Справка - Поиск - Участники - Войти - Регистрация
Полная версия: Фуфломицины на просторах бывшего СССР
Частный клуб Алекса Экслера > Медицина и здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38
Нефеш
10 сентября 2015, 20:04
Xelena
21 ноября 2014, 13:39

Acidburn написала: ЖНВЛС

Туда и арбидол входит, и наверняка еще дофигища дерьмища.
Агата
21 ноября 2014, 13:54

Acidburn написала:
Я правильно понимаю, что "поднять с колен" имунную систему можно только здоровым питанием, здоровой экологией и позитивным психическим настроем? А вся индустрия производства иммуномодуляторов держится на правильных маркетинговых ходах и грамотных PR-компаниях по продвижению этих самых моделяторов в широкие массы. Т.е. просто "бизнес и ничего личного"?

Вопрос в том, а всегда ли надо бедный иммунитет непременно куда-то поднимать.
Acidburn
21 ноября 2014, 14:48

Агата написала:
Вопрос в том,  а всегда ли надо бедный иммунитет  непременно куда-то поднимать.

Хороший вопрос. Девушка которая меня попросила спросить на форуме про данный иммуномодулятор страдает от герпеса, который постоянно высыпает на лице, стоит только ей попасть под сквозняк и чуть-чуть подпростыть. Она спрашивает можно ли ей имунную систему как-то "взбодрить", а то она с простудами под носом и на губах уже замучалась.
Piol
21 ноября 2014, 17:56
Спать достаточно, питаться в том числе и свежими овощами-фруктами, закаляться, не курить.
evpatoria
21 ноября 2014, 20:53

Acidburn написала:

У меня такая же проблема frown.gif А герпес внутри рта - это совсем печаль, есть что-то кроме пюре и чая больно frown.gif
Пью ацикловир и мажусь ацикловиром. Тепло одеваюсь и не мёрзну smile.gif
Агата
21 ноября 2014, 22:54

Piol написала: Спать достаточно, питаться в том числе и свежими овощами-фруктами, закаляться, не курить.

ППКС и я б еще добавила: выяснить, нет ли железодефицита. если имеется - то ликвидировать по возможности.
Acidburn
22 ноября 2014, 04:26
Понятно, спасибо. Девушка не курит и никогда не курила, спит достаточно, питается правильно. Пьёт витамины, в общем старается, но всё мимо.
Нефеш
11 декабря 2014, 13:01
Так ничего себе обзорчик.
http://slon.ru/biz/1037105/
Jam-Kit
23 января 2015, 12:28
Дорогие все! Скажите, пожалуйста, липоевая кислота - это она? То есть он - фуфломицин?
cloud
23 января 2015, 12:51

Нефеш написала: Так ничего себе обзорчик.

Все врут, в общем. mad.gif
Я правильно понимаю, что нет ничего лучше прививки?
sapiens
23 января 2015, 14:16
А я здесь еще спрошу smile4.gif Остеогенон - фуфломицин?
Марклар с Марклара
23 января 2015, 14:46

sapiens написала: А я здесь еще спрошу smile4.gif  Остеогенон - фуфломицин?

Строго говоря, нет. Но наверняка есть более дешевые аналоги.
sapiens
23 января 2015, 15:52

Марклар с Марклара написал: Но наверняка есть более дешевые аналоги.

Эх,

В настоящее время структурных аналогов Остеогенон с одинаковым активным веществом не существует.

Марклар с Марклара
23 января 2015, 16:28
Активное вещество — кальций. Препаратов с ним полно. Другое дело, чтобы он усваивался, а с этим как раз проблемы.
mihalich
23 января 2015, 18:07

cloud написала:
Все врут, в общем. mad.gif
Я правильно понимаю, что нет ничего лучше прививки?

Правильно, если нет противопоказаний. Основное - аллергия на яичный белок.
Лу
24 января 2015, 00:27
Это фуфломицин? МЕКСИДОЛ-Клинико-фармакологическая группа:

Антиоксидантный препарат, действующее вещество - этилметилгидроксипиридина сукцинат, 125 мг. Невропатолог назначила.
mihalich
24 января 2015, 05:43

Лу написала: Это фуфломицин? МЕКСИДОЛ-Клинико-фармакологическая группа:

Антиоксидантный препарат, действующее вещество - этилметилгидроксипиридина сукцинат,  125 мг. Невропатолог назначила.

Клинические испытания по международным стандартам не проводились. Через это понять помогает ли он от чего либо, вредит или ничего не делает не представляется возможным. Обзор, кому интересно, есть тут
http://athero.ru/Mexidol-ErlGra-fin-.pdf
Агата
24 января 2015, 17:43

mihalich написал:
Клинические испытания по международным стандартам не проводились. Через это понять помогает ли он от чего либо, вредит или ничего не делает не представляется возможным. Обзор, кому интересно, есть тут

Это так, испытания по стандартам не проводились, потому смело утверждать, что личные положительные отзывы от применяющих его врачей отражают настоящую действительность, было бы некорректно.
ЗЫ: говорят, мексидол очень хорошо помогает как профилактика похмелья перед обильным застольем с большим количеством алкоголя. У меня даже где-то были специально разработанные схемы применения smile.gif
Марклар с Марклара
24 января 2015, 18:21
Янтарная кислота отличное средство от похмелья, и тут все подтверждения есть smile.gif
sapiens
24 января 2015, 18:27
А как самостоятельно определить фуфломицин? Только отсутствие ссылок на клинические испытания? У меня вообще ощущение, что 99% выписываемого для этого треда mad.gif
mihalich
24 января 2015, 19:09

Jam-Kit написала: Дорогие все! Скажите, пожалуйста, липоевая кислота - это она? То есть он - фуфломицин?

Это бад, т.е. не лекарство.
mihalich
24 января 2015, 19:25

sapiens написала: А как самостоятельно определить фуфломицин? Только отсутствие ссылок на клинические испытания? У меня вообще ощущение, что 99% выписываемого для этого треда mad.gif

Мои критерии как не врача:

Если написано, что средство не имеет аналогов или предназначено для лечения широкого спектра не связанных с собой состояний, то это фуфломицин и дальнейшего исследования не требуется.
Если средсво разработано в России в течение последних 30 лет, то это фуфломицин с вероятностью 98% либо спертый аналог и в последнем случае требуется найти, является ли действующее вещество лекарством.

Если лекарство не одобрено FDA, значит вероятность, что это фуфломицин - 50% (для живущих в США - 99%).

Далее:

Найти международное название действующего вещества.
Забить международное название действующего вещества в пабмед.
Посмотреть какие и сколько статей вылазят.

Красные флаги
- нет статей на рандомизированные испытания +30% к вероятности что это фуфломицин (итого 80% за фуфломицин)
- нет статей на английском (+5%)
- авторы из страны-производителя или аффилированы с производителем (+5%)
- статей мало (к хорошому лекарству стремятся прицепиться все кто только может) (+5%)
- статьи только из стран где серьезные клинические испытания не могут проводиться из-за отсутствия базы/денег и Китая или Индии (+5%)
Jam-Kit
24 января 2015, 21:03

mihalich написал: Это бад, т.е. не лекарство.

Ага, так я и думала. Спасибо!
Jawbreaker
24 января 2015, 23:07

Агата написала:
Это так, испытания по стандартам не проводились, потому смело утверждать, что личные положительные отзывы от применяющих его врачей отражают настоящую действительность, было бы некорректно.
ЗЫ: говорят,  мексидол очень хорошо помогает как профилактика похмелья перед обильным застольем с большим количеством алкоголя. У меня даже где-то были специально разработанные схемы применения smile.gif

Спойлер!
Мне внутривенно кололи, все вены поиспортили им. Его вводить очень медленно надо, но кто ж ждать-то будет. Да, лежала в сосудистой хирургии с синдромом Рейно. И еще блокады с ним делали, но уже совсем по другому диагнозу. Так что не препарат, а прям панацея! biggrin.gif
gb131
24 января 2015, 23:30
У моей мамы в начале января был не инсульт, но что-то схожее, просто легче по силе. Прокапали в т.ч. мексидол (помимо него, ещё капали магний и калий, кажется, + гепарин для разжижения крови). После выписки из больницы - уколами. Восстановилась мама (и физически, и психически) достаточно быстро.
От знакомых врачей, особенно работающих с пожилыми пациентами с сосудистыми проблемами, слышала про него очень положительные отзывы.
Только курс посоветовали не короткий, а недели три, лучше - месяц, и вообще это препарат скорее даже "отложенного действия".
(Рекомендующие лица сами материально в нашем приобретении мексидола заинтересованы никак не были smile.gif)
Риш
10 февраля 2015, 19:00
Деточке (ну, как деточке, 17 годиков) добрый доктор кардиолог деточкиными же руками на бумажке прописал вот такой вот курс:

Карнитон
кудесан
цитофлавин
гипоксен

И все это в разных дозировках применять в течение месяца, первые три позиции, как я понимаю, одновременно, последнюю - в следующий месяц.

Ну, то, что в регистре лекарственных средств России есть только одно название, меня не то, чтобы не смущает, оно даже привычно... у меня вопрос в необходимости всего этого курса адаптогенов и стимуляторов возникает.
Я описания почитала, я уже старенькая, я плохо верю в волшебные таблетки от всего.
Агата
10 февраля 2015, 20:32

Риш написала: Деточке (ну, как деточке, 17 годиков) добрый доктор кардиолог деточкиными же руками на бумажке прописал вот такой вот курс:

Карнитон
кудесан
цитофлавин
гипоксен

И все это в разных дозировках применять в течение месяца, первые три позиции, как я понимаю, одновременно, последнюю - в следующий месяц.

Ну, то, что в регистре лекарственных средств России есть только одно название, меня не то, чтобы не смущает, оно даже привычно... у меня вопрос в необходимости всего этого курса адаптогенов и стимуляторов возникает.
Я описания почитала, я уже старенькая, я плохо верю в волшебные таблетки от всего.

А это от чего, если не секрет, кардиолог лечит деточку?
Риш
10 февраля 2015, 21:28

Агата написала: А это от чего, если не секрет, кардиолог лечит деточку? 

Спросила. Деточка басом ответил, что диагноза у него нет, это так, для поддержания практически всего деточки в нервный подростковый период (правда, для чего тогда нужен повторный визит в мае... этот то раз он попал ко врачу в рамках диспансеризации.)

Спойлер!
Подозреваю, что получится как с ужасно огромной манту - аж 1,1, снимок чистый, но все равно, вот вам пузырек с изонизадом. Пузырек я, прочитав инструкцию и список противопоказаний, выкинула, но он, видимо, и из помойки помог - через 2 месяца и проба манту была в норме, и вообще, видите, как лекарство хорошо помогает!
Агата
10 февраля 2015, 22:17

Риш написала:
Спросила. Деточка басом ответил, что диагноза у него нет, это так, для поддержания практически всего деточки в нервный подростковый период (правда, для чего тогда нужен повторный визит в мае... этот то раз он попал ко врачу в рамках диспансеризации.)

И как раньше здоровые деточки выживали без поддержания чего-то там кудесаном и пр...

Риш написала:
   Спойлер!
Подозреваю, что получится как с ужасно огромной манту - аж 1,1, снимок чистый, но все равно, вот вам пузырек с изонизадом. Пузырек я, прочитав инструкцию и список противопоказаний, выкинула, но он, видимо, и из помойки помог - через 2 месяца и проба манту была в норме, и вообще, видите, как лекарство хорошо помогает!

Спойлер!
Как говорил наш институтский пожилой препод по фтизиатрии - если б у его личного внука выявился вираж, то он лично бы провел ему профилактическое лечение, т.к. не та у нас эпид.ситуаций по туберкулезу, чтобы оным пренебрегать.
ЗЫ: сама в детстве была с виражом и была пролечена фтивазидом.
Если что, то хорошая и небольшая статья: Про вакцину БЦЖ и реакцию Манту, там есть и про профилактику.
Befany
16 февраля 2015, 16:47

Агата написала:

Спасибо за статью про туберкулёз.
По теме.
ИЗОПРИНОЗИН (ISOPRINOSINE), инозин пранобекс, Иммуностимулирующий препарат — оно?
mihalich
16 февраля 2015, 18:06

Befany написала:
Спасибо за статью про туберкулёз.
По теме.
ИЗОПРИНОЗИН (ISOPRINOSINE), инозин пранобекс, Иммуностимулирующий препарат — оно?

Да.
Нефеш
16 февраля 2015, 21:52

Риш написала: кудесан

Чудесан. smile.gif
Нефеш
16 февраля 2015, 21:53

mihalich написал: Мои критерии как не врача:

И как врача тоже. smile.gif
marfa
19 февраля 2015, 11:31
А Церебролизин он фуфломицин?
Из того что я нашла - явный он, но вдруг smile4.gif
Марклар с Марклара
19 февраля 2015, 17:39
Церебролизин — пищевая добавка, не лекарство.
mihalich
19 февраля 2015, 18:10

marfa написала: А Церебролизин он фуфломицин?
Из того что я нашла - явный он, но вдруг smile4.gif

Препарат со слабо доказанной эффективностью. Фактически эффективность на уровне субъективной оценки врачом во время клинических испытаний (последствия альцгеймера или деменции). При этом википедия умалчивает, что для достижения хоть какой-то эффективности его нужно лить в вену 5 раз в неделю по 30 мл в течение месяца. Формуляр РАМН в вики.
Slava_Trudu
21 февраля 2015, 21:07
Холудексан - сиречь урсодезоксихолевая кислота - ?

Piol
21 февраля 2015, 21:22
Эффективный препарат при соблюдении назначений по показаниям.
Марклар с Марклара
21 февраля 2015, 21:23

Slava_Trudu написала: Холудексан - сиречь урсодезоксихолевая кислота - ?

Препарат желчи. Как гепатопротектор — фуфломицин, но имеет право на жизнь как пищевая добавка.
Slava_Trudu
21 февраля 2015, 21:35

Piol написала: Эффективный препарат при соблюдении назначений по показаниям.

Спасибо.

Марклар с Марклара написал: имеет право на жизнь как пищевая добавка.

А пищевые добавки, то бишь БАДы, не фуфломицин разве?
Например, ГОЛД РЕЙ (GOLD RAY):
1 капсула содержит:
действующие вещества: натуральное пчелиное маточное молочко (лиофилизат; HDA 5,8%) — 1000 мг; β-каротин (витамин А) — 2500 МЕ; масло ростков пшеницы — 500 мг; порошок чеснока — 100 мг

Врач очень-очень всем рекомендует. Как, впрочем, и арбидол.
Агата
21 февраля 2015, 21:49

Марклар с Марклара написал:
Препарат желчи. Как гепатопротектор — фуфломицин, но имеет право на жизнь как пищевая добавка.

С чего это у тебя урсодезоксихолевая кислота попала в фуфломицины/ БАДы?
Снегурочка
21 февраля 2015, 21:56
Просто хотела поделиться прекрасным smile.gif.
Сегодня пришла врач к ребенку. Диагностировала грипп. Выписывает препараты, смотрит проникновенно в глаза: "Вы в противовирусные верите?" - "Честно говоря, нет" - "Тогда не тратьте зря деньги." Прописала симптоматическое лечение. Прямо настроение подняла smile.gif.
Piol
21 февраля 2015, 22:02
МсМ никак не может научитсья контролировать поток своих некомпетентных рассуждений.
eleshka
28 февраля 2015, 12:31
Флустоп (действующее вещество — осельтамивир) — оно?
mihalich
28 февраля 2015, 17:21

eleshka написала: Флустоп (действующее вещество — осельтамивир) — оно?

Нет, это лекарство для лечения и профилактики гриппа.
eleshka
1 марта 2015, 00:53

mihalich написал:
Нет, это лекарство для лечения и профилактики гриппа.

Спасибо.
Selestra
3 марта 2015, 12:01

mihalich написал: При этом википедия умалчивает, что для достижения хоть какой-то эффективности его нужно лить в вену 5 раз в неделю по 30 мл в течение месяца.

А мне понравилось. Да, лили в вену. Бодрит.

ИМХО, если даже БАД, это не значит, что не поможет. Вот, например, адаптогены. Не лекарства же. Но свою функцию для меня выполняют.
Black&White
6 марта 2015, 00:28
Нейролипон - эндокринолог маме советовал. Полезно, общеукрепляюще и т.п. Есть смысл принимать?
mihalich
6 марта 2015, 00:51

Black&White написала: Нейролипон - эндокринолог маме советовал. Полезно, общеукрепляюще и т.п.  Есть смысл принимать?

Это БАД.
Мейко
17 марта 2015, 02:11
Препарат "Индинол" действенный или абсолютно бесполезный? Я посмотрела, это БАД. Прописали сестре для лечения миомы. Стоит препарат недешево, стоит ли его принимать, тем более, что это даже не лекарство?
Дальше >>
Эта версия форума - с пониженной функциональностью. Для просмотра полной версии со всеми функциями, форматированием, картинками и т. п. нажмите сюда.
Invision Power Board © 2001-2017 Invision Power Services, Inc.
модификация - Яро & Серёга
Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»