Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
hab
14 января 2014, 17:20

molly написала:
Вы накаркаете, прочитает кто нибудь из депутатов инетик, да и внедрит.

Да ладно, куда нам до них, они всегда смогут придумать что-то настолько запредельно безумное, что нам даже в голову не придет. facepalm.gif smile.gif

Кстати, Хоббит 800 лямов преодолел сборы. Впереди из крупных рынков Китай и Япония. Может 900 все-таки преодолеют. smile.gif
Змея
14 января 2014, 19:12
Да пусть они сначала лотерейный билет купят кинотеатры по стране построят. А то у кассового хита "Легенда 17" сборы 27 миллионов долларов при бюджете в 13 миллионов.
molly
15 января 2014, 07:46

Змея написала: Да пусть они сначала лотерейный билет купят кинотеатры по стране построят. А то у кассового хита "Легенда 17" сборы 27 миллионов долларов при бюджете в 13 миллионов.

Кстати, да, в стране банально не хватает экранов. Вон, в Штатах Frozen идет седьмую неделю в прокате и по сборам на втором месте за прошедший уик-энд. А у нас такое сложно представить. Хотя кинотеатры идут обычно в связке с торговыми центрами, а сейчас кризис, мало что открывают.
Black_Beauty
20 января 2014, 11:02
Касса фильмов-номинантов на Оскар:

Black_Beauty
20 января 2014, 11:03
И в разбивке по студиям.

Black_Beauty
20 января 2014, 11:04
В этом сезоне цифры поскромнее, чем в прошлом. Там больше миллиарда была в общей сумме по кассе номинантов и больше сотни в среднем сборы на фильм.
hab
23 января 2014, 18:45
Совершенно неожиданно наткнулся в статье про методы ухода от налогов у спортсменов (футболистов в частности) на кинобизнес. 3d.gif
Если вам кажется, что вы более-менее что-то знаете о кинобизнесе, переставайте так считать. 3d.gif

Итак, место действия Великобритания. Можно ли уйти от налогов с помощью кино, например голливудского, если ты вообще никак к нему не относишься? Оказывается можно попробовать

Один из наиболее частых способов ухода от налогов состоит в симуляции бизнеса. Для развития экономики почти во всех странах существуют налоговые поблажки для того или иного бизнеса. В качестве фронта в UK выбирали кинобизнес. В 1997-м правительство ввело специальные налоговые поблажки, чтобы стимулировать развитие индустрии в стране, учитывая, что фильмы стоят дорого, начальные инвестиции и риски очень большие.

Схема работает следующим образом. Группа богатых инвесторов, которым в тягость платить налоги, входят в партнерство, становятся акционерами компании. Затем, допустим, 250 человек вносит 50 миллионов фунтов (по 200 тыс с носа) своих средств в капитал. Эта компания берет огромный займ на 750 млн фунтов у банка на 10 лет. За 500 млн они покупают права на два голливудских фильма, а продакшн-компания, сделавшая фильмы и продающая эти права, затем арендует свои же права на 20 лет у партнерства за сумму эквивалентную потраченной плюс проценты. Выплаты этих денег растягиваются на 20 лет.

Далее компания «инвесторов» выплачивает банку 300 млн как проценты вперед. Реальные вложения, которыми рискуют, крайне небольшие – что-то около 5 млн (при обороте в 800 млн). Удастся ли их отбить и получить прибыль, зависит от успешности картин. Но большая часть денег инвесторам гарантирована договором аренды. Риски там минимальные. Остальные финансовые операции специально сконструированы, чтобы нивелировать друг друга. Для дополнительной сложности еще пул инвесторов делят на две компании в составе совместного предприятия, которые выплачивают «долги» партнера. Делается все это ради выплачивания процентов банку. Та самая выплата в 300 млн генерирует огромные потери, которые инвесторы могут использовать для списания значительной части своих налогов. Типа, вот сделал добро, вложился в бизнес, понес потери, подайте налоговый вычет на пропитание.

Так, по оценке HMRC инвестор, вложивший около 200 тыс, получал бы возможность сократить свои налоговые выплаты на 400 тысяч. Все это возможно благодаря искусственно завышенному уровню кредитов, около 90-95% от капитала.

Но в 2012 году суд принял сторону налоговой (у проигравших есть возможность апеллировать), указав, что подобная деятельность не обладает характеристиками настоящего бизнеса. Уровень риска инвесторов низкий, компания ничего не делает для улучшения маркетинговой стоимости прав и вообще никак, по сути, не задействована в коммерциализации фильмов. Гудбай, налоговые списания! Но это еще не все. Решение суда оставляет возможность налоговой еще дальше судиться с горе-продюсерами. Фишка в том, что компания формально получала доход по соглашению аренды. А значит, ее можно обложить корпоративными налогами. Конечно, «доход» этот никогда до акционеров не доходил, ведь средства шли на погашение мега-кредита. Но это не проблемы гос. органов. В результате налоговые обязательства в худшем случае могут превысить изначальные инвестиции в 10 раз! Привет, налоговые долги! smile.gif

В лондонских судах уже начинают появляться дела о банкротствах и претензии к налоговым консультантам и юрфирмам, которые эти схемы советовали. Под раздачу попали и футбольные люди: сэр Алекс Фергюсон, Свен-Горан Эрикссон, Карлос Тевес, Фернандо Торрес и многие другие. Торрес вложился в продакшн «Сумерек», судя по информации СМИ. И теперь другие, уже государственные и настоящие, кровопийцы хотят содрать с него 2 млн фунтов недоплаченных налогов.

Хитро, правда. Но похоже не выгорело. 3d.gif
hab
23 января 2014, 18:46

Black_Beauty написала: В этом сезоне цифры поскромнее, чем в прошлом. Там больше миллиарда была в общей сумме по кассе номинантов и больше сотни в среднем сборы на фильм.

У Вайнштейнов год совсем не задался.

И прокат у потенциального победителя "12 лет" очень посредственный, скажем так.
Black_Beauty
23 января 2014, 20:38

hab написал: Один из наиболее частых способов ухода от налогов состоит в симуляции бизнеса.  В качестве фронта в UK выбирали кинобизнес.

Что-то сразу вспоминаются The Produsers и их мега-постановка "Весна Гитлера". 3d.gif Похоже, в налоговой UK кто-то это совсем недавно посмотрел. 3d.gif
Black_Beauty
23 января 2014, 20:41

hab написал: И прокат у потенциального победителя "12 лет" очень посредственный, скажем так.

При затратах в $20 млн. они отбились уже, а то, что не кассовый хит - ну так это не удивительно. Я вообще удивлена, что они отбились.
hab
23 января 2014, 20:42
Если такое делают сторонние в принципе люди, то мне интересно глянуть на экономику студий.smile.gif Вот где, наверное, пиршество финансистов, которые даже фильм Гарри Поттера со сборами за 700 миллионов могут на бумаге превратить в убыточный для студии. 3d.gif
hab
23 января 2014, 20:43

Black_Beauty написала:
При затратах в $20 млн. они отбились уже, а то, что не кассовый хит - ну так это не удивительно. Я вообще удивлена, что они отбились.

Я думал после общественной дискуссии и всего такого все-таки больше людей сходит. Но, видимо, тема все-таки тяжеловата и многие сделали вывод не глядя. smile.gif
мысь
23 января 2014, 20:46

Black_Beauty написала:
Что-то сразу вспоминаются The Produsers и их мега-постановка "Весна Гитлера"3d.gif  Похоже, в налоговой UK  кто-то это совсем недавно посмотрел.  3d.gif

Не только в налоговой. Ты тоже, смотрю, приобщилась. 3d.gif
Black_Beauty
23 января 2014, 20:51

hab написал: Я думал после общественной дискуссии и всего такого все-таки больше людей сходит.

Какой общественной дискуссии? Все дискуссии, протекающие в интернетах и на кинофестивалях, 90% мувигоеров не интересны от слова совсем. Фильм поначалу не сильно активно рекламировали, так что рассчитывать можно было только на "звездные" имена и на синопсис. Из настоящих звезд там один Питт, а синопсис - простите, не уверена, что всем это интересно. И режиссер малоизвестный. После номинации на Оскар еще млн. 5-10 соберут в США и по миру всего около $50 млн., сейчас уже $23 млн. есть. Наверное, так как мировой бокс офис сложно прогнозировать. Ну так 100 млн. сборов для фильма с бюджетом $20 млн. - это триумф. Да собственно и $65, что есть на сегодняшний день - это уже успех.
Black_Beauty
23 января 2014, 20:52

мысь написала: Не только в налоговой. Ты тоже, смотрю, приобщилась.

Да-да, и теперь планирую, как бы организовать возмещение НДФЛ. 3d.gif
мысь
23 января 2014, 20:54

hab написал:
Я думал после общественной дискуссии и всего такого все-таки больше людей сходит. Но, видимо, тема все-таки тяжеловата и многие сделали вывод не глядя. smile.gif

Ну так рейтинг R, и все рецензии наперегонки соревновались в рассуждениях, какой это тяжелый фильм, и как наверняка отпугнет зрителя натуралистичностью страданий.
Black_Beauty
23 января 2014, 20:59

мысь написала: наверняка отпугнет зрителя натуралистичностью

American Hustle почему-то никого не отпугивает, хотя там есть, чем (и кем). 3d.gif Прут, как танк, уже $118 млн. в кассе. При бюджете в $40 млн. Учись, Марти., "снимать фильмы Скорсезе лучше самого Скорсезе" copy.gif

Ну, лучше-не лучше, но дешевле - это уж точно. 3d.gif
hab
23 января 2014, 21:08

Black_Beauty написала:
Какой общественной дискуссии? Все дискуссии, протекающие в интернетах и на кинофестивалях, 90% мувигоеров не интересны от слова совсем. Фильм поначалу не сильно активно рекламировали, так что рассчитывать можно было только на "звездные" имена и на синопсис. Из настоящих звезд там один Питт, а синопсис - простите, не уверена, что всем это интересно. И режиссер малоизвестный. После номинации на Оскар еще млн. 5-10 соберут в США и по миру всего около $50 млн., сейчас уже $23 млн. есть. Наверное, так как мировой бокс офис  сложно прогнозировать. Ну так 100 млн. сборов для фильма с бюджетом $20 млн. - это триумф. Да собственно и $65, что есть на сегодняшний день - это уже успех.

Мне кажется 100 у него не будет. А так может стоило рекламировать сильнее, даже не знаю. Такое ощущение, что они больше вложились в продвижение на премии и работу с прессой. Ну и успех в этом точно есть. smile.gif
hab
23 января 2014, 21:09

Black_Beauty написала:
"снимать фильмы Скорсезе лучше самого Скорсезе" copy.gif 

Hollywood reporter какой? 3d.gif
Black_Beauty
23 января 2014, 21:18

hab написал: Мне кажется 100 у него не будет.

Ну, я погорячилась. $80 млн. будет, что тоже неплохо, мягко говоря.

hab написал: Hollywood reporter какой?

С него станется. 3d.gif
мысь
23 января 2014, 21:20

Black_Beauty написала:
American Hustle почему-то никого не отпугивает, хотя там есть, чем (и кем).  3d.gif  Прут, как танк, уже $118 млн. в кассе. При бюджете в $40 млн. Учись, Марти., "снимать фильмы Скорсезе лучше самого Скорсезе" copy.gif 

Ну так про American Hustle пишут как раз ровно противоположное, что это легкое и развлекательное кино. facepalm.gif 3d.gif Отчего бы и не сходить? Тем более, что в отличие от "12 лет рабства" у фильма звездный каст. И не забывай про феномен Дженнифер Лоуренс. Где-то недавно наткнулась, что впервые за 20 (если не больше) лет бокс-офис года возглавил фильм, в котором главная звезда - женщина. Лоуренс в этом году в доместике умудрилась обогнать даже Дауни.
Black_Beauty
23 января 2014, 21:22

мысь написала: И не забывай про феномен Дженнифер Лоуренс. Где-то недавно наткнулась, что впервые за 20 (если не больше) лет бокс-офис года возглавил фильм, в котором главная звезда - женщина. Лоуренс в этом году в доместике умудрилась обогнать даже Дауни.

Я не забываю, что Лоуренс - звезда. Наверное, даже хорошо, что женщины опять зазвездили. Другой вопрос - какие женщины, но и это ничего. Надо же возрождать традиции. Хотя бы так.
Black_Beauty
3 февраля 2014, 14:28

hab написал: Мне кажется 100 у него не будет.

Будет. smile.gif

По итогам этого уикенда, у 12 years a slave:

Domestic:  $45,808,000    47.5%
+ Foreign:  $50,600,000    52.5%

= Worldwide:  $96,408,000 

hab
3 февраля 2014, 14:32
Ползут, на бровях уже. 3d.gif

А тем временем фильм Марти разменял 200 лямов. Уже 226. Учитывая что в Азии только пошел прокат, видимо все будет хорошоsmile.gif
Black_Beauty
3 февраля 2014, 14:39

hab написал: А тем временем фильм Марти разменял 200 лямов. Уже 226. Учитывая что в Азии только пошел прокат, видимо все будет хорошо

Насчет "Волка" я не сомневалась ни минуты, что отобьется. Леня стабильно отбивает фильмы с бюджетом в сотню, это, наверное, на сегодняшний день самая надежная кассовая звезда в Голливуде. Сотня для него - вполне подъемный бюджет, даже независимо от сюжета и режиссера, как показывает практика. Мне страшно представить, сколько он предложений в день на участие во всяких франшизах получает.
hab
3 февраля 2014, 14:44
Мне вот интересно, а ему правда это сейчас уже в тягость или нет. То есть интересно ему сыграть Бэтмана, например. Понятно же что денег ему дадут сколько захочет, его влияние еще вырастет. Соблазн велик. Но и требовать с тебя будут больше.
Но мне чем больше проходит времени, тем больше кажется что его позиция конца 90-ых, что я хочу быть актером и играть в том, что мне интересно, все-таки не поза. А правда для него именно это свобода творчества. Все-таки он очень вовремя к Марти в руки попал.
Black_Beauty
3 февраля 2014, 14:56
Вообще эта неделя - была неделя супербоула, так что сборы в США ожидались скромные. Вроде как немалая часть мувигоеров сидит и пялится в экраны телевизоров. В этот гнилой (с точки зрения сборов) уикенд в прокат вышли: молодежный ромком с Заком Эфроном That Awkward Moment и мелодрама Рейтмана с Уинслет и Бролиным Labor Day. Много денег фильмам не прочили (Зак Эфрон давно не в фаворе, а Уинслет сама по себе кассовой звездой никогда не была, тем более, что режиссер Райтман в данном случае играет на поле мелодрамы, а не комедии).

По итогам уикенда сборы выглядят примерно так (сборы за уикенд / всего сборы за все время проката / бюджет (млн) / количество недель в прокате):

Ride Along Uni. $12,314,000 / $92,977,000 / $25 / 3
2 Frozen BV $9,310,000 / $360,013,000 / $150 / 11
That Awkward Moment Focus $9,010,000 / $9,010,000 / $8 / 1
The Nut Job ORF $7,613,000 / $50,246,000 / $42 / 3
5 Lone Survivor Uni. $7,161,000 / $104,855,000 / $40 / 6
Jack Ryan: Shadow Recruit Par. $5,400,000 / $38,968,000 / $60 / 3
Labor Day Par. $5,300,000 / $5,300,000 / $18 / 1
American Hustle Sony $4,300,000 / $133,600,000 / $40 / 8
The Wolf of Wall Street Par. $3,550,000 / $104,077,000 / $100 / 6
10 I, Frankenstein LGF $3,520,000 / $14,490,000 / $65 / 2

Помимо уже озвученных премьер, которые не поразили воображение, весьма скромные результаты показывает Jack Ryan: Shadow Recruit. Третья неделя в прокате, сборы всего $38 млн. при бюджете в $60 млн. Заграница тоже не особенно щедра: $61 млн. *с надеждой* Может, перестанут уже проталкивать в лидинг мены это УГ по имени Крис Пайн? Очень хотелось бы.
molly
3 февраля 2014, 14:57

hab написал: То есть интересно ему сыграть Бэтмана, например. Понятно же что денег ему дадут сколько захочет, его влияние еще вырастет. Соблазн велик. Но и требовать с тебя будут больше.

Да зачем Лене связываться с франшизами, там же контракт обычно сразу на несколько фильмов заключают. Да еще заставят в спортзал ходить регулярно. smile.gif
Black_Beauty
3 февраля 2014, 14:59

hab написал: Но мне чем больше проходит времени, тем больше кажется что его позиция конца 90-ых, что я хочу быть актером и играть в том, что мне интересно, все-таки не поза. А правда для него именно это свобода творчества.

Мне тоже кажется, что, если он сейчас, имея возможность выбрать любую франшизу, даже не смотрит в эту сторону (а за его участие в ЗВ, например, удавились бы все продюсеры проекта разом, я уверена) - значит, это и правда ему не интересно. Только, думается мне, что где-то под личиной вроде бы уже зрелого артиста еще живет молодой совсем парень, которому постоянно, всем и каждому, надо доказывать, что он - Серьезный Актер, а не мальчик с "Титаника". Не попустило его еще, по-моему. Значит, ни в какой франшизе мы его не увидим.
Black_Beauty
3 февраля 2014, 15:05
И что у нас творится с оскаровскими номинантами. Доместик.

Gravity Warner Bros. $263,972,000
American Hustle Sony / Columbia $133,600,000
Captain Phillips Sony / Columbia $106,547,000
The Wolf of Wall Street Paramount $104,077,000
12 Years a Slave Fox Searchlight $45,808,000
Philomena Weinstein Company $27,342,000
Dallas Buyers Club Focus Features $22,586,000
Her (2013) Warner Bros. $21,258,000
Nebraska Paramount $13,657,000

Это все-таки год Warner Bros, определенно. Хотя Sony / Columbia фактически дышат в затылок.
Black_Beauty
3 февраля 2014, 15:11

molly написала: Да зачем Лене связываться с франшизами, там же контракт обычно сразу на несколько фильмов заключают. Да еще заставят в спортзал ходить регулярно.

Он один из очень немногих, кто может заключить контракт на своих условиях. А спортзал ему только на пользу пойдет, считаю. 3d.gif
molly
3 февраля 2014, 15:19

Black_Beauty написала:
Он один из очень немногих, кто может заключить контракт на своих условиях. А спортзал ему только на пользу пойдет, считаю.  3d.gif

Ну я даже не знаю, сколько Леня попросил бы за один фильм у Марвел. smile.gif А те же удавятся много платить, известные жлобы. Они же специально берут начинающих и молодых актеров, и сразу заключают контракт на много фильмов вперед. Тот же Хэмсворт, Хиддлстон, Руффало, Пол Радд в "Человеке муравье" новом. "Стражи Галактики" тоже их, вроде, и там тоже никого нет из дорогих актеров. Леня им всю бухгалтерию порушит своим гонораром. biggrin.gif У Warner и DC comics та же фигня.
Black_Beauty
3 февраля 2014, 15:26

molly написала: Ну я даже не знаю, сколько Леня попросил бы за один фильм у Марвел

В том-то и дело, что Леня ничего не просит. 3d.gif Я полагаю, ему предлагают, а он отказывается. А столько, чтобы он согласился, ему никто не предложил еще. А может это просто невозможно и он вообще ни за какие деньги не согласится. У него нет ипотеки и алиментов, некому брекеты устанавливать и в частную школу пристраивать. 3d.gif
hab
3 февраля 2014, 15:35

Black_Beauty написала:
В том-то и дело, что Леня ничего не просит3d.gif  Я полагаю, ему предлагают, а он отказывается. А столько, чтобы он согласился, ему никто не предложил еще. А может это просто невозможно и он вообще ни за какие деньги не согласится. У него нет ипотеки и алиментов, некому брекеты устанавливать и в частную школу пристраивать.  3d.gif

Самая лучшая позиция, что к нему приходят просить, а ему ничего не нужно. Чеки в предложениях должны все расти и расти стартовые, которые хоть какой-то повод для разговора. 3d.gif Молодец на самом деле, над чем все смеялись сначала, он все-таки добился.

Black_Beauty написала:
Только, думается мне, что где-то под личиной вроде бы уже зрелого артиста еще живет молодой совсем парень, которому постоянно, всем и каждому, надо доказывать, что он - Серьезный Актер, а не мальчик с "Титаника". Не попустило его еще, по-моему. Значит, ни в какой франшизе мы его не увидим.

Может ему надо Оскар получить, и тогда с чувством выполненного долга пустится во все тяжкие. 3d.gif Но этого, как мы знаем, никогда не произойдет. 3d.gif 3d.gif
Black_Beauty
3 февраля 2014, 15:38

hab написал: Может ему надо Оскар получить, и тогда с чувством выполненного долга пустится во все тяжкие.

Да кто мешает? Пусть получает. biggrin.gif
Змея
3 февраля 2014, 16:41

Black_Beauty написала: Captain Phillips Sony / Columbia $106,547,000

Ничего себе.

Black_Beauty написала: 2 Frozen BV $9,310,000 / $360,013,000 / $150 / 11

Ничего себе-2. Одиннадцатая неделя проката и второе место по сборам за уикэнд.
Black_Beauty
3 февраля 2014, 17:28

Змея написала: Ничего себе.

Тома Хэнкса (и Пола Гринграсса, чоужтам) любят в Америке не меньше, чем Леню. Ну, может, чуть поменьше, я думаю совсем молоденьких поклонниц у него нет. 3d.gif По миру сборы у фильма не так впечатляют, но это, в общем, история для внутреннего потребления.

Змея написала: Ничего себе-2. Одиннадцатая неделя проката и второе место по сборам за уикэнд.

Говорят, перегонит Despicable Me 2 в прокате уже скоро, к 14 февраля. Да и в целом по сборам за уикенд - это четвертый в истории результат для 10-й недели проката (после Титаника, Аватара и Миллионера из трущоб).

Frozen's $9.3 million 10th weekend ranks fourth all-time behind Titanic, Avatar and Slumdog Millionaire. The movie has now grossed over $360 million, and is on pace to pass Despicable Me 2 ($368.1 million) by Valentine's Day.

Black_Beauty
11 февраля 2014, 10:47
По поводу прошедшего уикенда. В широкий прокат вышли
The LEGO Movie - по названию понятно, что это Toy Story на основе LEGO,
долгожданный The Monuments Men Клуни и Vampire Academy - последняя попытка запрыгнуть на подножку уходящего поезда.

Результаты предсказывали такие:

Forecast (February 7-9)
1. The LEGO Movie - $68 million
2. The Monuments Men - $18.5 million
3. Ride Along - $7.2 million (-40%)
4. Vampire Academy - $6.8 million
5. Frozen - $6.3 million (-30%)

Прогнозы на BOM составляются, как правило, за неделю-две до премьеры, когда уже есть предварительные отзывы. У The Monuments Men разгромная по большей части критика (34% на томатах, на метакритике чуть лучше - 51, но тоже не блестяще). Что до Vampire Academy - этот фильм похоронили еще до выхода. Но если у Клуни критика разгромная, то у вампиров – ужасная от слова совсем: 12% на томатах и 30 на метакритике. LEGO все прочили триумф. По предварительным показам – блестящие отзывы (95% на томатах, 82 на метакритике).

Результаты уикенда оказались следующими:

molly
11 февраля 2014, 10:58
Мда, "Академия вампиров" как то совсем неудачно пошла, а там Данила Козловский снимался, кстати. Неудачно получилось с голливудским дебютом. И посмотрела, дистрибьютор там Харви ведь, тоже его первая неудача в этом году. Хотя у него много что куплено, посмотрим в конце года, что выстрелит. smile.gif
Black_Beauty
11 февраля 2014, 11:02
То есть вампиры susks. Эту тему можно официально объявлять закрытой. Если даже Вайнштейны уже не могут ЭТО продать - никто больше не сможет.

С LEGO тоже все понятно, соберет очень много денег, может, в итоге приблизится к Frozen и Despicable Me 2.

А вот Клуни выступил лучше, чем ожидали, ну так это все-таки Клуни. В следующие выходные у фильма наверняка будет серьезное падение, но свой бюджет с учетом проката отобьют, да и в доместике не меньше $60 млн. должны собрать. Хотя триумфом это не назовешь, что уж там.

Теперь об оскаровских соперниках-номинантах.

Gravity в сумме с учетом зарубежного проката приблизился к $700 млн.:

Total Lifetime Grosses
Domestic:  $266,474,237    38.2%
+ Foreign:  $431,600,000    61.8%
--------------------------------------------------
= Worldwide:  $698,074,237 

А 12 Years a Slave тоже совершил подвиг и перешагнул отметку в $100 млн.:

Total Lifetime Grosses
Domestic:  $47,347,837    43.6%
+ Foreign:  $61,200,000    56.4%
------------------------------------------------
= Worldwide:  $108,547,837 

У American Hustle тоже все хорошо:

Total Lifetime Grosses
Domestic:  $138,085,721    69.1%
+ Foreign:  $61,646,000    30.9%
------------------------------------------
= Worldwide:  $199,731,721 

как и у The Wolf of Wall Street. Ну, может, шампанское открывать еще рановато, но галстук снять уже можно:

Total Lifetime Grosses
Domestic:  $107,896,588    40.2%
+ Foreign:  $160,283,000    59.8%
------------------------------------------------
= Worldwide:  $268,179,588 

Black_Beauty
11 февраля 2014, 11:03
Забавно, что Расселл и Маккуин в зарубежном прокате идут плечо к плечу. Кто там говорил про "развлекательное" и "серьезное" кино? 3d.gif Причем у фильма Расселла рынков-то поболе будет. 3d.gif А в прокате оба уже 9 недель как.
Black_Beauty
11 февраля 2014, 11:11

molly написала: Хотя у него много что куплено, посмотрим в конце года, что выстрелит. 

Ну он не сказать, что кассовые хиты покупает. В основном пытается купить подешевле, раскрутить со всевозможными наградами и продать подороже. Кассу у него разве что фильмы Тарантино собирают, на нем и поднялся. Вот, собственно, результаты проката в доместике 20-ти самых прибыльных фильмов Вайнштейнов:

molly
11 февраля 2014, 11:15

Black_Beauty написала: То есть вампиры susks. Эту тему можно официально объявлять закрытой. Если даже Вайнштейны уже не могут ЭТО продать - никто больше не сможет.

Видела я один раз трейлер в кинотеатре, как раз перед "Волком с Уолл стрит", оно уж какое то совсем детское и развлекательное.

Black_Beauty написала: Хотя триумфом это не назовешь, что уж там.

А на что критики ругаются?

Black_Beauty написала: Gravity в сумме с учетом зарубежного проката приблизился к $700 млн.:

"Гравитация" стала третьим фильмом, собравшим больше 100 млн долларов в IMAX кинотеатрах. И кстати, кое какие IMAX и в РФ возвращают фильм в залы.

Black_Beauty написала: как и у The Wolf of Wall Street. Ну, может, шампанское открывать еще рановато, но галстук снять уже можно:

Лёню и Скорсезе можно поздравить, для фильма длительностью три часа и рейтингом R это хороший результат. smile.gif
Black_Beauty
11 февраля 2014, 11:17
Как видно, супермегаблокбастеров тут нет, на них просто нет денег. Но вот B-movies всяких (подешевле купить, потом перепродать) хватает, чтобы держаться на плаву. А в этом году кассовый супермегахит - это "Дворецкий" Ли Дэниэлса.

Total Lifetime Grosses
Domestic:  $116,631,310    69.5%
+ Foreign:  $51,111,019    30.5%
--------------------------------------------------
= Worldwide:  $167,742,329  

Бюджет $30 млн.
Змея
11 февраля 2014, 12:04
Этот неловкий момент, когда у мультфильма на двенадцатой неделе проката сборы выше и падение меньше, чем у фильма на второй неделе. Может, перестанут все-таки снимать эти идиотские комедии наконец?
Клуни хоть денег заработает, и то хлеб.
"Дворецкий" как хорошо по миру собрал, даже удивительно.
Black_Beauty
11 февраля 2014, 12:09

Змея написала: "Дворецкий" как хорошо по миру собрал, даже удивительно.

Удивительно то, что Харви не попытался из этой муки хлеб испечь. biggrin.gif Ни одной номинации на Оскар, притом, что пару месяцев назад даже не в номинации - в Оскаре Опры почти все были уверены.

Змея написала: Может, перестанут все-таки снимать эти идиотские комедии наконец?

Не перестанут. mad.gif У этих фильмов с мультфильмами разные ЦА.
molly
11 февраля 2014, 12:10

Black_Beauty написала:  Ни одной номинации на Оскар, притом, что пару месяцев назад даже не в номинации - в Оскаре Опры почти все были уверены.

Все равно смотреть этот шедевр не буду. biggrin.gif С номинациями он или без.
Black_Beauty
12 февраля 2014, 15:38

Black_Beauty написала: The Wolf of Wall Street. Ну, может, шампанское открывать еще рановато, но галстук снять уже можно:

BOM говорит, что шампанское уже можно открыть: с учетом данных уикенда сборы фильма за рубежом составили $196,992,000, что вместе с доместиком составляет $305,103,652. Это первый фильм Скорсезе, перешедший отметку в $300 млн. мировых сборов.
Змея
12 февраля 2014, 16:18

Black_Beauty написала: BOM говорит, что шампанское уже можно открыть: с учетом данных уикенда сборы фильма за рубежом составили $196,992,000, что вместе с доместиком составляет $305,103,652. Это первый фильм Скорсезе, перешедший отметку в $300 млн. мировых сборов.

Ура! *и пробку в потолок*
Слушай, денежная фея biggrin.gif, а посмотри статистику за последние годы, если тебе не в лом. У меня такое ощущение, что фильмы с Леней по миру собирают больше, чем в доместике - это действительно так?
molly
12 февраля 2014, 17:11

Змея написала: У меня такое ощущение, что фильмы с Леней по миру собирают больше, чем в доместике - это действительно так?

Суммы сборов по Лёниным фильмам с BOM.

Спойлер!
Великий Гэтсби

Total Lifetime GrossesDomestic:  $144,840,419    41.3%
+ Foreign:  $206,200,000    58.7%

= Worldwide:  $351,040,419

Джанго

Domestic:  $162,805,434    38.3%
+ Foreign:  $262,562,804    61.7%

= Worldwide:  $425,368,238 

Дж. Эдгар

Total Lifetime GrossesDomestic:  $37,306,030    44.1%
+ Foreign:  $47,300,000    55.9%

= Worldwide:  $84,606,030

Inception

Domestic:  $292,576,195    35.4%
+ Foreign:  $532,956,569    64.6%

= Worldwide:  $825,532,764

Shutter Insland

Domestic:  $128,012,934    43.4%
+ Foreign:  $166,791,261    56.6%

= Worldwide:  $294,804,195 

Revolutionary Road

Domestic:  $22,911,480    30.5%
+ Foreign:  $52,314,541    69.5%

= Worldwide:  $75,226,021

Body of Lies

Domestic:  $39,394,666    34.2%
+ Foreign:  $75,702,620    65.8%

= Worldwide:  $115,097,286

Blood Diamond

Domestic:  $57,377,916    33.5%
+ Foreign:  $114,029,263    66.5%

= Worldwide:  $171,407,179 
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»