Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70
Smooth Pimp
2 декабря 2015, 14:46

hab написал:
Удивительно, что при таком хайпе сборы пошли вниз. Лишний раз доказывает, что связь не прямая. Денег в рекламу они тоже загрузили много. Но вообще редкая ситуация, безусловно успешная франшиза, а не может накатить на финише. И более раниие фильмы оказываются самыми прибыльными. Наверное такие сборы ставят под большой вопрос возможный приквел. Тем более там и Лоуренс не будет, либо снимать дешево.

Интересно, что на форумах по бокс-офису в очередной раз прогнозы оказались более точными, чем у штатных аналитиков BOM и Deadline. Те говорили о 120 млн. на уровне первой части "Сойки-пересмешницы", на форумах писали о 100-110 млн.

Наверное, несколько причин:

1) "Голодные игры" явление не такого масштаба, как "Гарри Поттер", кто такой Гарри Поттер, наверное, любой встречный скажет, в отличие от Кэтнис. Не хватает известности "Голодных игр" критической массы для конвертации в дополнительные десятки миллионов.

2) Искусственное разбиение на части. Даже ПиДжею это аукнулось с "Хоббитом".

3) Смена подхода от самих игр к уличной революции.
hab
2 декабря 2015, 15:12
Я думаю такое падение на финале может говорить и о разочаровании от сюжета/выбранного пути развития проекта. Тут конечно можно поговорить, что они заложники книги, но мы знаем, как порезали Поттера, но людей это не смущало.

И похоже этот всплеск подростковых франшиз, зажегшийся вместе с Голодный играми, потихоньку тухнет.
Carabas
2 декабря 2015, 15:33

hab написал:
И похоже этот всплеск подростковых франшиз, зажегшийся вместе с Голодный играми, потихоньку тухнет.

Ну еще же всякие Дивергенты-Лабиринты. Сборы не такие конечно, но все-таки.
hab
2 декабря 2015, 15:43
Ну я бы не сказал, что у продолжений просматривается какая-то сверхудачная перспектива.
Smooth Pimp
2 декабря 2015, 15:57

Carabas написал:
Ну еще же всякие Дивергенты-Лабиринты. Сборы не такие конечно, но все-таки.

И сборы второй части у каждого фильма меньше первой, возможно, действительно, наелись или банально нечего для кино предложить. Перси Джексон. А сколько франчайзов схлопнулись на первой части: Город Эмбер, Эрагон, Орудия смерти, Лориенский цикл ("Я - четвертый"), Хроники Кастеров ("Прекрасные создания"), Алекс Райдер ("Громобой").
Volunteer
2 декабря 2015, 18:56

Smooth Pimp написал: А сколько франчайзов схлопнулись на первой части: Город Эмбер, Эрагон, Орудия смерти, Лориенский цикл ("Я - четвертый"), Хроники Кастеров ("Прекрасные создания"), Алекс Райдер ("Громобой").

"Гостья" еще. 63 миллиона сборов при 40 бюджета.
В общем, скорей надо удивляться, что "ГИ" выстрелили, а не что остальные провалились. После Сумерек на подростковой кинофантастике лежит проклятье 3d.gif
Carabas
2 декабря 2015, 19:42

Volunteer написал:
"Гостья" еще. 63 миллиона сборов при 40 бюджета.
В общем, скорей надо удивляться, что "ГИ" выстрелили, а не что остальные провалились. После Сумерек на подростковой кинофантастике лежит проклятье  3d.gif

Ну надо полагать, не каждый подростковый бестселлер, какие бы продажи там ни были, становится частью общего культурного кода, по примеру того же Поттера - когда не читал, не смотрел, но все-равно знаком (как выше Хаб верно заметил). Может быть раз лет в 10.
Volunteer
3 декабря 2015, 01:57

Carabas написал: Ну надо полагать, не каждый подростковый бестселлер, какие бы продажи там ни были, становится частью общего культурного кода

Дак само собой. "ГИ" выехали за счет относительно крепкой литературной основы, первые две книги не только популярные, но и годные сами по себе. Появится новая успешная книжка, и ее перенесут, не все ж комиксы про человека-паука экранизовать...
Volunteer
9 декабря 2015, 15:09

Smooth Pimp написал: The Hunger Games: Mockingjay – Part 2 $198,5 млн. после второго уик-энда в прокате. После 10 дней на $27 млн. меньше, чем у предыдущей части. Самый слабый старт в франчайзе. Расчет на повышение интереса к финалу не оправдался, но все равно решение разбивать последнюю часть на два фильма остается финансово выгодным для акционеров: производство обеих частей стоило около $290 млн., в прокате они соберут не менее $1,5 млрд.

По итогам третьего уикенда можно уже уверенно сказать, что 4-я часть получилась самой слабой в финансовом плане: $227М в доместике по итогам трех недель проката (по сравнению с 302-336-258 у первых трех частей) - это серьезная уступка. Можно быть уверенным, что общие сборы не превзойдут результатов 3-го фильма, и стало быть суммарные $1500M можно загрести в кассу только чудом; с другой стороны, да, проект весьма прибыльный, не в последнюю очередь благодаря тому, что продюсеры не поддались на искушение безразмерно надувать бюджет. Уже сейчас в кассе бултыхается $1279 миллионов, т.е. почти 4,5 бюджета, и еще можно рассчитывать не менее чем на сто.
Т.е. 100% чистой прибыли, не меньше.
Volunteer
9 декабря 2015, 15:14
Так что

hab написал: Наверное такие сборы ставят под большой вопрос возможный приквел

73 возможных приквела! 3d.gif
А что, как минимум про Хеймитча Эбернети можно замутить отличную историю (в фильме, и даже в книге, она сильно пунктиром).
Где бы только найти молодого Вуди Харрельсона...
hab
9 декабря 2015, 15:20
Вроде бы глава студии сказал, что раздумывает, именно про игры. Ну может быть и снимут, только что-то мне подсказывает, там бюджет уложат в 100 миллионов и попробуют без звезд обойтись. smile.gif
Volunteer
9 декабря 2015, 15:31

hab написал: именно про игры

Конечно, про игры (в последних двух фильмах их не было как таковых).

hab написал: что-то мне подсказывает, там бюджет уложат в 100 миллионов и попробуют без звезд обойтись.

Первый фильм вообще за 78 миллионов сняли. А без звезд даже проще, т.к. актеры должны быть молодыми, знакомым лицам неоткуда взяться. Разве что Сазерленд-Сноу, но он, напротив, слишком старый.
hab
9 декабря 2015, 18:01
Ну звезд можно и на стороне найти. Ну хотя бы каких-то уззнаваемых лиц, которые и запросят больше денег. Думаю тут надо по возможности экономить и пытаться повторить путь первого фильма. Только сделав ставку на экшн. Может и сработает, уж на одну попытку они точно накопили. smile.gif
Volunteer
10 декабря 2015, 10:45

hab написал: Ну звезд можно и на стороне найти.

Только на "взрослые" роли, исполнители трибутов сейчас только в среднюю школу перешли из начальной - неоткуда взяться узнаваемости...
molly
14 декабря 2015, 13:07
У Уорнеров еще один неудавшийся релиз в этом году, вышел "В сердце моря" Рона Ховарда с Крисом Хэмсвортом, и собрал аж 11 млн, пропустив вперед последнюю часть "Голодных игр", на третьей неделе их проката. В общем, год у Уорнеров не удался совсем.
hab
14 декабря 2015, 13:48
К Тору начинают копиться вопросы. smile.gif
Carabas
14 декабря 2015, 13:52

molly написала: У Уорнеров еще один неудавшийся релиз в этом году, вышел "В сердце моря" Рона Ховарда с Крисом Хэмсвортом, и собрал аж 11 млн, пропустив вперед последнюю часть "Голодных игр", на третьей неделе их проката. В общем, год у Уорнеров не удался совсем.

Интересно, чем умники, которые выпустили его за неделю до ЗВ, мотивировали это. А у Хэмсворта второй крупный немарвеловский провал подряд.
molly
14 декабря 2015, 13:53
Угу, особенно с учётом ещё и "Кибера" Майкла Манна, который зимой выходил.
molly
14 декабря 2015, 14:05

Carabas написал: Интересно, чем умники, которые выпустили его за неделю до ЗВ, мотивировали это. А у Хэмсворта второй крупный немарвеловский провал подряд.

Релиз уже переносили. кстати, с марта или с апреля, кажется.

Ну и новости кинотеатров, Синемапарк поднимает цены, как раз к ЗВ и новогодним праздникам. ЗВ у нас в 3D 370 рублей, в 2D 310, это рублей на 70-80 дороже чем раньше. Мне это напомнило показы "Гамлета" с Камбербетчем, который внезапно стал стоить 800 рублей при обычной цене в 450. Просто очень хотим денег. biggrin.gif
Smooth Pimp
14 декабря 2015, 14:35

Carabas написал:
Интересно, чем умники, которые выпустили его за неделю до ЗВ, мотивировали это. А у Хэмсворта второй крупный немарвеловский провал подряд.

Списать убытки в 2015 году.
Smooth Pimp
14 декабря 2015, 14:38
Киноподразделение Warner Bros. завершает фантастический 2015 год 120-миллионным ремейком Point Break.
Black_Beauty
14 декабря 2015, 14:42

Smooth Pimp написал: Киноподразделение Warner Bros. завершает фантастический 2015 год 120-миллионным ремейком Point Break.

И половину не отобьют, мне кажется. Вообще пока разгонять маркетинговый отдел Уорнеров.
molly
14 декабря 2015, 14:44

Smooth Pimp написал: Киноподразделение Warner Bros. завершает фантастический 2015 год 120-миллионным ремейком Point Break.

Сколько сколько? Куда они дели деньги, там даже ни одной звезды нет.

Black_Beauty написала: И половину не отобьют, мне кажется. Вообще пока разгонять маркетинговый отдел Уорнеров.

По моему, не только маркетинговый, а еще и тех, кто финансирует проекты. Римейк "На гребне волны" за 120 млн с ноу неймами? Ну успехов им.
Carabas
14 декабря 2015, 14:48

Black_Beauty написала:
И половину не отобьют, мне кажется. Вообще пока разгонять маркетинговый отдел Уорнеров.

Да там изначально проект был мертворожденным. Если бы позвали Ривза, то еще можно было поиграть на ностальгии.
Smooth Pimp
14 декабря 2015, 14:49

molly написала:
Сколько сколько? Куда они дели деньги, там даже ни  одной звезды нет.

Сообщают, что фильм напичкан экстримом: мотокросс, погони на машинах, скалолазание, сноуборд, полеты на вингсьютах, экшен с серфингом.
molly
14 декабря 2015, 14:53

Smooth Pimp написал:
Сообщают, что фильм напичкан экстримом: мотокросс, погони на машинах, скалолазание, сноуборд, полеты на вингсьютах, экшен с серфингом.

Это как в анекдоте, "а теперь мы попытаемся взлететь со всей этой фигней". Ну удачи Уорнерам, че. biggrin.gif
Black_Beauty
14 декабря 2015, 14:53

Smooth Pimp написал: Сообщают, что фильм напичкан экстримом: мотокросс, погони на машинах, скалолазание, сноуборд, полеты на вингсьютах, экшен с серфингом.

Дискавери посмотреть дешевле. Там все то же самое, в реальном времени, каждый день - разное. Кто вообще ЦА этого проекта?
molly
14 декабря 2015, 14:54

Black_Beauty написала: Дискавери посмотреть дешевле. Там все то же самое, в реальном времени, каждый день - разное. Кто вообще ЦА этого проекта?

Да на ютюбе такого добра навалом. Дешево и сердито.
hab
14 декабря 2015, 15:01

molly написала:
Ну и новости кинотеатров, Синемапарк поднимает цены, как раз к ЗВ и новогодним праздникам. ЗВ у нас в 3D 370 рублей, в 2D 310, это рублей на 70-80 дороже чем раньше. Мне это напомнило показы "Гамлета" с Камбербетчем, который внезапно стал стоить 800 рублей при обычной цене в 450. Просто очень хотим денег.  biggrin.gif

Наверное держались как могли, но уже на НГ решили компенсировать, там тяжелее спугнуть аудиорию. привыкли ходить. Лень лезть проверять, что в Москве, но в том Синемапарке, что около моего дома, цены были ниже, чем в соседнем Каро.

Надо больше патриотических фильмов, тогда народ и повалит. smile4.gif 3d.gif

Smooth Pimp написал:

В трейлере пытались показать, но я в упор не помню, кто там играет-то. 3d.gif И в этом проблма. Учитывая еще какие соседи пойдут по прокату, то бюджет раздули страшно. Ладно бы лямов 50-60, может как-то и доползли бы при большой удачи. Да и то лучше тогда выходить в каком феврале-марте, куда обычно весь порожняк загоняют.
molly
14 декабря 2015, 15:06

hab написал: Лень лезть проверять, что в Москве, но в том Синемапарке, что около моего дома, цены были ниже, чем в соседнем Каро.

Сейчас у меня в городе "Киномакс" дешевле "Синемапарка". А у последних еще чудная система возврата билетов, если вы не можете придти на сеанс, то не менее чем за час нужно придти к администратору и сдать билеты. biggrin.gif А в "Киномаксе" достаточно нажать на кнопочку "вернуть билет", если покупал на сайте. Ну и перед НГ и так полно расходов, а тут еще и киношка дорожает. Я понимаю, на ЗВ народ повалит и хочется этим воспользоваться, но осадочек остался.
Smooth Pimp
14 декабря 2015, 15:21

Black_Beauty написала:
Дискавери посмотреть дешевле. Там все то же самое, в реальном времени, каждый день - разное. Кто вообще ЦА этого проекта?

Те, кто не могут найти ролики с GoPro на ютюбе, наверное smile.gif
Carabas
14 декабря 2015, 16:58

Smooth Pimp написал:
Те, кто не могут найти ролики с GoPro на ютюбе, наверное smile.gif

На ютубе идиотов экстимщиков хватает, причем 100 лямов им не надо.
Smooth Pimp
18 декабря 2015, 23:07
Четверг, США - $57 млн., побит рекорд последнего Гарри Поттера по сборам за вечерние показы в предпремьерный день ($43 млн.)

Среда, четверг, остальной мир - $73 млн.

- Самые большие сборы за один день в Великобритании, Германии, Норвегии и Швеции

- Самые большие сборы за первый день проката в Великобритании, Германии, Австралии, Бразилии, Новой Зеландии, Бельгии, Финляндии, Нидерландах, Норвегии, Швеции, Швейцарии, Австрии, Украины, Словакии, Хорватии, Исландии, Сербии, Чили, Перу.

- Самые большие сборы за первый день проката в декабре во Франции, Италии, Мексике, Аргентине, Гонконге, Малайзии и Сингапуре.

- Рекорды IMAX в Великобритании, Германии, Австралии, Бразилии, Австрии, Мексике, Турции, Португалии, Катаре, ОАЭ, Гонконге, Таиланде, Сингапуре, Новой Зеландии, Чили, Коста-Рике, Тринидаде и Тобаго.

По идее, сегодня большинство рекордов должны обновиться biggrin.gif
Smooth Pimp
19 декабря 2015, 12:06
США, $125-130 млн. в пятницу (включая четверг).
Carabas
19 декабря 2015, 20:00

Smooth Pimp написал: США, $125-130 млн. в пятницу (включая четверг).

Учитывая всякие лего и пепси там по-моему всем уже похер сколько соберет.
Carabas
19 декабря 2015, 20:01

Smooth Pimp написал: США, $125-130 млн. в пятницу (включая четверг).

Учитывая всякие лего и пепси там по-моему всем уже похер сколько соберет.
Smooth Pimp
20 декабря 2015, 15:37
А вот рекордная суббота Звездным войнам не покорилась: оценка $65-69 млн., у "Мира юрского периода" и первых "Мстителей" $69,6 и $69,5 млн.

Демо вечерних показов четверга в США: 71% зрителей были мужского пола.
мысь
20 декабря 2015, 21:45
$238,000,000 в доместике + $279,000,000 по миру, итого $517,000,000. Такими темпами к миллиардной отметке подойдут (а возможно и перешагнут) уже через неделю. Остается только посочувствовать Тарантино и Иньярриту, чьи фильмы с высокой долей вероятности попадут под каток Star Wars. Особенно тяжко придется The Revenant с его гигантским перерасходом бюджета.
hab
20 декабря 2015, 22:39
Разве что ноги у фильма окажутся не такими длинными. И Оскаровская гонка позволит добрать свое. Да и Квентина бюджет всего 62, такое он отобьет даже если Титаник снова проплывет. 3d.gif Хотя в интервью он уже поныл, что лишился залов с релизом под широкую пленку и это некрасиво со стороны Диснея, учитывая сколько денег он им заработал ранее. smile.gif
мысь
20 декабря 2015, 22:44
Я поторопилась оплакивать судьбу The Revenant и The Hateful Eight. Да, они действительно выходят в прокат на следующей неделе, только в ограниченный. Так что к тому времени, как расширят количество экранов, есть шансы, что натиск Star Wars уже выдохнется.
Smooth Pimp
20 декабря 2015, 22:50

hab написал: Хотя в интервью он уже поныл, что лишился залов с релизом под широкую пленку и это некрасиво со стороны Диснея, учитывая сколько денег он им заработал ранее. smile.gif

Тут с ним согласен. Вроде бы сеансов в супершироком формате у Hateful Eight было немного, и для Дисней это не сыграло бы сколь либо заметной роли в выручке ЗВ.
мысь
20 декабря 2015, 22:53

hab написал: Хотя в интервью он уже поныл, что лишился залов с релизом под широкую пленку и это некрасиво со стороны Диснея, учитывая сколько денег он им заработал ранее. smile.gif

Даже не залов, а одно конкретного зала, в котором была запланирована основная премьера, и с которым был заранее заключен контракт. Шантаж Диснея, если верить словам Квентина (а в случае Квентина и его эмоциональных речей никогда нельзя быть уверенным, где он говорит правду, а когда его попросту несет 3d.gif ), выглядит форменным свинством.
Carabas
21 декабря 2015, 01:26
Думаю Лео и Квентин соберут 250-270 по общим.
Anthony Stark
21 декабря 2015, 01:39
По Квентину не скажу, но с проектом Лео тут большой вопрос. Его гламурные поклонницы наверняка будут просто ошарашены.
hab
21 декабря 2015, 03:28
Я думаю Дисней не мстил. Они просто выжимали досуха. У людей главный релиз за многие годы. Им нужен рекорд по всем фронтам. Поэтому думаю они любой бы зал заполучили, чтобы увеличить число экранов. Думаю это даже решалось на среднем уровне. Да и что такого сделал Тарантино им? Ушел на другую студию? Так это скорее Дисней с Вайнштейнами разругался. Вряд ли Дисней печалится, что Тарантино не в их обойме. Он никак не вписывается в их стилистику. Тем более каждый его фильм так или иначе генерирует какой-то неприятный шум, который вряд ли любит их маркетинговый отдел. Думаю так просто совпало, а Квентин очень лично воспринял.
Пиц Зю Цуй
22 декабря 2015, 02:31

мысь написала: $238,000,000 в доместике + $279,000,000 по миру, итого $517,000,000.

Смотрим на вторую неделю. На падение.
molly
22 декабря 2015, 06:16
Уорнеры передвинули релиз "Короля Артура" Гая Ричи с Чарли Ханемом с 22 июля 2016 на 17 февраля 2017. Мда, убрали из типа летних блокбастеров и задвинули куда подальше.

х
Smooth Pimp
22 декабря 2015, 09:40

molly написала: Уорнеры передвинули релиз "Короля Артура" Гая Ричи с Чарли Ханемом с 22 июля 2016 на 17 февраля 2017. Мда, убрали из типа летних блокбастеров и задвинули куда подальше.

х

Тестовые показы фильма шли в первой половине декабря. Похоже, что предстоит серьезное допиливание. У Уорнеров теперь два летних блокбастера, Тарзан и Отряд самоубийц.

Да еще и в одни выходные с Maze Runner и, скорее всего, Bad Boys 3.
hab
22 декабря 2015, 12:14
Если и этот проект не очухается, то в ближайшее время Ричи могут к большим бюджетам и не пустить.
мысь
27 декабря 2015, 22:01
Star Wars продолжает бить рекорды. $153,522,000 за второй уикэнд (падение всего 38%), предыдущие рекорды второго уикэнда ( чуть более $100 млн) на этом фоне выглядят совсем смешными. А в сумме сборы уже перевалили за миллиард - $1,090,573,329, и это всего лишь вторая неделя проката. Такими темпами Star Wars наверняка станут как минимум вторыми по сборам в доместике, обогнав даже "Титаник".

Ну а теперь про жертвы звездного катка.
Joy Дэвида О. Рассела собрала всего лишь $17,500,000. При бюджете (по слухам) около $60 млн велика вероятность второго за год провала фильмов с Лоуренс, да еще и заключительная часть "Голодных игр" выступила значительно скромнее, чем на нее рассчитывали.
Закономерный провал Point Break - $10,220,000 за первый уикэнд. Выносите тело. Оно было мертво еще до выходы на экран.
Драма с Уиллом Смитом - скромные $11,000,000. Бюджет $35 млн, и опять не факт, что отобьется, с учетом не самых радужных перспектив мировых сборов, не лучшей критики и слитого в сеть скринера.
А вот кому не помешала даже конкуренция с "Звездными войнами", это комедии Daddy's Home - $38,800,000, вторая строчка уикэнда, а Марк Уолберг подтвердил свое звание одной из самых рентабельных звезд.

The Hateful Eight Тарантино стартовала на 100 экранах с результатом $4,536,591 - очень неплохо, но какие-либо выводы строить преждевременно.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»