Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
valiumium
3 июня 2013, 10:32

Марклар с Марклара написал: Нет. Коллаген — это тот же желатин, только намного дороже. Ешь лучше холодец, он вкуснее.

Т.е. если я не люблю холодец, то в принципе штука действенная?
Shusha
3 июня 2013, 11:08

Нефеш написала: Очередной фуфломицин.

Коэнзим Q 10 - это антиоксидант.
С чего бы антиоксиданту быть фуфломицином? Лекарством он не является, но БАДом вполне.

valiumium написала: Т.е. если я не люблю холодец, то в принципе штука действенная?

Если не потребляешь достаточно белка, то коллаген в порошке его компенсирует. Если питание сбалансировано по БЖУ, то, ИМХО, коллаген лишняя трата денег.
valiumium
3 июня 2013, 15:21

Shusha написала: Если не потребляешь достаточно белка, то коллаген в порошке его компенсирует. Если питание сбалансировано по БЖУ, то, ИМХО, коллаген лишняя трата денег.

Понятно, спасибо!
Почему-то хрустят суставы, но не болят, раньше не было такого. Может это быть от недостатка белка?
Shusha
3 июня 2013, 15:54

valiumium написала:
Понятно, спасибо!
Почему-то хрустят суставы, но не болят, раньше не было такого. Может это быть от недостатка белка?

Про суставы ничего не знаю. Антиоксиданты и коллаген знаю только со своей "колокольни" - как БАДы для кожи и волос.
Piol
3 июня 2013, 16:16

don_ald написал: q10 коэнзим.

don_ald написал: Есть у кого какие сведения про это чудо медицины?

Свeдeния eсть и их дaжe дoстaтoчнo мнoгo, включaя устa oднoгo из мoлeкулярных биoлoгoв, учaствoвaвшeгo в рaзрaбoткe мoлeкулы oмeпрaзoлa - oчeнь эффeктивнoгo гaстрoпрoтeктoрa.

Нo свeдeния, нa мoй критичeский взгляд, трeбуют исслeдoвaний - двoйных, слeпых, плaцeбo-кoнтрoлируeмых. С oднoй стoрoны. A с другoй стoрoны, цeны нa ку10 зaпрeдeльнo высoкиe, пoэтoму чуeтся в этoм "лeкaрствe" чистo мaркeтингoвый хoд кoнём "для oсoбo пoсвящённых".

У мeня eсть брoшюркa из рук этoгo биoлoгa, при oкaзии пoцитирую eё нaсчёт Q10.
Нефеш
3 июня 2013, 16:35

Shusha написала: Коэнзим Q 10 - это антиоксидант.
С чего бы антиоксиданту быть фуфломицином? Лекарством он не является, но БАДом вполне.

Очень просто. Сам то он анти и все такое прочее, но вот в том виде в каком он продается в качестве добавки он вряд ли имеет все те офигительные действия, которые ему предписывают. Исследований нет и чудодейственных эффектов тоже. Ну и что это, как не фуфломицин за деньги.
Ведь вещество должно не только обладать каким-то действием, оно еще должно быть доставлено в организм с не потерянным эффектом этого действия. Вот и все. smile.gif
Нефеш
3 июня 2013, 16:36

Shusha написала: Если не потребляешь достаточно белка, то коллаген в порошке его компенсирует.

Нет, не компенсирует. Коллаген всего лишь фибриллярный белок, малоусвояемый при использовании в пищу. И уж точно никак не влияет на состояние суставов.
Shusha
3 июня 2013, 16:44

Нефеш написала: Коллаген всего лишь фибриллярный белок, малоусвояемый при использовании в пищу.

Это не совсем так - есть коллагены в такой форме, в которой они прекрасно усваиваются (и исследования есть, я себе закачивала с Пабмеда на английском), я смотрела японского происхождения.
зы. Впрочем, усвояимость коллагенов не гарантирует, что они укрепят суставы или омолодят кожу. Т.е. что принимающий достигнет желаемого результата. Увы.

Нефеш написала: Сам то он анти и все такое прочее, но вот в том виде в каком он продается в качестве добавки он вряд ли имеет все те офигительные действия

А коэнзим Q10 не может находится в стабилизированной форме? Есть какие то сложности?
Не знала, про проблемы с витамином С знала, про коэнзим Q10 нет.

Кстати, вместо кэнзима Q10 можно принимать тот же витамин Е в капсулах. С тем же результатом.
Аринушка
6 июня 2013, 00:22

Марклар с Марклара написал: Нет. Коллаген — это тот же желатин, только намного дороже. Ешь лучше холодец, он вкуснее.

Это да)) Подход правильный)))
Likabest
6 июня 2013, 01:50

Аринушка написала: Это да)) Подход правильный)))

МОДЕРАТОРИАЛ:

Пожалуйста, не используй скобки вместо смайлов. На первый раз - замечание.

Напоминаю, что отвечать на модераториал в треде нельзя.

Марклар с Марклара
6 июня 2013, 23:35

valiumium написала:

Цена задрана на порядки. А так, не нравится холодец — ешь сладкое желе на желатине. Ну или мармелад.
Belochka
10 июня 2013, 21:21
Дочери на фоне фурункулеза прописали- озарекс- там в составе колострум или молозиво, л-лизин, витамин с и еще что-то. Препарат вроде бы имете противовирусное действие и повышает иммунитет. Это оно или нет?
Жар-птица
10 июня 2013, 21:37

Belochka написала: Дочери на фоне фурункулеза прописали- озарекс- там в составе колострум или молозиво, л-лизин, витамин с и еще что-то. Препарат вроде бы  имете противовирусное действие и повышает иммунитет. Это оно или нет?

А мне подарили банку этого колострума в капсулах, выбросить или пригодится?
Belochka
10 июня 2013, 21:45

Жар-птица написала:
А мне подарили банку этого колострума в капсулах, выбросить или пригодится?

Мне сестра в свое время в гранулах из Англии посылала, писала что очень дорогая вещь. Сын ипл, не могу сказать что был особый эффект правда я смотрела на его дерматит в основном. Теперь тут врач дочери прописал, лекарство есть в какой-то захудалой аптеке, в центральных нет, не знаю брать или нет. Жалко 25 баксов на ветер ( две упаковки нужны)
Piol
10 июня 2013, 23:23
Нe трaть дeньги нa фуфлo. Aнтибиoтикoм лучшe прoлeчить.
Жар-птица
11 июня 2013, 09:50

Belochka написала:
Мне сестра в свое время в гранулах из Англии посылала, писала что очень дорогая вещь. Сын ипл, не могу сказать что был особый эффект правда я смотрела на его дерматит в основном. Теперь тут врач дочери прописал, лекарство есть в какой-то захудалой аптеке, в центральных нет, не знаю брать или нет. Жалко 25 баксов на ветер ( две упаковки нужны)

Было бы с кем передать, я б тебе отдала.
Belochka
11 июня 2013, 12:23

Piol написала: Нe трaть дeньги нa фуфлo. Aнтибиoтикoм лучшe прoлeчить.

Спасибо, антибиотики уже колю.
Belochka
11 июня 2013, 12:24

Жар-птица написала:
Было бы с кем передать, я б тебе отдала.

Спасибо smile.gif
Жар-птица
11 июня 2013, 16:51

Belochka написала:
Спасибо smile.gif

Если у тебя будет оказия, могу передать.
Иваси
20 июня 2013, 13:03
Хондрогард. Какое-то двоякое мнение о нем в сетях. Колоть или не колоть?
Befany
25 июня 2013, 19:54
Церебролизин? В смысле колоть грудному ребёнку. Оно?
Piol
25 июня 2013, 22:02
Ни взрoслым, ни тeм бoлee грудным кoлoть цeрeбрoлизин нe нaдo.
DonnaRosa
29 июня 2013, 22:35
Можно ли серьезно относиться к такой мази:
"Крем для тела в области суставов с окопником, сабельником" ?
Или это не лечит?
АнДин
4 июля 2013, 00:50
Аналогичный вопрос про Бальзам для тела Золотой ус с муравьиным спиртом.
Марклар с Марклара
4 июля 2013, 14:56
Бальзам уже означает БАД. Не лекарство точно.
АнДин
4 июля 2013, 17:40
Ну я так и думала. Несколько лет назад все точно с ума посходили с этим ЗУ, прям волшебное чудодейственное средство. Бросились выращивать дома и везде использовать. .
valiumium
4 июля 2013, 20:32
Дорогие врачи, помогите, пожалуйста, определить нет ли фуфломицинов.

Диагноз: Хронический гастродуоденит, обострение. Дисфункция желчного пузыря. Полип желчного пузыря. Эшерихиозно-клебсиеллезный дисбиоз кишечника.
Рекомендации:
1. Цифран СТ 500/600 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
2. Бактистатин по 2 капс 2 раза в день после еды через 1,5-2 часа 2 недели
3. Омез Д 20 мг ПО 1 капс 1 раз в день утром до еды за 30 мин. 2 недели
4.Де-нол по 2 табл 2 раза в день до еды за 30-40 мин. 2 недели.
После бактистатина принимать бифиформ по 1 капс 2-3 раза в день 1 мес.
VLAD
10 августа 2013, 01:22

Ummagumma написала:
Почему? Мне в Москве женщина довольно ясно все мои диагнозы (уже последующие потом у врача) описала. Правда, я один раз у нее только была, а муж раньше каждый год проверялся, и все как по полочкам ему рассказывала.

И вопрос: известен ли кому дегидрокверцетин?
Мне моя косметологиня рассказывала про него как про очень мощного антиоксиданта, и сосуды укрепляет, и сердцу в помощь, мм?
п.с.  в Яндексе прошерстила - есть только таблетки от Эвалар (я к этому бренду очень скептически отношусь), а рекомендовала она жидкость/сироп (??).

Рекомендую к прочтению статью в целом. lenta.ru/articles/2013/07/08/agromedicine/
Ну а если всю статью лень читать, то перейдите к абзацу "Про бессилие наук". Также информация к размышлению - про метод Фолля на Википедии имеются статьи только на 3-х языках на сегдняшний момент - это говорит о его эффективности и особенно о достоверности получаемых результатов.
Piol
10 августа 2013, 01:43
Eсли бы мeтoд был дoстoвeрeн, тo oн бы примeнялся вo всём мирe. A тaк oн прoстo-нaпрoстo являeтся лжeнaукoй.
VLAD
10 августа 2013, 20:19
Да, извиняюсь - я не правильно расставил знаки в предыдущем сообщении, но поздно заметил, поэтому не могу уже отредактировать - поэтому исправлю здесь.

Рекомендую к прочтению статью в целом. lenta.ru/articles/2013/07/08/agromedicine/
Ну а если всю статью лень читать, то перейдите к абзацу "Про бессилие наук". Также информация к размышлению - про метод Фолля на Википедии имеются статьи всего лишь на 3-х языках, что говорит о его поплярности как метеода, "эффективности" и особенно о "достоверности" получаемых результатов.
Ogilvy
11 августа 2013, 00:40
Хотела бы спросить про ношпу, с удивлением прочитала, что этот препарат запрещен во все странах,кроме бсср, и что он, как минимум плацебо, а так вообще вредит.
Гусёнок
11 августа 2013, 00:50

Ogilvy написала: Хотела бы спросить про ношпу, с удивлением прочитала, что этот препарат запрещен во все странах,кроме бсср, и что он, как минимум плацебо, а так вообще вредит.

Дротаверина гидрохлорид.

In 2010 Sanofi Aventis filed a patent with the European Patent Office for Droverine use in    Спойлер!
"the preparation of a medicament intended for the treatment or amelioration of benign prostatic hyperplasia, urinary disorders, disorders related to bladder dysfunction, lower urinary tract symptoms associated or not associated with benign prostatic hyperplasia, urinary incontinence, bladder outlet obstruction associated or not associated with benign prostatic hyperplasia, interstitial cystitis and overactive bladder."

Если я правильно перевела - они подали европейский патент на использование дротаверина.
Судя по быстрому поиску, он и в ЮК есть. Ну, продаётся, по крайней мере.
Piol
11 августа 2013, 00:52

VLAD написал: на 3-х языках на сегдняшний момент

VLAD написала: Ну а если всю статью лень читать, то перейдите к абзацу "Про бессилие наук". Также информация к размышлению - про метод Фолля на Википедии имеются статьи всего лишь на 3-х языках, что говорит о его поплярности как метеода,

Этo гoвoрит лишь o тoм, чтo нeчeгo зa eрунду кoпья лoмaть. Oвчинкa выдeлки нe стoит.
Гусёнок
11 августа 2013, 01:30

Гусёнок написала: Если я правильно перевела - они подали европейский патент на использование дротаверина.

Прошу прощения, я свои полчаса на исправление поста пропустила. smile.gif
Нагуглились ссылки на европейскую, британскую и американскую фармакопею.
BMK
2 сентября 2013, 22:16
Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи - действительно ли медвежий жир обладает всеми теми прекрасными свойствами, которые ему приписывает реклама?
Интересует с точки зрения лечения легочных проблем.
mihalich
3 сентября 2013, 00:03

BMK написала: Подскажите, пожалуйста, уважаемые врачи - действительно ли медвежий жир обладает всеми теми прекрасными свойствами, которые ему приписывает реклама?
Интересует с точки зрения лечения легочных проблем.

нет
Марклар с Марклара
4 сентября 2013, 15:57
Зато может добавить новых. С трихинеллезом. А это премерзкая штука.
ДжейнБиркин
4 сентября 2013, 16:52
Скажите, троксевазин в таблетках - стоящая вещь? Работает?
Кайoль
4 сентября 2013, 22:15
Подскажите, пожалуйста, Вессел Дуэ Ф лечит?
Amie
4 сентября 2013, 22:36

Кайoль написала: Подскажите, пожалуйста, Вессел Дуэ Ф лечит?

Это БАД. Вам нужно проконсультироваться с врачом, если нужен антикоагулянт прямого действия, то это ривароксабан (Ксарелто).
Кайoль
4 сентября 2013, 22:51

Amie написала:
Это БАД. Вам нужно проконсультироваться с врачом, если нужен антикоагулянт прямого действия, то это ривароксабан (Ксарелто).

Спасибо.
Врач выписал именно Вессел дуэ ф. В инъекциях и таблетках.
Кайoль
4 сентября 2013, 22:56
А насколько эффективен аргосульфан в лечении трофических язв?
eleshka
7 сентября 2013, 01:07

Кайoль написала: А насколько эффективен аргосульфан в лечении трофических язв?

Не знаю насчет трофических язв, но у меня на ногах были обширные аллергические поражения, из-за чего они были покрыты пузырями — вскрывшимися, вскрывающимися, заживающими... В общем, ужас. Пользовалась аргосульфаном: мазала толстым слоем и под легкую повязку, на работу ходить надо было. Ни одного нагноения в итоге, повязка не прилипала, в общем, мне понравилось. Сравнивать, правда, не с чем. smile.gif
Кайoль
7 сентября 2013, 08:39

eleshka написала:
Ни одного нагноения в итоге, повязка не прилипала, в общем, мне понравилось.

Спасибо. А как долго его применяли?
eleshka
7 сентября 2013, 11:57

Кайoль написала:
Спасибо. А как долго его применяли?

Дней 10, наверное, пока это безобразие не зажило и не наросла новая кожа.
Кайoль
10 сентября 2013, 18:19

eleshka написала:
Дней 10, наверное, пока это безобразие не зажило и не наросла новая кожа.

Понятно. Мерси smile.gif
Natan-j
24 сентября 2013, 14:59
Подскажите, трикортин и эрбисол интересуют. Фуфломицин или все-же стоит покупать?
belial
9 октября 2013, 16:30
Пиаскледин фуфломицин или стоит попробовать?
Juniper
27 октября 2013, 15:13

belial написала: Пиаскледин фуфломицин или стоит попробовать?

botalex пишет, что да, оно. Мне пиаскледин прописала ревматолог областной больницы, производящая впечатление грамотного специалиста. Пропила пятнадцать таблеток (1 упаковка), боль ушла (обезболивающие не принимала). Может, плацебо-эффект, не знаю. Врач рекомендовала пропить три месяца (в аннотации - шесть), потом сделать повторный рентген. Через два месяца и пятнадцать дней узнаю, фуфло ли, по снимку smile4.gif.
Марклар с Марклара
27 октября 2013, 18:00

belial написала: Пиаскледин фуфломицин или стоит попробовать?

Тут уже говорили, что ВСЕ хондропротекторы они, родимые. Причем по задранной цене.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»