Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Бокс офис - 2
Частный клуб Алекса Экслера > Вокруг кино
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69
hab
12 мая 2014, 15:27

Black_Beauty написала:
Да и DVD был в топе продаж очень долго. Что само по себе, после того, как студия отбила деньги в кинотеатрах, уже является чистой прибылью. Причем в данном случае DVD даже не требуется широко и дорого рекламировать: интерес к проекту уже есть.

И у "Ноя", я полагаю, будут хорошие продажи на DVD. В случае, когда бюджет уже отбит - это дополнительный и надежный источник дохода.

Ага, причем судя по тому что видел в кино, у Лурмана еще и аудитория очень затейливая была. Довольно прилично женщин за 50, например, или случаи когда более молодое поколение привело своих родителей посмотреть. Думаю и диски для этого же покупали. Хороший пример, что большой бюджет и зрелищность не обязательно тождественны безмозглости и попкорновсти.
hab
12 мая 2014, 15:30

linyok написал:
Тем более, предыдущим фильмом Аронофски показал, что его фильм может собрать много. Потому что "Чёрный лебедь" собрал треть миллиарда по миру. А с Ноем, мне кажется, был не безумный какой-то риск. Библия - франшиза сильная, авторские платить не надо.  3d.gif

Ну там чуток полегче тема все-таки. А Библия это опасная тема, на ней многие погорели. Интересно что у Ридли выйдет. Хотя уже ощущение, что все на волне успеха начинают прощупывать тему для тематических проектов. Это ведь далеко не первый раз за истории Голливуда, когда пытаются ее окучить.

Хотя от рецензии "книга намного сильнее" тут не убежать. 3d.gif
molly
12 мая 2014, 15:41

hab написал:  Хотя уже ощущение, что все на волне успеха начинают прощупывать тему для тематических проектов

Так вот только недавно еще какой то библейский проект неплохую кассу собирал в прокате...
Black_Beauty
12 мая 2014, 15:46

molly написала: Так вот только недавно еще какой то библейский проект неплохую кассу собирал в прокате...

Если ты о Heaven is for Real - это не библейский (то есть не по соответствующему сюжету), а, скорее, христианский фильм. На тему веры и т.д. Это немного другое.

linyok
12 мая 2014, 15:56

Black_Beauty написала: Если ты о Heaven is for Real - это не библейский (то есть не по соответствующему сюжету), а, скорее, христианский фильм.

Ну да, это christplotation или я не знаю как это назвать. biggrin.gif Что-то они в последнее время начали собирать как сумасшедшие. Всё мечтаю углубиться в это прекрасное направление. biggrin.gif
linyok
12 мая 2014, 16:01

Black_Beauty написала: У меня почему-то этот фильм исключительно с сайентологией ассоциируется.  То ли на деньги сайентологов снят, то ли во время пиар-кампании Траволта всем мозг проедал на эту тему.

Ну да, во время пиар-компании Траволта больше занимался тем, что продавал сам роман Хаббарда, чем рекламировал сам фильм. Но речь не идёт о сайентологических опусах. А фильм обязательно посмотри. Он прекрасен. Там больше раз кричат "Неет!", чем метров плёнки. И всё на рапиде. А Траволта играет своё идеальное "я". Он очень большой в фильме, как Гэндальф среди хоббитов, и с огромной копной волос на голове. 3d.gif
Black_Beauty
12 мая 2014, 16:33

linyok написал: А фильм обязательно посмотри. Он прекрасен. Там больше раз кричат "Неет!", чем метров плёнки. И всё на рапиде. А Траволта играет своё идеальное "я". Он очень большой в фильме, как Гэндальф среди хоббитов, и с огромной копной волос на голове. 

Я смотрела. В кинотеатре. facepalm.gif Откуда мне знать, может, настоящая сайентология вот так вот и выглядит, как этот фильм. 3d.gif
Carabas
12 мая 2014, 18:20

hab написал:
Ему уже 58 лет. Даже если через пару лет все утихнет, ну 60 лет мужику, много ли в этом возрасте регулярно получают лидинги в дорогих проектах и главные роли?.

Лиам Ниссон, Джефф Бриджес.
hab
12 мая 2014, 18:24

Carabas написал:
Лиам Ниссон, Джефф Бриджес.

Ну и как много у Джефа Бриджеса лидингов в дорогих проектах?

А Ниссон да, внезапно всплыл в евробоевиках в главной роли, почти феномен, только вне "Заложницы" он не живет. Не "Морской бой" же будет примером? Или "Команда А", которая собиралась не под него? Так что не видно проектов с бюджетом, которые собираются под его имя. Не является он А старом. Как и Бриджес никогда не являлся с его неразборчивостью.
Carabas
12 мая 2014, 18:29

hab написал:
Ну и как много у Джефа Бриджеса лидингов в дорогих проектах?

А Ниссон да, внезапно всплыл в евробоевиках в главной роли, почти феномен, только вне "Заложницы" он не живет. Не "Морской бой" же будет примером? Или "Команда А", которая собиралась не под него?  Так что не видно проектов с бюджетом, которые собираются под его имя. Не является он А старом. Как и Бриджес никогда не являлся с его неразборчивостью.

Неизвестный, Схватка и новый Воздушный Маршалл с Ниссоном очень прилично собрали. Дензелу кстати тоже под 60.
Black_Beauty
12 мая 2014, 18:36
Вопрос был "много ли таких вообще". И что мы видим? В памяти всплыло всего два имени, которые и под условия (60 лет, регулярные лидинги в дорогих проектах) не подходят на 100%. По-моему, ответ очевиден. Немного таких ветеранов. И студийные боссы, если уж захотят выбирать кого-то на лидинг, выберут менее скандального Нисона, нежели Гибсона, при прочих равных (возраст, известность и т.д.).

Carabas написал: Дензелу кстати тоже под 60.

Дензел не скандалист. Вопрос был о возможности "возвращения в большое кино" после скандалов и попоек в возрасте 60 лет. Вашингтон до 100 лет может лидинги играть, он - образцовый пионер по поведению, в убыток работает редко, получает номинации на Оскар и вообще - как его можно с Гибсоном сравнивать?
Carabas
12 мая 2014, 19:08
А зачем Гибсону куда-то возвращаться? У него состояние
под миллиард.

Black_Beauty
12 мая 2014, 19:32

Carabas написал: А зачем Гибсону куда-то возвращаться?

Дискуссия началась с этого:

marfa написала: А вот Гибсон сможет вернутся или уже все?

Надо ли оно ему, захочет ли в принципе - это другие совсем вопросы.

hab
12 мая 2014, 19:48

Carabas написал:
Неизвестный, Схватка и новый Воздушный Маршалл с Ниссоном очень прилично собрали. Дензелу кстати тоже под 60.

Они дорогие? Я посмотрел - 25, 30 и 50 бюджеты. Итого лишь один с натяжкой можно отнести к дорогим и ощутимым для студии проектам. Собрали прилично - супер, давайте чуточку поднимем ставки. Но только чуточку.

Дензел другая ситуация, у него кстати тоже видно как снижаются бюджеты, да и размах проектов. Тоже скорее всего доживает свои последние годы героев боевиков и триллеров, гонорарами за двадцадку. Но у него есть чистая репутация, практически черный Том Хэнкс, пойдет в комедии, как Де Ниро.

Carabas написал: А зачем Гибсону куда-то возвращаться? У него состояние
под миллиард.

Уже давно нет

Длившийся почти 31 год брак известного голливудского актера, режиссера Мела Гибсона и Робин Мур официально расторгнут, сообщает Los Angeles Times.

Чтобы выйти из брака, в котором у Гибсона родилось семеро детей, актеру пришлось пожертвовать половиной своего состояния, которое в 2006 году оценивалось в 850 миллионов долларов, пишет специализирующийся на знаменитостях журнал People. Кроме того, Гибсону придется до конца жизни выплачивать матери своих детей половину от гонораров за будущие работы в кино. Размер отступных за развод является крупнейшим в истории Голливуда, отмечает издание.

И еще у него бесконечные судебные процессы были и есть. Так что свободных денег там намного меньше, да и вроде много запарковано в недвижимости.

Ну и судя по тому, что фильмы с ним продолжают выходить, правда невысокого пошиба, на пенсию он все-таки не хочет.
Carabas
12 мая 2014, 20:00

hab написал:
Они дорогие? Я посмотрел - 25, 30 и 50 бюджеты. Итого лишь один с натяжкой можно отнести к дорогим и ощутимым для студии проектам. Собрали прилично - супер, давайте чуточку поднимем ставки. Но только чуточку.

Так это обычные жанровые триллеры, там изначально нет потребности в 100 млн. бюджетах.
hab
12 мая 2014, 20:22

Carabas написал:
Так это обычные жанровые триллеры, там изначально нет потребности в 100 млн. бюджетах.

Ну чудесно, но ты к какому моему тезису-то прицепился?

Даже если через пару лет все утихнет, ну 60 лет мужику, много ли в этом возрасте регулярно получают лидинги в дорогих проектах и главные роли?.

Тем более самое интересное за последние годы у него было как у режиссера. Если брать из трех его самых удачных фильмов, то у "Храброго сердца" бюджет был 70 еще в 90-ые. Апокалипто снимаемое черти где и без единого узнаваемого лица встало в 40 почти 10 лет назад. Его следующая мечта был про викингов чуть ли не с Лео в главной роли, думаю понятно что тут тоже дело шло бы к 60-70 минимум. Под Лео-то может и дадут такие деньги, какие вопросы, но вопрос кому. Гибсону не дадут. Факты таковы. Вот и снимается в Get the Gringo, которое в США сразу вышло на двд, и только по миру где-то покатали на большом экране. Вполне себе дно. Лидинг блин.
Carabas
12 мая 2014, 21:22

hab написал:
и снимается в Get the Gringo, которое в США сразу вышло на двд, и только по миру где-то покатали на большом экране. Вполне себе дно. Лидинг блин.

Че же тогда 3 года назад под Гибсона спокойно выделили 80 млн. на Edge of darkness?
Змея
12 мая 2014, 21:58

Carabas написал: Че же тогда 3 года назад под Гибсона спокойно выделили 80 млн. на Edge of darkness?

Это неправильный вопрос. Правильный вопрос звучит так: почему ты думаешь, что после провала "Edge of darkness" Гибсона в ближайшем обозримом будущем позовут на лидинг не то что в блокбастере, а просто в недешевой неартхаусном проекте?
Carabas
12 мая 2014, 22:10

Змея написала:
Это неправильный вопрос. Правильный вопрос звучит так: почему ты думаешь, что после провала "Edge of darkness" Гибсона в ближайшем обозримом будущем позовут на лидинг не то что в блокбастере, а просто в недешевой неартхаусном проекте?

Речь о том что под Гибсона дали такой бюджет когда он уже давно был в чёрном списке.
hab
12 мая 2014, 22:31

Carabas написал:
Речь о том что под Гибсона дали такой бюджет когда он уже давно был в чёрном списке.

Дык когда выделяли под этот фильм ты не смотрел? Я вот глянул. Кэмпбел его объявил в 2002 году. В 2006 начал препродакшн. Скандал вокруг Мэла случился в 2006-2007 году, и потом только начали усиляться в 10-11 году, когда еще и Григорьева добавилась. Так что каст был выбран, проект объявлен и запущен в производство, когда еще Гибсон не получил волчий билет за свои художества. Режиссер тогда был на хорошем счету, студии не особо любят тормозить проекты, где уже потрачены деньги. Но больше эту ошибку вроде никто не повторил.
Carabas
13 мая 2014, 02:45

hab написал:
Дык когда выделяли под этот фильм ты не смотрел? Я вот глянул. Кэмпбел его объявил в 2002 году. В 2006 начал препродакшн. Скандал вокруг Мэла случился в 2006-2007 году, и потом только начали усиляться в 10-11 году, когда еще и Григорьева добавилась. Так что каст был выбран, проект объявлен и запущен в производство, когда еще Гибсон не получил волчий билет за свои художества. Режиссер тогда был на хорошем счету, студии не особо любят тормозить проекты, где уже потрачены деньги. Но больше эту ошибку вроде никто не повторил.

Ну Ок.
Carabas
13 мая 2014, 04:08
Между тем, комедия с Рогеном и Эфроном поимела Спайдермена и собрала 51 млн. за уик-энд. Кассовый рекорд для обоих.
Змея
13 мая 2014, 06:32

Carabas написал:

Люди, которые думали, что сделать ремейк "Edge of darkness" - это хорошая идея. (Ты видел оригинальный сериал?) Если ты хочешь сказать, что одно идиотское маркетинговое решение - это признак того, что и следующее не за горами, то ты прав, конечно, но при чем тут Гибсон тогда?
Dazzle
13 мая 2014, 07:00

linyok написал: Всё мечтаю углубиться в это прекрасное направление.

Я тоже мечтаю чтоб ты углубился! И потом подробно нам все описал, изнутри. biggrin.gif
Volunteer
13 мая 2014, 09:42

linyok написал: christplotation или я не знаю как это назвать.    Что-то они в последнее время начали собирать как сумасшедшие. Всё мечтаю углубиться в это прекрасное направление

Звоночком ИМХО был еще прошлогодний "Жизнь Пи", хотя там процентов 80 успеха за счет визуала.

А так прямо вспоминается классика, Г.Гаррисон: "фильмы на религиозную тематику снова начинают входить в моду, и мы..." 3d.gif
linyok
13 мая 2014, 12:51

Volunteer написал: Звоночком ИМХО был еще прошлогодний "Жизнь Пи", хотя там процентов 80 успеха за счет визуала.

Причём тут "Жизнь Пи", спрашивается? Я про инди-фильмы, которые спонсируют церкви и различные околоцерковные организации и которые прокатывают, как правило, не мейджоры. Там могут попадаться сравнительно известные актёры. Они катаются в очень ограниченно и собирают чуть-чуть. Но в этом году внезапно выстрелил типичный представитель этой почтенной братии - God's Not Dead. Был ещё даже более успешный Heaven is for Real, но там немного другая история. Он по бестселлеру и по совсем другим схемам делался и прокатывался, по-моему. И он, я так понимаю, - это проявление того интереса мейджоров к возросшему интересу к этой нише, которую раньше занимали, с точки зрения бизнеса, довольно маргинальные товарищи.
Фильмы про веру и на околохристианскую тематику в Голливуде всегда были, но тут не о них речь.
molly
13 мая 2014, 12:59

linyok написал: Но в этом году внезапно выстрелил типичный представитель этой почтенной братии - God's Not Dead.

Видит знакомое название в тредике, вот, я его имела ввиду вчера. Посмотрела цифры на BOM, бюджет 2 млн долларов, сборы 57,6 млн. Вот это я понимаю, эффективность вложений. biggrin.gif
Carabas
15 мая 2014, 16:29

molly написала:
Видит знакомое название в тредике, вот, я его имела ввиду вчера. Посмотрела цифры на BOM, бюджет 2 млн долларов, сборы 57,6 млн. Вот это я понимаю, эффективность вложений.  biggrin.gif

Раз в год и палка стреляет.
Black_Beauty
20 мая 2014, 11:31
Никто не верил в Годзиллу. BMO прогнозировал ей $73 млн. в первый уикенд в доместике, а она собрала $93 млн., плюс $103 млн. по миру. Это меньше, чем собрал в первые выходные Captain America: The Winter Soldier ($95 млн.), зато больше, чем The Amazing Spider-Man 2 ($91.6 млн.). Студия подсуетилась и уже запланировала сиквел. smile.gif

Теперь многие прогнозисты гадают, сможет ли X-Men: Days of Future Past в свой первый уикенд преодолеть $100-млн. барьер. Я думаю, что успех Годзиллы откусит чать бокс офиса X-Men, но $90-с-лишним млн. соберут точно. Реклама у проекта очень агрессивная и оценки достаточно высоки, как и интерес к сиквелоприквелу.
Carabas
20 мая 2014, 21:00
Судя по гейским сингеровским скандалам, вряд ли много соберут.
Black_Beauty
22 мая 2014, 13:46
Касса т.н. "независимых" проектов, которые сейчас идут в прокате в США. Бюджет, как обычно - N/A. Из этого списка один-два вполне могут попасть в оскаровские номинации, что-то из серии "нам не хватает десятого в списке, что у нас там с Санденса прилетело? ничего? давайте тогда возьмем более-менее кассовое инди." 3d.gif

1. The Grand Budapest Hotel (Fox Searchlight) - $55,478,504
2. Bad Words (Focus) - $7,764,027
3. The Lunchbox (Sony Pictures Classics) - $3,681,953
4. The Railway Man (Weinstein Company) - $2,749,946   
5. Fading Gigolo (Millennium) - $2,681,345
6. The Raid 2 (Sony Pictures Classics) - $2,602,122
7. 2014 Oscar Nominated Short Films (Shorts International) - $2,357,890
8. Under The Skin (A24) - $2,224,825
9. Le Week-end (Music Box) - $2,155,857
10. Gloria (Roadside Attractions) - $2,106,556
11. Belle (Fox Searchlight) - $1,767,744
12. Tim's Vermeer (Sony Pictures Classics) - $1,662,566
13. Gimme Shelter (Roadside Attractions) - $1,359,910   
14. Only Lovers Left Alive (Sony Pictures Classics) - $1,288,536
15. Finding Vivian Maier (IFC) - $1,240,146
16. Repentance (Codeblack/Lionsgate) - $1,189,612   
17. Enemy (A24) - $1,008,726
18. Chef (Open Road) - $991,564   
19. Locke (A24) - $820,047
20. Particle Fever (Abramorama) - $810,743

Carabas
25 мая 2014, 19:08
Список самых богатых актёров мира.

Сингапурские аналитики из компании Wealth-X назвали американского комика Джерри Сайнфелда самым богатым актером в мире. Состояние 60-летнего нью-йоркца оценили в $820 млн. Как отмечается в пресс-релизе компании, почти половиной своих доходов Сайнфелд обязан успеху одноименного телешоу, которое выходило в США с 1989 по 1998 год, а также хорошо продавалось за рубежом.

Следом в списке богатейших актеров идет звезда Болливуда Шах Рукх Кхан с показателем в $600 млн. Третью, четвертую и пятую строчки рейтинга заняли, соответственно, Том Круз ($480 млн), Тайлер Перри и Джонни Депп (оба по $450 млн).

Места во второй пятерке лидеров разделили Джек Николсон ($400 млн), Том Хэнкс ($390 млн), Билл Косби ($380 млн), Клинт Иствуд ($370 млн) и Адам Сэндлер ($340 млн). Таким образом, представительницы прекрасного пола в десятку лидеров по оценкам Wealth-X не попали.

Интернет-портал Celebrity Networth регулярно обновляет собственный рейтинг самых богатых знаменитостей. В нем на первом месте значится 90-летняя актриса Дина Мэрилл, чье состояние оценивается в $5 млрд. Следом также идут женщины: телеведущая Опра Уинфри ($2,9 млрд), актриса Джейми Герц ($2 млрд) и британская бизнес-вумен Жаклин Голд ($860 млн), которая участвовала в реалити-шоу «Fortune: Million Pound Giveaway» и игровом телешоу «The Verdict». На пятое место списка Celebrity Networth опять же попал Шах Рукх Кхан.

thr.ru
molly
26 мая 2014, 07:45

Carabas написал: Судя по гейским сингеровским скандалам, вряд ли много соберут.

Судя по сборам, 90,7 млн в Штатах и 171 млн по миру, никого особо эти гейские скандалы не отпугнули от фильма, и хорошо. biggrin.gif "Годзилла" при этом обвалилась на 67%, и собрала 31,4 млн, а комедия Адама Сэндлера Blended собрала разочаровывающие 14,2 млн на старте.
Black_Beauty
26 мая 2014, 09:33

molly написала: 90,7 млн в Штатах

Ну, это все же меньше, чем у Капитана Америка и Челопаука за первый уикенд. Ожидалось, что фильм не меньше $95 млн. соберет в доместике, а может и за $100 млн. перевалит. У него феноменальная (для комикса) критика и A на Sinemascore, так что результат в доместике не сильно впечатляет. Тем не менее, при условии длинных выходных (4 дня вместо 3-х, Memorial Day), того факта, что на следующей неделе никакой конкуренции не предвидится и хорошего сарафана, в итоге в доместике прогнозируют около $250 млн. И если таки удастся собрать эту сумму, будет побит рекорд X-Men: The Last Stand, самого проклинаемого и самого кассового фильма франшизы, одновременно. Пока что рекорд ни по предварителной продаже билетов, ни по сборам за первые выходные не побит.
Зато за морями и лесами фильм собрал $171 млн., это небывалый успех для франшизы, которая создавалась исключительно для локального использования и до сих пор такого успеха по миру не имела. Сейчас, с расширенным составом и 5-ю минутами китайской звезды Фан Бинбин, один только Китай способен принести не меньше сотни млн. За рубежом в итоге прогнозируют не меньше $400 млн.
Будем наблюдать за ситуацией.

По поводу "Годзиллы" - там серьезное падение, 66%, думаю, Годзилла - все. Но с учетом отличного старта бюджет свой отобьет в любом случае. И продолжение запланировано.

Ну и Сэндлер провалился.

Прогноз (23-25 мая) был такой:

1. X-Men - $98 million ($119 million four-day)
2. Godzilla - $38.2 million (-59%)
3. Blended - $23 million ($29 million four-day)
4. Neighbors - $15.3 million (-39%)
5. Spider-Man - $9.2 million (-45%)

А результаты такие:

1  X-Men: Days of Future Past Fox - $90 million
2  Godzilla (2014) WB - $31 million ($148 million) 
3  Blended WB - $14 million
4  Neighbors Uni. - $13 million ($113 million)
5  The Amazing Spider-Man 2 Sony - $7,8 million  ($185 million)

Все собрали меньше, чем ожидалось, кроме Neighbors.
molly
26 мая 2014, 09:48

Black_Beauty написала:  Тем не менее, при условии длинных выходных (4 дня вместо 3-х, Memorial Day), того факта, что на следующей неделе никакой конкуренции не предвидится и хорошего сарафана, в итоге в доместике прогнозируют около $250 млн.

Для иксменов результаты хорошие, в общем то, три года назад X men First Class собрал 55 млн в первый уик-энд, и в целом по франшизе только X-Men: The Last Stand собрал больше (102 млн), но у него и критика, и отзывы зрителей были хуже. Посмотрим, на сколько обвалится во второй уик-энд.

Black_Beauty написала: По поводу "Годзиллы" - там серьезное падение, 66%, думаю, Годзилла - все. Но с учетом отличного старта бюджет свой отобьет в любом случае. И продолжение запланировано.

Да, сиквел уже решенное дело, а жаль.
linyok
26 мая 2014, 13:26

Black_Beauty написала: По поводу "Годзиллы" - там серьезное падение, 66%, думаю, Годзилла - все

Годзила как Ван Дамм. Полежит, очухается, и ещё всем наваляет. mad.gif biggrin.gif
Black_Beauty
26 мая 2014, 13:29

linyok написал: Годзила как Ван Дамм. Полежит, очухается, и ещё всем наваляет.

Да, это из серии: "моя франшиза дохнет дольше, чем ваша живет" mad.gif biggrin.gif .
Black_Beauty
30 мая 2014, 15:42
Новости с полей.

В эти выходные в прокат выходит диснеевская Maleficent с Джоли и комедийный вестерн A Million Ways to Die in the West с Сетом Макферлейном и Шарлиз Терон. У обоих фильмов весьма скромная критика (47% у Maleficent и 33% - у A Million Ways to Die in the West), наблюдаются некоторые проблемы по части идентификации жанра (слишком мрачно для сказки - в первом случае и совершенно невнятная мешанина - то ли комедийный вестерн, то ли всерьз - автор якобы сам не понимает). И в игре по-прежнему X-Men: Days of Future Past, так что прогноз от BOM на эти выходные следующий:

1. Maleficent - $55 million
2. X-Men - $39million (-57%)
3. Million Ways - $26 million
4. Godzilla - $13million (-58%)

А вот прогноз от Box Office Insider, они поставили все фишки на Джоли:

1.  MALEFICENT---DISNEY---$63.0 MILLION
2.  X-MEN: DAYS OF FUTURE PAST---FOX---$30.1 MILLION---Down 66%
3.  A MILLION WAYS TO DIE IN THE WEST---UNIVERSAL---$27 MILLION
4.  GODZILLA---WARNER BROTHERS---$13.6 MILLION---Down 56%

Посмотрим, насколько хороша сегодня Анджелина Джоли в плане кассы.
Volunteer
1 июня 2014, 23:04

Black_Beauty написала: они поставили все фишки на Джоли

М-да, надо было тоже все фишки ставить:

Domestic Total as of Jun. 1, 2014: $70,000,000 (Estimate)
Black_Beauty
2 июня 2014, 13:03
Анджелина Джоли в качестве звезды превзошла самые смелые прогнозы. Если кто и сомневался в последние 2-3 года, что она все еще звезда (лично я сомневалась), $70 млн. в первый же уикенд, в фильме, который держится исключительно на ее имени, должны будут заставить замолчать злые языки.

Фильм Макферлейна удивил в другом смысле и превзошел, в свою очередь, самые неблагоприятные прогнозы, собрав всего $17 млн. Злые языки ™ поговаривают, что Шарлиз Терон в плане кассы - давно уже не торт. В отличие от той же Камерон Диаз, которая все не вылезает из ролей соседской девчонки (а на этом поле - та еще конкуренция), но свое дело знает и кассу собирает исправно. Не такую как Джоли, но все таки: фильм The Other Woman 6-ю неделю в прокате и уже окупился в одном только доместике, продолжая собирать прибыль на зарубежных рынках.

X-Men: Days of Future Past во второй уикенд просели на 64%, что несколько меньше, чем предыдущий фильм, но все-таки многовато для случая, когда конкуренции в прокате практически никакой и сплошные A на Cinemascore. $32.6 млн., прогноз Box Office Insider оказался более точным. С учетом зарубежных рынков, тем не менее, мировые сборы пересекли отметку в $500 млн. и в настоящее время фильм практически окупился (исходя из заявленного бюджета в $200 млн.). Ближайшие пару недель покажут, сможет ли он принести более $200 млн. в доместике и более $400 млн. за рубежом и побить рекорд (для 2014 года) Captain America: The Winter Soldier, который по миру уже собрал более $700 млн.

Godzilla в сборах продолжает падать (-60%), но ей уже не страшно - она окупилась с учетом мировых сборов. А вот Blended, хотя и просел всего на 41%, но при провальном старте это его уже не спасет.

Бокс офис уикенда выглядит так:

1)  Maleficent BV $70,000,000 
2)  X-Men: Days of Future Past Fox $32,600,000 Total: $162,069,000 3) A Million Ways to Die in the West Uni. $17,069,000
4) Godzilla WB $12,225,000 Total: $174,657,000
5) Blended WB $8,425,000 Total: $29,632,000

На следующей неделе к доске вызывается Том Круз с Edge of Tomorrow(бюджет $178 млн.) и его звездность подвергается переэкзаменовке, так что делайте ваши ставки.
hab
2 июня 2014, 13:16
Насколько я понял озираясь по сторонам, Джоли и Диснею удалось собрать очень благодарную публику - женскую. Причем не только подростков, но и вполне себе взрослых. А это вполне благодарная публика, которая если ей все нравится, может сходить и не раз (с другой подругой например). То есть может ноги у фильма будут вполне длинные, и тому же Крузу не поздоровится. Очень интересно посмотреть какое будет падение. Ну и вообще поздравляем, теперь Клеопатру нам точно снимутsmile.gif

А Шарлиз да, не звезда такого масштаба, обычная для женщин актрис история, увы. Только в ансамбль, и в нормальные проекты. Макферлайн сейчас выстрелил в молоко. Говорят у них бюджет 40 лямов, не так много. Может по миру и наберут, хотя сам жанр не особо располагает. Да и соперники. Надо было им пораньше в апреле может выходить.
Dazzle
2 июня 2014, 14:30

Black_Beauty написала: На следующей неделе к доске вызывается Том Круз с Edge of Tomorrow(бюджет $178 млн.) и его звездность подвергается переэкзаменовке, так что делайте ваши ставки.

Делаю ставки - окупится точно. Я пойду посмотреть smile.gif Даже прям жду!
Volunteer
2 июня 2014, 14:43

Dazzle написала: Делаю ставки - окупится точно

Мое мнение - если и окупится, то только со скрипом и за счет серьезных усилий на мировом рынке.
Почти 200 миллионов бюджета для летнего блокбастера с сильными конкурентами - верный звонок, что "риск выше ожидаемого".
При том невнятная реклама и сюжет.
В общем, прошлогодний "Обливион" (бюджет 120, сборы 290) могут не превзойти.
hab
2 июня 2014, 14:55
Я тоже поставлю на то, что будет тяжело. Заграница им поможет, Крузятину любят в Азии, но триумфа не выйдет. Снова начнутся разговоры "а не староват ли Круз" smile.gif
linyok
2 июня 2014, 15:19
Это чтобы примерно окупиться надо миллионов 400 набрать? Ну давайте я на скамеечку к Dazzle, чтобы ей не было обидно проигрывать в одиночестве. biggrin.gif
molly
2 июня 2014, 15:23

Dazzle написала: Я пойду посмотреть  smile.gif

Не, я тоже пойду, мне и трейлер понравился, и Эмили Блант там хорошая, да и к Крузу как актеру я спокойно отношусь, хотя как личность он мне не нравится. Но сай фай вроде, в последнее время сильно много и не собирал...
Black_Beauty
2 июня 2014, 15:29

linyok написал: Это чтобы примерно окупиться надо миллионов 400 набрать?

Если с упором на зарубежный прокат (меньше 200 в доместике), то около 500. Если хорошо пойдет в доместике (200-250) - достаточно 400.
Volunteer
2 июня 2014, 22:27
Ну за 300+ можно быть спокойным, но сверх того - не знаю, не знаю...
Впереди еще Интерстеллар и Жопитер, более ожидаемые. Старик Крузейро конечно молодец, но...
molly
3 июня 2014, 11:46

Volunteer написал: Впереди еще Интерстеллар и Жопитер, более ожидаемые. Старик Крузейро конечно молодец, но...

Интерстеллар еще сильно не скоро, только в ноябре, а Юпитер как то ну совсем неинтересно смотрится по трейлеру.
molly
4 июня 2014, 08:17
И кстати, про "Восхождение Юпитера". Warner перенесли дату выхода с 18 июля на 6 февраля 2015, что как бы говорит о проблемах кино, особенно с учетом недавних досъемок. На дате 6 февраля Юпитер ждут многостадальный "Седьмой сын" Сергея Бодрова, тоже перенесенный с января 2014, и экшн-комедия с Джонни Деппом "Маккабрей".
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»