный провал The Lone Ranger с бюджетом $ 225 млн. и говорить не стоит. Я думаю, ту же судьбу ждет и Pacific Rim. Не в смысле провала - в смысле неокупаемости. А вот WWZ уже почти отбился - через пару недель отобьется совсем. За счет зарубежных сборов, конечно.

molly
15 июля 2013, 13:18

Black_Beauty написала: Тому же Китаю звезды не столь важны - надо чтоб бигбадабум был.

Надеюсь, Китай подмогнет Pacific Rim, тем более, там есть и китайский робот. И бигбадабум в количестве. smile.gif

Black_Beauty написала: А вот WWZ уже почти отбился - через пару недель отобьется совсем. За счет зарубежных сборов, конечно.

Рада за них, и хочу сиквел. Хотя от книги мало что осталось при экранизации, но все равно хороший фильм получился.
Dazzle
15 июля 2013, 14:41
Я верю в китайцев и прочую Азию! Должны помочь Тихоокеанскому бигбадабуму. Я в свою очередь машу сарафаном вовсю, посылая в кино коллег и знакомых. biggrin.gif
Oleg Bocharoff
16 июля 2013, 09:01
Российский кинопрокат возглавил фильм о морских чудовищах

Лидером российского кинопроката по итогам выходных 11-14 июля стал фильм «Тихоокеанский рубеж». Как сообщает портал Kinobusiness.com со ссылкой на данные дистрибьюторских компаний и Rentrak Corp., лента Гильермо дель Торо заработала за уик-энд 8,92 миллиона долларов.

На второе место по итогам выходных опустился лидер прошлой недели, «Одинокий рейнджер» с Джонни Деппом. Вестерн, снятый Гором Вербински, заработал 2,98 миллиона долларов (всего 12,39 миллиона за время в прокате).

На третьем месте оказался мультипликационный фильм «Турбо» с 2,08 миллиона долларов. Мультфильм рассказывает о приключениях улитки по имени Турбо.

На четвертую строчку опустился триллер «Война миров Z». Фильм о зомби с Бредом Питтом в главной роли принес прокатчикам за выходные 1,42 миллиона долларов (всего 23,47 миллиона за время в прокате).

На пятом месте — комедия «Копы в юбках» с 1,07 миллиона долларов (общая касса — 3,82 миллиона).

molly
16 июля 2013, 19:17

Oleg Bocharoff написал:  лента Гильермо дель Торо заработала за уик-энд 8,92 миллиона долларов.

А весьма неплохо "Тихоокеанский рубеж" у нас собрал. smile.gif
Oleg Bocharoff
16 июля 2013, 19:35

molly написала:
А весьма неплохо "Тихоокеанский рубеж" у нас собрал.  smile.gif

Да я и не сомневался. Тем более уже были данные о вроде как двух миллионах в первый четверг.

Сарафан есть, посмотрим что там с ногами будет.
Oleg Bocharoff
20 июля 2013, 21:28
Очень круто стартовал в США хоррор "The Conjuring" ("Заклятье"). И отзывы более чем отличные. Я рад за этот проект, так как предыдущий фильм этого режиссера "Астрал" был очень и очень недурственный.

Все остальное стартовало скучно и вяло.

ПЯТНИЦА В США:

1 THE CONJURING
$17,030,000

2 DESPICABLE ME 2
Universal

3 TURBO
$6,525,000

4 GROWN UPS 2
$6,400,000

5 RED 2
$6,340,000

6 R.I.P.D.
$4,800,000

7 PACIFIC RIM
$4,735,000

8 THE HEAT
$2,840,000

9 MONSTERS UNIVERSITY
$1,502,000

10 THE LONE RANGER

$1,278,000
Oleg Bocharoff
20 июля 2013, 22:01
P.S. Depicable Me 2 - $7,500,000, а то в предыдущем посте цифра слетела
Black_Beauty
23 июля 2013, 18:35
Тройка лидеров-тяжеловесов за прошедшие выходные:

1. The Conjuring $41,855,326
2. Despicable Me 2 $24,906,360
3. Turbo $21,312,6

А вот как обстоит ситуация с прокатом "авторского" и "микробюджетного" кинематографа.

Only God Forgives Николаса Виндинга Рефна (бюджет $ 4.8 млн.) вышел в ограниченный прокат (79 копий) в США на прошлой неделе и собрал за выходные $313,958 . Критика, я бы сказала - разгромная. Вердикт - проще надо быть, даже если ты ТворецЪ. За рубежом фильм почти 8 недель в прокате, начиная с Каннского фестиваля, сборы $5,986,014, из них только в одной Франции $ 5 млн. Может, отобьется за счет заграницы, многие страны его купили.

Much Ado About Nothing Джосса Уидона. Бюджет неизвестен (по крайней мере, я не нашла). Снимали в течение 10-12 дней на вилле чуть ли не Уидона, А-звезд нет, так что не думаю, что там больше миллиона долларов бюджет. Сборы после 6 недель проката $3,665,592, за рубежом (кроме UK) пока нигде не выходил. Критика очень хорошая.

И о высоком. 3d.gif Вайнштейн в этом году пригрел на широкой груди очередное остросоциальное детище Санденса, Fruitvale Station. Критики писают кипятком, так что это очевидный претендент на номинации в оскаровской гонке (с учетом того, что фильм прокатывает Вайнштейн - один из главных претендентов), в прокат вышел две недели назад. Сборы $1,331,697, бюджет - меньше миллиона, хотя точную цифру опять же нигде не нашла.

Oleg Bocharoff
23 июля 2013, 20:43

Black_Beauty написала:

И о высоком.  3d.gif  Вайнштейн в этом году пригрел на широкой груди очередное остросоциальное детище Санденса, Fruitvale Station. Критики писают кипятком, так что это очевидный претендент на номинации в оскаровской гонке (с учетом того, что фильм прокатывает Вайнштейн - один из главных претендентов), в прокат вышел две недели назад. Сборы  $1,331,697, бюджет - меньше миллиона, хотя точную цифру опять же нигде не нашла.

Это - я так понял - какая-то мутная история о том, как полицейские застрелили негра в 2008 году. Трудно представить, что кто-то захочет это смотреть за пределами США.
Black_Beauty
23 июля 2013, 22:09

Oleg Bocharoff написал:
Это - я так понял - какая-то мутная история о том, как полицейские застрелили негра в 2008 году. Трудно представить, что кто-то захочет это смотреть за пределами США.

В данном случае это не имеет вообще никакого значения. Вайнштейн носится с этим фильмом отнюдь не для того, чтобы бабло на нем срубить. Может он за рубежом и выходить-то не будет.
Black_Beauty
26 июля 2013, 10:32
На этой неделе стартуют:

The Wolverine в 3,924 к/т
Blue Jasmine в 6 к/т (пока ограниченный прокат, в августе выйдет в широкий)
The To-Do List (типамолодежная комедия, девица стремится получить сексуальный опыт перед поступлением в колледж, рейтинг R, так что много опыта она не получит) - в 591 к/т
Fruitvale Station наращивает обороты - в 1,064 к/т
The Way, Way Back (обещают инди-комедию типа "Маленькая мисс Счастье", с практически тем же кастом ) - в 886 к/т

По прогнозам, у Росомахи в ближайшие несколько недель практически не будет конкурентов, так что если фильм не отобьется - это будет совсем позор-позор, но пока что ему прочат неплохую кассу. В этот уикенд ожидается:

The Wolverine - $72.5 million
The Conjuring - $20.7 million (-51%)
Despicable Me 2 - $14.7 million (-41%)
Turbo - $11.7 million (-45%)
Grown Ups 2 - $11 million (-45%)
Oleg Bocharoff
26 июля 2013, 14:37

Black_Beauty

По прогнозам, у Росомахи в ближайшие несколько недель практически не будет конкурентов, так что если фильм не отобьется - это будет совсем позор-позор, но пока что ему прочат неплохую кассу.

Есть к тому предпосылки. Во-первых 66% fresh, в отличие от 38% rotten предыдущей серии. Во-вторых у франшизы X-Men сейчас второе дыхание открылось.

Одно только меня беспокоит - этим летом зрителей просто завалили какими-то тоннами блокбастеров. Не перекормлены они?
Black_Beauty
26 июля 2013, 16:33

Oleg Bocharoff написал: Одно только меня беспокоит - этим летом зрителей просто завалили какими-то тоннами блокбастеров. Не перекормлены они?

Вполне сопоставимо с предыдущими летними сезонами. Например, в прошлом году.

май (официально считается началом летнего сезона бокс офиса, не знаю уж, почему):

Marvel's The Avengers, MIB 3, Battleship

июнь:

Brave, Madagascar 3: Europe's Most Wanted, Snow White and the Huntsman, Prometheus

июль:

The Dark Knight Rises , The Amazing Spider-Man, Ice Age: Continental Drift

август:

The Bourne Legacy, The Expendables 2, Total Recall (2012)

и это я только верхушку бокс офиса взяла. Ну то есть то, что немногим меньше сотни (как минимум) стоило.

В 2011-м году.

май:

Pirates of the Caribbean: On Stranger Tides , Thor

июнь:

Transformers: Dark of the Moon, Cars 2,
X-Men: First Class, Green Lantern

июль:

Harry Potter and the Deathly Hallows Part 2, Captain America: The First Avenger, Cowboys & Aliens

август:

Rise of the Planet of the Apes

2010-й год.

май:

Iron Man 2, Shrek Forever After, Robin Hood, Sex and the City 2, Prince of Persia: The Sands of Time

июнь:

Toy Story 3, The Twilight Saga: Eclipse, The A-Team

июль:

Inception, The Last Airbender, Salt, The Sorcerer's Apprentice

август:

The Other Guys , The Expendables

То есть летом в среднем по 3-4 блокбастера в месяц выходит, каждую неделю практически. Нормальный режим для лета.

molly
29 июля 2013, 08:53
И про сборы второй "Росомахи".

«Росомаха: Бессмертный» средне стартовал на территории США, однако мировая касса ленты за премьерный уик-энд составила 141 млн долларов, что компенсирует все локальные потери. Для фильмов серии «Люди Икс» это лучший показатель (что сильно разнится с происходящим на американском рынке, где история Росомахи выступила в числе самых слабых релизов об Х-мутантах). На 50 территориях лента занимает первое место в локальных чартах, а касса на 51% превышает показатели «Люди Икс: Первый класс».

Black_Beauty
29 июля 2013, 09:54
Да, "Росомаха" в США стартовал позорненько: $ 55 млн. вместо ожидаемых 70-75. Но с учетом хороших результатов по миру и (повторюсь) при отсутствиии конкуренции в ближайшие пару недель (хотя если его Смурфики побьют, я не удивлюсь уже), я думаю, на запланированную отметку в 125 в итоге в США выйдет.

А в общем и целом ситуация за уикенд следующая:

1 The Wolverine Fox $55,000,000
2 The Conjuring WB $22,130,000
3 Despicable Me 2 Uni. $16,024,000
4 Turbo Fox $13,325,000
5 Grown Ups 2 Sony $11,500,000
6 Red 2 LG/S $9,400,000
7 Pacific Rim WB $7,540,000

Pacific Rim как-то не очень собирает, за рубежом тоже. За три недели $ 140 млн - это мало. Посмотрим, как он покажет себя в Азии, конечно.
Nelke
31 июля 2013, 17:29
Тиграм мяса не докладывают.

Начиная с декабря 2012 года голливудские студии не получили ни цента от своих фильмов, собирающих в Китае десятки миллионов долларов. Согласно инсайдерам, конгломерат China Film Group, ведающий прокатом зарубежных фильмов в Поднебесной, прекратил выплаты в связи с готовящимся двухпроцентным налогом на добавленную стоимость.

Сейчас иностранные студии получают 25 % от сборов (раньше эта цифра была еще меньше, от 13 до 17 %). Однако прошлой осенью конгломерат China Film Group заявил, что намерен брать дополнительные 2 % от сборов. Студии не согласились, считая подобное нововведение нарушением прав ВТО.

В любом другом случае Голливуд бы свернул прокат, но только не здесь. Закрепиться в китайском прокате стоило студиям большой крови, приходилось бороться не только за процент отчислений, но и за слот в прокате. Ранее существовала квота на количество зарубежных фильмов в китайских кинотеатрах. До прошлого года лимит составлял 20 картин в год, а теперь был увеличен до 34 фильмов.

Пока глава MPAA (Motion Picture Association of America) пытается уладить щекотливый финансовый вопрос с китайскими прокатчиками (кому платить пресловутые 2 % — Китаю или Америке), судьбы ряда многобюджетных картин зависят от проката в Гонконге и Китае. На этой неделе в Поднебесной стартует лента Гильермо дель Торо «Тихоокеанский рубеж», и, как считают аналитики, если фильм соберет больше 50 миллионов долларов, студия запустит в разработку сиквел.

hab
31 июля 2013, 17:33
Надо же, какие китайцы упорные и противные. Мучают бедный Голливуд, выкручивают руки, а он мимо такого куска не может пройти. Даже если лишь 20 процентов дают. 3d.gif
molly
1 августа 2013, 09:39
Между тем, Pacific Rim только за первый день проката собрал в Китае 9 млн долларов. biggrin.gif
9 августа фильм стартует в Японии, Бразилии и Испании. И несмотря на низкие сборы, обсуждается идея сиквела, как сказал Гильермо дель Торо.
Black_Beauty
6 августа 2013, 16:19
Despicable Me 2, между прочим, за 5 недель проката вышел на 2-е место (после Iron Man 3) по сборам в доместике за 2013 год (подразумевается - по прошедший уикенд включительно). И летние прогнозы (Domestic: $300 million; Foreign: $410 million) уже практически догнал (заграницу) и перегнал (дома):

Domestic: $326,411,585
+ Foreign: $387,000,000
Worldwide: $713,411,585

Человек из стали отошел на третий план:

Domestic: $287,681,397 44.5%
+ Foreign: $359,500,000 55.5%
Worldwide: $647,181,397
molly
7 августа 2013, 12:59
Исполнители главных ролей в «Одиноком рейнджере» Джонни Депп и Арми Хаммер, а также продюсер Джерри Брукхаймер винят в неудачном прокате дорогостоящего проекта американских критиков.

В интервью Variety Депп заявил, что на сборах «Рейнджера» сказался общий тон американских рецензий, которые, как он убеждён, были написаны задолго до премьеры:

"Думаю, их написали за семь-восемь месяцев до того, как мы выпустили фильм. Как только они услышали, что я, Гор Вербински и Джерри собираемся снять «Одинокого рейнджера», они тут же взялись за рецензии. Они ожидали, что это будет блокбастер. Но я ничего такого не ждал и никогда не жду".

Похожим образом высказался и продюсер Джерри Брукхаймер. В интервью Yahoo U.K. он заметил:

"По-моему, критики писали не о фильме, а о бюджете. Но зрителей не интересует размер бюджета — они платят те же деньги независимо от того, стоила картина один доллар или 20 миллионов. Это огромная неудача, потому что «Одинокий рейнджер» — замечательный эпический фильм, с большой долей юмора. Это один из фильмов, пропущенных критиками. В течение нескольких лет они заново рассмотрят его и поймут, что ошибались".

Актёр Арми Хаммер, сыгравший «одинокого рейнджера», в свою очередь, заметил, что фильм был обречён уже тогда, когда производство в первый раз остановлено из-за проблем с бюджетом. Он сравнил «Одинокого рейнджера» с другим дорогостоящим проектом «сложной судьбы» — зомби-триллером «Война миров Z», — и, как подчёркивает Variety, продолжил развивать эту мысль, несмотря на возражения своего агента:

"Американские критики ополчились на наш фильм с тех пор, как мы в первый раз отменили съёмки. Именно тогда были написаны первые черновики рецензий. Они попытались сделать то же самое с «Войной миров Z», но ничего не получилось, картина имела успех, и тогда они решили перекрыть кислород «Одинокому рейнджеру".

«Одинокий рейнджер» Гора Вербински — история о бесстрашном мстителе в маске (Хаммер) и его помощнике, загадочном индейце Тонто (Депп). За полтора месяца вестерн, бюджет которого составил около $250 млн., собрал в прокате США лишь $86 млн. Добавлю от себя, а международном прокате нашкрябал еще 88,7 млн.

источник
По моему, они там все налопались Армашиных печенек, и не заметили, что проблема то и в сценарии тоже лежит, и в монтаже. Вырезали бы полчаса, авось зрители бы не засыпали к концу фильма. Линию со старым Тонто и мальчиком тоже можно было выкинуть без особого ущерба для сюжета.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»