Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
KaKTuZ
27 октября 2013, 18:37

Марклар с Марклара написал: Тут уже говорили, что ВСЕ хондропротекторы они, родимые.

Это не хондропротектор. Это биофосфонат (конкретно, alendronic acid). Стоит ли её принимать, зависит от того, какого рода проблемы у belial.
belial
27 октября 2013, 22:11
Спасибо за ответы. Это назначение моего наблюдающего врача из НИИ ревматологии, проверяю чисто по привычке.
Иваси
8 ноября 2013, 10:38
Прописали Алфлутоп. С одной стороны, пишут о его чудодейственности, с другой - бесполезный препарат. Подскажите, пожалуйста, фуфломицин, или нет? Очень чуда хочется.
belial
8 ноября 2013, 11:54

Иваси написала: Прописали Алфлутоп. С одной стороны, пишут о его чудодейственности, с другой - бесполезный препарат. Подскажите, пожалуйста, фуфломицин, или нет? Очень чуда хочется.

Мне не помогло, два курса когда-то ставила. Ещё Miriam меня в своё время предупреждала о возможности развития аллергии на рыбу после применения вытяжки из рыб в виде инъекций, запах, кстати, от него тот ещё. В принципе, насколько я знаю, хрящевая ткань не регенирирует, но если денег не жалко и чуда хочется...
КОкушка
8 ноября 2013, 13:03

belial написала: Мне не помогло

И мне.
belial
8 ноября 2013, 13:13

КОкушка написала:
И мне.

Мой ревматолог говорит, что алфлутоп и хондропротекторы кому-то облегчают состояние, но причина этого явления не обязательно связана с предполагаемым действием препарата. Если помогает и не проявляется побочка, то народ употребляет, а остальным не обязательно. Я лично для себя выбираю не употреблять, как бы ни хотелось порой чуда и бурной деятельности.
Xelena
8 ноября 2013, 13:17

Иваси написала: Прописали Алфлутоп.

Мне кажется, инъекции в сустав с фуфломицином, который "кому-то помогает" - это довольно рискованное мероприятие ради непонятно чего.

Я один раз делала, не курс, а просто один раз - меня застали врасплох smile.gif Очень классно ходится сразу после него, пока заморозка не отошла. Пару часов летаешь. Может, поэтому кому-то кажется, что помогает.
Иваси
8 ноября 2013, 13:28

belial написала: Мне не помогло, два курса когда-то ставила

КОкушка написала: И мне.

Xelena написала: Может, поэтому кому-то кажется, что помогает.

Спасибо. Вот так то рушатся надежды. frown.gif Жутко болит спина.
triaire
8 ноября 2013, 19:39
Пардон если было, но поиском не нашел.
Что можете сказать про:

Амизон

Общая характеристика:
химическое название: N-метил-4-бензилкарба мидо- пиридиния йодид

Фармакотерапевтическая группа
Противовирусные средства для системного применения. Код ATC J05 AХ10.
Фармакологические свойства
Фармакодинамика.Амизон — производная изоникотиновой кислоты. Осуществляет ингибирующее влияние на вирусы гриппа, обладает интерфероногенными свойствами, повышает резистентность организма к вирусным инфекциям, осуществляет противовоспалительное, жаропонижающее и анальгетическое действие.
Противовирусное действие Амизон связано с непосредственным его влиянием на гемаглютинины вируса гриппа, вследствие чего вирион утрачивает способность присоединяться к клеткам-мишеням для дальнейшей репликации.
Противовоспалительное действие является результатом стабилизации клеточных и лизосомальных мембран, замедления дегрануляции базофилов, антиоксидантного действия, нормализации уровня простагландинов, циклических нуклеотидов и энергетического обмена в очаге воспаления. Жаропонижающие свойства этого средства обусловлены влиянием на терморегулирующие центры мозга. Анальгезирующий эффект препарата осуществляется через ретикулярную формацию ствола мозга.
Амизон усиливает персистирующий иммунитет путем повышения уровня эндогенного интерферона в плазме крови в 3—4 раза, лизоцима и увеличения титра антител к возбудителям инфекций, а также клеточного — за счет стимуляции функциональной активности Т-лимфоцитов и макрофагов. Данное средство является мощным индуктором эндогенного интерферона.
Показания к применению
Лечение и профилактика таких заболеваний, как:
грипп и респираторные вирусные инфекции;
инфекционный мононуклеоз;
корь, краснуха, ветряная оспа, паротитная инфекция;
феллиноз (болезнь кошачьей царапины);
неспецифическая химиопрофилактика гепатитов А, Е.

Нефеш
8 ноября 2013, 19:55

KaKTuZ написал: Это не хондропротектор

Но и не биофосфанат.

Пиаскледин 300
Состав и форма выпуска:
Капсулы 1 капс.
авокадо масла неомыляемые соединения 100 мг
соевых бобов масла неомыляемые соединения 200 мг
вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол; кремния диоксид коллоидный состав капсулы: титана диоксид (E171); желатин

Короче, это смесь масел в желатиновой капсуле и больше ничего.

Когда найдут препарат, который действительно регенерирует поврежденный хрящ, да еще не затрагивая хрящи, которым уже не надо расти, это наверное будет открытие сравнимое с пенициллином.
Нефеш
8 ноября 2013, 19:59

triaire написал: Амизон

Кроме того, что эта очередная "артель - напрасный труд".
belial
8 ноября 2013, 21:04

Нефеш написала:
Но и не биофосфанат.

Угу, я там молча поудивлялась.

Пиаскледин 300
Состав и форма выпуска:
Капсулы 1 капс.
авокадо масла неомыляемые соединения 100 мг
соевых бобов масла неомыляемые соединения 200 мг
вспомогательные вещества: бутилгидрокситолуол; кремния диоксид коллоидный состав капсулы: титана диоксид (E171); желатин

Короче, это смесь масел в желатиновой капсуле и больше ничего.

Когда найдут препарат, который действительно регенерирует поврежденный хрящ, да еще не затрагивая хрящи, которым уже не надо расти, это наверное будет открытие сравнимое с пенициллином.

Мне это выписали не для регенерации, а для общей поддержки соединительной ткани. Я как-то в этот эффект от масел не верю.
mihalich
10 ноября 2013, 21:17
Энтеросгель (Methylsiliconic acid hydrogel) от чего-нибудь помогает?
Свиристель
10 ноября 2013, 21:21

mihalich написал: Энтеросгель (Methylsiliconic acid hydrogel) от чего-нибудь помогает?

Говорят, отличный кишечный адсорбент. Мы пьём при поносе при вирусных инфекциях, клиничесие испытания двойным слепым методом с контрольной группой, принимающей плацебо, не проводили.
Марклар с Марклара
10 ноября 2013, 21:22

mihalich написал: Энтеросгель (Methylsiliconic acid hydrogel) от чего-нибудь помогает?

Сорбент. Мощный. А значит, хорошо помогает как средство первой помощи при отравлениях. Но от похмелья вряд ли будет эффективным.
Свиристель
10 ноября 2013, 21:24

Марклар с Марклара написал:
Сорбент. Мощный. А значит, хорошо помогает как средство первой помощи при отравлениях. Но от похмелья вряд ли будет эффективным.

В инструкции так же сказано, что адсорбирует жирные кислоты, уменьшая их всасывание в тонком кишечнике.
triaire
10 ноября 2013, 22:18

Нефеш написала:
Кроме того, что эта очередная "артель - напрасный труд".

А капельку понятнее?
Жар-птица
10 ноября 2013, 22:20
Актовегин, циннаризин и ноотропил - это тоже фуфломицины? Про циннаризин вроде бы уже писали, а остальные два как?
mihalich
10 ноября 2013, 23:04

Свиристель написала:
Говорят, отличный кишечный адсорбент. Мы пьём при поносе при вирусных инфекциях, клиничесие испытания двойным слепым методом с контрольной группой, принимающей плацебо, не проводили.

вот это и непонятно - чего конкретно и как он адсорбирует?
mihalich
10 ноября 2013, 23:04

triaire написал:
А капельку понятнее?

фуфломицин
Агата
10 ноября 2013, 23:11

Жар-птица написала: Актовегин, циннаризин и ноотропил - это тоже фуфломицины? Про циннаризин вроде бы уже писали, а остальные два как?

Я б однозначно из списка к фуфломицину отнесла бы актовегин.
Хотя в виде мазей для ранозаживления, говорят, ничего, а что касается инъекционной формы, то были нимногочисленные работы о его эффективности в неврологии, но там были такие супер-дозы, емнип, да и не идет он практически нигде, кроме России и стран СНГ из-за сырья, из которого производится.
Befany
11 ноября 2013, 08:25
ИРС-19.
Действующее вещество: Лизаты бактерий (Bacterial lysates). Стафилококки, стрептококки, клебсиелла и т.п. Фармакологическая группа: Другие иммуномодуляторы.
Показания:
-профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов;
-лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов (ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит) и др.;
-восстановление местного иммунитета после перенесенных гриппа и других вирусных инфекций.
Оно?
mihalich
11 ноября 2013, 08:51

Befany написала: ИРС-19.
Действующее вещество: Лизаты бактерий (Bacterial lysates). Стафилококки, стрептококки, клебсиелла и т.п. Фармакологическая группа: Другие иммуномодуляторы.
Показания:
-профилактика хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов;
-лечение острых и хронических заболеваний верхних дыхательных путей и бронхов (ринит, синусит, ларингит, фарингит, тонзиллит, трахеит, бронхит) и др.;
-восстановление местного иммунитета после перенесенных гриппа и других вирусных инфекций.
Оно?

Любая продукция, имеющая в описании слова "иммуномодуляторы" и "иммунитет" и предназначенная для всеобщего употребления - оно.
triaire
11 ноября 2013, 11:47

mihalich написал:
любая продукция, имеющая в описании слова "иммуномодуляторы" и "иммунитет" и предназначенная для всеобщего употребления - оно.

Потому-что поздно модулировать, когда уже вирус в организме хозяйничает?
Марклар с Марклара
11 ноября 2013, 16:30

Свиристель написала:
В инструкции так же сказано, что адсорбирует жирные кислоты, уменьшая их всасывание в тонком кишечнике.

Наукообразная хрень. Обычный сорбент, как активированный уголь например.
Свиристель
11 ноября 2013, 16:56

Проверял?
Natnat
11 ноября 2013, 19:21

Сорбент, но с гораздо бОльшей и быстрой адсорбирующей способностью. Хрень или нет - смотря от чего принимаешь. Иногда именно такие качества нужны.
mihalich
12 ноября 2013, 03:11

triaire написал:
Потому-что поздно модулировать, когда уже вирус в организме хозяйничает?

Потому что иммунитет можно относительно эффективно только подавить.
cruizer
12 ноября 2013, 03:27

mihalich написал:
Потому что иммунитет можно относительно эффективно только подавить.

Прививки тоже только подавляют иммунитет?
Насколько я понимаю, ирс-19 похоже действует - всякие полудохлые бактерии там.
mihalich
12 ноября 2013, 04:17

cruizer написал:

Прививки создают условия для образования пула специфических долгоиграющих T-лимфоцитов, они иммунитет в общем случае не подавляют, просто слегка развивают пул. Понятие иммунитет "в общем" бессмыслено, сейчас известно уже достаточно, чтобы говорить конкретно. Если ирс-19 это прививка с доказанным действием против всего перечисленного в рекламе - беру свои слова обратно, а изобретателям необходимо выдвигаться на нобелевскую по медицине.
VRI
12 ноября 2013, 10:40
Ребенку диагностировали астму в легкой степени и выписали:
бронхомунал, изопринозин, эргоферон. Это как, фуфломицины?
Марклар с Марклара
12 ноября 2013, 12:52
Эргоферон и бронхомунал — оно точно. Как и все иммуномодуляторы. Изопринозин тоже подозрительно, хотя у меня нет полной уверенности.
cruizer
12 ноября 2013, 13:36

mihalich написал:
Прививки создают условия для образования пула специфических долгоиграющих T-лимфоцитов, они иммунитет в общем случае не подавляют, просто слегка развивают пул.  Понятие иммунитет "в общем" бессмыслено, сейчас известно уже достаточно, чтобы говорить конкретно. Если ирс-19 это прививка с доказанным действием против всего перечисленного в рекламе - беру свои слова обратно, а изобретателям необходимо выдвигаться на нобелевскую по медицине.

Не знаю, потому и интересуюсь.
Малышева в передаче Здоровье рекламировала, а она плохого не посоветует smile.gif
Агата
12 ноября 2013, 17:32

VRI написала: Ребенку диагностировали астму в легкой степени и выписали:
бронхомунал, изопринозин, эргоферон. Это как, фуфломицины?

Во всяком случае астма даже легкого течения лечится совсем не этим.
Kay_po
22 ноября 2013, 16:07
Товарищи, вопрос от сестры:

Имунорикс http://health.mail.ru/drug/imunorix/ - это фуфломицин? Стоит бешеных денег.

Плиз, хелп. smile.gif
mihalich
22 ноября 2013, 16:36

Kay_po написала: Товарищи, вопрос от сестры:

Плиз, хелп. smile.gif

фуфломицинин
Kay_po
22 ноября 2013, 16:38

mihalich написал:

Спасибо.
Xelena
25 ноября 2013, 14:16
Скажите, пожалуйста, это фуфломицин?

Ронколейкин
Действующее вещество: Интерлейкин-2 человека рекомбинантный (Interleukin-2 human recombinant)
Фармакологическое действие - иммуномодулирующее.

Связывается со специфическими рецепторами на «клетках-мишенях», стимулирует рост, дифференцировку и пролиферацию Т- и В-лимфоцитов, моноцитов, макрофагов, олигодендроглиальных клеток, клеток Лангерганса. Вызывает образование лимфокинактивированных киллеров, активирует опухольинфильтрирующие клетки. Стимулирует цитолитическую активность натуральных киллеров и цитотоксических Т-лимфоцитов. Усиливает иммунный ответ (антибактериальный, противовирусный, противогрибковый, противоопухолевый).

Эффективен в комплексной терапии гнойно-воспалительных и инфекционных заболеваний (перитонит, панкреатит, остеомиелит, абсцессы и флегмоны, туберкулез, гепатит С, иерсиниоз, хламидиоз, микозы и др.), в иммунохимиотерапии (меланома, колоректальный рак и др.), для профилактики вторичного иммунодефицита (послеоперационного, на фоне лучевой, химио- и гормональной терапии).
eleshka
25 ноября 2013, 20:24

Xelena написала: Скажите, пожалуйста, это фуфломицин?

Ронколейкин

По-моему, это противоопухолевое средство, применяемое во многих схемах лечения при комплексной химиотерапии.
Марклар с Марклара
25 ноября 2013, 22:11
Все иммуномодуляторы они, родимые. Без исключения
Xelena
25 ноября 2013, 22:21

eleshka написала:
По-моему, это противоопухолевое средство,

Что я о нем знаю - он выписывается кошкам и от поноса и от золотухи. Про опухоли речи не было.
eleshka
25 ноября 2013, 23:37

Xelena написала:
Что я о нем знаю - он выписывается кошкам и от поноса и от золотухи. Про опухоли речи не было.

Есть ветеринарный ронколейкин. Про него не знаю.
Вот, нашла про него: http://vet-life.livejournal.com/140400.html
А про человеческий ронколейкин кучу статей читала верстала, пока работала в медицинском издательстве. Кажется, был много упоминаний о нем в монографии про рак почки, которую я готовила к печати. Но могу путать, давно было.
В Пабмеде не проверяла, не моя сфера интересов smile.gif
Нашла вот такую забавную ссылку: http://www.diary.ru/~asuraapsara/p184476878.htm?oam
искать "ронколейкин" smile.gif
mihalich
26 ноября 2013, 03:24

Xelena написала: Скажите, пожалуйста, это фуфломицин?

.

Смотря от чего, но эффективность низкая. Про конкретный препарат ронколейкин в пабмеде ничего нет.
CLR
26 ноября 2013, 11:45

mihalich написал:
фуфломицинин

А вот кстати нашел статью про этот иммунорикс он же пидотимод ссылка. Утверждают что эффект есть. Неправильно тесты проводили? Слишком маленькая выборка? Выглядит статья сомнительно как-то...
Свиристель
28 ноября 2013, 08:18

cruizer написал:

В привиках давно нет полудохлых бактерий, и слава богу.
Натали
2 декабря 2013, 15:50
Подскажите пожалуйста, афобазол - фуфломицин или нет? Действующее вещество - морфолиноэтилтиоэтоксибензимидазола дигидрохлорид.
Марклар с Марклара
2 декабря 2013, 17:07

Натали написала: Подскажите пожалуйста, афобазол - фуфломицин или нет? Действующее вещество - морфолиноэтилтиоэтоксибензимидазола дигидрохлорид.

Вроде как нет, если об успокоительном.
Geness
2 декабря 2013, 18:30

mihalich написал:
Смотря от чего, но эффективность низкая. Про конкретный препарат ронколейкин в пабмеде ничего нет.

Есть там все. По roncoleukin все публикации российские, что логично, т.к. препарат российский.
Но если поискать по действующему, то 7+ тыс ссылок http://www.ncbi.nlm.nih.gov/m/pubmed/?term...man+recombinant
Насколько именно ронколейкин соответствует заявленному, тайна великая есть.
Натали
2 декабря 2013, 20:58

Вроде как нет, если об успокоительном.

Спасибо!
Прекрасная_свинарка
15 января 2014, 23:41
Маме то ли врач, то ли соседка врача, не могу толком выяснить, юлит biggrin.gif "прописал" (пока беру в кавычки) препарат Артифлекс Хондро. Производитель - украинская фармацевтическая компания, расположенная в Харькове (названия не пишу, а то мало ли).
Показания - дегенеративно-дистрофические заболевания суставов и позвоночника (первичный артроз, остеоартроз, межпозвонковый остеохондроз); остеопороз, парадонтопатии, переломы, последствия операций на суставах.
Действующее вещество - 1 мл препарата содержит хондроитина сульфата натрия 100 мг.
Это лекарство или сабж? Есть ли в нем смысл?
У мамы (по памяти) - остеохондроз каких-то там позвонков шейного отдела, спондилолистез, спондилез шейного отдела позвоночника, поясничного отдела позвоночника, артроз какой-то степени, четвертой, что ли, коленных суставов.
Я не вмешиваюсь никогда, но раньше родители не пытались вкалывать в себя что-то без объяснений откуда информация. А тут что-то такой бодрый настрой "проколоться хорошим средством", что я заинтересовалась.
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»