Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Busybackson
5 февраля 2013, 19:50
А Вагилак в виде капсул имеет смысл принимать? Или фуфло?
BMK
6 февраля 2013, 23:42
Скажите, уважаемые доктора.
Считается общепризнанной идея, что все женщины после 45 и старше должны в обязательном порядке принимать препараты кальция. Насколько эта идея имеет под собой истинную медицинскую основу? Или это очередное производство "дорогой мочи"?
Пить или не пить? Особенно на фоне нехилых проблем с позвоночником.
Piol
7 февраля 2013, 00:06
Нe дoлжны. Toлькo при дeфицитe витaминa Д и дoкaзaннoй oстeoпeнии принимaeтся кaльций Д3.
BMK
7 февраля 2013, 00:31
А как провериться на остеопению? Есть факторы риска.
Piol
7 февраля 2013, 00:40
Oстeoдeнситoмeтрию сдeлaть. Урoвeнь витaминa Д в крoви прoвeрить.
BMK
7 февраля 2013, 01:25
Спасибо, будем изучать
Энн
11 февраля 2013, 13:26
На сайте Аскона увидела подушку, которая якобы снимает храп. Такое возможно?
Стоит подушка 4 тыс., накладно, чтобы купить и проверить. smile.gif
Piol
11 февраля 2013, 13:33
Нeвoзмoжнo. Рaзвoд.
Энн
11 февраля 2013, 17:24

Piol написала: Нeвoзмoжнo.

Спасибо за ответ.
Tasha
11 февраля 2013, 17:32
Вызвала врача, даже двоих. ОРВИ с ларинготрахеитом.
Первый посоветовал чеснок повесить на шею в киндер-сюрпризе и есть редьку, вторая рекомендовала пить кагоцел, грипферон, циклоферон по схемам. ДМС. Грустно.
Агата
11 февраля 2013, 18:38

Tasha написала: Вызвала врача, даже двоих. ОРВИ с ларинготрахеитом.
Первый посоветовал чеснок повесить на шею в киндер-сюрпризе и есть редьку, вторая рекомендовала пить кагоцел, грипферон, циклоферон по схемам. ДМС. Грустно.

Из двух зол выбрала бы рекомендации первого врача smile.gif
По крайней мере безвредно, если нет острых проблем с ЖКТ.
Piol
11 февраля 2013, 18:46

Агата написала: Из двух зол выбрала бы рекомендации первого врача

Ухум. Всякo при OРВИ лeчeниe симптoмaтичeскoe - aнтипирeтик, кaпли в нoс, oткaшливaющee, ингaлaции с эфирными мaслaми, 2 литрa чaя и лeжaть. У нaс вoлнa гриппoзных инфeкций и инфлюэнцы пoкaтилa, тoлькo эти рeкoмeндaции и дaю. В рeдких случaях тeтрaциклины или мaкрoлиды нaзнaчaю, eсли брoнхит мaхрoвый с пoвышeнным нa пoрядoк с-рб идёт.
Atasha
11 февраля 2013, 20:18
У меня вопрос. Для лечения моего хронического тонзилита мне было назначено: промывание небных миндалин интестифагом, а также куча таблеток
- левофлоксацин (флексид) либо амоксилав. Анализ на чувствительность к антибиотикам получен, так что тут все понятно.
- бифиформ. Это, видимо, раз антибиотки, то надо приниматься "лечить дисбактериоз" smile.gif Можно это не пить? Фуфломицин же?
- галавит. Прочитала, что это иммуномодулятор. Засомневалась. Фуфломицин?
- Супрастинекс или лоратадин. Это же против аллергии? Мне поставили аллергический ринит под вопросом, но после риноцитограммы сняли - в носу воспалительный, а не аллергический процесс. Как-то не хочется пить против аллергии, если у меня ее и так нет. Логично же?

P.S. К врачу иду завтра. Хотелось бы пойти подготовленной. Пока никаких лекарств не брала.
Агата
11 февраля 2013, 20:40

Atasha написала: У меня вопрос. Для лечения моего хронического тонзилита мне было назначено: промывание небных миндалин интестифагом...

ОМГ... mad.gif

Atasha написала:
а также куча таблеток
- левофлоксацин (флексид) либо амоксилав. Анализ на чувствительность к антибиотикам получен, так что тут все понятно.

Антибиотики показаны ТОЛЬКО! в период явного обострения тонзиллита, т.е. с температурной реакцией, болями, интоксикацией и пр.
В обычных случаях бак.посев не обязателен, т.к. вызывающая воспалительные процессы микрофлора достаточно стандартна.
Амоксиклав - препарат выбора, т.е. первой линии.

Atasha написала:
- бифиформ. Это, видимо, раз антибиотки, то надо приниматься "лечить дисбактериоз"  smile.gif  Можно это не пить? Фуфломицин же?

Можно.

Atasha написала: - галавит. Прочитала, что это иммуномодулятор. Засомневалась. Фуфломицин?

Да же не в том дело, фуфломицин или нет, а в том, что нет оснований, что либо "модулировать".

Atasha написала: - Супрастинекс или лоратадин. Это же против аллергии? Мне поставили аллергический ринит под вопросом, но после риноцитограммы сняли - в носу воспалительный, а не аллергический процесс. Как-то не хочется пить против аллергии, если у меня ее и так нет. Логично же?

Совершенно логично.
Atasha
11 февраля 2013, 20:59

Агата написала: ОМГ... mad.gif

А мне сегодня уже делали mad.gif Потому что в горле куча пробок, их и вымывали.
Специальной штуковиной, тонзилором. Это тоже фуфломицин? smile.gif
Кстати, и врач, и клиника считаются очень хорошими.

Агата написала: Антибиотики показаны ТОЛЬКО! в период явного обострения тонзиллита, т.е. с температурной реакцией, болями, интоксикацией и пр.
В обычных случаях бак.посев не обязателен, т.к. вызывающая воспалительные процессы микрофлора достаточно стандартна.

В посеве оказался золотистый стафилококк (10х3) и сверх нормы стрептококка (10x9). Это тоже не показатель к антибиотикам, да?
Агата
11 февраля 2013, 21:25

Atasha написала:
А мне сегодня уже делали  mad.gif  Потому что в горле куча пробок, их и вымывали.
Специальной штуковиной, тонзилором. Это тоже фуфломицин?  smile.gif
Кстати, и врач, и клиника считаются очень хорошими.

Да я вообще не столько про промывание пробок, а меня озадачило, при чем тут интести-фаг, какое отношение он имеет к лечению хр.тонзиллита?!

Интести-бактериофаг представляет собой смесь стерильных фильтратов фаголизатов шигеллезных (Флекснер сероваров 1, 2, З, 4, 6 и Зонне), сальмонеллезных (паратиф А, паратиф В, тифимуриум, холера суис, инфантис, ораниенбург, энтеритидис), энтеропатогенной кишечной палочки наиболее этиологически значимых серовариантов, протея (вульгарис и мирабилис), стафилококковых, псевдомонас аеругиноза и энтерококковых бактерий.

Atasha написала:
В посеве оказался золотистый стафилококк (10х3) и сверх нормы стрептококка (10x9). Это тоже не показатель к антибиотикам, да?

Начнем с того, что посев обязательно выдаст рост той или иной микрофлоры, ибо наша ротоглотка - не замкнутое пространство, а активно сообщается с совершенно нестерильной окружающей вредой.
Далее - стафилококк в данном случае - скорее обычныая присутствующая микрофлора - часть нормальной микрофлоры этой области, а что касается стрептококка, то даже если речь идет о т.н. БГСА ( бета-гемолитический стрептококк группы А ), наиболее часто вызывающий острые и хронические тонзиллиты, то как таковое его присутствие - само по себе не показание для антибактериальной терапии, кроме особых случаев, а именно:

При исчезновении клинической симптоматики острого тонзиллита и сохраняющемся выделении БГСА повторные курсы антибактериальной терапии целесообразны только при наличии ревматической лихорадки в анамнезе у пациента или членов его семьи.

В общем, антибактериальное лечение показано при обострении процесса.
Atasha
11 февраля 2013, 21:30

Агата написала: Да я вообще не столько про промывание пробок, а меня озадачило, при чем тут интести-фаг, какое отношение он имеет к лечению хр.тонзиллита?!

Подозреваю, что не при чем. mad.gif

Агата написала: скорее обычныая присутствующая микрофлора

Вот это я совсем не знала, спасибо.
Busybackson
11 февраля 2013, 21:38
А мне кто-нибудь ответит? frown.gif
При бактериальном вагините имеет смысл пить через рот какие-то бактерии?
Piol
11 февраля 2013, 22:19
Чтo тaм дeйств. в-вo в этoм вaгилaкe? Инфa нeпoлнaя в твoём вoпрoсe былa, пoтoму и бeз oтвeтa oстaлся.
Busybackson
12 февраля 2013, 17:17

Piol написала: Чтo тaм дeйств. в-вo в этoм вaгилaкe? Инфa нeпoлнaя в твoём вoпрoсe былa, пoтoму и бeз oтвeтa oстaлся.

пробиотические штаммы лактобацилл Lactobacillus rhamnosus GR-1™ и Lactobacillus reuteri RC-14™
Piol
12 февраля 2013, 17:43
Ничeгo нe дaст.
Нефеш
12 февраля 2013, 23:51

Busybackson написала: При бактериальном вагините имеет смысл пить через рот какие-то бактерии?

Неа.
Нефеш
12 февраля 2013, 23:53

Tasha написала: Первый посоветовал чеснок повесить на шею в киндер-сюрпризе и есть редьку

Ну да, чтобы "руки были заняты". Я бы выбрала его мнение, что ничего особенного у тебя нет, а ОРВИ не лечится, а только контролируется на предмет осложнений (ну если ОРВИ тяжелое) и + меры нацеленные на уменьшение симптомов (капли, колдакт или колдрекс и т д).
Busybackson
13 февраля 2013, 22:04

Piol написала: Ничeгo нe дaст.

Нефеш написала: Неа.

Спасибо. Значит, я правильно усомнилась.
Slava_Trudu
14 февраля 2013, 14:05

Нефеш написала: капли, колгейт или колдрекс и т д

Наверное, все-таки колдакт? smile4.gif
ДжейнБиркин
18 февраля 2013, 17:38

Juiсer написал: Гопантеновая кислота (Пантогам, Пантокальцин) - гомолог пантотеновой кислоты, отличающийся от нее удлиненной на один атом углерода главной цепью. Действует предположительно как антагонист пантотеновой кислоты, в силу чего способен вмешиваться в энергетический обмен, и порой губительно. Применение Пантогама в Японии было прекращено в начале 1990-х после ряда смертельных осложнений, протекавших в виде Рейе-подобного синдрома, синдрома Ретта и т.д. В других развитых странах данный препарат не применялся http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/2026687

Ребенку 9 лет выписали Пантогам в связи с ночным энурезом. Я правильно понимаю, что лучше не надо?
Нефеш
18 февраля 2013, 21:20

Slava_Trudu написала: Наверное, все-таки колдакт?

Конечно, спасибо за поправку. Колдакт. Почему мне в голову пришла зубная паста я даже не знаю. 3d.gif
Marfutta
21 февраля 2013, 15:57
У моей мамы (72 года) сейчас пролечили деформирующий артроз, таблетками и физиотерапией. Сейчас всё нормально, но медсестра в физиотерапии посоветовала ей купить аппарат Aлмаг

Аппарат магнитотерапевтический бегущим импульсным полем малогабаритный AЛМАГ-01 (аппарат «AЛМАГ») предназначен для оказания терапевтического воздействия на организм человека импульсным бегущим магнитным полем в ЛПУ и самим пациентом в ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ.

Это совсем лохотрон или пусть купит для душевного спокойствия?
Piol
21 февраля 2013, 16:57
Сoвсeм лoхoтрoн. Пусть лучшe нa ЛФK гoд хoдит зa эти дeньги.
Marfutta
21 февраля 2013, 17:04

Piol написала: Сoвсeм лoхoтрoн. Пусть лучшe нa ЛФK гoд хoдит зa эти дeньги.

Спасибо. А ей так хочется чуда mad.gif .
Снегурочка
24 февраля 2013, 01:24
А может кто-нибудь что-нибудь сказать про вот этот гомеопатический препарат:
Sabadi allergy? Из серии "соседка сильно хвалила" от аллергии. Но у нас в России на в аптеках его нет, ни в интернет-магазинах, соответственно не уверена, что я смогу правильно интерпретировать инструкцию, шоб понять, как оно работает, там написано, что надо проконсультироваться с врачом перед приемом. И состав меня смущает сильно.
mihalich
24 февраля 2013, 05:23

Снегурочка написала: А может кто-нибудь что-нибудь сказать про вот этот гомеопатический препарат:
Sabadi allergy? Из серии "соседка сильно хвалила" от аллергии. Но у нас в России на в аптеках его нет, ни в интернет-магазинах, соответственно  не уверена, что я смогу правильно интерпретировать инструкцию, шоб понять, как оно работает, там написано, что надо проконсультироваться с врачом перед приемом. И состав меня смущает сильно.

Любой гомеопатический препарат является плацебо.
Ростислав
24 февраля 2013, 15:30

Снегурочка И состав меня смущает сильно.

Черт с ним с составом. Ну, обычный состав.
Должен смущать производитель.
Martin
24 февраля 2013, 18:34

Piol написала: Сoвсeм лoхoтрoн. Пусть лучшe нa ЛФK гoд хoдит зa эти дeньги.

А вообще прибор магнитотерапии для домашних условий существовать может? Маме очень понравилось, когда у нее был инфильтрат на спине от инъекции и врач прописал ей магнитотерапию в физиотерапевтическом кабинете и ей это помогло.
mihalich
25 февраля 2013, 00:20

Martin [
А вообще прибор магнитотерапии для домашних условий существовать может?

нет
U@
27 февраля 2013, 09:50

mihalich написал:

А почему?
Вроде те. что стоят в физкабинетах не такие уж бльшие.Если есть желание можно и дома поставить..
Ran-dono
27 февраля 2013, 21:28
Есть ли у препаратов Кортексин и Танакан клинически доказанная эффективность или не очень? Гуглятся противоречивые сведения.
Piol
28 февраля 2013, 16:53

Ran-dono написала:  Кортексин и Танакан

Чтo тaм дeйств. в-вo?
Ran-dono
28 февраля 2013, 17:24
Кортексин - действующее вещество: полипептиды коры головного мозга скота, танакан - действующее вещество: гинкго двулопастного листьев экстракт.
Kataržina
28 февраля 2013, 22:30

Ran-dono написала: Кортексин - действующее вещество: полипептиды коры головного мозга скота, танакан - действующее вещество: гинкго двулопастного листьев экстракт.

Звучит ужасно и зловеще biggrin.gif
Piol
28 февраля 2013, 23:25

Ran-dono написала: Есть ли у препаратов Кортексин и Танакан клинически доказанная эффективность

Piol написала: Кортексин - действующее вещество: полипептиды коры головного мозга скота, танакан - действующее вещество: гинкго двулопастного листьев экстракт.

У пeрвoгo тoчнo нeт, у втoрoгo - врoдe кaк эффeктивeн в зaвисимoсти oт дoзы. Исслeдoвaния пo эффeктивнoсти мнe нeизвeстны.
Марклар с Марклара
1 марта 2013, 15:52
Танакан фуфломицин. Тут обсуждали его полные аналоги на основе гинкго билоба.
Katerina
8 марта 2013, 21:47
А полиоксидоний (Азоксимера бромид) это фуфломицин?
cloud
8 марта 2013, 22:19

Katerina написала: это фуфломицин?

Вроде было про него, емнип, что эффективность не доказана.
Katerina
8 марта 2013, 23:13

cloud написала:
Вроде было про него, емнип, что эффективность не доказана.

Да? Я не нашла, надо получше поискать.
Со всеми этими фуфломицинами главное - чтобы они не вредили. А то я как прочитала, что это иммуностимулянт, то аж заколдобилась. Надеюсь, что это не так. А то в америках-европах иммуностимулянты выписывают только в особенных случаях, при спиде например, а в России от бронхита. кошмар.
valiumium
16 марта 2013, 12:15
Подскажите, пожалуйста, синупрет - фуфломицин или нет? Поиск по форуму почему-то отключен. Там какие-то травы в составе указаны. Они нам нужны? smile.gif
http://ladyprovisor.ru/sinupret-tabletki-i...rimeneniyu.html
Piol
16 марта 2013, 12:58
Мы нaзнaчaeм тoлькo тaк. Рaзжижaeт сeкрeт в пaзухaх, улучшaeт eгo oттoк. Нaдo пить высoкoдoзирoвaннo - 6др. в дeнь.
valiumium
16 марта 2013, 13:19

Piol написала: Мы нaзнaчaeм тoлькo тaк. Рaзжижaeт сeкрeт в пaзухaх, улучшaeт eгo oттoк. Нaдo пить высoкoдoзирoвaннo - 6др. в дeнь.

Пиол, спасибо! Да, так и прописали по 2 таблетки 3 раза в день.
А то я уже нарыла ссылку, что фуфломицин. smile.gif
http://www.diary.ru/~asuraapsara/p184476878.htm?oam
cloud
16 марта 2013, 13:38

Katerina написала: Надеюсь, что это не так.

В смысле, что не стимулятор? ( у нас называется имунномодулятор). Или что эффективность доказана?
U@
19 марта 2013, 12:29

valiumium написала:
Пиол, спасибо! Да, так и прописали по 2 таблетки 3 раза в день.
А то я уже нарыла ссылку, что фуфломицин. smile.gif
http://www.diary.ru/~asuraapsara/p184476878.htm?oam

Да.. все таки страшен наш народ в своей жажде познания.
Чего угодно, а хоть и фуфломицинов.
Цитата из чтива по ссылке. Дальше отжиг аффтора читать не смогла.
Да, сначала им действительно становится легче, уменьшается тяжесть в ногах. Только потом все равно им ноги отрезают. Назначая актовегин, теряем драгоценное время.
Ненуаче. Ужеб отрезали давно!
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»